Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекра

Читала я, читала здесь темы, и у меня тоже созрела:
ЛЮДИ!!!! как себя следует вести, если отец мужа ненавидит жену (меня стал быть)? Он всегда недолюбливал, а сечас муж очень болен и товарищ (свекр то есть) приехал из другого города помогать (он бывший административный работник, у него остались связи, можно использовать для улучшения лечкения мужа).
Посоветуйте, плиз. Сижу на работе - башня трещит, домой идти неохота. Оружие свекра - клевета и переворачивание сказанного жденой с ног на голову. Капается мужу пока жена (то есть я) на работе. Прихожу домой и начинается: извинись перед отцом за то-то и се-то.Я-то могу извиниться, но если факта не было как такового? Если бесконечно извиняться, то получится что я постоянно свекру грублю и гадости говорю?
Что можно противопоставить клевете?
Не хотелось бы втравливать мужа в разборки, он болеет и оч. плохо себя чувствует.
Со свекром все равно необходимо общаться т.к. это необходимо для лечения мужа.
06.08.2009 16:44:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это у них игрища такие, у этих бывших партократических работников, они без интриг, доносительства, стукачества жить не могу. Скучно им без этого. Вы бы попробовали в те времена в каком-нибудь райкоме комсомола карьеру сделать. Они можно сказать на это всю жизнь положили, мастерство свое довели до совершенство, а вы хотите, чтобы они вот так вот, за здорово живешь, этим пользоваться перестали. Э нет, не той они партийной закалки.
Вариантов 2, имхо.
1 - В игрища не вступать. Игнорировать. Можно довести до абсурда, но если догадается, может быть еще хуже.
2 - Перевесить колокольчик, поискать "врага народа" где-нибудь в соседнем окружении (например на соседа ВанВаныча, который машину на газоне паркует выхлопной трубой к детской площадке и НИКТО с ним справиться не может, один вы папа в силах), и направить всю эту энергию в мирное русло.
07.08.2009 10:08:58, сочувствующая
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот точно определение дано, у меня свекровь учитель советской школы - не перестает совершенствовать наш нравственный образ. А муж чуток захватил горком\комсомольской активности и то регулярно "как так можно" "разгильдяи" (самое страшное ругательство!) 07.08.2009 12:11:03, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну опять по Литваку ))) Приходите с работы, сразу в спальню, или куда там, где муж с папой и начинаете: "Ой, я дико извиняюсь, я сегодня папе нагрубила, нахамила, толкнула, каюсь - специально, я его унизить\задеть\убить, наконец, хочу. Понимаю, что преступница\лгунья\террористка - каюсь, обязуюсь работать над собой, пойду начну, что б вам не мешать" Принцип прост - высказываете про себя сами все то, что свекр хотел+еще сверху. А еще про свекра можно, для полной действенности добавить все то, что он сам про себя думает+еще сверху: "А, вы, папа (иваниваныч) всю жизнь на сына положили, столько для нас сделали - кормилец-поилец наш, без вас мы бы по миру пошли, с голоду бы умерли, мы должны на вас молится, ноги мыть и пить потом, а я неблагодарная... дальше по тексту то, что выше я уже написала - оболгала, толкнула, до инфаркта довела..."
И помните, худшее в вашем варианте - делать то, что от вас ждут. Не вставайте на ИХ рельсы -оправдываться, сочинять что то в ответ, объяснять, раздражаться. Делайте то, что от вас не ожидают, это как минимум, собьет с толку, дезориентирует, дает вам фору.
Попробуйте, 1-3 раза, напишите как работает.
А полюбить свекра, как вам ниже советовали, лично я не могу, вернее свекровь. Не могу, и не хочу, и не буду.И вам не советую "полюблять" тех, кто делает вам пакости - это путь в невроз. Понять, простить - да, это облегчение Вам, а вот любить - не нужно и невозможно через силу, по принуждению. ИМХО.
07.08.2009 01:07:32, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня не вышло.
Меня свекр развел вот так с мужем. просто муж свекру верил больше чем мне.
Хотя я потом вообще исключила общение любое со свекром, чтоб потом за нечаянное слово не извинятся.
Но когда капают бесконечно больному человеку на его сознание- то это беда. У меня муж тоже периодически болел и как раз в эти моменты особенно верил своему отцу. А что делать? Отец то роднее...
Но это был личный выбор моего мужа.
06.08.2009 20:06:28, Тра ля ля
ландыш
а Вы полюбИте его, этого свекра. Тогда и он Вас полюбит, зуб даю. 06.08.2009 19:06:50, ландыш
примерила на себя. (ну свекор такой же, если не хуже. 3 года его не видела - та к у него все равно есть причины ко мне прикапываться!!!)
При моем характере просить прощение за то, что НЕ делала - хухе не придумаешь, меня трясти будет и наизнанку выворачивать...
Но если муже реально любите и брак Ваш Вам нужен - просите прощения. Примите это с неким куражом, без всякого чувства вины/ответственности за слова. Т.е. каждый вечер просите у него прощения за ВСЕ. Муж сказал - нахамила. Вы "простите меня ВасВас, что я вам нахамила, я была серьезно не права, извините, даже не знаю, как оправдаться". Все спокойно, серьезно и вдумчиво так, без издевки в голосе. Главное - не брать в душу, сосредоточится на том "как сказать все это серьезно и правильно". Через неделю мужику надоест в это играть, 100%!!!
Пока ерепенитесь и доказываете что "не виноватая я!!!" он будет придираться и куражится... Как повинитесь - отвянет сам, скучно ему станет...
06.08.2009 17:41:16, Живая_и_Настоящая
Dashulala
+1000 06.08.2009 21:40:48, Dashulala
ну в общем при всем прочем он самоутверждается таким образом :(
у них-то (у свекров) дома патриархат, не приведи Господь, у нас равноправите, так сказать.
Общение с папой - порчение отношений, это устойчивая зависимость :(
зам министра - жесткий товарищ
мне временами кажется - задушил бы с удовольствием
*временами - не все время* ;)
по поводу что делать - поняла
буду пытаться :(
06.08.2009 17:49:16, Гвоздич-Ка
Трудно сказать - извините? "Простите, дяденька, засранку, я больше так не буду" 06.08.2009 16:53:20, Антюр
сказать - не трудно
ситуация в том, что делала/не делала никого не волнует.
Если свекр сказал - значит так оно и было....
Млин пишу и понимаю: ничего тут не попишешь, отец - - непогрешим/свят/един­ственен
жен м.б. много
остается только утираться и извиняться за то, чего не было :(
нет никаких идей:(
06.08.2009 17:00:37, Гвоздич-Ка
Раз вопрос "делала-не делала никого не волнует" значит это должно перестать волновать Вас. Т.е. каждый денть так механически думаете "ага, щас я формально за что-то там извинусь (пусть дадут по списку) и буду дальше заниматься своими делами...
Можете мысленно удивляться "ух ты, оказывается я еще и ТАКОЕ могу. ну надо же! во фантазия!".
близко к серпду свои "деяния" не принимать.
07.08.2009 11:10:14, Живая_и_Настоящая
Если Вы за себя переживаете, то пошлите свёкра нах..., а мужу скажите, чтобы он не приставал к Вам по всякой ерунде. А если за мужа переживаете, то сказать извините не составит никакого труда. 06.08.2009 17:29:20, Антюр
типа, да
спасибо
06.08.2009 17:32:30, Гвоздич-Ка
natmet
вы же примерно знаете за что на вас наедут в следущий момент? вот и надо упреждать события: заранее просить прощения. 06.08.2009 17:07:23, natmet
вы не поверите: даже не представляю ;(
Стараюсь по максимуму выполнять то, что он говорит или просит. Докладываюсь ему пошагово.В итоге: обвинения в "демонстративном игнорировании" (его слова) его просьб.
06.08.2009 17:13:29, Гвоздич-Ка
Может, ему тяжело за сыном ухаживать?
И он таким образом доводит ситуацию до точки кипения, чтобы сильно обидеться и уехать?
Неосознанно?
Или просто к сыну ревнует?
Что делать - говорить спасибо, что помогает ухаживать за больным человеком.
06.08.2009 17:16:44, Кашино
Не, ему не тяжело, он был бы счастлив, если бя куда-нибудь делась :(
Ему (свекру) похоже надо быть единственным и главным для сына. Ну то есть пальму первенства, так сказать у своей жены (матери мужа), у внучки (нашей дочери) он не оспаривает - т.е. не пытается с ними солревноваться. А невестка что? ничто. Что с ней считаться ?
мне честно говоря, его мотивы 1. понятны 2. Совершенно не интересны
Я с ним соревноваться не хочу - проиграю.
Я боюсь что свекр может разрушить наши отношения своим отношением (извините за тавтологию)
есть какие-нибудь проверенные способы спасения от клеветы кроме необщения?
тупой вопоос вобще-то наверное
но все-таки?
06.08.2009 17:27:51, Гвоздич-Ка
спасение отклеветы - игнорирование клеветы.
мужу можно спокойно объяснить что "извиняться я буду, делать буду но толкьо не потому что виновата, а чтобы гусей не злить"
07.08.2009 11:12:09, Живая_и_Настоящая
Изгибы человеческой психики очень замысловаты.
И не факт, что Вы понимаете его мотивы.
Отдельно-спокойно-не дома поговорить со свекром, поплакать у него на плече?
Но в целом - очень непривлекательным выглядит именно реакция Вашего мужа.
06.08.2009 17:36:20, Кашино
Если бы человек был адекватен и лоялен проблемы бы не было бы в принципе.
Когда муж лежал в больнице, мы общались замечательнейшим образом.
Вчера забрали домой: и понеслась.... :(
По поводу реакции: очень хочется устроить разборки, но мягко скажем: не время сейчас
оспади :( как я устала :(
и свекр устал, но млин так себя вести :( как с*ка последняя
извините
06.08.2009 17:43:00, Гвоздич-Ка
Слушайте, ну один день - не показатель процесса.
Может, все-таки перенервничали все.
ИМХО Вам в бутылку лезть - смысла вообще нет.

А если все так дальше пройдет, ИМХО единственный, кто сможет одномоментно прекратить такую ситуацию - Ваш муж. Сказав папе , что жена Цезаря вне подозрений:)
06.08.2009 17:53:25, Кашино
Вечная Весна
тогда переставайте выполнять. Одним гемором будет меньше. И докладываться - уже два.
Останутся силы на извинения и рюмку чая вечером)
06.08.2009 17:15:07, Вечная Весна
желание выпить и покурить меня не покидает
гы ;(
но я рулем
а курить, таки да, начала снова
06.08.2009 17:29:03, Гвоздич-Ка
natmet
например? 06.08.2009 17:14:02, natmet
Вечная Весна
ну и что, что не было? трудно, что ли))
вы-то знаете, что вы не грубите, а вот почему ваш муж это не знает - это вопрос...
06.08.2009 16:46:33, Вечная Весна
вы правы конечно
но я тут 2 вопроса в один смешала.
По конкретной ситуации: извинюсь наверное, что делать...
А вот в общем, в глобальном подходе к проблеме - есть идеи?
я себя перманетно чувтвую как шпион/враг народа/саботажник которого хотят поймать с поличным....
Я зык к небу прилипает (сорри) когда из простых вещей вылезает такОООе - ну в смысле простые слова/поступки изваричивают каким-то уж совсем негатиным образом
06.08.2009 16:51:21, Гвоздич-Ка
Вечная Весна
глобально - перестать относится к себе как к шпиону-врагу, требования считать бредом, с пациентом не спорить))
Извинилась - и пошла на кухню ужин себе готовить.
Помощь свёкра нужна? значит, надо терпеть. А скандал мужу потом закатите, когда он выздоровеет.
06.08.2009 16:56:41, Вечная Весна
Robin
Не понимаю позицию вашего мужа. Даже учитывая его плохое самочувствие. Давно женаты? 06.08.2009 16:56:24, Robin
женаты 7 лет, вместе 8
живем отдельно
Позиция: "родители - святые"
ему сейчас очень плохо физически да и морально тоже :( и без этих залепух
06.08.2009 17:03:40, Гвоздич-Ка
Robin
Тогда вариант только один - с вашей стороны спускать все "на тормозах". Не нагнетая. 06.08.2009 17:05:59, Robin
Вечная Весна
наверно психика задета. Так бывает при болячках

офф куда пропадал?)
06.08.2009 16:58:00, Вечная Весна
Robin
офф...
Командировки, отпуска, житье на даче. Дети, собаки. Куча работы.
Вообщем не до форумов - ни дома, ни на работе. Скучала? ;)
06.08.2009 17:01:33, Robin
Вечная Весна
дык) 06.08.2009 17:06:55, Вечная Весна
Robin
Взгляни альбом. Пара новых фоток мелких 06.08.2009 17:15:50, Robin
Вечная Весна
младшая уже такая куколка)))
в кого они блондины-то?
06.08.2009 17:17:43, Вечная Весна
Robin
Эээээ... Мы с женой шатены :)) 06.08.2009 17:24:25, Robin
Вечная Весна
ясно)) рецессивные потайные гены вылезли)) 06.08.2009 17:27:19, Вечная Весна
Robin
угу, угу.. Мне тоже про каких то курских дальних родственников втирают :Р . Но правда, если не считать окрас, все остальное - мое :) 06.08.2009 17:31:13, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!