Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно тоже вопрос не по теме, раз

А можно тоже вопрос не по теме, раз пятница?
Была у нас в подъезде семья наркоманов. Сами употребляли и распространяли. Муж умер несколько месяцев назад,видимо, передоз,молодой еще. Осталась жена лет 25 и двое детей садовского возраста, и его родители(они наверное не употребляют,но часто в помойке копаются,хотя вроде приличного вида). Так в эту квартиру до сих пор ходят клиенты,знаем,потому что они под окнами свистят раз 15 в день - сигнал у них такой. Вопрос - как бы вы поступили: 1.Позвонить и сообщить в соответствующие органы 2.Никак - типа меня не касается 3. Тоже никак,потому что если девицу посадят - детей жалко? Мне лично она ничего плохого не сделала,раздражает,п­равда,что в лифте курит и свист этот постоянный - ну это же мелочи...
07.08.2009 14:10:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Т.е. Пока мужик был жив - гражданская совесть молчала. Страшно. А вот ежли женщина с двумя детьми - то тут конечно надо спецназ вызывать :( 07.08.2009 18:57:24, lenok_
Ага. А детям, безусловно, лучше с мамашей-наркоманкой. Я даже к пьянице бы лояльно отнеслась, но наркомания-это уже конец, скорей всего. А если у них СПИД? А они детей заразят? Никто не думает? А иглы в подъезде(не знаю, как там, но у нас наркоши кидают), это весело, да? Особенно круто, когда лезешь в ящик за газетой, а там иглы. Аж трясет, когда пишу. Пожалеем маму-вдовушку и деток-сирот:( 08.08.2009 15:09:58, meerkat
А как вы относитесь к своему мужу? А если он спит не только с вами и без презерватива? А если он вас заразит СПИДОм? Для того что бы писать такие вещи надо быть уверенной что женщина распространяет. Нарки на старую явку еще долго будут ходить вне зависимости торгуют или нет. Мне не смешно. Мне страшно. 08.08.2009 20:18:42, lenok_
Нифига. Ниже ивушке ответила. 07.08.2009 19:11:06, murka i knopka
Леший
Хоть это и не особо эффективно, но я бы непременно "сообщил". Только не местному участковому, а сразу в Госнаркоконтроль. Вероятность того, что они "отреагируют" заметно выше.

Я сам не особо строго "законопослушен". Но, имхо, есть вещи крайне принципиальные. Наркотики существуют не потому, что их "предлагают плохие люди". И даже не потому, что есть те, кто их потребляют. Хотя и то и другое важно. Но, по-моему, важнее всего общественное безразличие, прямо попустительствующее этому явлению.
07.08.2009 16:40:40, Леший
Dashulala
+1 сообщить
+1 думать о своих детях

а еще - м.б. и у ее детей более светлое будущее будет без наркотиков, глядишь и не втянутся с ранних лет....
07.08.2009 17:20:14, Dashulala
а можно встречный вопрос?!- а почему вас стало это беспокоить сильнее, когда тетка без мужа осталась? есть между этими событиями связь или мне показалось? 07.08.2009 15:31:56, ивушка
Смерть мужа была поводом для разговора с соседкой,она и рассказала подробности. Раньше думали - просто пьет или курит что-то,т.к. внешний вид соответствующий. О наркотиках не подумали. 07.08.2009 18:19:10, murka i knopka
Oker
ОБС, одним словом? 07.08.2009 20:45:46, Oker
Стукануть конечно надо, но сдаётся мне, что это бесполезно. 07.08.2009 15:30:57, Антюр
NAD
Вам сдаётся, а я знаю, что нет, не бесполезно. Но даже если бесполезно, всё равно это надо делать. 07.08.2009 15:32:02, NAD
Я разве сказал, что не надо? 07.08.2009 17:27:20, Антюр
NAD
Практически это и сказали. 07.08.2009 17:47:38, NAD
NAD
Стуканула бы в органы правопорядка. 07.08.2009 15:27:48, NAD
Вы с ума сошли!
Еще не сталкивались в подъезде с наркоманом, у которого не хватило денег?! Тогда ждите...
07.08.2009 15:23:19, ТриЗвездочки
Постоянно сталкиваюсь с наркоманами...Правда,они с деньгами ко мне в аптеку приходят. Как-то подсчитала - из 100 покупок 20 наркоманские...
Не подумайте,что что-то запрещенное - шприцы,нафтизин и терпинкод.
07.08.2009 18:23:53, murka i knopka
Елена Д.
Вы перестанете считать это мелочью, когда Ваш ребенок (не дай бог, конечно) будет вот так под окнами свистеть, ну или прямо к ней ходить :( 07.08.2009 14:49:00, Елена Д.
Наркоманы - вокруг нас) И алкаши и бомжи и пр. г*.
Для этого нужно иметь доверительные отношения со своим ребенком, объяснять ему все эти вещи, какие последствия и пр., а не бегать по ментурам в надежде, что они всех нариков в районе поразгоняют)
07.08.2009 15:01:45, Булочка наст.
Одно другому не мешает. Можно подумать все, кто стал алкоголиками, наркоманами, да просто выпивающими и курящими людьми были из семей алкоголикови наркоманов или их мамы о них не заботились и ничему не учили. Неужели столько асоциальных мам? 07.08.2009 15:36:36, hanhi
да, к сожалению. многие мамы не доводят свои проекты до ума- деточку захотели, родили-реализовались, а остальное- ну не получилось!
у меня был друг наркоман, его мама (с виду) вполне приличная женщина, всё старалась для сына, замуж даже не вышла- боялась, что муж новый не сможет полюбить мальчика как ей надо.

и если не знать подробностей их жизни, то можно недоумевать- ведь всё же для ребёнка! а он гад такой! не оценил!

а там была история, с его папой, она развелась сразу после его рождения. до этого жили они семь лет и дети не получались. в общем этот муж ей и так уже надоел, но решила рожу от него- и уйду. потом она всячески препятствовала их свиданиям, вызывала милицию.. придумывала всякую фигню, лишь бы мужик к сыну не подходил. дома с сыном тема "отец"- табу! она сама, с виду вроде адекватная, но если чуть глубже капнуть- евреев не любит, состоятельных людей ненавидит, муж бывший козёл (спрашиваешь- что такое делал- а ничего, просто невзлюбила его и решила, что нефиг и сыну с ним общаться)... короче на весь этот несправедливый мир обижена сильно.
и что могло у неё вырасти, то и выросло.
никакого позитива в жизни. одни несправедливости. а надо сказать, всё это было у неё скорее от скуки- квартира у неё в центре города от родителей осталась, мама с папой (пока живы были) с сыном очень помогали.

вот сын и решил, что раз всё так плохо, то надо искать счастье в другом.. нашёл поди.
07.08.2009 16:05:12, ивушка
Ну почему сразу асоциальных, просто не имеющих влияния (положительного) на своих детей, не имеющих, не имевших, а может и не хотящих такое влияние иметь...
Сами они могут и не пить/наркоманить, просто на них и их мнение ребенку начхать.
07.08.2009 15:45:03, Булочка наст.
Ну выводы будем делать, когда вашему лет 15 будет хотя бы, а маленькие-то они все маму слушаются. 07.08.2009 21:07:50, hanhi
+1 07.08.2009 15:24:11, ивушка
взрослые не всегда понимают как оказываются наркоманами, что уж говорить про детей :( а уж про выводок нариков возле подъезда и в подъезде... про силу веника и прутика от веника можно еще вспомнить. 07.08.2009 15:07:34, kolina
про такие квартиры знают прекрасно, поверьте. но если вы закидаете соответствующие органы жалобами то ими займутся конкретно. у нас в подъезде одно время наркоманы повадились собираться, нгесколько вызов миллиции и перестали. страшнее наркомана зверя нет. 07.08.2009 14:31:58, kolina
masyanya белая и пушистая
я бы сообщила куда надо . и думала бы не о ее детях , а о своих ..... 07.08.2009 14:25:30, masyanya белая и пушистая
Согласна. 07.08.2009 14:53:42, Кошка рыжая
++++ 07.08.2009 14:44:39, Katerine
Вечерка
+1 07.08.2009 14:27:42, Вечерка
2.
У меня хватает своих забот.

Я давно знаю, что не смогу спасти весь мир от пьянства, наркомании, болезней, нищеты, воровства и пр. Я забочусь только о своей семье. Могу предложить (!) помощь близким друзьям.
И усе.

07.08.2009 14:25:05, Булочка наст.
Robin
Боюсь, что эта забота относится к "своей". Парадная то у автора с притоном общая. 07.08.2009 14:51:12, Robin
Все необходимые действия для безопасности моей семьи я приму конечно.

Но я ведь кроме всего прочего не рассчитываю особенно на милицию...поэтому...
Скорее всего какие-то иные методы - железная дверь, сопровождающее лицо для ребенка, переезд в другой дом...
Опять же если вопрос угрозы безопасности моих близких.

Из топика такой угрозы (!) для родных автора я не увидела.
07.08.2009 14:59:00, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!