Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне 37. есть сын, очень долгожданный ему

мне 37. есть сын, очень долгожданный ему 2,4, муж... долго думала о том чтобы родить второго, мужу говорю давай родим братика или сестричку...... А он ты мол с этим справиться не можешь( обвиненния совершенно беспочвенны! на 200%) мол мне надо подумать. Блин обиделась я на него , как то у меня вес оборвалось внутри.Вообщем ответил так, что больше уже и спрашивать не хочется!
14.08.2009 12:35:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно ответил - потому как чувствует, что это не котенок, это вообще-то человек. Муж у Вас ответственный, обижаться глупо. А то, что для него ребенок - не такая желанная игрушка - это естественно. Все люди разные. 14.08.2009 22:26:46, Айшвария
nickoffova
Угу, вам 37, а реагируете как 18-летняя, обиделась она(( Ну не хочет он сейчас обсуждать с вами этот вопрос. Или не хочет второго ребенка вообще. Имеет право и совершенно не обязан разделять вашу озабоченность размножением. Вам нужны ещё дети от этого мужчины - тогда уговаривайте его, убеждайте, мягко стелите, рисуйте прекрасное будущее. Вам просто нужны ещё дети - рассчитывайте на себя. 14.08.2009 16:27:39, nickoffova
gera
так обида на что? На то что не хочет второго, или обида за несправедливую оценку ваших трудов?

Если за то, что не хочет второго- его право. почему вы считаете, что ваши пожелания превыше его?

Если за второе, то вообще нет причин на обиду. Ну сказал так, да и ладно.
14.08.2009 14:11:49, gera
надо было поговорить нормально. почему он так думает, к чему конкретно притензии. 14.08.2009 13:07:59, хатуль мадан
А чего обижаться? Раз точно уверены, что справитесь - рожайте. Мужа это если не устроит - его проблемы. вы же справитесь? 14.08.2009 12:55:44, Odri_Bern
gera
Нечестно рожать ребенка, если второй супруг не хочет. 14.08.2009 14:12:20, gera
На глупый вопрос глупый ответ.
Ведь вопрос как был поставлен: Я хочу ребенка. Муж говорит что не справлюсь.
Ну справишься - так вперед и с песней. Не справишься - зачем обижаться? Правду муж сказал.
Она ж не задумалась, почему муж ей так сказал. И не спросила, хочет ли муж ребенка. Взрослая женщина вроде. А пост напоминает лепет подростка.
14.08.2009 14:34:01, Odri_Bern
Nanik
1.Это гормональное. Не на то обижаться.

2. Вы не спрятались.
14.08.2009 12:54:48, Nanik
Эх, жаль. Ну да и ладно! вообщем то ничего такого я не написала. 14.08.2009 13:04:58, елана
natmet
Зачем же так в лоб с мужем-то? Может к вашему надо из-за угла подходить?))) 14.08.2009 12:44:57, natmet
+ 1. у некторых мущщин (собсна, у большинства) инерционный путь - ооочень длинный :))) 14.08.2009 13:02:25, sasha4man
Елена Д.
ну, считайте, что это он с "этим-то" справиться не может.. такое тоже бывает.. подрастет деть - по-легче будет, может по-другому посмотрит на ситуацию.. 14.08.2009 12:38:23, Елена Д.
Дак пока подрастет вообщем то тоже постарею, пока силы есть у меня. Да и подрос он ... 2,4 хороший возраст, нету плача постоянного, все утсаканено! 14.08.2009 12:41:53, спрячусь
Елена Д.
ребенок подвижный? почему спрашиваю, лично я очень уставала от своего собственного ребенка, от его неуемной энергии.. может быть Ваш муж тоже устает, он ведь тоже уже не мальчик, наверное.. мне тогда и представить страшно было появление дома второго такого же :) 14.08.2009 12:46:59, Елена Д.
он на 5 лет меня младше. ребенок подвижный,но увлекающийся, т.е. если увлекся игрухой может играться. я с ним всегда убираю стираю готовлю. муж нет- на вопрос почему там то то не сделал, как я же с Леней сидел мы мультики смотрели. я его прошу -сделай ..что то- ну сделай, принеси что то-ну принеси. 14.08.2009 12:50:31, спрячусь
natmet
ооооо, ну вы сравнили....
я тоже дома кучу всего успеваю сделать вместе с ребенком, а муж ребенком занят полностью. просто люди разные)))
14.08.2009 12:58:26, natmet
Вечная Весна
ну вот он и устаёт от активного ребёнка, от этой суеты, когда спокойно посидеть нельзя и расслабиться. И о втором даже подумать страшно)) 14.08.2009 12:56:59, Вечная Весна
Вечная Весна
вам мужа поругать или что?) 14.08.2009 12:37:33, Вечная Весна
ничего не поняла))) на что обиделись-то? на то, что муж ответственный и решил сначала подумать, сможет ли достойную жизнь и второму детю обечпечить? 14.08.2009 12:37:23, Katerine
на его ответ обиделась. Достойную жизнь говорите........да мы жием достаточно неплохо, квартира, машина, все в доме.Очень хочется второго, очень. 14.08.2009 12:40:08, спрячусь
Вечная Весна
а что в ответе обидного? тем более, если вы справляетесь. Посмеялись бы в ответ, да и всё. 14.08.2009 12:41:57, Вечная Весна
Обидно что неправду сказал, сказал так чтобы не прикапывалсь больше. 14.08.2009 12:43:19, спрячусь
по-моему, это было такое чисто мужское проявление заботы о жене. Вы что-то накрутили))
и своим "надо подумать" он хотел дать понять, что Вам без него никак, а он должен оценить все риски. так это мужчинам надо как воздух - быть уверенным в своей незаменимости острой необходимости)
14.08.2009 13:22:51, Katerine
Вечная Весна
тююю, делать вам больше нечего, как на пустяки обижаться. Вы-то лучше знаете, какая вы. А заблуждения родным людям надо прощать. Человек слаб:)) 14.08.2009 12:45:04, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!