Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничное наверно

а вот скажите пожалуйста, может так быть, что мужчина любит, но сказать об этом не МОЖЕТ?
МЧ 30 лет, знакомы мы практически с детства, после моего развода, наши отношения плавно перетели в сильно близкие. до этого тепло дружили, достаточно близко (без интима).
ну вот вышли наши отношения на другой уровень, живём вместе (он, я и мой ребёнок).
я намекнула, что мне очень приятны всякие нежности, поцелуйчили и "я тебя люблю" хотя бы раз в неделю...
а он сказал, что как-то к такому не приучен и вообще ему сложно так общиться, хотя любит и ему ОЧЕНЬ хорошо со мной...
что, я много хочу? но мне это просто необходимо!
может не мой человек. так я ему и говорю, прости, но раз то что для меня важно, тебе в тягость, то может того, будем опять жить отдельно и просто встречаться. а он не хочет.
что скажете?
24.07.2009 15:21:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
да есть такие экземпляры. любовниками были года 3 и ни разу не сказал! только один раз написал ...... первый раз сказал только лет через 5 после разрыва ..... 25.07.2009 01:00:53, masyanya белая и пушистая
ой, только не надо поспешных выводов! просто такой человек. скорее всего воспитан в суровости. нет, семья могла быть абсолютно нормальной, заботливой, дружной и всё такое, но именно нежности и открытые проявления чувств приняты не были. Отсюда и неумение их выражать. И научить этому взрослого человека трудно. Лучше сами с нежностями и прочими обниманиями приставайте. Человек и оттает потихоньку:)) 25.07.2009 00:02:54, Подсолнух и ёж
Как у моего любимого ОГенри - часы и гребень...
У одного есть то, что очень дорого ему, у другого то же - самое дорогое, что есть у него. Они очень сильно любят друг друга и хотят обменяться. Правда НЕ понимают друг друга, не договорились...
24.07.2009 22:41:11, Айшвария
ИМХО Если вас не устраивает человек - ищите другого. Этого вы не переделаете. Иногда мужчины говорят правду -ему хорошо с вами и на этом точка :)))) 24.07.2009 18:20:21, lenok_
Конечно может. Если в семье его не принято было любовь проявлять, то он просто не приучен. Либо сам по себе тип нордический, такие бывают. У меня друзья 11 лет вместе живу. Он муж отличный - все для семьи в полном смысле этого слова, не пьет, не бьет, не гуляет :) но проявлять любовь не приучен - ни погладить, ни поцеловать, ни сказать что-то нежное - этого нету. Но поступки-то, поступки...

Хотя лично для меня все то, чего Вы ожидаете оч важно и я Вашу потребность понимаю. Ну вот язык любви у нас с Вами такой - послушать и понежится. А у Вашего мужчины он другой. На самом деле всему возможно научиться, главное хотеть. И не требовать от него сейчас "силой". Лучше как-то примером :)
24.07.2009 16:54:06, Izum
Liusia (просто Люся)
Я ни разу в жизни не смогла заставить себя сказать кому-то "я тебя люблю". И не потому что не любила никогда никого, а вот просто потому что не могу. Понятия не имею что это - дефект психики или воспитания. А уж про раз в неделю страшно и подумать. Если бы меня кто-то постоянно начал давить на эту тему, мне было бы проще расстаться, чем выполнить просьбу, даже если бы я любила очень сильно. 24.07.2009 16:52:38, Liusia (просто Люся)
я не давлю "постоянно", я за полгода совместной жизни озвучила это единожды, когда совсем стало уже невозмодно промолчать. 24.07.2009 16:55:02, не важно
Liusia (просто Люся)
Вот он пока и не уходит. А станете давить, может и уйти. Ну реально это может быть очень трудно человеку. 24.07.2009 16:57:32, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ну и разойдетесь с ним. Вам от этого лучше станет? 24.07.2009 16:12:41, WildStitch
лучше-хуже... знаю, что если дружба.. да все что было- настоящее, то никуда не денется, потому что я искренне к нему отношусь и верю, что это взаимно. если всё порушится, то да больно будет, но придётся смириться, что ничего и не было.. всё надумано и жить дальше.
остаться без мужчины я почему-то не боюсь.
24.07.2009 16:18:21, не важно
WildStitch
не "все порушится", а вы сами все и порушите. Не требуйте от кошки, чтобы она начала по собачьи лаять. Так не бывает. Этот человек любит вот так, вы вправе выбрать быть с ним или нет. Если вам с ним плохо, расставайтесь. Но пытаться его переделывать безсмысленно. 24.07.2009 16:29:14, WildStitch
а где вы прочитали, что я хочу его переделать или спрашиваю КАК это сделать? 24.07.2009 16:40:34, не важно
WildStitch
"я намекнула, что мне очень приятны всякие нежности, поцелуйчили и "я тебя люблю" хотя бы раз в неделю...
а он сказал, что как-то к такому не приучен и вообще ему сложно так общиться, хотя любит и ему ОЧЕНЬ хорошо со мной...
что, я много хочу? но мне это просто необходимо!
может не мой человек. так я ему и говорю, прости, но раз то что для меня важно, тебе в тягость, то может того, будем опять жить отдельно и просто встречаться." - разве это не ваши слова? Я так понимаю, вы ему фактически предъявили ультиматум - или говори как хочу или расстаемся.
24.07.2009 16:47:05, WildStitch
я это воспринимаю как право выбора, а не ультматум. потому что и свои желания и потребности я не могу засунуть себе подальше. а хотя бы раз в неделю это тоже с моей стороны компромисс, потому что я не против это слышать и каждый день.
и не могу я человеку, с которым я не один пуд соли съела сказать "всё, дорогой, съезжай!", я так решила.

объяснила причину и, опять же, предоставила выбор!
24.07.2009 16:53:30, не важно
WildStitch
ну да, ну да. 24.07.2009 17:02:40, WildStitch
и поверьте мне, я знаю что такое "пытаться изменить" и "прогибать", поэтому спокойо озвучила свои естественные желания.

только потому, что в браке, меня очень жёстко пытались менять -сделать "активной недомоседкой".. прочуяв, что я за семью держусь руками и ногами, муж мой изрядно этим попользовался, пока я сама не устала и не ушла.
поэтому с мужчиной своим я говорила очень мягко и спокойно.

у нас в конце концов доверительные отношения, которые допускают озвучивания своих желаний. может конечно это нонсенс по вашему?!
24.07.2009 17:00:04, не важно
WildStitch
почему нонсенс? Озвучить желание - это одно. Но вы не способны понять, что он другой. Вы не видите, что он любовь выражает по другому и просто не способен выражать ее так, как вы этого требуете. А "предоставление выбора" или так или расстаемся, это требование.

На самом деле я вас прекрасно понимаю, мой мужчина такой же. Что он меня любит, то есть вот именно словами "я тебя очень люблю" он мне сказал 1 (один раз) в жизни - когда родился наш сын, прямо там, в родильном зале. Я сама привыкла щебетать подобное каждые пять минут и долгое время не могла понять, что люди разные. Могу сказать только одно - мы научились принимать друг друга такими, какие есть. Я продолжаю щебетать, он выражает свою любовь иначе. Но он ее выражает и я ее чувствую. Может и вам попробовать? Расстаться вы всегда успеете.
24.07.2009 17:08:49, WildStitch
спасибо:) попробую! 24.07.2009 17:46:40, не важно
Такое очень даже может быть. Не давите, подождите, скажет. Правда, если не приучен и для него это сложно, говорить будет нечасто. Зато действиями покажет. 24.07.2009 16:04:42, Mamayoung
Я вообще считаю, кто много говорит и обещает, как правило мало делает. Обращайте внимание на поступки, остальное мишура. Хотя я сама такая..не сильно эмоциональная:))) 24.07.2009 16:02:33, КаПа
Carsa
Вчера "Джонни Д" смотрела, посмотрите тоже, пока идет. Ах, какие песни он своей девушке пел! "Я о тебе позабочусь, я увезу тебя туда-сюда, да я для тебя, да ты со мной..." А на самом деле девчонка из-за него в тюрьму попала. Зато красивых слов наслушалась прежде, это точно. И даже на зубок красивой жизни попробовала. 24.07.2009 15:53:21, Carsa
спасибо, посмотрю:)
дык разве ж я об красивых словах произносимых с придыханием? мне тоже не 18-ть совсем.. у меня к словам, разным таким, уже стойкий иммунитет есть.
я про настоящее говорю..
24.07.2009 15:58:22, не важно
Carsa
А разве не об этом? :-) Вы же на отсутствие слов и нежностей жалуетесь.

А Джонни и без придыхания, и искреннее, и если бы смог, то выполнил.
24.07.2009 16:02:40, Carsa
а, ну так я ж не смотрела ещё. ну и славно, значит искренне говорил, ну и ладно, чем бы не кончилось.. главное что было!
раз говорите, что "если бы смог, то выполнил"..
у меня-то просто формула жизненная (с некоторыми компромиссами конечно, но в целом) "полюбить так королеву, проиграть так миллион".. по другому не умею.
24.07.2009 16:08:36, не важно
Carsa
А я за слова в тюрьму идти не готова. 24.07.2009 16:24:48, Carsa
Леший
Не поверите, но такие проблемы бываеют не только у мужчин. :) В сущности, это не проблема, это несовпадение в естественных формах выражения чувств. Это примерно как... ты хочешь музыку услышать, а тебе ее в виде нотной записи подсовывают. Изжить подобную проблему полностью, тем более через принуждение взрослого человека, имхо, невозможно. Он не говорит не потому, что не хочет. Он не говорит, потому что не может, потому что в его собственном внутреннем мире такого варианта действий просто нет. Совсем. Так что "разрулить проблему полностью" у вас вряд ли получится. Этого не получилось ни у кого. А вот малость сгладить ее остроту - шансы есть. Попробуйте как-то формализовать хотя бы некоторые элементы. Например, скажите, что (к примеру) вам бы было приятно (вам хочется), чтобы каждый раз, когда вы приходите домой после работы, он бы готовил вам чашечку свежего кофе. С улыбкой, с шутками, но, типа, ну, милый, ну пожалуйстаааа... Со временем это станет привычным ритуалом. Всякие мелочи. Например, выходить в прихожую и встречать друг друга, когда кто-то из вас приходит домой. Или просто чмокать в щеку перед уходом на работу. Но из этих мелочей складывается ощущение душевного тепла. Хотя, конечно, спору нет, всего того, чего вам хочется сейчас, оно безусловно заменить полностью не сможет. Однако... у вас ведь есть выбор: или какой-то компромисс или развод... 24.07.2009 15:49:01, Леший
спасибо:) 24.07.2009 16:40:54, не важно
Капризничаете. Хотите всего сразу и побыстрее. А чуть подождать и приложить немножко усилий не хотите. 24.07.2009 15:41:25, Анела
Nanik
Скажу, что вы на него давите. И делаете это зря. Мне иногда нужно очень много времени, чтобы не просто процедить "я тоже" или еще того хлеще "очень приятно, как здорово", а самой сказать "люблю". Вы сами-то его балуете нежностями? тогда постепенно привыкнет, оттает и втянется. Или ищите способ выражения чувств, который для него приемлем. 24.07.2009 15:34:30, Nanik
балую конечно) и вижу, что ему это нравится.
для меня вообще очень важен тактильный контакт.
но сам он не подойдёт обнять, просто чмокнуть(
24.07.2009 15:50:04, не важно
Nanik
А на людях он не отдергивается, особенно при знакомых, если вы его обнимаете? Я и такое могла. Сложно признать и принять свою эмоциональную привязанность было и отпустить свои чувства. Вам важно – обнимайте, целуйте. Он же в такие моменты не совсем столбом стоит. 24.07.2009 19:24:46, Nanik
:)ну на людях я и сама не очень-то могу проявлять чуйства.. и при знакомых-незнакомых и при родственниках. даже с ребёнком собственным достаточно сдержано себя веду. 24.07.2009 20:45:15, не важно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!