Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно нижним

в теме ниже, несколько раз прозвучало, что "с первым уже не получилось!", при том, что девушка пишет, что и чуйства вернулись и секс хороший.
но они правда ругаются... если я правильно поняла..

а мне сейчас, конкретно эта тема актуальна. второго у меня нет, поэтому и метания у меня (мысленные, к счастью) между БМ и БМ.
мы разошлись полгода назад. за эти полгода наладили отношения (без секса, но он у нас всегда был хорош!). научились разговаривать. докопались до истины. но мне кажется, что это только потому, что мы теперь реже видимся))
но муж (бывший конечно, но мы ещё официально не подавали на развод), иногда говорит- если что, мой дом для тебя открыт. приходи хоть с вещами (были тут проблемы кое-какие).
помогает деньгами, то есть не просто сколько-то даёт, а даёт, как раньше, сколько надо.
приходит иногда с ночёвками, рассказывает про свою жизнь. обнимет, сопли утрёт (бывает)))

а вот вчера опять приходил, съездили на великах покатались.. пообщались теплее прежнего и у меня из головы с вечера не идёт- может получится чего?! или бросить эту мысль думать, нафиг-нафиг...
конкретно ни он мне, ни я ему ничего не предлагаем.. типа съехаться и наладить. как выше писала, он только в виде помощи это предлагал.

вот собственно и поделилась. что скажете?
31.07.2009 17:11:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
ну и дружите дальше. Что тут скажешь) 31.07.2009 22:10:12, Вечная Весна
А почему бы вам не оставить все как сейчас. Чего вы ждете и чего должно получиться ? Вроде уже все получилось, все хорошо. Не понимаю я совсем, в чем причина ваших метаний? А нельзя просто радоваться и продолжать отношения. 31.07.2009 20:48:12, К.
радуюсь, продолжаю отношения. посетила мысль о том, не может ли получиться жить вместе. я не собираюсь форсировать события..
я думаю..
и спросила, при таких-то исходных, возможно ли..
или и думать не стоит.
потому как со стороны, оно всегда видней!

собственно, повторила то же, что и в исходнике, вы просто не внимательно читаете:)
31.07.2009 20:57:45, не скажу.
Тогда я не понимаю, что значит "жить вместе". В моем понимании вы уже живете вместе.
Вот сами же пишете :"научились разговаривать, помогает деньгами, как раньше, сколько надо. приходит иногда с ночёвками, рассказывает про свою жизнь. обнимет... съездили на великах покатались.. пообщались теплее прежнего.." - Это и называется жить вместе, разве нет? Может вам официально развестись и воспользоваться его предложением, т.е. придти с вещами и жить дальше, проблем не вижу он похоже не против.
31.07.2009 21:31:56, К.
по-моему, жить вместе, это не обязательно то что перечислено :"научились разговаривать, помогает деньгами,.....", а совместный быт в первую очередь.
а так, как вы рассуждаете, то выходит что я со всеми своими добрыми друзьями живу вместе)) только деньгами не помогают, а так- да, всё перечисленное имеется.
31.07.2009 21:52:04, не скажу.
А он вам нужен, совместный быт, не он ли явился причиной вашего решения разойтись? У меня есть друг, ему 40 лет, так вот, его родители, после того, как он вырос и уехал в Москву разделили именно свой быт, при этом не разводились и не собирались, живут по сей день счастливым браком в одной квартире, однако быт давно раздельный и друг говорит, что с тех пор, как приняли такое решение, поводов для ссор у них нет, ходят гуляют, помогают друг-другу. Бывают совершенно разные варианты, не стандартный не значит плохой. 31.07.2009 22:17:38, К.
а у нас в быту как раз и не было проблем. то есть совсем.
нас обоих устраивало, что по дому всё делаю я, а он приносит деньги в дом:)
01.08.2009 01:00:23, не скажу.
А нельзя начать новые отношения с этим мужчиной? Уж какие получатся. Дружеские, партнерские или семейные. 31.07.2009 19:19:31, Karramba
а вот не знаю)) мне вот страшно, хотя мысли вертятся.... 31.07.2009 19:34:33, не скажу.
а ребенок у вас есть?

по теме: у нас получилось со второго раза. но было очень много работы с обеих сторон + времени не много прошло после разрыва, так что чувство потери было "свежим" очень и давало мотивацию что-то менять, улучшать и т.п.

про друга хорошо выше написали!
31.07.2009 17:43:47, Izum
да, у нас есть дочь. 31.07.2009 19:35:17, не скажу.
Anykey
А почему бы и нет?
Но только если его проедложение именно что не в качестве помощи, а он тоже хотел бы начать сначала.
31.07.2009 17:40:12, Anykey
Примеры разные есть. Тут наверное важно из-за чего разошлись, насколько эта причина ушла/решилась, простили-ли на самом деле друг друга. 31.07.2009 17:27:40, ЁЁЁЁЁ
после разговора, проблемы оказалась не проблемой... но пока только на словах) 31.07.2009 19:37:33, не скажу.
по мне - так хороший друг лучше плохого мужа..
Не гоните лошадей. Так ведь хорошо? Ну и пусть идет, как шло...
31.07.2009 17:19:32, Odri_Bern
ну мы так и говорим (родственникам и друзьям, которые недоумевают, почему мы не сходимся опять), что сейчас мы ладим лучше. 31.07.2009 19:39:51, не скажу.
natmet
у меня есть разные примеры перед глазами... но все же я склоняюсь, что "нельзя два раза войти в одну и ту же реку" 31.07.2009 17:19:16, natmet
Не торопитесь съезжаться. ИМХО: вам нужно подольше пожить по отдельности, поскучать друг по другу, дойти до того состояния, когда уже не задаешь себе вопрос, хочешь ли ты жить с этим человеком. Когда просто хочешь быть с ним. У вас всё к этому идёт.
Многое начинаешь ценить только тогда, когда потеряешь. Чем сильнее вы сейчас будете страдать друг без друга - тем сильнее будете потом друг друга ценить.
31.07.2009 19:01:45, Мамашка Любашка
Извините, не туда разместила, хотела автору ответить. 31.07.2009 19:05:16, Мамашка Любашка
Не понятно, почему бывший, если развода не было? 31.07.2009 17:17:23, Антюр
потому что мы расходились навсегда, просто не принципиально иметь штамп о разводе.

странно, а если бы я писала МУЖ, мне бы кто-нибудь да указал- "полгода не живёте, значит БЫВШИЙ!")))))
31.07.2009 19:43:52, не скажу.
natmet
то такая игра слов)) 31.07.2009 17:18:09, natmet
Если дело только в игре слов, то не понятно, о чём вообще вопрос. 31.07.2009 18:09:49, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!