Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж на диване

Муж повадился засыпать каждый вечер на диване перед телевизором с лаптопом в обнимку и не приходить в спальню. Меня это дело уже достало. Спать он всегда ложился поздно, после полуночи, но я всегда долго читаю в постели, старалась его дождаться. Потом стал приходить то в два часа, то в четыре, я уже засыпала без него. Прошу его ложиться пораньше, говорит, не хочет спать, конечно, не хочет, он же днём стал спать до часу дня. Работа у него творческая, а мне каждое утро к восьми в контору. Вроде он не против самой идеи спать в спальне, но всё время засыпает на диване, мы уже и телек в спальню второй поставили, пусть в постели смотрит, но он хочет щёлкать каналами, громко звук включать, а не слушать через наушники, в общем, отказывается идти мне навстречу. Какая, говорит, разница тебе, где я сплю? Ничего себе! Приходит, простите за подробности, "навестить" меня несколько раз в неделю вечерком, занимаемся любовью, потом я спать, а он опять в ящик пялится. Теперь говорит, что ему работается по ночам хорошо, телефон молчит, вдохновение находит. То есть, как я понимаю, возвращаться в супружескую кровать он так и не собирается. У нас ещё как назло диван в гостиной жутко удобный, знала бы, ни за что не купила. Но спать вдвоём там никак нельзя. Продолжается всё это уже два месяца и сейчас муж приходит ко мне спальню под утро пару раз в неделю, всё остальное время - на диванчике. А мне так плохо без него, уснуть трудно, ночью всё время просыпаюсь, привыкла за четыре года спать с муженьком под боком. Что делать? Самое паршивое, что мне уже и секса с ним не хочется, он целует, а я думаю, что как только всё кончится, он тут же вскочит и уйдёт. Несколько раз приходила в нему посереднине ночи, он, действительно, работает, и кстати, действительно, больше спал успевать делать. Но этак он совсем на ночной режим перейдёт и будет спать всё время моего бодрствования. Он уже и есть стал в два ночи, потому что завтрак у него получается часа в три дня, с нами ужин для него обед, а посередь ночи самое то поужинать нормально. Пробовала будить утром, но жалко же, если он ложится в три, как мне его в семь поднять? А в 7.15 меня уже нет дома. Грустно, однако.
04.01.2001 17:10:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну прямо как в песне:"Я - Жаворонок, а ты - Сова..."
У нас тоже такое бывает, но в основном он книжки свои умные читает, и никого вокруг не замечает, не видит и не слышит в это время. А засыпает иной раз даже сидя за столом, откинув голову на спинку стула.
Спать одна я уже даже люблю, т.к. никто одеяло не стащит, в ухо храпеть не будет, и вся кровать МОЯ - на какой стороне хочу на такой и лягу, а то еще и доченьку с собой положу.
Но диван у нас разбирается в кровать, так что я всегда могу присоседиться. А в спальне мы все равно этим бы не стали заниматься, т.к. малышка с нами в комнате спит, можно напугать запросто ребенка.
06.01.2001 09:27:44, Natalka
Вот в чем польза двухкомнатной квартиры - спальни нет, и проблем таких нет. И диван только один, он же по совместительству кровать. У меня муж тоже ночью любит телевизор смотреть, я ему на Новый Год наушники подарила. 05.01.2001 14:51:01, Света
скажи ему все то, что написала здесь.
Только спокойно, с тактом .Поймет.
05.01.2001 03:57:54, Дуся
Siniy
о, а я тоже на диване бывало засыпал... Когда совсем уж убитый с работы поздно приходил - бумс на диван и спать... иногда потом среди ночи перебирался в постель, правда, а бывало редко, что и нет :))) Ну, жена решила проблему кардинально... Как-то раз, когда я после задержки на работе (нет, не на работе, это было вроде как у девушки, я ей комп налаживал... а она мне... ну да ладно), вернулся я домой... и не застал диван... На его место была передвинута наша кровать... С тех пор я всегда засыпаю на ней :))))


PS а работается ночами действительно лучше...
04.01.2001 18:19:27, Siniy
Ну, у тебя Ленка и сильна!!! :))) 05.01.2001 04:05:43, Марина П.
Муж у меня такой, что он без проблемы пойдёт и купит другой диван. 04.01.2001 19:55:12, б.у.ч
Siniy
тогда без проблем, просто дай ему ссылку на это обсуждение, не бойся... 05.01.2001 08:08:06, Siniy
Попробуйте вечером занять этот диван раньше, чем он успеет это сделать, и смотрите спокойно телевизор. А вдруг Вам это тоже доставит удовольствие? :)) Тогда сможете установить очередь на диван, а ему придется периодически возвращаться в спальню. Или "заболейте" и займите на время болезни диван, а его просите утром приготовить завтрак, отвести детей (если они есть) в садик и т.д. чтобы сбить ночной режим. 04.01.2001 17:57:45, Ноябрёна
Просила я его отводить ребёнка в садик, так как у меня утром каждая минута на счету. Так, муж приводил дитё в сад к 11 часам дня, а в час дня у них тихий час. Сын в садике перестал есть обед (завтракал с папочкой поздно) и совершенно перестал спать днём. Домой я его приводила к шести, тут он и засыпал, потом прыгал до часу ночи. Отказалась я от этого дела. А телевизор на диване я смотреть не могу, я всегда глажу, когда фильмы смотрю. 04.01.2001 19:53:48, б.у.ч.
А у нас в семье я поздно спать ложусь,я сова,очень долго сижу в инете,ап муж иногда ждет,но чаще всего спать идет,когда силы покидают,но не обижается:-) 04.01.2001 17:45:28, АНЯ
Я тоже сова, а обижаюсь потому что завидно. Мне вставать надо в шесть. 04.01.2001 19:58:46, б.у.ч
А сним обсудить это не пробовали? 04.01.2001 17:22:25, Ноябрьский
Пробовала. Он говорит, что ему спать ночью не хочется, а утром он вставать рано не может. Интересно, что четыре года мог, а теперь вдруг не может. Ещё проблема - никуда всей семьёй не выбраться, даже в выходные. ребёнок-то весёлый и довольный с утра, а папенька встаёт, когда сыну уже спать пора. Так и получается - либо папа сонный идёт на прогулку, либо сын сонный, любо уже вечер и на улице темно. 04.01.2001 19:57:54, б.у.ч.
Pinush
Ну прямо как у нас!Наш папа встает поздно, потом у него пробежка, тренажерный, бассейн, и это каждое утро!
Так что утром все муки побудки и утреннего туалета и одевания троих детей на мне.Вечером вместе когда последний раз ложились -не помню.Я ложусь,он работает за компом.В выходные с утра или до обеда хотя бы пойти куда нибудь-невозможно.Ждем,когда папа встанет после ночного сидения за компом.
04.01.2001 21:46:08, Pinush
Катя К.
И у нас тоже. Только папа не работает ночью за компом, а просто любит в выходные отоспаться после трудовой недели. Но и я всю неделю работаю. И сынулька встает в 8 утра и по выходным тоже. Но у нас тоже малыш один пока. И ситуация, что я с троими (второго ребеночка хотелось бы), а муж родной и горячо любимых - на пробежку, в бассейн и на тренажеры - меня пугает. Т.к. я очень ТОЖЕ люблю и аэробику, и бассейн, и своего ребенка, с которым итак из-за работы видимся только по вечерам и в выходные, и мне кажется, если я еще 3 раза в неделю буду приходить в 22,00 с аэробики - зачем же тогда было рожать этого ребеночка? Чтобы сидеть ночами за компом, потом спать долго-долго в выходные, а все остающееся от вечеринок и работы время - заниматься своим любимым и красивым телом? Я лично для себя не могу ответить на эти вопросы. (Год ходила на аэробику на 8,00 утра, малыш все равно еще спал в это время - чтобы не в ущерб общению с ним). Я думаю, что появление ребенка в семье автоматом должно организовывать не только маму, но и второго родителя. Я еще забыла, как этот самый любимый ребенок в то жестко лимитированное для него вечернее общение с любимыми и редко видимыми родителями - все время папе умудряется мешать смотреть телевизор! Люди! Зачем тогда рожать эту драгоценную крошечку? Если она так вам мешает в жизни? Пусть бы папаши отвечали прежде на эти вопросы, чем решали совместно с женами, будет у них малыш или нет. Извините, что не совсем в тему.

У меня был похожий период пару месяцев назад - когда муж придумывал какие-то совершенно дурацкие на мой взгляд причины, чтобы не спать вместе. Этот период "охлаждения" длился примерно месяц, по его окончании муж предложил провериться у соответствующих врачей (позже он рассказал, что проверился даже на СПИД). Он очень мнительный человек, похоже было, что он боялся, что может меня чем-то заразить. Результаты у него были идеальные (как и наши сейчас сексуальные отношения), но опытные люди мне подсказали, что возможно, что перед обследованием он пролечился заранее сильным антибиотиком широкого спектра (благо лучший друг - страшный гуляка - поставляет в республику очень хорошие лекарства). Вот и думайте. Но до головы сильно не берите. Простите.
05.01.2001 16:57:57, Катя К.
Pinush
Спасибо за отклик.Вы знаете,я тоже люблю и тренажеры, и аэробику, но сил на это у меня сейчас нет никаких.А вот то ,что наш папа наконец взялся за свое здоровье,- впервые за 10 лет совместной жизни!!!-я это очень приветствую и стараюсь поощрять.Проблемы с сердцем, живот как на 9ом месяце,полное отсутствие и нежелание физ.нагрузок-вот что я видела все 10 лет.Так что сейчас я только рада, что он наконец задумался о своем здоровье и образе жизни.По хозяйству и с детьми он мне очень помогает.Без его помощи я бы просто не смогла.Да, секса стало меньше,но я обьясняю это нашей загруженностью, усталостью.Нам ведь никто не помогает, ни бабушек рядом,ни родственников.Период у нас такой сейчас- вживаемся в американскую действительность.:)) 05.01.2001 20:23:05, Pinush
Катя К.
Простите, из вашего предыдущего сообщения можно было все не так понять, что я и сделала. Но я по большей части даже и не по теме писала. Просто все это сильно задевает (у близких друзей и у большинства мамочек-участниц "7и"). А за вас искренне рада (редко кто сейчас решается на троих малышей!). 08.01.2001 16:28:49, Катя К.
И у нас тоже самое. Правда, ребенок у нас один, и проблемы особой я в этом не вижу. 05.01.2001 00:36:12, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!