Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и куда мы придем с таким началом?

Вот история, которая еще не закончена.
Возможно, развитие будет зависеть от местных комментариев и советов:
Разведена уже пять лет, есть сын. Живем в своей квартире
Два месяца назад познакомилась в инете с мужчиной. Начали общаться – причем ввиду занятости встречались в основном по утрам – на завтрак. Ну и созванивались..
Потом поступило предложение поехать на выходные в другой город. Согласилась, т.к. молчел очень уж нравился – умный, с чю, не жадный и спокойный – для меня это признак состоявшегося мужчины… Поездка получилась отменной – приятные беседы, секс, полный пансион.
После этого наши отношения, понятное дело, перешли на другой уровень. Стали встречаться уже совсем серьезно – оставалась у него ночевать иногда два дня подряд, иногда через день. Пару раз сходили ужинать, пару раз я что-то там готовила – правда был задор – т.к. при отсутствии ребенка (он на даче все лето) – хотелось что-то приготовить «не для себя». В основном встречаемся так поздно, что идти куда-то уже смысла нет. В общем, все вроде чудесно – он внимательный, заботливый, показывает свой ко мне интерес.
Смущают такие моменты, и собственно, от местных советов + своя голова будет зависеть мое дальнейшее поведения и развитие наших отношений:
Разведен, двое детей 11 и 3(!). Много ими занимается – с его слов, каждый день видится, отвозит куда-то там и вообще – принимает участие в воспитании
Живет (с его слов) в своей квартире, однако видела счет на женское имя – спокойно объяснил, что эта квартира покупалась на имя бж, ее же и осталась, бж с детьми живет в его квартире, которая была куплена позже и намного больше. Эту же квартиру долго сдавали, и переехал он туда после развода (2 года назад).
В квартире - явно холостяцкой – нет стиральной машины и даже утюга (!) При этом каждый день одевается в чистое и наглаженное (достается из шкафа). На мою просьбу выдать утюг утром – ответил, что утюг у него «на другой квартире».
У меня дома не был ни разу и не высказывал желания.
Секса слишком много. Причем гораздо больше «в мою сторону».
Будущее не обсуждали. В его речи мелькает «мы», часто поправляет мое «я» в будущем времени на «мы».
Вот.
Очень хочется услышать возможные варианты отношений в дальнейшем
20.08.2009 14:25:12,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем за советы и комментарии. Вчерашние страсти поутихли, теперь могу более трезво смотреть на вещи.
Тем более что пошла по пути наименьшего сопротивления - залезла в шкаф: так и есть, все вещи на проволочных вешалках их х/чистки...
тем не менее некоторые вопросы остаются открытыми...но это отдаю на откуп времени (первая неделя сентября)
21.08.2009 12:36:36, иногда бываю
ФеврАлёна Нарбертовна
Расслабьтесь и получайте удовольствие, просто я бы не торопилась рисовать радужные планы, а присматривалась к человеку. А вообще, если пока вам лично ничего плохого не сделано, то я бы применяла презумпцию невиновности. Человек для меня хорощий априори, пока не будет доказано обратное. Просто не торопитесь, время все расставит по своим местам. 21.08.2009 12:17:04, ФеврАлёна Нарбертовна
А почему вы сразу не задали ему кучу простых вопросов:
Слушай, а ты то сам как умудряешься рубашки гладить без утюга?, например.

И еще, как он интересно планирует встречаться с вами дальше? на своей территории? а ваш сын, который рано или поздно вернется с отдыха?

Ну и наконец - как долго вы встречаетесь в таком режиме?
Что о нем знаете вообще, кроме его слов? Знаете например, где он работает? Его рабочий телефон?
Чем он занимается в выходные? Вы встречаетесь в эти дни?
Он знакомил вас с кем-то из своих родственников, друзей?

Из топика складывается впечатление - что вас просто хорошо и дешево "имеют"...
20.08.2009 17:59:49, Булочка наст.
"А почему вы сразу не задали ему кучу простых вопросов:
Слушай, а ты то сам как умудряешься рубашки гладить без утюга?, например."
- не задала, т.к. не было времени. убегала на работу. тем более что ответ был - утюг на другой квартире (именно что на ДРУГОЙ, понимаете?)
"И еще, как он интересно планирует встречаться с вами дальше? на своей территории? а ваш сын, который рано или поздно вернется с отдыха?"
- один раз спросила, как мы будем встречаться после 1 сентября. Ответ был - так же, но вот с 20 по 30е буду поздно освобождаться, тк что-то там на работе планируется серьезное. а потом (октябрь-февраль) - будет много поездок, это связано с бизнесом (верю, так как "в теме")
"Ну и наконец - как долго вы встречаетесь в таком режиме?" - полтора месяца
"Что о нем знаете вообще, кроме его слов? Знаете например, где он работает? Его рабочий телефон?" - образование, место работы, телефон рабочий, родственники (наличие, где живут и чем занимаются - все с его слов)

"Чем он занимается в выходные? Вы встречаетесь в эти дни?" - я уезжаю на дачу, он общается с детьми и друзьями. формат общения не знаю.скучает, пишет смски ласковые. в прошлый пн увидела, что за выходные кое-что делал по хозяйству

"Он знакомил вас с кем-то из своих родственников, друзей?" - нет, но не было повода вот так резко меня "скрывать". хотя покоробило - при одном из первых визитов - засмущался, что надо звонить соседке, чтобы она открыла общую дверь. я показала свое недовольство - но все свели в шутку

"Из топика складывается впечатление - что вас просто хорошо и дешево "имеют"..." - не совсем дешево)) хотя я не из бедных. и про секс я выше написала - что имею и я, и немало)
20.08.2009 18:30:09, иногда бываю
правильно говорят, что женщины после пары встреч уже мысленно на себя фату примеряют:) Вам с этим человеком хорошо? Ну так чего вы сами себя накручиваете? Что вы теряете? Каййфуйте и наслаждайтесь тем что есть, а то подозрениями можно самые даже распрекрасные отношения испортить. Странно еще другое - вам тут только сказали, что мужик-де может женат, и вы посторонним людям доверяете больше, чем человеку, с которым делите подушку уже не одну ночь. Доверяйте человеку, и не додумывайте за него какой он плохой. 20.08.2009 17:24:27, LeraLera
Когда внимательный, заботливый, показывает интерес и нарочито подчеркивает "мы" - то это скорее всего женатый. Когда любят и надеются - то робеют...ну со мной так себя ведут во всяком случае. Хотя кто знает - если вам сейчас приятно и нет других вариантов, почему бы не получать удовольтвие - а там будь как будет? 20.08.2009 16:12:30, ..Лукьяна
отличная логика:) если говорит "мы" - то женат:)))))))) если б женат был, наоборот старался бы не мешать мух с котлетами, и не фантазировать про будущее 20.08.2009 17:26:59, LeraLera
Ну вот меня смущает, когда только что после развода - и сразу "мы"кает снова...обычно развод так шарахает, что несколько лет "мы"кать язык не поворачивается :))) 20.08.2009 18:04:01, ..Лукьяна
робеют? это в каком возрасте? что-то я робких последний раз встречала в школе 20.08.2009 17:22:35, Наталияяя
Я же пишу, что со мной робеют. С вами может и не робеют :) 20.08.2009 18:01:57, ..Лукьяна
Летом многие мужчины живут в городе - а семья на даче..Отговариваются что им рубашка глаженная нужна, а на даче гладить неудобно, а мятому на работу нельзя - вот и живут в городе...ну а одному скучно - вот и заводят курортный роман....Но еще раз: не паникуйте - это лишь предположение, всегда есть исключения, и если вам хорошо - то не стоит это прекращать из-за того что кто-то в конференции что-то подумал.....Удовольствий в жизни так мало! 20.08.2009 16:17:03, ..Лукьяна
ну сюда я пришла не за готовым решением - а так скажем, за доп материалом для принятия решения)
кстати, дача у него в 15 минутах езды от дома и 25 - от работы)) так что вряд ли такие отговорки прокатят. не думаю, что бж (или просто ж) такая д*ра - он-то точно не дурак
20.08.2009 17:09:08, иногда бываю
WildStitch
так лето скоро кончится, так что легко проверить, не так уж долго ждать осталось. :) 20.08.2009 16:18:28, WildStitch
Аленьк-ий
стремный мужик, женатый как будто... или при женщине, решил летом устроить себе ваканс
что-то там странное с детьми: зачем их в летние месяцы куда-то возить каждый день?:) у вас вот отдыхает все лето где-то...

на какой другой квартире утюг? конечно, может он из химчистки белье свое носит, но и тогда видно, что одежда оттуда...

это торопливое "мы" мне не понравилось, не люблю когда навязывают(ся)
20.08.2009 15:19:59, Аленьк-ий
блин, начинаю вспоминать всякие мелочи, которые рушат иллюзии все больше и больше. конечно, все к лучшему((( но опять на грабли 20.08.2009 15:34:03, иногда бываю
А вы не жалейте.
Вы искренне прожили этот кусочек жизни, никого не обманывали, никому не делали зла. Это самое главное. И только вперед!
20.08.2009 15:40:26, стихия
на 90% склоняюсь к такой мысли. дети его сейчас на его же даче (хотя возможно там пополам с женой собственность, но вроде покупал дачу вместе со своими друзьями одновременно и рядом). возил он туда книги, один деть болел - сидел с ним ночами (кстати, тоже стремно!). но я видела, что он в принципе неконфликтный, и хорошие отношения с бж возможны.
грустно. развели) как 20летнюю
20.08.2009 15:24:10, иногда бываю
masyanya белая и пушистая
ой ну вот что за глупости!!! вы хорошо проводите время ! ну вот и проводите дальше. просто относитесь к этому как простому развлечению , без дальнейших последствий. И потом , вполне возможно мы тут все ошибаемся и через какое-то время все проясниться и будет лучше , чем мы думаем. 20.08.2009 15:55:39, masyanya белая и пушистая
WildStitch
ой, ну вот не надо только этих поспешных выводов. Может и развели, а может он вообще ни при чем и просто неконфликтный человек и хорошие отношения с бывшей. Такое тоже бывает. Мы вот когда с моим познакомились, он еще полгода с бывшей в одной квартире жил (она в это время продавала свою квартиру и ждала визу в Америку так как вышла уже замуж за другого). А вот жила у него, да. У них были нормальные отношение, не на уличу жее ее было выставлять. Вот было бы прелестно, если бы я тогда нафантазировала бог знает чего.

Я вам так скажу - что-то вы слишком рано начали планировать меню для свадебного торжества и выбирвать имена для внуков. Принимайте от него хорошее и живите своей жизнью, а то прям такой шпионаж развели, ЦРУ отдыхает. Деть у вас уже есть, куда вам спешить то????
20.08.2009 15:31:28, WildStitch
ничего лишнего не планирую, поверьте. пока самые серьезные планы - это встречаться у него два-три раза в неделю. дальше правда не захожу в планах, т.к. в игру вступают бытовые проблемы - у меня деть, его школа, своя квартира, все налажено. районы разные сильно) к себе звать не буду, только если напроситься - и только "посмотреть" 20.08.2009 15:44:25, иногда бываю
WildStitch
детей очень даже можно именно летом возить каждый день. Я вот как раз вожу своего среднего в дневной лагерь. Утром отвозит мой друг, вечером забираю я. Ночевки там нет, но лагерь наипрекраснейший, глупо от такого отказываться, а на все лето его из города послать просто некуда, бабушки у нас тоже городские. 20.08.2009 15:23:53, WildStitch
Аленьк-ий
можно, можно
по любому факту приведенной информации можно поставить как "+", так и "-" (как в Шерлоке Холмсе:))
однако, факт - что девушка ощущает некомфорт и тут уже влияет вся совокупность признаков, и еще кое-что, что ощущается
другое дело, что времени для того, чтобы разрешить себе влюбиться и привязываться к человеку прошло очень мало и общение какое-то пока непродуктивное.
20.08.2009 15:36:41, Аленьк-ий
WildStitch
не понимаю чего она тут в шпиона играет, чего-то анализирует, по базам данных роется. Спросить же намного проще, разве нет? Похоже, что парень вполне адекватный. А она боится, что он не так поймет, что подумает, что она за него взамуж хочет... если боится, что подумает, значит действительно сильно хочет. Как же люди сами себе иногда жизнь усложняют.... 20.08.2009 16:03:33, WildStitch
про замуж только вот сейчас подумала - получается - да, рассматривать его как потенциального мужа могу. т.е. теперь точно не смогу спросить))) 20.08.2009 16:07:20, иногда бываю
WildStitch
в общем так, прекращаем мучаться и смотрим паспорт. Если что, говорите, что я разрешила. :)

Заодно и прописку посмотрите. :) Шпионить, так до конца.

И забудьте вы уже о том, где вы с ним познакомились. Это не играет ровно никакой роли. Мой, кстати, тоже из интернета. Шестой год вместе, растим общего детку, полет нормальный.
20.08.2009 16:11:25, WildStitch
как показывает практика, наличие штампа в паспорте совсем не означает, что живут вместе. равно как и его отсутствие (или штамп о разводе) - то, что не живут вместе. согласны?
т.е. все-таки придется задавать вопросы. правдивые ответы не гарантированы. ну и "где правда, брат"? (с)
подскажите! плииииз
20.08.2009 17:05:36, иногда бываю
WildStitch
отсутствие штампа еще ни о чем не говорит, с этим согласна. А вот его наличие весьма показательно. Для государства люди являются супругами со всеми вытекающими имущественными последствиями. И не только имущественными. Если его бывшая родит, к примеру, отцом ребенка автоматом запишут мужа. И доказывать, что не верблюд, придется долго и нудно. 20.08.2009 21:05:54, WildStitch
weterok
Наличие штампа о браке в паспорте непоказательно, если владелец паспорта не изъявил желание проставить в своем паспорте штамп о разводе, в ЗАГСе. Фактически можно быть разведенным, с штампом о браке в паспорте. А бумажка с решением суда при этом будет лежать в суде или в тумбочке владельца паспорта или его бывшей половины. 20.08.2009 23:50:32, weterok
Вечная Весна
как же вы умудрились 2 раза замуж выйти с такой деликатностью?))) 20.08.2009 16:10:12, Вечная Весна
первый раз - по расчету (ушла сама). второй раз - по страсти (ушел он). пытаюсь найти баланс))) 20.08.2009 17:06:48, иногда бываю
WildStitch
ну не знаю, ничего такого напряжного не заметила. Вот только про наличие детей - это вам самой надо решать готовы ли вы к такому или нет, потому что они никуда не денутся и, если вы решите остаться с этим мужчиной, то и дети и БЖ в его жизни будут всегда.

Насчет одежды - я бы сильно удивилась, если было бы наоборот. ИМХО, для неженатого мужчины самое естественное, это не стирать-гладить белье, а сдавать мешок с грязным раз в пару недель в ближайшую химчистку, забирать потом чистое и вообще не парится на эту тему. Это не так дорого как кажется и экономит массу времени. Когда моему бывшему мужу надо было каждый день свежую рубашку, то я именно так и делала. А сейчас у нас правктически нет такого, что надо гладить. А такого, что надо гладить ПО УТРАМ нет вообще. Ведь есть же плечики в конце концов - снял и повесил. Висит и не мнется. :)
20.08.2009 15:09:26, WildStitch
наличие детей не пугает. как одинокой маме даже импонирует забота о детях. кстати, моим сыном интересуется.
про химчистку - да, это (хочется думать) лучший расклад, но как тогда объяснить отсутствие утюга в принципе? и ответ про другую квартиру? в таком случае ответ был бы проще - у меня его нет, я химчисчткой пользуюсь)
кстати, домработницы нет, т.к. хочет перенять мой опыт
20.08.2009 15:12:55, иногда бываю
WildStitch
хм, вы разберитесь, кто там в чьей квартире живет. Я так поняла, что он сейчас живет в квартире, записанной на имя его жены? А жена живет в его квартире (записанной на него), потому, что та больше, а она с детьми? При таком раскладе, ответ "утюг на другой квартире" вообще-то вполне понятен.

Они вообще разведены? Официально, я имею в виду. Как поделено имущество? Квартиры разделены? Потому что пока что этот вопрос смущает больше всего. Что будет, если он решит жениться? На вас или на ком то еще, но где он будет жмть с новой женой? В квартире записанной на имя бывшей? А если с ним что-то случится? Куда тогда идти НЖ и как выселять из той квартиры его бывшую?
20.08.2009 15:20:42, WildStitch
пока эту тему не поднимала. есть кое-какая информация, ее и выложила сюда. с ним такие разговоры не завожу - считаю, рано еще. говорю же - отношения неопределенные. 20.08.2009 15:29:11, иногда бываю
выводы о нем делать - не рано, а разговаривать рано :))) 20.08.2009 15:35:08, Izum
я за выводами сюда пришла. пока результат более чем неутешительный) 20.08.2009 15:38:05, иногда бываю
WildStitch
вы не знаете разведен он или нет? Вообще-то вот этот вопрос неплохо бы выяснить уже сейчас. 20.08.2009 15:33:15, WildStitch
прямо в лоб? не уверена, что получится
про то, что квартира, в которой он живет, принадлежит его бж - узнала случайно. но на его вопрос - что тебя смущает? - ответила : несостыковки и озвучила все. спокойно объяснил, что моя проблема - в недостатке информации - и рассказал о ситуации с квартирами
20.08.2009 15:36:31, иногда бываю
WildStitch
а почему не спросить то? Обычними такими словами - а вы официально развелись уже или нет? И планируете ли это делать вообще?

Я не понимаю что в этом такого, нормальный же вопрос и вовсе не означает, что вы сразу планируете за него замуж.
20.08.2009 15:57:36, WildStitch
ну вроде говорил, что развелся два года назад. как-то в начале наших отношений. сейчас стоит уточнять? 20.08.2009 16:01:05, иногда бываю
WildStitch
у вас в паспорт штампы все еще ставят? Если да, то прекращайте мучиться и посмотрите. Это не может быть сложно, если вы у него ночуете. В конце концов, вы все равно шпионите, так что уже разницы никакой, зато будет ясность. 20.08.2009 16:05:25, WildStitch
какое там шпионство? он не москвич, вот и захотела проверить - действительно квартиру покупали в браке - или это квартира изначально его жены. ну есть у меня такая возможность - почему бы не "пробить" на возможное вранье? а вы бу не стали "шпионить" таким образом - если у вас заняло бы это полминуты (в силу рода деятельности)? а вот по карманам шарить и паспорт искать - да, не могу. и не лицемерие это ни разу( 20.08.2009 16:09:44, иногда бываю
WildStitch
проверила бы, естественно. И в паспорт бы тоже заглянула, если бы ответ не устроил. Но я вообще дама простая, я спрашиваю прямо. :)

Впрочем... у нас теперь в паспорте вообще никаких штампов не ставят - ни о браке, ни о разводе, ни прописку. Дети - по желанию, то есть если сильно хочешь, то впишут. У меня вот младший не вписан, все собираюсь пойти вписать, никак руки не доходят, а надо бы, фамилии у нас разные, было бы проще.
20.08.2009 16:16:26, WildStitch
а он мне нравится :))) по крайней мере адекватен 20.08.2009 15:38:03, Izum
адекватности у него много, этим и нравится. тем сложнее будет пережить факт, что и адекватные могут разводить) хотя тут все понятно - ситуация будет стандартная до тошноты) и все его поведение будет более чем адекватным) 20.08.2009 15:39:47, иногда бываю
Вечная Весна
чем он вас разводит? 20.08.2009 15:40:33, Вечная Весна
своим холостяцким положением)) и этим самым "мы" в будущем времени 20.08.2009 15:41:57, иногда бываю
Вечная Весна
хм...
у вас возникают ненужные томления и мечтания?)
20.08.2009 15:47:19, Вечная Весна
нет. скорее - нежелание оказаться в дураках) 20.08.2009 15:49:08, иногда бываю
Вечная Весна
а это смотря что вам нужно.
если приятное времяпрепровождение и секс - то как вы можете оказаться в дураках, если он женат? имхо, никак. Не сотрётся же у него)
а если взамуж - то да, можете. Но вам же не надо вроде взамуж?
20.08.2009 15:51:12, Вечная Весна
в дураках как? да запросто! понять, что тебя разводили на секс с помощью таких нехитрых приемов - мне достаточно, чтобы склониться к плинтусу) 20.08.2009 15:53:16, иногда бываю
WildStitch
а вам самой секс совсем не нужен? И даже если не нужен сам секс, то это общение вам не было приятным? Тогда нафиг вам все это сдалось? 20.08.2009 16:06:42, WildStitch
секс нужен обычно "здесь и сейчас". от остального - осадок остался (с) 20.08.2009 17:11:22, иногда бываю
Вечная Весна
этта...а вам секс совсем не нужен, да? 20.08.2009 15:53:55, Вечная Весна
для секса запросто на том же сайте найти женатого - и вперед. кстати, таких вариантов там много. мне нравится, когда все честно 20.08.2009 15:55:34, иногда бываю
Вечная Весна
но у этого столько плюсов.
1 он вам нравится
2 у него есть квартира
3 он не напрягает вас рассказами о жене
4 и вообще симпатичный товарищ
5 даже в мечтах соединяет вас воедино
6 ваша версия?
20.08.2009 15:58:20, Вечная Весна
6, чудесный секс
7, приятно поговорить
наверно, еще что-то. все правильно - конечно, секс при таких вводных - это не просто секс... а намного интереснее, правда?
20.08.2009 16:04:36, иногда бываю
Вечная Весна
наверное)
короче, если вы боитесь спрашивать его о статусе, считайте, что он женат. И если он окажется холостяком, то пусть это будет бонусом.
20.08.2009 16:06:42, Вечная Весна
Oker
зачем он тогда соврал)? 20.08.2009 15:10:48, Oker
WildStitch
в смысле соврал? что утюг на другой квартире? А почему он не может там быть, если он тут не нужен? Вполне мог бывшей жене его отдать, кстати, если самому не надо, а у нее сломался.

ИМХО, слепо верить не нужно никому, это понятно, но и специально придумывать засады тоже не надо. Объяснение может быть самым невинным.
20.08.2009 15:13:38, WildStitch
Oker
ну, я бы сразу спросила, на какой - другой)? Чтоб не мучиться подозрениями) 20.08.2009 15:16:05, Oker
в чем соврал? 20.08.2009 15:12:07, Izum
Oker
что утюг у него на другой квартире. Сказал бы - нет, потому как нужды в нем не наблюдается. И какая-иакая его другая квартира)? 20.08.2009 15:14:30, Oker
да он все ещу квартиру жены считает "Другой"
видимо за много лет привык к такой терминологии
вранья именно тут не вижу

нужно паспорт посмотреть на предмет штампика о разводе, хотя... мой муж развелся с женой только через 3,5 года где-то, хотя все это время мы жили вместе и НИКАКИХ подозрений по поводу его отношения к БЖ у меня не было. Просто ему банально лень было этим заниматься. Потом мы решили пожениться и они официально развелись.
20.08.2009 15:30:42, Izum
легко сказать - штампик посмотреть! я не умею так... видно, придется ребром в лоб( 20.08.2009 15:40:48, иногда бываю
Вы поймите, что в Ваших сомнениях нет ничего ненормального. Вы не хотите встречаться с женатым мужчиной не потому, что имеете на него виды, а в первую очередь из-за того, что это не вписывается в Ваши жизненные принципы, так же может быть?
При таком вот отношении Ваш основной вопрос "в лоб" не страшен, а наоборорт, абсолютно нормален.
Только будьте готовы к ответу, который может Вам не понравиться. Я не говорю, что это наверняка так, наоборот, мне кажется, что Вы себе напридумывали гораздо больше чем есть на самом деле. Просто, задавая вопрос, нужно быть готовой к разным ответам. Спросите и перестаньте мучаться ))) только спросите все, что хотите спросить, а то опять будете додумывать.
20.08.2009 15:48:07, Izum
все верно - в анкете указала, что с женатыми не "дружу" из принципа. не факт, что он это помнит - хотя помнит очень многое из того, что я рассказывала еще при первых встречах - причем мелочи всякие. но задать вопрос надо. другое дело - подготовить себя к тому, что, возможно, придется уйти с гордо поднятой головой сразу же после ответа. по-другому нет смысла спрашивать 20.08.2009 15:51:52, иногда бываю
Anykey
> с женатыми не "дружу" из принципа

А в чем принцип?
Женатый - это когда штамп в паспорте?
Иди когда живут вместе?
А если живут уже отдельно, но он к ней ходит каждый день? А через день? А если он спит с кем-то постоянно, но штампа в паспорте нет, тогда как?
А если он женат, но жена совсем не против его дружбы на стороне? А так тоже бывает!
Или Вам требуется от нее письменное разрешение?

ИМХО. Принцип неопределенный и глупый.
Человек (взрослый нормальный мужик!) считает себя достаточно свободным для отношений с Вами в том формате, который Вас пока что устраивает - это главное.
20.08.2009 16:41:01, Anykey
женатый - имеется в виду человек, связанный обязательствами. это может быть и ГБ, штамп тут ни при чем абсолютно! а принцип - так я сама оказалась бж в рез-те экзерсисов бм на стороне. отсюда и принципы такие, что ж тут непонятного? 20.08.2009 17:14:02, иногда бываю
Anykey
> имеется в виду человек, связанный обязательствами

И по каким критериям вычисляются эти "обязательства"7 Вот он явно считает себя не связанным никакими обязательствами настолько, чтобы это мещало ему дружить с Вами. Чего Вам еще? Справок от всех и вся, что не имеют на него видов и не считают его себе чем-то обязанным?
20.08.2009 18:54:13, Anykey
Oker
С ребенком я бы не знакомила, и планов бы далекоидущих не стоиола, а все остальное - почему нет)?
зы. Съемные квартиры сейчас обычно так и обставлены, как вы описали)
20.08.2009 15:00:09, Oker
"пробила" адрес по базе данных - действительно, квартира принадлежит даме одного с ним возраста, прописаны еще двое детей. здесь все сходится, похоже 20.08.2009 15:05:38, иногда бываю
Oker
тогда возникает вопрос, что за другая квартира, раз здесь он живет два года и до сих пор не обзавелся утюгом) 20.08.2009 15:09:59, Oker
отвечу еще раз - по его словам, эта квартира была куплена первой и на имя бж. после рождения второго ребенка это трешка стала мала, и на его имя была куплена большая - ближе к центру. трешку сдавали. после развода решили, что он будет жить в трешке. это вся информация, которая у меня есть. смущает, что при таком раскладе в бж должны быть хорошие отношения, однако он о ней в разговорах не упоминает в принципе, только о детях - типа, старший на даче, младший на море. как будто у них мамы нет. 20.08.2009 15:16:05, иногда бываю
Oker
про две квартиры понятно, но раз у него ТАМ утюг, вас это не на какие мысли не наводит)? 20.08.2009 15:18:24, Oker
Елена Д.
мой муж точно не стал бы себе утюг покупать, отдавал бы в чистку.. 21.08.2009 08:22:40, Елена Д.
в точку. это только сегодня утром было. начала анализировать. 20.08.2009 15:21:26, иногда бываю
kk (ленивец)
может он рубашки и костюмы в х/ч сдает каждую неделю. Очень удобно и гладить не надо самому. 20.08.2009 23:21:46, kk (ленивец)
так вы не анализируйте, а спросите у него. Мне кажется ничего такого в этом вопросе нет, если его правильно задать. 20.08.2009 15:32:02, Izum
Oker
одним из первых, что покупали известные мне мужчины во вновь обживаемые квартиры, были гладильная доска и утюг) Правда) 20.08.2009 15:24:09, Oker
не знаю, он не производит впечатление человека, который будет утюг сразу покупать. скорее - технику всякую типа "игрушки для больших мальчиков" 20.08.2009 15:46:11, иногда бываю
Oker
человек съехал от жены, утром надо на работу, где глаженная рубашка? Нет ее = вечером надо купить утюг) 20.08.2009 15:55:52, Oker
логично. как и вариант - человек привык сдавать свои рубашки в химчистку еще в браке (т.к. жена с детьми - один годовалый, время/деньги позволяют). 20.08.2009 15:57:53, иногда бываю
Oker
пусть будет второй вариант, мне он больше нравится) 20.08.2009 16:02:58, Oker
Вечная Весна
меня бы напрягло "мы" 20.08.2009 14:59:02, Вечная Весна
почему напрягло?
ну допустим, как умный человек он таким образом меня привязывает? мне нравится, когда он поправляет, но тоже смущает. мы встречаемся не так давно, и статус наших отношений еще не очевиден. собственно и вопрос-то - на что можно рассчитывать? кроме получения внимания и секса)
20.08.2009 15:03:21, иногда бываю
Вечная Весна
ну вот поэтому бы и напрягло, что диссонирует с тем, что вы описали. Что это несерьёзно, а значит трёп обычный мужицкий.
Рассчитывайте пока на секс. А там посмотрите.
20.08.2009 15:05:57, Вечная Весна
Anykey
Поддерживаю. Мне тоже поправляния на "мы" показалось навязчивым инарочитым каким-то. Хуже отсутствия утюга ;0) 20.08.2009 16:46:52, Anykey
Если бы я рассказала про свое начало, то... точно все кричали бы "нафиг-нафиг", однако хорошая семья получилась и я ОЧЕНЬ счастлива сейчас. Но для этого нужно было 4 года, это много. Да и сейчас не расслабляемся. Я к чему говорю - начало не всегда идиальное, не всегда своевременное с нашей точки зрения, и даже не всегда "порядочное". Что будет дальше - масса вариантов, но я бы на Вашем месте не заморачивалась, а получала/отдавала удовольствие. Если Вы, конечно, ничего не имеете против любимого с БЖ и двумя детьми. 20.08.2009 14:55:59, Izum
ну вот так я устроена - после привыкания к удовольствию начинаю еще что-то думать. против бывш семьи не против - у меня тоже багаж, хоть и наоборот - два бм и один деть))) 20.08.2009 15:07:05, иногда бываю
хм, сложно Вам ((
потому что пока сами не поймете, что переживать бессмысленно, будете искать. А кто ищет, тот найдет.
20.08.2009 15:18:37, Izum
gera
Вам хорошо с ним? Зачем тогда что-то копать, искать какие-то "закорючки". Живите сегодня и сейчас. Тогда вы будете счастливы. 20.08.2009 14:30:35, gera
После первой пары предложений стало очевидно (мне) что мужчина женат.
Когда прочитала про "явно холостяцкую квартиру" стало очевидно что эта квартира у него не основная.
Можете неожиданно к нему нагрянуть "мне так тебя захотелось, что прям не могла ничего с собой поделать"? Реакция его многое расскажет.
20.08.2009 14:28:54, Moon
1. Предположу что кв съемная а м.ч. женат (для жены находится в командировке)
2. Список состоявшегося мужчины дажэ если он все-таки холостяк- узкий. К нему можно пару недостатков приписать и конец:-)
3. В таком периоде (вы отдыхаете и свободны от ребенка) он ничем не ограничен все обещает быть супер. Это ж праздник пока.
4. Узнать кто он на самом деле чем занимается почему развелся или его сем положение не помешало бы.
20.08.2009 14:37:12, Сестренка Ли
1. квартира явно не съемная. спутниковые тарелки,много дорогой техники, книг. сигнализация. вроде "вписывается" в рассказ - одна комната явно бывшая детсткая (обои).
2. недостатки есть и я их вижу. на фоне плюсов - согласна их принимать.
3. был вопрос - а как будет после начала учебного года? (с моей стороны) - ответил, что ничего не изменится. дальше я не стала уточнять
4. место работы и должность знаю. почему развелся - спросить считаю еще рано.
20.08.2009 14:54:29, иногда бываю
Я квартиру сдаю мужчине! Спутниковая тарелка, сигнализация, плазма в комнате и на кухне. Все его, даже мебель. Мужчина женат, взрослый сын, более того есть еще и девушка, которая родила от него. Живет в квартире один, потому что рядом с работой, ему удобно, богатый, не срашивайте откуда знаю, просто знаю...не пугаю, Вас скорее всего другой, но то что Вам написали выше тоже существует, мой тому пример. 20.08.2009 15:18:12, КаПа
кстати, да. при хорошей аудиотехнике телевизор в спальне совсем невнятной марки. вот вспомнила: провода паялись на аудиоцентре совсем недавно. но с его слов, живет там два года ((( 20.08.2009 15:27:00, иногда бываю
Anykey
ИМХО.
Он себя считает разведенным (имеет штамп в паспорте или нет - это, вообще-то, неважно) - т.е., не имеющим перед бывшей женой ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Но отношения с пршлой семьей сохранил хорошие, включая глажку рубах, кормление ужином и секс при обоюдном желании.
Вполне нормальный вариант.
20.08.2009 16:52:52, Anykey
безусловно все люди разные. но я как-то слабо себе представляю такую бж, которая наглаживает рубашки "с собой" - у него в шкафу их десяток минимум! скорее она будет "приручать" через глаженые рубашки, которые доступны только на ее территории. или я конфы начиталась? 20.08.2009 17:16:15, иногда бываю
Anykey
Так она вовсе не обязательно желает его "приручать". Может, ей это как раз не нужно? 20.08.2009 18:57:46, Anykey
да к стати, в конце концов, в этих рубашках он ходит на работу, на которой ему платят з/п и с которой он помогает детям.
по моему всё логично. по крайней мере мои мотивы таковы.

и как только появится желающая гладить вместо меня футболки, я ей уступлю:) бЭз вопросов!))))
20.08.2009 19:03:30, ивушка
у меня с бм такие отношения- я выполняю некоторые его просьбы по хозяйству, он мне тоже помогает. секса у нас нет уже полгода. и не предвидится.
потому как мы (это нельзя назвать дружбой) общаемся нормально.

вот например, когда он снимал себе квартиру, меня попросил появиться, типа с девушкой живёт (мч одному не сдавали). и я сейчас ищу- собираюсь переехать, так у нас договорённость, что он придёт заключать договор- типа семья снимает, а не одна с ребёнком.

а рубашки он просто не носит, ну так футболки глажу. мне не сложно.

всё намного проще, чем может показаться!

p.s. да, живём мы на разных концах города:)
20.08.2009 18:01:01, ивушка
они живут рядом... странно, что если отношения примерно такие же, почему дети упоминаются вообще без своей мамы. 20.08.2009 18:31:50, иногда бываю
Главное шпионское правило - чтоб не проколоться на определенной теме - лучше ее не затрагивать. 21.08.2009 09:17:27, Moon
Anykey
Например, потому что считает неэтичным обсуждать мать своих детей с другими женщигами. Зачем это нужно? Потому что не знает, не будут ли эти упоминания неприятны этим женщинам.
Вообще, меньше болтаешь - меньше проблем!
А то потмо начнется - "он про нее что-то слишком уж тепло говорит - может, люит все еще..." или "он как-то прям грубо о ней отзывается - неотесанный!"
20.08.2009 18:59:47, Anykey
ну я к тому и пишу, что мы далеко живём друг от друга и то помощь оказываем и получаем.

а мне так и представляется, что бм при своих подругах меня не упоминает. а зачем? о дочери говорит, я это знаю. при том, что прямо люблю-не-могу у него к ребёнку нет.
20.08.2009 18:41:43, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!