Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Навеяно нижней темой)

А много ли среди нас таких, которые ДО первого полового контакта посоветовались-обсудили это с мамой? Или хотя бы мама была в курсе, когда это произошло?
У меня, например, и мысли не было сообщать об этом маме...
Боюсь, что у моих детей тоже не будет. Не понимаю даже, как определить, что у ребенка уже есть более чем дружеские отношения с кем-то из компании...
19.08.2009 13:09:38,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама однажды в разговоре сказала, что сразу поняла, когда я стала женщиной...говорит походка изменилась ))и поведение, и назвала время, когда я еще и знать не знала, что это такое...)) 19.08.2009 23:18:06, meriva
То есть даже и в порядке бреда не могу себе представить. С сыном обсуждала. 19.08.2009 22:41:00, 1637
первый раз обсудили- она заметила неладное и вызвала меня на откровенный разговор. узнала много- назвала меня б**дью и отвела на аборт.
не берусь её судить, мне тогда было всего 16. но осадок остался и с тех пор, во многое в своей жизни я её не пускаю.
до того- никогда ничего она со мной не обсуждала не о контрацепции не о чём.
следующий мужчина у меня появился только в 22 года, поэтому долгое время и обсуждать было нечего.
недавно (мне уже 29) она прошлась по той теме, старой, первой и я поняла, что правильно сделала, что перестала ей доверять.
противно.
19.08.2009 22:40:25, не скажу.
Не обсуждала не только первый половой контакт, но и первый (он же последний) аборт. И до сих пор не представляю, что нового она могла бы мне сказать. Мама, кстати, рассказала мне (до моей половой жизни) почти всё, что могла, про контрацепцию, болезни и т.п. Так что я вполне знала, идя в 17 лет на аборт, чем это может закончиться. Что тут обсуждать, решила и решила. Я помню свои тогдашние мысли, они были чуть ли не разумнее и взвешеннее, чем некоторые теперешние.
Вообще, я думаю, что в плане информации мама меня подготовила ко взрослой жизни на 100%. А в плане эмоций - что выросло, то выросло.
19.08.2009 22:29:44, анонимно
Пионерка
моя доложилась практически сразу. Ей 16-ть было.
Что и как мы обсуждаем теперь...:)))) даже боюсь озвучить:))) ей 21.
Надеюсь, что с остальными будет то же самое...
19.08.2009 21:24:11, Пионерка
Чиффа
Обсудить с мамой пыталась, наткнулась на полное непонимание, так что вынуждена была свернуть тему. Про свою дочь знала и знаю много больше, чем мама про меня. 19.08.2009 20:35:55, Чиффа
Не обсуждала ни разу. 19.08.2009 20:35:49, маугленок
Мой коммент что ли навеял? Нет, я не обсуждала свою личную жизнь с ней никогда. Просто она настолько тотально меня контролировала, что опережала события ором и запугиванием, как только ей казалось, что я с кем-то сближаюсь и этот кто-то ей не нравился. А я была настолько запугана и зашорена, что на меня это действовало. 19.08.2009 20:08:30, Зеленоглазая Коза
Хи.Моя мама до сих пор в свои 72 года при слове секас морщится и бледнеет:)
Какие тут обсуждения:)
19.08.2009 17:27:34, кисс
Угу:) и ДО первого контакта советовалась-обсуждала с мамой , и ПОСЛЕ него тоже. Не было никаких барьеров в обсуждении интимных отношений, да и сейчас нет.
Правда, на момент начала интимных отношений я уже не подростком была - 20 лет. И отношения были серьезные и длительные к тому времени (потом я за этого МЧ замуж вышла). Но с мамой все интимные моменты обсуждала совершенно без комплексов - и это помогло мне избежать многих проблем.
19.08.2009 17:05:46, white-dove
Моя мама всегда была в курсе моих увлечений. Не знаю, как это получалось - она умеет вызвать на откровенный разговор. Но без деталей, конечно. Тут уж я сама не пущу глубже. А она досточно деликатна, чтобы вовремя остановиться.
А уж что касается моего первого и пока единстенного БОЛЬШОГО увлечения - в этот период мы с мамой были близки больше чем когда-либо. Реально чувствовалась и поддержка, и она меня понимала - что тоже нечасто бывало - мы с ней слишком разные - я в отца больше.
19.08.2009 16:30:28, Odri_Bern
нет и сейчас эта тема табу 19.08.2009 16:19:56, Ardilla
Елена Д.
не достаточно близкие отношения были с мамой, но я бы и сейчас не стала бы с ней обсуждать свою половую жизнь :) у ребенка, думаю, сама прошу, наверное, если замечу, что с кем-то встречается регулярно :) но я вообще любопытная :) 19.08.2009 15:43:48, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Я обсуждала. Не до, посокольку мои родители в это время были за границей, но как приехали, так сразу и обсудила. Мама стеснялась, но героически обсуждала :) Дочка пока обо всех своих романтических переживаниях мне рассказывает, но она маленькая еще, это не показатель, но я, если честно, надеюсь, что так оно и останется в дальнейшем. 19.08.2009 15:02:22, Liusia (просто Люся)
У меня мама в курсе вообще всех моих мужчин, на протяжении всей моей жизни.

А что надо было скрывать?????

19.08.2009 14:55:15, Булочка наст.
Oker
Да дело не в том, что надо скрывать, а в том, что с бухты-барахты на такие личные темы не заговоришь, должна быть определенная близость. У меня с мамой ее не было. 19.08.2009 15:47:23, Oker
Не, ну с бухты-барахты не нужно...
Но у нас как-то так получалось, что без интим. подробностей есессно, но в принципе информирована она была. Типа - с кем я живу, во всех смыслах этого слова)))
Эти люди же были вхожи в нашу семью, были с ней знакомы как правило, а если даже нет, то все равно знала...
19.08.2009 16:47:41, Булочка наст.
Я своей тоже многое рассказывала и рассказываю, только иногда против меня потом оборачивается, так что сейчас фильтрую-доверие-самая хрупкая вещь на свете))) 19.08.2009 15:20:01, умачок
не обсуждала и не обсуждаю.и в голову не приходило, все вопросы и проблемы в этой области решаю сама. 19.08.2009 14:42:23, рица
Oker
А я порой завидую людям, имеющим настолько доверительные отношения с родителями, что можно обсудить любую тему 19.08.2009 15:44:55, Oker
может быть. но у меня такой характер, мне проще обсудить с подругой.нечего маму расстраивать.про хорошее делюсь , а плохое предпочитаю сама преодолевать. отношения с мамой вполне нормальные. 19.08.2009 18:21:20, рица
Ну, у меня это случилось не в том возрасте, когда меня можно было назвать ребенком...Надеюсь и у моих детей будет так же. 19.08.2009 14:40:08, мама-аня
интимная жизнь, она потому так и называется, советоваться с родителями, мне кажется как то не очень. А вот вовремя (до ее начала) донести до ребенка всю пользительную информацию надо. Мы с мамой ничего подобного никогда не обсуждали, не знаю хорошо это или нет. Но у меня подружки обе в мед поступили, так что подкованы мы были основательно в этом вопросе.
А то что это уже произошло, я думаю вы сами поймете.
19.08.2009 14:25:02, сочувствующая
NatalyaLB
с папой все обсуждали 19.08.2009 14:13:51, NatalyaLB
Не обсуждали вообще никогда. Не советовалась, не докладывала.
Очень надеюсь, что я окажусь лучшей мамой, чем моя и дети будут доверять мне больше, чем я в свое время маме.
19.08.2009 13:55:18, Ольгочка
Oker
чувствую, мы все на это надеемся) 19.08.2009 14:03:33, Oker
может это потому что мы уже живем в другой стране, в той где секс есть официально :) 19.08.2009 14:09:32, kolina
я очень хочу чтобы у меня с сыном все было намного иначе чем у меня с мамой. моя не знала в какие кружки я хожу еще классе в третьем, какие там половые контакты в более старшем возрасте, ни о чем вообще никогда не говорили, только когда месячные начались сунула молча мне статью в журнале об этом и то я подумала что она обкурилась, так неожиданно это было :( хочу говорить с ребенком, пусть не расскажет о первом контакте, хотя может и расскажет, но говорить начну заранее, мне не сложно совсем говорить на эту тему. 19.08.2009 13:46:20, kolina
Nightmare
не сообщила, но оно само как-то постепенно стало ясно, что отношения у меня с мальчиком уже не платонические. 19.08.2009 13:37:47, Nightmare
мой сын мне сообщил как только это произошло. и сейчас о своих девочках сообщает. не могу сказать, что меня это радует. иногда думаю, что может лучше все-таки не знать 19.08.2009 13:36:52, Наталияяя
Эклер
моя мама до свадьбы думала, что я девочка) 19.08.2009 13:28:28, Эклер
pelenka
к сожалению пришлось сказать уже после.. до сих пор считаю, что сделано было зря.. но сама справится не смогла бы на тот момент.. Если мне моя дочь не скажет, наверное, я не буду против такого поворота :)) 19.08.2009 13:23:42, pelenka
Oker
слушай, ну, а почему пришлось??? Или ты совсем ребенком была)? 19.08.2009 13:28:49, Oker
pelenka
ребенком не была.. болезнь (не половая) наложилась.. слово за слово пришлось сказать.. 19.08.2009 13:38:53, pelenka
natmet
Конкретно первый акт с мамой не обсуждала. Но в принципе разговоры велись. Помню как маме было неловко и трудно)))
И это не помешало мне в своё время наломать дров))
19.08.2009 13:21:08, natmet
Oker
))) 19.08.2009 13:22:51, Oker
Любопытная Анна
Мама была в другой стране во время моего первого полового контакта))). Я думаю, она была бы против, если бы я с ней советовалась. Поставила в известность при первой встрече, но я была очень домашняя девочка)) 19.08.2009 13:20:34, Любопытная Анна
Oker
да и домашняя, но даже не могла представить себе разговора с мамой на эту тему. Мне про месячные как-то намеком рассказали и дали журнал) 19.08.2009 13:21:59, Oker
Любопытная Анна
У нас дома эта тема тоже не поднималась, но о таком важном событии я не могла не рассказать)). 19.08.2009 13:23:42, Любопытная Анна
трыньтрава
я тоже не советовалась, мама сама узнала прочитав мой дневник :) вот так глупо я прокололась. кстати, в общении с дочерью я во многом стараюсь не походить на своих родителей :) 19.08.2009 13:18:55, трыньтрава
Oker
эх, мой дневник тоже прочитали))) там, правда, все больше о любви было, но ощущения((((
Самое смешное, что я думаю, родители именно тогда сделали вывод, что я уже не девочка))) хотя это было не так)
19.08.2009 13:24:29, Oker
трыньтрава
угу :) мои родители тогда тоже сделали выводы. скандал был - жуть! 19.08.2009 13:35:10, трыньтрава
Oker
У нас был не скандал, а СКАНДАЛ) Ибо там же они прочитали, что мч женат))) И преподнесено все было, будто позвонила его жена и все рассказала) 19.08.2009 13:44:40, Oker
Не могу представить себя в такой ситуации. В смысле, чтобы родители прочитали дневник, да еще и скандал устроили. Прочитать - могли, да, но ни слова не сказали бы.
Помню, как-то ночью мне любимый сказал, что завтра уезжает. Я в слезах и соплях бросилась к нему - в три часа ночи. Хорошо, мама не спала. Заглянула в комнату, оценила ситуацию. Взяла деньги на такси и сказала: поедем вместе. Я тебя в машине подожду.
Потом, позже, оценивая ситуацию, я поняла, что она была права на 300 процентов - ее доводов и уговоров я в тот момент не услышала бы. За такие моменты я ей безумно благодарна.
19.08.2009 16:41:28, Odri_Bern
трыньтрава
ужаснах :( а тогда мне говорили - вот родишь своих детей, вырастишь, поймешь нас. и как-то дочери 10, а я все равно не понимаю :( подождем, что будет дальше 19.08.2009 13:46:51, трыньтрава
ландыш
я не советовалась, но постфктум поставила в известность; чтобы меня не донимали по пустякам )) ну, меня и действительно перестали донимать; поняли, что я уже большая )) 19.08.2009 13:12:16, ландыш
Oker
я думаю, мои родители считали, что я начала пж гораздо раньше, чем это произошло на самом деле) скажем, после заявления на первом курсе, что я выхожу замуж) сделанном сразу, как они вошли в дверь после отпуска))) 19.08.2009 13:27:46, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!