Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис семейной жизни?

Пожалуйста, выскажите мнение. Мне действительно важно понять - "зажрались" или тупик... Исходные данные - 10 лет вместе, возраст обоих до 35. У него в анамнезе брак(4 года) по молодости (в 19 лет) с ребенком. С бывшей женой отношений нет, с ребенком тоже - полностью позиция бывшей жены и ее родственников. Оставил все + платит алименты. Мы вместе 10 лет, женаты 4 года. Детей нет. С достатком было не всегда стабильно, года 4 назад он не работал - занимался своим делом, поэтому денежные потоки были непредсказуемыми. Последние 2,5 года была стабильная работа, выровнялись по уровню жизни (стало стабильнее), ездим отдыхать 2-3 раза в год, полностью новый гардероб, новая машина, в общем себе особо ни в чем не отказываем. Я работаю, в хорошей компании, на не самой последней должности + "шуршу" по дому. Люблю готовить, не напрягает уборка (правда, посуду моет он), стираю, глажу и т.д. без претензий . Ну ладно, иногда с претензиями. Он в помощи не отказывает - у меня просто комплекс, что лучше меня никто не сделает. Наверное этим отбила всякую инициативу. Иногда всплывал вопрос об отсутствии детей. Общественность давит, чем больше давилина меня, тем больше я сопротивлялась. И все как-то было не вовремя То денег мало, то живем в убогой съемной квартире (до сих пор, кстати живем в съемной, но уже в хорошей, переехали по моему настоянию 3 мес. назад), то я не готова. Теперь он говорит что разлюбил... Параллельно, что не хочет меня терять, но так жить не может тоже. Хочется "химии", любви, детей. Говорит, что тоже чувствует что я его не люблю. Типа - не смог мне дать все, что обещал, я разачаровалась, а он хочет чтобы на него всегда смотрели влюбленными глазами. Сразу скажу, такие "заскоки" уже пару раз бывали за 10 лет. Больше всего бесит то, что он за меня решил что так будет лучше. Типа и вместе плохо и врозь непонятно как будет. А я не знаю, что делать. Говорю, что люблю его, что не разочаровалась. Он же - хочу чтобы части того "г.вна" что у нас было - ен было. Я понимаю, хочется нового человека, все с чистого листа. Все что мы пережили - ему ценно, но хочется легкости и т.д. Объясните - не париться и искать дальше (я сейчас близко этого не могу представить, он самый родной, все мужики - чужие), или это еще одно испытание, которое надо преодолеть? Но я не хочу преодолевать это, путем рождения ребенка. Я не против детей, и говорила о том, чтобы родить в следующем году, и он об этом знал... Не знаю, может этотолько повод... Сейчас у него начался собственный бизнес, туда вложена бОльшая часть запасов. Денег все равно не хватает, он постоянно об этом думает. Я поддерживаю, не гноблю, знаю, что все будет хорошо... Может не надо быть слишком уступчивой? Включить эгоистку и думать только о себе? Может мужчины ценят это, а не самоотдачу??? Я просто не хочу чувствовать себя "тряпкой"... Или забить на все, ведь "в любви все средства хороши".
30.07.2009 21:10:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Займитесь вместе с мужем делом, которым раньше никогда не занимались, например, научитесь танцевать какой-нибудь танец как профессионалы, отдохните дикарями, возможно, такая встряска эмоций вернет вам былые чувства. А ребенок здесь ни при чем, это отговорка для вас обоих. 31.07.2009 22:57:09, SoloNataly
я бы объяснила сложившуюся ситуацию не отсутствием детей даже, а нежеланием родить ребенка (нежеланием жены). "не против" не считается, правда.
но это только первое, что пришло на ум по прочтении.
а так мало как-то фактов и картина не ясна
31.07.2009 11:59:34, Katerine
Надо включить не эгоистку, а влюбенную. Иначе не получится. 30.07.2009 23:44:52, Karramba
Уже поняла что надо быть "кошечкой", вопрос, как не потерять себя... 31.07.2009 10:39:27, Скроюсь
Не кошечкой, а влюбленной. Такой, чтобы Вашей влюбленности на двоих хватило.,
Не унижения, ни благости или удобности, не нежности, а именно влюбленности. А влюбленность, какое же это унижение? Влюбленность, это крылья за спиной.
31.07.2009 13:31:44, Karramba
Вечная Весна
а разве кошечка себя теряет? Вы наблюдали, за кошками, как они ведут себя? Они милые, ласковые, псевдо-покорные, но в них столько достоинства!)) И они сразу же выпустят коготки, когда что-то пойдёт не так)) 31.07.2009 12:01:43, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
У меня ощущение, что он банально хочет "обычное счастье", жену и детей. В первом браке у него был ребенок, но не сложилось с женой, в вашем - есть жена, но нет ребенка... просто устал ждать и просить, пошел дальше...
Что делать, не знаю. Но, имхо, сли Вы 10 лет не собрлись родить ребенка, то либо Вы в принципе детей не хотите, либо с этим мужчиной не решаетесь...
30.07.2009 22:04:32, УникаЛьнаЯ
Сначала - боялась что стану страшной, потом боялась что стану скучной и неинтересной. Были совершенно нестабильные периоды в плане денег. Теперь - вот эта эмоциональная нестабильность. Я люблю детей, и последние пару лет откровеено засматриваюсь . Сейчас наконец появились все возможности, длля их появления. И я об этом говорила, но видно, его накрыло раньше... 30.07.2009 22:12:57, Скроюсь, пожалуй
Ну вот Вы и стали привычной (ну не страшной, но внешность быстро приедается) скучной и неинтересной.
А человек уже все решил и теперь Вам надо быть двигателем прогресса.
30.07.2009 23:47:00, Karramba
УникаЛьнаЯ
"страшной", "скучной и неинтересной" - для кого? Кажется, что Вы в партнере не уверены... 30.07.2009 22:20:05, УникаЛьнаЯ
Наверное, Вы правы. Лет 5 назад был момент, когда он сказал мне что изменил. Это был очень тяжелый год, я мало обращала на него внимания, ушла в себя (у меня умер папа, было невозможно жить с этим), мы отдалились, я этого дажене заметила. А потом он сказал что все не так, ничего не было (хотя были какие-то дурацкие смс ему от той дамы). Тогда поверила, а потом, зная его, и удивившись что он смог мне изменить за 2 недели моего отсутствия (я была у мамы в отпуске на НГ), крайне изумилась. Потом сразу сказал что соврал, и только чрез полгода сказал почему. Опять по той же причине - не дал мне всего того, что обещал. Блин, да я уже и не помню, чего он там обещал-то). Некоорое время я его грузила той "изменой", сейчас же- даже если она и была - я давно об этом не думаю, да и не верю. Но конечно, я стала другой. До этого момента я "в рот заглядывала", а сейчас я слишком самостоятельна. Это уже следствие... Я поняла, что меня могут морально "предать". 30.07.2009 22:31:02, Скроюсь
УникаЛьнаЯ
имхо, "моральнопредали" Вас, когда в тяжелое время Вам пришлось "уходить в себя", а не чувствовать подержку мужа... Вот как _он_ позволил то отдаление в такой момент - странно... Измена-не измена - дело десятое, имхо... 30.07.2009 22:57:51, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
Когда на мужчину нельзя положиться, как-то трудно от него рожается, имхо... 30.07.2009 22:36:40, Вечная Весна
Вот и я о том же. И он это чувствует и говорит, что наверное я ему не доверяю до конца. Бл., но он сам все для этого сделал... Но нет чтоб обнять, сказать что все будет хорошо, что ему хочется ребенка... Нет - в лоб - разлюбил, не оправдал... Телец - рогами в землю... 30.07.2009 22:40:46, Скроюсь
Вечная Весна
а действительно, попробуйте подумать о себе... Мысли о ребёнке пока отложите, а собой займитесь. 30.07.2009 22:43:45, Вечная Весна
Да я даже не знаю в какую сотрону о себе думать. После того случая я научилась любить себя. Научилась принимать подарки, не думать о том что "мне это не надо, это дорого, давай лучше счто-то купим тебе". Научилась не делать того, что не хочу и не участвовать в неприятных мне ситуациях (типа - хочешь к маме, езжай ради Бога, но у меня были другие планы и т.д.). Сечас получаю доп. образование, востребована на работе, встречаюсь с друзьями вечерами или могу пойти в клуб когда хочу (он не против, встречает и т.д.) С виду - у меня идеальный муж, если бы не эти заскоки. Беременеть сейчас я тем более не буду. 30.07.2009 22:53:25, Скроюсь
Вечная Весна
вот и славно
Тогда я бы пустила семейную ситуацию на самотёк и посмотрела, что будет.
30.07.2009 22:58:41, Вечная Весна
Вечная Весна
мне кажется, что вы не видите в нём отца для своих детей... Отсюда и страхи 30.07.2009 22:16:29, Вечная Весна
Сама уже не знаю, Боюсь потерять комфорт. Может у меня вовсе нет материнского инстинкта. 30.07.2009 22:23:47, Скроюсь
Вечная Весна
Я вообще плохо себе представляю, как можно прожить с мужем 10 лет без детей. Смысла не вижу в такой жизни. 30.07.2009 21:40:49, Вечная Весна
ну мы прекрасно без детей прожили 7 лет.
Потом родили. И чего?
31.07.2009 10:17:29, Безобразная Эльза
Елена Д.
вот-вот, нафига огород городить? 31.07.2009 08:49:27, Елена Д.
++ 30.07.2009 23:47:54, Karramba
Вот категоричность-то!
А если не получается родить? Вешаться?
30.07.2009 23:40:51, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
у автора разве не получается? она прсто не хотела.. 31.07.2009 08:48:45, Елена Д.
Да, я не была готова. Надеюсь, что когда захочу проблем не будет. 31.07.2009 10:38:39, Скроюсь
Завести сначала попугайчика, называть его "крошасиком", мужа "лапусеком", а потом таки да, таки вешаться. Ну можно еще в религию пойти. 30.07.2009 23:52:19, Karramba
Добрые вы тут, однако
хоть и зарегистрированные, но не стесняетесь
31.07.2009 00:00:37, ЁЁЁЁЁ
А чего мне стесняться? :) Видала я такие пары. НИ-ХА-ЧУ быть такой ни при каком раскладе.
А если не получается (а я сама была в такой ситуации) то есть много способов отдать свою любовь. Можно ребенка из детдома взять, можно пойти работать в соответствующее место (у меня вот есть знакомый, он в свободное время ведет кружок по моделированию, скольких почти беспризорных детишек вытащил, помог). Можно помочь знакомым, оказавшимся в сложном положении (не один ребенок вырос на руках у теток, крестных, соседок). Да мало ли... просто оглянуться вокруг. А то куда как хорошо сесть на попу ровно, мол, и хотела бы да не получается.
31.07.2009 13:33:36, Karramba
Вечная Весна
а вы так нуждаетесь в моём руководстве?
мне прям лестно))
30.07.2009 23:42:52, Вечная Весна
ППКС
Семья без детей - не семья.
30.07.2009 23:11:31, маугленок
Вот и он, мне кажется, его не видит. В правда думаете, что это действительно может быть камнем преткновения? Я не издеваюсь, честно. Я пытаюсь разобраться. На момент нашей встречи мне было 17. 30.07.2009 21:56:59, Скроюсь, пожалуй
Вечная Весна
я правда думаю. Хотя понимаю, что моё мнение только моё. Но смысла в бездетном браке не вижу. Скучно в нём и маетно. И начинается поиск смысла жизни.

А так я у вас ничего такого не вижу, из-за чего стоит разбегаться. Удвойте восхищение, раз ему это так важно)
30.07.2009 22:00:59, Вечная Весна
Вы правы, начинается поиск смысла жизни. Он сам говорит - "появится смысл, все это - машины/квартиры - фигня". 30.07.2009 22:09:14, Скроюсь, пожалуй
Молодец мужик. 30.07.2009 23:48:26, Karramba
Я и не говорю, что он плохой ) 31.07.2009 10:36:51, Скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!