Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.08.2009 16:50:16

322 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чудная темка в итоге
автор начала про фому- оказалось про ерему
типа оказалось у нее все о кей а это у других полный швах-
так лучше ежели каждый сам за себя радеет, вы -за себя, кто-то там у вас в мужских трениках- за себя,у кого-то проблема с деньгами, у кого-то со вкусом.
а вообще лихо автор так здесь всех припечатала неумытыми красотками)))
19.08.2009 18:26:51, Атом
Да никого я не хотела и не собиралась припечатывать и не в коем случае не считаю неумытыми красотками. Просто видимо мы не поняли друг друга...бывает.Обидеть никого не хотела- тема перешла не в то русло. 19.08.2009 22:35:26, Монро
Дина (Джума)
по-моему, вопрос личного выбора все же
Да и если совсем честно, лично мне муж действительно нравится и в трусах, и с пузом. не нравится небритый- значит бреется
Если я ему нравлюсь стройной, причесанной и накрашенной- мой выбор забить на его хотелки или соответствовать
С соответствующими выводами
А в любовь до гроба что бы ни случилось и как бы кто ни выглядел, я не верю
Мне иногда до тошноты противно смотреть на некоторых жен или мужей. А их "парам" еще и спать ведь с ними... бееее
Ну и чей это выбор- каждого для себя лично
19.08.2009 11:47:25, Дина (Джума)
госпидяяяяя!!!!!!!
Но посмотрите "в мире животных" чтоль?? Самцы во время "гона" перья распушают, рога наращивают, хвосты задирают и мускулы имеют ого-го!!! гон кончился и что? шерсть линяет и висит клочьями, перья выпадают, вместо бега за соперниками - тихое лежание на солнышке. "Клановые" (читай - семейные) гоняют самок за жратвой, холостые - живут сами-по-себе...
Самки? А тож самое! Веромоны, запахи, перья, хвосты, стрельба глазами, игриые взбрыкивания и нежные покусывания... О! забеременели..! Самцу копытами по морде, пузо отрастили, перья полиняли, запахи отменилм - счастливая мать выращиват дитеныша...
И так до следующего гона...
Вывод?
А сами делайте!
19.08.2009 11:14:14, Живая_и_Настоящая
интересно наблюдать как переменчиво мнение конфы! :))) помниться полгода назад я заводила темку-призыв для молодых мамочек...типа надо следить за собой. Меня тогда дружно запинали, что имеет право и муж ОБЯЗАН ее такой любить т.к. она родила ему ребенка... 19.08.2009 10:29:58, Красная ромашка
Елена Д.
отзывов еще не читала, но судя по фоткам своим я с маленьким ребенком выглядела супер :) не смотря не неспанье, невозможность даже присесть на лавочку во время прогулки и питание урывками :) я должна нравиться себе, в первую очередь.. если я нравлюсь себе, то нравлюсь и окружающим (ну это я так думаю :)) 19.08.2009 10:28:23, Елена Д.
[-] 18.08.2009 20:20:11, vikkkk
Почему страшная? Для мамочки младенца очень красивая женщина, и достаточно ухоженная. 18.08.2009 20:58:33, Эристейя
Nanik
А между женщиной и мамочкой маденца есть какая-то принципиальная разница? Я не касательно автора, я чисто теоретически. 18.08.2009 21:07:57, Nanik
Да нет, конечно, особо и нет. Ну кроме того, что, кормя грудью, я не сидела на диетах. 18.08.2009 21:14:29, Эристейя
[-] 18.08.2009 21:06:12, vikkkk
Гыг, представила, как мне деточка на платье от Диора срыгивает после кормления. И ваще - как в том Диоре ребятенка к груди-то прикладывать?
А волосы у автора разе ж крашены? Вроде свои...
18.08.2009 21:09:44, Эристейя
NatalyaLB
А волосы у автора и правда плохо покрашены, и кожа без загара.... кожа и волосы у уважающей себя женщины должна выглядеть вот так: 18.08.2009 21:30:30, NatalyaLB
А я с вами согласна-волосы д.б. именно такими, но вы бы конечно отказались бы. Свои дороже и лучше конечно же 18.08.2009 23:42:22, Монро
У меня и впрямь волосы лучше, чем у ентой принцессы.:)) 19.08.2009 00:03:06, Эристейя
Nanik
Ничо, что я тут с вами рядом на волосах посижу? Правда, у меня уже крашеные, ибо поседела от забот (ха-ха), но свои, ничего не наращиваю. Ежевечерне дума, как бы налысо сбрить. 19.08.2009 00:16:03, Nanik
У мну тоже крашеные, свой цвет не нравится:)))) Но наращивать? С этими-то еле справляюсь после жестокой филировки:)))
А длинные волосы я отрезала, увы - голова болела от них.
19.08.2009 00:48:04, Эристейя
Nanik
Так я о чем, у меня они опять ниже поясницы. Ужас, как тяжело. 19.08.2009 01:42:39, Nanik
NatalyaLB
мне нравится , как у тебя было пару лет назад, когда я тебя впервые приметила.... чуть ниже лопаток, почему сейчас так не подстрежешь, почему сразу всякие радикальные " наголо"? 20.08.2009 00:06:56, NatalyaLB
Там на коже какой-то вензель намалеван, ничего не разглядеть. Моей коже загар противопоказан, например. Я белокожая с тонкой кожей и ярким румянцем. Под солнцем веснушки высыпают. 18.08.2009 21:44:53, Эристейя
NatalyaLB
все там видно, загар искусственный - солярии вредно, не знали? если буду долго приглядываться, даже угадаю, от какой фирмы :) 18.08.2009 21:48:57, NatalyaLB
Да там фотошопа многовато еще. А в солярии я не хожу, тьфу на них:)))) Как гляну на Жанну Фриске, аж жуть берет. 18.08.2009 21:50:12, Эристейя
давайте про загар поговорим :) как же я ненавижу шоколадные тушки женские, жалко становитсЯ, как будто в рабсте на плантациях клубничных побывали... 18.08.2009 21:33:40, kolina
WildStitch
а мне вот нравится, если загар красивый. Но сильно не нравится само действие солярия. :( Гадость это и вредно очень, хотя и красиво. В последнее время больше туда не хожу, все же здоровье дороже.

Ну а загар, что в солярии, что от солнца, как ни крути, но кожу старит. То есть временно-то она выглядит лучше, но в долговременном варианте старится быстрей. Самозагарные крема - тоже ничего хорошего в смысле здоровья. :(

Хорошо, что у нас большую часть года прохладно и можно надеть колготки или чулки красивого оттенка. :)
18.08.2009 21:43:26, WildStitch
ну не наю... не могу отделаться от ассоциаций с рабочим классом, аристократки всегда ценили белизну своей кожи :) 18.08.2009 22:09:31, kolina
NatalyaLB
а че делать то? снимаешь платье от Диора, отдаешь прислуге, одеваешь другое, от Шанель.... тяжела наша женская доля..... 18.08.2009 21:26:10, NatalyaLB
да ладно, ничего сложного :) не сложнее чем с черкизона поменять на шмотку с лужи :))) 18.08.2009 22:10:30, kolina
Не, если в Шанель, то кормит пусть бургундка, а маме три горничных помогают из Диора в Шанель переоблачаться. 18.08.2009 21:58:22, Эристейя
А это кто такой нечесаный? Деть уж больно хорош, а у мамы куафер заболел, похоже. 18.08.2009 21:46:03, Эристейя
Nanik
Это ж Клавка, нет? 18.08.2009 21:51:07, Nanik
NatalyaLB
Клафка, Клафка, с чужим детей. Хотела со своими найти - в журнале шикарные фотки были лет несколько назад, где она " в платье от Диора" из бутылочки кормит, но что то не находится. Bот, нашла беременную Клафку со старшим младенцем 18.08.2009 21:56:10, NatalyaLB
Это разве не ее что ли? Да похож на маму. 18.08.2009 21:57:24, Эристейя
NatalyaLB
а фиг ее знает, я детей плохо различаю 18.08.2009 22:02:35, NatalyaLB
Этот ее. Видела в журнале, и в рекламе она с ним снималась. 18.08.2009 22:08:33, Эристейя
О, точно, Шнифер, не узнала в нечесаном виде ив очках на пол-лица. По малышу б узнала быстрее, уж больно хорош у нее ляль в рекламе. 18.08.2009 21:55:52, Эристейя
Энн
очень корректно, просто жесть.. 18.08.2009 20:24:13, Энн
Энн
имхо: ухаживаю за собой ради себя:)) Мне нравится быть ухоженной.На маникюры- педикюры не хожу, люблю просто акуратные ногтики,постричься- раз в месяц, маски- кремы- сама- сама. Нянек нет,машины нет- всее на обществ. транспорте. Выгляжу так, как мне нравится- могу и с хвостиком на голове сходить в магазин, могу- нафуфыренная:)) Как мне нра, я разная и не зацикливаюсь на этом. Главное- подтянутость, чистота , аккуратность...Уважающая себя женщина не позволит себе идти в растянутом трико в шлёпках..В общем- всё завсит от уважения к себе. 18.08.2009 20:08:20, Энн
а я согласна с вами. помню когда появился ребенок тоже было открытием как ужасно выглядят мамочки гуляющие с детями. и беременности всегла боялась потому что в моем понятии беременные женщины это пугала огородные, мнение было сформировано окужающей действительностью. а получилось наоборот, может это еще от гормонов зависит, но именно в бер-ть от зеркала оторваться не могла, так себе нравилась :) и отец комплименты делал, хотя его основное хобби говорить как я ужасно выгляжу :) и несмотря на пузо внимания много видела и подруга одна очень много кудахтала на тему что не как все беременная, красивая и т.п. но у меня реально тогда времени было много и плевать всегда хотела на всячкие предрассудки типо стричься нельзя и тому подобное.
правда когда ребенок родился подрасслабилась немного, но все равно что за годы наработано не пропьешь. давно уже подобран неплохой недорогой крем, который обязателен после душа, бархатистая нежная кожа, маникюр-педикюр для мен ясамая большая пытка, сама не люблю и плохо умею, но стараюсь сама, т.к. деньги на это тратятся только когда они есть, но даже когда их нет стрижка и окраска как зубы по утрам чистить. понятие можы с годами теряется, каждая вырабатывает свой стиль и это не так много времени занимает и сил, знаешь какая марка на тебе сидит, видишь уже на витрине свою вещь, часто покупаю даже без примерки, глаз уже давно наметан. ну короче много таких прибамбасов и когда видишь то, что видишь на площадках, то прям одно утешение, что может это все няни на самом деле :)))
18.08.2009 19:27:41, kolina
Что то правда все от темы отошли, начали с причесок, закончили воспитанием непослушных младенцев. Я Вас про салоны поняла. Моя подруга природой не наделена красотой как тут многие. После родов, когда волосы повылезли - нарастила, уход за такими волосами салонный. Ногти у нее ломкие, нарастила и их и не лопаты, а нормальные естественные ногти получились, ходит на коррекцию. Ну и параллельно чистки лица, потому что не такая отличная кожа, как у здешних фей:))) И вообще не считаю волосы по попу прической, равно как и буклю на голове, должна быть нормальная укладка, салонный маникюр, нормальные брови ну и т.д. А просто помыться и побриться это вообще не обсуждается. Так что поболе Вам баблосов в борьбе за красоту:))) 18.08.2009 18:53:06, КаПа
:) И вы действительно считаете что эта борьба прибавила ей красоты :))) Вот убей не понимаю затрат на абсолютно бесполезное мероприятие. Поймите правильно - получилось так что мне лицо собирали по частям после травмы и я достаточно плотно варилась в этой индустрии :)))
Вынесла следующее

1. Ни один крем не дает сколь нибудь заметного результата при борьбе со сколь нибудь серьезными проблемами. Поэтому кремами практически не пользуюсь. Как результат отнюдь не идеальная но и не проблемная кожа и куча денег на другие нужды :)
2. Когда вам при проведении сколь нибудь серьезной процедуры, а тем более операции говорят что через недельку ничего видно не будет это означат только то что месяца через 3-4 близкие перестанут замечать рубцы, но не потому что их не видно , а потому что привыкли :) это при том , что действительно все прошло хорошо. Чем больше процедур и операций тем выше риск осложнений.
3. Пластические операции делают лицо более банальным, т.к. хирург кроит по одному шаблону - по тому который умеет :). Они пациентов друг друга узнают от входа в кабинет :))) Причем лицо можно можно подтянуть, но что делать с глазами, походкой и т.д. Те кто искренне сичтет что вот сделаю операцию и все будет супер сильно заблуждаются. Тяжело кардинально изменить тот же костный каркас черепа :) те же пропорции фигуры.

Но в действительности разговор ни о чем. Если мужчину во мне интересует только морда лица - то лично мне просто не интересен такой мужчина, т.к. моя морда лица рано или поздно постареет и я не буду иссупленно биться ради даже не знаю чего. Ведь моложе то я все равно не стану :))) Лучше я бабки а главное ВРЕМЯ потрачу на что нибудь другое :))) Вот например профессиональный массаж тушки я очень даже уважаю. Красоты он мне не прибавит, а вот хорошего самочуствия - да :))) Сейчас мне 45 :))) И мне действительно жаль молоденьких девочек, которые вместо того чтобы жить занимаются фиг знает чем ради того чтобы привлечь внимание человека которому пофиг что ты из себя представляешь. А потом слезы - он нашел другую. А чего она хотела? Конечно нашел. Ведь нельзя быть умнее, красивее и богаче всех :))) Всегда найдется та которая будет моложе, лучше подстрижена и накрашена. Только вот нужен ли такой мужчинка :) в этой жизни :))) Причем что самое смешное мужчинка очень даже не против иметь "ухоженную" спутницу пока уход идет за ее счет :)))
18.08.2009 20:22:34, lenok_
WildStitch
волосы на месяце 5-6-ом после родов выпадают практически у всех и ломкость ногтей после родов тоже вещь вполне нормальная, но наращивание волос и наклеивание ногтей не уход за собой ни разу. Волосы восстанавливаются, им можно помочь приемом витаминов, но уж никак не обработкой химией, жжением, клеем или пришпандориванием лишнего груза. Для ногтей хорошо помогают творог, витамины и прогулки, а не закрытие их от кислорода и опять же химия.

Впрочем, кто-то заклеивает трещину на стене стильными обоями и считает, что у него евроремонт. :) И хрен с тем, что трещина никуда не делась, просто гости ее не видят, а на самом деле дом уже в аварийном состоянии.
18.08.2009 19:54:58, WildStitch
а вот и зря вы про пришпандоривание лишнего груза. я как-то наращивала волосы, чуть больше полугода походила, мне хватило этого удовольствия, когда сняла так прям ахнула, пока мои волосы были забаррикадированы накладными они стали лучше! не знаю отчего такой эффект, но подозреваю что оттого, что их полгода не расчесывали и не теребили, а очень трепетно ухаждивали, буквально не дышали :))) 18.08.2009 20:55:50, kolina
WildStitch
можно узнать в какой момент жизни это произошло? Небыло ли н момент накладывания дополнительных волос уже ребенка в возрасте до года и, соответственно, на момент снимания ребенка на полгода старше? Или на момент снимания беременности на сроке больше месяцев трех? 18.08.2009 21:24:28, WildStitch
ребенков не было :) был только выкидыш на момент накладывания и жуткая депрессия. 18.08.2009 21:30:54, kolina
WildStitch
то есть все же беременность присутствовала и гормоны с ней связанные тоже. Я бы все же в этом направлении думала, это намного более вероятное объяснение улучшению состояния волос.

Впрочем, из депрессии надо выходить любыми возможными способами, это все же особый случай. Если салоны помогают - ну и слава богу.
18.08.2009 21:38:51, WildStitch
да не, тогда гормонов не было, уж недели 2 как не развивалось, ждали чуда, оно не произошло и горомоны уже были на нуле. а волосы появились спустя еще недели 2. 18.08.2009 22:13:59, kolina
WildStitch
гормоны меняются и после беременности. Выпадение волос месяцев через несколько (у кого как, но в массе своей через 3-6 месяцев после родов. т.е. беременность уже давно позади) связано именно с ними и не зависят от того, кормят еще грудью или нет.

Естественно, утверждать на все 100 и с уверенностью, почему так случилось не сможет никто, но скорей всего именно это, а не искуственный волосы было причиной. Против этих волос говорит и то, что вообще-то расчесывание (если это не выдирание с силой, а нормальное расчесывание) идет как раз на пользу волосам. Оно массирует кожу головы, как следствие, улучшается кровообращение и, опять же как следствие, волосы выпадают меньше = они гуще. Ну и природный жир, который мы так рьяно смываем, образуется у кожи и при расчесывании разносится по длине волоса и играет роль природного бальзама для волос.

Хотя есть и плюсы в пользу дополнительных волос - вы явно с ними голову дома не мыли каждый день и волосы не обезжиривались слишком часто и не подходящим шампунем и не жглись феном и укладкой. Именно это (а не дополнительные волосы и их приклеивание) могло сыграть на пользу.
18.08.2009 23:11:55, WildStitch
ну вообщем я не знаю что там сыграло на пользу, хочу их исчо :) у меня свои просто не растут ниже плеч, хоть убейся, только так и есть возможность пописать кипятком от счастья, а после снимания еще одна приятность ожидала :))) вообщем будут скоро снова волосы, мне очень понравилось :) 18.08.2009 23:21:40, kolina
Волосы волосам рознь, ваши родные более хрупкие, видимо, им на пользу, что не трогали. А одна моя подруга отходила с нарощенными 4,5 месяца и оставила их однажды утром на подушке вместе со всеми почти родными. Вот это был шок!!!!! 18.08.2009 21:04:51, Эристейя
ей скорее всего неправильно их наложили :( 18.08.2009 21:15:09, kolina
Понятия не имею, все может быть, но если за такие деньжищи еще и неверно наложили, ну я не знаю - как страшно жить! 18.08.2009 21:26:21, Эристейя
еще как страшно жить, наполучают все дипломы, типо курсы прошли и вперед, можно заниматься определенной услугой, а то что через одно место ее делают, так не колышет,ваше желание, ваши бабки вам и страдать :) сложно найти дествительно профессионала, после всяких доморощенных самоучек наверное и отошение к салоном появляться как "сама лучше сделаю, не хуже чем в салоне". 18.08.2009 21:29:50, kolina
WildStitch
уууу, как вспомню как мне в одном из лучшиз салонов Риги при отбеливании волосы сожгли. Реально на висках и затылке обломились в ежик. А как компенсацию предложили безплатное посещение их салона. Ага, мало мне было одного раза, можно подумать я после такого хоть раз к ним еще. Щаззз! 18.08.2009 21:36:06, WildStitch
Елена Д.
вот поэтому у меня уже лет 7 один мастер :) 19.08.2009 12:25:23, Елена Д.
ага, у нас у каждой таких историй воз и тележка :) больше всего бесит когда салон сделает имя, а потом начинает под эту лавочку всяких дурынд безруких принимать, которые за бешенные деньги даже после показывания на пальцах с трудом воплощают твои идеи в жизнь. 18.08.2009 22:16:39, kolina
УУУ, а как меня жутко подстригли однажды в дорогущем салоне на Кузнецком мосту:(((((( С тех пор - тудыть ни ногой. 18.08.2009 21:51:40, Эристейя
Во прикол люди.Я ведь не слова не написала про себя! вы решили сами все придумать, что я не ухаживаю за собой.Вы думаете я маленькая девочка стала писать типа про себя, но чтоб со стороны было как фразы из детства "у одной моей подруги другой подруги"..нет! Я писала в общем, что слышу от многих, что замужние с детьми плохо выглядят! Я и написала, а когда им успевать делать из себя супер-звезду. Ответы что надо мыть голову и читсую одежду одевать не катят, так как считаю это тот минимум, который изначально должен быть, а вот вглядить шикарно это другое! 18.08.2009 18:51:21, Монро
Любопытная Анна
Странно вы как-то пишете. Вы хорошо выглядите, значит времени у вас хватает. Почему тогда вы оправдываете этих других, которые "плохо выглядят"? "Делать из себя супер-звезду" от них никто не требует, это вы сами почему-то вбили себе в голову. Вам как раз весь топик доказывают, что никто не требует от женщины быть суперзвездой.

Вы сначала возмущаетесь что от женщин требуют быть суперзвездой, тут же в другой реплике говорите, что по-другому нельзя. Так как же?
19.08.2009 13:16:24, Любопытная Анна
Дина (Джума)
Присоединюсь к тем "многим". Большинство замужних дам с детьми на мой вкус выглядят плохо.
И что? Если им некогда, то есть у них другие приоритеты, выбор других дел вместо украшения себя, так им и оправдываться незачем. Это их устраивает. А значит устраивает и мнение об их внешности окружающих и любование мужем красотой других (тот муж любит жену такой уродиной какая есть, но просто смотрит на красивое, нравится ему. пусть так).
Так в чем проблема тогда?
Она выбрала другие дела и искренне считает красоту бессмысленной и ей лично (интеллектуалке с богатым внутренним миром, родившей конкретному мужчине ребенка) ненужной
Если уж она так не считает....
Понимаете, вопрос только в том, что надо соответствовать собственным понятиям о красоте, правильности, нужности и вообще -своему пониманию этого всего.
А если начинаются отмазки типа "ребенок, деньги, время, силы " и прочее.....
Значит
Сори, это значит, что она просто ленива и завистлива к тому же.
19.08.2009 12:27:47, Дина (Джума)
WildStitch
ну, видите ли, уход за собой мы явно понимаем по разному. Для вас "уход за собой" это явно внешний блеск и мишура (а ничего другого салоны и не дают), причем во вред здоровью. Я думаю это не секрет и для вас, что солярий - это повышенный риск рака, не говоря уже о всяких кожных заразах, которые можно там подцепить, что покрытые пластиком ногти не могут дышать так, как не покрытые им, что кожа, подсаженная на сильнодействующие крема, отучается работать сама. Для меня же уход за собой - это уход за своим здоровьем, а не просто элементарная чистота. Это - регулярные посещения не косметологических салонов, а стоматолога-гинеколога, курсы витаминов, полноценный отдых, хорошая еда и все такое прочее, включая не нервничанье по пустякам и не втискивание себя в чьи-то стандарты.

Так что мы о разном.

Ну и это... я по образованию химик, а по работе ежедневно снабжаю пищевую, косметическую и фармацевтическую промышленность сырьем для того, чтобы производить то, чем вас мажут в этих салонах. Так что кое-что я в этом понимаю. Впрочем, вы имеете полное право на свое мнение. В конце концов, должен же кто-то потреблять то, что производят эти заводы. :)
18.08.2009 20:28:01, WildStitch
вы очень правы, врачи в полной мере и прочее включая впринципе позитивный жизненный настрой, но и легкие штрихи внешние должны таки заканчивать образ :) хужожестенный беспорядок конечно имеет определенный шарм, но уж слишком тонка грань. 18.08.2009 20:58:15, kolina
WildStitch
легкие штрихи имеются, естественно. В 40 одной натуральной красотени уже маловато. :)))) А волосы крашу уже лет с 30, генетика однако, виски седые давно уже. Так что в меру сил косметическую промышленность поддерживаю. :) 18.08.2009 21:27:39, WildStitch
вот про штрихи и речь, сомневаюсь что там печалились об отсутствии индейского раскраса и одеяния у мамочек :) 18.08.2009 21:36:06, kolina
я уже поняла, что вы за "отечество" болеете. 18.08.2009 19:44:17, рица
Oker
Не, вы написали "Вот я удивляюсь иногда, а когда нам это делать????" 18.08.2009 19:07:14, Oker
Не нужно выискивать в моих словах компромат на меня же саму..смешно. Столько грязи я еще не встречала даже в реальной жизни-что так все завелись, а может все-таки за живое задела? Когда я писала "нам" я имела ввиду не лично себя, а вообще замужних сидящих дома с детьми и естественно я в их число вхожу. И потом сколько раз повторять я говорю не про банальные вещи оделся, умылся и пошел-вот красоты для себя любимой, а когда от женщины требуют внешности на обложку журнала при том, что дома она сидит не газеты целыми днями читает. хотя я вижу многие этим наверное и занимаются, лучше с детьми занимались. 18.08.2009 23:28:33, Монро
хм. я временно из бизнес-леди опять перешла в категорию мамы грудничка - но это не сократило времени что я отвожу для себя
причем в наличии 2 старших детей. если раньше я пропадала на работе и тоже была занята 8часов на работе и 10 дома- приходилось построить некий график чтоб себя "не обижать". а теперь рабочая загрузка сменилась загрузкой с младенцем. Так что выглядеть как надо -было б личное желание и неполная зад-ница в финансах ну и конечно понимающий жену с ее личными заморочками хороший муж.
19.08.2009 18:47:37, Атом
шик - он ведь и изнутри тоже...
и природные данные важны - есть люди, которым практически ничего делать не нужно, чтобы выглядеть
18.08.2009 18:53:14, стихия
Здесь видимо все такие:))) бугага 18.08.2009 18:54:20, КаПа
так вопрос ведь исключительно личного восприятия себя), никаких абсолютов нет, к счастью 18.08.2009 18:56:32, стихия
Есть, у нас дама на работе под 60, так вот только ленивый не сказал. что она холеная и ухоженная, и поверьте она затрачивает усилия, чтобы таковой быть:))) Не понимаю, почему многие поход в салон возвели в ранг какой то пошлости.... 18.08.2009 18:58:12, КаПа
Пошлость - когда это возведено в ранг смысла жизни :) 18.08.2009 20:25:21, lenok_
да нет, не пошлость вовсе, просто каждому свое нужно для ощущений правильных в жизни 18.08.2009 19:01:16, стихия
masyanya белая и пушистая
а самой то не приятно выглядеть хорошо? и дети и быт - это левые отговорки . имхо. и дети не всю жихнь маленькие и требующие кучу времени. да и мужа вполне можно заставить соответствовать :) 18.08.2009 18:38:34, masyanya белая и пушистая
дело вообще не в муже, не в остальных мужчинах/женщинах/по­дростках. дело в вас самой - вам с собой некомфортно сейчас, это очень многие после рождения детей проходят.
лечение:
1. зафиксировать себя в том виде, когда комфортно и нравитесь себе (подойдите только разумно, вечернее платье тут необязательно!)
2. в обязательном порядке приводите себя в соответствующий вид каждый день, независимо от того, будете выходить из дома или нет

Следом возникнет необходимость выделять на это время.
Утресется перечень обязательных действий по уходу.
Войдет в привычку.
Все будет хорошо!
18.08.2009 18:32:17, стихия
Да выглядите, как хотите :-))), я Вам разрешаю :-)))). 18.08.2009 18:02:43, Антюр
А самое главное - не понятно, зачем Вам-то этот гад? :-)))) 18.08.2009 18:04:09, Антюр
какой гад?Я люблю своего мужа и он меня.Он меня ничем не напрягает, помогает как может.Я не писала, что Мой муж требует от меня Шика, а я не могу ему его дать! 18.08.2009 18:06:27, Монро
"а потом гад ведь начинает засматриваться на друг" - это Ваши слова, а про своего Вы написали или нет, не сказано. А на каком, интересно, основании Вы чужого мужа гадом называете??? 18.08.2009 18:25:01, Антюр
Вот именно я не писала про своего мужа, так как унас нет такой ситуации.Я писала в общем основываясь на свои знакомых, друзьях и...на родителях! 18.08.2009 18:31:47, Монро
Так это Ваш отец гад??? 18.08.2009 18:38:20, Антюр
а что такого не бывает?Вы прямо за мои слова цепляетесь как за круг спасательный.ну конечно это про меня-на самом деле я толстая, убогая, Кривоногая штукатурка! 18.08.2009 23:37:26, Монро
А чего ж тогда на мужиков наезжаете? 19.08.2009 10:16:44, Антюр
завязывайте с потребностью защищать всех женщин мира и отстаивать их права, это фигня полная. правда, произрастает она от глубоких собственных обид на эту тему, так что, я думаю, не без оснований у вас эта тема - либо муж давал повод, либо сами "чертей гоняете". гоните прочь.
уход, улыбка и, как следствие, уверенность в себе в ежедневном режиме и все будет хорошо
18.08.2009 18:35:42, стихия
Вы сами определитесь: в чем проблема-то? По-моему все конфяне толково написали. Если есть цель -оан может быть достигнута, а поныть и получить сочувствие( в чем?)-это в более трындельные конфы, тут народ более "деловитый", в смысле целеполагания и целедостижения. 18.08.2009 18:12:07, Атом
Любопытная Анна
Я кажется поняла. Требуется, чтобы муж:
a) помогал в хозяйстве
б) тоже стремился выглядеть, а растянутые треники бы выкинул
в) сочувствовал трудной женской доле
г) дал гарантию не засматриваться на кого не следует
д) и вообще, молодость проходит, но это уже не к мужу.
автор, я что-то упустила?
))))
18.08.2009 18:21:28, Любопытная Анна
Примерно так к тем мужикам, которые хотят чтобы баба его была конфеткой-вот пусть тоже старается! А так прямо смешно ей-богу я не хотела поныть и получить соуствие, но читаю все ответы реально смех пробивает.Дамы или вас так мало ухоженных или у вас дома просто такой трындец... Чистые волосы, удобная чистая глаженная одежда на вас, маникюр и душ за 15-это не ухоженность -это как сказать-то "Так и должно быть!", а вот что-то большее я так поняла никто не делает, разве только кто работает еще одновременно. просто смешно или вы все ухоженные здесь на форуме только (в плане мало вас так) -приглядитесь на улицеи увидете, что действительно дальше читсых волос (а иногда и этого нет) никто не продвигается. 18.08.2009 18:29:59, Монро
Вы упорно читаете только то что хотите, типа вы все здесь серые мыши,да- все вовремя стригутся не "под ноль" или "быстренько попроще" -стрижка/краска должна быть модной и подчеркивающей индивидуальную красоту,уход салонный делается курсами раз полгода, а так- да раз месяц на это уходит приличное кол-во времени но вполне сносно даже для меня матери 3-х детей,
если к этому добавить профессиональный маникюр с наращиваем гелем/акрилом , педикюр, массаж и т.п.(солярий кстати вреден))))-вот и вы освободите свой день /полдня раз месяц. а как? так вопрос решаем при желании, а ежедневный уход осуществдяется дома и не требует огромного кол-ва времени( о чем и было написано многими). Для пополнения гардероба тоже выбирается время раз месяц-два, вот купила себе обалденные джинсы вчера -муж аж поркраснел от желания)))Да примерила их с новой короткойй шубкой, что муж купил к ДР -самой понравилось.
Не пойму почему фигурируют треники у вас в теме?
У вас нет четкой цели и попыток ее осуществить.
18.08.2009 18:42:08, Атом
Девушка,вы не поняли.Дам, присутствующих здесь то, что вы считаете ухоженностью (салоны и т.п.) не парит. У них (и у меня :) другое понятие об ухоженности. 18.08.2009 18:34:45, murka i knopka
Любопытная Анна
Еще одежду выбирают ту, которую не надо гладить. А ухоженность, которую вы имеете ввиду, не всем нужна по жизни. Это не от маленького ребенка зависит, а от характера. Ну жизненных целей еще. Т.е. вам жизненно важно выглядеть, а другим пофиг. Аккуратно, прилично их устраивает, а на подростков и всяких разных плевать. 18.08.2009 18:33:47, Любопытная Анна
только я не понимаю почему только всем если так наплевать на всяких подростков и т.д. и все их устраивает так завелись? я например никого не хотела обидеть, поначалу так и писала, а на меня как-будто помои все выливают.Да красивые вы все ухоженные-только не видно никого вас на улице! 18.08.2009 23:23:22, Монро
Любопытная Анна
Если вся конференция соберется и переедет жить рядом с вами, то вы, возможно увидите.
На настоящий момент у себя на улице вы видите =других= женщин, которые возможно ходят с грязной головой, до парикмахерской не доходят и гуляют в мужских трениках. Хоть один из участников сказал, что он гуляет в мужских трениках?
А что до мужчин - я думаю единицы из них смогут отличить 15-минутный маникюр от часового))
19.08.2009 10:46:26, Любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Я такая по вашему неухоженная везде и всегда вне зависимости от работы, денег и настроения. У вас нехилая планка в этом смысле. Не расстраивайтесь, здесь по вашим меркам большинство - неухоженные. 18.08.2009 18:32:11, Liusia (просто Люся)
Девочки прочитав Ваши сообщения, я все-таки пришла к выводу, что для каждого понятие Хорошо выглядить свое. Для меня как я уже писала хорошо выглядить-это следить за собой ежедневно и не по 15 минут,не только самостоятельно, но и частенько прибегать к салонным процедурам. Смотря на мамочек на улице хоть убей не вижу действительно Звезд, да согласна они с маникюром (за 15 минут), в макасинах удобных и чистых куртках и..ВСЕ.Так жаль что это все, молодость то уходит. Ну да ладно.

Кстати успела пока здесь сидела- запрвить стиральную машину, почитать книжку (10 страниц), покрасить ногти, помыть посуду :-)
18.08.2009 17:57:17, Монро
Мне 35 и 4 детей. Выгляжу я по мнению большинства лучше своих подруг, не вылезающих из салонов с дорогущими процедурами. И перепробовав кучу дорогущих импортных кремов, все выкинула и пользуюсь нашим российским брендом за совсем смешные деньги:))) 18.08.2009 21:13:18, Эристейя
мал золотник да дорог :) самое главное найти свой крем, свою косметику, своего дизайнера и далее по списку, с годами все стнаовится легко и непринужденно, но все же нужно оно, красота спасет мир :) 18.08.2009 21:20:43, kolina
Дизайнера у меня так и нет:))) Все еще впереди:)) 18.08.2009 21:27:25, Эристейя
совершенству нет предела ;) но марки то определенные все же навреняка имеются, а там и дизайнеры за ними хоть мало мальские скрываются :) 18.08.2009 21:34:59, kolina
Неа, не имеется марки:))) Либо сама шью, либо в ателье по моим эскизам, готового мало покупаю - все равно прилаживать по моей фигуре проще убиться. 18.08.2009 21:53:22, Эристейя
ой, ну это вообще шик :) в ателье шить это как личного дизайнера иметь ;) только все в ткани упирается, хорошие не найдешь на штучную вещь и фурнитуру тож как днем с огнем. уж больно дорого это получается.
а мне после рождения детя кайф настал, раньше большая разница между бедрами и талией была, а сейчас как у людей, талия чуток расширилась, в стандарт начала вписываться :)
18.08.2009 22:20:17, kolina
А я не вписываюсь усе равно. Даже после двух родов. Талия еще больше ужалась, а бедра пошире стали, да и хрудь наконец выросла, а то мама все рыдала, что я не в их породу со своим неизменным вторым размером после двух детей.
А ткани да - дороговаты, но у меня буржуйский район, магазин "Ткани" рядом через дом, с распродаж беру, еще пара мест козырных есть, ну и если на выход - то "Тиссура", куда ж деваться.
19.08.2009 00:07:37, Эристейя
ой, я даж не знаю, рады вы такому положению дел, но я так успела намучаться с этой разницей между верхом и низом, что только могу сказать что сочувствую... а вот насчет груди звучит заманчиво...я конечно уже уплакалась, но хоть форма прежняя осталась, бум тогда надеяться что после второго чудо произойдет :) у нас свами судя по всему один тип фигуры и я вас ооочень понимаю :)
у меня от общения с ателье всякими вообще растройства желудка постоянно случались, иногда проще голой ходить, чем такое проходить, поэтому вам с тессурой и видно хорошими ателье по хорошему так завидую ;)
19.08.2009 00:18:15, kolina
Я с портнихами умаялась, пока нашла нормальных. Девочки пару юбок на трудах сошьют, и решат, что они портнихи типа. А то, что на разные типы фигуры выкройки по-разному корректируются - этому их никто не научил, как и что на какую фигуру делается.
А рада или нет? А черт его знает. Дома в зеркале - красота, а вот у вешалок в магазине проще убиться, пока найдешь вещь, пошитую специально на полную женщину с тонкой талией:)))
19.08.2009 00:52:24, Эристейя
Лягушка
А я наоборот всё больше и больше вижу на улицах реально красивых женщин с младенцами. К маникюрам не присматривалась :) Просто красивые, эффектные, довольные жизнью молодые женщины. 18.08.2009 20:22:42, Лягушка
это радует, слава богу оно происходит, но все же центр рулит, а на окраинах еще как в деревне, как будто и забыли что уже городом стали. 18.08.2009 20:59:42, kolina
А у меня и до рождения детей не было иного маникюра, кроме как за 15 минут. И шпильки я не могла себе позволить задолго до первой беременности.
И мне скорее жаль было бы тратить молодость на салонные процедуры и прочий гламур.
18.08.2009 18:21:39, маугленок
WildStitch
а мне жаль тех, кто тратит часы в салонах и ходит с детьми в песочницу с наращенными в полметра ногтями. Смешно выглядят и нелепо.

А салонные процедуры... брррр, упаси меня боже, всегда обходила за километр и не зря. Сейчас мне 40 и меня все чаще спрашивают какими кремами я пользуюсь и почему у меня такая хорошая кожа. Ответ один - потому что не ставила на ней экспериментов во всяких салонах.
18.08.2009 18:07:40, WildStitch
Именно. И падают в обморок, когда говорю название и цену этих "безумно эффективных кремов за бешеные деньги". 19.08.2009 00:53:36, Эристейя
Аналогично :) Причем народ действительно начинает думать что это даст хоть кусочек счастья. Да я вместо салона поеду на роликах с детьми и мужем кататься. Правда потом периодически синяки на разных частях тела :)))

ЗЫ Моего супруга, по долгу службы общающегося с достаточно большим числом дам физически передергивает от слова "кремики" :)))

ЗЫ ЗЫ Знаю одного индивида который про женщин говорит так - " Я сначала оцениваю богатство ( в плане материальную обеспеченность, цену шмоток и количество золота) , потом красоту и если устраивает то буду знакомиться" :))) ПРичем сам - ни кола ни двора. Ищет ухоженную :))) Если кому такой нужен - велком :)))
18.08.2009 18:20:22, lenok_
молодец Вы :)
на всему свое время
дети не навсегда груднички. я не думаю, что молодость уходит, просто вот сейчас у Вас такой ее неповторимый (кто знает?) этап, которому свойственно немного другое.
18.08.2009 18:06:39, Izum
Хм, я писала что одежда только быть не только чистой, а красивой, подчеркивающую фигуру и удобной для машества грудничка. А ваши страдания оказывается иные -вы хотите,получается гламура, не совместимого в этим временем- младенчества деток, ну купите себе шпильки, блестящее коктейльное платьице и дуйте на детскую площадку)))
А если серьезно -найдите няню и ходите в таком виде лучше на светские тусовки с мужем, пирожки-борщи долой, а сами в салон для комплексного ухода за собой. По-моему вы просто засиделись дома и стали завидовать беззаботным мадамам.
18.08.2009 18:03:13, Атом

Показано 111 комментариев из 322


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!