Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли сохранять такую семью?

Запуталась я совсем и на душе так фигово.Вводное: с мужем живем 6 лет дочке 5 лет, брак был т.к. я забеременела. Все эти годы жили нормально второй год конечно было тяжело ребенок маленький и мы еще притераемся, но потом все было вроде бы нормально, до недавнего времени даже хотели 2-го ребенка (теперь думаю я больше хотела, но и муж был не против). Живем у мужа в 3-ке с его отцом он инвалид (алкоголик в придачу),я с декабря не работаю, но в сентябре планирую опять выйти на работу.
Так вот в чем суть: мы постоянно ругаемся, я ему что-нибудь скажу, а он орет. Н-р, он читал 2 дня книгу, вечером я его спрашиваю (смотрю он не читает): "Что дочитал уже?" А он: "Дочитал (с такой под**кой), а тебе то что?" Я говорю: "ничего просто спросила" А он: "Вот и не приставай". Потом я начала выяснять что я такого сказала, чтоб мне так отвечать и мы начали ругаться, я говорю что мы не можем как нормальные люди разговаривать. А он говорит, что хочет чтоб все от него отстали (и это не только вечер, а вообще). Потом еще дочь прискакала и попросила чтоб мы не ругались (перед ней мне больше всего стыдно). В итоге я обиделась и легла спать. А на утро он начал со мной опять говорить, я ему высказала, что меня не утраивают такие отношения и что поговорить он со мной не может нни о чем (привела в пример его общение с отцом, они вообще не разговаривают, только на бытовые темы или связанные с лечением отца. Я говорю, что же теперь только по праздникам общаться, а в будни нет?!). И это только один из примеров, мы постоянно в чем то сталкиваемся, его постоянно что-то раздражает (и это на фоне того что я только 3-й день дома до этого 1,5 мес. у родителей гостила и мы виделись только по выходным). Я уже ему пустырник купила, чтоб он поспокойней был, он и сам понимает что весь дерганный и нервный, но ничего не может с собой поделать, но мне тоже не хочется терпеть когда на меня весь негатив сливают.
Вот я думаю, это вообще проходит или пора сваливать, и себя жалко и дочь, но мы его очень любим и я вообще не представляю как я буду жить без него и другого мне никого не хочется, но и с ним тошно ( в эти моменты) жизнь то у меня одна. Еще останавливает переезд, придется уезжать в другой город к родителям, там нужно с садом что-то решать и вообще со своей жизнью. Посоветуйте, что делать то?
06.08.2009 16:01:58,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
некоторые когда голодные, тоже на людей бросаться начинают, к мужчинам кстати больше относиться.Но у меня например подруга такая, после обеда - милейшей души человек, но до - к нам не подходи, а то зарежем. 07.08.2009 10:41:03, сочувствующая
Уф... ну и вопросик одним абзацем.
1. То, как муж общается с отцом - скорее всего показатель того, как он привык общаться с детства. Это не лечится. Человек, возможно, не видел нормального общения, и вы его не научите.
2. С возрастом это не уберется а усилится.
3. То, что вы его любите - закономерно. Противоположности притягиваются. У вас есть способность любить, договариваться. У него нет. Вы можете потратить 10 лет, чтоб понять. А можете просто проанализировать и понять быстрее. Возможно, человек никого любить не умеет и ни с кем договариваться не умеет. Ваши разговоры для него - только как повод к скандалу, а вы - скандальная личность. См. выше п.1 - он не понимает о чем вы, объяснить невозможно.
4. Вы не работаете полгода. Это может раздражать любого, даже если это и неправильно. И у вас мысли тоже не те, пока вы не выйдете на работу - никаких решений.
5. Что касается моей веры в хорошее, то я не очень верю. Когда с тобой ТАК разговаривают, это о многом говорит. Но я также понимаю и бытовые трудности, которые вас пугают. В нашем обществе очень тяжело быть одной. Кто вам мешает дать себе и ему год на размышление, говорить вслух об этом не обязательно, даже лучше не надо, будет похоже на шантаж. И конечно, никаких вторых детей. А то ведь, будете с грудным, с вами еще и не так поговорят, и никуда не уйдете.
06.08.2009 23:46:44, Ноэлия
Блин. Один в один как с моего списано.
Отец у него алкоголик и отношения с матерью в смье были те еще.
А очень общительная,любвиоби­льна.
Пока молодость, дети, заботы, работа, хорошее окружение- это се сглаживалось.
И потом он на людях совсем другой человек- веселый и общительный.
А с возрастом это усилилось. Он не умеет и не хочет любить и с кем либо договариватся по любым вопросам. Не смотря на то что не пьет сильно по поведению смахивает на своего пьющего папу. Это жесть.
Все разговоры в никуда. Мы просто по его инициативе перестали разговаривать.
Я так же как вы дала семье срок посмотреть что из этого выйдет.
Ничего хорошего не вышло. Муж стал провоцировать скандалы, доводить меня до точки кипения, чтоб потом еще раз мне сказать- ну видишь- ты скандальная и т.д.
итог. Развод. Только уже с двумя детьми. А ведь могла все прекратить еще только с одним ребенком. Но побоялась.Увы.
07.08.2009 09:39:10, Тра ля ля
Это точно про моего....Отчим был неуверенным в себе человеком и всю семью в страхе держал, так эта манера общения из моего мужа тоже лезет время отвремени. Вроде понимает что не прав и признать это стремно.Не знаю сколько я еще это вытерплю, тоже понимаю что с возрастом у него это еще усилится 07.08.2009 09:21:49, НатальяКадничанская
Dashulala
1. мой когда курить бросал тоже на все-все-все огрызался - я старалась без сильной надобности не дергать
2. я бы тоже, как минимум, удивилась, если бы меня спросили, дочитала ли я книгу и не спросили потом "как тебе?" или "можно мне почитать?"
3. мужчины обычно в общении любят, когда их слушают - значт, если хочется общаться с мужем есть 2 пути: 1) активно слушать то, что он готов рассказать (жалобы на клиентов, как тяжело бросить курить и т.п.); 2) спрашивать совета (причем такого, коорый действительно нужен, а не высосан из пальца и по тому вопросу, в котором он хоть что-то понимает - ну не по выбору же туши с ним советоваться, если только он не косметолог))))
06.08.2009 22:15:57, Dashulala
Если эпизод с книжкой почти единственный, то ничего страшного, а вот если Вы видите, что Вы мужа раздражаете всем (не так спросила, не так встала, не так села), самозавод и происходит наверное. Обида и ответное раздражение и ссора и ругань казалось бы из-за ерунды. Тут как-то иначе надо смотреть, причину искать - устает, курить бросает, не любит, спец.провоцирует, чтобы ... что? 06.08.2009 17:25:07, ЁЁЁЁЁ
Скорее второе (не так спросила, не так сказала). А причин думаю много: у него с детства растрёпанные нервы (родители пили), курить бросает тоже и вон папа сейчас пришел бухой (а муж нервничает). Я его спрашивала, что во мне его не устраивает (я готова меняться), он говорит не доставайте меня (не спрашивайте ничего и не о чем) и все ок. 06.08.2009 17:32:28, местная
Опять неправильно. "Что во мне не устраивает, я готова меняться". Другими словами - "полюби меня пожалуйста, я на все готова". А готовы ли вы к ответу - "не устраивает все". или к ответу - мне вообще-то все равно. И почему вы так уверены, что взрослого человека можно поменять? Например, он таки пойдет на диалог (садиста с мазохистом) и скажет, мне не нравится, что ты много говоришь. Вы станете мало говорить, но при этом изменится характер, станете раздражительной. Он войдет во вкус с заказами и потребует изжить раздражительность. Вы ее изживете, но прорвется любовь к разговорам или меланхолия. Вы будете себя ломать, а любовь за это ведь не появляется. Раздражительность - один из признаков отсутствия любви, увы. Меняться надо под себя, усовершенствовать то, что тебе нужно. Меняться под кого-то, боже упаси. Вы ведь - личность, а не придаток к чему-то. Любят обычно того, кто что-то из себя представляет, а не пластилин, готовый плавиться в любую сторону и умоляющий о любви.

Да, то что вы ищете причины в детстве - это правильно. С чего бы ему строить свою семью и отношения не по тому типу, что он видел и к какому привык. К сожалению, у детей, выросших в таких семьях очень нестандартная психика, реакции и жизненные решения.

Пойдете в сентябре работать, сил и времени на ссоры поубавится. Там и посмотрите как быть.
07.08.2009 00:10:49, Ноэлия
а раньше иначе было?
ну кроме бросания курить ессно :))) если это состояние не перманентное
06.08.2009 17:42:49, ЁЁЁЁЁ
ТАКСА
он в отпуске у вас давно был? и вообще какой режим работы-отдыха? Может парень банально устал или на работе дрянь? 06.08.2009 16:54:45, ТАКСА
Работает дома на себя, во сколько захотел во столько встал или лег, но иногда его достают звонками заказчики, но не так часто чтоб после этого орать на меня и срываться.
Вот он со мной поругался, а сейчас уже с ребенком играет и веселиться. Я имею ввиду что он поорет и ему легче, а мне хуже.
06.08.2009 17:08:39, местная
О-Юми (ex Юлия К.)
Адаптол. Хорошее лекарство от периодической чрезмерной раздражительности. Причем, обоим :) 06.08.2009 17:23:35, О-Юми (ex Юлия К.)
Он сейчас пьет пустырник форте, посмотрю через неедлю эффект. А Адаптол как то страшновато пить, он же все таки лекарство, но все равно спасибо занесла его в закладки. 06.08.2009 17:35:56, местная
О-Юми (ex Юлия К.)
Адаптол - отличный дневной транквилизатор, очень легкий. Не вызывает ни привыкания, ни сонливости, ни чувства разбитости. Но эффект хороший, проверено :) У мужа был период, что-то вроде кризиса среднего возраста. Срывался на детей, периодически злился, раздражался, плюс чувство неудовлетворенности собой и, соответственно, окружающей жизнью. Сам понимал, что срывается на ровном месте. Так вот адаптол в тот период очень спасал ситуацию :) 06.08.2009 17:50:44, О-Юми (ex Юлия К.)
Записала, в ПМСы буду пить шоб кусаться не начать.
Курить бросить, кстати, не мешало бы тоже
06.08.2009 17:29:29, ЁЁЁЁЁ
Читаю тут жалобы женские, и сдаётся мне, что большинство проблем у женщин из-за того, что нет у них подруг, не с кем им утолить свою жажду поболтать, вот они и кидаются на мужа. 06.08.2009 16:49:14, Антюр
Есть у меня подруги и я большая любительница поболтать. Но с мужем то что же совсем не разговаривать или только на бытовые темы? 06.08.2009 16:52:20, местная
Oker
да наоборот) вам же говорят - надо разговаривать на интересные ОБОИМ темы, чтоб разговор не был искусственным, а темы - высосанными из пальца 06.08.2009 17:04:34, Oker
А если муж станет силком в Вас пиво вливать, или на футбол водить? 06.08.2009 16:57:23, Антюр
Ну много пива я не выпью, а на футбол бы сходила и даже бы на рыбалку бы съездила. 06.08.2009 17:09:52, местная
Что значит не выпью, кого это волнует? 06.08.2009 17:33:03, Антюр
Oker
Предлагали? 06.08.2009 17:12:55, Oker
На футбол он не пойдет (не смотрит), а вот на рыбалку надо позвать еще раз. Хотя мы один раз с ребенком ездили так он на нас тоже наехал т.к. очень шумно было. 06.08.2009 17:23:00, местная
Вечная Весна
я уже знаю ответ... 06.08.2009 17:16:03, Вечная Весна
Озвучьте 06.08.2009 17:23:30, местная
ТАКСА
не знаю... я очень люблю болтать с мужем, а с подругами - нафиг 06.08.2009 16:51:31, ТАКСА
Я бы тоже с мужем любила болтать, но в основном он считает мою болтовню простым трепом и лучше поспит. 06.08.2009 17:11:30, местная
Да никто не сомневается, что Вы любите болтать. 06.08.2009 16:56:01, Антюр
Вечная Весна
а не каждая подруга будет терпеть, когда на неё обижаются, что она не в тон говорит. А муж не железный, стерпит) 06.08.2009 16:51:10, Вечная Весна
Так для этого надо иметь несколько подруг, пока с одной в ссоре, с другими ей кости перемываешь. 06.08.2009 16:55:20, Антюр
Зря вы так, я уже с подругами много лет не ссорилась. 06.08.2009 17:13:21, местная
Ну а за что тогда так мужа мучаете? 06.08.2009 17:34:00, Антюр
Вечная Весна
хм...))) 06.08.2009 17:01:10, Вечная Весна
Люля и Лици
По моему вам просто отдохнуть от друг друга надо... Когда у нас так с мужем случается мы разъезжаемся, на месяц -другой, зато потом любовь как в первую встречу, скучать начинаем уже через неделю.. вся ругань уходит.. 06.08.2009 16:38:03, Люля и Лици
Просто мы и так 1,5 мес. только по выходным и встречались. Сама надеялась на долгий медовый месяц без ругани. 06.08.2009 16:39:46, местная
съезжать или нет, наверное решать вам...
а вот относительно общения могу дать следующий совет. Общение начинается не с простых-конретных вопросов: дочитал-не дочитал, т.к. вопрос таит в себе скрытый смысл. Вы чего-то будете просить или говорить.. вот поэтому, похоже и идет сразу агрессия... Общение начинается с мелочей, как правило "приятностей" без повода. Например: дорогой, иди ужинать. или, я сегодня тебе решила сделать сюрприз и купила книгу... сначала, полагаю, эти поступки вызовут настороженность, потом просто он остынет, не будет так реагировать остро, потом перестанете ругаться, а уж потом будут к вам внимание. Вообщем, все начинается с мелочей. вот так сразу сами, по своей инициативе редкий мужчина может перейти ан другой лад.. с обычных рельс тяжко перекинуть на другие, более радостные. удачи!
06.08.2009 16:30:18, AnutkaSh
Спасибо за ваш ответ, именно такие ответы мне и интересны. 06.08.2009 16:33:08, местная
таис
пусть проверит щитовитку!!! 06.08.2009 16:27:26, таис
Леший
Скажите, а, по-вашему, в семье кто кого "развлекать должен"? Кто "должен" находить общие интересные темы для разговора? 06.08.2009 16:19:30, Леший
Оба. Я же не говорю, что нужно постоянно друг с другом разговаривать, можно и помолчать и книги почитать, но разговаривать то тоже нужно, мы же не соседи поздоровались и разошлись по углам. 06.08.2009 16:29:41, местная
Леший
Простите, но я не спрашивал - нужно ли разговаривать в семье. Я задавал совсем другой вопрос - кто кого в семье ДОЛЖЕН развлекать, по-вашему? 06.08.2009 16:39:13, Леший
Никто. 06.08.2009 16:43:10, местная
Леший
Простите, но... если вы - серьезно, то... а на мужа то вы за что наехали? За то, что он не делает в ваш адрес то, что он делать не обязан? А вы сами? Вы с мужем разговаривать на интересные темы разговариваете? Или если он молчит, то и вам оно не больше всех надо? Вы вообще чего хотите, счастья семейного или прежде всего с этим мужчиной окончательно развестись? Понимаете, такое впечатление, что... может на словах хотите вы первого, но вот делаете все, чтобы как можно быстрее достичь второго.

ИМХО
06.08.2009 20:41:27, Леший
natmet
а кто? мне тоже интересно))) 06.08.2009 16:26:09, natmet
ландыш
телевизор? (типо версия такая)
опять же у них там еще инвалид-алкоголик. Тоже развлечение ))
06.08.2009 19:12:18, ландыш
Oker
Почему вы его обвиняете, в том, что он с вами поговорить не может? А вы сами?
За приведеную вами попытку начать разговор - двойка. Муж понял, что вы от нечего делать вопрос задаете, поэтому дальше продолжать разговор не захотел. Хотя бы ради приличия спросили б, понравилась ли ему книжка и стоит ли вам читать)
06.08.2009 16:13:25, Oker
А почему он ради приличия не отвечает ей вежливо даже может быть на неудачно поставленный вопрос? 06.08.2009 23:52:54, Ноэлия
божежмой! да чтоб ОНА еще думала, какие вопросы задавать самому близкому человеку??? план-конспект составлять?
ну и что что глупый вопрос? разве это не нормально, спросить человека, с которым живешь: ты покушал? ты дочитал? ты досмотрел кино? что ж в этом такого-то?
06.08.2009 16:34:11, Katerine
Oker
если она хочет не банального ответа да-нет, то, наверно, должна спрашивать о том, что, как минимум, ей самой интересно. А тут каков вопрос, таков ответ. Но она недовольна 06.08.2009 16:37:38, Oker
нет, мне все же не понять))
ОНА просто хочет общаться, ОН раздражается. почему жена хочет общаться с мужем - понятно. почему он раздражается, да еще так активно, - не понятно.
06.08.2009 16:46:14, Katerine
Oker
Ну, не показалось мне это попыткой общения, честно. Я сама ОЧЕНЬ раздражаюсь, когда мне задают пустые вопросы, из серии "Обедала? А что ела?", обычно отвечаю, мол, тебе действительно интересно, что я ела на обед? Таким тоном, что желание дальше расспрашивать у собеседника пропадает 06.08.2009 16:55:15, Oker
некий набор таких вопросов, вероятно, есть у каждого. у меня тоже. я могу взбрыкнуть, но любимому человеку, общение с которым мне важно, я скорее всего объясню, пошучу, ну съязвлю (типа правда интересно?). бывают и дни, когда раздражение повышенное и на любой вопрос реакция - раздражение. но все же! автор пишет не о конкретном случае, а о стиле общения мужа с ней, она не чувствует, что его раздражает сам факт.
поэтому так подробно обсуждать именно этот пример смысла особого нет.
есть смысл поискать причину. может, бесится, что не может бросить курить, а может, что-то серьезнее.
06.08.2009 17:42:29, Katerine
Любопытная Варвара
Бывает действительно интересно кто что ел. Может что-нибудь новенькое-вкусненькое, тогда я тоже такое захочу)) Хоть помечтать...
Еще я озабочена избыточным весом мужа)), поэтому мне интересно что он ест, но он считает это контролем и не рассказывает(
06.08.2009 17:24:22, Любопытная Варвара
Значит существуют люди для которых это действительно важно, а для которых (как вы и мой муж) это из серии пустого трепа, а для других это знак внимания.
У меня есть друзья, которые перезваниваются каждые пол часа и спрашивают у друг друга что он или она сейчас делают что, что кушают, куда пошли и им это интересно (для меня конечно это тоже перебор)).
06.08.2009 17:17:44, местная
Oker
мое мнение - тем, кто спрашивает, это неважно, просто тем для разговора нет, а молчать некомфортно 07.08.2009 00:42:33, Oker
Девушка спасибо, видимо вы одна из немногих поняли суть моего вопроса. 06.08.2009 16:53:43, местная
мы поняли, чо с Вами. но не поняли, что с Вашим мужем.
это может быть эффект от бросания курить? (а вдруг)
06.08.2009 17:53:32, Katerine
Вечная Весна
ну а дальше то вы что будете делать с этой сутью? Мужа прессовать, чтоб перевоспитался? 06.08.2009 17:04:02, Вечная Весна
почему перевоспитался? он же, вероятно, не всегда таким был. возможно, имеет смысл поисследовать, что там с ним произошло. 06.08.2009 17:47:40, Katerine
Книга была Аленна Карра "Легкий способ бросить курить" так что спросить об ее интересности я бы не смогла и я не курю и он ее уже не первый раз читает (только первый раз до конца). А что я сама? Я не поняла вопроса. Вы имеете виду почему я не могу с ним поговорить, да я бы с радостью так он ничего со мной обсуждать и не хочет он считает что это все глупости. Например, я сегодня ему рассказала про то как мы сходили в поликлинику с дочкой, что нам назначили, он выслушал, но не слово в ответ не сказал, т.к. ему не интересно это. 06.08.2009 16:27:32, местная
Сабелла
э, так вы пишите, что он первый раз дочитал книгу до конца, и тут вы с вопросом - "ну шо, дочитал?" т.е "наконец то ты, тупой, дочитал до конца эту книжонку" 06.08.2009 17:21:41, Сабелла
Книжка уж очень специфическая. Может быть он напрягся, ждал следующего вопроса "и как? удалось бросить?" 06.08.2009 16:56:26, ЁЁЁЁЁ
ТАКСА
он скорее всего старается бросить курить. Не совсем хорошо получается - это одни нервы, раздражительность, дипрессняк и т.д. А тут жена "Я тебе орехов принесла - Сама грызи, с...а"
Видимо такой сценарий, автором не озвученный. Надо набраться автору тепрения и сил и или уж помочь мужу бросить курить, или уж не лезть с этой темой
06.08.2009 17:00:28, ТАКСА
Нет, тут даже не про орехи.
Он старается бросить, сам процесс тяжелый и раздражающий, а тут вопрос (возможный) ну и как? удается бросить?

для тех, кто не курит: сидите Вы на диете, шоколадку хочется аж жуть, а муж Вас спрашиват "ну как? похудела?"
06.08.2009 17:18:54, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
а я уже плюнула на диеты :) толку на пол-года максимум, а нервов потраченных уйма, ну его в баню, буду толстой и красивой и доброй :) 06.08.2009 19:47:56, Елена Д.
Вечная Весна
но это и правда мало кому интересно, поликлиника-то.

Спросите его про различия карбюратора и инжектора, например. Мужа надолго хватит)
06.08.2009 16:31:01, Вечная Весна
gera
когда я с мужем поднимаю тему машин, а уж если начинаю канючить, "давай помечтаем, какую бы нам купить", тооооо....это разговор не на один час:)) 06.08.2009 16:35:42, gera
Ну эту тему и мой муж любит, но не можем же мы каждый день машины выбирать. 06.08.2009 16:46:27, местная
gera
вот реально, тем, на которые можно не один час говорить, а в моем случае поспорить, а то и поругаться- миллион!
Обновить ремонт,
Подумать куда поехать в отпуск через пол года ( не важно, что через день вообще забудем куда хотели поехать и когда:))
Политика
Тема армии
Кино (какие говеные фильмы смотрит он и какие говеные смотрю я:))
Ребенок
Рыбалка
Мечты о лодке и моторе ( какой там должен быть двигатель)
Выбор мебели (и неважно, что мы год никак не купим шкаф, зато обсуждаем его необходимость чуть ли не каждый день:)
Кошки ( как они нас достали :)
Дача тестя ( тут вообще песня:)
Ежедневно подкидывают новости из телека ( тоже их мусолим)
Радио..

И вот ни разу за всю нашу совместную бытность я не говорила про поликлинику...Скукота там и одни забубенные тетки ;/
06.08.2009 18:06:29, gera
:))))
у нас про кино даже поспорить не получается, все заканчивается не начавшись "ты смотришь такое г..о!"
"да это ты смотришь такое г..о"
07.08.2009 10:15:02, ЁЁЁЁЁ
Любопытная Варвара
)))) Да, иногда лучше не начинать)) 07.08.2009 11:36:24, Любопытная Варвара
Любопытная Варвара
Для меня именно это скукота: "Выбор мебели (и неважно, что мы год никак не купим шкаф, зато обсуждаем его необходимость чуть ли не каждый день:)"

Именно по причине "что мы год никак не купим шкаф". Я бы огрызалась уже на второй день обсуждений.
Надо - пошли и купили, в этом мы с мужем сходимся моментально.
Отсюда проблема - говорить не о чем)))

О политике, армии - один раз пришли к какому-то мнению, что еще обсуждать?
06.08.2009 18:12:32, Любопытная Варвара
gera
А че огрызаться-то?
Раз вам так нужен шкаф, взяли и купили.
У меня проблемы такой нет, деньги есть, хоть сейчас пойду закажу, но лично мне для реализации такого плана мешают желания видоизменить вообще всю комнату. поэтому загвоздка в отсутствии шкафа- во мне.
Что там у вас я не знаю, но это не причина огрызаться.

А вообще, вам предложена масса тем для обсуждения, но если человек не умеет находить темы для разговора, такскать быть коммуникативным человеком, то даже инструкция не поможет..
06.08.2009 18:25:32, gera
Любопытная Варвара
Вообще интересно было прочитать, про что разговаривают разговорчивые супруги)) Меня давно этот вопрос интересует. Сейчас вижу, что мне бы не подошли эти темы. Немного успокоилась, спасибо))

Мне казалось, что коммуникативный человек ни на что не огрызается, а отвечает доброжелательно и с улыбкой.
06.08.2009 18:40:54, Любопытная Варвара
ТАКСА
тогда квартиру новую выбирайте - еще интереснее разговоры 06.08.2009 16:52:04, ТАКСА
Вечная Весна
можете. Вон их сколько моделей, выбирай не хочу 06.08.2009 16:47:30, Вечная Весна
gera
угу, я вот еще и автомобильную поднапрягла, мало мне предложенного материала мужем:)) 06.08.2009 18:07:08, gera
Вечная Весна
да-да)) 06.08.2009 16:41:26, Вечная Весна
Oker
у меня есть коронный вопрос) "Расскажите, как электричество в розетку попадает?" На час разговоров хватает) Раз в полгода можно повторять))) Уточняя про ГЭС и пр)))
А еще чУдный вопрос "А объясни мне принцип работы дифференциала")) но это на знатока надо напасть)))
06.08.2009 16:33:47, Oker
Вы меня конечно извините, но вашего мужа то не смущает, что вы его одно и то же спрашивает раз в пол года, даже и с новыми дополняющими вопросами. 06.08.2009 16:38:10, местная
а мне тыщу раз про электричество говорили - ни фига не понимаю как он туда попадает? куда потом девается? а когда про ноль и фазу - ооооо :))) могу и чаще чем раз в полгода спрашивать
по физике в школе 5
06.08.2009 16:55:08, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
во-во, я вообще все, что пощупать (представить) не могу - не понимаю :( то ли дело математика - все ровненько и красивенько :) 06.08.2009 19:45:48, Елена Д.
Oker
"куда оно потом девается ?" - это из последнего как раз)))))))))))))))) 06.08.2009 16:57:00, Oker
Вы поняли? поделитесь как-нить гы :) 06.08.2009 17:20:19, ЁЁЁЁЁ
Oker
вы думаете, я на протяжении десятков лет каждые полгода задаю один и тот же вопрос))? Не-е)))
Я вопросы задаю, когда они у меня самой возникают) Естественно, тема углубляется и расширяется) Но вот попробуйте спросить "Не, я все-ткаи не пойму, как же работает дифферинциал, вот это понимаю, и это понимаю, а в целом - ну, никак не осознаю". Хотя, если муж в механике не спец, можно заменить другим вопросом по теме, в которой он профи)
06.08.2009 16:47:01, Oker
Вечная Весна
Во! За это муж не только про поликлинику послушает, а ещё и про рынок и как косметику выбирала:)) 06.08.2009 16:35:25, Вечная Весна
Oker
Ему неинтересно, и вы знаете это, но другой темы не нашли.
Не удивлюсь, если потом будет тема - у мужа любовница на работе. Знаете, почему?
А спросить про книжку всегда можно, даже эли это "Теоретические основы электродинамики")
Не ведите себя, как клуша, ей-богу
06.08.2009 16:30:22, Oker
Вечная Весна
(традиционно)
как с сексом дела?
06.08.2009 16:04:03, Вечная Весна
natmet, тянет руку
можно я, можно я отвечу...))) 06.08.2009 16:08:44, natmet, тянет руку
Вечная Весна
отвечай))) 06.08.2009 16:10:17, Вечная Весна
natmet
да никак, простите... скандал - великолепный заменитель секса, во все времена((( 06.08.2009 16:12:29, natmet
А вот и нет мы же долго не виделись, так что секс до этого разговора был очень хорош с утра и до этого вечером. А вчера тишина т.к. поругались. А вообще в жизни секс раз в неделю, мне бы хотелось чаще.. И я не пойму сарказм, у меня на душе и так хреново, а тут вы еще руку тянете. 06.08.2009 16:21:14, местная
Oker
Так вот о разе в неделю я б больше переживала, чем о том, что он на идиотские вопросы отвечать не хочет ;) 06.08.2009 16:23:45, Oker
Любопытная Варвара
А толку об этом переживать? Это уж как есть. 06.08.2009 17:30:33, Любопытная Варвара
Oker
ну, если так подходить, то да) но имхо если у мужчинв дома раз в неделю секс, то еще пару-тройку раз - гшде-то на стороне) 07.08.2009 00:25:41, Oker
Это ему больше не надо, а не мне 07.08.2009 08:47:40, месная
Oker
во-о-от) а я о чем)? Ему дома хватает одного раза, и то, видимо, без энтузиазма? Ну, подумайте, как остальнве пару раз вернуть в семью) 07.08.2009 09:27:36, Oker
Любопытная Варвара
Вопрос, как раньше было. Если много - вы может быть правы, и то не 100%. У нас на момент знакомства - раз в два-три дня. Так что можно представить, как оно после 10-15 лет совместной жизни. Не всем мужчинам это надо часто. А вам просто повезло с выборкой)) 07.08.2009 10:22:49, Любопытная Варвара
Off.Вы со своим мужем сколько лет вместе живете? Я так понимаю, у вас не раз в неделю?
Это просто к тому, что - действительно, стоит переживать, если раз в неделю?
06.08.2009 17:18:58, Ольгочка
Oker
хотите фразу моего мужа)? "нормальному мужчине секс нужен хотя бы раз в день", чувствуете, да)? 07.08.2009 00:26:51, Oker
Любопытная Варвара
Что предполагается чувствовать?))) О, зависть, пожалуй, чувствую)) 07.08.2009 10:25:26, Любопытная Варвара
Не совсем понятно, чему завидовать?
Мне сложно представить, чтобы нормальный мужчина обремененный интеллектом хотел ежедневно одну и ту же женщину на протяжении 10-15 лет. Прям секс-гигант какой-то. А говорить-то можно, что угодно.
07.08.2009 11:53:16, Ольгочка
Бывает, встречала такое. Жена стонет, что хотела бы хоть раз в жизни захотеть сама. 07.08.2009 13:59:31, ЁЁЁЁЁ
Честно? Ничего не чувствую.
Мало ли кто чего скажет :)
07.08.2009 09:57:46, Ольгочка
Я так поняла, что переживать надо не из-за раз в неделю или 25 раз в день, а переживать если ее это не устраивает. 06.08.2009 17:26:46, ЁЁЁЁЁ
Вас я понимаю, а человека, которому задала вопрос - нет. Поэтому, собственно, ждемс, будут ли комментарии. 06.08.2009 17:28:57, Ольгочка
Вечная Весна
вас не настораживает, что на вас все выливают негатив? (как вам кажется) 06.08.2009 16:22:27, Вечная Весна
Oker
и не могут нормально общаться ;) 06.08.2009 16:25:07, Oker
natmet
руку убрала 06.08.2009 16:22:20, natmet
Ух ты, а у нас после скандалов такое было такое... 06.08.2009 16:17:18, рица
natmet
это у вас скандал был прелюдией)), как ниже написали... а если его грамотно начать и закончить... никакого сексу нафиг не надо))) 06.08.2009 16:20:10, natmet
"заменитель" - ДА!, но не "великолепный" ))) 06.08.2009 16:17:03, яяя-я
natmet
я про то, что заменяет хорошо))) 06.08.2009 16:20:38, natmet
Oker
ну, иногда, кстати, хорошая прелюдия))) 06.08.2009 16:16:09, Oker
Вечная Весна
у них она явно затянулась 06.08.2009 16:17:00, Вечная Весна
если точнее - забродила уже ))) 06.08.2009 16:17:58, яяя-я

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!