Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен мудрый совет

Ситуация у нас непростая в семье, я женщина, как мне кажется, не мудрая, поэтому прошу вашего совета. Мне предстоит гинекологическая операция, которая стоит порядка 100.000. Кроме этого, моя мама затеяла стройку, которая идет полным ходом и надо рассчитываться со строителями, часть денег мы с мужем обещали ей одолжить, средства у нас в семье на все это были отложены. У мужа есть двоюродный брат, у брата отец (то есть дядя мужа), какую-то часть детства они жили вместе, поэтому как родные. Брат довольно обеспеченный человек, у него небольшой бизнес, который, правда, сейчас испытывает некоторые трудности 9он строит гостиницу и все деньги идут туда).Но это не мешает брату обедать в ресторанах, где цены выше среднего уровня, и ездить на БМВ Х5. Неожиданно выясняется, что отец брата болен раком. Ему нужна операция. Брат приезжает ко мне и со слезами на глазах просит дать денег. Около 70 тысяч. Я объясняю, что денег у нас, считай, нет - в ближайшие 2 недели мы должны из заплатить. Он клянется, что в течение недели все вернет. Я отдаю деньги. Надо ли говорить, что на следующей неделе, не позвонив, брат уезжает в другую страну? Мы занимаемся лечением дяди, мама брата живет у нас, поскольку свою квартиру тот сдал. Позавчера он вернулся. Не без усилий мужу удалось с ним встретиться. На вежливую просьбу вернуть деньги, муж был послан матом, ему популярно объяснили, что наши проблемы его не волнуют, потому что он "спасает отца", а от нас "помощи вообще никакой", мы "ничего не сделали". Деньги за стройку мы уже заплатили, потому как надеялись, что это просто недоразумение и брат все верне. Причем их не хватало, мужу пришлось отдать всю свою зарплату. Мы остались на руках с 1,5 тыс. рублей, моя зарплата только 10 сентября, ребенок идет в школу, в понедельник мненужно проплачивать мою операцию. Я предложила рассказать об этой ситуации матери брата и его жене, чтобы они с ним поговорили. Муж со мной поругался, в грубой форме. Сказал, что я жадная, что это ничего не даст, только расстроит тетю, что эти деньги пошли на благое дело и мы должны о них забыть (замечу, деньги заработаны и отложены мной из своей зарплаты, муж, наверное, справедливо, считает их общим доходом). В качестве выхода предлагает взять кредит мне на операцию. так быстро дадут только под 50% годовых. Я в шоке. Борюсь с желанием выссказать все жене и матери брата, я считаю, что он нас обворовал и не понимаю, почему они не должны знать, что он мошенник. Меня бросает в бешенство от одной только мысли, что я потеряла свои деньги, и должна буду потерять еще больше. Я в отчаянии от того, что мой муж, как мне кажется, не ставит меня ни в грош, и не готовнести ответственность за свою семью. Что мне делать? Пытаться решить вопрос возврата денег самостоятельно с его родственниками? Или действительно забыть? И как начать нормально общаться с мужем, отношения с которым сильно ухудшились после всей этой истории?
27.08.2009 12:05:03,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!