Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встряхнуть отношение между мужем и

Как встряхнуть отношение между мужем и женой???
Браку всего на всего 2 года.....но ощущение такое, что отношения себя изжили.......как будто живем не два года, а целую вечность...... если раньше были какие то движения, то сейчас складывается впечатление что мы стали как родственники друг другу, а не как муж и жена......секс стал редким (что у него кто то есть на стороне исключено, пока что))) дома все делает с неохотой, у меня глядя на все это, тоже охота ко всему пропадает.......любимое занятие - диван и интернет........пыталась разнообразить интимную жизнь, но блин, лучше б не пыталась...результата 0...... пытаюсь лаской брать, так все равно как истукан......пытаюсь провоцировать на ревность, реакция ГУД.....вот тока дальше НИЧЕГО.....живем как брат и сестра....

я люблю этого человека и не хочу от него уходить.... хочу родить от него ребенка, прожить долго и счастливо, НО я молодая девушка, которая хочет еще страсти, ласки и т.д.(желательно все таки от мужа), а он судя по всему уже не хочет.....или со мной не хочет(((
Подскажите плиз, как встряхнуть наши чувства......... что такого сделать, чтоб возобновилась страсть чтоли......и желание учавствовать в семейной жизни, а не быть героем-одиночкой
29.07.2009 17:15:40,

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любопытная Варвара
Хотела спросить, нравится ли вам этот раз в неделю-две, но похоже, что глухо с этим... Если нравится, меня бы устроило. Предположим, что отношения вы наладите, компромисс найдете. Но если он к вашим желаниям не прислушивается... плохо. Или есть подвижки? 30.07.2009 14:15:14, Любопытная Варвара
Liusia (просто Люся)
Автор, а может он у вас и вправду патологический ревнивец? Это диагноз вообще-то и пипец как неприятно. 30.07.2009 13:54:36, Liusia (просто Люся)
Если у тебя есть цветок, единственный, которого нет ни на одной планете, этого достаточно для счастья. Ты смотришь на небо и радуешься, и думаешь, что где-то там живет мой цветок 30.07.2009 12:09:41, Айшвария
Читала ветку и такой вот вопрос родился:
а вы до свадьбы вместе жили?
30.07.2009 11:34:03, ЁЁЁЁЁ
да жили, около полугода...все устраивало....чессно, если конечно не было розовых очков)) 30.07.2009 11:41:38, ******
Liusia (просто Люся)
В общем у вас классический случай любви к выдуманному персонажу, а не к живому человеку. Ваш муж таков, каков он есть и другим он не станет. Если будете его энергично натягивать на вымышленный образ, он станет относиться к вам все хуже и хуже. Не знаю, как это работает, но это так всегда и бывает. Пока у вас нет детей, вам нужно запихать все ваши чувства подальше и _головой_ решить, сможете вы жить с этим реальным человеком без попыток его переделать. Если нет, то лучше разбегаться сейчас, пока дров не наломано, детей не наделано, чужие и свои жизни не покалечены. А любовь потом рассосется, никуда не денется. В разы хуже будет, если ваша любовь рассосется до развода, но уже после рождения детей и ее место займет обида и ненависть. 30.07.2009 11:19:07, Liusia (просто Люся)
самое не понятное для меня в этой ситуации это то, что я хочу от этого человека ребенка, понимаете, и я понимаю что это будет еще одно испытание для нашей семьи....возможно последнее, но я не для того хочу родить от него ребенка, чтоб удержать его или как то изменить нашу ситуацию, а просто для себя.....и реально понимаю что если развод будет не избежен, то у меня будет ребенок от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНИЫ 30.07.2009 11:21:53, ******
ой - вам тут ужасов понаписали - уже и развод придумали и все на свете.

Не берите даже в голову, если бы все из за разниц в характерах и притирок расходились и детей не заводили -человечество бы вымерло.

Просто надо учиться жить вместе и находить компромиссы, а также ценить в человеке то, каким он есть и любить его долго и верно тоже надо учиться.

А дети - это хорошо, и в этом случае ваш образ жизни тоже кардинально изменится, и к этому тоже надо быть готовой. И тогда если его качества "каменной стены" не выдуманы вами, а есть на самом деле будут просто бесценны
30.07.2009 12:19:07, умная даша
natmet
вы хотите ребенка от придуманного себе образа, не надо путать. 30.07.2009 11:39:58, natmet
Ну может быть он здоровый с хорошей наследственностью? а может еще и красивенный ;) 30.07.2009 11:41:21, ЁЁЁЁЁ
natmet
тогда тестовый вопрос автору: слабо сначала развестись, а потом родить от него ребенка?))) раз только из-за генов-то))) 30.07.2009 11:44:18, natmet
ну после развода, он ко мне даже не приблизиться, вот уж поверьте.....а мне слабо или нет, не могу объективно сейчас ответить, дабы не была в такой ситуацции, кажется что не слабо, а по факту может быть и иное 30.07.2009 11:49:27, ******
natmet
а вы за себя отвечайте, а не за него))) 30.07.2009 12:00:02, natmet
ну развод, как я понимаю, это не просто поговорили и мирненько разошлись (бывает конечно, но когда нет чувств, как мне кажется).....судя по всему будут взаимные упреки, обижания, боль и т.д......я не думаю что все это оставит желание заняться сексом)) 30.07.2009 12:04:45, ******
natmet
ну попробуйте хоть на минуту отделить ребенка от секса))) 30.07.2009 12:14:44, natmet
Liusia (просто Люся)
Да делайте что хотите, только детей не рожайте! Они-то в ваших заморочках не виноваты ((((((( 30.07.2009 11:54:37, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
думаю, после прохождения разводного квеста ей смотреть на мужа не захочется, не то что рожать 30.07.2009 11:46:11, Вечная Весна
natmet
что и требовалось доказать)))
но подождем все же автора))))
30.07.2009 11:47:29, natmet
Liusia (просто Люся)
Вы в своем уме рожать ребенка в такой атмосфере? Вы не забывайте, что ребенок за один день не появляется. Вам предстоят волшебные несколько лет, в которые вы будете полностью в т.ч. физически зависеть от этого человека и податься вам будет некуда. Предсавьте себе на минуточку, что он вас домой не одну не пускает, а с ребенком. Или еще лучше - ребенок дома, а вас он не пускает. Вы себе даже представить не можете, во что вляпаетесь. Просто у вас детей нет еще и вы не очень хорошро представляете себе, что это такое. 30.07.2009 11:35:49, Liusia (просто Люся)
COSMOSi
Жестко, но похоже так и будет... 30.07.2009 11:46:56, COSMOSi
Liusia (просто Люся)
Без вариантов, вообще. 30.07.2009 11:49:50, Liusia (просто Люся)
COSMOSi
Он детей хочет?
Вы сможете прожить с ребенком без него в случае развода? У вас есть где жить? Есть какие-то средства? Вы считаете, что он будет вам помогать?
30.07.2009 11:30:37, COSMOSi
Да, он говорит что хочет детей, прожить без него в случае развода смогу, где жить тоже есть и средства, ну по крайне мере хватит............насчет будет помогать иль нет, не знаю, так с виду порядочный человек......а там не знаю 30.07.2009 11:35:28, ******
Детей уже планируете аактивно (ну насколько получается активно ;)) или он хочет, но когда-нибудь потом? 30.07.2009 11:47:09, ЁЁЁЁЁ
я ему на это задала вопрос, что детки не получаются от святого духа, что надо заниматься сексом для зачатия все таки.....на что он ответил "ну мы ж занимаемся)))" судя по всему для забеременения, одного раза в одну-две недели мне не достаточно)) 30.07.2009 11:51:08, ******
Овуляцию посчитайте и соблазняйте его незадолго до. А незащищенный секс раз в неделю в принципе вполне достаточен для беременности. Если вы так уже больше года - то надо может и больше внимания этому уделить ( если реально детей планируете ) 30.07.2009 12:23:57, умная даша
Вечная Весна
а кто ипотеку будет платить, когда она в декрете осядет? 30.07.2009 12:27:53, Вечная Весна
Так он же сейчас и платит - будет продолжать ! :) 30.07.2009 17:09:35, умная даша
Вечная Весна
жить втроём на 28 тыр с его запросами?
это несерьёзно))
30.07.2009 17:33:31, Вечная Весна
А разводиться из - за этого тоже глупо - легче просто договориться о схеме бюджета и кто куда что кладет.

ну мы ж не знаем из чего его запросы растут - может ему по работе положено :)
30.07.2009 17:59:53, умная даша
Вечная Весна
порядочный человек, который жену в её собственный дом не пускает? Это что-то новенькое 30.07.2009 11:37:58, Вечная Весна
NAD
А у ребёнка не будет отца - нормально так :( 30.07.2009 11:26:49, NAD
Ой как я Вас понимаю. Такая же фигня. Правда милый мой стал таким через год совместной жизни, как раз тогда когда я из роддома с малышом вышла. Сейчас нашему браку 6 лет, я до последнего момента все надеялась, что изменится что то. Но нет не изменится. И у Вас все будет только хуже.
Я для себя решила, что хватит себя изводить, пора начинать новую жизнь.
30.07.2009 10:42:18, от меняzz
Мне вот почему-то кажется, что раз уж вышла замуж, то становись замужней. Замужем немного другой уровень желанности, свободы, развлечений и т.п.
Так что покопайтесь в себе. У меня такое чувство, что выходя замуж Вы искали партнера для совместного проведения досуга, а всякий там быт, дети - это в Вас правильное воспитание говорит. Вот и получилось, что прежние радости для Вас недоступны (муж, вместо того, чтобы поощрять, не одобряет, воспитывает, причем грамотно воспитывает, без скандалов и претензий), а новых Вы не искали и взять не умеете.
Ищите, думайте, готовы ли Вы реально "выйти замуж" из любви к этому человеку. Или просто пока еще не дозрели. Но учтите, что дозревать все равно прийдется. Эгоизм и незрелость приводят к одиночеству.
29.07.2009 23:44:11, Karramba
Liusia (просто Люся)
Упс! А замужние дамы к подругам, в бассейн, в парикмахерскую не ходят и вообще становятся угрюмыми и нелюдимыми? Это правило такое? 30.07.2009 11:22:42, Liusia (просто Люся)
Ходят ходят, только в рамках приличия. Как и мужья :) В крайности не кидаемся, а золотую середину соблюдаем 30.07.2009 12:06:42, умная даша
Liusia (просто Люся)
А как можно ходить в парекмахерскую за рамками приличия? 30.07.2009 12:10:46, Liusia (просто Люся)
Вы все за детали и слова вырванные из контекста цепляетесь. Ходить сразу и во много мест можно и за рамками приличия ( по крайней мере в глазах мужа ). Мы же про общее восприятие, а не только походы в парикмахерскую.
Я лично не знаю сколько вечеров для автора нормально дома отсутствовать, а сколько для ее мужа. Могу только сказать, что я была бы против если бы большинство вечеров в неделю у мужа находилось бы важное дело до 12 ночи вне дома , например. У каждого свои представления о том, что ему в семье нужно. Вот автору надо в своей семье и разобраться
30.07.2009 12:27:59, умная даша
О, про парикмахерскую...была на той неделе там, так он к парикмахерской пришел меня встречать..... вот это как раз наверное про рамки приличия))))))))))))­) мало ли куда после парикмахерской зайду)))) 30.07.2009 12:13:18, ******
Похоже все-таки патологический ревнивец и этим все тогда объясняется 30.07.2009 13:24:39, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
так вам ведь нравится, признайтесь?
иначе зачем ему говорить, в какую именно парикмахерскую и во сколько вы идёте
30.07.2009 12:27:11, Вечная Весна
COSMOSi
Ага, такому попробуй не скажи -на коврике у двери ночевать придется;))) 30.07.2009 12:56:47, COSMOSi
Вечная Весна
вообще да... стрижка это стрёмное занятие, однако)) 30.07.2009 13:07:37, Вечная Весна
COSMOSi
Конечно;)))
Но все-таки не такое стремное, как поход к подруге, про корпоратив я вообще молчу;)))
30.07.2009 13:20:36, COSMOSi
Вечная Весна
девушка мне всё больше напоминает сапёра, который не может ошибиться дважды 30.07.2009 13:27:48, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Ну если люди вместе живут, вполне нормально сказать. Потому что надо же сказать, что вечером будешь попозже. Или из дому выходишь - я пошла в парикмахерскую. Или вы конспирируетесь, одеваетесь потихоньку и сматываетесь, пока муж не видит? Или видит, но ему пофиг, что ушли и когда придете? 30.07.2009 12:54:24, Любопытная Варвара
Вечная Весна
не, я не про сам поход, а про адрес и время.
У нас в городе их стока, что прям теряешься. И найти нужную бывает та ещё проблема.
Хотя может у девушки в городе цирюльна одна-единственная. Но тогда всё равно остаётся вопрос про время.
30.07.2009 12:58:00, Вечная Весна
я хожу в одну и ту же парикмахерскую......и если я пошла туда к семи....то по мойму и время самому вычислить можно и адрес он сам уже давно знает, сам туда ходит 30.07.2009 13:06:42, ******
Любопытная Варвара
Вполне возможно, что ей нравится, забота вроде. Когда любишь, хочется вместе быть с человеком.
Но я говорю мужу, когда я иду в парикмахерскую, и он мне, и мы знаем в какую. Если не знаем - можем спросить без задней мысли, просто чтобы оценить время, когда супруг придет домой, скучно без него видишь ли (эт зависимость, я знаю))). Ну мне еще помощь с детьми нужна. При это мы друг друга из парикмахерской не встречаем. Ну может если только сразу после этого куда-то едем.
30.07.2009 13:03:04, Любопытная Варвара
Вечная Весна
это видно я одна в разные бегаю))) 30.07.2009 13:09:02, Вечная Весна
Елена Д.
неправильная ты какая -то :) женщина должна всегда иметь одного парикмахера, стоматолога и гинеколога.. :) 30.07.2009 13:39:02, Елена Д.
Oblina
ну да, а окружающие, глядя на ее прическу, надеются, что хоть с гинекологом-то ей повезло. 30.07.2009 13:40:34, Oblina
Елена Д.
:) я уже неприлично ржу, а тут вокруг полно мужчин :) 30.07.2009 13:44:08, Елена Д.
Вечная Весна
упала под стол:)))))) 30.07.2009 13:41:44, Вечная Весна
Oblina
исправила я опечатку.

Ты уж береги себя, чего уж так то...
30.07.2009 13:49:56, Oblina
Любопытная Варвара
Да нет, по разному бывает))) Я тоже не всегда в одну и муж не знает где и когда я стригусь)))
Просто естесственно сообщать где ты и когда будешь человеку, с которым ты вместе живешь и который ждет тебя дома. Даже если ревности нет)) Может не всегда так уж прямо докладываться, но все же это обычное дело.
Придираетесь уже к автору)))
30.07.2009 13:13:56, Любопытная Варвара
Вечная Весна
не, не придираюсь. Просто она сама на этом сконцентрировала внимание, вот и всё.
А так я разделяю ваше мировоззрение и сама его придерживаюсь. Но в наших случаях все эти встречи и сообщения идут сами по себе, без задних мыслей - контролирует кто-то или нет.
30.07.2009 13:17:47, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Нормально сказать, куда и когда идешь. Встречать у парикмахерской уже более странно, хотя тоже может быть без задней мысли, просто забота. Но все-таки не такое уж частое явление, вот и она и обратила внимание, в свете остальных признаков, которые указывают на ревность. Чрезмерная ревность ей не нравится уже.

все нормально, я бы точно так же сделала.
30.07.2009 13:30:48, Любопытная Варвара
А что вы так в штыки? пришел - встретил - может это как раз из серии какие теплые отношения между женой и мужем ? :) 30.07.2009 12:24:57, умная даша
я не в штыки...особо даже на это внимания не обратила, в смысле обратила, но негатива не было.....это я к теме написала что был такой случай недавно....а что его на это сподвигло я не знаю, мож забота, а мож и ревность...ну или недоверие чтоль 30.07.2009 13:08:05, ******
ну вот - у вас негатива не возникло - а сверху всего понаписали - и что ревнует, и что следит и чего только теперь не заподозришь :).

Пусть встречает - это ж приятно, а то когда не будет - скажате - никакого внимания, даже никогда и не встретит :) !
30.07.2009 17:11:08, умная даша
Liusia (просто Люся)
Ага, ага. До свадьбы - "ах, как он меня любит, ни на шаг не отходит", а после свадьбы "К каждлму столбу ревнует и никуда не отпускает". Прекрааааасно. Хотя некоторым нравится, конечно. 30.07.2009 12:51:29, Liusia (просто Люся)
Вот у меня не сложилось впечатление что тут автор заперта в четырех стенах и ее никуда не пускают. А скорее что ей хочется в больше мест, чем хочется мужу - а тут уж требовать полного совпадения и понимания бесполезно. Просто должно пройти время притирки.

Через некоторое время ей может начать хотеться меньше , а ему больше - тут глядишь и гармония наступит :)
30.07.2009 17:13:38, умная даша
Любопытная Варвара
<******29.07.2009 17:56:02
своей жизнью жить не дает...т.е. после рабты домой......если куда то соберусь с подружками, то мозг вынесет.......дома быт на мне....и так каждый день...вижу тока дом-работу..ну и в выходные проводим "вместе" в компаниях....так что особо не насмотришься...а если я все таки пойду против его воли куда то....то домой может не пускать и вести такие разговоры про развод.....ну короче бред.....и чтоб этого бреда не было я сижу дома...хотя зачем по сути сама не знаю>

По-моему здесь "каждый вечер до 12 ночи гулянки автора" - и рядом не стояло. Компромисс надо искать, если муж согласен договариваться на эту тему еще. И зачем она ему дома раньше 12, если он все равно в компе-телике, и секса нет? И разговоры с ней не разговаривает? Хотя бы одно из условий требует корректировки)))
30.07.2009 17:53:29, Любопытная Варвара
автор вам рассказывают свою версию , причем эмоционально. Уверена, что муж рассказал бы по другому - и вот тогда бы у нас была цельная картина. А так приходится по разным деталям замечать где автор преувеличила, или где ее требования явно завышены или нереалистичны.

История с непусканием домой была всего лишь раз ( насколько я поняла ) и заключалась в цепочке на двери. Видимо обиделся пока ее не было и решил дверь закрыть, чтобы вот - тоже обидно было. Возводить это в ранг прямо уж ужасной истории я бы не стала.
Вы когда с мужем ругались или обижались что не звонит - никогда телфеон напрмер не отключали в порыве? Или еще что-то - что делать не стоило вообще то ?

Пусть автор ищет подходы и интересы - как им нужно договариваться, что делать чтобы не было недопониманий. И ему тоже не мешало бы - но его тут нет, Так что его воспитывать не можем :)
30.07.2009 18:09:42, умная даша
Любопытная Варвара
<Вы когда с мужем ругались или обижались что не звонит - никогда телфеон напрмер не отключали в порыве?>
Никогда))) Не обижалась так, чтоб телефон отключать и мужа домой не пускать. Максимум высказать могу, и он также. Если он не звонит, а мне невтерпеж - звоню ему сама. Он только иногда недоволен или сбрасывает, если занят или говорить не может, а я названиваю. Когда освобождается - отвечает или перезванивает. Обид ноль.
Если тусит где-нибудь до 12, или вообще на несколько дней уезжает - всегда пожалуйста. Но в остальное время он для дома и семьи много делает.

Пусть попробует договориться, да, и посмотрит на выполнение договора, и будет видно.
30.07.2009 18:33:14, Любопытная Варвара
Liusia (просто Люся)
Одно дело когда жене и мужу разное хочется и совсем другое - когда тот, кому хочется меньше, другого ограничивает под себя. Это не притирка - это стиль жизни. 30.07.2009 17:41:36, Liusia (просто Люся)
ну справелдивости ради - автор тоже хочет его вытаскивать побольше - в выходные с друьями, хотя он как бы и не рвется - так что разница хотелок и темпераментов налицо.
Развод не терапия - а хирургическая операция все -таки.
30.07.2009 18:04:13, умная даша
Liusia (просто Люся)
Попробовала б она его не вытаскивать, а одна пойти... угу... Пока детей нет, все что угодно - терапия. А вот с детьми уже все что угодно - хирургическая операция. Вы излишне оптимистичны в отношении будущего автора. Она безусловно может попытаться наладить отношения. Времени жизненного у нее впереди вагон, можно и на это немножко потратить. Но она ж детей от этого субъекта рожать собралась, вот где засада. 30.07.2009 18:22:07, Liusia (просто Люся)
но обратите внимание - по ее же словам - он надежен, заботлив, ухаживает когда трудно - и вообще говорит что у него с автором все хорошо. Если это так в действительности, то при рождении детей которых хотят оба - авто р автоматически станет меньше хотеть наружу и больще ценить время в семье, в том числе и то, которое муж там проводит.

Другое дело, что предсказаниями заниматься вообще дело гиблое - даже зная человека, а уж так диагнозы по интернету ставить - это вообще пальцем в небо. Бывает и так , и наоборот . Но вариант мне кажется у нее даааалекооо не худший и стоит работать над отношениями и семьей. ИМХО конечно :)
30.07.2009 21:18:41, умная даша
COSMOSi
Да, но при этом именно муж хочет подмять под себя хотелки жены, а не иначе...
Пусть бы она спокойно тусила с подругами, на работе, на танцы свои ходила, раз ей так хочется, а он пусть дома у телека сидит -раз ему так охота, но его же это не устраивает! Ему ж надо чтобы и она из дому "ни ногой"...
30.07.2009 18:15:57, COSMOSi
ну у каждого свои представления о семье и как оно должно быть - поэтому то первые год два три бывают сложными - как говорится разбивают семейную лодку об быт. И ему надо принять что ей надо больше наружу, и ей что надо настраивать жизнь в семье ; 30.07.2009 21:20:41, умная даша
+1 а ведь действительно все так )))) 30.07.2009 12:54:31, Izum
NAD
На интимную стрижку? :) 30.07.2009 12:12:36, NAD
))))) нет, на стрижку волос на голове)))))))))) 30.07.2009 12:18:42, ******
Любопытная Варвара
Ничего себе без скандалов - возвращайся откуда пришла? Что тогда скандал?
Скандал не случился потому что автор тихоня.

И на какой такой новый уровень выходят развлечения? Я разницы не заметила. А уж корпоратив и посиделки с подругами с чего должны стать на другом уровне?
30.07.2009 10:57:39, Любопытная Варвара
Замуж вышла просто потому что он настаивал......меня устраивали и просто совместное проживание без штампа......а его нет 30.07.2009 10:36:07, ******
Думаете любит потому что? 30.07.2009 11:26:09, ЁЁЁЁЁ
не знаю, скорее всего причина была в другом, до замужества я была...как это называетмя юношеский максимализм.....т.е. если меня что то не устраивало, то мои ухажеры шли на....... и безповоротно..ну в некоторых случаях возвращалась конечно, но не надолго...... может быть чтоб удержать меня тем самым...и самое глупое, а может быть и нет, так это то что после брака, я перестала уходить хлопая дверью, вроде уж как то не положено...раз уж вышла замуж....к маме бегать, да вещи собирать....надо ж все решать в своей семье...... по крайне мере у меня сейчас такое складывается впечатление, что для него важно было поставить штамп в паспорте для этого....люди со стороны говорят, что он меня очень сильно любит, просто он не эмоциональный такой и все держит в себе, а я сама порой начинаю думать, что ему со мной просто удобно(((((( 30.07.2009 11:33:25, ******
Из всего что вы написали у меня складывается полное впечатление , что вы эмоциональная и энергичная особа, со своим сильным мнением и привычками. Поскольку вы активны и в своих действиях быстры и спонтанны, то особенно не останавливаетесь подумать о том, как тот или иной ваш шаг может восприниматься вашим партнером или какие другие объяснения его поведения существуют, кроме тех что сразу пришли вам в голову, исходя из вашей логики. При этом у вас есть в голове четкая иллюзия о том, как должно быть , чтобы вам было хорошо.

А муж ваш видимо другой и этой картины в вашей голове не видит. Она у него вообще другая ( что нормально - и часто открывается как новость через год совместного житья :)). Но вы в принципе считаете что правы и имеете право, еще и подруги видимо либо более богатые либо незамужнние у вас перед глазами - поэтому различия воспринимаются вами болезненно.

Могу только посоветоваться остановиться и посмотреть открытыми глазами на человека который рядом. Не с точки зрения - что он за мышь такая , если в клуб со мной ходить по пятницам не хочет, а я от этого кисну как личность. А по настоящему - что у него-то в характере , в душе , почему вы рядом с ним, что ему надо от вас в этом союзе.
И на себя также посмотреть - критически. Что я даю ему в этом браке, как я вижу нашу жизнь вместе. И при этом куда он там кладет или не кладет руку на людях смысла не имеет. Все у всех по разному. Определитесь кто он, кто вы и что вы представляете собой как семья.

В конце скажу что видела огромное количество семей , где темперамнеты не совпадают. Жена активная - муж домосед, муж - суперэнергичный - жена домашняя до крайности. И живут очень хорошо и долго, хотя думаю не без проблем в раннем периоде. Видимо эти черты как раз и привлекают - если вы активны, вам хочется некоего спокойного угла, если вы спокойны - то вас восхищают актинные люди. А оба активных очень часто не могут ужиться потому что им в активности нужно разное и приспособиться им очень трудно. В общем - думайте !!!!
30.07.2009 11:46:42, умная даша
спс)) 30.07.2009 11:53:14, ******
Правильно думаете-то мне кажется.
Собственно вот на это и похоже все.
Ему надо выплачивать ипотеку и гораздо лучше чтобы кто-то оплачивал быт и шуршал по хозяйству. А чтобы Вы не метались с ним/без него - надо женится, тогда точно при нем жена будет, т.к. если Вы к маме рванете - на это время у него рубашки не глажены и борщи не варены.
А детей он хочет? Вы говорили об этом?
30.07.2009 11:39:49, ЁЁЁЁЁ
говорили, ответ что хочет 30.07.2009 11:43:10, ******
Еще раз на всякий случай скажу - я вот не люблю эти разговоры про то как кому то удобны щи на плите и рубашки глаженые.
Конечно это удобно и это один из плюсов совместного житья. Так же как и мне удобно, что половина трат не моя , если надо шкаф собрать то есть кому, и что если надо машину чинить - то это не я ее повезу. И все пополам тоже не получится - детей то вам рожать по любому. а ему например в это время зарабатывать.
Кстати, чтобы детей иметь надежные и спокойные отцы лучше тех , кто по клубам ходит :).

Вы сами знаете насколько ваши и его обязанности и деньги распределены справедливо - и тут советовать со стороны можно лишь осторожно :)
30.07.2009 12:12:40, умная даша
Да, кстати, вовсе не обязательно "замуж" = "кифир, клистир и теплый сортир". Все есть - развлечения, страсть, игра, но немного иначе, на другом уровне. Не менее сильно, но гораздо более прочно и глубоко. 29.07.2009 23:46:09, Karramba
СиницаА
Прочитала ветку... Автор, милая, картина как списана с одной моей подруги. И про сидение мужа дома, и про вынос мозга за получасовое опоздание. Про шикарный конфетно-букетный период. Тот муж дулся не только за визит к подруге, даже за походы в бассейн или парикмахерскую. Зато пилил за недостаточное ведение хозяйства. Его надо было кормить вкусно и содержать в чистоте. И автошкола как выход энергии, и первая машина - ну все один в один. Правда, там с сексуальным темпераментом все было неплохо, так что продержались 6 лет, а не два. Так у них была 18 (!!!) лет разница. Это многое объясняло - и леность, и домашнесть. Итог. За шесть лет такой жизни подруга поправилась килограмм на 30. Он ушел. Сам. Скучно стало, видите ли, захотелось перемен - ага, ему уже к полтиннику дело было, кризис среднего возраста накрыл запоздало. А подруга осталась одна, в возрасте за тридцать и весе под 90 кило. С тех пор прошло 4 года. Она хочет семью, детей - а не складывается. Потихоньку теряет старых подруг вроде меня - сама не звонит, зовешь - находит отмазки не придти. Понимаю, больно смотреть на малышей, если самой хочется, а никак. Вы ТАК хотите? Нет? Так чего вы ждете? 29.07.2009 22:43:33, СиницаА
ИМХО А зачем вы выходили замуж? Нет, ну правда - зачем? Для любви и сека штамп не нужен. Зачем он женился на вас? Вы себе задавали этот вопрос. Ну вот ЗАЧЕМ. Вот когда получите ответы на эти вопросы - тогда многое понятней станет. Вы понимаете то что любите вы совсем не гарантирует того что любят ( именно любят, а не влюблены) - вас. Кто из вас хотел этого брака и ЗАЧЕМ ? :) 29.07.2009 21:04:17, lenok_
Любопытная Варвара
Расскажите, пожалуйста, зачем выходят замуж. Только не надо говорить - если до сих пор не поняли, значит нет смысла объяснять. Если хотит от автора объяснений, значит можно объяснить. 30.07.2009 10:54:10, Любопытная Варвара
Елена Д.
мне показалось, что, в отличие от мужа - Вы все еще пребываете в иллюзиях по самую макушку и сама большая Ваша иллюзия - что муж изменился :) он не измеился, он был таким всегда, просто первое время из кожи лез вон, теперь не видит в этом смысла, Вы к нему привязаны и терпите все его закидоны с какой это радости ему куда-то тянуться то? не хотите его терять - станьте для него недоступны, неудобны, а если попробует не пустить в дом - не возвращайтесь.. заодно и узнаете насколько Вы ему дороги.. 29.07.2009 19:34:37, Елена Д.
COSMOSi
+1000000 30.07.2009 10:14:57, COSMOSi
А Вам раз в неделю реально мало? или беспокоит, что частота сократилась в сравнении с конфетно-букетным периодом? разлюбил типа
Вы нормы откуда берете?
29.07.2009 17:49:44, ЁЁЁЁЁ
Через два года после свадьбы? Молодой мужчина, который хочет раз в неделю? Может, это и норма, конечно, но как-то странно. Я бы поняла, если бы было наоборот. "Ему надо каждый день, да по нескольку раз, а мне достаточно раз в неделю, что делать?"
И это при том, что еще детей нет. А когда появятся, начнутся пеленки-ночные вставания..так его и на раз в неделю хватать не будет
29.07.2009 21:18:21, не важно
Это что еще за неравноправие опять?
Потребности в сексе бывают разные и мужчин и у женщин
30.07.2009 10:23:34, ЁЁЁЁЁ
Ночные вставания начнутся у женщины прежде всего - это ведь она кормить грудью будет ;)
И тогда ей же самой в первую очередь никакого секса не захочется даже раз в неделю...
30.07.2009 02:19:34, Ага-ага
Любопытная Варвара
Это повод привыкать заранее к голодному пайку? 30.07.2009 10:55:28, Любопытная Варвара
Вечная Весна
будут топики в интимной "секса нет годами" 29.07.2009 22:36:29, Вечная Весна
Самой встряхнуться. Отстать от мужа и увлечься чем-то, сделать что-то, чего раньше никогда не делала, сделать свою жизнь интересной для СЕБЯ. 29.07.2009 17:45:15, Caress
ну такой вариант тоже был, правда может не совсем то что доктор прописал но все таки......пыталась свой мозг переключить в другое русло ,пошла на курсы вождения.......отучилась, права получила....пересилила (хотя был большой страх садится за руль, не совсем удачная практика была, чуть не разбилась) и села за руль собственного авто.....теперь езжу, вроде получается хорошо)))) Но от этого то я желаннее и лушче чувствовать не стала.......мне ж хочется от мужа все таки увидеть действия, а не свой мозг на другое или на другого переключать 29.07.2009 17:49:46, ******
masyanya белая и пушистая
не ждите от мужа ничего! чем больше ждете , тем меньше получаете :( 29.07.2009 19:06:29, masyanya белая и пушистая
Так весь секрет в том, чтобы отстать от мужа и не ждать от него ничего. Должна быть не разовая акция, а образ жизни. Тогда либо муж увлечется вами, либо это не ваш человек. 29.07.2009 17:54:26, Caress

Показано 100 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!