Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне разобраться в ситуации

Помогите мне разобраться в ситуации,пожалуйста...
Читала ниже посты о том как ,почему дети помогают родителям..
Согласна на 100%, что если есть возможность, то это нужно делать..
Наша ситуация. У нас семейный бизнес. Мы обеспечены . Не богаты, но ни в чем не нуждаемся.
Только фишка у нас в том,что мы (муж) помогаем только его родственникам. Хотя мои родители такого же достатка.
Муж осенью прошлого года полностью профинансировал строительство котеджа брату своему. Я об этом узнала чисто случайно, когда чуть не поперлась поздравлять племянника с ДР на их съемную квартиру. Меня остановил муж и слегка смущаясь, сказал,что они там уже не живут. Сказать ,что я обалдла, это ничего не сказать... Я поехала туда,надеясь все же увидеть ооочень скромное жилище, но была снова ошарашена... 4х комнатный дом был полностью "укомплектован" : мебель,шторы... ( Помню наше переселение 11 лет назад : ни мебели, ни телевизора... Старый диван в холе и цветы на полу..) Я промолчала тогда.Боялась,что муж упрекнет меня в жадности,"жабе" и тп... Хотя была слегка не в себе. Обидно было ,что все произошло за моей спиной...
Осенью-зимой мои родители делали ремонт в своей квартире. У них были отложены на это деньги. Естественно, копились в течении нескольких лет, но у них и в мыслях не было делать что-то за чужой счет. Мне же муж выговаривал за каждую поездку с родителями на строительный рынок, в магазин.. Его бесило и раздражало что я им "помогаю" . Не финансово! Просто советом! Это был просто цирк! Я уже устала объяснять, что это мои родители, я единственная дочь... Они закончили свой ремонт полностью самостоятельно. На него ушли все деньги,они сидели в пустой квартире и начали копить деньги на мебель .
Продолжение. Сегодня с дочерью поехали навестить свекровь. Она живет в пригороде. И что я вижу??? Дом полностью разгромлен, вставляются окна, отопление, гипсокартонные потолки, новая плитка, сантехника, во дворе тротуарную плитку... И снова я ничего об этом не знаю.... Меня даже не поставили в известность, не то что спрашивали мое мнение...
Я в шоке... Как мне на это реагировать? Как разговаривать с мужем? Я не против АДЕКВАТНОЙ помощи.. ,но это и для нас уже перебор .. И почему только в "одно русло" ??? Для своих родителей я подарки на ДР должна "выбивать" и озвучивать что покупаю и зачем...
ДЕвочки.. Научите.. Как мне разговаривать с мужем? Как себя вести???
Второй день молчу.Чувствую , что ничего умного кроме упреков сказать не могу.. Боюсь этого разговора, боюсь сорваться в истерике с обвинениями ... Но так дальше продолжаться не может.. Я тоже хочу обеспечить родителям достойную старость, не хочу , чтоб они месяцами ужимали себя в чем-то, чтобы скопить на ту или иную вещь...
12.08.2009 12:20:58,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы, по-видимому, полностью финансово зависите от мужа и он с вами не считается не только по этому вопросу. и родителей ваших не любит.
или сидите себе за этой каменной стеной, или попытайтесь стать более независимой, с угрозой потерять этого кроссафчега.
15.08.2009 08:53:12, Лена88888888
1. НИКОГДА. НЕ РАБОТАТЬ. С РОДСТВЕННИКАМИ. (с) - это я про отца.
Я б начала с того чтобы посоветовала отцу найти другую работу.
2. Вы загнали себя в очень сложное положение, автор. Жмот, диктатор и манипулятор Ваш муж. И Вы заведомо слабее, это ясно.
3. Выходить на работу. Естественно на независимую. Еще лучше пусть муж вам фирму организовать поможет - он заслужил чтобы его использовали разок, не зависящую от него никак - но думаю это вряд ли.
4. Когда ваши позиции станут сильнее (через год-другой - детишки подрастут, вы начнете зарабатывать хотя бы столько, что сможете в случае чего прокормить себя и детей - вот тогда можно решительно разговаривать с мужем. А пока исподволь, пошагово, по мелочам.

Господи ну что мы за бабы,а!!!! Почему так низко себя ценим?????????
13.08.2009 07:51:24, Moon
Елена Д.
просто ей было так удобнее, я не осуждаю :) правда ведь удобно ни за что не отвечать, не думать как заработать, на что будешь жить завтра и т.д.? дети опять таки всегда под боком, плохо разве? а то, что муж заставляет отчитываться за траты, да родителей не любит - так это ж такая ерунда.. за все в жизни приходится платить - за удобства - тоже.. меня просто воспитали по-другому, типо я сама должна уметь прокормить себя и детей, а так, тоже могла бы сидеть дома и ни о чем не париться, возможно, даже отчитывалась бы за траты :) 13.08.2009 08:46:50, Елена Д.
Я всегда пыталась выйти на работу. Сначала на независимою, государственную. Была возможность. Но начались крики: моя жена -мент??? или моя жена таможеник??? Ужас!! Ночные смены!!! и тд,итп. Сказал, что чуть позже буду на фирме работать.. Как только всплывал разговор, всегда была какая-то причина...
Но это не значит ,девушки, что я балду гоняю дома, езжу из одного салона в другой. Дом, сад, ребенок- весь быт на мне. (У меня есть домработница ,приходящая 1 раз в неделю .)Муж не знает,где у нас супермаркеты , не знает,что там продают. Я готовлю обеды из 5 блюд, я хорошая "сумасшедшая" мама... . Я "работаю" дома ,не меньше чем мой муж на работе...
Не надо упрекать меня "сытостью"...
13.08.2009 12:29:56, я "жаба"?
Надо вылезать из-под рабства. Вас муж вогнал в зависимость. При таких его порывах не то что третьего - второго с ним родать подумать надо было бы.... Извините, просто это логично. Очень тяжело будет все менять при ваших исходных. Только если сможете найти общий язык в мужем или какие-то рычаги воздействия на него. 14.08.2009 12:52:07, Moon
Если б вы хотели выйти на работу, вы бы вышли. И никакие выступление мужа вас бы не остановили. А так вы позволили себя уговорить и сейчас пожинаете плоды всего этого.
"Сытостью" вас никто не упрекает. Просто отдавайте себе отчет, что вы сами создали такую ситуацию, пойдя у мужа на поводу. Вы же видели, что за человек ваш муж? Видели. Вы предпочитаете успокаивать себя и закрывать глаза на проблемы, рисуя себе картины, далекие от реальности, хотя бы назвав бизнес вашего мужа "семейным". Ваш муж попросту купил себе жену за свои деньги, а вы согласились. ВОт и имеете то, что имеете.
Разговаривать с вашим мужем бесполезно. Он просто поменяет вас на другую, более сговорчивую даму, их всегда к такому дяде хвост стоит. И будет, кстати, сильно поражен вашей "неблагодарностью" - это тип такой, с ним ничего не поделаешь. С такими мужчинами нельзя всегда и во всем с соглашаться.
Выходите на работу, под любым соусом приподнеся это мужу, из денег, получаемых на хозяйство выкраивайте себе запас средств, отдавая их на хранение матери, создавайте базу, чтоб жить без мужа. Потому что все так и кончится. Либо вы будете молчать дальше в тряпочку, трагически изображая жертву, либо вас все это достанет по самые уши, и вы взбрыкнете, а муж вас мигом выставит вон.
13.08.2009 13:59:11, Эристейя
Елена Д.
я Вас не упрекаю, боже упаси, кто я такая? но большинство работающих дам тоже хозяйством и детьми занимаются, некоторые даже без приходящих домработниц :) каждый выбирает свое, Вы выбрали не париться по поводу доходов (как муж не знает где магазин, так Вы не знаете как деньги зарабатывать), другие выбирают - не париться по поводу выпрашивания денег у мужа на подарки родителям..
поверьте, если бы Вы реально хотели рабоать - никакой муж Вам не помешал бы, по себе знаю :)
13.08.2009 13:40:36, Елена Д.
:)) пас приняла
Домработница за мной разве что хвосты подчищает.
А содержать в чистоте 6 -комню дом, жарить-парить , т.к. в рестораны мы (муж) принципиально не ходим,ибо "не вкусно", цветы-клубы-сад-огородец. И газон я стригу сама, потому как лучше это делаю ,чем садовник. (
Просто рису вам картину своего ничего неделанья..

На работу оччень хотела.. Что-то извне отметалось категорически. А "у себя" меня кормили обещаниями "со следующего месяца"... То каникулы- с кем дитё будет? То еще что-то... Понимаете,трудно вставать на рога и говорить что выхожу под любым предлогом. Первый и главный аргумент: с кем будет ребенок??? Моя мама работает, свекровь сидеть не будет, чужаю тетя -нонсенс... Вот и бейся головой об стену... Ребенок только до 14 в школе, а потом кружки,занятия. Спрашивает, кто будет возить??? я не таксист... Каким ты образом хочешь работать??? - конец песТни...
13.08.2009 19:25:54, я "жаба"?
Елена Д.
ну вот, опять нашли кучу оправданий для себя :) я вот не хотела того, чтобы мой мир начинался и заканчивался 6-комнатным домом с садом и чтобы мне приходилось спрашивать у мужа можно ли отцу (матери, сестре, брату) что-либо подарить, как-то помочь.. и отсюда - решала другие проблемы и с уборкой - раз в неделю или по вечерам и с готовкой - ну да, по 5 блюд я не готовлю (и вообще редко готовлю), но у нас столько и не ест никто :) и с няней - я просто отдала ребенка в гимназию частную полного дня, там с 5 лет детей брали и т.д., проблемы абсолютно решаемы, если есть на то желание.. я Вас не упрекаю в бездельничаньи, откуда Вы это взяли? я прекрасно знаю что такое домашний труд и насколько он неблагодарен.. я просто пытаюсь сказать, что это был Ваш выбор, ни мужа, ни детей, ни родителей - а только Ваш, когда Вы это поймете, то все встанет на свои места.. 14.08.2009 07:59:30, Елена Д.
Елен, ну мы многие хотиел бы не свосем то, что имеем. Ибо на сто процентов супруг ожидания супруга оправдывать не может.
Ну сначала любовь-морковь. Потом дети - у жены и работа-карьера-бизнес у мужа. На детей зарабатывалось, дети любимые... а тараканы они потом начинаю вылезать. Наверное автору раньше надо было тараканов строить, но это далеко не просто. И привычный уклад жизни менять непросто. В нашем менталитете вообще ничего не менять без магичпеского пендаля т.е. без угрозы пойти по миру. А тут муж делает так что по миру никто не ходит. В таких условиях кто угодно расслабился бы...
14.08.2009 13:26:54, Moon
Елена Д.
да я все понимаю, просто по себе знаю, насколько становится легче на душЕ, когда понимаешь и принимаешь, что твоя теперешняя жизнь это твой сознательный выбор, это мне реально помогло не свихнуться пока я в декрете сидела :) и вообще, когда я чем-то не довольна я легко нахожу тот момент, когда я сделала тот или иной выбор в своей жизни и тогда есть возможность конструктивно решать проблему, а не сидеть и не жалеть себя бедную-несчастную :) 14.08.2009 15:01:54, Елена Д.
NatalyaLB
для тысяч людей умнее, богаче и придирчевее вас ( или вы правда думаете, что сильные мира всего непридирчиво нянек выбирают?) чужая тетя ( или дядя) не нонсесн, а для вас нонсенс? надо что то править в консерватории. Почему другие находят нянь с правами и машинами, а для вас это что то невыполнимое? 14.08.2009 03:19:40, NatalyaLB
не для меня...
муж категорически против . ну вот совсем... Вообще ни в какую...((((
14.08.2009 21:35:52, я "жаба"?
А по каким вопросам он с Вами хоть немного "в какую"? 14.08.2009 21:39:17, Кашино
нивкакую))

Сорри.Перевожу с укр. по ходу,печатаю вслепую.

Да, согласна. Ни"каких". Который день сижу,анализирую.. Со всем соглашалась, переняла все его взгляды на жизнь, на вещи смотрю его глазами, говорю его фразами.. А все потому,что не люблю скандалить, хотела мира в семье.. Дохотелась. Превратилась в полностью управляемое существо... Амёба.
15.08.2009 00:15:03, я "жаба"?
Лукавство такое. По Вашим высказываниям незаметно, что вы смотрите на мир его глазами.
Вы просто под него подлаживаетесь. Так удобно. Есть дом, деньги, бытовой комфорт, непьюще-негулящий муж...
А оно Вам надо - революции устраивать?
15.08.2009 00:20:25, Кашино
если садовник стрижет газон хуже, чем хозяйка, то кто-то из них плохо справляется со своими обязанностями: или садовник, или хозяйка. А кто нанимает персонал? Вы? Совсем плохо: боитесь конкуренции? Шестикомнатная квартира разит наповал, если сам не живешь в такой же и работаешь при этом. У вас все вопросы неразрешимые. Но если живешь в резервации, то о гражданских правах следует забыть. 13.08.2009 22:05:56, смИшно :(((
не пыталась никого сразить. Написала ,чтоб было понятно, что не бездельничаю, что в собственном доме всегда есть работа.

Садовник не хуже,но я аккуратнее.
14.08.2009 02:11:19, я "жаба"?
Организация работ никудышная. Если есть садовник, которому я плачу деньги, то, либо он стрижет так, как мне надо, либо я найду другого или этому урежу зарплату. Зачем мне домработница, если за мои же деньги я буду делать ее работу, вот еще.
В доме всегда есть и будет работа, но ведь вы сами на это согласились, чего ж сейчас рыдать.
14.08.2009 09:56:57, Эристейя
Ну, это что было:)
А что будет то? По итогам.
13.08.2009 21:02:47, Кашино
"сытость" и "безделье" вещи разные...
Вы не бездельница, нет! Но голова Ваша не забита мыслями "как прокормить себя и ребенка" "где и как заработать" и т.д. Да,ваш муж жмот, но при этом Ваша сеья упакована-обеспечена и Вы точно знаете что все это надежно (пока вы не брыкаетесь). В этом и заключается Ваша "сытость".
Вам она была удобна и на работу Вы особо не рвались... Т.к. кроме "мента" и "таможни" человек с юр. образованием может много где устроится... Помощник нотариуса, например... Работой они особо не утруждаются, а з/п там просто отличные... Но В особо не хотели.. Домашний быт (приятный Вам) сад (это ж удовольствие!) ребенка ростить (ну и ладно, что в школе еже, все равно вкладываться надо) Вас привлекало гораздо более, чем 8 часов где-то пахать ежедневно, невизрая на настроение, самочувствия и программу ТВ...
13.08.2009 12:42:06, Живая_и_Настоящая
Полностью согласна.
Сытость дорого стоит увы.
13.08.2009 10:30:07, Moon
Сильно.... Особенно в свете уточняющего поста. Бизнес, конечно, никакой у вас не семейный. Мне еще сразу показалось странным, что, имея семейный бизнес, жена ни сном, ни ухом о размере доходов и о том, куда они идут. Семейный бизнес - это когда муж директор, а жена главный бухгалтер, например, или фин.директор, или главный инженер, или главный технолог, или муж Лужков, а жена Батурина. Вот это семейный бизнес.
Вы, я думаю, это и сами в глубине души понимаете, просто пытались нарисовать картинку, залачить ее и всем показывать, типа все хорошо и чудесно.
На самом деле, муж ваш немного олигарх, отличный манипулятор и жлоб. Он получил все, что хотел - не работающую и полностью зависящую от прихоти его левой пятки жену, которая не смеет пикнуть и потратить без ведома мужа сумму чуть больше 4-х тысяч ры на наши деньги, тесть пашет на него за копейки и по интеллигентности своей боится пикнуть про повышение. Вся недвига за мелким исключением оформлена муженьком на братца-маму-дядю. Прислуге платить не надо - а нафиг? Жена-святая женщина, мать и хозяйка, за спасибо тянет все на себе. Быт шоколадный, обед из пяти блюд. Фактически, реши муж ваш поменять вас на молодую длинноногую секретаршу, вы с детьми останетесь нищими. Он же у вас по бумагам голодранец, у него ничего нет - все на маме, брате. И бизнес на маму перепишет. И согласия вы не глядя подписываете на все. Уф, ну разве можно быть такой бесхребетной?
Идите к юристам, ищите работу, требуйте от мужа брачный контракт, да хоть детектива наймите, чтоб выяснить, что еще на вашем муже осталось записано из имеющегося в реале.
13.08.2009 00:47:42, Эристейя
Елена Д.
где же она найдет деньги на юристов и детективов, если грубо говоря на трусы у мужа берет под отчет? не, бесперспективняк :( остается подрастить детей до сознательного возраста и сваливать ни с чем, ну, если захочется еще, конечно.. 13.08.2009 07:28:10, Елена Д.
А мне кажется, что муж видит ситуацию не так, как Вы. У него СВОЙ бизнес. Он содержит свою семью и своих родных, брату строит, маме ремонтрирует, жену-детей содержит и отдыхать отправляет. А свёкру тоже даёт заработать, приняв его к себе на фирму. Безработица... то.... сё... а тут пожилой человек устроен и имеет гарантированную зарплату.
Вот и всё собственно.
12.08.2009 23:07:24, 1637
NatalyaLB
самое интересное, что я так же ситуацию вижу - муж работает, у него СВОЙ бизнес, на заработанные деньги он содержит жену, детей и тех родственников, ктр считает нужным 12.08.2009 23:31:38, NatalyaLB
красиво звучит..

Если бы мне при всем мои родители нежеланные гости вдоме,ибо они его раздражают, ребенку лишний раз общаться с ними нежелательно, мои "подарки" им лимитируются и вообще ... Звонить маме его присутствии нельзя, если подвезу на рынок - "у меня своих дел нет??", и тп... Даже писать неприятно...

И все мои слезы,уговоры, просьбы относиться как-то иначе не принимаются ни в что.
12.08.2009 23:23:14, я "жаба"?
То, что Ваша ситуация неприятна, ясно и без дополнительных разъяснений.
Просто я пытаюсь показать Вам её с другой стороны.
Не у ВАС СЕМЕЙНЫЙ бизнес, а у Вашего мужа бизнес, совместный с ЕГО кровными родственниками. У Вас лично никакого бизнеса нет и к бизнесу Вы даже отдалённого отношения не имеете.
Муж у Вас хозяин-барин. Вас и ребёнка он содержит полностью, но денег на подарки ВАШИМ родным давать не желает.
Он не хочет, чтобы Вы на ЕГО машине возили своих родителей на рынок и жгли при этом ЕГО бензин.
Ваши родные ему в жизни не нужны.
Его семья это ЕГО родные - мама, брат и т.д. Вашего папу он принял к СЕБЕ на работу и платит ему деньги.
Вы уверены, что Ваш папа в другом месте заработал бы больше? Если да, то почему он туда не идёт?
И при чём тут зарплата брата?

Вот Вы просто всё расставьте по местам - и станет ясно, что у Ваших ожиданий нет никакой почвы.
Муж хочет создать материальную базу в СВОЕЙ семье - а Ваши мама-папа туда не входят. Он распоряжается финансами, потому что он их зарабатывает.

Я не говорю, что это ситуация для Вас должна быть привлекательной. Но она такая, какая есть. И только Вам решать, хотите ли Вы жить такой жизнью - или готовы её в корне изменить. Зарабатывать свои деньги и ими распоряжаться, например.
13.08.2009 00:45:59, 1637
мои родители работают на фирме с 1дня
Отец 1 и единственный кто находил точки сбыта для продукции,ездил по всей области. Он "таранил" путь в каком-то направлении,потом приходил человек,он его обучал , а сам искал новые возможности.. Это была работа с 5 утра до 19 вечера ежедневно. Да, отец выкладывался,потому как только ушел на пенсию из рядов доблестной армии.
А сейчас,по прошествии 11 лет, его иначе как контуженный маразматик не называют. Все забыто.
Почему бесит зарплата братца? Потому как он ничем не занимался никога. ВО нет. Пытался работать в автосервисе (который муж ему построил) ,не пошло..Тяжело... Каждые 2-3 месяца его надо приводить в чувство,потому как пропадает на 2-3 дня, запивает. (Отец мужа вооще потомственный алкоголик,там уже не скем разговаривать) . Когда проблемы какие -то на работе, ломается техника, муж едет в любое время дня и ночи, а братцу хрен дозвонишься , он спит крепко.Поэтому не понимаю, отчего такая зарплата. Рвал бы попу ,как за собственное дело, крутился,выкладывалс­я, тогда да,понимаю...

я согласна с Вами. Но обидно,противно.

И то,что я сама до этого всего докатилась,допустила­, все совершенн правы.. Увы.
13.08.2009 12:16:28, я "жаба"?
В таком случае это фирма Вашего отца.
Вообще чую дело вертится вокруг этого "семейного" бизнеса... Не все там красиво и просто...
14.08.2009 13:28:15, Moon
Извините, но кому и сколько платить - решает собственник бизнеса. Хочет- платит тыщи бездельнику брату, родная кровь-то. Папа ваш в глазах мужа не родственник, а обычный наемный работник. Вы оба с папой слишком сговорчивы и не умеете настаивать на своем. Отсюда все ваши проблемы. 14.08.2009 10:02:00, Эристейя
именно так все и есть на самом деле. 13.08.2009 11:19:44, Живая_и_Настоящая
Ребята!
Перечитала все ваши посты.. Ой , как вы правы...
Пару штрихов к портрету..
Бизнес создавался мужем уже при совместном проживании. У нас только родился ребенок и я была в декрете.. Далее я пыталась "выходить" на работу , на что мне мягко отвечали, что зачем мне это нужно, он справляется, персонал справляется, мама я замечательная ( ни о каких нянях и речи не может быть), хозяйка я изумительная и вообще это мое призвание.. Он хочет ,чтоб жена встречала с 1-м, 2-м, 3-м и компотом... До определенного момента меня все устраивало. Но! Впоследствии оказалось, что просто выехать в город мне "не нужно", кофе попить- дело бездельника, фитнесс- только сниматься хожу... И.. и... и...
Денег своих нет. Говорит, что сколько нужно , столько дам. Т.е. он прекрасно понимает что если я с утра озвучиваю сумму в 1000 грн (120дол.)- это стандартые покупки : продукты, моющие, мелочь кое-какая.. Все что выше - зачем???? Почему??? кому???
Я совсем не знаю сколько у нас денег, сколько зарабатывается ...
Когда я заикнулась о ремонте у нас дома, то было сказано ,что надо подождать, кризис, были крупные вложения в новый объект, давай через годик.. Естественно, я как понимающая жена, сказала, "да,милый".... И тут , опаньки, домик нарисовался... И снова , опаньки, ремонтик нехилый...

Теперь понятно, что никакой помощи родителям своим я предложить не могу... Это еще не все.. Сейчас со стыда сгорю... Мой отец работает у мужа( уже язык не поворачивается сказать у нас) . Буквально месяц назад мы уезжали на море, я заехала попрощаться с родителями и отдать запасные ключи,т.к. отец должен был все это время ночевать у нас. Отец отвел меня в сторонку и смущаясь попросил поговорить с мужем о повышении зарплаты,т.к. у него оклад уже меньше ,чем у простого рабочего... Я не поверила своим ушам... Он сказал, что приходит в 5 утра на работу ,уходит в 16..,старается,т.к. это "дело" его детей... А зарплата меньше , чем у кого -нибудь... Я думала провалюсь сквозь землю!!... Приехала домой и спросила у мужа в чем , собственно дело... Первая реакция была "не нравиться , пусть уходит, вторая, что там надо может пересмотреть какие-то коэффициенты.. Впервые я психанула... Сказала , что мне ср..ть на его коэффициэнты, что мне стыдно в глаза смотреть, что я еду ж..пу греть на море, а кто-то концы с концами свести не может!! Сказал , что решит. Сегодня поинтересовалась у отца,есть ли изменения? Сказал ,что добавил 1000грн.. Оборжаться!!! Думаю, что зарплата у его братца,который тоже там работает, пару тыс.баксов.
Не,ребят, поймите, я далеко не жадная... Мне бы самой кусок в горло не лез, если бы я видела, что ближние родственники в чем-то нуждаются... Но не такими же масштабами!!! Чтоб 26 сопляк , еще и не пытавшийся пахать в жизни, получил все на тарелочке...??!!
Пару лет назад он меня перед фактом поставил,что он оформляет на брата участок. Я взбеленилась, сказала, что не разрешаю... Тогда послушал. А через год просто сделал все втихую... И участок, и дом...
Кстати..... На днях говорил,что нужно ехать к нотариусу,т.к. нужна моя подпись,что я не возражаю против выкупа им земли под этим всем нашим хозяйством... Т.е . я опять мимо кассы? Он уже оформил все на себя??
Вы все правы. Я никто и зовут меня никак... Только не знаю с чего начинать.? .. С юристов или с разговоров.. ?..
12.08.2009 20:05:59, я "жаба"?
вообще если Вы хотите чтобы бизнес был "семейным" - начинайте выяснять что там да как... Но это утопия.
Про отца - пусть либо он увольняется и ищет себе другую работу, либо САМ госорит с Вашим мужем о том, что его з/п должна быть адекватна ЕГО работе. При этом отцу тоже надо понять, что бизнес на ВАШ, а МУЖНИН, а он там - обычный наемный персонал. Соответственно никакой благотворительности, за работу должна быть зарплата.
Худший выход - скандал мужу на тему "у моего отца должна быть адекватная з/п" и поднятие этой самой з/п еще на 1000-1500 гривен... Но отец должен начать хожить на работу как ВСЕ другие сотрудники, т.к. в бизнесе он тоже никаким макаром не участвует...
13.08.2009 11:24:17, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
с разговоров в стиле " хочу работать", спросит " зачем", ответ - "затем же, что и ты".
Я очнь люблю "метод зеркала", и тут он тоже подходит - начнет муж " я ж тебе даю", вы - " так тебе тоже родители давали, наверно, голодом не морили, почему в какой то момент ты захотел зарабатывать СВОИ деньги? потому, что есть шанс иметь больше, чем они дают, не так ли? и тратить, куда хочешь? и даже просто наслажфдаться мыслью, что они заработанные, а не даденные? вот я хочу всего этого"
заранее прокрутите в голове разговор, на любые вопросы приготовте ответы, в том числе, как последний довод, не забудте " а если тебе завтра кирпич на голову? а если не завтра, а , скажем, в 70, а я после еще 30 лет проживу?"
12.08.2009 23:50:51, NatalyaLB
господи как все грустно. узнаю себя. 12.08.2009 20:45:04, рица
надо себя всячески ограждать от таких людей. не хочет - не надо, свободен. какой он нах*р МУЖ?)) жмот и [цензура])) жалко, что люди на своих ошибках учатся))) я сейчас смотрю на свой аналогичный опыт и удивляюсь, ну что меня держало рядом с ним столько лет? 12.08.2009 21:12:59, мррррр
Забавно перечитать исходный пост и эти "штрихи"...
Что именно Вы хотите "начать" при таких исходных данных? Имхо, единственное,что можно и нужно начинать - это юридически образовываться и готовить себе отходные пути.
12.08.2009 20:34:10, Крымская
Скорее да....
Оно и сейчас обозначить приоритеты не мешает, а то муж по-нарастающей мнит себя вершителем судеб... Охолонуть ему треба.
Чужого не надо, но своё не отдавайте. Хороший юрист, поможет Вам не поставить лишние подписи, и написать нелишние документы:)
Вы только в ступор не впадайте и в штопор не входите. Всё получится. Шок оставьте, время действовать...!:)
13.08.2009 10:10:30, PerCapita
нужно брать и помогать. У вас есть свои деньги, личные? вот из них и помогайте. У меня БМ своей матери помогал, а моему брату на похороны костюм мне не разрешил купить, сказал дорого. А я как дура согласилась, я ж не работала, в декрете сидела. Много лет себя за это корила.я за то чтобы равномерно помогать родственникам. 12.08.2009 19:01:46, рица
в глубине души я надеялась, что подействует разговор.."Почему так или эдак..Пожалуйса,объясни.."
Но вы правы. Чем дальше читаю понимаю, что все это иллюзии. Человек прожил со мной в таком режиме 15 лет и ничегоменять он не будет. Я даже представляю ситуацию ,когда я попрошу разложить по полочкам заработки фирмы, кто я там , почему я должна на все про все просить... Да он просто рассмеется мне в лицо. И скажет,что не надо считать мои деньги...
12.08.2009 21:44:34, я "жаба"?
У вас совершенно нормальные требования. Говорите с этим человеком, если он вам дорог. Папа, конечно ,лучше уйти и работать на незнакомых/неблизких людей. С мужем говорить, говорить и говорить. Сначала издалека, постепенно приближаясь к болевым точкам. 13.08.2009 14:13:07, Светтлана
***ну вот у меня это тоже было одной из причин развода. после того как муж сказал, что ремонт в квартире его мамы делается, чтоб нам там было удобней, когда мы туда приезжаем, я туда ездить перестала соответственно после таких заявок.
а моим родителям и подарки дешевые покупались (о помощи в принципе тогда речи не шло) потому что "у них и так все есть, а моей маме и брату НАДО". Особенно было противно, что надо брата его поддерживать, взрослый человек всего на три года младше.
мне не нравятся вот такие кривые бюджеты. а что делать все равно только вы можете решить, да и видимо это было всегда, просто идет по нарастающей
12.08.2009 14:22:29, Наталияяя***
и у меня так было)) по нарастающей))) и ремонт у его мамы, и маме нужно то, маме нужно это, сестричке с зятем тож нужно помочь))) автору совет: выжмите все, что можете, и развод, дальше, только хуже))я уж не говорю о собственных чувствах, обидах, заниженной самооценке, неуверенности в себе и пр. (это я, говорю, как у меня было)
12.08.2009 18:53:28, мррррр
"Второй день молчу"
ДА, нет, не второй день, а второй год молчите!!!а может десятый... Если бы в прошлом году не промолчали, про финансирование коттеджа брату, сейчас бы не мучались... я просто иногда вашим мужьям завидую, повезло же им с женами - молчат, терпят , да еще совестью мучаются... я вот сразу истерики закатываю... хоть я истеричка, зато и родителям и сестрам мы помогаем как с его стороны, так и с моей. и в голову не прийдет ни мне его упрекнуть, ни ему меня. а потому что не за что )) а вы сами виноваты.
12.08.2009 18:33:59, истеричка
Леший
А что тут непонятного? У вас в семье сложились такие вот отношения. Муж считает себя безусловно главным владельцем единственного решающего голоса. Ваш только совещательный. Потому он и поступает так, как считает нужным, правильным, естественным, априори полагая, что вы как бы "должны" воспринимать его решения аналогичным образом. Это не хорошо и не плохо, это просто так вот есть.

Что делать? Тут есть три варианта:

1. Подобные отношения не в одну ночь возникают. Везде и всегда они по кирпичику складываются. Полагаю, кроме этого вопроса в остальных особых претензий у вас к мужу и к сложившейся семейной жизни нет. Раз вы принимали такое положение вещей прежде, то можно продолжать так жить и далее.

2. Можно сразу поставить себе вопрос ребром и дальше действовать по принципу "каждый за себя, один Бог за всех". Пойти к юристу на счет брачного договора. Пойти к нему же на счет оценки вариантов по разделу имущества в случае развода. Потом выкатить мужу жесткие требования по однозначному "упреждающему" разделу совместного имущества. И т.д. и т.п. Конечно, велик риск действительно быстро оказаться в состоянии развода. Надо оно вам или нет - решить можете только вы сами.

3. А можно пойти, на мой взгляд, единственным адекватным путем - сесть с мужем спокойно и поговорить "за жизнь", на тему: что и как у нас происходит? Кто, как, почему и в каких пределах может принимать решения, сколько и в чем чей (в том числе - ваш) голос "весит". Какие решения следует принимать только вместе, а какие можно и единолично. Поговорить, чтобы понять - что же происходит. Понять, чтобы дальше можно было уже думать - что делать и что вообще реально сделать. Не исключено, что так все равно можно придти к разводу, но это уже будет адекватное решение. Так же не исключено, что у вас в семье имеет место быть обычное взаимное недопонимание, которое вполне возможно "по месту доработать рашпилем по контуру".

Пока же для сколько-нибудь однозначных выводов в ваших постах слишком мало информации.

ИМХО
12.08.2009 14:42:07, Леший
Спасибо,я все прочла..
Боюсь ,что разговор по душам не выход. Тут мало выбить из него обещание не ущемлять меня в любых (адекватных) тратах. Тут проблема, в том,что никогда,ничего мне не рассказывал о финансовой стороне производства, т.е. о прибыли, о заработках, о реальной стоимости покупаемых им объектов. Обычно я выслушиваю проблемы, рассказы о налоговой, о др. службах, о персонале, о некомпетентном бухгалтере, о перебоях с сырьем... Тут я утешительница.
А что я лично имею с этого , не знаю. Есть ли какая недвижимость -не знаю. Доходов реальных не вижу. Мне выдаются деньги только на хозяйство и на булавки. Об истинных размерах этих дохлдов я сужу по домам,ремонтам,зарпл­атам ЕГО родственников. Недавний звоночек, это когда я застала его прячущим деньги в гараже. Его в дрожь бросило. День перед этим сказал , что денег нет, все потратил на новое оборудование...

Он рассмеется мне в лицо при попытках выяснять что и сколько есть. Просто скажет, что никаких денег нет и "до побачення". Вся недвижимость на нем. Вот сейчас еще что-то собирается оформлять. А что там на братиках ,мамах, папах- это я уже никогда не узнаю..
12.08.2009 22:14:20, я "жаба"?
+1
Вы отлично всё разложили.
12.08.2009 16:12:13, Hope_
а как Вы считаете, человек, который поступает так странно, как муж Автора, пойдет на 3 вариант и велика вероятность положительного исхода? 12.08.2009 15:04:21, Katerine
Леший
Человек странно поступает не сам. Странным его поступки выглядят лишь с т.з. автора. С т.з. мужа его поступки естественны. Отсюда, имхо, и возникает главная задача - попытаться провести "синхронизацию" взглядов. 12.08.2009 16:56:57, Леший
с точки зрения самого близкого или одного из самых близких людей 12.08.2009 17:13:54, Katerine
Леший
Наличие штампа в паспорте и даже совместное проживание еще не делает людей самыми близкими автоматически. Иначе бы не было столько разводов. :) 12.08.2009 19:53:19, Леший
я и не говорила о штампе в общем-то.
я так понимаю, автор считает мужа близким человеком и обидно ей такое отношение именно с этой т.зрения. совершенно справедливо обидно. поэтому все разговоры о том, что для него это нормально, в пользу демагогии.
13.08.2009 11:06:47, Katerine
ландыш
а я вот не вижу странностей в поступках мужа
у человека есть деньги, он помогает тем, кто ему дорог. Не так ли?
12.08.2009 15:11:03, ландыш
то есть не странно, что он (успешный и обеспеченный) устраивает истерики жене, когда она едет помогать родителям или хочет им подарок на ДР подарить??? не странно, что тратит семейные деньги, не то что не советуясь, даже не сообщая жене??? здорово! о времена, о нравы! :))) 12.08.2009 15:40:07, Katerine
Дина (Джума)
Потому что он искренне считает эти богатство и благополучие своей заслугой и собственностью. А жена еще и ведет себя так, что позволила считать собственностью и ее саму вместе с ее временем и хотелками.
То есть поведения мужа адекватно конкретной семье, конкретной жене и их отношениям.
Леший прав- не в один день все так сложилось.
12.08.2009 16:56:20, Дина (Джума)
для меня это именно что странно 12.08.2009 17:13:02, Katerine
Дина (Джума)
Для меня тоже
Только почему тогда Вы пишете, что МУЖ неадекватен?? Имхо, большая часть сложившийся ситуации- заслуга жены
13.08.2009 14:15:27, Дина (Джума)
безусловно, такая семейная ситуация ее рук дело, это понятно. и ужасна ситуация хотя бы потому, что без копейки останутся дети автора, если что. другой вопрос в том, смогла бы она что-то сделать с таким мужем (привязанным за веревочку к родственникам)? имхо, не очень.
неадекватным я считаю человека, который может устраивать истерики, потому что его супруга едет помогать родителям. полный неадекват.
14.08.2009 11:03:08, Katerine
прочитайте внимательно стартопик: муж не закатывает истерики, это автор боится "сорваться в истерике с обвинениями". 14.08.2009 11:16:53, безреги
Дина (Джума)
Кстати да
Про мужа- "Мне же муж выговаривал за каждую поездку с родителями на строительный рынок, в магазин.. Его бесило и раздражало что я им "помогаю" "
Причем читать это можно и как МНЕНИЕ авторши. То есть муж выговаривал- это, например "не предупредила, где так долго была, ужин не готов" или даже "почему со мной не посоветовалась , ты в строительстве не понимаешь ничего"
А вторая часть- про "его бесило" - это и вовсе интерпритация авторши. Может его и не бесило вовсе.
14.08.2009 12:01:38, Дина (Джума)
да нет...
все как раз хуже...

Именно, истерики и скандалы каждый 3-4 день... Обед-полдник-ужин готов, дите или в школе и на кружке каком-нибудь.. Мама тоже подстраивалась под меня,выскакивала с работы на час-два, чтоб я не ездила по вечерам (строительные маркеты и до 22 работают, но вечером -это вобще нонсенс куда-то выехать).
Меня просили только поехать,помочь плитку выбрать, сантехнику, где- то краску, и тд...

С ним родители пытались советоваться, спрашивали что-где-по чем лучше покупать... Он отвечал ,что он не прораб . (хотя на всех этих стройках зубы съел)...

Выговаривал,истерил... Я ревела,говорила,что это РОДНЫЕ родители , не пдружка какая-нибудь и я не развлекаюсь таким образом.., кто как не я,ведь я родная дочь...

Совершенно искренне пишу,не перевираю... Это был кошмар...
Поэтому и заело меня это все..Эти мамочкины ремонты и все остальное...
14.08.2009 20:22:31, я "жаба"?
Любопытная Варвара
Странно, что ему совсем не дороги родители жены. Или это он ревнует просто? 12.08.2009 15:14:43, Любопытная Варвара
Елена Д.
просто не считает нужным поддерживать семью жены, меня бы это насторожило сразу, а не после того, как узнала про коттеджи для брата.. 12.08.2009 15:16:44, Елена Д.
Любопытная Варвара
Да, пожалуй.
Просто, если бы никого не поддерживал - можно считать, что не помогает потому, что денег не хватает, справляются сами и ладно. Типа уклад, характер такой. Мы родителей не поддерживаем ни одних, но наши родители не просят и даже иногда высказываются против. Другое дело, что когда им нужна какая-то помощь, мы всегда готовы, особенно муж))

А тут муж даже против даже не денежной помощи, а просто поехать и выбрать. Это что-то другое, ревность какая-то. Или другие тараканы.
12.08.2009 15:41:05, Любопытная Варвара
я бы часть 2-го совместила с 3. Сначала оценила риски у юриста с возможным исходом развода, а потом уже аргументированно поговорила с мужем.
Имхо, товаришчь может оказаться гол как сокол - квартира на маму, котедж на брата, машина на любовницу - при разводе, разве вот квартиру родителей жены только разделить можно, хочешь дорогая?
12.08.2009 14:52:11, сочувствующая
Леший
Не, по-моему это принципиальный момент, тут нельзя ничего смешивать. Вся фишка в том, как изначально позиционировать разговор. Второй вариант это изначально категоричность. Оценили варианты, прикинули, на что можно претендовать, а на что - нет. Посмотрели, что можно получить если атаку начать внезапно, чем можно пошантажировать и что на что обменять. Составили свою конечную позицию и бабах мужа по башке результатом. Или контракт на таких вот конкретных условиях или я подаю на развод. Как вообще мы до такой жизни докатились - меня ни разу не интересует. Меня интересуют только МОИ деньги. Вариант "это не проблема, это лишь непонятка, возникшая по обоюдному недосмотру, но вполне себе легко разруливаемая к обоюдному удовольствию" - даже не рассматривается. Сразу ультиматум.

В то время как третий вариант основан как раз на "принципе случайной непонятки" и ориентирован на то, что "мы оба хотим ее благополучно разрулить при обязательности сохранения семьи и хороших взаимных в ней отношений". Такой разговор вести с ультимативных позиций недальновидно и неприемлимо.

ИМХО.
12.08.2009 15:08:12, Леший
вы не поняли, я в части 2 согласна только с походом к юристу, чтобы потом в части 3 разговаривать с мужем уже аргументированно. 12.08.2009 15:17:35, сочувствующая
Леший
Ну нет. Тут изначально аргументы разные. В третьем случае более чем достаточным является аргумент "мне не нравится" и "я не понимаю", что не требует консультаций с юристами. А вот во втором случае, да, перед тем, как формулировать ультиматум, самое правильное - проверить тылы. 12.08.2009 16:58:48, Леший
ну вот у меня это тоже было одной из причин развода. после того как муж сказал, что ремонт в квартире его мамы делается, чтоб нам там было удобней, когда мы туда приезжаем, я туда ездить перестала соответственно после таких заявок.
а моим родителям и подарки дешевые покупались (о помощи в принципе тогда речи не шло) потому что "у них и так все есть, а моей маме и брату НАДО". Особенно было противно, что надо брата его поддерживать, взрослый человек всего на три года младше.
мне не нравятся вот такие кривые бюджеты. а что делать все равно только вы можете решить, да и видимо это было всегда, просто идет по нарастающей
12.08.2009 14:22:29, Наталияяя
ИМХО Разговаривать раньше надо было. Все дело в том, что мать и брат величины постоянные, а вы - временная. Т.е. в вашем доме удобства создаются не для вас, а для него. ИМХО К юристу и составлять брачный контракт пока не поздно. В поцессе составления узнаете кем же вы реально являетесь для мужа. 12.08.2009 14:20:48, lenok_
Рожайте детей и отправляйте их пожить к вашим родителям. И потом - с целью улучшить быт ваших детей на территории ваших родителей - спокойно стройте, ремонтируйте, финансируйте. 12.08.2009 14:05:54, ..Лукьяна
Liusia (просто Люся)
Довольно извращенный, опасный и не вполне моральный способ, вы не находите? 12.08.2009 14:09:51, Liusia (просто Люся)
Не понимаю: объясните? 12.08.2009 14:15:03, ..Лукьяна
Вечная Весна
рожать детей и отправлять жить подальше от себя.
Нецелесообразно.
Для решения авторовой ситуации разумнее (практичнее) детей продавать, а на вырученные деньги... ну короче, все знают, куда деть кучу вырученных денег, которые жгут руку.
12.08.2009 14:22:50, Вечная Весна
ландыш
можно вложить в семейный бизнес 12.08.2009 14:27:17, ландыш
ага, а прибыль с него уйдет на постройку нового дворца для мамы/брата мужа. 12.08.2009 14:35:06, сочувствующая
Вечная Весна
и купить свекрови дом не в пригороде, а в центре. 12.08.2009 14:29:05, Вечная Весна
или сам пригород ... 12.08.2009 14:37:05, сочувствующая
Вечная Весна
ай, хорошо сказала:))))) 12.08.2009 14:38:45, Вечная Весна
Что-то непонятно, как при семейном бизнесе Вы умудряетесь не знать, куда уходит прибыль, да еще и выпрашивать средства на подарки родителям.. 12.08.2009 13:46:15, Mamayoung
В топике не достаточно информации. Напишите, пожалуйста, бизнес мужа или общий? Если мужа, то Вы работаете или нет? Если бизнес общий, то какую роль в нём ведёте Вы а какую муж? Есть ли у Вас договорённости по расходованию средств? Какая практика ведения и учёта расходов в семье? 12.08.2009 13:12:10, Hope_
COSMOSi
Чего-то криво у вас с бюджетом...
Каким образом муж тратит такие суммы фактически за вашей спиной? Вы представляете себе размер доходов от вашего бизнеса и куда они тратятся? Такое ощущение, что совсем нет...
12.08.2009 13:12:05, COSMOSi
да.. вы во всем правы..
не знала,не интересовалась..
Думала, самый родной в мире человек. Гадостей от него не ждала.
12.08.2009 20:16:51, я "жаба"?
COSMOSi
Пока вы не знаете расстановки сил -т.е. как, каким образом, на кого оформлен бизнес, объекты и пр -вам не стоит поднимать кипеж. Если ситуация накалиться до предела -ваш муж сможет вывести все активы компании и вы и дети можете вообще ничего не получить (это самый крайний вариант).
Я бы посоветовала вам выйти на работу, начать зарабатывать самой (но не в бизнес мужа, конечно), аккуратно обойдя его возражения насчет жены-домохозяйки и пр и не попрекая тем паче его деньгами. Говорите, что хотите самореализоваться, чтобы он и дети гордились мамой или что-нибудь типа того. Оптимально если при этом у вас какая-либо финансовая специальность. Замечательно, если муж поможет вам финансово создать собственный бизнес. А дальше и видно будет.
Удачи вам!
13.08.2009 12:32:01, COSMOSi
а вы сами-то зарабатываете? и как распределяются деньги в семье? ну т.е. Вы сами деньги берете на семейные нужды, или все четко под контролем на каждую тряпку-картошку? 12.08.2009 13:06:58, Живая_и_Настоящая
Нужно устроить грандиозный скандал, встрехнуть мужа, а потом помириться и попытаться выработать общее решение...Судя по всему ваш муж всем "рулит", и интеллегентный разговор здесь не поможет... 12.08.2009 13:15:51, meriva
а есть "история вопроса"?.
Одни могли брак поддерживать, другие травили (травит) зятя мышьяком, например, и т.п. Просто мало данных - и про доли, и про степень Вашей свободы вне этих решений (по помощи), а например в других (отдых, отпуск, Ваш фитнес и прочее)...
Дополните картинку парой мазков :)
12.08.2009 13:02:46, PerCapita
никто никогда не лез в наши отношения..
Я противник разделений на хороших-плохих бабушек,кто больше ,а кто меньше внуков любит... Т.е. "зарытой собаки" нет. Просто всегда было полное неприятие. Теща, значит дура. Мама - святое.
12.08.2009 20:21:20, я "жаба"?
ну если так было давно, то просто это глупость, поощрённая общим (и видимо в основном Вашим) непротивлением...
Если бабосы его, и Вы в бизнесе "не при делах", не думаю, что есть шансы что-то менять. На радикальные действия (типа "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок") ни у кого духу не хватит из вас. Юридически он неуязвим, (наверное). Конечно, если ударить хвостом, и делить через суд заводы и пароходы, совместно нажитые.... Но это такой головняк и потрясение, что лучше старые обои у родителей, но заправленная машина у Вас...
Вам взвешивать... Но судя по всему уважения у него к Вам давно нет... Даже не о лямур-тужур говорю... Просто как к человеку, с кем он радостно когда-то ел дешёвые макароны и пельмени "перхоть в тесте" в студентческой столовой, как к матери его ребёнка. И зная, что рулон линолеума и таз клея для обоев помогут Вам не смотреть стыдливо в глаза своим родителям, должен был бы не быть жлобом... Ну и ребёнок же тоже видит всё...
А он, если безосновательно считает тёщу с тестем дураками просто идиот великовозрастный...:)
Это не ярлыки, это грустный частный вывод.:(
12.08.2009 22:51:00, PerCapita
мне даже сказать нечего...
вы правы на все 100..

если не биться в истерике и делить коврик в ванной, то придется просто втихую тырить деньги на обои родителям... Третьего не дано.

Рыдать хочется.
12.08.2009 23:10:34, я "жаба"?
рыдать не надо:) Держитесь. Постарайтесь любовью воспитать в ребёнке правильные чувства... Вам же уже видно как надо :):):) Так что, миссия Ваша важна, и она выполнима! :) 13.08.2009 09:45:36, PerCapita
если при обеспеченной жизни Вы должны просить даже не подарок для родителей, то, имхо, проблема-то не в помощи росдственникам, а в отношениях с мужем в принципе. он распоряжается деньгами, Вы у него просите?
а так он даже и заметить не должен, что Вы как-то там помогли родителям (ну если Вы им не квартиру новую купили, конечно:-))

при таком раскладе я бы уже потопала к юристу узнавать свои шансы. ага. потому что в случае развода Вы рискуете остаться без ничего.
12.08.2009 12:55:51, Katerine
+10000000000 12.08.2009 13:22:22, Moon
Елена Д.
у Вас есть доля в бизнесе? 12.08.2009 12:43:35, Елена Д.
ландыш
бизнес - понятно. Семейный.
а какими деньгами распоряжаетесь лично Вы? каким образом они к Вам поступают?
в общем, это даже не важно. Важно вот что. Вы хотите оказывать достойную помощь родителям? оказывайте. Нет денег? возьмите у мужа. Не дает? заработайте.
или же Вы реальный борец за равноправие? )) так его не существует, можете даже время не тратить.
12.08.2009 12:39:58, ландыш
просили же без утопий... 12.08.2009 12:58:20, PerCapita
Вечная Весна
а где утопии в ответе ландыша? 12.08.2009 13:19:14, Вечная Весна
<Нет денег? возьмите у мужа. Не дает? заработайте.>
проблема не в том как ей заработать вместо или отдельно... Вопрос автора был в ином - как изменить уже имеющиеся расклады? Очевидно, при всей скудности информации, что параллельно она не может чего-то там наработать. Либо это совместные большие деньги, которыми она не управляет никак, просто формально соучредительствуя и т.п., либо её роль - дети и около того, и сама она может наработать родителям только на рулон обоев, моя подъезд... И то и то грустно.
Предлагаю дождаться больше информации от автора поста :):):)
12.08.2009 13:31:53, PerCapita
Вечная Весна
так и изменить - молча пойти и взять денег из тумбочки или у мужа. Можно с грустью, но я бы взяла с радостью:)) 12.08.2009 13:33:18, Вечная Весна
на памятнике, таки напишут - "она пыталась"...:)
В этом то и утопия.... Не видно, что у них "так можно"...
12.08.2009 15:03:46, PerCapita
один в один.
Взять не могу. Тумбочки нет. Всегда на все нужно просить.
Однажд приехала в офис , его не было . Деньги нужны были срочно, бензин на нуле. Бухгалтер открыла сейф,дала деньги, записала в тетрадь расходов. Вечером дома была истерика. Без моего ведома,разрешения деньги не брать!!!
12.08.2009 20:27:07, я "жаба"?
Вечная Весна
ну ты не видишь, что так можно, а я вижу.
Потому что если так нельзя (например, наличные деньги все только у мужа и он их категорически не желает дать жене), то я вовсе не вижу смысла с таким дядей жить.
12.08.2009 15:21:22, Вечная Весна
это уже другая плоскость развития событий... за скобками, так сказать...
Повторяю - пусть дадут больше "стартовых условий" для анализа... Думаю, там есть "история вопроса" :)
а что касается видеть/не видеть..., так кто против? Я и не говорю, что Вам куда-то смотреть нельзя:):):) Хоть направо, хоть прямо, хоть назад.... Воля Ваша:)
12.08.2009 15:46:37, PerCapita
Вечная Весна
просто не надо усложнять, когда можно сделать просто. 12.08.2009 15:49:07, Вечная Весна
просто - это развод? Это смело!:)
Мария Арбатова рукоплескала бы !!!:):):):)
а с какой фигни должны начинаться мысли о разводе? с оставленных на телевизоре носочков, с найденных в бардачке стрингов, с недоданных тестю денег на обои, с не забранного ребёнка из яслей?...
Я не знаю. Видимо Вам известно... Но, не решусь завидовать.... :)
P.S.
Вы пишите, я убегаю, но потом прочту :)
12.08.2009 15:58:03, PerCapita
Вечная Весна
извини, я не вижу смысла продолжать дискуссию с человеком, который сам спрашивает, сам отвечает и сам же изумляется собственному ответу. 12.08.2009 16:01:18, Вечная Весна
Ребят, не ссорьтесь. Вы сами себе выдумали сюжет и с упоением спорите о нем. Даже мешать страшновато.
Пусть уже придет автор и даст исходные данные.
12.08.2009 16:07:56, Moon
Я лишь твердил Ваше последнее предложение, а другие лезли на баррикады...
спора не было. В воздухе только висел вопрос "НАХРЕНА?" :):):)
спасибо за поддержку в разумности:)
12.08.2009 18:02:54, PerCapita
Вечная Весна
да разделите уже бюджет, наконец. И не придётся упрекать и молчать в тряпочку. 12.08.2009 12:22:44, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Если общий бизнес, то это может быть весьма непросто осуществить 12.08.2009 12:29:42, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну доходы с него.
Короче, надо делить. Или громко, возможно травматично, скандалить. Или молча оказывать помощь своим родственникам, не меньше чем мужниным. И морально готовится паковать чемоданы.
12.08.2009 12:32:34, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Похоже, муж считает бизнес своим, а не общим. Плохо дело, одним словом 12.08.2009 13:21:26, Liusia (просто Люся)
ландыш
а чем плохо то, что муж считает бизнес своим? какая разница, что он считает на этот счет?
важно, имхо, чей это бизнес в реальности. И это ни плохо и ни хорошо, это просто факт.
12.08.2009 13:29:53, ландыш
Liusia (просто Люся)
Для жены это определенно плохо, раз у них возникают такие проблемы. 12.08.2009 13:31:47, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
именно 12.08.2009 13:24:13, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!