Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга

Есть у меня подруга хорошая, она славная и милая девочка, добрая, умничка большая. А жила она долгое время с одним моим приятелем, который за время их совместной жизни проявил себя ужасно- он ее и бил, и выгонял из дома, и постоянно изменял и что самое дурацкое ей об этом рассказывал...Так вот весной она таки ушла от него, сняла комнату и как то стала сама жить. Он все равно ей звонил, хамил, самоутверждался. Она переживала очень, новые романы не заводились. Ей 30 лет и она нацелена на семью и детей, а с этим мужчиной все это точно нереально и бессмысленно. Вроде она стала сама карабкаться.
Мой муж этого парня знает и у них приятельские отношения, и тут пару дней назад звонит он (ну приятель этот) и говорит я заеду поговорить и посоветоваться (он решил моц покупать, а мой муж в этом разбирается). Говорит мужу я заеду, приеду с Машей (эта та девушка).
Я в шоке...Как так? Она поднимается ко мне я говорю дорогая, ну как так? Опять в то же болото?
Она рассказывает что теперь они встречаются пару раз в неделю, она живет у него иногда- готовит, секс и прочие радости жизни, но у него бабы есть и он постоянно ей рассказывает о них. А она вот так прям любит его. Я ох...ла от такого. Она выглядит не очень, потухшая, усталая.
Мы пошли на улицу к мужикам, тот парень ОЧЕНЬ негативно относится к нашим разговорам, и постоянно пытается контролировать все. Мы зашли к ним домой, мужики в одну комнату, мы на кухне сидим. Она мне рассказывает что то, жалуется, а мужик тот забив на моего мужа которого он позвал в гости ПОДСЛУШИВАЕТ наши разговоры под дверью. Я в шоке...
Мы уехали, они остались, но мне стало так за нее обидно, а с другой стороны ее на аркне никто не тянет. Мне стало противно что мои разговоры подслушивает взрослый мужик под 30 лет. Ей может и ничего что он ее почту читает, аську, все контаты шерстит, но мне даже такой шаг был противен.
Я незнаю как теперь с ней быть. Жаль ее безумно, она опять в зависимости, но я не знаю как уже с ней отношения поддерживать...И стоит ли?
28.07.2009 18:26:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
свою голову не приставить.

у меня тоже такая подруга есть.

сходились на моём веку раз надцать.

а так - умничка и т.п.
29.07.2009 01:42:41, tЮлька
А еще что-то Вас связывает с этой подругой кроме разговоров о ее непутном мужике? Если да и если она и правда подруга, то зачем же терять друзей, а на болезненную тему я бы реагировала так : кивала бы себе головой на все ее охи и страдания, потому что Вы ей в голову не залезете и к помощи/действиям она Вас не призывает и тут надо просто понять, что ее все в этой ситуации устраивает. 29.07.2009 01:15:03, ЁЁЁЁЁ
Есть такие люди - мазохисты. Чтобы ваша подруга не говорила, ей нравится так жить, иначе она бы к нему не вернулась. 28.07.2009 23:23:42, Maira
Я бы отношения поддерживать не стала, но оставила бы дверь открытой. 28.07.2009 20:43:01, Karramba
Я также решила. Я за нее очень переживаю, но раз она такой путь выбрала - пусть идет, ее жизнь, не моя. Но я в стороне и слушать не буду больше. 28.07.2009 20:48:43, ПодруШка
Вот это довольно трудно - не вмешиваться. Особенно когда кажется, что видишь куда марширует твоя подруга:(( Но потом жизни, бывает, сильно расходятся. И, глядишь, уже как бы и не подруга, а давнишняя приятельница. 28.07.2009 22:57:44, Karramba
По-моему, Вы со своим мнемием о том, какой должна быть ЕЁ личная жизнь, лезете не в своё дело. Хочется ей так - пусть делает так. Ну хочется ей быть с таким козлом! Имеет право. Ваше дело - либо поддержать подругу, либо отойти в сторону. Она же не спрашивает Вас, быть ей с ним или не быть, правильно?... 28.07.2009 19:59:49, Яра 81
Она сама меня просила о поддержке, сама просила помочь ей выбраться из этой зависимости, я ни к кому не лезу, у меня своих проблем выше крыши. А поддерживать если она решила себя угробить я не буду, я и так ее вытаскивала полгода. 28.07.2009 20:46:25, ПодруШка
а что вам мешает поддерживать с ней отношения-то?? 28.07.2009 19:14:11, хатуль мадан
поступки людей очень хорошо характеризуют их. Трудно общаться с безвольным, не уважающим себя человеком. Я бы прекратила общение, трудно делать вид, что ты ничего не замечаешь. Может тогда до неё что-нибудь дойдет в этой жизни. 28.07.2009 19:52:33, лёлька123
Я также подумала. Просто если она так и будет себя не уважать, то я ей зачем? Нытье о том как ей плохо выслушивать? Я слушала, но ей нравится так жить и мучаться. Ну пусть тогда идет назад. Плюс мне категорически не нравится что мои с ней разговры подслушивают, переписку мою и ее читают. Я не хочу втянутой быть в его мнительность и его контроль. 28.07.2009 20:45:09, ПодруШка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!