Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам девочек.

Пробежалась по нижней теме про детей и вспомнила, вот давно хотела такой вопрос задать. Я мама двоих девочек, пока они малявочки, но волнует такая темка. Недавно посетила женского доктора и честно ужаснулась, очередь была большая и сидели в ней сплошные молоденькие девочки. Лежала в роддоме, в потологии, в палате опять же 20-23. Мое поколение всетаки попало в доперестроечный период, были у нас конечно и ранние девы, но мало, да что говорить, курило из класса человека три. А теперь норма начать жить чуть ли не с 9 класса, к 20 годам у них уже полный букет, вследствии чего и проблемы в детовынашивании...понимаю, что запретить не смогу, надеюсь, только на то, что к тому моменту как они подрастут, закончится наконец то эта сексуальная революция...

Вопрос:))) Делать то чо, как воспитывать не запрещая???
19.08.2009 12:20:16,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
А почему Вы выстроили именно такую причинно-следственную взаимосвязь? Мне, например, помимо ЗППП, приходит на ум то, что через ...цать лет лучше не станет по причине того, что подрастут дети сохраняемых из всех сил беременностей, зачатые в пробирке, ИКСИ и проч., то есть дети, которые лет 20-30 назад не родились бы в силу естественного отбора, который медициной сведен к минимуму. Только поймите правилдьно, я сейчас не гуманизме (если бы у меня не было возможности родить, возможно и я бы воспользовалась бы этими способами), а о чистой механике. Если оставить в стороне бесплодие, то взять тот факт, что сейчас сохрангяют беременность на сроке несколько дней(!) при наличии кровотечения - то есть явную генетическую выбраковку, извините, термин не мой. Я уже молчу о массированных медвмешательствах как норме жизни - те же антибиотики на каждый чих, которые не могут быть бесследными для организма. 20.08.2009 10:17:03, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня после беременности всеми 3-мя детьми на раннем сроке начинались кровотечения. Такая реакция организма - повышенный тестостерон. Это интересно они все - "генетическая выбраковка"? Живут, жизни радуются. 21.08.2009 02:17:04, Roccy
Пионерка
ээээ....
в 19 начала жить половой жизнью. Тут же попала к нашей жуткой гинкологине-мяснику ( потому как нацепляла трихомонад от первого мужчины).Брррр. Жуткая женщина была:((
В 20 родила. потом ходила по врачам с полным набором всякой гадости...Всякой, в частности, с воспалением придатков, абортами, триппером итд итп. С 20 до 26-27 лет все болело и отваливалось...
а потом... все прекратило болеть. Когда вышла замуж снова.С четырьмя младшими детьми - пустые чистые обменные карты...
Вот как-то так.
Что посоветуете мне и моим трем дочкам?:)))
Сексуальная революция не закончится.
Будьте в ладу с самой собой и не осуждайте никого ни вслух ни мысленно. Каждому свое. И вам, и дочкам вашим.
Я за гармоничный брак, за секс в браке итд итп.
Но. Я никогда бы не отказалась от того, что было у меня в перерыве между браками. Хотя это то, что с точки зрения некоторых граничит с словом "б...во".Это МОЙ ОПЫТ. Мой очень ценный для меня самой опыт.
19.08.2009 21:22:24, Пионерка
Вопрос - кого Вы ожидали в основной массе увидеть в очереди у "женского доктора", если не молодых женщин фертильного возраста, для которых актуальны контрацепция, планирование семьи, беременность, интенсивная половая жизнь и т.д.?

Бабушек в менопаузе? ну да, им тоже надо регулярно посещать гинеколога. Женщин среднего возраста, у которых уже планирование семьи как правило завершено? Да, и они могут заглянуть на огонёк пару раз в год, если нет проблем.

Вот КОГО Вы там ожидали увидеть, а? Какое отношение посещение консультации имеет моральному облику?

А в патологии беременных кто должен лежать, кроме женщин фертильного возраста?

И при чём тут начало ПЖ Ваших маленьких девочек? Вам по любому придётся до них донести, что своевременное и регулярное посещение "женского врача" просто необходимо каждой женщине - и комсомолке-спортсменке, и гулёне, и примерной матери семейства.
19.08.2009 19:07:02, 1637
День Рождения (aka Иринкин)
Разве плохо рожать в 20-23? Если не говорить про карьеры там, материальные проблемы и прочее? Самый нормальный возраст. Я в 24 первую родила, на месяц раньше - могла бы и в 23 :). Образование я уже получила, хоть и поступила в 17 с половиной, а кто-то и в 16 поступает в институт, даже поработать успела. Замуж вышла, ребёнка родила. Ну, да, я не отношусь к людям, которые считают, что сначала обязательно квартира-машина-зарубежный туризм, а потом уж дети. Каждый решает по-своему, но, на мой взгляд, указанный Вами возраст очень хороший. И молодые ещё, и какой-никакой жизненный опыт уже накопился, хоть и маленький часто. Кстати, почему посещение молодой женщиной гинеколога считается чем-то "не таким"? Следить за собой надо, даже если не беременна - раз в полгода навещать. Всё бывает. Мне моя врач рассказывала, что у девочек до 20 иногда рак "вылавливают". Я свою дочь надеюсь приучить к посещению этого врача не когда "припечёт", а в профилактических целях. 19.08.2009 18:01:36, День Рождения (aka Иринкин)
Да раньше дети вообще здоровее были ИМХО.
Не помню ни одного со двора с аллергией...И жрали что попало.
А сейчас даже конфетку дитю побоишься предложить:(
А сексом всегда рано занимались.
Только таблеток не было никаких .Да и презиков тоже.
Кому как везло с фертильностью:(
19.08.2009 17:24:33, кисс
Oker
мне тоже интересно, это когда презиков не было)))? Когда мне было лет 8 в аптеке лежали))) вот шарики воздушные были редкостью, да) 20.08.2009 00:05:11, Oker
Моей маме 70, она в юности пользовалась упомянутыми Вами средствами контрацепции. Вы постарше? 19.08.2009 21:10:06, мама-аня
Я ещё раз перечитала Ваш пост и обратила внимание на то, что к наступлению беременности в 20-23 года Вы относитесь столь же критично, как и к курению в школе. Прямо таки мир погряз в пороке!
Между тем я в беременности 20-летней и тем более 23-ллетней девушки ничего зазорного не вижу - вполне естественный ход жизни.
А вот к первой беременности после 30 отнеслась бы настороженно.
19.08.2009 16:27:00, 1637
Ничего Вы не поняли, я критично отношусь к вступлению в связь в школьном возрасте, что является причиной разного рода проблем в беременности, опять же имхо. 19.08.2009 16:52:25, КаПа
Дыбра
в беременность гоняют сидеть в очереди и абсолютно здоровых женщин с абсолютно чистыми анализами. ПотомуШТА ГРААААФИК 20.08.2009 14:14:48, Дыбра
Oker
только связи вы так и не смогли выявить. Только то, что вам это кажется))) Само раннее начало ПЖ никак не сказывается на здоровье девушки в будущем, если оно не сопровождается абортами, естно. А то, что здоровье у нынешней молодежи хуже, чем, скажем, в нашем поколении, то это не только по гинекологии видно. Экологии, компьютеры, сидячий образ жизни - вот откуда ваш букет 20.08.2009 00:03:42, Oker
У нас тут в Германии гимназию и в 21 год заканчивают. И что - так и терпеть до выпускного балла? При чём тут школа вообще? И девушки у Вас в очереди сидели не 14-летние, а 20-23-летние. Правда?

Ну хорошо, а девушке, половой жизнью не живущей, не надо к гинекологу ходить? Что вообще за демонизация этого специалиста?:) Ах, распутницы, сидят в 20 лет в очереди к гинекологу...:) Ну смешно же. А Вы зачем к нему снарядились, а? Неужто после соитий?!
19.08.2009 18:51:52, 1637
Сластёник
к сожалению, "причиной разного рода проблем в беременности" может быть совсем не ранняя половая жизнь.
а у Вас это выглядит так, что раз девушка в 23 пришла к гинекологу, значит,спит с мальчиками с 14 лет.
потом, действительно, вы же не знаете, с чем эти девушки пришли. Может у них проблема забеременеть? и она связана с мужем? наверное, вам же вся очередь с своих болячках не отчитывалась?
19.08.2009 17:20:31, Сластёник
Моя сестра напрммер сильно похудела в 18 лет, даже месячные прекратились.
С трудом забеременела потом.
До брака не то чтобы ни с кем не жила, даже не встречалась.
19.08.2009 17:30:30, кисс
Любопытная Анна, переводчик.
Проблема не в беременности в 20 лет, а в том, что в патологии большинство 20-23 летних.
Автор относится критично к большому количеству девочек до 18 у гинеколога, что свидетельствует о раннем начале половой жизни у многих и приводит к большому кол-ву патологий беременности именно у молодых (см. верхний абзац).
19.08.2009 16:38:10, Любопытная Анна, переводчик.
что за рассуждение? меня мама водила в 14 к гинекологу потому что месячные не шли по 3 месяца. где тут ранняя половая жизнь у всех прям? что за равнение? 20.08.2009 09:14:54, lapo4ka
День Рождения (aka Иринкин)
В раннем начале половой жизни, на мой взгляд, ничего особенно хорошего нет, но в патологию, действительно, по разным причинам отправляют. Лежала я один раз в такой, ага. Не знала, как ноги унести. Реальная проблема там была у двух девочек из пяти, остальные пребывали там под лозунгом "полежите-отдохните" и кушали витаминчики. 19.08.2009 18:04:56, День Рождения (aka Иринкин)
в паталогии, как верно уже отметили, лежат все те, кто имел неосторожность в консультации пожаловаться на самочувствие:) Хотя когда я лежала в паталогии в 23 года (три раза за беременность), то все три раза оказывалась самой младшей в палате:) 19.08.2009 17:28:18, white-dove
Любопытная Анна
Надеюсь, мы успокоили автора немного)) 19.08.2009 17:39:51, Любопытная Анна
да уж... логическое мышление - прямо сражает наповал.
Вспомнилось про свое первое посещение гинеколога - в 10 лет, после длительного лечение антибиотиками пневмонии был сильнейший дисбактериоз...
19.08.2009 16:56:31, оля77
Да конечно, все 10 человек из очереди с дисбактериозом пришли к врачу и чистку заодно в роддоме сделать. 19.08.2009 16:59:56, КаПа
Ну да, куда мир катится, 10 девушек сидят у гинеколога... ужас.
Какое Вам вообще дело, с чем они туда пришли? Для чистки в районную консультацию никто не ходит.
Ну возможно кто-то хочет о контрацепции поговорить, кто-то о планировании, кому-тосправка нужна... Господи... ну пойдите к проктологу на экскурсию - так там ещё и юношей можно встретить. И дедушек. но не потому, что они развратники, а потому что пришли на лечение или диагностику.

А тех, кто к онкологу на приём сидит - тоже в распутники запишете? Больницы переполнены пациентами с самыми разными заболеваниями. Вот дался Вам этот гинеколог... Кто у него ещё-то должен сидеть, кроме женщин в фертильном возрасте?
19.08.2009 18:59:39, 1637
Любопытная Анна
А как раньше замуж в 16 лет выходили? Уж про королевские семьи известно. В 25 женщины уже староватыми считались. В деревнях тоже вроде не очень за возрастом начала половой жизни следили. На востоке по-моему, и с 14 замуж отдавали. 19.08.2009 17:04:42, Любопытная Анна
А раньше и спида не было....хотя помню пол Европы от сифилиса повымерло, короче неудачный пример. 19.08.2009 17:06:36, КаПа
Любопытная Анна
Так цель предотвратить раннюю п/жизнь - ограничить количество п/контактов? Потому что спидом в любом возрасте заболеть можно. И в очереди к гинекологу не со спидом сидят. Всякие миомы, эндометриозы, кисты и пр. тоже случаются. У вполне приличных женщин.
Мама меня к гинекологу еще в школе отвела, на всякий случай, у меня цикл сбоил.
19.08.2009 17:16:12, Любопытная Анна
Oker
а я наблюдалась в ведомственной поликлинике, там гинеколог был обязателен для посещения раз в год. Для девочек))) именно так было помечено на листочке со списком специалистов для диспансеризации))) 20.08.2009 00:00:19, Oker
спасибо за перевод:) 19.08.2009 16:52:47, КаПа
Энн
+1000 разумный ответ 19.08.2009 16:31:04, Энн
Liusia (просто Люся)
Сейчас вообще молодежь менее здоровая ((( А сексом начинали заниматься и раньше в школе еще. И беременели и рожали и аборты делали (в ужасных условиях). Просто все это очень скрывалось. 19.08.2009 15:04:18, Liusia (просто Люся)
Много и тогда было,просто не так очевидно. у нас в 9 кл , это 82 г,многие жили половой жизнью, а одна родила.Мне тоже очень хотелось, у меня в 10 (16) была огромная любовьс одноклассником, но у нас не получилось,ни я ни он не знали как это сделать. провстречались до 19 лет, но так ничего не получилось.Думаю влюбись я в кого постарше, все было бы по другому.Подруга сделала так, когда узнала, что у ее сына большая любовь в 16,то сняла большую квартиру,чтобы они по подвалам не прятались. Провстречались они тоже 3 года, сексом занимались, но без последствий. Затем расстались и девочка стала встречаться с другим и буквально через месяц забеременела, вышла замуж, через месяц ушла и вот сейчас ей в сентябре рожать, 19 лет.Девочка очень разумная, активная, понимает что нужно ей в жизни.И вот зачем-то так поступила. 19.08.2009 14:51:53, рица
Елена Д.
э, мне моя мама лет в 15 сказала: "принесешь в подоле - выгоню", мне этого хватило.. ну, типа я осознала до конца, что нянькаться со мной и моими проблемами в связи с сексом и его последствиями никто не будет, вот и не торопилась.. я тогда на мать, если честно, обиделась, я же и не собиралась никого "приносить" осознанно :) но потом поняла, что что вот такой настрой, что ежели чего - сама-сама мне помог никуда не торопиться, о чем нисколько не жалею.. как ни странно, меня в постель почти никто не тащил, многим нравилось, что я туда не рвусь и просто ухаживали за мной :) а те, кому нужен был чистый секс отваливались на паре метров от меня :) с другой стороны не знаю смогла ли бы я так сказать своей дочери, напрямик, наверное, не смогла бы, но намекнуть, скорее всего, намекнула бы :) 19.08.2009 14:51:30, Елена Д.
ой... У меня 20 уже 2 было... Рановато, конечно, но уж лучше, чем на 4 десятке первого рожать...
20-23 - нормальный детородный возраст - не поняла, что Вас так удивило...
19.08.2009 14:44:44, оля77
да не об этом она пишет, а о том, что гинекологическое здоровье молодых женщин сейчас хуже, чем допустим у женщин возраста их мам. 19.08.2009 14:59:43, сочувствующая
а она в их медицинские карты заглядывала?
Может я и ошибаюсь, но мне в тексте прочиталось "20 лет - а все туда же".
А уж в патологии кто только не лежит, чуть кольнуло - и сразу направление выписывают.
Мы с автором практически ровесники, поэтому особенно забавно читать про "в наше время такого не было". Все было так же. И даже хуже - от общей медицинской безграмотности, все же сейчас народ в своей массе намного больше просвещен.
19.08.2009 15:07:22, оля77
Любопытная Анна
Я тоже не сторонник теории "все беды от половой распущенности", но все же как объяснить, что "покалывает" больше именно у молодых? В патологии с автором типа все молодые были.
Они менее опытны и с каждым чихом бегут к врачу и вообще больше слушаются врачей, а со вторым ребенком уже не так носятся? Или среди молодых беременных просто больше? Или просто здоровье хуже у каждого следующего поколения?
19.08.2009 15:15:22, Любопытная Анна
День Рождения (aka Иринкин)
А многие решаются в 40 рожать? В основном, молодые рожают, всё-таки. Кто-то после 35 уже боится, а у кого-то и организм не позволяет. Поэтому и в патологии большинство молодых. Было бы странно, если бы там женщины 50-60 лет лежали. 19.08.2009 18:08:16, День Рождения (aka Иринкин)
ухудшение экологии, хуже питание. При этом улучшение медицины, новые методы диагностики. Медицина стала платная, выгоднее положить на сохранение, чем нет. На самом деле факторов много. 19.08.2009 15:25:44, сочувствующая
Откровенный разговор, книжки и сайты соответствующего содержания, ужастики про аборты и ЗПП (спасибо интернету), пачка презервативов и приглашение в гости друга - партнера, если что. Пусть уж лучше дома, в родной постели, с гарантированным презервативом...

Ну и гинеколога вместе посещать, как полагается, пару раз в год.

В итоге разрешенный плод кажется уже не таки сладким (тем более, что в любой момент можно), а уж если будет гормональный взрыв, то своевременное половое удовлетворение не позволит отвлекаться от учебы...

У меня, правда, сын. Но планирую поступать именно по такой схеме.
19.08.2009 14:25:44, Размышляю...
все зависит от возраста в котором произошло половое созревание. У нас в классе были девушки у которых месячные начались в 7 -8 лет, так имхо, им 18 лет начинать половую жизнь поздно, а в 13-14 нормально . Они и гуляли со старшеклассниками.
Если вариант нормы в 13-14, то в 18 начать самое время.
Ну и от темперамента многое зависит. Ну а так если ребенку уже хочется и до зарезу надо, презик в зубы и вперед, чтобы крышу не снесло.
А полный букет от регулярной половой жизни при правильном ее использовании не бывает, он бывает скорее от ее отсутствия или не регулярности.
19.08.2009 14:01:33, сочувствующая
Гарпия
вы меня извините, но вот с первым в 40 лет в роддоме - это патология... А в 20-23 - самый сок. И имхо, пусть молоденькие девочки вовремя в очереди к женскому доктору посидят, предохраняться научатся, проверятся... А не считают поход к гинекологу стыдом, а потом аборты пачками.
В патологию кладут всех подряд, на что пожалуетесь - велкам на сохранение! так что это не показатель.
19.08.2009 13:53:33, Гарпия
а разве в 20-23 в роддоме находится это ненормально? с медицинской точки зрения это оптимальный возраст.
не, конечно сейчас раньше начинают сексуальную жизнь. но вот почему вас удивили 20-23-летние женщине в роддоме не поняла.
я сама в 22 родила. никогда не думала, что это рано
19.08.2009 13:42:33, Наталияяя
Любопытная Анна
в патологии потому что 19.08.2009 13:51:11, Любопытная Анна
я тоже в патологии лежала. мне 22 было. отеки, давление повысилось. но так, чем старше я была бы тем наоборот больше могло бы быть проблем. собственно поэтому так и не решилась на второго.
могу только сказать, что как раз наиболее серьезные проблемы там были у женщин после 30. я там много чего насмотрелась. как раз из четверых в нашей палате я одна с ребенком выписалась
19.08.2009 17:25:56, Наталияяя
я не врач, но думаю от возраста это не зависит.
Есть женщины ну очень здоровые по гинекологии и беременеют и рожают без проблем, а есть наоборот - не в возрасте дело.
19.08.2009 14:12:50, сочувствующая
Всякое есть и в 60 рожают, я сейчас про общую картину...среднестатистическую... 19.08.2009 14:44:08, КаПа
статистика вещь очень условная. Эта наука не рассматривает человека как личность. Что для одного норма, для другого патология. 19.08.2009 14:55:42, сочувствующая
Но математический процент то неоспорим? 19.08.2009 15:06:04, КаПа
ну как вам сказать, давайте посчитает например средний доход. Возьмем доход Абромовича и доход пенсионера, получим среднее значение несколько миллионов долларов. Но это же не соответствует действительности.
Опять же как считается это среднестатистическое значение, какой выборке оно соответствует.
В таких вопросах я бы говорила скорее о тенденции, чем о статистики.
19.08.2009 15:19:26, сочувствующая
Ой, я вас умоляю. Точно так же и рожали в 14, и жить начинали в 13 еще во времена моей мамы, и в нашей параллели курили все девицы, в нашем меньше, правда. Просто это так не афишировалось. И полный букет многие имели к 20, потому что элементарно не носили зимой панталоны с начесом под мини-юбки, хотя мамы ругались до обмороков с дочерьми. У меня тетя гинеколог. Ничуть не меньше было девочек, только приводили их тайком мамы по большому блату.
У меня три дочери. Запрещать ничего не намерена, просто рассказать, а выводы, надеюсь, они сделают сами. Но, чтобы не случилось - поддержу девок своих. Моя мама меня так воспитывала:)
19.08.2009 13:34:28, Эристейя
А разве к гинекологу не надо ходить регулярно вне зависимости от возраста и времени начала половой жизни?
Ну контроли, противозачаточные, опять же беременности... То, что очередь большая у гинеколога, это не от сексуальной революции, это от плохой организации приёма больных.
Я сама рожала в 19 лет, тоже была в очереди у гинеколога и лежала на сохранении пару недель, и конечно же в роддоме рожала - а в чём тут криминал?
И сейчас, когда рождённый в 19 лет старший сын уже универ закончил, я тоже хожу к гинекологу регулярно.
Кстати, Вы ведь похоже тоже в патологии беременных полежали - у Вас тоже букет? Или после 30 в патологии лежать почётнее?

А молоденькие девочки ещё много куда ходят, помимо гинеколога. В метро их полно, например. Вот ить времена настали... жуть. В 20 лет - у гинеколога сидят, кошмар!
19.08.2009 13:14:44, 1637
Не почетенее, но закономернее... 19.08.2009 13:22:56, КаПа
Ну лежать в патологии беременных после 30 лет на самом деле закономернее, чем в 20:), это правильно - потому что у молодых женщин беременность ка правило лучше проходит. Как правило, но не всегда - и я тому пример, потому что в 19 лежала на сохранении пару недель.

Я не пойму, в чём проблема-то у Вас?
19.08.2009 15:42:04, 1637
Моя проблема в том, что я бы не хотела, чтобы мои дети рано начинали половую жизнь...вот и все. 19.08.2009 16:53:52, КаПа
Ну пусть не начинают. Но к гинекологу в 20 лет регулярно ходить им следует непременно, и раньше тоже - даже если они не живут ПЖ.
А с Вашим отношением это вряд ли реально. И это ничем не лучше раннего начала ПЖ.
19.08.2009 18:54:19, 1637
ЛисА
К сожалению, дело не только в воспитании. Была недавно у гинеколога, интересовалась могу ли думать о втором после 40. Врач сказала, что мое здоровье лучше, чем у 20-летних девочек. Так как акселерация ведет к необратимым процессам - все гормоны "уходят" в рост, у каждой 5-й к 20-ти годам не нормализован цикл, а у каждой 10-й - недоразвитие органов малого таза, не говоря про огромное количество воспалительных процессов, на которые мамочки у маленьких девочек внимания не обращали и не лечили, или лечили сами. Как следствие - к 20-ти годам спайки и эндометриоз. Воспитание - это хорошо, но здоровье - важнее, причем с детства. 19.08.2009 13:13:49, ЛисА
День Рождения (aka Иринкин)
У меня цикл только после рождения первого ребёнка нормализовался :). Как раз к 25 годам :). Зачатию это нисколько не помешало. 19.08.2009 18:13:41, День Рождения (aka Иринкин)
:) я тебя умоляю. моя бабушка работала всю жизнь медсестрой в гинекологии и уверяю, тогда все было намного хуже. просто все делалось втихаря.
а рожают первых детей в среднем сейчас намного позже, вмсе таки презиками такие научились некоторые пользоваться.
19.08.2009 12:54:51, kolina
Я не про аборты, я то старуха лежала с отслойкой плаценты, а вокруг кучка молодежи с замершей беременностью, которая сейчас говорят просто бич какой то. 19.08.2009 13:16:07, КаПа
Гарпия
раньше замершая не диагностиривалась ранних сроках, проходила себе как месячные, и все. А сейчас тесты, вчера забеременела - сегодня уже в патологию легла. 19.08.2009 14:09:53, Гарпия
Nightmare
дык еще бы: раньше беременность диагностировали после 8 недель, а сейчас - с первого дня задержки. Замирает беременность, как правило, до 6й недели. То есть "раньше" бОльшая часть замерших беременностей вообще в статистику не попадала. 19.08.2009 13:35:16, Nightmare
не переживай, сейчас только один бич - слишком бурное развитие медицинской диагностики :))) и та же отслойка тоже бич, раньше бы тебе тупо выскаблили и усе :) 19.08.2009 13:35:12, kolina
Oker
А что им можно запретить)))? Не, реально)? 19.08.2009 12:53:53, Oker
научить себя уважать. и любить себя. вот и всё :) 19.08.2009 12:44:44, хатуль мадан
Я вообще-то не вижу разницы между теперь и раньше:мои одноклассникцы 30 лет назад и аборты делали в 12 лет и детей рожали в 14, дочкины - как раз в 9-й пойдут, - ну некотрые тоже уже не девочки.У каждого своя судьба. А со своей - ну что, просто разговариваю, но не предостерегаю, не вижу поводов. У нее другая проблема: у подружек есть парни, а у нее нет, хотя она выглядит лет на 18. Я конечно этому в душе радуюсь, но и сочувствую и честно признаюсь, что помочь ей даже советом в этом деле не могу, т.к. у самой опыт минимальный и в сильно старшем возрасте. 19.08.2009 12:43:18, hanhi
Как я выяснила в свои 30, проблемы с гинекологией можно иметь и не живя половой жизнью. Даже такая вещь как воспаление придатков из-за инфекций, может получиться от больного горла и гланд, была в шоке! Гормональные проблемы тоже к половой жизни не всегда имеют отношение, в общем сложно судить почему у молодых девчонок столько всего... Они могут быть и совсем в этом не виноваты. Именно поэтому я буду водить свою дочь с раннего возраста к гинекологу и рассказывать о том как и что может быть и как важно следить за этой сферой.
Про себя могу сказать что вышла за муж в 18 лет за своего первого мужчину, ничем не болела, никаких инфекций не находили что не помешало мне иметь диагноз бесплодие и невозможность родить ребенка. Сейчас вот я собираюсь на ЭКО, как последнюю надежду. А моя соседка, имея в анамезе несколько венерических заболеваний и кучу мужиков, прекрасно родила ребенка и потом еще несколько абортов сделала...
19.08.2009 12:40:12, Северный олень
а тут через тему ниже все об этом. тема "про ошибки в воспитании" там много умного сказано. 19.08.2009 12:37:26, Moon
трыньтрава
рассказать про презервативы. 19.08.2009 12:37:06, трыньтрава
Oker
размышляя на эту тему достаточно долго, я не смогла придумать ничего, кроме этого. Запретить невозможно, повлиять на то, как рано это произойдет - фактически тоже. Остаются только рассказы о безопасном сексе) 19.08.2009 12:58:24, Oker
трыньтрава
ага, я правда при этом еще постараюсь сохранить с дочерью контакт и взаимоуважение. 19.08.2009 13:15:01, трыньтрава
Oker
не имея контакта, имхо о презервативах даже и не заговоришь) 19.08.2009 13:19:31, Oker
трыньтрава
да, согласна. тьфу-тьфу пока получается, по крайней мере интересующие вопросы задаются с завидной регулярностью - последний был "а что такое импотенция", задан был мужу :) тот, бедный, не нашелся как это объяснить :) 19.08.2009 13:38:05, трыньтрава
в полной готовности отвечать на вопрос - не обнаружила вопроса :) 19.08.2009 12:34:26, хатуль мадан
Добавила:))) 19.08.2009 12:35:42, КаПа
Вечная Весна
зато у нас было модно ходить без шапок в коротких юбках и курточках. Тоже гинекологического здоровья не добавляет. 19.08.2009 12:34:01, Вечная Весна
Так и сейчас ходят, сплошь почки голые и штаны из под которых рыбий хвост торчит:))) 19.08.2009 12:38:19, КаПа
Вечная Весна
ну вот тебе и проблемы. Хронический аднексит и прочие радости, ведущие к бесплодиям. 19.08.2009 12:41:15, Вечная Весна
Елена Д.
а меня бабушка с садика учила 2-е трусов надевать :) прямо вдолбила мне, что если простыну, то та-а-акие проблемы потом по женской линии огребу, что мама не горюй, ну и я берегла себя абсолютно серьезно.. девчонки все в колготках капрновых, а я в гетрах сверху :) бабушке низкий поклон, подружки почти все мои проблемы потом с почками имели, а я т-т-т.. 19.08.2009 14:57:05, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Вот не объяснили мне внятно, зачем эти ужасные шерстяные рейтузы нужно носить!!! Может, если б объяснили, я бы к ним лучше относилась бы, а так все время жертвой родительского произвола себя чувствовала. 19.08.2009 15:25:20, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а мне бабушка как-то удачно мозги промыла, что ежели чего - мучаться буду сильно, а я не люблю мучаться :) я лучше буду чистить зубы и штаны носить :) 19.08.2009 15:51:34, Елена Д.
Любопытная Анна
Мне бабушки тоже много чего говорили (типа будешь без варежек ходить - простудишься, холодной водой умываться - ячмень будет, ничего этого со мной не случилось))), но я ничего на веру не принимала. Ориентировалась на свои ощущения. Рейтузы носила - потому что без них реально холодно было. 19.08.2009 16:22:17, Любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Вот она - сила правильного воспитания! ))) 19.08.2009 16:12:56, Liusia (просто Люся)
ВЫ знаете, у меня сын переходного возраста. Вроде как уже взрослый.
И мне казалось, что я то теперь уже все знаю и с дочкой все будет намного проще.
Но тут недавно разговорилась с двумя мамами двух девочек 14 и 15 лет.
И поняла- это совершенно другой мир- парелелльный.
Там достаточно разумные мамы позволяют дочерям самовыражатся во внешности.
У одной дочь была уже и панком и готом и что только не делала с собой внешне.
Но пока осталась все той же наивной девочкой не дотрогой. У второй тоже идет самовыражение полных ходом от прокола всего чего можно и нельзя и т.д.
А вот там где родители строят или в разводе- там ситуция тяжелее.
Там самоутверждение идет через постель. Что в общем то тоже не криминально, если с умом ребенку все обьяснить.
А еще я где то читала, что чем выше самооценка у девушки и есть внутренний стержень- тем позже она начинает сремится в постель .
19.08.2009 12:32:38, Скроюсь
Oker
не смогла понять, причем тут вооще то, что родители в разводе)? Совершенно непонятную закономерность вы вывели))) 19.08.2009 12:52:48, Oker
Ясень
Ну, это как раз известная штука, что девочки, живущие только с мамами в среднем(!) более "распущены", прежде всего потому, что инстинктивно ищут мужскую защиту и доказывают свою женскую неуязвимость таким способом. 19.08.2009 22:51:19, Ясень
пипец, а какое отношение имеет самооценка и стержень к стремлению к постели? т.е. фригидные женщины просто афигеть какие стержневые с самооценкой до небес? 19.08.2009 12:51:49, kolina
Прочитала такое мнение в одном психологическом журнале.
Насколько это правда не знаю.
Но лично я была с высокой самооценкой и не была заморочена на отношениях с противоположным полом.Поэтому посчитала это высказывание верным.Это мое. ИХМО.
19.08.2009 12:56:28, Скроюсь
ой, а у меня высокая самооценка,но всю жизнь стремлюсь к общению с противоположным полом... И получаю от этого удовольствие, что характерно. Уже лет 15 как. Правда с одним из его представителей, но от этого он пол не меняет.
Чушь какая-то...
19.08.2009 14:53:19, оля77
я тоже всегда с ней была, это мне помогало очень тщательно фильтровать свои связи, а не тупо отказываться от них. 19.08.2009 13:01:30, kolina
Oker
У меня была достаточно высокая самооценка, и поклонников было достаточно, но в 14 лет уже вовсю цкеловалась с мальчиками) Не по дружески) Типа, первая любовь) 19.08.2009 13:00:26, Oker
Nanik
А как высокая самооценка мешает отношениям с мальчиками, что-то я не поняла? 19.08.2009 12:58:19, Nanik
ээээ, так вроде наоборот, высокая самооценка в отношениях с мальчиками должна помогать ... 19.08.2009 13:53:45, сочувствующая
natmet
наоборот: низкую самооценку легче поднять через секс. я так понимаю. 19.08.2009 13:06:35, natmet
Nanik
Кто бы мог подумать. Правда, у меня ее не было никога, так что я не краевед. Но корреляции высокой самооценки своей с сексом никогда не наблюдала. Все же как-то из другой области процесс.Для меня. 19.08.2009 13:11:31, Nanik
natmet
Я только понять не могу, почему вдруг разговор сразу переходит на высокую самооценку)))
Правило не распространяется на высокую самооценку. вот и все.
Но низкую самооценку очень часто поднимают за счет достижений сексуального партнера. Все, конец предложения)))
метод, конечно, суррогатный, но простой и доступный.
19.08.2009 13:17:40, natmet
Вечная Весна
я кстати, тоже об этом читала... 19.08.2009 13:20:37, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
У Литвака я буквально вчера прочитала :-ь 19.08.2009 15:26:04, Liusia (просто Люся)
Вот за последний абзац - отдельное вам спасибо! Обнадеживает ( с самооценкой и даже стержнем пробем нет). 19.08.2009 12:45:31, hanhi
А что ничего умнее самовыражения в виде прокола частей тела родители для дочери придумать не могли?
Хоть бы ролики ей купили что ли, и то занятие...))
19.08.2009 12:35:21, Булочка наст.
Ролики (а также велики и проч.)не мешают одеваться по своему вкусу, как и наоборот. 19.08.2009 12:44:14, hanhi
Мы видимо о разном говорим-))).
Ролики ей уже купили в 5 иди тм 8 лет.
Это пройденный этап.
Период подростковый- это период взросленияи осознания себя как девушки- женщины. Имеенно поэтому девочки парятся в этот период так сильно над своей внешностью, одеждой и прыщами.
А еще это период социализации. Быть как все и быть в компании в фаворе. Это для них тоже важно. А если мальчики готы или роккеры, то и девочки туда же.
А подруга проколола себе все части тела, а я нет?

И это то самое меньшее зло.
Или вы думаете вас сея чаща обойдет?
Понимать надо их...
19.08.2009 12:41:58, Скроюсь
Oker
Ну, моим 13 и 14, пока ничего не проколото) И не просят) Старшая периодически заводит разговоры о пупке - я не возражаю) Но дальше разговоров дело не идет) Из серии "вот если ты сама меня отведешь")))) 19.08.2009 13:02:18, Oker
natmet
а я в 12 именно что отвела))) и прокололи ей пупок. зато это было пока последнее извращенство))) прививка такая типа)) 19.08.2009 13:08:30, natmet
Oker
у меня пока времени нет, договорились, что совмести с прокалыванием ушей младшей) Но обе особым желанием не горят) 19.08.2009 13:10:56, Oker
Ну и хорошо...-)))
Но ведь разговоры то заводит. А почему?
Потому что подруги или одноклассники рядом колят. Так что у всех в этом возрасте по разному.
19.08.2009 13:05:11, Скроюсь
Процесс социализации детей должен проходить лет в 5-7...
В 14-15 это как-то очень поздно...
19.08.2009 12:48:39, Булочка наст.
-)))).
Все то вы знаете, что и когда должно.
А в 14- 15 лет куда социализация денется?

Я в этом не специалист. Но вот именно в 14-15 лет родителей приглашали в школы и там с нами в таком ключе беседовали психологи.
19.08.2009 12:59:20, Скроюсь
Вечная Весна
а может у ребёнка плоскостопие и ему вредны ролики 19.08.2009 12:37:34, Вечная Весна
Любопытная Анна
Почему вредны ролики с плоскостопием? Второй раз здесь уже это читаю. Просто супинаторы надо класть в ботинки. У меня эта дрянь есть, на фигурном катании занималась и на роликах немного умею. Фанатизм в спорте при плоскостопии лишнее, конечно. Но что ж теперь, только сидеть все время, как Булочка предлагает? 19.08.2009 12:52:40, Любопытная Анна
Вечная Весна
ортопед так сказала. Я ей верю.
А супинаторы не всем помогают, и степень плоскостопия бывает разная.
Мне вот супинаторы в коньках как мёртвому припарки. На ролики даже и не вставала)
19.08.2009 12:55:40, Вечная Весна
Любопытная Анна
Больно на коньках? Бедная... 19.08.2009 15:28:01, Любопытная Анна
Я для примера.)
С плоскостопием хорошо байдарка подойдет)) Там вообще сидеть надо)))))

Я когда читаю про подростков понимаю насколько их родителям они по фигу и ужасаюсь....В чем причина? почему?

У меня у подруги дочери 13 лет, полное взаимопонимание, дочка вся в спорте, в рисовании, в танцах, на гитаре играет, в поездках с мамой по миру...
Где родители вот этих готов и панков? почему они не занимаются с детьми, или не организуют их жизнь?
Ведь в 5 лет наверняка водили их и по развивалкам и пр., а сейчас что? или это те, которые и тогда не водили, не понятно...
19.08.2009 12:45:32, Булочка наст.
День Рождения (aka Иринкин)
У меня есть знакомая семья, где в 13 лет тоже всё было так же. По крайней мере, со стороны так виделось. Закончилось всё плохо, дочка взбрыкнула годам к 20. Нет, она не стала наркоманкой, не курит, не пьёт, у неё семья, дети, она всё так же любит искусство и т.д. Но контакт с матерью (про отца не скажу) утерян полностью. Мама развивала дочку, дочка была благодатным материалом и мама, видимо, надеялась, что так и будет развивать её всю жизнь. На самом деле, трагедия в семье. Огромная трагедия для родителей и, думаю, для ребёнка. 19.08.2009 18:21:51, День Рождения (aka Иринкин)
Ну есть все же разница между трагедией "потерять контакт" и иметь ребенка наркомана/алкоголика/преступника...

На родителей взрослые (!!) дети забивают часто...Это мелочи...
20.08.2009 12:16:05, Булочка наст.
Nanik
Ну, наверное, не все столь инфантильны, что их в 13 лет надо водить куда-то и организовывать их жизнь :-) Впрочем, готам и панкам ничто не мешает заниматься спортом, музыкой и путешествовать. 19.08.2009 12:52:59, Nanik
Мешает то, что им уже интересно другое времяпрепровождение...

Ничто не мешает алкашу бросить пить, но он не бросает...Так ведь?))
19.08.2009 13:00:59, Булочка наст.
У вас есть знакомые 14-летние готы (и проч. невормалы?), чтобы говорить о том, что им интересно? 19.08.2009 13:21:47, hanhi
Нет, и как-то мне они малоинтересны...
Вижу иногда на улицах, метро, полные обкурки и обдолбыши, стараюсь обойти метров хотя бы за 20...
19.08.2009 14:48:52, Булочка наст.
Nanik
Интересы к такому времяпрепровождению не зависят от родителей, открою вам тайну. И от панковой или готской одежды тоже. 19.08.2009 13:05:43, Nanik
Зависят, зависят. Интересы детей вообще ОЧЕНЬ зависят от родителей! 19.08.2009 14:47:55, Булочка наст.
Ясень
Святая простота :)) 19.08.2009 22:54:43, Ясень
Вечная Весна
хм...я наверно совсем дремучая, но ничего такого в готах и панках не вижу. Забавные такие) 19.08.2009 12:47:14, Вечная Весна
А в чем их забавность?
В том что они не работают и не учатся как правило и шляются, убивают время по городу? В том что часто употребляют алкоголь и наркотики? В том что девочки-готы-панки бегают по абортариям потом, после ночных приключений?
19.08.2009 12:57:35, Булочка наст.
а что, процесс беременности как-то связан с внешним видом девушки?
Представила - очередь на аборт - и сплошные панки-панки-панки...
19.08.2009 15:01:31, оля77
Как вы их всех под одну гребенку то? 19.08.2009 13:01:45, Скроюсь
Вечная Весна
в одежде и внешнем виде.
Ещё могут вещать что-то оригинальное.
19.08.2009 13:00:54, Вечная Весна
Сексуальная революция не закончится. Нужно девочку воспитывать просто правильно в этом плане. А это непросто в наше время, у нас же теперь "секс есть, его не может не быть!"))))))))

Увлекайте ее другими увлечениями: спортом, творчеством, путешествиями. И главное умудритесь сохранить доверительные отношения, чтобы не проглядеть момент, когда уже поздно пить боржом, а пора за коляской бежать....
19.08.2009 12:26:59, Булочка наст. (мама мальчика)
А что ужасного в том, что надо за коляской бежать?
Вот Вы побежали поздно, а я рано - и в чём Ваше преимущество? Боржоми успели попить?
22.08.2009 01:08:41, 1637
День Рождения (aka Иринкин)
Вы про доверительные отношения очень правильно написали. Это основное. Ну, и какие-то свои моральные установки передать. А занятия - это хорошо, но одних занятий мало будет. Особо желающие и при всех занятиях, думается мне, время найдут. 19.08.2009 18:24:31, День Рождения (aka Иринкин)
Oker
<Нужно девочку воспитывать просто правильно в этом плане> - а как правильно)?
Мои и танцуют, и на роликах-лыжах катаются и пр, и пр, но имхо это никакого отношения к сексуальному воспитанию не имеет)
19.08.2009 12:56:03, Oker
Nanik
Видимо, Булочка предлагает создать такое расписание, чтоб туда никакие отношения никакими силами нельзя было впихнуть. А так же к 18.00 домой и все прочее. И чтоб замуж только девственницей. 19.08.2009 12:59:50, Nanik
Это было бы конечно идеально...
Дети должны быть заняты, а не шляться безнадзорные...
19.08.2009 13:07:13, Булочка наст.
Nanik
Вы как-нибудь с живыми подростками пообщайтесь на всякий случай. А заодно посмотрите, что потом с занятыми по самые уши девочками бывает. Еще мудрее поступают мамы, которые прививают девочкам пренебрежительно-презрительное отношение к мальчикам и отношениям. Такая классная прививка от отношений и раннего секса! Правда, и от средних, и от поздних тоже. или же наоборот, потом на этих "тихонях" негде пробу ставить, когда вырываются от мам-организаторов. 19.08.2009 13:14:25, Nanik
Oker
Рассказать, как дети, которых родители пытаются занять по полной программе, решают эти проблемы. Звонок отца:"Саша, ты где сейчас? Во сколько приедешь?", ответ:"Пап, только что закончились занятия в бассейне, волосы сушу, через час буду". При этом девочка поднимается по экскалатору в торговом центре) Поверьте, в возрасте 14-15 лет это им не менее важно, чем занятия в секциях) 19.08.2009 13:14:10, Oker
Oker
я знала одну девочку с таким расписанием и с такой строгостью нравов дома, а в результате в 16 она убежала из дома, а в 17 родила. Чур меня, чур. 19.08.2009 13:05:05, Oker
ой, это наверное я :) 19.08.2009 15:10:25, оля77
НЕ, я раньше очередь заняла 22.08.2009 01:19:33, 1637
Nanik
Я тоже знаю, моя ровесница. До сих пор девственница, максимум ходит с какими-то дикими фриками "на свидания" время от времени, но и они довольно быстро сбегают. 19.08.2009 13:18:18, Nanik
У меня крестная, моей дочки, такая же..девственница в 30 лет, так как мать ее твердила всегда-родишь, вернее в подоле принесешь-убью!!! 19.08.2009 15:17:47, умачок
У свекрови подруга есть,52 года. Ей в молодости отец так сказал,она испугалась - сделала аборт. И ее МЧ родителям не понравился - запретили замуж за него выходить. Больше родить не смогла, и замуж не вышла,родители умерли давно, а она одна теперь. 19.08.2009 17:50:56, murka i knopka
Nanik
Слушайте, мне совершенно не мешали учеба, увлечения и другие занятия. Я их прекрасно совмещала с личной жизнью. Правда, у меня и никакого "букета" как не было, так и нет. И фертильность такая, что можно только позавидовать. Какая вообще взаимосвязь-то между сексом и проблемами с деторождением? 19.08.2009 12:42:55, Nanik
А как вы определили, что фертильность такая? беременеете регулярно каждый год? 19.08.2009 16:48:49, вопросик
хотят себя люди так утешить, мол другие гуляют так и проблем из-за этого огребают :) очень много имею подруг и знакомыъ=х девочек с проблемами с деторождением, так ваот процентов 80 их просто белые и пушистые одуванчики без кучи мужиков, абортов и зппп в анамнезе. 19.08.2009 12:58:42, kolina
Инфекции, воспалительные процессы, спайки, нежелательные беременности и как следствие аборты и опять те же воспалительные процессы.
19.08.2009 12:51:12, Булочка наст.
Смех один. Ни инфекций, ни процессов, ни спаек, ни нежелательных беременностей, ни абортов.... 22.08.2009 01:10:39, 1637
Вечная Весна
изделия №2 спасут подрастающее поколение.
И все другие поколения тоже)
19.08.2009 12:57:23, Вечная Весна
Nanik
Вы не поверите. Ничего подобного нет и не было.

Такое впечатление, что прям от секса тут же всякие ужасы должны начаться. Интересно, а что, в 18-20 или сколько там в вашем понимании не рано, там ничего такого уже не происходит?

Взрослые тети не заболевают что ли? После ваших описаний лучше вообще размножаться почкованием.
19.08.2009 12:57:18, Nanik
В 18-20 репродуктивная система уже выросла. Можно надеяться на более продолжительные отношения, брак и пр. Не делать аборт, а уже рожать, и при этом не бросать школу...Много чего, простые вещи, зачем вы спорите не понятно...

Я не говорю, что тетки не заражаются, но мозгов у них как правило все-таки чуть побольше, чем в 15 лет...
19.08.2009 13:03:47, Булочка наст.
Вы все правильно говорите Булочка!! Читаю, глупости какие-то отчибучивают-КОНЕЧНО секс в 14-15 и в 18-20 СОВЕРШЕННО разные вещи!! Ведь в 14-15 даже в голове все по-другому по отношению к сексу, вот целоваться, за ручки держаться-это да, а сам половой акт-удовольствия не доставлеет такого, просто у девочек подменяются понятии.а про аборты, болячки, вообще труба(( В 15 лет очень ли девочка будет следить за предохранением?? Кто себя помнит в этом возрасте? 19.08.2009 13:29:45, умачок
если девочке расскажут про необходимость предохранения и о том к чему его отсутствие может привести, то поверьте будет как миленькая.
самое печальное что с возрастом ничего не меняется и уже взослые тети все ведут себя не лучше малолеток.
19.08.2009 13:42:55, kolina
Лучше не рассказывать, а показывать. У меня дочь, и я лично подберу темки с картинками , а лучше кино, как социальная реклама-толку больше!! Ну а с тетками-это их личные проблемы уже, хоть бы даже в денежном вопросе) 19.08.2009 13:57:21, умачок
скажу вам что самый большой толк имеет посещение вендиспансера, так чисто ознакомительно как на экскурсию, реально самое действенное средство. 19.08.2009 14:06:08, kolina
Во-во))) или когда диперы всякие в раковый центр, сразу твоя жизнь раем покажется! Мы все такие, хоть обговорись, вот когда своими глазками-это действенно)) 19.08.2009 15:15:38, умачок
Oker
забавно) мои дети не раз там были (ЦНИИКВИ), не увидела, чтоб он произвел на них какое-то особое впечатление. Обычное медучреждение 19.08.2009 14:20:34, Oker
Nightmare
ну я себя помню, тем более, что как раз в 15,5 начала, как автор выразилас, жить.
За предохранением следили оба, и я и мальчик
Удовольствие получала вполне ощутимое
К гинекологу ходила (и хожу) регулярно.
Несмотря на то, что партнеров в жизни было сильно больше одного и даже двух - никогда никаких болячек и вообще трубы.
С фертильностью все тоже ТТТ
19.08.2009 13:41:16, Nightmare
Nightmare
да, получению хорошего образования и последующему успешному опыту работы, а также созданию крепкой семьи "раннее начало" не помешало никоим образом 19.08.2009 13:43:03, Nightmare
Nanik
Можете на меня посмотреть, в 15 я думала о предохранении гораздо больше, чем сейчас. Потому как сейчас я могу, в общем, себе позволить родить ребенка, а тогда совершенно четко было в голове, что это совсем не то, что мне надо. И справлялась с задаче предохранения на ура, как и с тем, что отношения и секс не должны вести к заболеваниям. 19.08.2009 13:40:46, Nanik
Вот я кстати тоже, как не странно. Потому как я четко осознавала что ребенок мне вообще никак не нужен и очень боялась того что ребенок все мои планы на жизнь нарушит. Кроме того лет до 22 я детей не хотела вообще. Так что для меня вопрос о предохранении стоял жестко - ровно как и для моих партнеров, а если нет, то и отношений никаких быть не могло. Спокойно начиная с 18 покупала сама презервативы, и ни разу стыдно не было, стыднее было бы потом если что вдруг.
Другой вопрос что вот именно по поводу походов к гинекологу я была девушка дикая - первый раз пошла лет в 19, и не смотря на не сильно чтоб уж разнообразную и раннюю половую жизнь проблем с гинекологией всегда имела кучу.
Так что на счет девок в очереде - пусть уж лучше сидят чем не сидят, значит сходит на нет пошехонское и наплевательское отношение нагих граждан к своему здоровью
19.08.2009 16:11:31, Яна-ведьма
Во вы даете!! В хорошем смысле, я такой сознательной не была ни разу, но меня Бог миловал) И своей секс в 15, и в свои сейчас, даже в 20, и в свои сейчас около 30, даже небом и землей не назову, просто разные планеты! мне, кажется, так у большинства, и зависит не от партнера, а от самого организма женского, по природе так положено что-ли. 19.08.2009 14:00:41, умачок
природой заложено размножаться, все остальное положила общественность. у каждого организма свое индивидуальное развитие, кто-то рано созревает, кто-то позже. 19.08.2009 14:08:23, kolina
Oker
я себя отлично помню в 15 лет) И также помню, что сначала - да, невинные поцелуи, потом за ручку подержаться, потом не только за ручку, а дальше уже настоящий петтинг) Ну, не сам ПА, но все же) 19.08.2009 13:37:28, Oker
Nanik
Мне ничто не мешало и в юности отбирать кандидатов на руку и сердце и не менять их со скоростью ветра. Отношения были вполне себе продолжительными, а как брак влияет на детородность и здоровье, я не понимаю. Вопрос не в том, когда начинать. А в том, как в принципе относиться к сексу, отношениям и мужчинам.

Вот прям к 20 годам все перестают прыгать из койки в койку или заводить любовников параллельно с наличествующим мужем. Какие-то наивно-высокопарные рассуждения ни о чем.

Вопрос-то вовсе не в возрасте, а в нормальном, здоровом отношении и понимании, что и почему, как сохранять здоровье и как о нем заботиться.
19.08.2009 13:09:40, Nanik
Не знаю, я никогда не прыгала...
Другие взрослые тети мне без разницы. Девочки в принципе тоже, у меня слава богу сын.

От его прыжков мне дурно не станет, я вообще считаю, что мужчина до брака должен хорошенько погулять))))))
19.08.2009 14:53:34, Булочка наст.
На Вас же не свалится дочь-подросток с проблемами. Постарайтесь не потерять ребенка ДО подросткового возраста, возможно, дочери будут доверять Вам, чтобы обсуждать эти вопросы. 19.08.2009 12:25:18, Ольгочка
Nanik
У вас вопрос, я стесняюсь спросить, в чем?

Вообще, норма жить она не с 9 класса, жить вообще – нормально.
19.08.2009 12:25:06, Nanik
ну так а вопрос-то в чем? (по сути, хотя и мама одного мальчика - волнуюсь принципиально о том же) 19.08.2009 12:24:28, sasha4man
С мальчиками намного проще...
Достаточно объяснить все про средства контрацепции и снабдить ими.
19.08.2009 12:29:43, Булочка наст.
Ой, вашими бы устами да мед пить. Если бы презики все проблемы решали, что мальчиков, что девочек! 19.08.2009 13:26:04, hanhi
Nanik
А с девочками что именно сложнее? 19.08.2009 12:45:11, Nanik
Девочка должна иметь бОльшую мораль и чистоту в половых вопросах.
На здоровье девочки рання половая жизнь отражается значительно хуже, чем на здоровье мальчика...Это ведь ей потом вынашивать и рожать детей...
19.08.2009 12:47:26, Булочка наст.
какая х*ня такое разделение. на мальчиков также влияет отрицательно. а про рожать и вынашивать детей любят говорить мамы мальчиков, типа он -то что, а вот она сука, шлялась 19.08.2009 13:47:24, lapo4ka
А при чем тут девочка то? Это вопрос не к ней, а к ее родителям! 19.08.2009 14:35:41, Булочка наст.
Nanik
Кому должна???? А с кем мальчики должны иметь меньшую мораль и чистоту, и откуда возьмется чистота у девочек, если ею не озабочены мальчики???

Я не знаю, что для вас "ранняя" половая жизнь. И опять же не представляю, как она (при правильном раскладе) отражается на деторождении.

Мальчикам (после пары трипаков и прочего букета, ага) еще девочкам этих детей делать, как мне казалось.
19.08.2009 13:04:01, Nanik
Ранняя половая жизнь на мой взгляд - до 18 лет...По крайней мере для Ж.
А должны они только себе, больше собственно никому, как и все остальное...Это их жизнь, их здоровье...ну родители еще имеют к этому отношение, кому не до фени...
Своему мальчику я очень хорошо и обстоятельно объясню, что не нужно вступать в интимные связи с несовершеннолетними девочками 9 и даже не девочками)...С совершеннолетними - пож-ста...

19.08.2009 13:12:32, Булочка наст.
В 16 лет он вступит с совершеннолетним недевочкой в интимную связь. Это хорошо? 22.08.2009 00:59:54, 1637
Ну вот моя половая жизнь началась до 18 лет. В 18 лет замуж вышла - за совершеннолетнего. В неполных 19 я уже мамой стала. Объясните мне, что в этом плохого и какую такую чистоту я утратила и что из-за этого по части здоровья упустила? 22.08.2009 00:58:54, 1637
забавно, что такую радикальность во взглядах без малейшего сомнения в собственной правоте высказывает женщина, мягко говоря, не вполне "по-женски счастливая", насколько это можно понять, читая Вас в конфе....
Вы не считаете, что правильность / неправильность поступков, в т.ч. и сексуального характера, скорее можно оценить по тому, с какому результату они собственно привели? Ибо все индивидуально. Ужасаюсь представляя, как мы с мужем до 18 лет за ручку бы ходили - даже представить сложно, куда бы мы свою сексуальную энергию могли бы направить... ну только если банки грабить!
19.08.2009 15:29:17, оля77
Не судите о чужом счастье. Это раз. Вы не можете знать, что делает на самом деле ДРУГОГО человека счастливым. Может собирание марок...))))))

19.08.2009 15:48:32, Булочка наст.
ПОнятно. То есть для счастья надо собирать марки и блюсти себя для будущих свершений.
А ещё можно в качестве сублимации дрова рубить и в бубен бить.
Только не проще ли любить того, кого любишь, не бегая как ошпаренному вокруг календаря в ожиании 18-го дР?
22.08.2009 01:05:52, 1637
Бедный ребенок( 19.08.2009 13:39:53, Ольгочка
Что прям уже сейчас объясняете? Просто у меня ровно такой же мальчик, я и не думала с ним на эту тему (правда, у него для этого папа имеется). да и он пока что и слов-то таких не знает, да боюсь и знать не захочет. Ему бы игрушки все! 19.08.2009 13:28:11, hanhi
А мой все знает...Его правда вся эта физиология смешит только...
Но знает он все, еще с садика...
19.08.2009 14:33:40, Булочка наст.
Действительно очень весело всё происходит, поэтому ему и смешно - прямо с детского садика. 22.08.2009 01:01:11, 1637
Nanik
Ага, он и вступит лет в 16 с совершеннолетними :-) Это гораздо здоровее, конечно. 19.08.2009 13:21:32, Nanik
)))))))))))))))) 19.08.2009 13:48:15, lapo4ka
Вечная Весна
а мальчику кормить этих детей и девочку. И на это тоже надо здоровье. 19.08.2009 13:02:23, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!