Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения брата с гражданской женой

Здравствуйте! Застарелая сложная ситуация в моей семье недавно обострилась до предела. У меня есть старший брат. Он с юности болен параноидальной шизофренией. Шизофрения у всех течет по-разному, но нам не очень повезло: он абсолютно не критичен к своему состоянию, не согласен с тем, что нездоров и заставить лечиться его невозможно. Уже несколько лет живет отдельно, снимает квартиру.
Чуть меньше двух лет назад познакомился с девушкой - приезжая, да и в родном городе родственников нет, одна как перст короче. У них все как-то очень быстро завертелось, о своем диагнозе он, конечно, не сказал, да и был тогда более-менее в ремиссии. Ревновал ее жутко с самого начала, но она только радовалась - "он же любит". Я, если честно, подумывала намекнуть девушке, но не стала вмешиваться да и маму пожалела - она просто панически боялась, что любимый сынуля останется один на всем белом свете и никто его обихаживать не будет . Уже через четыре месяца от начала знакомства девушка забеременела и лишь будучи уже глубоко беременной, узнала наконец, что у брата моего не просто дурной характер. Собственно, он к тому моменту совсем стал...того - пытался запрещать ей выйти из дому, считая, что она прям на улице спит, с кем подвернется , доставал соседей, что они ему крысиного яда под дверь сыплют - ужас, в общем. Родилась племяшка, лучше не стало.

В итоге неделю назад неожиданно у нас на пороге возникла невестка с семимесячной дочкой и маленькой сумкой и попросила приютить, сказав, что с братом она жить дальше боится и не будет. Приютили - не в последнюю очередь потому, что я чувствовала за собой вину. Сейчас она нашла работу, а я как раз месяц назад ушла в декрет (я беременна) и сижу с племяшкой. Брат звонит постоянно, орет о том, что все вокруг твари и предатели, но сам ни разу не приехал, к счастью. Только к матери ездит. Какие можно найти пути выхода из этого семейного кризиса? Заработки невестки снимать ей пока не позволят, к брату отправить ее рука не поднимается, мама брата жалеет, муж пытается меня морально поддержать, спасибо ему. Как наиболее правильно мне себя вести? Постаралась изложить ситуацию без эмоций, хотя они меня переполняют(((( и очень противоречивые.
08.08.2009 19:10:06,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
действительны виноваты. очень.
выход - признать его недееспособным прежде всего
10.08.2009 17:14:21, Наталияяя
Может еще не поздно говорить, но вот именно для подобных случаев есть понятие ограниченной дееспособности и недееспособоности. 10.08.2009 12:56:15, Moon
извиняюсь за грубость, но думаю в такой ситуации скорее более уместным будет понятие кастрация. 10.08.2009 14:20:38, мест ная
?????? жене не поможет никак.
А "ограниченного" можно и пролечить в приказном порядке и иуществом-пенсией его пользоваться в интересах ребенка.
10.08.2009 18:46:55, Живая_и_Настоящая
tЮлька
оставить жену вашего брата в квартире его родителей.

это их проблема. девушку надо было предупредить.
09.08.2009 19:19:05, tЮлька
Мда...
одно верно то, что вы не выплескиваете эмоции, на мой взгляд...
понятно, что сейчас принимать решения еще рано. ваша семья (в лице вас и вашего мужа) сейчас являются некоторым "блок-постом".... но, всем понятно, что это не на долго.. (т.к. у вас своя семья..).
По моему мнению, с братом стоит для начало спокойно поговорить. тут конечно очень взвешенно надо подходить, т.к. у человека- обострение. поэтому, для начала, может надо постараться успокоить его, что жена физически не успеет "спать со всеми подряд" (и ен подряд тоже...) у нее ребенок. потом, что его подозрения наверное вполне по человеески понятны, но.. вообщем, беседу вести в таком русле, чтоб утихомирить и успокоить его разбушевавшеюся фантазию и опасения. и как-то надо человека успокоить, что даже если он болен, семья ен откажется от него. (по сути, мне кажется, у больных подобным недугом людей, неприятие их болезней первично идет от того, что они бояться быть ен как все. что семья откажется от них и прочее..) и если вы его убедите, что он не "не как все", а "просто отличается и другой", то дело тронется с места.. надо его как-то сподвигнуть ан обращение к специалистом. элементарно можно ему мысль кинуть, что он может сейчас из-за своего упрямства потерять семью... что собственно и происходит...
по поводу девушки и племянницы... знаете, жизнь столь непредсказуема... что порой чужие люди становятся семьей, а семья- чужой...:( поэтому, действуйте "как совесть подскажет"... полагаю, что подскажет она вам "порядочное, человеческое"... а дальше жизнь покажет... девушка конечно и без вас так или иначе справится.. элементарно - домой к родителям подастся... так или иначе, с вашей помощью или без - выкарабкается... а вот будет ли племянница знать о семье отца - этот вот в ваших руках... и зависит видимо сейчас только от вас!
вообще, я считаю, что нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. даже когда неимоверно сложно.
Удачи вам и сил.
08.08.2009 23:33:35, AnutkaSh
Не могу с Вами согласиться. Не надо убеждать брата ни в чем относительно его жены, не надо им сохранять семью. Девушке надо бежать поскорее и спасать ребенка от больного человека. 09.08.2009 00:09:52, маугленок
Да? и далеко она убежит с 7 мес. ребенком? или сестра брата сейчас начнет их содержать? (ведь понятно, что девушка не работает, а элементарно кушать, одеваться и кормить малыша и памперсы ему покупать-то нужно! кто, муж сестры возьмет на себя эту функцию? ну хорошо, месяца на 2-3 возьмет... а дальше? мы же все живые люди и живем в реальных условиях. поэтому уже в этой семье начнется не понимание друг друга, полагаю. так что девушке так или иначе с кем-то придется кооперироваться. лучше уж на время утихомирить бурю отца ребенка и с мыслью "как только смогу зарабатывать" так сразу бегу от него... а пока, наверное купировать его агрессию...) но это все в словах - просто произвести и логично выстроить цепочку поведения. в жизни все сложнее.. у них же была обоюдная симпатия? и у таких людей болезненная зависимость... увы... 09.08.2009 10:55:07, AnutkaSh
Он душевнобольной. Пока она будет на ноги вставать, он реально может убить ее или ребенка. Вы это понимаете?
Уйти с 7-месячным можно, было бы желание. Я не верю в людей, живущих в полном вакууме, не верю, что не найдется друзей или родственников, которые помогли бы в такой критичной ситуации. В ребенкины 1,5 года можно будет и в садик, и самой там же работать - вот он и присмотрен будет. В самом крайнем случае оформить ребенка временно в интернат, это все равно лучше, чем жить с безумцем.
09.08.2009 14:42:11, маугленок
NAD
Да и, собственно, как купировать его агрессию, если человек и больным-то себя не признаёт? 09.08.2009 14:45:00, NAD
Oblina
<а пока, наверное купировать его агрессию...) но это все в словах>
Аня, Вы просто не имели дело с больными шизофренией.
09.08.2009 11:23:44, Oblina
Крохозябр
Это хорошо, что Вы свою вину чувствуете. Вы фактически девушку подставили, обманули бездейтсвием, так сказать, не сообщив о диагнозе брата. То есть сами его отселили, а она должна всю жизнь с шизофреником жить и обихаживать, чтоб его мама не волновалась? полный сюр. Считаю, что Вы пошли на это сознательно и теперь несете ответственность за ситуацию. Хотите - снимайте и ей квартиру, хотите - сидите с её ребенком. Но теперь это и ваши проблемы.

Извините, может, и резко, но просто сама была на месте жена Вашего брата. Слава Богу, диагноз кончено, не такой серьезный и не психический. Но жизнь мне это попортило изрядно. И я до сих пор понять не могу, ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ (его родня) за меня решили солидный кусок моей жизни (включая период рождения ребенка и выбора ему отца!). Какое они имели право сидеть на свадьбе и молчать, втайне молясь, чтоб я подольше не узнала??? Короче, подстава по-полной.... Не завидую я вашей новоявленной родственнице.
08.08.2009 23:20:20, Крохозябр
Я понимаю человеком нужно быть прежде всего, понимать и помочь...но сильно не старайтесь, каким бы диагнозом кто не обладал, отношения двоих-это отношения двоих...мне кажется, помощь по мере возможности - это самое то, не сможете больше помогать откажите и не бойтесь...всем хорошей не будешь 08.08.2009 23:01:40, meriva
Это зависит от того, может ли девушка, в силу своего характера, стать Вашей семьей.
Если она может быть подругой, невесткой, то принимайте в семью. И хорошо, что она брак не зарегистрировала, не будет нести ответственность за больного мужа. Племяшка вырастет в семье. Еще не известно будут ли дети у Вашего брата, кроме нее. А дети есть дети, кто вырастит, тот и семья.
Конечно, жить она с ГМ не будет, но никто не сказал, что подойдя к ситуации по здравому размышлению, она не захочет иметь с ним никаких отношений. Возможны различные варианты приходящего мужа и папы.
Попросите у родных немного времени для развития ситуации. И дайте это время себе. Вы не обязаны все решать немедленно. Ситуация сама проявит логическое завершение. Или девушка найдет работу и вариант отделиться совсем, возможно родители примут внучку и жить станет намного легче, возможно все что угодно. Просто немного подождите.
А сделанное вернется.
08.08.2009 21:48:28, Karramba
NatalyaLB
если одна взрослая тетенька беременнеет и рожает от кого то через 4 мес знакомства и ее устраивает " гражданский брак", это ее проблемы, а не ваши. Что делать? отправлять девушку по месту прописки, естессно, открыв наконец то ей глаза на болезнь братика 08.08.2009 21:37:23, NatalyaLB
[пусто] 08.08.2009 20:28:58
Психически больной человек уже в силу своего диагноза ничего не должен.
А девушка что, должна была потребовать у него справку от психиатра?
Автор и прочие родственники подставили девушку по полной, и чувство вины более чем правильно.
09.08.2009 00:12:51, маугленок
УникаЛьнаЯ
в чем девушка виновата???
Что "должен был" брат, если он в силу душевного нездоровья сам не в состоянии оценить свое состояние и уж, тем более, поверить окружающим?

имхо, родственники должны были предупредить невесту... А теперь еще и ребенок там :(
08.08.2009 21:11:42, УникаЛьнаЯ
[пусто] 08.08.2009 23:15:35
УникаЛьнаЯ
С которыми вместе живет? Не более одной одновременно, полагаю.
А жить, чтобы не утомлятся - это интересно, конечно...
08.08.2009 23:34:58, УникаЛьнаЯ
[пусто] 08.08.2009 23:51:57
УникаЛьнаЯ
Да жить-то он может хоть с женским хором... Но если бы родственники имели смелость предупрждать дам, пребывающих в статусе невесты или "гражданской жены", с которыми их знакомили, то кол-во потомства стремилось бы к нулю... что, опять же, облегчилобы жизнь всем - как дамам, так родственникам и МЧ. 09.08.2009 00:00:04, УникаЛьнаЯ
[пусто] 09.08.2009 00:03:38
УникаЛьнаЯ
Юль,те невесты, которых "скрывали", как и те, что не сочли необходимым познакомиться с родными МЧ до свадьбы или до заведения ребенка - проблема, но проблема несколько отстраненная, к появлению которой родственники отношения не имеют. Здесь да, для девушки было бы чистое "невезение" и одиночество- если кто-то по доброте душевной, без повода не решит ей помочь. А когда родственники видят, как нездоровый человек морочит голову девушке, и "не вмешиваются" -то, имхо, это полностью вина родственников :( 09.08.2009 00:11:03, УникаЛьнаЯ
да ещё селить их у себя дома :)) нафик.. 08.08.2009 23:17:21, хатуль мадан
Если бы предупреждали - не приходилось бы селить. 09.08.2009 00:13:28, маугленок
а почему они должны были предупреждать?? я смотрю тут многие хотят припаять автору какую-то ответственность - совершенно причём безосновательно, забывая о том что речь идёт о совершеннолетней женщине. 09.08.2009 00:25:06, хатуль мадан
хм... Понимаете ли, это ПСИХИЧЕСКЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. т.е. такая вещь, которая в состоянии ремиссии не специалисту не видна, а в состоянии обострения реально опасна для жизни. Т.е. про девкушку никак нельзя сказать "видели глазки, что ручки брали". Не видели! Не могли видеть!
А родственнички тихо надеялись что "ну ладно, теперь мальчик под присмотром будет", т.к. прекрасно знали, что это за болезнь и чем черевата. грубо говоря в девушке с самого начала видели "бесплатную сиделку".
Есл бы автор все девушке рассказала, то это было бы осознанным решением девушки... А так она получила "кота в мешке". Причем кота реально опасного!
10.08.2009 18:52:34, Живая_и_Настоящая
Да оно понятно, что никтто никому ничего не должен. Помнится, несколько месяцев назад в Питере девушка в метро под поезд упала. Несколько человек на телефон засняли, как она шаталась и падала, и никто не попытался удержать, отвести от края.
И утопающих спасать никто не обязан, и "Скорую" вызвать человеку, умирающему на улице от инфаркта...
А понятие "совесть" сейчас вроде как и не актуально...
09.08.2009 14:49:12, маугленок
УникаЛьнаЯ
ага... и о ее ребенке - который автору племянницей приходится.

А вообще, конечно, позиция невмешательства- она всегда самая простая...
09.08.2009 00:55:24, УникаЛьнаЯ
а простая - это равно плохая?
у ребёнка есть мать. и отец, с которым эта мать прожила - год примерно? а нет..два..а теперь она с ним жить передумала.
09.08.2009 01:03:17, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
ну да. Отец, который нездоров настолько, что сам не в состоянии понять свое состояние... зато отлично в состоянии передать это заболевание ребенку. И это от девушки просто скрыли, надеясь, что она станет "обихаживать" больного. 09.08.2009 01:12:23, УникаЛьнаЯ
Oker
в чем девушка-то виновата? 08.08.2009 20:42:21, Oker
[пусто] 08.08.2009 20:55:08
Oker
и в чем же она? Или умная девушка должна спрашивать потенциального отца ребенка, не состоит ли он где на учете? Вы спрашивали? 08.08.2009 20:57:05, Oker
[пусто] 08.08.2009 21:01:05
Oker
Неужто прям из вендиспансера спрашиваете? А потом раз в полгода требуете новую? И многие приносят)? 09.08.2009 08:58:20, Oker
Вы серьезно?! А у Вас любимый человек спрашивал справки из каких-либо диспансеров? И что Вы, приносили? 09.08.2009 00:14:47, маугленок
[пусто] 09.08.2009 01:12:07
NAD
Оба-на. И о каких же инфекциях справки? 09.08.2009 01:26:38, NAD
[пусто] 09.08.2009 01:37:28
NAD
Их же воз и маленькая тележка, и только пара анализов забесплатно, остальное за денежку, насколько я помню. И вообще, плохо представляю себе..ээ.. ритуал, в какой момент выкатывается это требование и в какой форме? 09.08.2009 01:52:10, NAD
[пусто] 09.08.2009 02:01:23
NAD
Да нет, тема самая та, про справки. А как насчёт других диспансеров? 09.08.2009 02:10:16, NAD
Suri
А в других на учете может и не стоять, в принципе... 09.08.2009 08:05:51, Suri
[пусто] 09.08.2009 02:15:35
NAD
Так, значит, и не в глупости девушек дело-то. 09.08.2009 02:19:11, NAD
УникаЛьнаЯ
:))) а как фобии связаны с девственностью? :) 09.08.2009 01:49:26, УникаЛьнаЯ
NAD
Инициация рождает фобию. Поздновато, я считаю :) 09.08.2009 01:53:10, NAD
[пусто] 09.08.2009 01:58:16
NAD
Потому что уже при первом контакте можно нечто подцепить и даже не одно. 09.08.2009 02:02:02, NAD
[пусто] 09.08.2009 02:13:33
NAD
Может, заодно и дезавуируем утверждение, что умная девушка должна обязательно выяснить, не чтоит ли где её любезный на учёте? А? :) 09.08.2009 02:17:02, NAD
[пусто] 09.08.2009 02:21:38
NAD
Если только за старого маразматика :) Лады. 09.08.2009 02:25:05, NAD
[пусто] 09.08.2009 02:28:12
NAD
Но как же ш, я стесняюсь спросить, этого совсем не было видно до? Это ещё вопрос в тему топика про наркоманов, народ обычно не верит, что наркошу можно абсолютно не распознать не только при знакомстве, но даже при тесном общении. А псих? Был в ремиссии, потом обострение? И никаких знаков, звоночков? 09.08.2009 02:33:19, NAD
УникаЛьнаЯ
а можно из без того самого контакта... 09.08.2009 02:13:12, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
ну даже если и спросит , кто правду то ответит??? 08.08.2009 20:58:48, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вот как раз девушка и не виновата. у мужика на лбу диагноз не написан. А родственники , зная , что мужик болезни не признает, тихо умыли руки . да еще и радовались. а то , что это может передаваться по-наследству их не волнует - не им же потом с больным возиться. Так что виноваты и автор и ее мать 08.08.2009 20:39:02, masyanya белая и пушистая
Да брат считает, что он здоровее всех нас вместе взятых, говорю ж, никакой критичности. Я не говорю, что я прям во всем виновата, но,согласитесь, возможно, она не стала бы беременеть и теперь проблем было б гораздо меньше. Если б узнала пораньше. 08.08.2009 20:33:46, Kelchblatt
[пусто] 08.08.2009 20:43:15
да не, это больше похоже на- я мучаюсь (ну или как лучше выразиться), пусть и другим жизнь малиной не покажется.
можете себя глупой чувствовать, а друг вашего мужа не сигнализировать должен был, а поговорить! раз уж больше не кому было.

мне вот мама МЧ сказала, что он наркоман со стажем, а и правда было не видно. тем более у меня опыта не было. да и потом, он был действительно не "опустившийся по подвалам прячущийся". нормальный такой, красивый, умный, с атлетическим складом, с ВО, учёной степенью и т.д.
я конечно пожила с ним (год почти), потому как решила- фигня, я ему помогу! но детей от него я уже не сильно хотела.
08.08.2009 21:31:13, ивушка
*АнютА*
ну где-то у неё же есть жилплощадь?она же не бомж? 08.08.2009 20:23:29, *АнютА*
Есть, в родном городе убитая однушка. Вообще она просит вот сейчас помочь ей несколько месяцев с ребенком и жильем, там она накопит на съем хотя бы комнаты, а дочку можно будет в ясли. Я уж не могу отказать, как понимаете. 08.08.2009 20:29:43, Kelchblatt
*АнютА*
помочь привести в божеский вид однушку её и пусть там живёт? 08.08.2009 20:36:39, *АнютА*
masyanya белая и пушистая
а вам больше ничего и не остается , как оставить невестку с ребенком у себя . раньше надо было думать , когда потакали брату 08.08.2009 19:33:08, masyanya белая и пушистая
млять(!), столько добра Вы сказали, и розовым мазнули..... А то всё серо чЁо-то было...
:( Тут тётку (а то и не одну) может от петли спасать придётся, а Вы пинаете потаканием...:(
08.08.2009 21:15:52, PerCapita
masyanya белая и пушистая
эк вы их лихо в петлю то засунули ! 08.08.2009 21:22:15, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
+100. И дай Бог, чтобы племяшка здорова оказалась... 08.08.2009 21:13:09, УникаЛьнаЯ
+1
да, такие вещи надо говорить сразу. она скорее всего не УСЛЫША бы вас тогда, но это было бы е решением.
08.08.2009 20:06:49, ивушка
Теперь я понимаю, что виновата. Я тогда просчиталась - не думала, что они так быстро решат ребенка завести. Думала, она поживет с ним и сразу увидит, что он болен и лучше не надо заводить детей. А так получится, что я вмешиваюсь, будто хочу их разлучить. 08.08.2009 20:11:44, Kelchblatt
нет. это не вмешательство. это нормальное поведение родственников человека с достаточно серьёзным диагнозом! 08.08.2009 20:21:50, ивушка
Девчонки,прямо моя тема: у меня сестра лежала в психбольнице, 3 года на антидепрессантах, встречается с МЧ,ей 26. Моя мама счастлива,что у нее он есть. И что, вот так сказать... ? а если "бросит"? Cестра мне не простит. 08.08.2009 20:29:27, в тему
"лежать в больнице" и "иметь диагноз" это вещи разные...
"Антидепрессанты" совсем не равно "маниакально-деперессивынй психоз"....
10.08.2009 18:57:02, Живая_и_Настоящая
masyanya белая и пушистая
моё имхо - пока они просто живут это одно. но если они хотят завести ребенка - то "здоровый" партнер обязан знать о диагнозе , и отдавать себе отчет о последствиях 08.08.2009 20:34:34, masyanya белая и пушистая
Крохозябр
Ага, а как грань определять, когда они от "просто живут" перейдут к деторождению? ИМХО, нужно предупредить, можно ж парню жизнь покалечить! 08.08.2009 23:24:51, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
+1 08.08.2009 21:13:42, УникаЛьнаЯ
+1000 08.08.2009 20:35:58, ивушка
Ну что уж теперь...А сейчас-то что делать? Брата лечиться не заставишь, это точно, пока (ттт и не дай бог)он с топором на людей не начнет кидаться. 08.08.2009 20:26:52, Kelchblatt
masyanya белая и пушистая
я вам уже написала выше что вам делать 08.08.2009 20:35:08, masyanya белая и пушистая
Да пока приютим ее, делать-то нечего...Может, с братом поговорить? Или с мамой - которая втихаря сыночка чаем поит и способствует его укреплению в мыслях, что все вокруг нечуткие [цензура](( 08.08.2009 20:40:24, Kelchblatt
УникаЛьнаЯ
А о чем с братом можно говорить в такой ситуации? И имеет ли оно смысл? 08.08.2009 21:14:45, УникаЛьнаЯ
Не знаю...Чтоб помог материально, например. Пока из его возмущенных воплей по телефону я поняла, что денег он не даст, пока жена к нему так относится. 08.08.2009 21:26:08, Kelchblatt
Крохозябр
Как "так"? А вы все, его родня по-другому относитесь? Кто-нибудь из вас с ним жить согласится? А она почему должна???? 08.08.2009 23:23:56, Крохозябр
masyanya белая и пушистая
ваш брат больной человек , с ним разговаривать бесполезно. Вы можете поговорить с мамой . как я поняла , она имеет некоторое влияние на сына , вот пусть она попробует с ним поговорить. А невестка может попробовать поставить условие "вернусь , если будешь личиться" но мне кажется это бесполезно в его случае :( 08.08.2009 21:35:25, masyanya белая и пушистая
К сожалению, влияния мама не имеет. Просто она любит брата до безумия (она и меня любит, но факт известный - проблемный ребенок всегда больше душевных сил отнимает), и, вместо того, чтобы как-то попытаться промыть ему мозги, наливает чайку, слушает его рассказы о мировой несправедливости и говорит "сынок, все наладится"(((. Но спорить с ним она не будет, да это и бесполезно. Невестке я сама не посоветую возвращаться: если честно, я думала, он сейчас получше, а так, с младенцем...Нет, не надо. 08.08.2009 21:45:41, Kelchblatt
masyanya белая и пушистая
мама права - спорить с таким человеком лучше не надо . но вот потихоньку подталкивать его к определенным решениям она может. 08.08.2009 22:05:36, masyanya белая и пушистая
удачи вам. 08.08.2009 21:34:15, ивушка
УникаЛьнаЯ
Если он подвержен таким перепадамнастроения и вообще,как я понимаю, не особо за себя отвечает, Вам его, предположим, обещание давать денег сильно поможет? Сегодня пообещает, а завтра "вспомнит", что жена - нехорошая и ребенок "не его" :(((

Мне кажется, я бы больше думала, как невестку (жена брата так называется?) перевести по-максимуму на самообеспечение - помочь с жильем, с присмотром за племянницей, с поиском работы... Зависимость их от брата постоянно будет возвращать ситуацию к сегодняшнему положению, мне кажется :(
08.08.2009 21:32:38, УникаЛьнаЯ
Крохозябр
+1 08.08.2009 23:25:54, Крохозябр
masyanya белая и пушистая
ну а сейчас то девушка в курсе диагноза ? 08.08.2009 20:43:58, masyanya белая и пушистая
Да она еще при беременности узнала. Пожила вот немного и сбежала. Я плохо поняла, что именно ее доконало, она не хочет говорить. Но вроде (и из слов брата)- он твердил ей, что пока его нет, к ней приходит любовник в лице соседа снизу, который заодно пытается спереть из компа какие-то профессиональные секреты брата. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Она мне сказала, что стала бояться вечером идти мыться и оставлять ребенка с отцом. Вот и ушла. 08.08.2009 21:31:24, Kelchblatt
masyanya белая и пушистая
а она может вернуться обратно к себе? там можно найти нормальную работу ? или продать там ее однушку и купить комнату у вас в городе. я прекрасно понимаю , что вам совсем не улыбается с ней жить . 08.08.2009 21:48:53, masyanya белая и пушистая
на какую тему? 08.08.2009 20:40:58, ивушка
masyanya белая и пушистая
помогать ребенка содержать 08.08.2009 20:43:21, masyanya белая и пушистая
так это, поддержать девушку. не потому что вы теперь виноватой себя чувствуете, а просто потому что она вам вроде как не чужая- племянник- родная кровиночка. если тем более у неё никого нет и при условии, что она не считает, что вы ей ДОЛЖНЫ.
пройдёт время, она встанет немного на ноги и сама уйдёт.
я так думаю. по крайней мере, по вашим словам, мне показалось, что вы ей симпатизируете и сочувствуете.
08.08.2009 20:32:19, ивушка
Да, мне ее жаль ну и вообще за все это время я ее получше узнала. Она неплохой человек, и в жизни ей не особо везло, а тут еще и это. Хотя она и была в свое время очень обижена, что мы ей не сказали. 08.08.2009 21:35:53, Kelchblatt
я бы даже сказала, что это было вашей обязанностью. это не упрёк, это просто чтобы вы не считали такие вещи излишним вмешательством.
она имела право знать.
08.08.2009 20:25:08, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!