Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измены при "все шоколадно в семье"

Ниже ответила Ежику в тумане, которая пишет: "Если в семье шоколадно - зачем мне на сторону". Чтобы было еще в два раза шоколаднее, что ж тут непонятно? И тут мужика любят, и на стороне любят! (или женщину, сути не меняет). Чем не красота? Особенно, если любовник или любовница беспроблемные и не хотят разбивать другую семью.
14.08.2009 23:38:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, еще наверное, люди разное вкладывают в понятие "шоколадно". Для кого-то это максимальная сексуальная реализация, независимость и свобода, а для кого-то - доврие и почти полное слияние в браке. 15.08.2009 00:29:01, Зеленоглазая Коза
NatalyaLB
во, для меня это доверие, когда можно сказать любимому - "ой, у нас новый коллега на работе, кажется, я влюбилась" или " что то приелось мне каждый день один и тот же "дессерт", пойдем в клуб свингеров, другой "дессерт" подегустируем" и т д А любимый доверяет тебе настолько, что после таких слов не станет биться головой об стену, а уверен на 100%, что его ответ " нет, дорогая, я против" достаточен, чтобы ты не пошла туда втихую 15.08.2009 00:49:42, NatalyaLB
Nanik
Ментальная сестра :-) 15.08.2009 14:49:42, Nanik
NatalyaLB
попробуйте, хорошо поужинав да ДР ( или НГ), наевшись, тут же все тоже самое по второму разу в себя впихнуть. или даже только "шоколадый" десерт, поплохеет.
Поверте, когда действительно шоколадно, не хочется "чтобы было еще в два раза шоколаднее". Исключение: когда секс на стороне - не измена и не "сверху того", а приемлимая супругами часть жизни, по совместной договоренности.
15.08.2009 00:03:46, NatalyaLB
Хорошо поужинав на ДР совершенно замечательно можно поваляться дома на ютном диване, если уж следовать аналогии. Или зажечь в ночном клубе. Любовницу приравняем к уютному дивану.
Потом. никто из участников обсуждения по-моему не упомянул о разнице в мужской и женской психологии. Это нам нужен один-единственный качественный партнер. А им... приходится бороться с природой.
17.08.2009 08:31:23, Moon
Oker
не та аналогия) Если уж сравнивать с едой, то это как при том, что каждый день дома ждет ужин, приготовленный с учетом твоих пожеланий, все равно иногда появляется желание поесть в ресторане. Не потому, что вкуснее, просто обстановка другая и антураж)) 15.08.2009 07:38:36, Oker
Голубоглазка
вот подпишусь. 15.08.2009 00:35:10, Голубоглазка
Это если дессерт одинаковый. А он разный. Назовите это не дессертом, а приятным разнообразием. 15.08.2009 00:23:55, ПНН
ландыш
десерт по второму разу не будешь, а в караоке после ужина с удовольствием сходишь. Ну или на форуме посидишь. Вот и два удовольствия. 15.08.2009 00:16:24, ландыш
NatalyaLB
ага, посековалась с мужем и зависла на телефоне с подругой - вот два разных удовольствия. А посековалась с мужем, а потом с любовником, это 2 раза дессерт :)
А вообще на самом деле не об этом там ниже было. Если муж жену ( жена мужа) не удовлетворяет на 100%, не все у них шоколадно. Шоколадно ( в моем понимании) это когда или на лево не хочется, или хочется, и с супругом можно об этом поговорить и он поймет и поддержит и разрешит, а с разрешения - это ж не измена ( как там словари слово измена трактуют? лень мне искать)
15.08.2009 00:28:48, NatalyaLB
Погодите, вот вы говорите, когда налево не хочется. А если вы влюбились и захотели налево, мужа вы при этом моментально разлюбите что ли? 15.08.2009 01:43:24, Не отсюда
NatalyaLB
Я не знаю, что будет, если при любимом муже влюбился в другого, я в этом вопросе теоретик - слышала, что типа другие умеют 2х любить, но, может, врут? я не умею, мне и одного то не просто. Я больше писала что делать с " хочется секоса", а не про "любофф"
Человек не животное, порывы свои умеет сдерживать. В интимной постоянно тема " хочу на лево, что делать" мусолится, и я всегда отвечаю примером: вот идешь ты мимо ювелирного магазина, в витрине колье офогительное, а денег на него нет. Что помогает сдержаться и свое " хочу" не удовлетворить самым примитивным образом - сxватил и убежал? Страх и эгоизм что " мне же потом хуже будет". Когда в семье шоколадно, эту семью боишься потерять и страх " мне ж потом, за мимолетное удовольствие хуже будет" помогает сдержаться и мимолетные порывы и 2е, 3и т д любови "задвигать куда подальше". А если порыв не мимолетный, если "любофф" не сверху а вместо той, ктр была к мужу, то разводись с мужем, и живи с кем хошь
15.08.2009 01:53:39, NatalyaLB
Понимаете, все исходят из посылки, что будет хуже, за все надо платить, а практика же показывает, что хуже бывает далеко не всегда и не у всех. Речь, конечно, о любви, а не о тупом желании потрахаться. И вот она вполне может быть к двоим одновременно. 15.08.2009 01:59:35, Не отсюда
NatalyaLB
но если веришь, что будет хуже, то желание сдержаться сильнее. А если думаешь, что не будет хуже, почему бы не поговорить с номером первым и не получить его разрешение/благослав­ление? есть же семьи где втроем ( вчетвером, впятером) живут, мало, но есть 15.08.2009 02:03:56, NatalyaLB
Мне кажется, что поговорка про меньше знаешь, крепче спишь тут очень хорошо подходит. Нафиг такая правда не нужна никому. Хуже не будет, если как идиоту не афишировать свои собственные потребности на стороне. 15.08.2009 02:09:40, Не отсюда
NatalyaLB
мне не интересно с мужчиной, ктр " не как я", точка. Либо для обоих приемлимо одно и то же, либо для обоих не приемлимо. А " ты самый расчудесный, но вот этой одной моей особенности тебе не понять".... недостаточно для шоколадности 15.08.2009 03:25:00, NatalyaLB
Эники-бэники
Некоторые просто любят двоих. 15.08.2009 00:29:42, Эники-бэники
NatalyaLB
повторяю, для меня " в семье все шоколадно" - это когда у мужа и жены одинаковые взгляды по основным вопросам . Там можно хоть 3х любить, измены не будет, потому что измена - это .. ой, блин, в словарь лезть заставили:
1. Предательство, вероломство.
2. Нарушение верности в любви, в супружестве.
3. Отказ от прежних взглядов, привычек и т.п. - вот что пишет словарь. От себя добавлю, что измена для меня это " нарушения обещания в верности, в любви" ( если не обещал, то это не измена) и " односторонний отказ от прежних взглядов, привычек" - опять же, если вместе решили отказаться, то не измена это.
15.08.2009 00:45:34, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!