Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акнела

Пригласил на свадьбу бывший....что делать?!

А как бы вы поступили, если бы Вас пригласил на свою свадьбу бывший молодой человек (БМЧ)?!
Вот меня с мужем пригласили-). Мне идти не хочется, т.к. муж - и так БМЧ "не переваривает", и у меня ощущение, что это меня проверяют на слабо?! Что придумать для отказа?!
С БМЧ знакомы со школы, в общем первая любовь. С его будущей женой отношения хорошие - поддерживаем между собой, чтобы и она не ревновала и меня в сторону не вильнуло-).
17.08.2009 09:38:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Я ходила на такую свадьбу, правда без мужа. БМЧ приглашая искренне сказал, что я для него близкий человек и хороший друг. 18.08.2009 19:21:40, Anit of
ААлёнка
Еще забыла указать, что на свадьбу приглашают только нас , просто посидеть и отметить событие. Вот это тоже странно! 17.08.2009 14:49:25, ААлёнка
упс, самые близкие люди не иначе .... 17.08.2009 15:47:48, сочувствующая
Вечная Весна
более чем странно)) 17.08.2009 14:55:48, Вечная Весна
Вечная Весна
не хочется, не идите. Я разрешаю. 17.08.2009 12:52:33, Вечная Весна
ААлёнка
ой, спасибо) 17.08.2009 14:31:10, ААлёнка
ИМХО зависит от отношения. Друг он Вам или нет. Я к трем своим бывшим ходила на свадьбу, с мужем, есс-но, они хорошие люди, приглашали от души. И подарок вместе выбирали. А вообще, не хотите - не ходите, в чем проблема-то? 17.08.2009 12:51:07, Mamayoung
а я бы пошла. чтобы завершить гештальт. все побратаюцца, муж посмотрит на эту канитель да и успокоится. а так - будет это висеть над всеми - а что бы было бы если бы... 17.08.2009 12:26:30, sasha4man
А на мой взгляд ходить на свадьбу к бывшим - это погоня за гештальтом. Неловко кому-то точно будет если пойдут. Так нафига? 17.08.2009 12:37:49, Moon
неловко УЖЕ, так что, мне кажется, сумма неловкости в данном случае не изменится от похода на свадьбу. да, может, сойдет на нет. каждый увидит в реале отсутствие опасности от "другого участника мнимого четырехугольника" и успокоится... 17.08.2009 12:55:09, sasha4man
Как мне кажется на свадьбе должны быть люди, приятные обоим брачующимся. Близкие люди. 17.08.2009 13:48:52, Moon
ну раз брачующиеся ПРИГЛАШАЮТ, значит, у них этот вопрос уже урегулирован, нет? :) а потом - если посмотреть на большинство обычных свадеб, то истинно близкими людьми там, нередко, и не пахнет :))) 17.08.2009 13:53:43, sasha4man
ну не знаю. дело хозяйское. Лично я дополнительной потребности оказываться в неловкой ситуации не ощущаю. Но это лично я. Кому-то может это и щекочет нервы. 17.08.2009 14:27:47, Moon
... мне как раз что-то подсказало, что Автор именно хочет пощекотать нервы. Потому что если не хочется щекотки, то и вопроса не возникает: не хочу - не иду, причину можно постараться и придумать, и пофик веники :)))) 17.08.2009 17:10:29, sasha4man
ландыш
Ваше нежелание идти на свадьбу - маркер того, что ваши отношения с новобрачными какие-то подтухшие
от похода на свадьбу отказаться Ваше право, тем более под любым благовидным предлогом
но вот об отношениях Вы бы все-таки призадумались...
17.08.2009 11:19:22, ландыш
NatalyaLB
что значит" что придумать"? а простое " не хочу, я на свадьбы к кому зря не хожу"? 17.08.2009 11:03:44, NatalyaLB
я была на свадьбе БМЧ...
Не вижу ничего зазороного, т.к. мы с ним расстались в хороших отношениях (тоже "первая любовь" "со школы" и т.д.) с невестой он года через 3 познакомился, так что у нас с ней друг-другу по определению никаких претензий... Сначала как-то стремно было отношения именно с ней налаживать, но потом как-то пригласила на свой ДР, она оказалась классной девушкой, влилась в коллектив и все ок)) В общем поженились они уже давно и мы нормально общаемся. Хотя мой муж БМЧ не слишком жалует - но его его трудности.
17.08.2009 10:55:33, Живая_и_Настоящая
ох господи, глянула в регу - 11 лет замужем и 3 детей.... А вы все как в песочнице! ваша "первая любовь" это уже просто достояние истории, чтоб на это еще и голову морочить! 17.08.2009 11:00:56, Живая_и_Настоящая
ААлёнка
ну согласна, но как-то у меня в голове не укладывается... 17.08.2009 14:33:22, ААлёнка
Тест на слабо Вы не прошли :-)))) 17.08.2009 10:41:07, Антюр
Не пошла бы.И вместо подарка БМЧ и его невесте купила бы себе что-нибудь или с мужем в ресторанчик , клуб и т.п сбегала. Можно вообще ни каких отмазок не придумывать, просто не пришли.Потом если спросят - извиниться. 17.08.2009 10:06:36, рица
Я бы не пошла...А зачем? На подарки еще разоряться...))
Меня вообще подобные мероприятия утомляют.) Не только свадьбы, а все помпезные фуршеты...
Могу перенести только от больших-больших друзей...Но они уже все либо давно в браке, либо не собираются))))
17.08.2009 09:54:55, Булочка наст.
NatalyaLB
а я очень люблю свадьбы и " все помпезные фуршеты", но хожу тоже только к большим большим друзьям. Потому что идти к кому зря примитивно душит жаба - тратить свои деньги ( да хоть на подарок) и время ( как ни крути, а целый выходной день убить придется) на кого то, кто не дорог.... когда есть вариант " провести этот день в парке/бассеине/цирке и т д с ребенком" ...меня совсеть потом замучает, что отняла у " родного дитятка" внимание и деньги ради " совсем совсем чужих" 17.08.2009 11:26:52, NatalyaLB
не понимаю, зачем что-то придумывать? Фразы "большое спасибо, мы не придем" не достаточно? Взрослые люди, вроде бы.
Последний абзац вообще абзац. Куда Вы вилять-то собрались?
17.08.2009 09:51:31, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!