Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.08.2009 12:30:07

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Эхххх... Если б мне хотя б начали подбирать участок и присматривать домик - запросто родила бы третьего :( А то все наоборот: муж хочет ребенка, я рожаю первого, пинаю мужа, он с огромным скрипом соглашается, что надо поменять однушку на двушку, с грудным ребенком начинаем копить и переезжать. Муж хочет еще ребенка, рожаю второго, начинаю пинать мужа, что пора бы поменяться на трешку, с грудным ребенком начинаем копить и переезжать. Теперь муж хочет третьего, я согласна - но только если начнем хотя бы задумываться о своем доме. Готова вкалывать, рожать, строить, копать и пилить - муж ни в какую :( Ребенка типа ОЧЕНЬ хочет, усилий по улучшению жилья предпринимать не желает.
Мало того, не желает даже обсуждать расходы в связи с беременностью :( Хотя мне надо будет ДО бер-ти консультация как минимум окулиста (после операции на глазах рожать вообще-то не рекомендовали) и во время бер-ти постоянное наблюдение за глазами. Как максимум - надо вылечить почки, зубы и варикоз. Все анализы платно... Консультация нормального врача - в областном центре, даже если бесплатно - все равно ездить 100 км в одну сторону, бензин и прочие расходы. Далее - 100% кесарево, хочется попасть в нормальный РД, даже если бесплатно - все равно кому-то придется совать денежки. Коляску-кроватку-одежду муж с энтузезизмом обещает поискать по родственникам. Мне одежду - перетопчусь, я ему и в ватнике "нравлюсь" :(((
Ну вот как в таких условиях кого-то рожать? Молодцы ваши женщины-примеры, стоят на своем и все получают.
18.08.2009 20:05:14, Helly
ФеврАлёна Нарбертовна
и я знаю с десяток примеров подобных, и знаю где жена умница-красавица, сама зарабатывает, а ейный м...ужик детей делает и претензии выставляет. Чем объяснить - не знаю. Я и сама из первых, так соседка по даче с незамужней дочкой чуть не открытым текстом яд льет с подоплекой " моя умная, красивая, воспитанная, работящая... и не замужем, а эта - сидит целый день на качелях покачивается, а муж и деньги зарабатывает, и на даче возится и с ребенком..."
Может самооценку девочкам взращивать до небес?
18.08.2009 19:34:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну мой такой :) Второго родили в новой трешке. Ремонт - меня с детьми в Египет - супруг ремонтирует квартиру. От машины второй год руками и ногами отбиваюсь, был момент умаялась по автосалонам ездить :( С детьми - так он у нас , что называется усатый нянь, девченки типичные папины дочки. При том что с карьерой у него все в порядке, моложе меня, красавец, умница и т.д. :)))
В чем суть вопроса то? Почему , например, мой от меня не уходит при моем то мухоморном характере ? :)))
18.08.2009 14:33:25, lenok_
NatalyaLB
вопрос был " почему некоторые соглашаются на меньшее" :) 18.08.2009 15:09:43, NatalyaLB
И ведь оба мужа не в вакууме живут, знают, что дур, говотых рожать кому угодно " за обещания", полно, но почему то не интересны им такие.....

Уточните :) Почему мужикам не нужны такие тетки или почему теткам достаточно только сотрясения воздуха :))) ?
18.08.2009 15:59:31, lenok_
NatalyaLB
ниже 18.08.2009 17:15:04, NatalyaLB
Вот не страшно Вам так мужика нахваливать?)))) СглазЮт же))) 18.08.2009 14:44:56, ЯЗвезда
сглаживаем обычно мы сами себя :) 18.08.2009 15:09:27, kolina
Хрен кто ЛенкА сглазит! :-)))))))))) 18.08.2009 15:03:27, Ёжик в тумане
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти :))) 18.08.2009 15:06:45, lenok_
ландыш
))) 18.08.2009 17:30:59, ландыш
Во! Уважаю :-) 18.08.2009 15:08:08, Ёжик в тумане
Прожитых вместе лет уже не отнимут :) А на дальнейшее - так я взрослая девочка и прекрасно понимаю, что НИЧЕГО в этой жизни не гарантировано:))) А вообще - не привязывайтя и некого будет отпускать :))) Если постоянно думать как бы не увели - так извините времени на собственную жизнь не останется :) 18.08.2009 14:59:33, lenok_
это смотря как сглазят, может, последующие лета все прожитые перечеркнут)))) 18.08.2009 15:01:34, ЯЗвезда
Фарш невозможно провернуть назад :))) Вы понимаете мне нечего делить с мужем. Денег нам обоим хватает. Жилье имеется. Если он полюбит когто - то ну что ж совет да любовь. Лишь бы счастлив был :))) 18.08.2009 15:06:02, lenok_
Я пошутила вообще-то). Просто показалось,что Вы хвастаетесь и смешно стало, по мне так гордиться особо нечем, навязывают Вам машину,которую Вы почему-то не хотите, ну отправляют в Египет)))Ну делает муж ремонт аж в трехкомнатной квартире))))какие-то доводы несУрьезные,мелковат­ые. 18.08.2009 15:23:01, ЯЗвезда
А с чего вы взяли что я горжусь? Гордыня это болезнь :))) Я вроде этим заболеванием не страдаю :))) Вот что вас в перечислении обыденных житейских обстоятельств навело на мысль о гордости? Мне действительно интересно. Дело в том что ваша реакция достаточно банальна, что ли. Почему то если пишешь о чем то обычном начинают писать о гордости :))) Мне право смешно, как можно гордиться ремонтом или поездкой :))) 18.08.2009 15:49:31, lenok_
Из тона сообщения мне показалось, что Вы хвастаетесь, смешно как-то, по-детски. Видимо в кругу, в котором Вы общаетесь такой муж как у Вас -редкость, и покупка машины, поездка в Египет или внимание к детям это из разряда "повезло". 18.08.2009 16:03:59, ЯЗвезда
ИМХО Вот ей Богу как вам удается определить ТОН из текста? У меня никогда не получалось :))) Да и чем тут собственно хвастаться то - обычный НОРМАЛЬНЫЙ мужик. Несущий ответственность за своих женщин и детей. В моем кругу таких абсолютное большинство и я искренне не понимаю какие бывают "другие" и зачем они нужны :)

ЗЫ Египтом точно хвастаться не буду. Ну надо было где то ремонт пересидеть, так почему не на море :). Да и детям там зимой привычно.
18.08.2009 16:47:15, lenok_
Вдогонку. Вы знаете люди которые ходят в ресторан просто поесть потому что готовить неохота как то не воспринимают это событие как из ряда вон выходящее. НО! Действительно иногда простая констатация того факта что ты вчера была в ресторане вызывает реакцию похожую на вашу. Типа - хвастается :))) А я действительно хожу в ресторан если мне готовить лень. Это не хорошо и не плохо, мне просто так удобно. Аналогично с машинами, поездками и т.д. Машина не нужна потому что мне неудобно, одна есть нафиг вторая. Поездка нужна потому что мне удобно валяться на пляже пока идет ремонт. И мне несколько странна эмоциональная окраска таких обыденных вещей. Т.е. я не понимаю почему у меня это должно вызывать эмоции. Действительно не понимаю. Вы пишете о таких , на мой взгляд серьезных эмоциях как гордость, хвастовство ( считай та же гордость) :)))) ну вот не испытываю я таких сильных чуств к обыденным вещам :) 18.08.2009 16:59:51, lenok_
каждый читает как ему читается, просто очередной раз человек попытался подчеркнуть свою фигзнаеткакуюособенность :) 18.08.2009 21:26:46, kolina
Любопытная Анна
Это не в ее кругу, а в среднем по больнице.
И не хвастается она, а тема была такая - какие мужья бывают хорошие, и зачем за плохих держаться. lenok потверждает, что хороший муж не редкость. Что ужасного в том, что человек решил поделиться хорошим (не мужем:) )?
18.08.2009 16:23:58, Любопытная Анна
а чувства? Делить нечего, денег хватит. До этого момента я мысленно подписывалась под каждым Вашим топиком про мужа.
А тут зацепило что-то. Вам-то без него будет как?
18.08.2009 15:09:54, Безобразная Эльза
Любопытная Анна
Сказали же, что хуже ей без него будет. Просто цепляться она за него не будет, и жизнь не кончится. Поэтому не боится. Очень правильная позиция. 18.08.2009 15:23:21, Любопытная Анна
знаете, не буду говорить за другого человека, просто выскажу свое мнение, может оно совпадает. когда в жизни несколько раз что-то теряешь, не важно что, просто что-то очень дорогое тебе, приходит какое-то отупление чувств что ли, пропадает отсрота страха потери. учишься ценить что имеешь, зная что и это можно потерять. наверное это как у врачей которые часто имеют дело со смертью, тяжелыми болезнями, переживаешь конечно каждый раз неудачу, но заранее убиваться смысла не видишь. 18.08.2009 15:18:55, kolina
так и я заранее не убиваюсь. Глупо и непродуктивно. Но, мне будет больно, если муж уйдет.
Страха нет, есть понимание, что одной мне будет много хуже, чем с ним.
18.08.2009 15:22:31, Безобразная Эльза
А у меня есть четкое понимание что МНОГО хуже не будет. Я уже проходила развод. И замуж меня второй раз что называется за косу и в ЗАГС :) К чему я - мне не будет больно, мне будет грустно. Больно не будет потому, что я выросла из детсадовского возраста и понимаю что моя любовь к мужу не дает мне никаких преимуществ. Он волен любить меня или не любить. Он может уйти. Моя любовь останется со мной. Ее невозможно отнять :))) Но я не могу ЗАСТАВИТЬ его любить меня. Так что в этом отношении все временно Правда иногда, очень редко, любовь заканчивается вместе с жизнью :))) Грязь начинается тогда когда одна из сторон начинает цепляться за человека, за деньги, за барахло. А когда ты просто уходишь и предоставляешь второй стороне жить так, как она считает нужной остается только грусть, о том что какой то период твоей жизни завершен. 18.08.2009 15:42:27, lenok_
WildStitch
очень хорошо сказала, чувствую то же самое. 18.08.2009 15:50:26, WildStitch
Да. Немедленно объясните "технику сегментации, привлечения и удержания клиента". 18.08.2009 14:36:45, Moon
Не привязывайся и некого будет отпускать :) Это я к чему - мой супруг прекрасно знает, что мне одной совершенно неплохо НО - с ним лучше и только по этой причине я с ним. Он наверное по той же :))) 18.08.2009 15:00:55, lenok_
молодец! 18.08.2009 15:08:38, kolina
А вообще мужики-дураки однозначно (ну эти, ваши знакомые).
У меня вот знакомый жену просто бросил, потому что она второго рожать отказалась (первый тоже его ребенок, предвосхищаю вопросы). Она отказалась по состоянию здоровья (сердце).
Бросил и не жалеет, личную жизнь теперь налаживает, все у него ОК...
Хотя дяде за 40 уже))
18.08.2009 14:08:32, Булочка наст.
а что дурного, чтобы улучшить жилищные условия к рождению очередного ребенка?:) по-моему как раз наоборот - молодцы мужики, понимают, что надо заботиться и нести ответственность за свою семью, обеспечивать и тырыпыры. А не бездумно хотеть и заводить 2-3 детейй в однушке 18.08.2009 14:51:15, LeraLera
Oker
"Как то это странно...ну ладно первый ребенок...а второй? третий? они что ими сильно занимаются????" )))) 18.08.2009 14:13:41, Oker
WildStitch
есть такие, кто хотят детей и действительно занимается. Знаю пару таких мужчин на практике, причем занимаются иногда больше, чем жена. Мой вот тоже занимается ребенком больше чем я, правда, он его сначала не хотел и меня не уговаривал. :)

Так что мужчины бывают разные.
18.08.2009 14:20:42, WildStitch
Oker
я Булочке процитировала ее же.
Про то, что мужчины равзные, в курсе
18.08.2009 14:29:58, Oker
Вы имеете в виду, зачем нужен ребенок моему знакомому еще один?
Дык комплексы у него, ложные представления о том, что "должно быть как у Иван Иваныча" и жена обязательно в переднике и с бантом на голове, и телик в полстены, и детей двое - мальчик и девочка....и вот это и есть щастье)))))))
А по другому ему не нать...

Мне его бывшую жену жалко....
18.08.2009 14:18:29, Булочка наст.
а я помню эту темку, он таки от нее ушел. Да жену действительно жалко. Ну может и на ее улице будет праздник. 18.08.2009 14:20:54, сочувствующая
Да, ушел еще тогда и не вернулся. Я с ним только по телефону общаюсь сейчас...Что-то встречаться не тянет после той истории...Покоробило меня( 18.08.2009 14:29:41, Булочка наст.
Oker
ну так это и есть ответ на ваш предыдущий вопрос) 18.08.2009 14:20:17, Oker
Странно, что так много закомплексованных мужиков оказывается, стремящихся реализовать свои комплексы наращиванием количества детей... 18.08.2009 14:32:15, Булочка наст.
Oker
да не, некоторые их просто любят) А другие да, чтоб как положено))) 18.08.2009 14:35:14, Oker
А зачем мужикам дети то?...

Как то это странно...ну ладно первый ребенок...а второй? третий? они что ими сильно занимаются????
18.08.2009 14:05:50, Булочка наст.
Да, поверьте, есть и такие, которые очень даже занимаются. Вы по окружающим вас мужикам не судите всех. 18.08.2009 16:38:34, %%%%%%
иногда мне кажется, что вы с другой планеты 18.08.2009 15:24:44, Наталияяя
Я думаю, это не я с другой, а вы с другой)))) 18.08.2009 16:11:08, Булочка наст.
[-] 18.08.2009 15:42:21, _____
Отправила модератору. Чтобы вы не увлекались)) 18.08.2009 16:13:26, Булочка наст.
от вас другого и не ожидали :) хоть песочницы иногда меняйте для разнообразия. 18.08.2009 16:20:02, _____
вот потому что многие мужики не сильно детьми занимаются им пофигу сколько их будет ... а девушки вон весь моск уже сломали - рожать не рожать. Точнее от кого не рожать. 18.08.2009 15:15:32, сочувствующая
есть жизнь на марсе, есть ;) 18.08.2009 15:12:11, kolina
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну, мужики разные бывают :) Муж после того, как вторая дочь родилась, сказал: "Теперь я понимаю, почему люди заводят третьего, пятого..." Была бы финансовая и квартирная ситуация получше, третьего родили бы не задумываясь... 18.08.2009 14:11:35, О-Юми (ex Юлия К.)
Ну и что он понял то сказал?))) Или снова в телевизор (комп, капот машины, длинные ноги соседки, подставь любое) уткнулся?)))))))) 18.08.2009 14:14:55, Булочка наст.
О-Юми (ex Юлия К.)
Не, он и раньше ни в телевизор, ни в комп не утыкался :) С детьми проводил и проводит очень много времени. С огромным удовольствием. Особенно, когда младшая была поменьше. У нас как-то так повелось, что свободное время все вместе проводим в основном. 18.08.2009 14:23:48, О-Юми (ex Юлия К.)
Неужели Вам не встречалось по жизни ни одного нормального мужика? )) Чтоб семейные ценности во главе угла, но не до фанатизЬму? 18.08.2009 14:18:53, Безобразная Эльза
Что есть "нормальный мужик"?))))))

ИМХО у нормального мужика не семейные ценности во главе угла, а "в поте лица будешь добывать хлеб свой"...
И добывая этот хлеб они подчас детей и жену видят урывками...
18.08.2009 14:28:20, Булочка наст.
даже не сомневалась, что именно этот вопрос последует ))) По мне, так нормальный мужик тот, который успешно совмещает добычу мамонта с семейными ценностями.
18.08.2009 14:39:28, Безобразная Эльза
Ну понятно вообщем все успешно должОн совмещать...

Я только таких действительно почему-то не встречала...
Либо это те редкие экземпляры, которые наковали(наворовали, вложили) денег, а ПОТОМ потихоньку подстригая дивиденды вьют тихое семейное гнездышко, воркуя вместе с женой над детками...
Фантастика.
Есть еще один знакомый, наковал уже, вложил, может в принципе не работать, все время обещает жене выйти из бизнеса и умотать с ней (сейчас уже киндер родился) жить на побережье Испании...но вот все никак, все тянет, все хочет еще пару лишних мильончиков заныкать на ненастный день...)))

Так что в реале пока такого ни одного не встретила))))))
18.08.2009 14:45:15, Булочка наст.
т.е. слоя ниже "малоолигархического" для Вас не существует?
Врачи, менеджеры среднего звена, пилоты - их просто рассматривать не будем?
Нормальным семьянином может быть только олигарх, ведущий жизнь рантье?
18.08.2009 14:55:00, Безобразная Эльза
Врачам и менеджерам среднего звена для того, чтобы прокормить семью (жену и допустим 2-х детей) нужно очень немало пахать....На семью времени оставаться практически не будет, либо жизнь впроголодь.... 18.08.2009 15:43:25, Булочка наст.
очень сильно заблуждаетесь и напоминаете блондинку, которая про замкадье понятия не имеет... 18.08.2009 15:50:03, Безобразная Эльза
Не, имею...Потому как сама менеджер среднего звена)))))))) 18.08.2009 16:10:05, Булочка наст.
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну, это кому чего надо :) Я вот спокойно променяю добрый кусок "хлеба" на возможность больше времени проводить с семьей. Ну, не съездим мы на Канары, и машину не будем менять каждые 3 года - и хрен с ним. Приоритеты другие... 18.08.2009 14:34:29, О-Юми (ex Юлия К.)
Вы то может и променяете. А вот мужчин очень часто процесс бизнеса затягивает...и не с целью даже на Канары поехать...
Вашему видимо это не грозит.
18.08.2009 14:40:18, Булочка наст.
еще и такой вариант возможен ...
Разбушевалось синее море, пуще прежнего. Приходит старик домой и что же он видит: сидит старуха у своей землянки, а перед нее разбитое корыто ...
Почесал старик репу и говорит: Надо было другую старуху просить ...
18.08.2009 13:52:57, сочувствующая
А может, Хмелевскую почитать - как выжить с мужчиной, как выжить с женщиной - две книги. Я еще не читала. А вдруг поможет? 18.08.2009 13:45:23, Moon
natmet
я читала. не поможет))) 18.08.2009 14:10:12, natmet
ну и как теперь жить... что поможет? 18.08.2009 14:16:29, Moon
natmet
разум и собственное мнение, если это был мне вопрос)))) 18.08.2009 14:17:46, natmet
сама-сама... все как всегда... 18.08.2009 14:41:38, Moon
ландыш
а они художественные или научно-популяоные? если н-п, то я прочту )) 18.08.2009 13:52:10, ландыш
natmet
они художественно-стебные, как и все ее детективы))) 18.08.2009 14:10:40, natmet
научно-популярные. на альдебаране есть. Еще Принцип сперматозовида хорошая книга . Автор Литвак, психолог. Может че почерпнем... Пошлем нафикк своих и найдем алигархов - у них харизма подлиннее буить. 18.08.2009 13:56:18, Moon
Что-то я не встречала дур, готовых кому угодно рожать за обещания, где Вы их полно разглядели не понятно. И не понятно еще, почему Вы считаете мужчин, способных покупать недвижимость, обеспечивать свою жену и ребенка, людьми, которым "почему-то"(!) не интересны некие неприхотливые дуры. Понятно только то,что Вы почему-то обеим этим дамам завидуете. 18.08.2009 13:33:19, ЯЗвезда
Рожают не всегда по причине "хочет муж"...Я как раз таких практически не встречала...
Рожают в основном, когда хотят сами, или возраст поджимает, или думают удержать ребенком мужа, или чтобы женился наконец по причине ее беременности...
18.08.2009 14:04:25, Булочка наст.
NatalyaLB
завидую, что не надо самой думать о деньгах, не завидую, потому что характер о обих мужей - "спасибо, мне такого нафих не надо", вообщем, типичное " если бы к носу Иван Иваныча да подбородок Иван Васильеча".....
Где я встречаю дур, готовых рожать за обещания? все больше в этой конфе, естессно ( чаще топики выглядят по другому - "у нас все плохо преплохо, а обещал то.... " или " а я думала, как только рожу, он...., а он......."), в жизни у меня другой круг общения
18.08.2009 13:44:34, NatalyaLB
Oker
а если любить любит, на руках носит и дальше готов носить, но мгновенного улучшения жил.условий гарантировать не может)? 18.08.2009 14:02:34, Oker
NatalyaLB
пытаюсь угадать, способен ли не на мгновенное. У меня таких несколько было (любит, носит), но как то терпения у меня не хватило: с двумя, молодыми, когда все еще впереди ( поддерживаю отношения, все у них хорошо со временем стало), с 3м познакомилась год назад... дяде под 50 и ничего за душой? это сразу нафиг-нафиг 18.08.2009 17:13:46, NatalyaLB
Во-первых, мужья из ваших примеров любят своих жен не только на словах, а во-вторых - расчет он всегда хорош, главное не ошибиться. Жены из примеров не ошиблись.
18.08.2009 13:29:38, Ольгочка
а чем дура женщина из первого примера? 18.08.2009 13:19:37, Katerine
NatalyaLB
"дурой" я обозвала таких, как автор топика ниже, которой , чтобы родить, нужно, чтобы муж "пообещал".
никаких гарантий, обещания ей достаточно
18.08.2009 13:26:32, NatalyaLB
а, точно. я вчиталась, сорри
а мне все же кажется первичным вопрос о том, хочется ли сама женщина ребенка. а то как-то странно получается у Автора того топика, да и у дамы из Вашего второго примера
18.08.2009 14:00:03, Katerine
причем головой то она понимет что скорее всего ничего хорошего с ним ее не ждет, но так хочется обмануться,расслабиться и тупо поплыть по течению на плоту из его обещаний. 18.08.2009 13:28:49, kolina
Oker
то есть обещаниям верить вообще нельзя, пока они не обретут материальную форму)? 18.08.2009 13:34:10, Oker
NatalyaLB
вот они, правильные слова - "так хочется обмануться" 18.08.2009 13:33:36, NatalyaLB
как там у поэта ... я сам обманываться рад. 18.08.2009 13:59:02, сочувствующая
Ну тут как попадешь, либо есть контакт (и тогда она - ставит условия, он - листает каталоги), либо нет (и тогда она или рожает как миленькая, или идет лесом, или идет к другому, с кем есть контакт). Я знаю и такие примеры как у Вас, и другие, где муж сваливал, тоже, и даже комбинации из них. И о чем это говорит? Да ни о чем, кроме того, что все люди разные:) 18.08.2009 13:15:11, Mamayoung
ландыш
а мне вот неинтересны такие мужчины
с узким в плане женщин кругозором )) и которые "просят ребенка", а им ставят условия...
я как-то слабо себе представляю, чтобы Аристотель Онассис, ну или какой-нибудь Гергиев (это специальный пример для олигархо-ненавистников ))) "просили ребенка"...
18.08.2009 12:51:04, ландыш
Лягушка
А что в этом странного? Мужчины не умеют рожать детей, поэтому могут только просить об этом. И любые мужчины, даже самые альфа, могут любить, мне кажется. И хотеть ребенка от этой-единственной.
Меня как раз удивляет подход - хоть женщин, хоть мужчин - когда хочется ребенка ради ребенка. Мне всегда хотелось от конкретного мужчины :)
18.08.2009 13:14:39, Лягушка
ландыш
вот меня и удивляет, зачем хотеть именно от той женщины, которая ставит условия. 18.08.2009 13:22:37, ландыш
NatalyaLB
насколько я поняла, они, эти мужчины, ценят практичность - " если она вся такая на гормонах, "люблю не могу все что хочешь для тебя", она еще будет снова и снова влюблятся... в других, а если подход практически, будем мы с ней до старости детей и внуков няньчить без проблем" 18.08.2009 13:47:21, NatalyaLB
Тогда эти мужчины дураки. Сейчас даже самые практичные и обеспеченные мужчины все больше теплоты, чувств искренних ищут, наелись практичностью женской до отвала. 18.08.2009 13:56:41, ЯЗвезда
ландыш
разумно 18.08.2009 13:52:58, ландыш
Oker
любовь, понимаешь))) 18.08.2009 13:26:54, Oker
ландыш
не понимаю )) 18.08.2009 13:53:19, ландыш
Любопытная Анна
Если они были обеспечены, и жену обеспечивали, то не просили, конечно. Тогда у жены по-большому счету и не было бы права голоса.
А которые без денег - они не только ребенка просили)) За них даже замуж не особенно шли.
18.08.2009 13:00:48, Любопытная Анна
ТАКСА
ну и что? это всего лишь частности к конкретному делу не имеющие отношения 18.08.2009 12:46:16, ТАКСА
Oker
Можно, я в ответ два свои примера)?
Семья 1 - женятся, родители мужа к свадьбе обеспечивают их однушкой, муж очень хочет ребенка, мат.положение не фонтан, но через некоторое время женщина беременеет, рожает сына, не забывая параллельно упрекать мужа в том, что он не может обеспечить семью. Муж меняет работу, начинает зарабатывать больше. Но тут отношения в семье накаляются, не до детей. И позиция женщины - если еще ребенка, то толька в трешку. Трешка покупается) А ребенок не получается и возраст уже к 35-ти...
Семья два - примерно те же исходные данные, в 35 у них трешка, один ребенок и желание мужа завести 2-го. Которого жена родить уже не может, ибо, хоть и предохранялась, но, в процессе накопления капитала, сделала пару абортов. Эта семья уже распалась. По инициативе жены, кстати.
18.08.2009 12:42:42, Oker
NatalyaLB
"ребенок сам не получается" и люди опускают руки? неинтересны мне такие люди 18.08.2009 12:44:35, NatalyaLB
Oker
кто сказал, что они опустили руки? В первом случае женщина сейчас лечится и т.д., и т.п.
Вопрос - надо было ли так затягивать процесс? И настолько не доверять мужу?
18.08.2009 12:46:23, Oker
NatalyaLB
а я не отношусь к такому поведению " не доверять мужу", это скорее " не доверять государству и гсподу богу, что " если дал детей, даст и на них".
а дальше " проблемы решает тот, кто их создал" - кто сильнее хочет ребенка, тот и создает условия
18.08.2009 12:52:18, NatalyaLB
Oker
Ну, а мне кажется, что женщина, когда выдвигает такие условия, ребенка не особо и хочет, так, делает одолжение 18.08.2009 12:56:11, Oker
NatalyaLB
естессно, так топик ниже начинается с о слов " муж хочет..." А кто сильнее хочет, тот и платит.
Обе женщины больше всего в этой жизни ценят свой комфорт, и на "тюрьму и суму" подписываться не хотят, я такая же, только к цели шла другими путями
18.08.2009 12:59:25, NatalyaLB
Oker
а чуть ниже автор пишет, мол, и сама тоже хочу второго) 18.08.2009 13:02:37, Oker
NatalyaLB
не сильно, и не "прям щас". Но да, надо до нее донести, что кто сильнее хочет, тот и платит. A она еще наивно в "50 на 50" верит 18.08.2009 13:12:23, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!