Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет, ну что это за дела?

Дайте советов, ну как жить.Вместе 7 лет, есть ребенок...мой.Любит он его, тут сказать нечего.Но также имеется свекровь( его мать)и его сестра. Мама строит дом, он постоянно носит туда деньги, на строительство, хотя у мамы есть мужик.Выходные, практически,каждую неделю он там, а , если не там, то на работе.Какую -то копейку в дом (я не работаю по ряду причин)остальное туда.Пробовала разговоры разговаривать и по-хорошему и по-плохому - результат ноль.Говорит, что это ЕГО деньги, как хочет так и распрежается ими.Теперь разберемся с сестрой.Она вышла замуж, сейчас ждет ребенка.Тоже деньги оттуда текут к маме и муж ее не брыкается.Хотя сами не в масле.То квартиру снимали, то есть нечего было, но маме башляют стабильно, как дань отдают.А та берет без зазрения совести.И дом она строит и зубы за 100 тыс. вставляет, вообщем все хорошо.Теперь мне муж говорит, что ты мол хош обижайся, хош нет, а я еще и сестре помогать буду. А сами последний......без соли доедаем.Нет, ну ни пи....У нее есть муж, вот пусть он и тужится, как может, это его семья.Мой же принимает активное участие в жизни мамы и своей сестры.У меня иногда складывается ощущение, что мы живем одной большой шведской семьей.И мой номер в его жизни далеко не первый.Вчера возил ее на УЗИ, ее муж на работе.Даже в кабинет с ней зашел, все смотрел на экране, очень рад и даже расцеловал ее (она мне говорила).Вот вопрос какого рожна он туда пошел, говорю ему, ты что отец ребенка, ты-то тут при чем.Своих детей у нас нет, он не хочет, а я же весь мозг ему вынесла на эту тему.Представте мое состояние, когда она мне все это рассказывала, у меня аж слезы на глазах. Когда у меня задержка была и я поехала на УЗИ, он со мной не пошел, я не пойду сказал, в машине тебя подожду.А с ней пошел.Нет, я за нее искренне рада, ей много пришлось пережить, чтоб к этому придти, дело в нем.В его нелюбви ко мне, невнимании.А мама его сказала, вот скоро будет у тебя племянник РОДНОЙ (2 раза повторила), помогать будешь.Нет, она чего добивается? Она хочет чтоб мы развелись, так разведусь, сил моих больше нет. И сегодня получил деньги, знает, что дома есть на что их потратить, принес копейку и поехал к маме, плитку ей купил.Это все нормально? И постоянно мне говорит, что я не умею готовить,несколько дней назад учил меня как надо котлеты делать, видите ли, что его мама их делает не так.А я должна все делать так, как делает его мама.Нет, готовит она хорошо, какие-то рецепты я у нее взяла и делаю также.Но простите, что-то я и сама умею делать.Гости, которые ко мне приходят всем очень нравится (не подумайте, что я себя нахваливаю).Ну зае....., сил моих больше нет. Как жить?
27.08.2009 17:29:01,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, все свободны. Пост закрыт. 28.08.2009 02:07:56, жена-беда
Почитала ветку... Девы просто отрываются! Не обращайте внимания на них. Предлагаю в имеющихся ситуациях:1. ходить почаще в гости к маме (если она не далеко) и есть ее котлеты с милой улыбкой и домой приносить еще прозапас для мужа). 2 Если МАМА далеко. забить на котлеты. будто не слышали и тихо делать все, что бы себя восстановить в некоем равновесии, т.е. искать работу, восстанавливать здоровье и что там еще для вас не доделано.3. при нехватки мужненых денег на еду и необходимое, мило ему об этом говорить, что мол кончилось мясо, нет супика поэтому)))... Что бы "включался" в жизнь. 4. подумать хотители вы ребенка сами, если да, полностью потихоньку обследоваться и выходить на роды, если не хотите - вопрос пока снят. Развод не лучшее лекарство от таких болезней, но вода камень точит. Надо без рывков , но под свои интересы. Просто много таких "маменькиных" мужиков развелось - уже бесит прямо. А мамашки их совсем с мозгом не дружат. Но пока вы хоть немного прикрыты материально мужем, не дарите ему подарок в качестве "развода", подготовте себе базу. Может показаьтся это очень расчетливо, но тут ломом не перегнеш ситуации, а поиметь "клок шерсти" вы должны для себя, у вас ребенок и об этом тоже надо подумать. Почаще его с ребенком напрягайте погулять-поиграть-позаниматься. И сами без него ходите потрындеть о жизно "вообще" к сестре. Только НИ С КЕМ ИЗ НИХ свои МЫСЛИ-ГОРЕЧИ не обсуждайте. Возмите на это 6 месяцев (не так уж и много), зато уже кое-чего хорошего для себя добъетесь и помягче к себе. Скажите "я не расстраиваюсь, я начинаю новую жизнь, для улучшения моего будущего"!)) Все. Удачи. 28.08.2009 15:40:00, kell
Спасибо вам. 28.08.2009 18:42:58, жена-беда
WildStitch
разводитесь, если с ним не нравится. В чем проблема то? Вы же не первый день с ним и вряд ли он вдруг и неожиданно таким стал. 28.08.2009 01:56:15, WildStitch
AS
какие дети хорошие у мамы получились 28.08.2009 00:53:13, AS
+100. Мечта! 28.08.2009 01:13:52, hanhi
Анна!
И в чем проблема то?:)))В том, что у вас нет такого брата? 28.08.2009 00:23:03, Анна!
Нет, в том, что нет такого мужа заботливого и внимательного и теперь еще нет работы. 28.08.2009 00:28:30, жена-беда
Анна!
Вы успокойтесь))) У меня тоже такой же муж)))Но меня это устраивает)) Во-первых, хороший пример для детей, во вторых - не мешает работать. А в 3-их мне потом свекровь еду приносит)))
Вы просто устали и неопределенность с работой давит. Нет работы - отдыхайте!! Пошлите всех "на небо за звездочкой" и уделите себе внимание.

А к маме ходите вместе! Пока работы нет. Так и скажите))) Появилось свободное время, хочу проводить его вместе со свекровью)))) И стройте СВОЙ дом))) И все с улыбкой,любовью и нежностью))) А там, глядишь ...втянетесь)))
28.08.2009 00:40:10, Анна!
уж сколько раз твердили миру, а мы все наступаем на свои грабли(((( уходите Вы от него, не нужен он Вам, и Вы ему не нужны... нужно чтоб все были счастливы и довольны)))) 28.08.2009 00:35:29, is
и не надо с ним жить, уйдите, если есть куда, работу найдите, нужна будете - время все на свои места расставит, нет - на нет и суда нет. 27.08.2009 23:32:12, is
А я бы также расстраивалась. Чего за дела такие? Сначала в семью, а потом уже родителям, тем более, что не бедствуют. И про узи бы обиделась. Жаль, что вы не работаете, и причин я не знаю, но со своим заработком в кошельке всегда легче. И кормите его на ту копейку, что приносит в дом. Хочет маминых котлет, пусть и кушает у мамы. 27.08.2009 23:29:01, жалко вас..
Леший
Раз нет сил, зачем жить продолжаете? Вообще, складывается впечатление, что вы его на себе женили, а теперь расстраиваетесь, что поймать поймали, а удержать у ноги не можете. Вам в ним плохо? Ни любви, ни заботы, ни денег, ни послушания? Ну так подавайте на развод, в чем проблема? Какой смысл продолжать жрать кактус? 27.08.2009 22:17:05, Леший
Я его на себе? Не смешите.....Он мне телефон обыс.....л несколько лет, хоть у каждого и была своя жизнь.И успокоился только , когда женился и изначально хотел, чтоб я сидела дома. Ну понятно, мама ж тогда дом строить не собиралась, а уж , если б знал про мамин наполеоновский план, то уж точно не женился. 28.08.2009 00:26:40, жена-беда
Никто из них не виноват, что у Вас нет заботливого брата или обеспеченного сына , что Вы сама - не зарабатывающий мужчина , который вправе распределять заработанное .
Но вот что характерно - в жизни всё продумано . Почему - то всё - так как есть , а не иначе . Вот именно - так вот ! Почему - то .... Подумайте , почему ;-)
27.08.2009 22:13:54, Русская пианистка
Господи, сколько желчи, сколько яду... Вы перечитайте сами себя: «деньги текут, берет без зазрения совести, и дом строит, и зубы вставляет, и все хорошо»... А что не так-то? Надо, чтоб плохо было? Зубы не вставлять? Дом не строить? И почему маму совесть должна мучать? Мама сына и дочку вырастила вообще-то. Фин. поддержку на старости лет вполне заслужила.

А представьте, лет через 20 ваша невестка (у вас сын?) начнет выступать: а чой-то все маме да маме, нефиг, пусть сама тужится… Нормально?

Вот убейте, не понимаю, почему помогать маме и сестре - это плохо. По-моему, у вас все в кучу смешалось. Пишете, что дело в нелюбви и невнимании мужа к вам - а по топику получается, что вас больше всего раздражает любовь и внимание к маме и сестре. Так это разные вещи. Отделите мух от котлет. Что конкретно не так? Что вы хотите от мужа? Чтоб маме и сестре не помогал? Или... что?
27.08.2009 22:08:33, читаю тут
Так на чьи деньги она его строит? Нет, там ее часть конечно есть, но в основном.Зная, что у детей проблем выше крыши.Она б спросила, мол дети мои милые, а готовы ли вы строить этот дом СО МНОЙ? Зубы вставляет не на свои прошу заметить, а берет их у беременной дочери, у которой проблем не меньше и они ей нужны не меньше. Ты блин или дом строй или клыки в два ряда, как у акулы вставляй. Так он еще что-то и моей маме указывает, как ей надо жить, где работать и главное сколько зарабатывать.Живем мы вместе и питаемся тоже вместе.Поэтому очень удобно, чтоб та больше приносила, а я свои не принесу,отнесу маме своей, а скажу что " не перечислили".Зарплаты, как таковой у человека нет, она сдельная и проследить сколько и куда практически невозможно. 28.08.2009 00:15:21, жена-беда
Oker
откуда в вас столько злости(((((((( просто яд течет( 28.08.2009 00:45:53, Oker
Милая моя, не дай Бог тебе такой ситуации... в течении нескольких лет, не так пышела б ядом- брызгала б во все стороны. 28.08.2009 01:16:18, жена-беда
Oker
что за фамильярдность? Вы моей ситуации не знаете, и слава богу. 28.08.2009 01:25:44, Oker
Потому что достала...Легко сидеть на другом конце провода и обсасывать другим кости.А я уверена, что выложи сюда свою историю и множество людей придет к выводу, что ты тоже далеко не идеал. Извините, на взводе вся.......А в чем собственно я не идеал, ну да не идеал, просто хочу внимания и тепла... 28.08.2009 01:37:28, жена-беда
Oker
сдались вы мне со своими костями))))
Но такими методами тепла не добьешься, скорее, наоборот. Если б кто такое сказал о моей матери, враз бы вылетел из моего дома. Вы мужу дайте пост почитать, глядишь,обоим полегчает. Он, наконец, поймет, кого пригрел)
28.08.2009 01:40:57, Oker
помогать маме и сестре нужно и должно быть, только если есть семья, именно своя СЕМЬЯ и любовь, то на первом месте именно она должна быть, тогда есть какая то надежда, что тебя не бросят при первом удобном случае, чтобы что то получить, уважение, поддержку, заботу, надо уметь отдавать... 27.08.2009 22:20:54, is
Леший
А что, получается, мама и сестра уже больше не СВОЯ семья? Забавно, не находите? 27.08.2009 22:22:48, Леший
Так у мамы вроде есть муж, назовем его так и у сестры есть муж.Может быть в первую очередь каждая обратится за помощью и своей проблемой к своим мужьям, а , если уж не поможет, тогда все скопом давай к сыну/брату (кому что нужно подчеркните) 28.08.2009 00:33:04, жена-беда
мама и сестра своя семья однозначно, должны быть все довольны и счастливы, а в данном случае пишется про соль и х*, и строительство дома, рано или поздно автор сама уйдет.. 27.08.2009 22:28:18, is
есть такой тип мужчин, воспитанных мамами эгоистками, которые считают сынулю своей собственностью,
уходите, рано или поздно все равно уйдете...
и дело не в том, кто хороший, кто плохой, кто котлеты вкуснее готовит, просто есть такие люди, так воспитаны...
27.08.2009 22:08:00, is
NAD
Вот притча такая есть: поспорили ветер и солнце кто быстрее снимет с прохожего плащ. Первым начал ветер, дул-дул, тужился, тужился, рвал у путника плащ с плеч, путник только плотнее заворачивался в свою одёжку, в общем, не получилось у ветра ничего. Вышло солнце, начало пригревать, человек согрелся, да сам и скинул свою хламиду. Так солнце и получило, чего хотело. 27.08.2009 22:05:34, NAD
Это из серии подставить другую щеку. С людьми "трамвайной" психологии НЕ работает. Трамвайной значит - они вам на ногу наступили - вы тихо отодвинулись. Они еще ближе ногу пододвинули. Снова наступили. Вы опять отодвинулись. Они снова пододвинули и наступили. Вы не удержались и сделали вежливое замечание. Они устроят скандал на тему "Расставили ноги тут". Мама такая. Хоть автор не ангел, но я таких свекровей ооочень хорошо знаю. Вырастили сына для себя. Увы, автору, какой золотой и теплой она бы ни была, этот мужчина не будет принадлежать никогда. 28.08.2009 08:15:10, Moon
NAD
Это абсолютно из другой серии и даже сериала :) "Подставь другую щёку" не предполагает никакой земной выгоды вообще.

Просто, понимаете, воителю бывает трудно перестать воевать. Даже представить, как это он вдруг перестанет. Хотя даже в случае пододвигания и наступания можно устроить так, что тебя подовигали, пододвигали, да и сами вдруг упали. Гибкий путь, дзю-до :)

Я думаю, свекровь Вы знаете очень хорошо только одну, свою собственную. А они все разные, не обязательно так же похожие на Вашу.
28.08.2009 10:27:38, NAD
А что вас с ним связывает, если он зае***?
Что держит? Детей совместных у вас нет, и он не хочет. Вами он не доволен, как хозяйка вы его не устраиваете, он вас тоже не устраивает, как добытчик и пр.

Ну и чего? Нафига такая совместная жизнь или я чего-то не понимаю???
27.08.2009 21:36:29, Булочка наст.
Офф: Ольга, а Вы не могли бы на мыло мне написать? Давно хотела пообщаться вне конфы:) 27.08.2009 22:03:37, Путаница
Дык не разводится, сколько я его не просила исправить это досадное недорозумение.Только попи.....ть могет. 27.08.2009 21:43:28, жена-беда
Suri
Зачем его просить,когда можно самой подать на развод? 27.08.2009 22:07:04, Suri
Да вы о себе больше думайте, а не о нем и его пи***же. 27.08.2009 21:52:54, Булочка наст.
Так это ВАМ не нравится его поведение, а ему не нравятся только Ваши котлеты:).
Зачем ему разводиться?
27.08.2009 21:49:11, Кашино
Oker
а сами что)? чего просить-то))? это ведь вас все не устраивает))? или ждете, когда разбогатеете)))? 27.08.2009 21:49:03, Oker
Oker
он их любит и хочет им помогать) это его право) а вот как муж к вам относится - непонятно. да и как вы к нему - тоже. Котлетки, вон, не хотите сделать такие, как он просит) 27.08.2009 19:56:56, Oker
"Иван Васильевич, вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите".Это первый афоризм и второй -"Почему я Григорий Ганжа,должен быть на кого-то похож".Я ж не мама и при всем желании, у меня никогда не получатся такие котлетки, как у мамы, потому что это МАМА (я думаю для вас понятно, почему мама с больших букв). А вообще , девушка, научитесь читать между строк, коль взялись меня обсуждать.Дело не в котлетках неужели вы не понимаете.Я согласна со всеми про работу.У меня была работа на дому (бухгалтер), я ее только несколько дней назад потеряла (это другой топ), вот полоса у меня такая. И найти работу бухгалтером на дому очень сложно, а мне надо именно на дому (по ряду причин, это тоже другой топ). А, если я найду работу и буду зарабатывать офиген. бабло, то на хрен он мне нужен.Это к тому, что вы тут написали, что я сижу у него на шее.Я между прочим работаю на него..ДОМА.Это не в счет? Стирка, готовка,уборка и т.д. и т.п. 27.08.2009 20:51:50, жена-беда
уверяю Вас, если бы Ваши котлетки муж видел чаще маминых, то через некотороые время мамины ему перестали бы нравиться :) и потом, считать, что Вы работаете дома НА МУЖА это как-то слишком, видать, он именно за эту работу Вам и платит, не шибко она его устраивает.. 28.08.2009 09:07:04, Елена Д
WildStitch
Я между прочим работаю на него..ДОМА.Это не в счет? Стирка, готовка,уборка и т.д. и т.п. - все это было бы так, если бы вы пришли, приготовили, постирали, прибрались и УШЛИ. Но вы вроде как там и сами живете, а следовательно тоже едите, пачкаете белье и мусорите. Так что как минимум неверно говорить, что вы работаете НА НЕГО.

Ну и не преувеличивайте сложность домашней работы, не такая уж она в наше время каторжная. Вряд ли вы стираете белье ручками и в проруби и вряд ли доите коров и все такое прочее.
28.08.2009 02:00:49, WildStitch
"Ну и не преувеличивайте сложность домашней работы"

когда такое читаю, кажется, что автор бредит ((

лучше на двух работах буду работать, только бы дома ничего не делать(
28.08.2009 13:59:34, вреднючка
<...и буду зарабатывать офиген. бабло, то на хрен он мне нужен.>
и правда, зачем он Вам нужен?
вот и мама его так думает, зачем вы ему нужны, только деньги на Вас тратить:)
27.08.2009 21:30:41, Кашино
А маме вообще поменьше думать надо. А, если я ему не нужна, то он придет к ней.А человек он не простой, очень не простой, и она это знает лучше меня.Был момент, когда он у нее жил несколько дней, ХА,дык недолго, она его выставила ко мне алаверды.Как сказала Oker, что я сижу у него на шее, а так две будут сидеть.Так чё лучше-то.Или типа свое не пахнет... 27.08.2009 21:41:39, жена-беда
Его отноешния с его матерью вообще не должны вас касаться никоим образом.

Вам же тоже никто не запрещает, пойти работать и отгружать свои бабосы своей матушке...Что мешает? Вы вот вообще не работаете в настоящий момент.

Но в любом случае, если муж не устраивает - нужно сваливать, его не поменять...
27.08.2009 21:55:14, Булочка наст.
Ну так зачем он Вам нужен? Такой непростой, с отвратительными родственниками и без денег...:) 27.08.2009 21:46:18, Кашино
Oker
я НИГДЕ не писала, ято вы сидите на его шее. Между строк читаете? Я задала чисто теоретический вопрос, вас не упоминая ни словом. Расслабьтесь 27.08.2009 21:43:05, Oker
ПОВТОРЯЮ
Oker27.08.2009 19:40:05
а почему, кстати, муж должен радоваться сидящей у него на шее жене?
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!!!!!
27.08.2009 21:45:32, жена-беда
Oker
и что)))? Перечитайте))? Где хоть намек на вас))? Между сторк читаете))? 27.08.2009 21:47:38, Oker
любопытная Анна
Тогда какое отношение эта реплика имеет к этому топику? Вроде ситуацию автора обсуждаем? Не объясните, что вы такого абстрактного имели ввиду?

Не могу сказать, что я одобряю действия автора, но такой маневр - сказать что-то по теме, а потом - с чего это вы решили, что это про вас? и круглые глаза, мол, сама дура - не перестает меня удивлять, хотя встречается с завидным постоянством.
28.08.2009 10:35:52, любопытная Анна
Oker
Да из темы потом столько подтем вылезает, в ходе обсуждения. Я вопрос даже не автору задала, и уж точно не ее имела ввиду. Если хотите, можете ответить, не знаете - присоединяйтесь к вопросу. Почему я вам должна объянять, под влиянием каких мыслительных процессов он у меня сформировался? Может, классику вспомнила, может, еще чего. Но даже будучи заданным автору этот вопрос все рано не носил бы личностной оценки. А что автор так всполошилась - видимо, сама в глубине души так считает... 28.08.2009 10:52:31, Oker
любопытная Анна
Обычно ответ на реплику как-то связан с этой репликой. Иногда нет - тогда пишут "OFF", "не совсем в тему", ну или что-то в этом роде - чтоб другим было понятно о чем речь. Не имею целью вас учить, конечно. Просто это мои личные впечатления.

Я ниже прочитала, что вы имели ввиду, так бы сразу и сказали. А когда вдруг возникает "я не вас имела ввиду"... ну ок, человек сам с собой разговаривает. Непривычно, конечно. Так любую вашу реплику надо воспринимать, как не относящуюся к разговору?
28.08.2009 11:10:32, любопытная Анна
Oker
я задала вопрос другому участнику конференции с целью узнать его мнение по интересующему меня вопросу) Это НЕ реплика) Это вопрос) Некоторым образом относящийся и к самой теме и к посту, под которым был задан. Вам хочется разобраться во всех моих репликах? Ради бога) Но без моего участия) Больше всего меня выводит из себя, когда скажешь невинную фразу, а тебячелоаек замумукает - мол, а что ты имела в виду? Или, хуже того, "Не-е-е, я знаю что ты имела в виду совсем другое!" И можно год оправдываться, что ты не горшок 28.08.2009 11:22:14, Oker
любопытная Анна
Год не надо, я понятливая)) 28.08.2009 11:49:30, любопытная Анна
Oker
Если ему не нравится, значит, плохо работаете))))Кстати, ваш поток сознания к написанному в моем посте вообще никакого отношения не имеет))) Где я писала про работу)? А вот ваше < А, если я найду работу и буду зарабатывать офиген. бабло, то на хрен он мне нужен.> очень положитеельно вас характеризует, ага))) Муж, видимо, чувствует это)))) 27.08.2009 21:00:20, Oker
NAD
Мне кажется, акценты не так ставите. От этого мужа ни любви, ни внимания, ни детей, только немножко денег он приносит. Если автор заработает денег, то зачем тогда вообще ей этот муж. Вообще ситуация самораскручивающаяся. Муж не даёт ласки и внимания, жена злится, мужу ещё меньше хочется давать ласки, всё идёт вразнос. Не вижу я тут изначально меркантильной жены, которой только деньги нужны. Не только деньги. 27.08.2009 22:00:15, NAD
Dixi
но и любящей жены тут не видно, увы... 28.08.2009 09:35:16, Dixi
Oker
просто я в топике только желчь увидела, никакой любви. 27.08.2009 22:02:28, Oker
NAD
Очень часто люди предъявляют претензии несколько параллельные тому, что на самом деле больше всего беспокоит. Я знаю семью, где постоянно висит вопрос денег и их распределения, бесконечные претензии, с заходом краями на образ жизни, воспитание детей, взрослое поколение, детей от первых браков. Не обсуждается только одно, я считаю, главное и самое страшное: алкоголизм жены :( Я сначал удивлялась, потом перестала.

А любовь - как же сохранить в таких-то условиях, когда ребёнок сестры и её благополучие дороже, чем твоё, жены то есть? То бишь, как любить равнодушного мужа?
27.08.2009 22:19:19, NAD
Oker
но вот это "все им, все им" красной строкой через весь пост... И, видимо, копится это уже лет 7, и мужу уже поперек горла эти попреки, и ни слова доброго в семье, ни благодаррности,а мама с сестрой, наверно, ценят) А всегда приятнее давать тому, может оценить дар)
Хотясоглашусь, что в этой семье проблема не в деньгах.
27.08.2009 23:21:51, Oker
Понимаете, есть люди которые давать могут только своим. Жену тут своей не считают. 28.08.2009 08:18:03, Moon
Dixi
вопрос - почему так?. Почему она не стала им семьей? 28.08.2009 09:37:15, Dixi
Oker
именно 28.08.2009 10:52:56, Oker
Oker27.08.2009 19:40:05
а почему, кстати, муж должен радоваться сидящей у него на шее жене?
27.08.2009 21:06:10, жена-беда
Можно я отвечу? Потому что она у него есть. В смысле, что он рад присутствию конкретной женщины в своей жизни. И пусть она хоть где сидит и хоть сколько стоит, потому что "когда ты рядом горы превращаются в ГОРЫ", и бабло ценно ровно настолько, сколько радости оно может принести ей. Любовь называется.
А Вы про коммерцию. Что бы еще такого сделать, чтобы оно стоило больше денег.
27.08.2009 21:12:16, Karramba
Эгоисты тоже могут любить. Но по-своему. Ничего не отдавая, только забирая. 28.08.2009 08:18:35, Moon
Oker
я в этом посте об этом не писала) Тут я спросила, вы мужа-то любите? А он вас? 27.08.2009 21:07:11, Oker
Вот-вот. Именно что чувствует. А еще автор "работает" "у НЕГО" дома. И, видимо, хочет получать за это зарплату.
И вот пока она "у него" дома "работает", семья у него будет гдато в другом месте, например, поближе к сестре и маме.
27.08.2009 21:05:30, Karramba
Так мама хорошо воспитала:)
ВЫ его просто своими жалобами-обидами не измените. Только если другая женщина с ним рядом будет - так бывает:), но для Вас это не выход:))
Так что меняйтесь сами.
ИМХО самой зарабатывать, чтобы можно было с солью доедать:) + раздельный бюджет + не оглядываться на маму-сестру.
27.08.2009 19:06:25, Кашино
Могу держать пари, что если автор будет зарабатывать сама, неважно много или мало, пусть много, то все равно муж будет носить все в семью его мамы. Таким уж он создан. 28.08.2009 08:19:38, Moon
Oker
Если автор будет зарабатывать достаточно, ей будет пофиг, что какие-то копейки уходят маме. Хотя именно автора - все равно будет бесить. И то что деньги возит, и то, что внимаение уделяет, и то, что сестру любит 28.08.2009 10:56:34, Oker
а пойти поработать? чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... (с) 27.08.2009 18:12:44, Mamayoung
То есть проблема ТОЛЬКО В ЭТОМ ? 27.08.2009 18:16:25, жена-беда
Очень может быть. 27.08.2009 20:46:38, Karramba
Oker
ага. меньше времени на злопыхательство останется 27.08.2009 19:39:06, Oker
Не только и не столько в этом, но работа/доход дает стабильность и уверенность в себе и своем будущем независимо от наличия мужа. Граздо легче игнорировать желания жены, сидящей дома и зависящей от мужа, она просто есть, куда денется. 27.08.2009 18:32:34, Mamayoung
Вечная Весна
вот-вот.
А со своим доходом можно легко и просто сказать: Да готовь ты эти котлетки сам!
27.08.2009 18:34:39, Вечная Весна
угу, и посуду тож сам мой:)) 27.08.2009 18:38:47, Mamayoung
НЕ ВСЯКОМУ МУЖЧИНЕ можно даже со своим доходом сказать "иди лесом и сам себя обслуживай поскольку я зарабатываю" без последствий .
Есть мужчины которым можно сказать все и они все снесут. Есть другие.
28.08.2009 08:21:10, Moon
Вечная Весна
и мух отгоняй)) 27.08.2009 18:40:24, Вечная Весна
Dixi
нет. Проблема в том, что вы для мужа не являетесь безусловной ценностью, увы. Вашими интересами он пренебрегает, если все так, как Вы изложили. А Ваша самостоятельность, в первую очередь финансовая, как Аня ниже пишет, снимет остроту зависимости от мужа. А там два пути - или муж изменит отношение к Вам, или Вам будет легче оторваться от него. 27.08.2009 18:23:23, Dixi
Oker
а почему, кстати, муж должен радоваться сидящей у него на шее жене? 27.08.2009 19:40:05, Oker
NAD
Вариантов масса. 27.08.2009 19:49:13, NAD
Oker
а вы представьте себя на его месте - муж сидит дома, не работает, и при этом рассказывает вам куда девать заработанные вами деньги 27.08.2009 19:52:19, Oker
NAD
А чё такого-то? Нормальное разделение труда: один зарабатывает, другой распределяет. 27.08.2009 19:55:58, NAD
Oker
то есть вы бы согласились)))? 27.08.2009 19:57:31, Oker
NAD
Оставить себе одну головную боль вместо двух? А то. 27.08.2009 19:58:51, NAD
Oker
ок, давай те я буду распоряжаться))) 27.08.2009 20:00:28, Oker
NAD
Дык, особо нечем-то пока :) 27.08.2009 20:01:19, NAD
Oker
и все равно, добрая вы) а я б таких распорядителей послала( конкретно и определенно) 27.08.2009 20:02:46, Oker
Маша Деловая
вот и нафиг вам такое счастье нужно? 27.08.2009 18:09:22, Маша Деловая
Вечная Весна
женаты? 27.08.2009 18:06:47, Вечная Весна
ну да........ 27.08.2009 18:11:17, жена-беда
Вечная Весна
разделите бюджет.
вы домашнее хозяйство ведёте? Значит, ползарплаты ваши, а с остальными деньгами пусть делает всё что хочет. Хоть стены в клозете обклеивает, хоть сестре зубы вставляет, хоть мать на УЗИ возит.
27.08.2009 18:24:20, Вечная Весна
Oker
да за что ей ползарплаты, когда мужа не устраивает, как это самое хозяйство ведется)? он, может, ужинать к маме ездит) котлетки правильные кушать) 27.08.2009 19:58:26, Oker
Dixi
рычагов у автора для этого маловато. 27.08.2009 18:25:46, Dixi
Вечная Весна
у неё для всего рычагов мало. Пусть призовёт в помощники семейный кодекс хоть. 27.08.2009 18:27:16, Вечная Весна
Dixi
там только формальное финансовое равноправие, по нему даже алименты на ребенка не вытащить - ребенок от первого брака. 27.08.2009 18:30:40, Dixi
Вечная Весна
ну и что, мужу знать об этом не обязательно))
СК говорит, что имущество супругов общее, если б. контрактом не оговорено иное.
27.08.2009 18:33:20, Вечная Весна
Oker
Если один из супругов докажет, что второй за время брака практически не работал, раздел имущества в суд.порядке может произойти совершенно не в равных долях) 27.08.2009 19:42:18, Oker
Dixi
а он в ответ "что это ЕГО деньги, как хочет так и распряжается ими"(((.
В СК ведь не указано кто и как должен распоряжаться.
Сказать-то можно, но слабый аргумент, имхо, не прокатит.
27.08.2009 18:38:26, Dixi
Вечная Весна
имуществом супруги распоряжаются совместно

всё прокатит, если быть уверенной в этом)
27.08.2009 18:39:57, Вечная Весна
Dixi
юридически оформленным имуществом - да, без согласия супруги ни продать, ни купить, а вот дензнаками...
Но улучшить "финансирование") домашнего хозяйства можно попытаться. Только опять же от зависимости никуда не денешься(. Сегодня дал денег, на следующую неделю - нет, как в одном из топиков "денег нет, я дома есть не буду, делай что хочешь"...
27.08.2009 18:45:58, Dixi
Вечная Весна
Разумеется, нужно быть готовой вот прям сейчас вставать и искать работу. Так что мой совет подходит решительным женщинам, с которыми ещё подумаешь, нужно ли спорить. А мямле лучше просто молча идти работать, минуя требования, всё равно ничего не вытребуют. 27.08.2009 18:51:07, Вечная Весна
любопытная Анна
Так мямле все равно надо идти работать, не поняла в чем разница)) Почему тогда требования не предъявить?)) 27.08.2009 18:53:59, любопытная Анна
Вечная Весна
потому что требования мямли пойдут лесом. А ей это надо, намеренно убивать свою самооценку?
Не уверен - не обгоняй, золотое правило.
27.08.2009 18:59:17, Вечная Весна
любопытная Анна
Так он тоже уверен в своем 27.08.2009 18:43:37, любопытная Анна
Вечная Весна
я не поняла, вы все за кого, за автора или за её мужа?! 27.08.2009 18:45:15, Вечная Весна
любопытная Анна
За автора. Просто я не понимаю советов - нужно быть уверенной, и все получится. А если не получилось - значит не была уверенной.
Я начинаю думать, что у тех, кто дает такие советы, есть вдобавок еще какие-то козыри (хороший муж - чем не козырь?) или приемы за пазухой. Но они обманывают меня и себе наверно тоже не признаются в этом. Просто ждать уверенности в себе можно вечно.
27.08.2009 18:52:01, любопытная Анна
Вечная Весна
логический ход не совсем правильный.
Не "не получилось - значит не была уверена", а если не уверена, что не получится, то не следует и сотрясать воздух и барабанные перепонки. Но уж если стала делать - будь уверена, что получится. "Смелость города берёт"
27.08.2009 18:57:37, Вечная Весна
любопытная Анна
Ок, она уверена, муж уверен. Деньги у мужа. Дальше что?))) 27.08.2009 19:00:24, любопытная Анна
Вечная Весна
дальше требования.
Игнор требований - идёт работать и делит бюджет и домашнее хозяйство.
27.08.2009 19:02:39, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Кстати, муж может оказаться еще более уверенным. 27.08.2009 18:55:04, Штуша-Кутуша
Dixi
судя по анамнезу, так и есть. 27.08.2009 18:56:10, Dixi
Dixi
;)) за автора! Но в ее ситуации только самой лапками разгребать придется. Ну или ждать милости.((( 27.08.2009 18:47:50, Dixi
ну, вообщем.. выбор действительно не оч. большой. начинайте жить сама и для себя. не рассчитывая на мужа и его семью. дистанцируйтесь. насильно, как говорится, мил не будешь.... да и роднее - тоже уже ни вы ни ваш ребенок ен станет... увы, это отношения вторых браков наверное.. когда всегда идешь с оглядкой на прошлое... я бы посоветовала не лезть пока с объяснениями к мужу. прсото начать рассчитывать на себя и свои силы, как уже сказала, а потом: либо он увидит эти изменения в вас и вашем отношении к нему, либо вам надоест просить его участвовать в "семье", и может прсото перестанете поддерживать эту иллюзию - для себя самой хотя бы... и данный период станет для вас менее болезненным для перехода в новую жизнь... 27.08.2009 17:55:37, AnutkaSh
увы это единственно возможное.
Автор, переставайте злиться, когда вы злитесь, вы некрасивы. Займитесь своей жизнью. Увы не всем женщинам дано рассчитывать на мужчин, которые рядом. И дело не всегда только в самих женщинах.
28.08.2009 08:34:08, Moon
А как же О'Генри с его версией выбранных дорог? :-))) Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (с) 28.08.2009 09:04:32, О'Блин@
ну ничего себе: не смогла авторизоваться, приходится выступать анонимом :-((( 28.08.2009 09:06:30, О'Blina
вы правы на всю 1000. 27.08.2009 18:02:51, жена-беда
gera
с таким мужен- никак не надо жить.
Ищите работу и вперед самой обеспечивать тот уровень жизни, какой хочется.
27.08.2009 17:47:18, gera
Dixi
пересмотреть "ряд причин" и искать работу - лекарство от многих проблем. 27.08.2009 17:40:31, Dixi
Carsa
А какой у вас выбор? Или жить так, как живете, или разойтись с ним, но тогда на что вы жить будете? Сейчас хоть "копейка", а есть. А без мужика и без работы - загнетесь совсем? 27.08.2009 17:39:39, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!