Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне сегодня сказали

Когда пожаловалась родственнице на семейные проблемы, на непонимание с мужем, она мне сказала примерно следующее: "Все имеет свою цену. Ты хотела мужа, хотела быть замужем - вот и кушай полной ложной теперь и мужа, и его родителей, и их тараканов. Хотела бы быть свободной - была бы. Да, мне муж тоже требовал предъявить куда деньги потратила, тоже к своим родителям таскал и требовал чтобы я с ними во всем соглашалась. И возможно если бы он не ушел бы, так и продолжалось бы."
Родственница с мужем не живет, он ушел к другой женщине. Стала лучше выглядеть, реализовалась профессионально, больше зарабатывает, дети подрощенные.
Скажите, все кто замужем - вы все "кушаете полной ложной", все согласны с этим мнением? Все, кто замужем, с чем-то мирятся. Или живут безоблачно? Вы считаете, что есть какая-то цена "за замужество"? Мне интересно мнение мужчин тоже.
28.07.2009 13:27:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не стала терпеть его баб, мамашу, бабулю полоумную, которая отобрала у меня в прямом смысле ребенка и носилась от меня по квартире, чтобы я его не взяла... выходки этого придурка и его унижения.. через 1,5 года собрала вещи, забрала ребенка и уехала.... а этот урод еще хлебнет.. отольются кошке мышкины слезки.. а моими слезами он захлебнется 30.07.2009 00:17:42, МамаСашеньки
Конечно кушаем, полной ложкой. Сколько бы ни прожили люди в браке - они тем не менее изначально чужие друг другу, и все противоречия и недостатки, прощаемые родителям, братьям, сестрам - не прощаются чужому человеку. Пока любовь - все вроде ничего, а по прошествии любви - вылезает весь негатив, который так трудно принять в чужом человеке с которым живешь вместе. Ну и что? Женщин, способных перенести одиночество без потерь,очень мало. Остальные, волею судьбы оказавшиеся одинокими, глубоко несчастны и находятся в вечном голодном поиске мужчины. Да, у них есть время ходить в салоны красоты, они в гордом одиночестве ездят отдыхать, и ищут, ищут... Я к ним глубокую жалость испытываю, их жизнь - это постоянное напряжение и зависть к тем, кто не одинок. Я не за то, чтобы терпеть мужа - урода только чтобы одной не остаться, надо просто проще относиться к недостаткам живущего рядом человека и понять - может не совсем урод, может есть что-то хорошее, ведь зачем-то поженились? Значит был хороший? Если замужем - обязательно с чем-то миришься, незамужем - миришься со своим одиночеством, такими же незамужними подругами, пустотой, которую не заполнишь никакими фитнес клубами и концертами... 29.07.2009 14:07:59, тоже аноним
Какое счастье чувствовать себя свободной!
Как птице после тесной клетки хочется лететь,
И ощущать себя красивой, умной, модной,
И все вокруг познать, и многого хотеть.
Не ждать ночами,Не рыдать в подушку,
Не спрашивать:- Куда, зачем и с кем?
Не знать кто его новая подружка
И не использовать тональный крем.
Такая радость знать, что ты одна
Свободным временем вольна распоряжаться.
И можно целый вечер у окнаСтоять,
смотреть и миру удивляться.
Пить утром водку, если захотеть,
Ходить в кино, читать запоем книжки,
И улыбаться каждому мальчишке,
Как - будто вновь мне восемнадцать лет.
Мне по плечу теперь любая роль.
Сценарий жизни лихо перекроен,
Но кто бы знал, какая это боль,
Когда тебя оставили в покое.

Такое смешное стих-е про тональный крем :) но в чем-то верно
29.07.2009 11:08:19, ЁЁЁЁЁ
Конечно. Все люди - разные, с любым человеком найдётся область несостыковки. 28.07.2009 21:13:52, Русская пианистка
Лягушка
Я хотела не "мужа" как функцию, а конкретного мужчину, и да, кушала полной ложкой. Думаю, что всех мужчин, которых захочу (=полюблю) буду кушать полной ложкой, а как еще? 28.07.2009 21:00:08, Лягушка
Nightmare
Это муж меня кушает полной ложкой. Я тот еще подарок. Однако ж 10 лет уже кушает, вроде не подавился:-)
а я - нет. Зачем мне кушать? Мы на входе принципиальные вещи согласовали, а по-мелочи - это ж разве кушать?:-)
28.07.2009 15:24:45, Nightmare
Своя цена есть за все за замужество она есть обязательно, только вот за свободу тоже своя цена (одиночество например). Мне думается что последствия любого своего решения человек "кушает полной ложкой" вопрос только в том как к этому относится :) если мне подружка например жалуется на жизнь, на своего парня и т.д. я ей обязательно скажу "да ладно тебе, все они тупиковая ветвь эволюции, ни одного нормального мужика еще не встретила" и обязательно расскажу какой-нить случай когда муж проявил себя "не очень" или про тараканы свекрови. Только вот в жизни я все эти сцены и тараканы стараюсь обходить с юмором. А еще полезно иногда представить а вот если бы муж был идеален, то ему бы была нужна идеальная жена... неееет и не просите. лучше я буду хлебать полной ложкой то что у меня есть, зато и от меня не требуют больше чем я есть на самом деле.
P.S.: "Лучше быть нужным чем свободным - это я знаю по себе"
28.07.2009 15:21:18, SuSik
А кто не замужем ни с чем не мирится? :-))) Ой ли? 28.07.2009 14:57:55, Антюр
Дина (Джума)
Мне кажется, у каждой свои приоритеты и свои цели. Я вот темноты боюсь и по ночам мерзну, поэтому замужем. Кому-то проще не работать и не думать- такая причина. Кто-то детей может только от законных мужей рожать...
У кого что.
Мое мнение- ДА
НЕзамужняя женщина умнее, разнообразнее, красивее и интереснее в большинстве случаев.
Но теряется другая составляющая- у кого-то материнская нереализованность, у кого-то комплексы, мол, безотцовщину ращу, недотр..х тот же...
Каждому свое.
Главное понимать зачем и почему выбираешь. Главное не забывать ,что выбираем САМИ. И что если тетя выглядит потасканной загнанной лошадью с единственной извилиной, настроенной на ребенка и домашнее хозяйство, которая даже на работе постоянно думает о том хозяйстве...- это ее личный выбор, а не чья-то вина.
28.07.2009 14:55:48, Дина (Джума)
хухра-мухра
честно говоря, после развода действительно жить стало проще, и выгляжу я теперь намного лучше. Но это мне просто с мужем не повезло, не того выбрала:) 28.07.2009 14:54:03, хухра-мухра
трыньтрава
я тоже после развода заметно похорошела, и после второго замужества еще больше похорошела :))
вообще да, внешность женщины - это индикатор, да!
28.07.2009 15:18:31, трыньтрава
nickoffova
Страсти какие пишут про бедную женскую долю, обрыдаться прямо((
Полной ложкой я кушаю только вкусности всякие, сегодня вот свежую малину с маскарпоне:))
Брак качественно улучшил мою жизнь, и в моральном, и в материальном плане. Муж у меня - умница и лучший друг, его родители - ближе и роднее, чем собственные, быт не тяготит. Мириться приходится разве что с разбросанными по дому мужскими носками и компьютерными железяками...
Глубокое имхо - мы имеем ровно таких партнеров, которых стоим сами. И обращаются с нами так, как мы позволяем с собой обращаться. В себе, в себе тараканов травить надо...
28.07.2009 14:46:53, nickoffova
За все свои ошибки, к сожалению, приходится расплачиваться. 28.07.2009 14:22:16, Лав100ри
Конечно, все, кто замужем с чем-то мирятся. И все женатые мужчины с чем-то мирятся тоже. Совместная жизнь - это всегда компромиссы. Но важно, чтоб это не мешало живущим вместе людям ощущать себя счастливыми. 28.07.2009 14:21:55, Lariska
Anykey
Все, кто замужем, с чем-то мирятся. Все, кто не замужем, тоже. ИМХО. 28.07.2009 14:15:58, Anykey
О-Юми (ex Юлия К.)
Я не считаю, что решать неизбежные в семейной жизни проблемы - это "кушать большой ложкой". Если ты свободен - проблемы никуда не денутся, просто станут носить другой характер. Это жизнь. И вообще состояние свободы - штука философская, не зависящая от наличия мужа. У каждого человека должна присутствовать внутренняя свобода, тогда он будет и выглядеть, и реализовываться в любом случае, и с мужем и без... 28.07.2009 14:07:40, О-Юми (ex Юлия К.)
я замужем тоже "кушала полной ложкой" и тоже стала качественнее жить, когда муж ушёл...

но помню, что так НЕ должно быть, что мужа я выбирала САМА и что допустила его хамское поведение к себе сама:)

теперь я точно знаю, как делать не надо, но к сожалению ещё не поняла как надо, поэтому я пока наслаждаюсь тем, что стала лучше выглядеть, начинаю больше зарабатывать и подращиваю ребёнка)))
28.07.2009 13:53:31, ивушка
ну мелкие бытовые разногласия никто не отменял:))) а так, если люди умеют и хотят договариваться, то никому ничего кушать не приходится

офф. и плоха та жена, которая родственницам на мужа жалуется и сор выносит. ИМХО.
28.07.2009 13:50:39, Mamayoung
Елена Д.
естественно, за все приходится платить, а за хорошее - вдвойне :) другое дело, что "оплата" меня не напрягает, мне не трудно сообщить мужу куда ушли деньги, мне не сложно поддерживать с его родителями хороше отношения, мне не в лом убедить его в чем-то, а не просто "топнуть ножкой" и т.д. и т.п.. в результате я живу так, как мне нравится :) 28.07.2009 13:49:08, Елена Д.
То есть Вы считаете, что хорошие отношения в семье - исключительно Ваша заслуга - вам "нетрудно". А не думаете ли вы, что с другим мужчиной, с другими его родителями вы бы не справились? 28.07.2009 13:51:36, страшный аноним
Елена Д.
я бы с другим не стала бы жить :) меня и с этим никто не заставляет :) 28.07.2009 14:47:04, Елена Д.
natmet
а зачем с другим? или положено поесть "полной ложкой" с каждым?))) 28.07.2009 14:10:01, natmet
Думаю с чем-то мирятся все, но вот чтобы сказать, что я "полной ложкой что-то там кушаю"- не могу. Свекры живут отдельно, в нашу жизнь не лезут, мы в их жизнь тоже, да и вообще построить меня кому-либо сложно :)
В семейной жизни разумный компромисс, ну и взаимное терпение - наше все! :)
как в песенке "если у Вас нету тети"
28.07.2009 13:41:52, ЁЁЁЁЁ
Леший
Это все следствие попытки сведения многогранности жизни к концепту "одной красной кнопки". Обреченная на провал изначально. Хотя формально, все правильно, права ваша родственница. Любой поступок, каждый шаг всегда имеет свою "цену" в виде тех или иных его последствий, с которыми приходится жить. Просто обычно люди чаще всего думают не сильно заглядывая в будущее, руководствуясь преимущественно лишь сиюминутными взглядами и хотелками. А будущее... так оно когда еще будет и совсем не факт, что будет таким, "как вы меня тут пугаете", ну и что, что у других вот так вот вышло? а вот лично у меня получится "по другому"! И т.д. и т.п. Вот они потом и оказываются в ситуации когда последствия неприятны, но поменять их стоит слишком дорого или вообще неподъемно.

ИМХО, думаю никакого идеального универсального решения тут нет и быть не может. Жизнь без семьи имеет столько же плюсов и минусов, как и жизнь в семье. Только их перечень между собой отличается. Потому лично я к этому вопросу отношусь несколько иначе. Главное, чтобы в последствиях потом было самому комфортно жить. Если комфортно, то значит последствия устраивают и выбор был сделан правильно. Без разницы, каким именно он оказался.
28.07.2009 13:37:35, Леший
какие последствия вы имеете в виду? 28.07.2009 13:42:15, страшный аноним
Леший
Да любые. От морально-психологических до финансово-бытовых. Представьте себе такую большую большую рыболовную сеть. Каждый ее узелочек это конкретное "сейчас". Каждая от узелочка уходящая веревочка - возможный вариант выбора, поступок, действие, решение. Приняли какое-то решение - перешли на другой узелочек, а там уже другие варианты. В приложении к привычной жизни... ну, допустим, девушка в 18 лет может много чего выбрать. Самую разную карьеру, разный стиль и образ жизни, самых разных мужчин и т.п. Та же девушка, но, допустим, в 25 уже имеет совсем другие выборы. Допустим, в 18 она бездумно выскочила замуж, появились дети. И теперь любые ее дальнейшие выборы уже ограничены фактом наличия детей. За просто так, как в былые вольные 18, уже не бросить все и не кинуться за просто так за тридевять земель начинать все с чистого листа. Ибо самой можно и поголодать недельку, но детей то по любому кормить нужно. И с выбором мужчин картина сильно по-другому складывается. Это, и многое другое, есть примеры поступков и их последствий. 28.07.2009 14:04:29, Леший
Oker
даже с самым золотым мужем придется с чем-то мириться) хотя бы с тем, что туалет вдруг оказывается занят))) 28.07.2009 13:37:00, Oker
Oblina
два сортира снимают проблему ;-) 28.07.2009 13:37:58, Oblina
это роскошь! Тут уже не золотого, а брульянтового мужа надо подбирать 28.07.2009 15:28:14, ЁЁЁЁЁ
Или самой быть брульянтовой. А мужья подтянутся. 28.07.2009 15:35:14, страшный аноним
и рассядутся по моим пяти туалетам?!!!!
ну ужжж нет
28.07.2009 15:46:44, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
ага, это если есть куда втиснуть второй :) меня утешает хотя бы то, что он вообще отдельный и в нем есть раковина :)) 28.07.2009 14:48:12, Елена Д.
Два сортира это уже вопрос материальных притязаний. 28.07.2009 13:42:47, страшный аноним
Oker
а вот и нет)
зы. у нас два)
28.07.2009 13:42:21, Oker
Oblina
речь шла только о том, что придется делит с самым золотым мужем. Но если одному мужу и двух сортиров мало, тогда и не знаю :-((( 28.07.2009 13:47:00, Oblina
Oker
туалет был взят для примера. Если вам больше нравится нечто более возвышенное, я могу и такой пример привести)))) Суть моего ответа в том, что и с самым золотым мужем придется иногда с чем-то мириться, будь то занятый туалет, неубранный хлеб, перкрашенный не сосвем в тот цвет сул, или незакрытый тюбик с зубной пастой))))))))))))))­))))))) 28.07.2009 13:54:00, Oker
Oblina
и Вы обращаете внимание на такие пустяки? А-бал-деть! :-)

Всё-таки занятый в экстремальной ситуации единственный сортир куда более актуально ;-)
28.07.2009 13:55:54, Oblina
Тутти
С ума сошли!?
Разве замужество подразумевает взаимовыгодный обмен? Вы считаете себя потребителем семейного "счастья"?

Никто не берется обсуждать жизнь в общем и достижения дамы, которая вам это сказала, но по мне, так она не права.
выгладеть хорошо и строить профессиональную карьеру - не значит быть не замужем и не общаться с родственниками мужа.
Просто нужно себя преподнести "на уровне". Дать понять, что вы - личность, что у вас свое мнение и свои взгляды на жизнь.

А по поводу ваших конфликтов с мужем, это вы, действительно, должны разрешать сами (но вдвоем, без всяких родственничков).

Мне кажется, что главное в семейной жизни, научиться уступать и понимать.
28.07.2009 13:36:20, Тутти
а если жена понимает что в семейной жизни надо уступать и искать компромиссы, а муж - нет? 28.07.2009 13:44:14, страшный аноним
Это из разряда "все мужики сво..."?:) 28.07.2009 13:55:25, Анела
Это от отношения к жизни зависит. "Кушают" не все, а если и достается, то не обязательно "полной ложкой". Нервы надо беречь, и чужие, и свои (в первую очередь). 28.07.2009 13:35:32, Анела
а как беречь нервы если муж желает их трепать? 28.07.2009 13:44:42, страшный аноним
Не желает он трепать, 90%, он спокойствия хочет себе, а его представления об этом отличаются от ваших. Тут либо подчиняетесь, либо компромисс ищете, а последнее зависит от "отношения к жизни" (сама себя цитирую). Ну или рвете все к чертям собачьим, что не всегда хороший выход. 28.07.2009 13:54:47, Анела
Это как повезет. Кто-то кушает счастье полной ложкой - таких я лично видела, правда не часто. Кто-то идет на компромиссы. Кто-то - мучается.
Родственнице пока говорить ничего другого и не остается в ее положении:)
28.07.2009 13:30:02, mokka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!