Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вчера я задавала вопрос как

вчера я задавала вопрос как живется-моэется бескомпромиссным женщинам. Спасибо за ответы и мысли.
Собственно я поняла что я хочу понять. Вернее, хочу поделиться с вами.
Штука в том что у меня уже есть муж. с недостатками, являющимися продолжением достоинств. и если честно я от него все больше и больше устаю. В анамнезе, как тут говорят, была любовница, много лет назад. Пережили, победили. Сейчас устала от его требований, от давления на меня и ребенка, придирок, жмотства, ревности (не к мужчинам а к моим ближайшим родственникам, что я им уделяю какое-то внимание). Да многого достигли вместе. Да, мы вместе сильнее. Да, бывают счастливые моменты. Работаем оба, зарабатываем одинаково, один ребенок, достаточно взрослый, живем в моей квартире, хотя мужу есть где жить (не одному, с его родителями, но это его мечта - жить с родителями, жизнь в моей квартире он считает проявлением величайшей любви ко мне - он идет на лишения ради меня).
Так вот, меня достало делать то что хочет он.
Он гораздо эгоистичнее меня. И видимо и двоих я люблю больше. Он мой единственный мужчина за всю жизнь. Нам давно не 25 лет.
И как-то все чаще у меня возникаю мысли - ну пускай у него будет любовница что ли, чтобы он наконец сравнил меня, понял, какими требовательными могут быть женщины, и изменил отношение ко мне в лучшую сторону. Или пусть у меня будет любовник, чтобы я избавилась от этой любви ли, зависимости ли от мужа, начала больше любить и ценить себя, плевать на прижирки мужа и его родни.
Так что мне как-то пока не до европейских мужчин - UKgirl мне в той дискуссии посоветовала обратить внимание на них, после того как мы согласились в том, что российские мужчины инфантильны что ли.
Вправьте мне мозг пожалуйста.
29.07.2009 10:02:52,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то не стыкуются, ИМХО, вчерашний и сегодняшний посты. Вчера было, как-будто вы хотите его выгнать, но не знаете как. А сегодня... вы не хотите его выгонять, а "чтобы он наконец сравнил меня..., и изменил отношение ко мне в лучшую сторону". За эти слова я и зацепилась взглядом. Вы хотите только, чтобы он наконец-то оценил вас. Вероятно, ждали, пока перебесится, как до вас ждали очень и очень многие. Менять что-либо в такой запущенной ситуации поздно. Он эгоист, манипулятор, а в ситуации с любовницей вы, что называется, "дали слабину". Так? Попробуйте сказать, что не боитесь собранных чемоданов, что в любой момент он может отправляться к своим родителям. Только - сказать, значит - сделать, не колеблясь. Ну, не может он мечтать о жизни с родителями, все врет! Кстати, не надейтесь, что он "оценит" вас и ваши заботы, можете его только уважать заставить себя, если сами поймете, что это такое. Здесь все время пишуть "любить", нет, по-моему, "уважать", так правильнее.
Наверное, я уж совсем глупость скажу. Имхо, опять-таки, разведитесь с ним, иначе на старости лет он какую-нить пакость выкинет, тогда поздно будет локти кусать. И напоследок. Обьясниться с ним пожестче, предупредить, назвать всеми словами, которых он достоин, не переходя на оскорбления жевание мелочей, он же умный мужик, может сообразит, что реально потеряет такую терпеливицу. Только ТВЕРДО стоять на своем. Характер выдерживать надо, если он, конечно, есть. А если нет характера...
29.07.2009 20:26:31, Мар-Мур
ИМХО Вот хоть убей не понимаю мазохизма. Ну живите гостевым браком. Т.е. он у родителей , вы у себя. Встречаетесь когда есть желание. Любовница - а кто говорит что ее нет:) Может как раз ее требовательность заставляет его требовать чего то от вас :))) Если непример ей нравятся свежестиранные и глаженные рубашки, будьте уверены что стирать и гладить будете вы :) или если его тапки в ее квартире стоят слева от входа, то упаси вас Боже поставить в своем доме на это место что то другое :))) 29.07.2009 15:49:55, lenok_
Это уже было. Гостевой брак. Любовница. Может и сейчас есть, я же не сторож, я вообще мужа не пасу. Но по-моему когда у мужчины с полноценной семьей (живут вместе) - любовница, мужчины стараются не отсвечивать, ведут себя тише воды, ниже травы. 29.07.2009 16:11:06, час анонимов снова тут
ИМХО Заблуждаетесь. Это тогда когда ему СОВСЕМ деться некуда . А вот когда есть куда - тогда чего с женой то считаться :) Если что - повернулся и гордо помахал ручкой :))) 29.07.2009 16:42:20, lenok_
Helly
<И как-то все чаще у меня возникаю мысли - ну пускай у него будет любовница что ли, чтобы он наконец сравнил меня, понял, какими требовательными могут быть женщины, и изменил отношение ко мне в лучшую сторону.>

На стописят процентов уверена, что требовательной любовнице Ваш муженек будет тапочки в зубах носить, причем постанывая от счастья, что ему доверили это и еще миллион дел.
Мой муж, например, дома кушал только вырезку и колбаску в натуральной оболочке за 350 рэ килограммчик - а у любовницы жрал печенку из одной тарелки с собакой и нахваливал жареные купаты.

Так что выход только один - стать стервой Вам, не доверяя этого дела любовнице. Достало Вас делать все по его - ну так и не делайте, Бога ради! Хуже все равно уже не будет.
29.07.2009 15:34:40, Helly
Вот мне интересно, что такое надо сделать с моим мужем. Чтобы он - ну кааааак Вы сказали - печенку с собакой из одной тарелки. ЧТОООООО????? Волшебный секс? ЧТООО????? 29.07.2009 16:16:52, час анонимов снова тут
если утриривано, то вести себя с ним как с "собакой". Делать это надо конечно умело. Требования его и давление - в игнор, но без скандалов. Просто делайте так как удобнее вам - ну побесится он и перестанет (надеюсь до рукоприкладства у вас не доходит?!)
Я косвенно постоянно (повторю, постоянно!) напоминаю мужу какя я находка! Приду из парикмахерской и сама себе (муж за спиной стоит) перед зеркалом говорю "как же меня уложили - как конфетку!"; придя домой, перечилсяю все свои достижения за день - на работу сходила, что-то там еще организовала, в вашем случае может с ребенком позанималась (у нас детей нет), ужин приготвила, мужа поцеловала, продумала что купить надо из продуктов (исполняет он) - ну разве я не молодец!!; куплю новое платье и опять же прямым текстом - ну разве я не красавица!!
Понимаю, что в письменном виде все это может показаться пустышкой. Но на деле работает как по маслу!
И если муж вдруг заикнется что он что-то там сделал, ответ всегда один - дорогой, ну ведь я же смогла бы сделать даже лучше!! Все это говориться в четко утвердительной форме и к обсуждению не принемаестя.
Через какое-то время это становится мантрой у него в голове.
Уделяйте себе больше внимания, особенно если вы зарабатываете одинаково и ребенок подрощенный. После работы на массаж, в бассейн, в выходные с подружками в кино или на шоппинг.
В этом нет ничего стервозного, но в то же время муж поймет что он не пуп земли и ему надо за что-то (за вас, ваше внимание и т.д.) бороться. В моем понимании во всем выше перечисленном и заключается любовь к себе дорогой.
29.07.2009 17:29:14, UKgirl
Где ж такого дебила найти? В России нету... 29.07.2009 20:01:58, Иногдабываю
написала же что утрировано!
а мой "дебил" пока очень неплохо по жизни устроился - и карьера, и друзья и хобби...как-то не укладывается в черты дебила :) ну да ладно, всем не угодишь ;)
29.07.2009 20:20:00, UKgirl
Неужели Вы думаете, что любовницы требовательнее жён? :-))) 29.07.2009 12:03:53, Антюр
Сначала любовницы белые и пушистые. А потом 99% хотят играть первую скрипку и действуют весьма решительно в этом направлении. Разве нет? 29.07.2009 15:26:49, час анонимов снова тут
Helly
И сразу после этого мужики бегут назад, где они были "королями горы". И что самое странное - многие женщины их пускают обратно на гору и опять коронуют. И все начинается с начала. 29.07.2009 15:37:04, Helly
Не пустят туда, пустят куда-нибудь ещё. По-любому мы будем королями горы :-))). 29.07.2009 16:03:22, Антюр
ээ - ну это не все - это только избранные :). Остальные так вокруг горы и бегают ! 29.07.2009 21:07:50, умная даша
У каждого своя гора :-)) 30.07.2009 10:19:37, Антюр
У хороших альпинистов их много, гор. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! Ля-ля-ля. 30.07.2009 12:36:26, час анонимов снова тут
Блин. Сексизм махровый. И ведь не поспоришь. 29.07.2009 16:24:52, час анонимов снова тут
А чего спорить, против правды не попрёшь, природу не обманешь :-)) 29.07.2009 16:33:06, Антюр
Все так плохо да? Или учиться тапочки подносить или развод и девичья фамилия? 29.07.2009 16:41:12, час анонимов снова тут
Это зависит от мужчины, которого Вы выберете. Кому-то тапочки подносить, кому-то обеды готовить, а кому-то восхищаться пойманной им рыбой :-). Главное, чтобы он в чём-то был царём горы :-)). 29.07.2009 18:10:27, Антюр
Тапочки подносить Вы умеете, а вот делать это с благодарностью и трепетом взбунтовались чего-то вдруг. 29.07.2009 16:48:40, ЁЁЁЁЁ
А потом им пенделя под зад. 29.07.2009 15:36:41, Антюр
мое личное убеждение что людям не знающим чего они хотят и как, надо бы с собой разбираться без привлечения посторонних людей типо любвоников-любовниц. вот скажите зачем другим человекам мозги канифолить своими тараканищами и завалами непроходимыми в голове??? читайте литературу, смотрите фильмы, общайтесь с подругами, здесь в конце концов читайте как оно у дргих происходит, чего вы от себя хотите, чего от других хотите, что сами кому-то дать можете, кого вы достойны и кто вас достоен и т.д. работайте с собой! потом только других привлекайте. 29.07.2009 11:08:04, kolina
NatalyaLB
все вы перепутали. Жена и любовница - разные вещи. Встречаясь с мужчиной, она может быть самой поддатливой и пушистой, и не разу не требовательной, ведь у нее есть цель - заполучить его в качестве мужа. А вот заполучив можно и гайки начинать закручивать. Так что не будет у него требовательных любовниц, ктр научат жену ценить, не надейтесь. 29.07.2009 10:31:07, NatalyaLB
+ муж с такой вот любящей женой, да еще для которой он единственный мужчина всей ее жизни, вполне мог и заскучать и даже требовательная любовница может придать остроты и пикантности. 29.07.2009 10:46:04, ЁЁЁЁЁ
Тогда получается что и я, если буду чьей-нибудь любовницей, тоже должна буду чтобы его удержать, быть белой и пушистой. Ибо где ж неженатые любовники нетребовательные, нету их. Тоже будет женатый какой-нибудь, желающий праздника.
А я от этого с мужем устаю очень. Мне это вообще трудно дается.
29.07.2009 10:44:59, час анонимов снова тут
хухра-мухра
прикол заключается в том, что совсем не надо быть белой и пушистой, чтобы кого-то удержать. Не всем нравятся белые и пушистые. Некоторые предпочитают злобных и колючих, и почему-то любят их привязываются и все такое.вы же вот любите мужа, хоть он и не ангел:)
И вообще. Лучше быть собой, и ничего из себя не изображать -кому надо, тот сам удержится, а кто не удержится, и пошел он!.. Другой найдется. Потому что все равно всю жизнь не станешь притворяться.
29.07.2009 13:33:05, хухра-мухра
Да нет, мой муж не злобный и колючий. Он вполне очаровательный и забавный. И многое многое другое положительное. Но может быть жестким, даже истеричным. 29.07.2009 15:27:54, час анонимов снова тут
Вам не надо с любовником складывать отношений, длительных отношений, т.к. ИМХО высока вероятность, что Вы переложите модель отношений с М на Л и тут пиши пропало ... Изначально идти на любовника только ДЛЯ СЕБЯ! никаких пушистостей чтобы удержать - не удержится и фиг с ним :) 29.07.2009 10:51:35, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
се ля ви :) 29.07.2009 10:45:45, NatalyaLB
М как быть тогда мне? 29.07.2009 10:46:52, час анонимов снова тут
NatalyaLB
что значит " как быть"? вы чего хотите? чтобы этот конкретный мужчина вдруг полностью изменился характером, поменял свои приоритеты и т д? такого не бывает. Хотите рядом мужчину, у кого изначально настрой на семью, совместный досуг и полное равнодушие к " другим девочкам" - ищите, есть такие в природе, мало, но есть. Другое дело, что у них свои недостатки - мой БМ был таким, для кого то он, может, и идеальный муж, мне с ним тошно. 29.07.2009 10:54:29, NatalyaLB
NatalyaLB
тьфу ты, перепутала тему - это не у вас проблема с " другими девочками", это в теме ниже. А у вас их вообще нет, кроме " хочу семью-картинку, где все любят друг друга". А " картинки" бывают только в книжках и фильмах 29.07.2009 11:02:08, NatalyaLB
Оглянитесь вокруг, мужиков полно? Позвольте себе в отношениях некую игривость и не отвергайте возможный флирт что последует за этим. Вы не должны никого удерживать как раз- вы должны повзолить себя добиваться и сдаваться (только четко обозначив грани что "продолжение банкета" будет только если вы этого захотите). ну позвольте просто за вами кому-то поухаживать, а дальше как пойдет. 29.07.2009 10:50:52, Атом
Докладываю. Оглядываюсь вокруг регулярно.
Мужчин вообще мало интересующего возраста. Тех, которые бы мне понравились - еще меньше. Тех, с кем бы пошла на секс - точно не встречала. Вижу одни недостатки, комплексы, слабину в окружающих мужчинах. Отчего сразу начинаю относиться к ним снисходительно что ли.
29.07.2009 11:00:40, час анонимов снова тут
На секс идти не обязательно. Достаточно уловить кто готов к флирту с вами,и бросить пару подобных фраз типа "как приятно с вами общаться" (мужики расцветают и начинают смотреть особым взглядом)- это греет душу как интересной мужчинам женщине. просто иногда стоит чаще улыбаться и подчеркивать женственность (но не опускаясь до глупого хихиканья), интересовать, слегка стимулировать на комплименты -но вовремя говорить стоп фразочкой "Ох, была б на 15 лет моложе и не замужем...но вернемся к делам нашим земным и реальным..." 29.07.2009 11:19:38, Атом
проще надо к людям относиться, они протсые смертные со своими грехами и недостатками. хотя у меня у самой такие же проблемы че уж там :)))) но когда натсроение хорошее и люди вокруг становятся хорошими как на подбор :) 29.07.2009 11:10:42, kolina
А Вы их всех в мужья не примеряйте - сразу вполне себе ничего выглядеть начинают ;) 29.07.2009 11:04:18, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Вам бы без участия мужчин свои проблемы попытаться порешать. Не? 29.07.2009 10:49:17, Liusia (просто Люся)
Да я в принципе вполне самостоятельна. Что такого мне сделать без участия мужчин? 29.07.2009 11:01:27, час анонимов снова тут
Liusia (просто Люся)
Вы несамостоятельны, зависимы морально, если судить по вашим постам. 29.07.2009 11:03:13, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
и пусть проблему то озвучит, а то не увидела я у нее проблем. Кв ее, ребенок один подросший, доход есть.... и муж, с "придиркaми и жлобством". Да у нее идеальный варiант, чтобы стать стервой, и на все придирки отвечать - " не нравится, собирай чемодан". 29.07.2009 10:59:45, NatalyaLB
Не далее как два дня назад муж сам в запале предложил собрать чемодан. Не то что предложил, а спросил:"Так мне собирать чемодан или нет?" Хитрый, на меня решение переложил. Сказала нет, была не готова к очередному многомесячному страданию - был опыт.
Если мужа несет, то несет до конца, был уже опыт. Ругается и критикует меня он со всем пылом.
29.07.2009 11:04:11, час анонимов снова тут
В прошлый раз Вы его вернули или сам пришел "такой красивый дяденька2? 29.07.2009 11:14:50, ЁЁЁЁЁ
Процесс сближения был очень долгим и обоюдным. Никто грубо говоря ни к кому в ноги не бухался. Просто у меня появилось жилье, он помогал с ремонтом, в то время он порвал с любовницей и склонялся к семье, и встал выбор - переезжаю в новую квартиру только я с ребенком или он тоже. 29.07.2009 11:23:37, час анонимов снова тут
Liusia (просто Люся)
Какая у вас жизнь интересная! 29.07.2009 11:26:47, Liusia (просто Люся)
Да, сериал получился бы длинный и достаточно душещипательный. В духе одного из первых сериалов - "Просто Мария" - помните такой?
Любовника поместить в мою интересную жизнь действительно сложновато будет.
29.07.2009 11:28:35, час анонимов снова тут
хухра-мухра
да ладно, любовники не требуют много времени:) 29.07.2009 13:36:04, хухра-мухра
:))
как в анекдоте "Это пятиминутное дело! Где ты была всю ночь?"
29.07.2009 14:10:42, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Не, сериалов я не помню. Об том и спич. Не надо вам любовников, вам с имеющимся грузом надо разбираться, любовники вам только проблем добавят и еще больше все запутают. 29.07.2009 11:30:12, Liusia (просто Люся)
Честно говоря я того же мнения по большому счету. И еще. Я не умею врать. Спалюсь быстро. 29.07.2009 11:31:26, час анонимов снова тут
Liusia (просто Люся)
Тем более 29.07.2009 11:32:12, Liusia (просто Люся)
Так переехать с вами в квартиру это было его решение? 29.07.2009 11:26:13, ЁЁЁЁЁ
А чье же еще. Мой муж не из тех, кто живет под чью-то диктовку. Если его вынуждают, он из принципа поступит противоположным образом. Кстати, знание этой черты его характера наверное мне немало помогло. 29.07.2009 11:30:10, час анонимов снова тут
Вот тогда он и прочувствовал, что "облагодетельствовал­". А вот в недавнем собирании чемоданов я б сказала "как знаешь, а я устала и сегодня на работе и вообще от жизни "на вулкане"- пойду примать душ, снимать стресс, а ты можешь бегать туда-сюда с чемоданами, если к 40 годам не решил ничего для себя что ценно в жизни, по-моему это уже глупо выглядит для мужчины с интеллектом твоего возраста и статуса, устала я от вечной игры" он убегает, она догоняет, он так уж и быть сдается на милость уговаривающей". кстати на ужин запланирована рыба с белым вином и салатик вкусный".И спокойно бы заперлась в ванной. А он как дурак сидел бы на чемодане на пороге. 29.07.2009 11:38:40, Атом
Елки, какой красивый приемчик, обязательно применю. Спасибо. На момент ссоры мы сидели в машине. И пойти принять душ было некуда. Или я бы вышла из машины, хлопнув дверью, или бы нет. Я не вышла. 29.07.2009 11:49:15, час анонимов снова тут
В машине -а надо было сбросить пафос ситуации, надо было улыбнуться и сменить тему(т.е. подчеркнуть что его поведение -ребячество), типа "ну мой милый с чемоданом, пошли что ли в магазин зайдем, вон по пути виднеется -хочу сладенького к чаю, а ты?" 29.07.2009 11:57:10, Атом
низзя так мужика унижать - точняк сбежит :) 29.07.2009 11:59:07, ЁЁЁЁЁ
не сбежит. надо только с улыбкой поцеловать и добавить: что мол хоть ты и с чемоданом вечным, но все равно единственный-неповторимый для меня, хоть с чемоданом, хоть без. Автор поддерживает писхологическую игру мужа"Я царь или не царь?" на серьезном уровне. а надо иначе. имхо. 29.07.2009 13:01:27, Атом
Так ведь игра-то у них взаимная
"я царь или не царь"
"царь, батюшка, царь"
и хорошоооооо ему и мир и лад в семье

А Вы предлагаете:
"я царь или не царь"
"какой же ты царь, малыш? Ты поиграй пока в чемоданчики, а я, большая и умная, прощаю моего пупсика"
И что? он царем хочет быть, а вы его в пупсики - захочет другого королевства
29.07.2009 13:54:13, ЁЁЁЁЁ
Я уже запуталась. Так царь у нас или пупсик? 29.07.2009 15:30:04, час анонимов снова тут
у Вас - царь 29.07.2009 15:51:25, ЁЁЁЁЁ
игру надо свести с серьезно-пафосного уровня до смешливо-бытового:"конечно, царь, а кто ж еще- с такой царицей как я- может быть?" 29.07.2009 16:08:35, Атом
не прокатит это думается мне
анекдот опять всплыл
мужик жалуется приятелям - жена с тещей достали, приятели советуют "а ты стукни кулаком по столу и грозно так "кто в доме хозяин?!"
пришел домой, сделал все это, жена с тещей руки в боки "чтооооооо??!!", а мужик тихенько "что уж? и спросить нельзя?"
29.07.2009 16:30:46, ЁЁЁЁЁ
на что Вы могли хлопнуть дверью? на его вопрос "собирать-ли ему чемоданы?" а ответить Вы не могли "решай сам, дорогой"
он же такой самостоятельный у вас
29.07.2009 11:53:44, ЁЁЁЁЁ
Муж в итоге все и решил сам. Его решение меня вполне устроило, все пошло по сценарию который я и предлагала изначально и который изначально мужа не устраивал. По сути потрепыхался - поистерил и сделал по-моему. Речь не о каких-то моих капризах, обсуждались протокольные мероприятия с моими родственниками.
НО! Если бы на предложение решать мне собирать ли ему вещи я бы ответила кк вы предлагаете- решай сам, дорогой, я бы поссорилась с родственниками и он бы реально собрал вещи. Из принципа, вероятность 90%.
29.07.2009 12:01:47, час анонимов снова тут
Oblina
Тьху! А ведь у Вас такой превосходный тренер — собственный же муж :((( 29.07.2009 11:50:17, Oblina
Только победить собственного тренера это почти невозможно. Но я работаю в этом направлении. Правда в отношении мужа хотелось бы не победы, а большой и светлой любви. 29.07.2009 11:55:17, час анонимов снова тут
Oblina
Так Вы хотите победы? В чем? Какой? Потому что большая и светлая любовь под эту категорию не очень-то попадает, на мой взгляд. 29.07.2009 12:06:05, Oblina
В игре манипуляторов. Только он давно уже выиграл эту игру :) 29.07.2009 14:11:37, ЁЁЁЁЁ
Да, вы правы. Муж - мощнейший манипулятор. Недостаток и достоинство одновременно. И что - развод? 29.07.2009 15:51:11, час анонимов снова тут
Выбор за Вами
Вы в нокауте, он победитель и ему дальше даже играть не очень-то интересно со слабым соперником. Вам можно тренироваться дальше, чтобы стать более сильным соперником в этой игре и подогреть его интерес еще на какое-то время. Я не спец. в таких игрищах.
29.07.2009 16:13:49, ЁЁЁЁЁ
А я тоже не хочу играть в эти игрища. Мне навязывают эту игру. 29.07.2009 16:25:59, час анонимов снова тут
еще раз спрашиваю - когда-то было иначе? 29.07.2009 16:39:58, ЁЁЁЁЁ
:-((( 29.07.2009 12:37:05, Ёжик в тумане
Liusia (просто Люся)
Кстати о любви, любовь у вас возможна только тогда, когда вы станете свободны внутренне друг от друга и перестанете играть в игры, а до тех пор - это не любовь это именно что тренинг сплошной. 29.07.2009 11:57:37, Liusia (просто Люся)
Ну допустим, я смогу без игр. Хотя тут мне отличные советы дали именно по манипуляции. Ладно. Я манипулятор приобретенный, не врожденный, слабый этот навык у меня.
А мужа как заставить не быть самим собой?
29.07.2009 15:52:36, час анонимов снова тут
А пусть играется, вы только не воспринимайте это серьезно, подчеркивайте только что вы умница и красавица,но вы его готовы уважать-ублажать до некого уровня, но если ситуация приближается к некому рубежу -уже идет откровенное унижение-эксплуатация, то "плевать на каком глазу у тебя тюбетейка". Мой муж такое настроение у меня называет "Не влезай-убьет" (ну раньше такие таблички были на электроподстанциях) и со смехом говорит сыновьям "пойдем-ка прятаться по углам, мама пошла вразнос", через полчасика высовывается старший сын "делегат" и говорит"Мам, тебе чайку не надо? папа сейчас принесет, кстати мы убрались в комнате, а папа сложил всю посуду и запустил посудомойку" (ха, вообще-то я и не просила, но мне стараются угодить в такие минуты)))) .
А когда-то и мы в семье заигрались в культ мужа-папы -до развода, т.к. я сперва "из великой любви"- дошла через десяток лет до некой степени самоуничижения, но моя натура взбунтовалась...
29.07.2009 16:25:38, Атом
Liusia (просто Люся)
Вы на его поле всегда проиграете, ну и о любви при таких играх речи не идет, конечно. Вечный бой. Покой нам только снится. Где тут место для любви? Но. Неинтересно манипулировать тем, кто не ведется на манипуляции. Вы не догадывались? Есть некая вероятность, что без манипуляций мужу вы не нужны вообще никак. Т.е. для него ценность отношений с вами только в том, что вы ведетесь на его манипуляции. В этом случае он от вас уйдет, если вы перестанете вестись. Но тут уж выбор за вами. Что вам важнее - любовь и нормальные отношения, пусть и не с этим мужчиной, или этот мужчина пусть и с таким поганым отношением к вам? И то и другое в этом случае вам получить никак не получится. Единственный ваш шанс получить и то и другое - обнаружить вашу ценность для него без манипуляций (если таковая имеется). Способы достижения этого результата вам тут уже излагали. И я в том числе. 29.07.2009 16:10:40, Liusia (просто Люся)
Я найду смелость не вестись на манипуляции. И свою ценность для мужа я вижу. Но вот не может он не трепать мне нервы - не может.
В принципе я готова. А как НЕ ВЕСТИСЬ?
29.07.2009 16:27:29, час анонимов снова тут
А считайте это некой особенностью человека( у кого-то длинный нос, у кого-то картошкой, кто-то молчун, кто-то трепач, ваш -ищет внутрисейменых страстей с намеком на "тиранство" -для чего?как вариант- для повышения самооценки, заряжается от вас), но умейте это не пропускать через себя, не воспринимать всерьез. 29.07.2009 16:39:01, Атом
Liusia (просто Люся)
Силой воли:) 29.07.2009 16:29:21, Liusia (просто Люся)
Вау! ЗдОрово, респект! 29.07.2009 16:17:18, Ёжик в тумане
Liusia (просто Люся)
Сенкс )))) 29.07.2009 16:21:26, Liusia (просто Люся)
Oblina
угу. 29.07.2009 12:07:24, Oblina
Liusia (просто Люся)
Супер! 29.07.2009 11:41:50, Liusia (просто Люся)
А в этот раз с чего это он вдруг переложил решение на Вас? Захотел собрать чемоданы - не фиг было спрашивать и жить под чью-то диктовку. 29.07.2009 11:34:54, ЁЁЁЁЁ
Предложить мне решать собирать ли ему вещи - многоходовая манипуляция. Двухходовая если уж точно посчитать. Муж знает, что я очень ответственно принимаю решения. 29.07.2009 11:51:05, час анонимов снова тут
А Вы это все понимая ведетесь на такие манипуляции? а смысл? 29.07.2009 12:00:35, ЁЁЁЁЁ
Муж бы реально собрал вещи. К чему это привело в прошлый раз, я еще неплохо помню и не хотела бы повторения. Я хочу наконец пожить спокойной семейной жизнью. 29.07.2009 15:53:42, час анонимов снова тут
а она когда-нибудь была у вас? спокойная семейная? 29.07.2009 16:15:02, ЁЁЁЁЁ
То-то и оно что не было у меня почти ее. Спокойной. Семейной. Вулкан , всегда вулкан. 29.07.2009 16:28:27, час анонимов снова тут
ну так Вы вышли замуж за такого человека, Вы теперь чего хотите? переделать его после стольких лет? 29.07.2009 16:42:08, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Он вам этого не даст, пока вы не изменитесь. 29.07.2009 16:11:25, Liusia (просто Люся)
Измениться - в смысле стать такой как он хочет? Или стать стервой? Стерв он кстати стороной обходит. 29.07.2009 16:29:10, час анонимов снова тут
Liusia (просто Люся)
Стасть независимой от него и его насторений. Перестать дрожать, что он опять уйдет или еще что-то выкинет. Стервой при этом быть вовсе не обязательно. Хочется лично вам сделать ему приятное - со всем удовольствием, а не хочется, так и гори все. Вы ж как пиявка в него вцепились. Он может и рад вас любить как-то по другому. Но как любить пиявку? 30.07.2009 11:49:04, Liusia (просто Люся)
Спасибо за разумный совет. Можно вопрос, я не обиделась но хочу понять. Что из моей информации указывает что я вцепилась в мужа как пиявка? Хоть пару примеров? 30.07.2009 14:24:49, час анонимов снова тут
Liusia (просто Люся)
Вот эту проблему и надо решать, а то так и будет прыгать из одной зависимости в другую, дожидаясь когда же какой-нибудь мужчина соблаговолит сделать ее счастливой. 29.07.2009 11:01:12, Liusia (просто Люся)
эт точно. любовницы для того и заводятся обычно, все такие белые и пушистые и вечный праздник, оязанностей то никаких :) 29.07.2009 10:37:51, kolina
Liusia (просто Люся)
Бескомпромисность и любовь к себе - суть разные вещи. Бескомпромисность как раз - глупость. Любовь к себе - это то, что стимулирует других любить вас. Вам не бескомпромисности не хватает, а любви к себе и ответственности за собственное счастье. Тогда вам в любой ситуации будет очевиден ответ на вопрос - терпеть или не терпеть и что важнее. "Пусть он поймет" - это тупиковый путь. Это вам надо понять, какое вы на самом деле у себя сокровище и научиться ценить себя, понять, что за свою жизнь, за свое счастье вы отвечаете только самостоятельно и ни на кого этот груз перевалить не удастся. 29.07.2009 10:29:08, Liusia (просто Люся)
Только тсссс,
может все же любовника попробовать? Только аккуратненько, чтобы пока не сломать то, что есть.
29.07.2009 10:10:10, ЁЁЁЁЁ
трыньтрава
+1, мне тоже кажется, что любовник в этой ситуации - это правильно 29.07.2009 10:28:43, трыньтрава
А я согласна. Некое пренебрежение к культу мужа стоит вырабатывать, поднимая прежде всего свою самооценку хотя бы так, если опыта общения тесного с мужчинами в жизни не было( я не только о голом сексе, а об опыте завязывания и выстраивания с мужиками отношений). Стерла лишнее. 29.07.2009 10:15:41, Атом
Атому. Мы можем поиграть в игру. Если Вы кого-то узнали во мне, напишите ему личное сообщение с его личной странички. если его получу я, я вам отвечу, обещаю. 29.07.2009 10:38:52, час анонимов снова тут
мне кажется будучи замуж по-любому не получит опыт выстраивания отношений с мужчинами, потому что как ни крути, а времени и возможностей из-за мужа сильно в обрез. и то, что появился опыт будет всего лишь иллюзией и очень велика вероятность напороться на пи..бола, котрый кучи лапши на уши навешает, а опыта снимать эту лапшу у женщины ноль. 29.07.2009 10:30:34, kolina
это правильно - тут главное не влипнуть в зависимость уже от любовника, помнить, что цель немного мужа снять с пъедестала и вообще посмотреть "что в мире делается" :) 29.07.2009 10:43:44, ЁЁЁЁЁ
как она сможет это сделать, вот как? практического опыта ноль. женщина в возрасте с такими исходными данными в сто раз хуже малолетки незрелой, в такие дебри погрязают, что мама не горюй. 29.07.2009 11:03:58, kolina
Вы серьезно считаете, что если у меня не было секса ни с кем кроме мужа, я ничего не знаю о мужчинах? Я работаю с ними много лет. Я знаю их с той стороны, с которой жены о них не всегда знают. 29.07.2009 11:14:19, час анонимов снова тут
хухра-мухра
Знаете, даже решиться на секс с новым мужчиной, после единственного (тем более, первого)- очень тяжело, на мой взгляд, это можно сравнить с потерей девственности:) А уж особенно, если к этому новому никаких особых чувств нету.А у вас они вряд ли появятся, по вашим же словам. И второе - работать с мужчинами и иметь с ними близкие отношения - это "немножко" разные вещи. 29.07.2009 13:42:41, хухра-мухра
понимаете, рабочие отношения и личные между мужчиной и женщиной это совершенно разные и непересекающиеся миры :) и секс к тем же отношениям не имеет никакого отношения. можно иметь кучу сексуальных партнеров и не уметь выстраивать отношения, потому что для секса особых усилий, ума и т.п. не требуется, даже чеовеком не обязательно быть чтобы с успехом спариваться. 29.07.2009 11:21:11, kolina
Вы правы. Да, можно иметь и кучу сексуальных партнеров и ничего не понимать в мужчинах. Можно и по-другому.
Но я не пойму, почему Вы и не только Вы считаете меня наивной что ли.
29.07.2009 11:26:33, час анонимов снова тут
А вот для этого и надо предварительно поработать с собой, голову в порядок привести. Вы правильно говорили выше. 29.07.2009 11:11:25, ЁЁЁЁЁ
вот, мужики это второй как минимум этап, лучше если 4 или 5. СЕБЯ найди в первую очередь потом легко все остальное приходит. 29.07.2009 11:16:11, kolina
Я пока тут вижу активное нежелание искать себя и только поиск каких-то непонятных манипуляций. То есть Светом в окошке и ангелом с крыльями он останется и это не обсуждается даже с нами, а вопрос лишь в том как этого ангела удержать при себе. Уж я с ним и так и эдак, а он все готов сбежать. 29.07.2009 11:57:24, ЁЁЁЁЁ
Ангелом я мужа не назначаю. Отнюдь. И светом в окошке - я уже во вполне осознанном возрасте - для меня может быть только ребенок. Да, мне будет горько. Да, я не помру если муж уйдет. Даже может быть стану лучше.
А насчет поисков себя - знаете я столько себя искала и такую себя нашла уже что подустала несколько. И не против поработать библиотекарем или пиарщиком каким-нибудь, заниматься любой "женской" работой, как миллионы женщин, которые надеются на мужа, и их худо-бедно муж обеспечивает. Без поисков себя. А занимаюсь другим. Другое мне тоже нравится. Но какое это отношение имеет к моей личной жизни? Или я не догоняю чего-то?
29.07.2009 15:58:09, час анонимов снова тут
Не догоняете
Себя для себя поискать надо, не для работы, не для мужа и даже не для ребенка.
29.07.2009 16:16:42, ЁЁЁЁЁ
Oblina
вопрос лишь в том, чтобы этот ангел с крылышками выбрал в качестве объекта манипуляций автора, а не кого-то со стороны. И всё :((( 29.07.2009 14:44:16, Oblina
да, Облиночка, не более того :-((( 29.07.2009 15:51:12, Ёжик в тумане
+ мильон. 29.07.2009 14:37:23, Ёжик в тумане
:)))))))))) 29.07.2009 12:18:40, kolina
Liusia (просто Люся)
плюс тыщща 29.07.2009 11:04:32, Liusia (просто Люся)
И я о том же. 29.07.2009 10:45:28, Атом
Со временем уже не беда -деть вырощен и муж не младенец, а он видать привык видеть в жене дома только домработницу, что раньше его прибегает чтоб успеть горячий и свежий ужин подать, совершенно не ценя что она красивая женщина, на которую могут позариться чужие мужики, т.к. она еще и работает не на нижней ступени служебного социума. так что даже если будет пи-бол с лапшой -так лапша будет в качестве болеутоляющего при болезни, а снять лапшу мы поможем. Ну надо даме расправить свои крылышки и научиться смотреть на мужа чуть свысока и снисходительно. 29.07.2009 10:41:53, Атом
что то мне слишком сильно кажется что женщина с такой самооценкой да еще нулевым опытом обещиня с мужчинами зайдет в еще больший тупик если пойдет по этому пути. она вообще не знает что хочет и как хочет, в этом вся бяда. 29.07.2009 11:02:38, kolina
А мы пытаемся настроить, что любовники (или вообще речь не о любовниках, а о невинном флирте) не должны подходить под стандарт "Брэд Пит" и не меньше(хоть мне и он не нравится но иные дамы его считают секс-символом)- речь идет не о том, чтоб найти лучшую замену мужу по всем параметрам( он поди тоже не Брэед Пит), а чтоб начать получать удовольствие от себя самой любимой, которой восхищаются посторонние мужики, если уж муж загнал ее в угол неким пренебрежительным отношением, она должна научиться любить себя больше чем мужа, научиться иметь здоровый эгоцентризм. 29.07.2009 11:30:28, Атом
Мой мужской идеал - не внешность. А ум, уверенность в себе, реализованность и доброе отношение к женщине. Даже я бы сказала снисходительное. Ко мне никогда и никто не был снисходителен. Мне это надо.
Ну и сколько в России мужчин с вышеперечисленными качествами? будем пальцы загибать?
29.07.2009 16:00:13, час анонимов снова тут
Вы любите сейчас полную противоположность судя по тому, что ранее написано 29.07.2009 16:18:01, ЁЁЁЁЁ
Ну не полную противоположность. Но да, другого человека.
Наверное я тоже далека от его идеала - я довольно часто об этом слышу от него.
И что?
Я могу сколько угодно обожать ягуар x-type, а позволить себе могу только девятку, например. И что - ходить пешком? Сравнение материальное, но суть то та же.
29.07.2009 16:31:59, час анонимов снова тут
с ее данными большщие шансы напороться на брачного афериста или просто какого-нтиь мудилу :) ага,получит она удовольствие по полной программе. и самооценка взлетит до небес. я извиняюсь конечно автор, не считаю дурочкой глупой и наивной, но все опыт общения с мужчинами еще в молодости надо получать, чтобы научиться элементарно "базар фильтровать" и понимать что за теми или иными посылами стоит. самооценка не только мужиками поднимается, вернее ДОЛЖНО поднимать ее в отдельности от них. 29.07.2009 11:40:25, kolina
Я из тех женщин, на самооценку которых могут повлиять не мужчины. А близкие люди, которым я доверилась. Это разные вещи. 29.07.2009 16:01:17, час анонимов снова тут
Там еще хотела дописать к реплике -себя надо любить чуть больше все же, чем мужа. Вы для него -не ценность, что страшно потерять, а это типа он вас "облагодетельствовал­" что живет с вами. Мой рецепт -всегда держать дверь открытой и без "поводков"-ну типа: ты всегда, если со мной тебе жить плохо, можешь уйти. И он уже знает, что хватать за ноги, ложиться на пороге "не уходи ты мой голубчик" я не буду. Просто рядом со мной будет другой мужчина, а ему пока это "непереносимо" даже думать. 29.07.2009 10:07:52, Атом
ко всему прочему еще хорошо бы уверенность в себе, что если все таки этот на длинной поводке уйдет не побежит за ним цепляясь за ноги со словами "я пошутила". а еще есть мужчина которые считают чсто их здесь не держат потому что не любят и не ценят и почаще начинают вокруг смотреть. 29.07.2009 10:36:30, kolina
Я в первой теме автора об этом писала. 29.07.2009 10:54:53, Атом
я там не читала :)))) 29.07.2009 11:04:38, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!