Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как влюбиться в собственного мужа

Как влюбиться в собственного мужа?
Можете рассказать свои истории? Как Вам это удалось?
Мы вместе уже 7 лет.. ну и все подостыло.. все силы уходят на детей, быт и работу... От работы ни куда не денешься, равно как и от детей.. бабушек нету, в сент. тока сад... а быт.. ох уж этот быт... как мона при всех этих составляющих все ж как-то обновить чувства?
Поделитесь счастливым опытом?
заранее спасибо!
06.08.2009 16:35:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а мне что-то кажется, что Вы хотите не влюбиться в мужа, а чтобы он в Вас влюбился по новой
если это так, отвечаю - невозможно
06.08.2009 19:09:36, ландыш
WildStitch
ээээ... а при чем тут быт вообще? дети-бабушки-дедушки? Или любишь или нет. Разве любовь - это исключительно порхание вдвоем по курортам-ресторанам и всяческие развлечения? Цветы-брюлики каждый день? Вас жестоко обманули.

Я вообще не понимаю, что это такое - обновить чевства. Чувства или есть или их нет.
06.08.2009 17:52:22, WildStitch
О-Юми (ex Юлия К.)
Мое мнение почти наверняка не совпадет с бОльшей частью этой конфы, но я его выскажу :) Интерес к нам наших любимых - это наша собственная задача! Иными словами, нужно стараться быть интересным для партнера, не скучным. А потому начать стоит с себя, помочь мужу увидеть себя другими глазами, глазами интереса. А там, возможно, и у вас самой былые чувства всколыхнутся. Потому что поведение мужа чуть-чуть поменяется. Есть такая закономерность: человек вновь становится нам нтересен тогда, когда совершает неожиданные поступки, ломает стереотипы. И дети - это не проблема. И с детьми можно проводить интересный досуг, и быт превратить если не в праздник, то уж в отсутствие рутины точно, и хобби необычное для себя найти, и дополнительное образование получить... Проблема только одна: лень, инертность, не желание подходить к жизни творчески. 06.08.2009 16:59:25, О-Юми (ex Юлия К.)
Только наполовину вы правы. Все это работает при ОБОюдном действии. А если один прыгает, пытаясь быть интересным, то скорее всего получит опустошение и разочарование. Девиз "начинай с себя" в паре работает только, когда его придерживаются двое. Конечно, если муж уже старается, то автору вполне можно тоже подстроиться. Но все равно искусственно кого-то полюбить очень сложно, не буду говорить невозможно, чего только в жизни не случается. 06.08.2009 23:31:47, Ноэлия
О-Юми (ex Юлия К.)
Согласна. Но речь идет не о искусственной любви. Думаю, что любовь в семье изначально есть. Как мне показалось, за словами автора стоит усталость от заевшего быта и желание просто немного "встряхнуться". Хочется радости от жизни и отношений, которая немного поблекла на фоне быта. Так вот тут, как раз, все исправимо. Помню, я когда училась заочно, на время сессий просто становилась другим человеком. Дома ведь быт, работа, дети (младшая на втором курсе родилась), а на сессии 2 недели совершенно другой жизни: новые интересные люди, учеба, общение, кафешки, мелкие студенческие шалости великовозрастных студентов-заочников, свобода и, в целом, возможность почувствовать себя кем-то совершенно другим. Я за 2 недели сессии так преображалась, было ощущение, что помолодела лет на 10 и снова вернулась в беззаботную студенческую жизнь. Так вот муж от этого просто офигевал в хорошем смысле слова. Я становилась другой, я говорила иначе, выглядела иначе, глаза горели, наверное, другим блеском, рассказывала всякие наши студенческие приколы. И это очень влияло на наши отношения в тот период... 07.08.2009 10:23:08, О-Юми (ex Юлия К.)
Иришь
+100000. 06.08.2009 23:05:27, Иришь
Dashulala
+1000
облегчить быт
включить фантазию
вернуть/поддерживать в себе шарм (внешность, макияж, прическа, увлечения, кругозор и т.п.)

жизнь точно будет ярче и интереснее ))) !!!

а чувства - это материя тонкая - я в них плохо понимаю, слишком рациональна )))
06.08.2009 22:01:06, Dashulala
+1. На кой фиг загонять себя исключительно в рамки быта, который давит отношения-чувства? Ломайте стереотипы, да хоть послать нафик в выходной домашнее хозяйство и провести день необычно. 06.08.2009 21:03:41, Атом
llys
Может отдыхать куда-нибудь поехать где "все включено", там нет забот бытовых практически. 06.08.2009 16:50:09, llys
Сколько ж у Вас детей? И что, хозяйство большое? 06.08.2009 16:42:33, Ёжик в тумане
Вечная Весна
я не вижу смысла в реинкарнации чувств. 06.08.2009 16:38:12, Вечная Весна
natmet
а вот я соглашусь. зачем?
чувства никуда не уходят, они просто видоизменяются, надо это осознать и прочувствовать)))
06.08.2009 17:04:37, natmet
Вечная Весна
да
я именно это и имела в виду
06.08.2009 17:05:51, Вечная Весна
Robin
Нада... нада. Переходить на новый уровень ;) 06.08.2009 16:58:44, Robin
ТАКСА
весна как всегда - вечная, в своем репертуаре :))) 06.08.2009 16:50:30, ТАКСА
А если они сами по себе реинкарнируются? 06.08.2009 16:45:26, Антюр
Вечная Весна
зомби?? 06.08.2009 16:51:40, Вечная Весна
У тебя такого ещё не было? :-) 06.08.2009 16:54:01, Антюр
Вечная Весна
зомби не было(( 06.08.2009 17:07:52, Вечная Весна
Не повезло тебе :-Р 06.08.2009 17:32:35, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!