Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу.

Зашла сегодня перед работой в седьмой континент и встретила там бывшего одноклассника, мы и после школы в одной компашке тусили. У чела судя по часам и ботинками по жизни все ок:)))
- Привет, как дела? Семья?
- Двое детей.
- Ооо...хорошо выглядишь, совсем не изменилась. Я вот так и не женился, да и не собираюсь пока. Кстати зря меня тогда отшила.
- ??? (не помню такого)
- Чем занимаешся
- Тем то, тем то
- Как с работой?
- Собственник меняется, перспективы неясные
- Могу предложить варианты

Вобщем от хорошей работы грех отказываться, тем более в кризис, однако сам разговор напряг. Я конечно отшить всегда за, но как после работать с таким начальником...Жду примеров из личного опыта или вообще мыслей по теме:)))
19.08.2009 10:57:55,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Отказать :)) 19.08.2009 22:59:51, Ясень
А что за "хорошую работу" Вам предложили? А вообще. что-нибудь предложили, или просто, мужчинка интригу создал, и смылся, в надежде что все равно, откажитесь. Узнаете, тогда и волноваться будете. Хотя, готова поспорить, что ничего путного он не предложит. думаю, в наше время ему есть кому предложить действительно ХОРОШУЮ работу и кроме Вас. 19.08.2009 15:21:55, без реги
Я хороший сотрудник, причем довольно узкой специализации, зря Вы меня прям в ширпотреб записали. Просто у кассы в магазе как то долго не поговоришь, да и я на работу опаздывала, договорились созвониться, а там посмотрим. 19.08.2009 16:57:48, КаПа
сами же понимаете, что за все эти годы он пересекался с сотнями людей в совершенно разных областях. С кем-то работал, спал, ходил в бани или рестораны. И эти люди, безусловно, занимают в его жизни место не меньшее, чем девушка, которая нравилась 1000 лет назад. Так что, с какого перепугу ему для ему какое-то козырное место для Вас придерживать? ну, разве что, вы действительно, супер-специалист. Тогда, без всякого эротического подтекста, взвешивайте свою цену, как специалиста, и если он готов её платить за выполняемую работу, флаг в руки! И он будет относится к Вам только как к специалисту, а не девушке, пригретой для определенных целей. 19.08.2009 18:31:51, без реги
По какой именно теме? Работа с одноклассником? Смена работы? 19.08.2009 13:42:26, Эристейя
Аленьк-ий
как ни почитаешь ваши посты, все время вы под гнетом ложных пуританских ценностей (то в кинотеатре вас смущают парочки и муж, то фантазии по поводу начальника и подчиненной (хотя еще и не свершилось ничего в плане оферты))
в общем, богатая внутренняя жизнь:)
19.08.2009 12:59:35, Аленьк-ий
Вот причем тут ложные пуританские ценности? Вы как ребенок мой, слово умное вставит, а не к месту. Есть вещи которые, которые не смущают, как вы сказали, а просто мешают. А в данном случае лучше перебздеть, чем работы постоянно менять. 19.08.2009 13:21:48, КаПа
А чего тут "перебздеть"? Вот честно, к своим немолодым годам я реально знаю только одну историю, когда восемнадцатилетняя девушка-стажерка была вынуждена уйти с работы из-за домогательств. Да и то, не уверена, что все так и было, как она говорит. А в основном, либо все происходит по обоюдному согласию, либо мужчина находит себе другой, более доступный объект. А уж чтобы кто-то таааак домагался до тридцатилетней тетки-специалиста, что прям, работать невозможно, так это из области эротических фантазий. )))) Бывает, наверно, но в процентном отношении, не чаще, чем с друзьями мужа или соседями. 19.08.2009 19:09:09, без реги
Аленьк-ий
да вы ни единого вопроса про работу с этим мужчиной не обсудили, чтобы вообще задаваться темой работы, что вам могло помешать-то и где вы переборзели? потому и пишу, что мешает только богатая внутренняя жизнь и ложные пуританские ценности:))) 19.08.2009 13:36:14, Аленьк-ий
ландыш
не вижу никакого подвоха абсолютно
"с таким начальником" - это с каким? сделал комплимент, сказал приятное_ничего_не_о­бозначающее )) почему нет ))
я бы перезвонила через недельку, спросила, как насчет работы
то, что он одноклассник, меня бы совершенно не смутило
19.08.2009 12:09:12, ландыш
Ну на собеседование сходить никто не мешает. Если пригласят. А там будет видно - дело там на фирме делают, понты бросают или клеится человек.
Я лично насторожилась бы, если бы вот так на бегу-двадцать лет не виделись и работу предлагают. Те кто сидит на шоколаде, обычно скупы на предложения. не разбрасываются ими. Или вы - суперпуперспец с суперпуперпрофессией.
19.08.2009 12:03:51, Moon
Вот и я насторожилась:))) Схожу конечно, опять же если пригласят:))) 19.08.2009 12:07:31, КаПа
Короче говоря пока не о чем волноваться. ни разу. 19.08.2009 12:31:48, Moon
чтобы просчитать варианты, нужно больше вводных. получить эти вводные можешь только ты сама, предметно пообщавшись с товарисчем. я не вижу ничего страшного в "пообщаться-разузнать", принципиально он такой же потенциальный работодатель как и все остальные... 19.08.2009 12:01:53, sasha4man
:) Сколько я таких "рабочих предложений" выслушала и выслушиваю периодически. Пусть оффер выкатывает, тогда будет об чем спич :))) Бывший мой начальник как то при встрече пел соловьем и обещал начальника департамента. Потом даже звонил пару раз. Правда быстро выяснилось что департамента в штатной структуре пока нет, а вот с женой "проблемы" :))))) 19.08.2009 11:56:09, lenok_
Для меня лично это странно, мне как то работу без всяких таких базаров предлагают, а тут прям *опой чую...подвох какой то:))) 19.08.2009 11:59:30, КаПа
как запасной аэродром, вай нот? 19.08.2009 11:55:19, сочувствующая
Если он "ходок", а Вы нет, он говорит, что Вы его отшили, а Вы такого не помните, может он Вас просто с кем-то путает?
А по сути вопроса я бы не пошла в подчинение к бывшему однокласснику, ну если бы только совсем-совсем другого выхода не было бы.
19.08.2009 11:53:36, ЯЗвезда
Да я вообще сомневаюсь, что он всех бабс своих помнит, может и отшила тем, что не заметила, что клеился, есть у меня такая черта, знаю... почему именно к однокласснику не пошли бы? 19.08.2009 11:57:01, КаПа
именно в подчинение к однокласснику,ну не знаю,мне б не комфортно было бы работать в подчинении у того, с кем раньше вместе тусовались,я гордая,лучше уж параллельно работать.Одноклассники отдельно,начальники отдельно. 19.08.2009 12:15:56, ЯЗвезда
Я бы не стала, совершенно явно человек хочет продемонстрировать свое превосходство. Он и на работу не возьмет скорее всего, просто потешит себя тем, насколько Вы ниже его. 19.08.2009 11:50:45, Фиолетта
мне часто так работу предлага.ют, но чаще всего оказывается что просто кадряться и хотят на больной теме выехать без особых усилий :) вообщем дальше подкатываний и пи.дежа редко что идет. 19.08.2009 11:49:19, kolina
Тоже кстати вариант:))) Хотя думала, что человек то меня знает...хотя подзабыл наверное:))) 19.08.2009 11:52:22, КаПа
все те кого мы не имели, это всего лишь те кого нам предстоит поиметь :) ну есть такой тип мужчин, куда деваться. 19.08.2009 12:00:04, kolina
на встрече выпускников института мне в давней любви признались половина курса :)) чтож им всем верить чтоли ? :)) а если серьезно, то надо узнавать подробности работы и судить уже по конструктивности разговора... 19.08.2009 11:47:39, Красная ромашка
А почему Вы им не верите?:))) 19.08.2009 11:48:42, КаПа
У меня была аналогичная история :))) Почему не верю - да потому что во время учебы я получила травму и вокруг меня мгновенно образовался ваккум :))) Ну а теперь спустя много лет, когда стало понятно что инвалидом я не стала, а вполне себе ничего тетенька то чего ж не признаться то, опять же выяснилось что по карьерной лестнице многие остались сзади :))) 19.08.2009 11:52:39, lenok_
Вот у моей знакомой есть МЧ очень состоятельный, у него на одноклассниках все фотки подписаны "есть девушка", я это собственно к чему, в данном случае понятно, что дефки донимают, а мужикам то до нашей карьеры какое дело? Альфонсы чтоли все? 19.08.2009 11:55:12, КаПа
А вы думаете мужики в этом отношении чем то от теток отличаются :)))) Я много лет работаю в мужских коллективах. Розовых очков давно нет. Основные темы разговоров достаточно большого количества экземпляров

1. Как найти москвичку с квартирой и жениться на ней
2. Как после свадьбы найти состоятельную любовницу. Квартира то уже есть, чего простаивать то :)))
3. Как развести состоятельную любовницу или жену москвичку на кредит на хорошую машину.
4. Какие бабы стервы, требуют денег и внимания :)))
19.08.2009 12:01:14, lenok_
где-то вы явно лукавите:
Да и чем тут собственно хвастаться то - обычный НОРМАЛЬНЫЙ мужик. Несущий ответственность за своих женщин и детей. В моем кругу таких абсолютное большинство и я искренне не понимаю какие бывают "другие" и зачем они нужны :)
19.08.2009 13:07:18, ??????
а зачем любовница должна быть состоятельной? у Вас коллеги альфонсы что ли? 19.08.2009 12:19:21, ЯЗвезда
Наверное так...как то не задумывалась, хотя помнится некий новый сотрудник регионал все спрашивал москвичка ли, есть ли семья и т.д. Я то думала так...из любопытства. 19.08.2009 12:04:46, КаПа
))))Ну я бы заломила такую цену, что он сам бы отшился.

Не люблю, когда со мной говорят в подобном тоне. С чувством превосходства. имхо.
19.08.2009 11:40:47, Булочка наст.
Ну что тут поделаешь, работодатель нас покупает и это реальность. 19.08.2009 11:45:16, КаПа
Покупать тоже можно по разному...

Ну вообщем я бы однозначно к такому перцу на работу бы не пошла.
19.08.2009 11:58:40, Булочка наст.
gera
А к какому "такому"?
Какие вы смогли сделать выводы, судя лишь по двум репликам? Разговор двух знакомых людей,ничего лишнего, все ровно и обыденно.
19.08.2009 12:03:57, gera
"Какие вы смогли сделать выводы, судя лишь по двум репликам?"

Иногда мою антипатию можно вызвать даже одной репликой или даже вообще без реплик.)))

Павлинов я не люблю, манерность не люблю, напыщенность и взгляд сверху.
Если будет хорошее настроение просто отвернусь, плохое - могу йогурт на голову вылить)))))))))
19.08.2009 12:13:14, Булочка наст.
Аленьк-ий
а почему этот конкретный мужчина - павлин?
он как раз в беседе проявил себя вполне адекватно - задавал вопросы (активный, заинтересованный), в отличие от автора, которая только отвечала и вообще вела себя пассивно, выяснил все что надо, на всякий случай закинул интерес (про работу, мало ли что). и пошел дальше
результата он добился: теперь эта гражданка голову ломает, и все-таки рассматривает его (кстати, даже не только с рабочей точки зрения)
19.08.2009 12:54:46, Аленьк-ий
gera
мне показалось, что и рассматривает его не с позиции работодателя :) 19.08.2009 14:27:57, gera
gera
Ну если человек априори чувствует себя "ниже" собеседника, а не на равных, тогда и возникает такой взрыв эмоций на ровном месте, что даже за один взгляд- йогуртом по башке. 19.08.2009 12:25:53, gera
Тот кто чувствует себя "ниже", тот подобострастно заглядывает в глаза, боится отказать, и долго думает, над тем, что сказал подобный павлин, после чего пишет топики...))) 19.08.2009 12:33:05, Булочка наст.
Сказать нет всегда успеешь. 19.08.2009 12:40:29, КаПа
У меня буханка хлеба была:))) 19.08.2009 12:21:01, КаПа
А все от вашей головы.
Чел ведь работу предлагает а ничто другое.
А то что было- можно посмеятся и сказать- ну дело молодое и прошлое-)))).

Реально, когда я устраивалась на работу в очень хорошую компанию,прошла сначала кучу собеседований со специалистами и последее было с начальником, так сказать он долден был вынести личное мнение. Сразу увидела что ему сильно понравилась как женщина, мужик ерзал.
Вопрос был решен в мою пользу. Потом работая вместе с ним несколько раз подкатывал ко мне, совершенно не рассчитывая на отказ.Но его получил и не раз.
Ему было сказано- вм нужен сотрудник , специалист или КАК?
19.08.2009 11:30:34, Скроюсь
Спасибо за пример, но это будет самый большой начальник, собственник скажем так. 19.08.2009 11:43:12, КаПа
gera
А чем напряг разговор? по-моему вполне соответствует предварительному выяснению дел.
Вы себе заранее не придумывайте каких-то амурных продолжений))
19.08.2009 11:29:02, gera
Ну а если просчитать все варианты? Мне то амуры нафик сдались, я то этого товарища очень хорошо знаю, ходок еще тот. 19.08.2009 11:44:03, КаПа
gera
Вы сами не о том о чем следует стали думать и уже понапридумали с три короба)).
с чего вы решили, что он за вами будет ухлестывать? оно ему надо?
Да и вам надо ли работать с одноклассником?
Я бы сто раз подумала.
19.08.2009 11:59:27, gera
Не люблю неожиданностей:))) 19.08.2009 12:01:25, КаПа
gera
Всего не угадаете 19.08.2009 12:02:02, gera
Главное бонус застолбить:) 19.08.2009 12:05:10, КаПа
gera
По-моему вы слишком много придумали уже сейчас. еще никто вам ничего не предложил, никто не собирается за вами ухлестывать, а у вас уже фантазия вплоть до домогателств разыгралась))) 19.08.2009 12:08:15, gera
Вот поверьте не на пустом месте:))) Вы считаете нельзя почувствовать во взгляде в разговоре...я почему так говорю, не каждый день такое со мной происходит. Я же тоже с людьми работаю и начальство у меня мужикик, но такого не бывает... 19.08.2009 12:10:49, КаПа
Вот потому, что не каждый день происходит, потому так и реагируете. Если бы Вы чаще чувствовали мужское внимание, не раздували бы пустяковое предложение до космических масштабов. В лучшем случае, пробьет поляну на тему "а может..." Или думаете, дядечка "в порядке" не найдет себе для домогательств никого другого? Да молоденьких дурочек полно в каждом офисе. Там и домогаться особо не надо. 19.08.2009 15:37:35, без реги
Аленьк-ий
чего - "такого"? 19.08.2009 13:37:56, Аленьк-ий
Насчет ходок....это его проблемы.Для этого секретарши существуют-))).
Вы бы лучше просчитали его деловую хватку и качества.
Разумный деловой мужик не будет ставить свое дело под удар ради каких то там муси пуси.
Если ему действительно нужны специалисты, а тут еще вы, которую он как минимум знает(человек не с улицы ведь), плюс как минимум в коллективе свой человек, с которым можно попить кофе и поговорить за жизнь и просто узнать что там творитс в коллективе. Почему нет?
Многие собственники так делают- вводят в коллектив друзей, родственников и т.д.Тем более вы же ему отказали- уважает вас за это еще больше.
19.08.2009 11:57:56, Скроюсь
С деловой хваткой не очень понятно, был троишник гуляка, зато папа бывший министр, так что допускаю, что не сам фирму колотил, но школьные оценки тоже ведь не показатель:))) 19.08.2009 12:02:39, КаПа
Троишники пробивные, авантюрные,крутиться привыкли.Все мои знакомые,кто сам добился успеха именно троечники. 19.08.2009 12:22:42, ЯЗвезда
Ну если папа бывший министр- то все ясно откуда деньги...
А в остальном- надо смотреть.
А еще это от вашего внутреннего я все зависит.
Я своих бывших ухажеров, в том числе с предложениями на руку и сердце использовала нагло-))).
Замуж бы за них я не пошла и не жалею. А вот они многие достигли там всяких должностей и при встрече предлагали помощь. Я не скормничала и обращалсь.
Более того, даже обращалась , когда у мужа были проблемы и росила их помочь.
При этом все говорила открытым текстом- вот мол мой муж и мне нужна ваша помощь.Помогали...Осталась со всеми друзьями.
19.08.2009 12:15:44, Скроюсь
gera
как показывает практика, именно троешники самые пробивные оказываются. Так что школа- это не лакмусовая бумажка. 19.08.2009 12:05:07, gera
во-во, и я о том же) 19.08.2009 12:24:37, ЯЗвезда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!