Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения по ситуации. Кратко

Нужны мнения по ситуации. Кратко ситуация. С мужем развелись несколько месяцев назад, не живем вместе почти год. Расставались очень не красиво, тяжело и долго. Ушел к другой. Жил с ней, врал мне, приходил ночевать, таскался с вещами туда сюда, отрицал наличие другой до последнего, пока я у подъезда его с ней поймала. Вообщем, банальная история. Я до последнего пыталась сохранить семью, но не выдержала, подала на развод. Даже в суде сидел и шептал мне в ухо, давай сбежим, не будем разводится. Понятно ,что к нему и его девице отношение у меня крайне отрицательное. Она звонила мне уже после развода выяснять отношения, зачем он к нам с сыном ходит (а он каждый день ходил). Разговор получился крайне неприятным. Но она добилась своего ,теперь БМ сына к ним забирает, иногда с ночевкой. Так в этом и проблема. Дело в том ,что сын (ему 6 лет) после этих ночевок плохо себя чувствует. Реально плохо физически. Привозят его всегда зеленого, жалуется, что болит все тело и голова очень сильно. Заходит домой, просто падает и спит весь день и ночь (т.е. БМ говорит ,что ребенка спать положили в 12 ночи, ребенок проспал до 11 утра, привезли его в 2 дня всего зеленого, и ребенок спит остаток дня и следующую ночь), утром просыпается и все супер. От недомогания ни следа. И это ни один раз и ни два. Сегодня ребенка привезли вообще всего бледного, в рвоте. Сказал ,что в машине укачало. Но ребенка за 6 лет ежедневной езды в авто ни разу не укачивало. Вчера ,когда забирал, ребенок был абсолютно в норме. Вообщем ребенка выворачивает на изнанку, бледный, испарина на лбу, лег на диван в гостиной и сразу вырубился. Потом проснулся ,стал жаловаться на головную боль, говорит болит все и живот, и ноги, и руки. Спал с 13.00 ,сейчас встал попил водички (руки трясутся) и лег опять. Что бы вы подумали? Я, наверно, параноик, ибо думаю ,что ребенку дают какие-то препараты? Или можно как-то по иному объяснить это? Да, скажу сразу, что когда ребенка БМ забирает на несколько часов все нормально, ребенок в порядке.
02.08.2009 00:15:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь влияет психо-эмоциональный фактор (развод), на фоне которого возникает декомпенсация проблем в организме. Нужно комплексное лечение. Обращаться следует к остеопату и психологу. Если находитесь в Санкт-Петербурге, обратитесь в клинику "Аллергомед".

На вопрос отвечал врач-остеопат: Замятина Т.В.
13.08.2009 15:46:24, allergolog
Так поговорите с мужем об этом. 03.08.2009 10:31:44, Антюр
svechka
Сейчас в аптеках продаются недорогие тесты - можно определить по моче принимал ли ребенок амфетамины или еще какую химию. Попробуйте, если определите в чем причина недомогания, во-первых будете знать чем ребенку помочь, а во-вторых это позволит вам обоснованно не отпускать больше ребенка с папой. 03.08.2009 10:03:13, svechka
Елена Д.
мне бы и одного раза хватило, чтобы не пускать дите ночевать в чужом доме и мне плевать что обо мне будут думать бывший и его новые, здоровье фыизическое и душевное ребенка намного дороже.. 03.08.2009 07:57:33, Елена Д.
Tina11
я бы ребенка к какой-то непонятной тетеньке, которая, скорее всего, его, скажем мягко, не очень любит, вообще на пушечный выстрел не подпустила бы! Мне бы хотелось, чтобы ребенок встречался с БМ без новой пассии или вообще на моих глазах, если БМ в этом плане не слишком благонадежен. Раз ребенкино состояние повторяется с такой систематичностью, то ,ИМХО, тому есть разумное объяснение и это не просто случайное совпадение 02.08.2009 22:42:56, Tina11
barabachka
Ну так и не отдавайте на ночь. мне бы и в голову не пришло отдать детей на ночь скажем бабушке. Хотят общаться-пожалуйста, в парк пусть ходят гулять, из сада забирает и т.п. А ночью какое общение? Спать надо дома в своей постели. Я вот в любое время в любом состоянии пытаюсь приползти таки домой. после ночи в чужой постели чувствую себя так как вы описываете состояние своего сына. А если есть вероятность что чем-то травят? в жизни всякое бывает, то срочно анализ крови сдайте после такой вот ночевки. 02.08.2009 18:01:39, barabachka
Вы ему давление меряли?
Сделать можно все что угодно. От добавления валерианки в сок, чтобы лучше спал, до тревожного сна на новом месте, да еще нервного напряжения с новыми людьми.
Шесть лет не тот возраст, когда ребенка отдают на ночь в чужую семью.
У меня такое было с дитем от секрови. Ну что могу сказать... мы не общались очень долго, лет семь. Здоровье ребенка дороже.
02.08.2009 14:49:10, Karramba
да авто вообще какая-то смелая экспериментаторша - отдавать на ночь к чужой, да еще и недоброй, тете... даже не знаю))) 03.08.2009 12:24:20, Katerine
А зачем ребенка на ночь отдавать? В чем сила, брат? Ребенок должен общаться с отцом, а баба его тут при чем.Если он не может с ней расстаться на день ради собственного ребенка,значит надо ждать момент когда он наконец-то сможет оторваться от нее и уделить время своему сыну. В церковь ребенка сводите, причистите.А за ее здоровье свечку поставьте.Посмотрите на ситуацию ПОТОМ. 02.08.2009 14:29:53, Alek79
причАстите 02.08.2009 20:17:40, хм...
точно..... 02.08.2009 23:05:37, Alek79
Зачем гадать и ставить эксперименты на собственном сыне - просто никогда не отдавайте его с ночевкой, а лучше ограничте общение на Вашей территории. 02.08.2009 13:47:56, мама-аня
Саккара
Мою свекры поют кока-колой, и кормят исключительно чипсами и попкорном,несмотря на увещевания этого не делать (ну, они же добрые дедушка-бабушка, даешь праздник непослушания!) и для меня ЭТО уже повод существенно ограничивать частоту и продолжительность визитов..
А уж когда ТАКОЕ..
Травят они ребенка или не травят (ужас-то какой!), раз папаша не в состоянии обеспечить нормальный уход и заботу - на хрен такие визиты вежливости.
02.08.2009 13:35:47, Саккара
А вот объясните мне, нафиг вообще нужны ночевки? в чем тут цимус? Просто я читаю здесь про отношения разведенных с детьми, и вижу другой глобус. Просто мои родители развелись, когда мне было 4 года и никогда ни о каких ночевках речи не шло, так же как и об обязательных еженедельных встречах . Встречались всю жизнь несколько раз в год, живучи в одном городе. Всю жизнь - это на данный момент 40 лет (с момента развода). Я у отца - единственная, другой семьи тоже не образовалось. Мы отлично ладим. По теме - я бы после 1-го случая такого папашу на порог не пустила, какие уж тут ночевки. Вы-то сами как спите ночь, догадываясь, что там с вашим ребенком вытворяют? 02.08.2009 12:58:25, hanhi
светикмамавити
я бы не за что больше не пустила, или со мной или никак.
с малышом не пробовали говорить, может он чего-нибудь расскажет, после чего ему плохо становится. анализы бы тоже неплохо сдать.
ведь вам нужен здоровый сын, а не то чего про вас там подумают, пошли они все....надо делать как лучше для мальчика
02.08.2009 12:41:43, светикмамавити
может я конечно тоже параноик, но я бы уже давно сделала анализ! или "на словах" объяснила бы БМ, что если ещё раз ребёнок приедет с недомоганием, то этот раз станет последним. и пусть пасёт там кого хочет, хочет НЖ, хочет сына...

P.S. даже если тепловой удар- куда батя смотрит?? всего на пару дней к нему сына отправляют, а он не в состоянии проследить, чтобы ребёнку было нормально((((
02.08.2009 02:46:27, ивушка
я бы тоже подумала,что Та каким-то образом подтравливает ребёнка.Не пускайте больше с ночёвкой.Я бы и вообще настояла,чтоб вместе проводить время:вы,папа и ребёнок.Сказать,что так лучше для детской психики 02.08.2009 02:46:17, я бы
Я в шоке...и Вы продолжаете отпускать ребенка с отцом при таком раскладе? Ситуация вообще дикая, по-моему - уже само по себе для детской психики неприемлимо, находиться в семье (да еще и ночевать!) отца с другой женщиной. Мало ли что ей там не нравится! Пусть БМ с ребенком на Вашей территории видится.
И можете кидать в меня камнями, но очень хочется посоветовать Вам написать заявление в милицию - пусть там и разбираются :(
Это ж ВАШ РЕБЕНОК, СОВСЕМ ЕЩЕ МАЛЫШ! Млин..
02.08.2009 01:06:47, Фигасе
+1. Мать должна быть для своего ребенка "тигрицей, волчицей...", пока он еще в таком маленьком и беззащитном возрасте.
(Читаю конфу, но эта ситуация прямо зацепила, не могла не ответить)
02.08.2009 16:33:10, ev_degt
+100.
Зачем Вы идёте у них на поводу - потому что какая-то млядь Вас по телефону отчитала ?
Вы же в ответе за состояние своего ребёнка перед ним самим , перед законом и перед всем миром . Да они все , будущие и прошлые девицы Вашего БМ , должны были и будут слушаться Вас во всём , что касается Вашего ребёнка .

У меня подруга сейчас на грани развода , потому что БЖ её мужа , уже 7 лет как официального , против того , чтобы ребёнок этой БЖ и мужа подруги ВСТЕЧАЛСЯ с моей подругой , т.е. с новой женой своего отца , с которой они 10 лет как вместе .
Просто встречался и разговарил бы.
Ни о каких ночёвках и совместных поездках даже речи не стояло - муж приезжает к подъезду , общается с ребёнком либо под присмотром БЖ , либо на нейтральной территории . Парню 16 лет . Вот это - характер , вот это я понимаю женщина ))))))))!
02.08.2009 09:09:22, Русская пианистка
OkSaNa (в системе - 1110oct)
По-моему Вы описываете уже другую крайность (я имею в виду "настоящую" женщину! 02.08.2009 10:33:01, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Может , это и крайность , но мне такая ситуация более понятна , чем противоположная .
Как можно отпустить ребёнка не будучи уверенной , что это ему полезно ?
Даже подозрительная воспитательнаца детского сада или нерадивый школьный учитель , которых учили обращаться с детьми и которые выполняют работу - это уже повод задуматься.
Неадекватная женщина может за день нанести ребёнку вред , который потом лечится годами .
И вообще , при конфликтах и неуважении к БЖ , какое может быть отношение и к её ребёнку ? Уважаешь ребёнка - уважай и мать и учись с ней ладить . Мать имеет право (и должна, ИМХО) отслеживать здоровье и занятия ребёнка каждый день .
02.08.2009 12:51:35, Русская пианистка
+1..... Вообще, уникально сочетание вашей (автора) решительности и интуиции первых строк поста, и сути его в целом....:( 02.08.2009 06:24:38, PerCapita
NatalyaLB
6 лет, мог сам увидеть красивые "витаминки" и сьесть, по идее, надо бы звонить в скорую и ехать в больницу ( именно так обьяснив - "был в гостях, мог втихую что то сьесть") 02.08.2009 00:26:03, NatalyaLB
Нет, не мог. Сын у меня для своего возраста очень разумный и прекрасно знает, что таблетки может ТОЛЬКО мама давать. Однажды я ему забыла сказать, чтобы выпил (он с бабушкой был) отказывался до последнего, мне звонил, спрашивал. Скорая приезжала, ребенок в сознании, на вопросы отвечает, говорят состояние не критично, прописали лекарства. Похоже говорят на тепловой удар. Но ведь не четвертый раз? Сказали, что могут забрать в инфекционку с отравлением, желудок промоют. Я отказалась, рвота прекратилась ,попросил чай и сыр. Посмотрим до завтра, скорее всего будет по прежнему сценарию. Завтра проснется абсолютно здоровым. 02.08.2009 01:01:38, страшно
NatalyaLB
а у вас очень жарко? может, она ему пить не предлагает, а он не просит, вот и " терпловой удар". Плюс, как я поняла, скорую вы вызвали, когда уже на улучшение пошло, а надо бы когда совсем плохо. может, она какой чай заваривает или специи добавляет, и у реб на них реакция ( это я продолжаю думать, что злого умысла не было). или сладости какие заграничные, или все же лекарства, но ктр не похожи на лекарства ( ваш знает, лекарства нельзя, а там может лежит.... жевачка с никотином, курить кто то бросает, ребенку от никотина очень худо будет... или бады какие.... моного чего можно нечаянно сьесть)
Животные у нее есть какие?
На предложение промыть желудок надо было спросить "а анализ будете делать, чтобы узнать, что же он не то сьел?"
в любом случаe : каждый раз вызывать скорую, просить у скорой какую нибудь бумажку ( "мне больничный надо, мне справку для садика надо", если справки дает только участковый, просить " бумажку для участкового врача, что вы приезжали"). Накопите бумажки ( хотя бы 3-4), реб БМ не давать со словами " только через суд", а в суде с помощью этих бумажек обьясните, почему вы против того чтобы БМ встречался с реб на его территории
02.08.2009 01:24:55, NatalyaLB
И жарко было и нет, с погодой не связано. Вчера и сегодня вообще пасмурно и днем 24С. Попить если захочет, попросит всегда. Про чаи и прочее не знаю, но мало вероятно. Аллергии вроде ни на что не было, чай пьет только черный без добавок (будет пахнуть иначе, не станет пить), сладкое не ест вообще. Впрочем, он не спросив предварительно ничего не возьмет. Мысль есть, что Она специально что-то дает, чтобы ребенку плохо стало и отец его туда не таскал. Или чтобы спал крепко. А папаня весь в розовых соплях ,Она его любит и от сына без ума. Сама просит ,чтоб с ночевой брал. Напрягло сегодня еще и то, что БМ обещал сына утром привезти, нет и нет, я позвонила, говорит спит (а дома максимум до 9 утра спит, даже если в час ночи лег). Привез к 13:00, сам какой-то испуганный, говорит укачало в машине. Но такое ощущение, что ждал до последнего, чтобы сын оклемался. Привез и сразу оправдываться. А девица та очень хитрая. Намного моложе БМ, иногородняя без прописки, а БМ обеспеченный человек. И бесит ее, что с семьей бывшей общается. Про анализ спросила ,говорят,что только в понедельник, выходные. А в понедельник уж и не покажет ничего. Страшно очень. 02.08.2009 01:56:02, страшно
NatalyaLB
тогда так - позвоните ему и скажите " вызывала скорую, они считают, что ребенка отравили. Теперь свидания только у меня дома", попугайте его " врачи сказали, в след раз заяву в милицию написать" и т д и т п, даже если поcле этого он и настоит на том, чтобы ребенок ехал к нему, будет следить, сам кормить и т д, и, может, пассию свою новую припугнет. Нет - еще раз больного ребенка отдаст, свиданиям конец. 02.08.2009 04:19:02, NatalyaLB
+1. Но больше без своего контроля общение с БМ не разрешила бы. Только у Вас дома под вашим присмотром. 03.08.2009 00:30:35, Lariska из дома
УникаЛьнаЯ
ага, "потерпевший сам упал на нож, 14 раз". Для скорой версия хорошая, а реально - ну не может шестилетка _каждый_ визит лопать тайком таблетки... 02.08.2009 00:48:21, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
версия именно для скорой, я б побоялась что на мои " мне кажется, что его кормят.... " скорая ответит " а вы позвоните и спросите " и вообще не поверят ( что симптомы есть), а вот если сказать " кажется ... что то сьел, что - не знаю", прилетят в 2 секунды 02.08.2009 01:00:55, NatalyaLB
УникаЛьнаЯ
К врачу-то обращались? Я бы на второй раз точно бы озаботилась... Можно, наверное, анализы сдать. 02.08.2009 00:26:00, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!