Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЧ сестры - уголовник...

Ситуация.
Сестра (19 лет) встречается с МЧ 3 года, со старших классов школы.
В течение этих 3 лет семья слышит об МЧ исключительно негатив. Сходились и расходились
Примеры: бросил сестру за день до Дня ее Рождения, мотивировал тем, что сэкономил таким образом на подарке. Постоянно критикует ее внешний вид, работу (она студентка, подрабатывает во второй половине дня) и вечернюю усталость от работы, называет ее неинтересной, скучной. Как-то швырнул ей в лицо букет, который ОНА ему подарила..в общем, меленькие такие, но достаточно неприятные и регулярные ситуации.
И вот в конце зимы этого МЧ "принимает" милиция за хранение и продажу наркотиков. Выясняется так же, что он их употреблял. Сестра утверждает, что ни сном ни духом, что она шокирована не меньше нашего, а потом (ВНИМАНИЕ), что МЧ она бросила, а потом - что его отпустили (откупили)
Однако не далее как пару дней назад семья узнает, что это совсем не так. Что имели места быть 2 судебных заседания , и товарища приговаривают к 2 годам лишения свободы, и не условно.
Что сестра собирается его ждать, навещеть с тюрьме, ходить для него на курсы стриптиза (чтобы радовать любимого во время свиданий и по возвращению) и шить ему плюшевых зайцев. Пока встречи и свидания запрещены, где он будет отбывать срок - неизвестно.
Вступила в какое-то он-лайн сообщество себе подобных, ожидающих "любимых" из мест не столь отдаленных.
В общем, какой-то сюр.
Вскрылось это совершенно случайно, девочка продолжает делать вид, что все давно кончено, и эта тема для нее закрыта, то есть обманывать близких.
Мне сестру очень жалко. Сердце разрывается, когда читаешь эти ее наивные "сел по молодости, по глупости.." - как будто за молодость и глупость есть статья и это уголовно-наказуемо...
Не можем отделаться от чувства, что "любовь неземная" к МЧ обострилась именно в связи с этой ситуацией.

Вопрос, собственно, состоит в том, что теперь делать нам. Можно ничего не делать - у каждого своя жизнь, и не нужно лезть со своим "правильным видением жизни", куда не просят. Насколько это правильно и применимо в этой ситуации?
А есть делать - то что?

ЗЫ: Родители не знают. В курсе только "братья-сестры", 20-30 лет от роду.
05.08.2009 22:25:03,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак...
1) в 16 лет, в трудном переходном возрасте, девочка связалась с "нехорошим" парнем.
2) родители пытались наседать на девочку, она еще более укрепилась в своем противопоставлении мальчика всем остальным.
3) сейчас до сих пор противоречит как подросток и "спасает" как мать-тереза.
А теперь думайте, ЧТО В ВАШЕЙ семье такого трудного-тяжелого, что девочка "нормальной" семье предпочитает удода.. Отношения родителей? Роль отца-деда? Бабушка-спасительница всех обделенных? У Вас есть 2 года. За эти 2 года Вы должны исправить отношения ВНУТРИ СЕМЬИ. Хм, задачку я закатала ВАм жесткую, понимаю. Но в принципе консультаци психолога ВАМ могут помочь. Да, на консультацию пойдте Вы сами (ей нафиг сейчас не нужно, она проблему не видит), очень хорошо, чтобы пошла Ваша мама. Могу порекомендовать псих.центр "Здесь и Теперь" в Мск (если Вы в Мск). Беседами с девочкой тут ничего не поправишь, она видит мир другими глазами, с другой точки зрения. Там мальчик- жертва, она- непонятая спасительница, все вокруг (и Вы тоже) - тираны. Пока ВЫ не станите вместо "тирана" - "родной душой" с мертвой точки ничего не сдвинешь. 2 года у Вас есть.
Удачи!
06.08.2009 15:53:07, Живая_и_Настоящая
Вторая сестра предлагает ее к психологу..прорабатывать зависимость и избавлять от желания "спасать" товарища. ИМХО это невыполнимо..Насильно мил не будешь и голову свою не приставишь, без желания что-то менять ни один психолог не поможет..Да и как ее туда затащишь?
Короче, грустно чего-то..
06.08.2009 11:35:19, Автор
NatalyaLB
у меня к вам всего один вопрос: а почему с ней нормальные мальчики не хотят дружить? что с ней не так? 06.08.2009 11:08:50, NatalyaLB
Я не могу ответить на этот вопрос. Может, и хотят. У нее же "любовь", она не смотрит ни на кого.. 06.08.2009 11:30:32, Автор
Самая неприятная штука в том, что она НЕ ЗНАЕТ, что мы в курсе. Стоит на своем-мы расстались, МЧ отпустили еще в конце зимы, знать ничего не знаю, все давно кончено. А сама тем временем..
Узнали абслютно случайно - "журнал посещений" семейного компа..
Так что..вообще непонятно, как "душеспасительную" беседу, как ниже ФеврАлена советует, начать..(((
06.08.2009 10:27:32, Автор
ФеврАлёна Нарбертовна
Так еще лучше, что она не знает, что вы знаете... будет не наиграно, а как-будто вы искренне прозрели, пожили пол-года без Вадика (или как его там) и поняли какого возможного члена :-) семьи потеряли. Я бы начала примерно так: "Маш, я вижу тебе плохо без него, мне твое счастье дороже, чем всякие предрассудки, может он и правда твоя судьба, он же.... (вставляем преувеличенное описание его достоинств и ее недостатков)? Давай попробуем ему помочь, он же без твоей поддержки погибнет (опустится, сопьется, сколется...)(вставляем прелести зоны - гомосесуализм, чифирь, блатняк) может твоя жизнь тебе и дана, что бы спасти его (вставляем обсуждение вместо чего (отдых, одежда) мы купим ему носки\еду в зону... Мы тебя с мамой поддержим, но пойми основные силы твои (что бы потом не было повода делегировать вам почетные обязанности по спасению)- давай подумаем как помочь- и дальше план про то, как вместо фитнесса\танцев\моря­\новых джинсов мы покупаем харчи в зону, вяаные носки. Может ей уже на стадии планов хватит.
Добавлю деталей, если надо. Когда я работала в стационаре, там лежал обаяшка от которого таяли и больные-дамы и кое-кто из медперсонала. (У меня, кстати, первая мысль быда при виде его "Сидел", хотя не могу понять по каким признакам ,сам он о себе рассказывал ,что закончил Бауманку, родители в прекрасной квартире в Москве остались, а он волею судеб гниет в нашем захолустье) Одна с ним переспала, потом поделилась ,что такого, пардон, ануса в страшном сне не видела - порваный в клочья, не правильно сросшийся задний проход, сам он мог иметь секс с женщиной в основном анально\орально, вагинальный только разгоряченный предыдущими способами и только несколько секунд.
если Вы не актриса, то проникнетесь ролью искренне, подумайте о том, что может и правда - судьба, кармический спасть неспасуемых 6-)) что б сестра поверила вам, можно сходить в порыве блготворительного пыла (если сейчас невозможно навестить любимого), в тубстационар, пусть посмотрит на товарищей, поухаживает (сублимирует свой порыв). Кто она у вас - аудиал, визуал, кинестетик? Исходя из этого и выбирайте пути воздействия - живописать, показать, потрогать
Почитайте М Литвака, я ж сейчас преобразую под вашу ситуацию его методы. Книга Психологический вампиризм, или Управлять или подчиняться. 250 р в твердом переплете, 170 в мягком. Моя жизнь реально меняется после усвоения психтехнологий, которым даже в ВУЗе особо не смогли обучить.
06.08.2009 12:59:46, ФеврАлёна Нарбертовна
NatalyaLB
не надо бесед, так наоборот лучше. Начните девочку выводить в свет, знакомить с нормальными мальчиками. Ходите в гости к счастливым семьям и т д и т п 06.08.2009 11:02:31, NatalyaLB
natmet
Так признайтесь, что вы в курсе. Сделайте упреждаюший ход. Но не настаивайте, не пугайте ее. Скорее всего она и сама в шоке от всего этого.
А потом уже дальнейший текст: давай теперь думать как дальше быть, если тебе помощь понадобится, то мы рядом. И по тексту Февралены)))
06.08.2009 10:39:06, natmet
Самое неприятное будет когда Он от нее не отцепится.Возможен и такой вариант.А с ней работайте,на самотек не стоит пускать. 06.08.2009 10:33:55, рица
Ответ, как всегда - отстаньте от девки, что вы до неё докопались. 06.08.2009 10:19:46, Антюр
Да мы не докопались. Мы по-тихому прибалдели пока. Она и не в курсе, что мы знаем.. 06.08.2009 10:24:52, Автор
Ну и отлично, и не лезьте в её жизнь. 06.08.2009 10:39:36, Антюр
Ну да, сидеть и по косвенным признакам вычислять, что сегодня она на свиданку с ним поехала, стриптиз танцевать, чтобы любимого порадовать. И ожидать с нетерпением, что они, не дай Бог, поженятся, и ей у мужья, а нам в родственнички уголовник достанется. Девочка, кстати, студентка еще. Сама себя не обеспечивает. Как-то на мамы-с папиной деньги передачки покупать..втайне..некомильфо. Может, все таки стоит как-то вмешаться? 06.08.2009 13:13:13, Автор
девочку содержать, кормить, поить, делами занимать, ни в чем не упрекать. Озадачивать учебой, по мере сил - работой, если есть возможность - организовывать ей выезды (хоть по РФ, хоть за бугор) связанные с ее профессией/хобби и т.д. 06.08.2009 15:55:18, Живая_и_Настоящая
Живите свою жизнь и оставьте всем остальным жить свою. 06.08.2009 15:47:54, Антюр
Елена Д.
нравоучения бесполезны :( на употребление наркотиков проверить надо, но вот как? я не представляю, силой же не поведешь :( пока не повзрслеет, не поумнеет - не поймет, к сожалению.. и потом у нее явные психологические проблемы, лично я сразу бы рассталась с парнем, который посмел бы кинуть мне в лицо букет или один раз позволил бы себе меня "бросить", а девочка все это "глотает", вот это и нужно "лечить" в первую очередь.. 06.08.2009 10:09:37, Елена Д.
бог даст, если далеко зашлют, сработает принцип с глаз долой из сердца вон.
Карательно-воспитательные меры лучше не применять, жалко, а так потихоньку отвлекать чем можно, чтобы дома у окошка не сидела, глядишь и сама себе кого нового найдет.
06.08.2009 10:08:39, сочувствующая
попытаться вытащить в другую компанию, познакомить с другими молодыми людьми. может глаза откроются 06.08.2009 09:36:52, Наталияяя
Вот влипла девочка.Причем вряд ли в чем ее переубедишь. 06.08.2009 09:24:01, рица
ландыш
вот эта мысль о том, что взрослого человека можно спасти и нужно спасать - она мне не близка
в основном потому, что все это пустая трата сил. Имхо, конечно.
06.08.2009 09:08:01, ландыш
Подарите сестре книгу Р. Норвуд не будьте рабой любви.
Это эмоциональная зависимость, и игра в спасателя (Берн, Игры,в которые играют люди) Болезнь долго излечимая. Но это лечится
06.08.2009 08:08:55, Hanni
вообще-то она уже подросла и вправе набивать свои шишки самостоятельно. уголовное дело - не такой уж кошмар, хуже, что касается это наркотиков. но вам лучше сейчас остаться с ней в близких отношениях, чтобы быть в курсе ситуации. а если начнете проводить какие-то восп.беседы, то вообще не будете знать, что происходит... 06.08.2009 01:36:31, кекс
tЮлька
у меня такая двоюродная сестра.

даже дитё родила от такого мужика, пока он сидел.
на свиданки ездила за 1500 км поездом.

пришёл в декабре - до сих пор не работает. она уже дважды разводиться собирается (поженились, уже когда он в тюрьме сидел), но тётка говорит опять вместе.

тоже сюр.

а дочь у неё лапочка(
06.08.2009 01:33:49, tЮлька
masyanya белая и пушистая
в таких случаях только "клин клином" :( молитесь что бы за это время она встретила нормального парня . 06.08.2009 00:49:06, masyanya белая и пушистая
Только не пытайтесь познакомить ее с этим нормальным парнем. А то она от него потом к уголовнику сбежит, а Вы виноватая будете. Если ее понятия о Любви именно такие, а в 19 лет так бывает (настоящая любовь должна быть страданием, а положительного мужчину каждая любить может, поэтому это пошло и скучно), то она сама должна это преодолеть. Будьте рядом. 06.08.2009 09:08:35, WhiteFly
masyanya белая и пушистая
да , только так к сожалению . все должно исходить от нее 06.08.2009 10:24:53, masyanya белая и пушистая
ФеврАлёна Нарбертовна
К сожалению, отговаривать в таких (да и в любых) делах - только провоцировать. Как пишет Литвак ".. если вам что то запретить, то вы этого тут же захотите попробовать с удвоенной силой", посему... я бы сказала примерно так: "конечно, он такой классный, лучше его парня еще поискать - у него сила, интеллект, воспитание, внешность (расписать по максимуму, и желательно максимально преувеличить достоинства, даже те, которых нет), а тебе с твоими лишними кг (отсутсвием груди, сверх-ума, суперталанта, ... все что угодно, максимально ее шокируем, но так что бы не обидеть, то есть не говорим, что нет совсем ума, а нет сверх-ума, не обделена внешностью, но попу бы поменьше (побольше) и проч.)конечно вряд ли попадется кто то лучше его (интрига, пусть зацепит, попытается доказать самой себе). А дальше с искренним участием готовим план помощи будущему зеку - с деталями, типа: "Ой, хорошо, вот теперь на море сэкономишь, отдыхать не поезжай, соберем Вадику (или как там его) передачу (перечислим чифирь, беломорканал, что б было куда план забивать), сходим на базар выберем арбуз побольше и шприцем его накачаем спиртом (что б он там с блатарями кайф поймал), а еще сала побольше ( и с ней с участием в голосе идем на базар и тратим приготовленные на помаду деньги на сало, чай, сухари... То есть снимаем ореол романтики и переводим на бытовые, тягомотные рельсы, и еще не плохо, что б она в окошко для передач постояла, говорят там очереди, посмотрит на контингент носящих предачи измордованных жизнью женщин, а вы бы рядом ненавязчиво, между прочим на ушко (надо и тебе такие тапочки как у той тетки с авоськой, что б легче в очереди с передачкой стоять, вместо гламурных босоножек). А дальше время довершит, только не в коем случае не надо фраз: Посмотри, какой замечательный Вася на тебя смотрит" - опять орел преданного мученика всплывет, и желание сделать наперекор, и из доверия выйдете. А вы ей: "Маша, как тебе не стыдно, на ДР к подружке, когда Вася там в зоне сухой хлеб доедает, последней чашкой чифиря запивает, последнюю колоду карт истрепал, а ты ДР!!! Он может там даже педиков не пользует, а ты развлекаться! *гневно*" и время, время... Главная опасность, что найдет такого же... но тогда это диагноз и вы бессильны.
В общем, трудно, муторно, но можно, главное - не выходите из образа, а то опять вранье и взращивание образа ее мученицы-праведницы, и его безвинно не понятого гения. Тут еще ее особенности надо бы учесть, создавая стратегию.
Удачи вам!
06.08.2009 00:09:39, ФеврАлёна Нарбертовна
COSMOSi
Супер написано!!!
Мне кажется, что должно подействовать!
06.08.2009 10:22:55, COSMOSi
а еще портрет нарисовать каким он будет после приема чифиря и беломорканала, да на стеночку прилепить.. Симпатичные черненькие зубки, желтенькие пальчики и волосики сосульками.Мне нравится Ваша идея и думаю, что она вполне может сработать.Девочку жаль. 06.08.2009 09:35:19, рица
tЮлька
фигню вы пишите - у меня двоюродная сестра так дождалась - с передачками и т.п. 06.08.2009 01:36:29, tЮлька
Здорово вы все так описали!! Я на будущее запомню, может пригодится когда... 06.08.2009 00:58:10, зашла случайно
Аленьк-ий
в вашей родительской семье есть какие-то здоровенные косяки во взаимоотношениях (не знаю: алкоголизм, тоталитаризм родителей ... в общем, нездоровые отношения, раз родители не в курсе таких дел ребенка), то что происходит сейчас уже верхушка айсберга.
что делать не очень знаю, но отношения сестры и этого юноши очень напоминают связку зависимый-созависимый - может, стоит как-то посвятить ее в эту тему (а предварительно узнать самой, почитать книги, изменить свое поведение): почему хорошая девочка привязана к подонку

и конечно, не снабжать ее наличными деньгами ни по какому поводу
05.08.2009 23:57:29, Аленьк-ий
Лечить девушку, пока не поздно. Только прямо ей говорить бесполезно, даже вредно может быть. Надо выяснить в чем там дело, наковырять детких комплексов и дальше по обстаноке - либо заместить безопасной реализацией (пусть лучше бездомных собак спасает), либо показать девушке откуда ноги растут (авось сообразит).
Ну и, конечно, отнять все деньги, собственность, изолировать от денег по возможности. И подготовить для нее запасной аэродром на случай, что она брошеная, обобранная, несчастная прийдет назад. Ну и надеяться что все у нее сложится хорошо, в том числе и с МЧ.
У меня пятеро знакомых сидели. Из пятерых один пропащий совсем, наркоман из тех, кто на свободе не выживает. Один преуспевающий юрист, из тех, кому молоденькие девочки в рот смотрят.
05.08.2009 23:32:17, Karramba
я бы не лезла. возможно сказала бы, что возможно она не права :) и на этом всё. 05.08.2009 23:28:31, хатуль мадан
ИМХО Для начала проверить девочку на наркотики. 05.08.2009 22:40:32, lenok_
ландыш
а зачем? 06.08.2009 08:58:50, ландыш
Поведение весьма характерное :( 06.08.2009 09:31:26, lenok_
ландыш
не, это я поняла
зачем нужно знание о том, принимает сестра наркотики или нет? имхо, только для того, чтобы с осторожностью/довери­ем раскладывать свои сумочки и кошельки.
нет?
06.08.2009 09:40:45, ландыш
NAD
Появится осознание, на что именно надо пытаться воздействовать. Или не воздействовать. А то вон выше народ книжки пытается предлагать. 06.08.2009 09:49:14, NAD
ландыш
а что, правда можно воздействовать на наркомана? 06.08.2009 09:58:26, ландыш
NAD
Полагаю, можно. Другое дело, каковы шансы. Да и про кошельки, я думаю, очень немаловажно. Можно лишиться космических сумм. Наркоманы умеют красть и отмазываться, как никто. 06.08.2009 10:06:23, NAD
ландыш
это грамотно - ситуацию "как спасти сестру" перевести в ситуацию "как сохранить свой кошелек" )) я - за! )) 06.08.2009 10:21:58, ландыш
NAD
Девочку упустили уже давно. К сожалению. 06.08.2009 11:19:36, NAD
NAD
+1 Напрягает искусное враньё, весьма характерный признак. И потом, три года рядом с наркошей либо распространителем - и чтобы сама чиста, шанс ничтожный. 06.08.2009 00:36:07, NAD
+++ 05.08.2009 23:36:46, Karramba
Нет, наркотики она не принимает, а также не пьет и не курит. Учится в хорошем институте, работает в культурном центре. В свободное время занимается капоэйрой.....Семья тоже благополучная: Родители не в разводе, 2 детей. бабушка))))).... 06.08.2009 12:33:30, ****
наркоманы обычно из "благополучных" семей. Поймите, если ей нужны эти отношения, значит в семье есть како-то внутренний, невидимый глазу перекос. И перекос сильный. Это может быть что угодно - например твердая убежденность родителей что "только они знают как рпавильно", детская ревность, навешивание на ребенка "синдрома отличницы". "Благополучные" родители могут изменять друг -другу и стойко "жить ради детей" например...
Ищите, думайте. Но причина в СЕМЬЕ.
06.08.2009 16:00:34, Живая_и_Настоящая
Для того что бы принимать наркотики не надо пить и курить :))) В хорошем институте стать наркоманкой значительно легче чем на заводе, т.к. распространители охотятся за детьми из "приличных" семей. У них есть что взять и есть что взять у их родителей. 06.08.2009 14:26:24, lenok_
NAD
И при этом у девочки сдвинуты этические нормы и занижена самооценка до высоты плинтуса? Что-то здесь не то. 06.08.2009 12:36:56, NAD
Не очень поняла про этические нормы...мне кажется как раз воспитанная в том, что любимый должен быть на всю жизнь один, она пытается высосать из пальца эти отношения и перевоспитать... тем более, когда они начинали встречаться, он вроде был обычныя школьником...а сейчас наверное, она думает,ч то это будет предательством с ее стороны - бросить близкого человека в трудную минуту.... 06.08.2009 12:47:17, *******
NAD
За распространение наркотиков в некоторых странах положена смертная казнь. И я с этой мерой совершенно согласна. В общем, если бы Ваша сестра действительно ни сном, ни духом не знала о наркотиках, то узнав, должна была бы ужаснуться и порвать, забыть навсегда эти отношения, если бы ещё была правильно ориентирована в этом отношении. Кто, интересно, с ней работает, внушая ей это "по молодости, по глупости"? Понятно такое в отношении угона машины, например, драки, мелкой кражи. Но наркота??? 06.08.2009 13:06:16, NAD
Именно. Вот это-то и самое хреновое в этой ситуации. 06.08.2009 13:09:49, Автор
NAD
Сможете ей достаточно эмоционально и убедительно рассказать, что такое на самом деле распространение наркоты, и если при этом она, действительно чистая и настолько слепа, что за три года ничего не заметила - есть ещё шанс. Я только предупреждаю Вас серьёзно: изворотливее во вранье нет людей, чем наркоманы. 06.08.2009 13:19:40, NAD
И кстати, она очень красивая, натуральная блондинка с длинными волосами, оч. красивой фигурой и лицом....у нее куча поклонников, все мальчики в классе были влюблены, и тд и тп. Почему она этого придурка выбрала - непонятно. 06.08.2009 13:02:16, **********
NAD
Вот именно, почему. 06.08.2009 13:07:12, NAD
Ну уже неважно, почему, главное - это не дать ей заиграться в жену декабриста.... 06.08.2009 13:24:00, *********
это - самое важное. Найдете причину "почему" - сможете помочь ей выйти из ситуации. Иначе реально порвав с этим она найдет другого гада, еще хуже. 06.08.2009 16:01:48, Живая_и_Настоящая
NAD
Вы меня понять не хотите, причина может быть как раз в наркотиках, потому что три года таскаться за унижающим тебя придурком - это явная патология, тем более, для красивой, по жизни успешной девочки. 06.08.2009 14:54:01, NAD
наркотики она точно не употребляет. хотя бы потому, что у нее на это просто нет времени. Я знаю, как себя ведут наркоманы, это точно не ее случай. Да и в ее представлениее его употребление нароктиков - это было банальное курение травки, чему она была очень не рада и противилась. О том, что он кому-то что-то там продавал, она до сих пор поверить не может.... 06.08.2009 15:33:26, **********
NAD
Поверить не может или говорит, что поверить не может? Вы уже убедились в одной её крупной лжи и по-прежнему верите тому, что она говорит Вам? Логики не вижу, но дело Ваше, конечно. 06.08.2009 16:04:42, NAD
Есть вполне логичное объяснение тому, что она ничего не говорит. мы, как и Вы, считаем, что человек, распространяющий наркотики - это просто ужасно и самое место ему в тюрье, и я представляю реакцию своих родителей. Как бы их инфаркт не хватил от перспективы такого зятя. а сестра, вполне резонно ожидая такую реакцию, видимо не хочет скандалов, тк для себя она верит, что его подставили и тд и тп..........
Что надо делать, так это каким-то образом развенчать образ мученика, незаслуженно страдающего.....но как это сделать - этого я не знаю. тем более я не знаю, как вообще выйти на эту тему, поскольку, как уже было сказано, правда всплыла случайно...
06.08.2009 17:09:21, ****
NAD
Я о Вашей логике, о Вашей. Зная, что сестра крупно врёт, Вы пишете, что она "до сих пор поверить не может". Это с её слов? Вы этому верите?

Мне вообще всё это знакомо. Вам правильно пишут, в вашей большой семье какой-то нестрояк. Чтобы прилепиться к этому обмылку, девочке надо было сначала почувствовать себя ненужной своей семье. Она и сейчас никому не нужна. Мне бросилось в глаза, что всех волнует реноме семьи, перспектива поиметь родственничком уголовника и (максимум!) здоровье родителей. То, что девочка может погибнуть, никого не волнует, по-видимому. А её не волнует "доброе имя семьи" и своё тоже. Этот распространитель наркотиков, как бы пренебрежительно к ней не относился, я уверена, привязал её к себе какими-нибудь двумя-тремя фразами про её особенность, нужность ему и т.д. А она и заглотила наживку. Это, повторяю, если она не принимала вместе с ним то, что он там распространял. Она хочет быть нужной и любимой! И будет. Чувство самосохранения в ней разрушено почему-то.
07.08.2009 10:21:25, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!