Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как вы считаете, бывает ли дружба

А вот как вы считаете, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Просто дружеские (ну, или приятельские) отношения, без посторонних примесей :) Вопрос возник после того, как я узнала о достаточно вольных высказывания такой вот приятельницы мужа, называющей его при общении “своим солнышком”, “самым лучшим” и т.п. Желающей ему на ДР что-то типа “что бы ты и дальше радовал женщин своими способностями”. А на анекдот, который он ей рассказал (“Жена спрашивает: “Почему у нас такие большие счета за Интернет? Муж: “Потому что у кого-то слишком часто болит голова”) она поинтересовалась: “Это что, из личного опыта?” Муж с ней общается года 3, сначала были чисто деловые отношения, потом переросли в доверительно-приятельские: она откровенничает о себе, учит мужа жить, “впаривает” свои ценности, принципиально отличающиеся от наших… Был такой период, когда я это влияние прямо таки ощущала. Так вот, муж совершенно наивно считает, что дамочка совершенно ни о чем “таком” не думает, что это просто дружба… Пришлось открыть ему глаза. Сейчас общение с ней он свел к минимуму, “солнышки” прекратил. Но вот все равно верит в “чисто дружбу”. И я не сомневаюсь, что с его стороны так оно и есть (хотя, возможно, такое внимание и было ему приятно), а вот с ее… Мне кажется, что со стороны женщины это всегда НЕ просто дружба. Как думаете?
12.08.2009 17:41:59,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Вот такая дружба чтобы лучшие_друзья_не_раз­лей_вода - не бывает, там всегда примешаны более тонкие материи. А душевное приятельство - вполне, почему нет? Особенно если у каждой из сторон есть удовлетворяющий половой партнер. 13.08.2009 18:17:56, nickoffova
А вы сами с мужчинами кроме мужа общаетесь? У меня ощущение что нет... Может вам не мужа перевоспитывать а самой как-то общаться и дружить ("дружить" пишу без подтекста)?
Я сама всю жизнь в чисто мужских коллективах. Отвечаю на вопрос - конечно бывает.
13.08.2009 16:12:34, Медвежонок
ландыш
это со стороны всех не просто дружба 13.08.2009 15:31:18, ландыш
хухра-мухра
дружба бывает, когда кто-то один из них хочет секса (любви, брака),причем это может быть как М так и Ж, а второй - не хочет. Тогда вот первому и приходится делать вид, что он, типа, "дружит".
А вообще вспомнилася анекдот. Парня нетрадиционной ориентации спрашивают "возможна ли дружба между мужчиной и мужчиной?" Он отвечает - "да, возможна, но потом природа все равно возьмет свое".:)
Ну вот так и тут.
В вашем случае, похоже, "подруга" мужа рассчитывала на бОльшее, чем просто дружба.
13.08.2009 14:12:01, хухра-мухра
не бывает, так как подсознательно мы ищем партенров и приятных людей оцениваем как потенциальных партнеров, причем как мужчины, так и женщины, просто кто-то это признает, кто-то делает не осознано, чистая биология
но не значит что все перерастет в секс
13.08.2009 14:09:47, Водяная лошадка
Аленьк-ий
Дружбы между М и Ж не бывает, бывает недолюбовь или просто приятельские отношения. Ни то, ни другое не отменяет секса. 13.08.2009 13:14:01, Аленьк-ий
ПимпусЬ
Я думаю что дружба бывает или на грани флирта, или после секса. (Когда расстались или сразу обозначили позицию, что ничего больше.).
у меня сейчас такая дружба :). очень доверительные и теплые отношения. чудесный секс. но только это. я ровно отношусь к нему. а вот ему похоже начинаю западать все больше. ну да думаю это временно. пусть пока на пару месяцев он сделает мою жизнь лучше. Позже надеюсь завязать другие отношения, а с ним просто общаться.
13.08.2009 12:05:56, ПимпусЬ
nickoffova
А у меня обратный опыт, секс напрочь портит хорошую дружбу:)) 13.08.2009 18:20:12, nickoffova
ПимпусЬ
Это смотря как секс воспринимать.
у меня секс убил отношения. ну вот если бы не спали, или человек подругому бы расстался - мы бы общались. хотя сейчас я думаю что да... к лучшему.
13.08.2009 21:12:42, ПимпусЬ
ПимпусЬ
Это смотря как секс воспринимать.
у меня секс убил отношения. ну вот если бы не спали, или человек подругому бы расстался - мы бы общались. хотя сейчас я думаю что да... к лучшему.
13.08.2009 21:12:41, ПимпусЬ
LU
считала,что бывает - но в результате неск.раз финал оказывался одинаковым: "друг" ставил условие - либо жениться на мне и вместе воспитывать моих детей, либо вообще не общаться... при том,что при общении (а общение было многолетним!) никаких попыток ни с моей,ни с их стороны к более близким отношениям/намекам не было. вот так вот... 13.08.2009 11:02:17, LU
Спасибо ребята за ответы и мнения. Поскольку тема, в принципе, в данный момент не угрожающая, я ее стараюсь вообще не касаться. Тем более, что разговор об этом был, выводы сделаны. Насчет мнения, что я командую кого выбирать в друзья - это абсолютно не так. Никогда по этому поводу никаких разногласий вообще не было. Мне бы и в голову не пришло что-то там запрещать или корректировать. Но данная ситуация неприятно задела, это правда. В общем, еще раз спасибо! 13.08.2009 10:29:38, Местная я
у меня есть бизнес-дружба с М. То есть мы друг друга коучуем если можно так выразиться. Консультируемся друг у друга, и это ну не бизнес-отношения. Я у них как правило ничего не покупаю, они обычно тоже. Встречаемся в кабаке, на презентации, в кофейне - по проблеме например. Созваниваемся, спрашиваем совета. Попутно - ну как там семья, дети...
Но отчего-то они наотрез отказываются дружить семьями когда предлагаю - это для меня зогатко. Или как-то формально дружат - раз в год приглашение на ДР.
Но это так, мысли вслух.
13.08.2009 10:28:28, Moon
Откуда он знает, твой друг М, что твоему мужу в голову взбредёт? :-)))) Расхлёбывай потом. Вот Местной же взбрело, что у тётеньки в подсознании "что-то такоэ" имеется.
:-)
13.08.2009 12:28:30, Ёжик в тумане
ааааа... я такой вариант даже не рассматривала слуш. Респект. Я думала может передо мной за жену комплексует - ну типа домашняя там одна жена - она действительно мать троих детей - респект ей, и работает постольку-поскольку когда дети уже стали более чем взрослые ну а я из другой оперы увы.
Или жена реально ревнивая.
Интересная гипотеза, слушай.
13.08.2009 13:21:33, Moon
от ты молодца! за жену он комлексует! 10 баллов! Может это он за тебя перед женой комплексует?! :-))) гы, шучу :-)))
В этой ситуации вариантов масса для буйной фантазии. А у меня буйная :-))))
13.08.2009 13:29:32, Ёжик в тумане
это хорошо что буйная. может и за меня комплексуют, не думай что этого я не думала ;-) 13.08.2009 13:35:02, Moon
тьфу ты! Это в последнюю очередь :-))) 13.08.2009 13:39:04, Ёжик в тумане
Я_Сама
Очень просто объясняется. Я вот про такую "подругу" мужа узнала спустя 8 лет их дружбы. Она много раз предлагала ему дружить семьями, он отказывался, причем ссылаясь на меня, а я о её существовании в принципе не знала. Он сам по каким-то причинам не хотел лигализовывать ни подругу, ни предложение дружбы семьями 13.08.2009 10:56:17, Я_Сама
Так вы ничего и не объяснили. Интересно как раз ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ не хотели дружить семьями. Есть конечно гипотезы но. 13.08.2009 12:04:17, Moon
Я_Сама
Объяснение №1. Подругу не светят (а как следствие нельзя дружить семьями), потому что например жена не верит в дружбу М и Ж. Не хочется напрягать обстановку дома, поэтому подругу проще держать нелегализованной, соответственно от дружбы семьями приходится отказываться

Объяснение №2. Дружить, флиртовать, общаться - приятно. Дружить семьями ему нафиг не надо, зачем ведь и без этого то что ему надо у него есть, а лигализовывать - гемор, да и не нужно, оно же и так флиртуется, общается без постороних.

Объяснение №3. Девочка дружит, мальчику девочка нравится, но пока нет возможности окучить, типа запасного аэродрома, понадобится - всегда под рукой. В этом раскладе конечно можно и лигализовать и дружить семьями (особенно кому адреналина не хватает), но опять же нафиг. Проще не светить подругу перед семьей.

Моё глубочайшее ИМХО дружба между М и Ж - флирт чистой воды, причем вполне вероятно без какого-либо интимного продолжения. Это просто приятно и всё, но это не дружба. Это так поприятельствовать, нервы пощекотать, самолюбие потешить, самооценку поприподнимать.

А дружба - это другое, возможное между М и Ж только в браке, ибо подобное за браком протеворечит основам мироздания :-)
13.08.2009 13:58:51, Я_Сама
Во, я ж говорю - масса вариантов :-))) 13.08.2009 14:15:28, Ёжик в тумане
Я_Сама
Но они все про одно и тоже :-) Просто первое объяснение мужское, а второе женское, а третье по мотивам - суть то одна пофлиртовать :-) 13.08.2009 14:30:12, Я_Сама
Обычно, дружба между М и Ж возникает уже после секса(как правило мимолетного или случайного), а то сексуальное напряжение не дает общаться в дружеском ключе - ИМХО 13.08.2009 09:57:06, oksanaf7
Женщинам (для того, чтобы чувствовать себя женщиной) нужен флирт. Похоже, подруга мужа как раз и флиртовала. Муж мог разделять дружбу и флирт, но при благоприятных обстоятельствах секс , по-моему, мог случиться. Зависит от порядочности женщины. Есть, опять же, такие женщины (есть-есть :) для которых секс с чужим мужем табу.
Мне бы такая дружба на грани фола не понравилась. Это чувствуется обычно, насколько муж далеко зашел в этой дружбе. Ладно еще, что подруга его учила жить, а не наоборот.
У меня лично нет друзей-мужчин, в основном дружим семьями. Но одна моя знакомая, у которой таких друзей-мужчин много, утверждает, что со всеми своими друзьями она в результате переспала (за исключением 2-3 особенно стойких :)
13.08.2009 09:48:38, Ольгочка
natmet
Бывает. Но и секс это совсем не исключает.))) 13.08.2009 09:36:21, natmet
Елена Д.
у меня противоположный опыт :) т.е. с моей стороны это было ВСЕГДА только дружба, а вот со стороны мужчин, чаще всего надежда на что-то большее :)
а "чистая" дружба между "м" и "ж" есть, конечно, когда это дружба с супружескими парами, причем устойчивыми парами :)
13.08.2009 08:26:15, Елена Д.
"между м и ж секс либо уже был, либо еще будет"
Что считать дружбой однако. Доверительные близкие отношения?
Правильнее наверно дружбой назвать общение по схожим интересам.
Если м и ж не привлекают друг друга физически - почему бы на этом и не остановиться? Возможно, наверно, но, и мужчина и женщина будут чувствовать себя какими то бесполыми что ли, а это ощущение самого себя не очень комфортное и приятное.
Если физически привлекательны -
тут, видимо возможен флирт, это как хождение по острию бритвы - и хочется, и черту переступать низя. Если есть где и с кем свои потребности удовлетворять, то такая сублимация может наверно позитивно влиять на сексуальное желание и влечение, но это опасно. Крышняк может сорвать у флиртующих в определенный момент это все при взаимном влечении может выйти из-под контроля обоих, и тогда - прощай флирт, да здравствуют внебрачные связи!
Как в том анекдоте:
Представление в цирке - "говорящая корова"
Люди в недоумении, сидят, ждут, полный зал.
Тут под купол поднимают корову и со всей дури бросают её вниз...
Корова падает,... через какое-то время поднимается.... и говорит - "б...дь, когда же это все кончится!")))
Вообщем всегда контроллировать такую ситуацию сложно. Может бывают приятельские отношения между мужчиной и женщиной, но вот дружба... я слабо себе представляю, если я мечтаю о мужчине, если я его хочу, как я могу быть ему ПРОСТО другом? У меня не получилось в свое время.
Сколько раз я сама наивно полагала, что у меня есть друзья мужчины. Нифига они не друзья, потом оказывается, что давным-давно уже хотят, просто прикидываются чтобы общение просто было. Конечно все воспитанные и черту не перейдут, но обижаются, хотят к себе другого внимания, чисто женского. Получается, они давят в себе влечение, но это не значит, что его нет, что оно отсутствует. Не знаю - дружба ли это, если дружба то с большой натяжкой.
Наверно еще от силы влечения зависит.
13.08.2009 02:26:16, Айшвария
Лягушка
Имхо, М-Ж дружба возможна только на стадии бывших любовников (семейной пары), расставшихся по взаимному согласию.
Приятельствовать можно с кем угодно.
12.08.2009 23:11:46, Лягушка
NatalyaLB
бывает, но "дружбы " то бывают разные... есть " на равных", есть - один учит жизни другого, есть - покровительственная, есть - за счет другого самоутверждаемся и т д и т п, есть , наверно, 10 видов "дружб" без всякой сексуальной подоплеки, но вреда от них еще больше, чем от " секса на стороне". Вашему мужу попался один из таких вариантов 12.08.2009 22:48:08, NatalyaLB
Dashulala
бывают и полезные дружбы и вредные, причем вред с полом друга не коррелирует )))

зато коррелирует со зрелостью личности самого человека - в данном случае Вашего мужа

имхо, он очень зрело и грамотно поступил, сократив общение и урезав "солнышки", да и то, что влияние "чуждых" ценностей ощущаЛОСЬ лишь временно - тоже показатель определенной зрелости - "примерил" чел на себя что-то новое и сделал выводы определенные (гибкость - тоже часть зрелости, консерватизм же как раз нет))))

но это я сужу по тем моментам, которые Вы написали. может, у дамы действительно есть "виды", а у мужа - скрытый интерес, может он слишком легко ТЕ ценности принял, а Вам пришлось потрудится, чтобы от них избавиться....

счастья Вам и хороших людей вокруг!!!!
12.08.2009 22:56:01, Dashulala
Мне кажется, ваша ситуация не на тему "существует ли дружба между мужчиной и женщиной". Его такая позиция освобождает от принятия решения раз и на всегда прекратить такие "дружеские" отношения, потому что продолжение их это неправильно и не красиво по отношению к вам же... А тут что, я ж наивный чистый мальчик, верю в "дружбу". 12.08.2009 22:32:04, meriva
Dashulala
1. Дружба бывает. У меня друзей-мужчин тоже довольно много
2. Насчет подтекста - по-разному - он может быть с одной или с другой стороны, может и не быть. Может в определенной обстановке при каких-то особых обстоятельствах возникнуть "подтекст" к мужчине-другу даже через много лет дружбы. Что с этим "подтекстом" делать все люди решают по-своему, в зависимости от воспитания, мировоззрения, ценностей и т.п. Лично мне было бы жаль потерять хорошего друга, а то и подругу вместе с ним из-за "минутной слабости" или как там это обычно называют ))))
3. Насчет откровенности и ценностей - с некоторыми мужчинами-друзьями могу быть очень откровенной безо всякого "подтекста". С кем-то обсуждаю ценности. Здесь пол не особо влияет - просто есть люди, которым это интересно (ценности или душевные метания или еще какие откровенности), с которыми я могу это обсуждать. А с кем-то - нет
4. Насчет описанной Вами ситуации ничего точно сказать не могу - может и есть у барышни "виды" на Вашего мужа. Если он действительно хочет сохранить с ней _дружеские_ отношения и держать дистанцию - он сможет это сделать, это не так сложно, как кажется ))))
12.08.2009 22:19:42, Dashulala
Очень даже бывает дружба. У меня двое таких друзей-мужчин. И честно скажу, что ни о чем "вот таком" я и не думаю. У них крепкие семьи, у одного уже внук, я дружу с их женами, и "лечим" мы иногда друг друга. И называть я их могу "зайками". Конечно, высказываний про радование способностями женщин я не допускаю, но у каждого человека свой внутренний уровень допустимого. У меня один, у той дамы другой. Мне такой двусмысленный тост в голову просто не приходит, а если б пришел- постеснялась бы озвучить:)) Но я вообще стеснительная.
А вот кстати. Как это мужчина, которому женщина посторонняя "до лампочки", поддается на ее внушения и влияние, изменяя свою систему ценностей? Или она не такая уж "посторонняя", как мужу хочется это представить?
12.08.2009 22:18:26, Эристейя
1.Да, между мжчинами и женщинами бывает "чисто дружба".
2.Понятия не имею, есть ли у приятельницы Вашего мужа виды на него. Но думаю, что самый верный способ испортить отношения с мужем - это "открывать ему глаза" на его знакомых и друзей. Вы что, считаете его слепым или слабоумным? А себя - единственно правой?
И какое такое "влияние" Вы ощущали? Ваш муж - подросток, на которого соседский хулиган оказывает дурное влияние, "впаривая" свои ценности? Вы вообще-то мужу не мамочка.
ЗЫ. У меня есть мужчина-друг, которого я иногда зову "солнышком". А также откровенничею о себе и спорю о ценностях.
12.08.2009 21:51:29, маугленок
бывает просто дружба со стороны женщины:-).
у меня ест друзья-мужчины и я подтекст никакой не вкладываю в отношения.
другое дело что со всеми когда-то была искра симпатии, но по тем или иным причинам не переросла в большее.
мне кажется, что при дружбе с противоположным полом нужно включать тактичность наполную катушку, что я и стараюсь делать. мне не улыбается нервировать вторых половин своих друзей.
и лично я очень аккуратна с ласковыми словами, они сокращают дистанцию и несут определённык сигналы и подтексты. женщина описываемая Вами либо действительно имеет виды, либо не умна. ИМХО.
12.08.2009 21:34:28, Hope_
Anatta_Kengga
кто про что, а вшивый всё про баню ))) то бишь, сексуальный подтекст есть всегда, либо с одной стороны, либо с другой, либо с обеих...ни разу не видела женщину БЕЗ сексуальной заинтересованности, задружившую с мужчиной..хотя допускаю, что теоретически такая женщина существует..чего только на свете не бывает... 12.08.2009 20:42:03, Anatta_Kengga
nickoffova
Ну у меня как минимум 3 хороших друга - мужчины, которые мне нафиг не нужны как мужья или любовники. 13.08.2009 18:23:57, nickoffova
tЮлька
у меня полно именно мужчин друзей.

я могу и солнышком кого обозвать:)

ничего такого к ним нет.

честно-честно
12.08.2009 20:31:47, tЮлька
бывает, точно знаю :) были мужчины которые хотели ухаживать, но получив отказ просились стать друзьями, мне они были интересны как человеки и потому друзьями становились. со временем их личная жизнь вполне удачно складывалась, пропадал сексуальны интерес ко мне, потому отношения становились самыми дружескими.
у мужа была подруга, я ее хорошо знала, работали все вместе,они и сошлись на рабочей почве, мне эта девушка очень нравилась, она была из тех кого называют правильными, порядочная девушка из порядочной семьи :) очень сильная, умная и просто хороший человек. мне нравилось что муж с ней общался,она на него положительно влияла, всю кучу раздолбайских друзей готова была поменять на нее одну :) даже на свадьбе нашей была, потом было нечто вроде дружбы семьями.
12.08.2009 19:48:01, kolina
Dashulala
а почему "было"? что потом произошло? 12.08.2009 22:22:12, Dashulala
потому что муж стал бывшим и поддерживтаь отношения с его друзьями не стала :) 13.08.2009 17:14:53, kolina
Рината
наверное, со стороны одного из "друзей" НЕ просто дружба.
Хотя я лично, особого криминала не вижу. Если не возможны отношения
романтические почему бы не оставить дружеские?
12.08.2009 19:09:35, Рината
зря так думаете. У меня есть и всегда были друзья мужчины.А у моих мужей есть подруги, тоже по много лет знакомы. 12.08.2009 18:48:04, рица
Oker
мне кажется, что с точностью до наоборот) Со стороны мужчин это всегда не просто дружба) 12.08.2009 18:35:22, Oker
Нееее, конечно, не просто дружба, конечно, замысел тайный у неё. И умысел. Виды! Виды имеет - адназначна :-)))) 12.08.2009 18:25:57, Ёжик в тумане
Эники-бэники
Бывает. 12.08.2009 18:18:41, Эники-бэники
У меня трое близких друзей и один хороший приятель - мужчины, причем один из этих друзей - общий друг, мой и мужа, начинали дружить с ним отдельно друг от друга. И с моей стороны это - просто дружба, общение с приятными людьми. "Солнышками" не называю, а вот "великолепнейшими" могу.

Но то, что это бывает, вовсем не означает, что это бывает у Вашего мужа или его знакомой.
12.08.2009 18:16:40, Mamayoung
Вечерка
Если вопрос теоретический, то дружба возможна. Но мне бы (как жене) такая дружба не понравилась.
У моего мужа была дружба с женщиной. Правда, изначально она была женой его близкого друга. Друг уехал на ПМЖ за границу. А с его уже бывшей женой мой муж поддерживал дружеские отношения. Скажу честно, меня это здорово бесило. Отношения были 100% дружеские, но сама дама мне не нравилась. Сейчас муж общается с ней мало, больше с ее новым мужем, которого он тоже хорошо знает.
В общем, у меня критерий такой - если вам приятна эта женщина и вы можете дружить семьями, то ничего страшного в этом нет. Если женщина вам не нравится и дружба проходит у вас за спиной, то лучше это прекратить.
12.08.2009 18:15:52, Вечерка
в нашей жизни всё бывает..... 12.08.2009 18:13:18, напевая...
а ведь куда больше вероятность, что она просто удовлетворяла свою потребность в общении, а мужу-то Вашему нравилась. а Вы насочиняли себе))) 12.08.2009 18:04:18, Katerine
Думаю, что здесь не потребность в общении, а желание самоутвердиться за счет другого. Она-то как бы жизни его учила, шефство над ним взяла, глупеньким таким :) Есть у нее еще один схожий "объект" для шефства... И вот не верю я в этой ситуации, что человек чисто бескорыстно добра желал. Хочется разобраться. Не столько даже ради себя, сколько ради мужа. Не нравится мне такая зависимость, а он, похоже, ее не осознает. 12.08.2009 18:16:40, Местная я
Вы точно про мужа пишете, а не про сына? 12.08.2009 21:53:17, маугленок
да взрослый мальчик, сам разберется)) 12.08.2009 18:19:33, Katerine
очень даже возможна. Волею судеб ( как и профессии ) гораздо больше общаюсь с мужчинами чем с женщинами. Среди них есть мои очень хорошие а иногда и лучшие друзья. которые могут мне много чего рассказать , и с которыми есть о чем поговорить.
Чисто дружба с обоих сторон. В большинстве из них с женами я вообще не общаюсь или даже незнакома, в паре случаев - мы с ними тоже в хороших отношениях, но просто как знакомые.

Правда должна сказать, что своими солнышками я их не называю :).
12.08.2009 18:00:29, думаю вот
Один мой друг - бывший любовник. Пытались что-то там изобразить в плане любовных отношений, да и бросили это бесполезное занятие :) Оказалось, что без секса нам сильно комфортне. Дружим уже 9 лет. Знаю всех его барышень, включая сегодняшнюю невесту. Она отлично осведомлена о наших отношениях, равно как мой мужчина - о наличии этого друга. Второй - с которым ничего не было в плане секса. Он просто однажды спас меня в прямом смысле этого слова.

Мне вообще кажется, что все эти размышления на тему "может ли быть дружба между мужчиной и женщиной" - это что-то из детской песочницы. Вопрос, извините, совершенно наивный и глупый.
12.08.2009 17:59:44, Крымская
Не думаю, что он глупый, если возникает необходимость разобраться в отношениях близких людей 12.08.2009 18:11:34, Местная я
Для меня этот вопрос из серии про "Существует ли на свете любовь?". Взрослым людям, строящим отношения, размышлять о таких вещах уже поздновато,имхо.. 12.08.2009 18:25:14, Крымская
Да вот не было раньше необходимости об этом размышлять... Когда ж поразмышлять, как не теперь? Но это, впрочем, уже демагогия... 12.08.2009 18:27:10, Местная я
Думаю, что вы правы...
Однако, и у него это не "чисто дружба".
"Чисто дружат" мужчины только с себе подобными, и то не все))))
12.08.2009 17:49:45, Булочка наст.
Вас волнует может ли быть секс без дружбы? :) Может. 12.08.2009 17:46:23, lenok_
Да нет там никакого секса :) Ниже я написала, что просто возник спор 12.08.2009 17:50:05, Местная я
Может быть дружба без примеси секса, а может быть секс без примеси дружбы. Причем не важно однополая пара или разнополая :)))
ЗЫ Была у меня знакомая , усиленно пасла мужа когда он слегка флиртовал с женщинами. Так он нашел себе мужичка. Причем ничем не выдающегося. Ну так для крепкой мужской дружбы :))) Причем все до сих пор живут что называется вместе. Мужик вроде сначала для разнообразия "дружил", а сейчас втянулся :)))
12.08.2009 17:57:46, lenok_
Liusia (просто Люся)
Это может быть НЕ дружба с любой стороны, а может быть с обоих сторон таки дружба. Вопрос - бывает или не бывает не связан напрямую с вопросом - дружба ли у вашего мужа или нет. 12.08.2009 17:44:23, Liusia (просто Люся)
Это конечно. Просто мне кажется, что для женщины подсознательно просто дружба оскорбительна. Даже если ей реально не нужно никаких отношений, она всегда будет стремиться получить внимание мужчины, возможно не признаваясь в этом даже себе. Это у нас спор вышел с мужем на эту тему, интересно мнение общественности :) А дружба между М и Ж возможна, на мой взгляд, только если они друзья детства или студенчества. 12.08.2009 17:48:57, Местная я
Елена Д.
это Вы по себе судите :) я и так знаю, что нравлюсь мужчинам, мне не нужно их специальное внимание, особенно со стороны друзей :) я, наоборот, сильно напрягусь, если почувствую, что друг испытывает ко мне не дружественную симпатию, какой же он после этого друг? поклонник уже :) 13.08.2009 08:29:00, Елена Д.
"для женщины подсознательно просто дружба оскорбительна" - то есть женщина, по-Вашему мнению, человеком себя не считает, а только сексуальным обьектом?
Вот потому Ваш муж и общается с той женщиной. Потому что ему интересно с ЧЕЛОВЕКОМ погоаорить.
12.08.2009 23:04:31, маугленок
Если у женщины полный порядок с личной жизнью на фига ей НЕ дружба?? А человек в плане общения может быть интересен любого пола... Но не факт что он обязательно при этом сексуально привлекателен... 13.08.2009 16:16:33, Медвежонок
Мне странно, когда делают выводы о том человек я или нет, совершенно меня не зная. Я в конфу за советом обратилась и за мнениями общественности, а не за обсуждением меня, как личности...

Нет, я не по себе сужу. Просто был некий спор на тему дружбы между М и Ж с участием меня, мужу и двух семьей друзей. И именно такие мысли были высказаны большинством. Вот мне и стало интересно послушать БОЛЬШЕ мнений. Потому что обширной статистики на эту тему у меня нет.
13.08.2009 10:49:57, Местная я
Liusia (просто Люся)
<для женщины подсознательно просто дружба оскорбительна> ???? Даже приблизительно не понимаю, почему так может быть. Реализация каких-то комплексов? Так это строго индивидуальное. Я прямо от удивления успокоиться не могу. Вы всерьез любого мужчину, с которым общаетесь хоть чуть-чуть больше, чем как с колегой, рассматриваете как сексуальный объект? А если он приятный собеседник, но очень непривлекателен внешне, то не станете с ним общаться или все равно будете рассматривать как сексуальный объект? Вообще не понимаю. Нет, в вашем конкретном случае все как раз понятно, об этом ясно говорит выбор тем для разговоров, но в общем.... Прям чудо какое-то. 12.08.2009 17:55:39, Liusia (просто Люся)
Я говорю о подсознании, а не об осознанных желаниях :) И говорю о достаточно тесном общении, а не как просто с коллегой. Просто мне кажется, что со стороны женщины НЕОСОЗНАННО всегда есть некий сексуальный подтекст. Это не значит, что она хочет этого мужчину. Она вообще может быть верная жена. Но она хочет, что бы он хотел ее, где-то так :) И исключения, конечно, есть. Но лишь подтверждающие... 12.08.2009 18:01:33, Местная я
Dashulala
есть такая т.з, что эволюционно программа поведения М - "больше женских тел, хороших и разных" (т.е. инстинкт размножения в чистом виде), а Ж - "больше мужских сердец, хороших и разных" - программа, возникшая уже у человека, но на ранних этапах эволюции, продиктована тем, что самки, став прямоходящими стали тяжелее переносить беременность + ребенок стал рождаться менее зрелым и требовать постоянной заботы, в связи с чем появилась потребность в самце-кормильце, но, т.к. катаклизмы всякие и индивидуальный с-воло-чизм имели место и тогда - для выживания нужно было иметь несколько надежных кормильцев

если вернуться в наши дни - имхо "доброе слово и кошке приятно" - внимание и комплименты от мужчин женщины ценят, будь то друзья или даже просто коллеги, но всерьез иметь "виды" на всех друзей - это фантастика))))

точно так же можно сказать и про мужчин - обращать внимание или всерьез хотеть женщину - 2 больщие разницы, имхо [за них не могу сказать с уверенностью - пусть сами скажут] ))))
12.08.2009 23:05:33, Dashulala
По себе судите? 12.08.2009 23:05:18, маугленок
Liusia (просто Люся)
Нет, это вы точно про какие-то комплексы. 12.08.2009 18:02:18, Liusia (просто Люся)
Друзья детства и студенчества такое бывает выдают в кроватях, когда никто не видит...))))))))
Не смешите, никакой дружбы в вашем понимании нет: есть приятное общение, флирт, надежда (одного или обоих), фантазии, обман и самообман, утехи самолюбия, одиночество, скука - все это может привести к интиму или не привести, но при чем тут дружба?????
12.08.2009 17:53:20, Булочка наст.
Так и я о том же: не бывает ее. Всегда это надежды на что-то большее с одной или двух сторон. 12.08.2009 17:55:28, Местная я
Эники-бэники
Как вы все-таки однобоко на вопрос смотрите. 12.08.2009 23:22:03, Эники-бэники
Ну и вопрос то тогда в чем?

Объясню как понимаю это я.
Мы дружим с теми, кто нас привлекает. Привлекающих нас подбираем в подруги. Если девушка нам противна, разве мы будем с ней дружить? А просто не получится необходимой общности, душевности, искренности, доверия, всего того, что составляет дружбу...
Если на таком уровне мы начинаем общаться с мужчиной, то либо само общение начинается от того, что он нам симпатичен, привлекателен, интересен, либо в процессе общения, начавшегося по иным причинам, допустим по работе, мы находим его интересным, симпатичным, и общение продолжается...
На интим же у всех свои установки, он может предполагаться, но не всегда быть, по куче причин: несвобода и нежелание обманывать другого партнера, страх испортить имеющееся общение, комплексы, нехватка времени или удаленность, и пр.
12.08.2009 18:03:32, Булочка наст.
Вечная Весна
чем же дружба оскорбительна?
думаете, всем тёткам нужно мужское внимание?
12.08.2009 17:51:27, Вечная Весна
<думаете, всем тёткам нужно мужское внимание? > - теткам может и не нужно, а нам, НАСТОЯЩИМ ЖЕНЩИНАМ нужно везде и всегда:-). 12.08.2009 20:01:33, pomadka
мне кажется как раз теткам и нужно все и всегда, а настоящим женщинам нужно внимание только настоящих мужчих и только нужных им. 12.08.2009 20:17:19, kolina
и много вам мужчин нужно одновременно?
мне мужа хватает, а вот от внимания мужского не откажусь:-)
12.08.2009 20:45:03, pomadka
именно мне нужно внимание моего мужчины. если его будет мало или не будет, то буду может горевать, а если другие мужики не будут уделять внимание то горевать не буду, а уж оскорбляться подавно. и местами когда мужчины которых я считаю умными и интересными человеками оказывают мне дружеское внимание даже приятно. приятно знать что могу восприниматься не только как субъект для спаривания. 12.08.2009 21:10:02, kolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!