Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.07.2009 10:12:12

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла только одно вопросительное предложение. На него и отвечаю. Да, то, что было раньше и будет завтра - это не реально. Реально, это то, что прямо сейчас. Прямо сейчас у вашего мужа постоянно разное. 22.07.2009 19:49:45, Нуга
100% надо уходить. Я тоже не понимаю как вы его в прошлый раз простили и решились родить второго ребенка, но это уже свершившийся факт. И зачем вы на самом деле так мучаете себя и детей? Такие душераздирающие посты! Я пока читала сама чуть не заплакала! Собирайте вещи и подавайте на развод. Не нужен детям такой отец. Про мужа промолчу 20.07.2009 16:48:57, вернаяжена
Выговорились? Полегчало? По существу - либо терпите и не вопите, либо уходите. И что-то мне кажется, что нифига Вы не уйдете, так и будете стенать.. Детей жалко:(( 20.07.2009 13:04:36, Mamayoung
Аленьк-ий
он вам уже столько раз предложил/показал его оставить, а вы все с ним живете - прям неприлично, словно навязываетесь. некрасиво 20.07.2009 13:00:08, Аленьк-ий
Стремлюсь к совершенству
действительно)) некрасиво! Жаль только то, что он сам такого решения принять не может..ну не хочет жить по семейному, ну и шел бы тогда туда где еу удобно!!!! 22.07.2009 09:14:47, Стремлюсь к совершенству
ЕК настоящая
Ой, как Ваш мелкий на нашего похож! Надо же... :) (Сейчас он стриженый, не такой кучерявый как в реге.)

А по сути: Вам какая помощь нужна? Просто поговорить, получить поддержку?
Вы же, кажется, уже приняли решение? Оно, на мой взгляд, правильное. Вы уже 2 раза сделали ошибку, понадеявшись на невозможное, так не делайте ее в третий раз, не тратьте время.

Знаете, вот можно много и долго прощать, с чем-то сжиться, примириться и убедить себя, что это нормально, ничего страшного. Даже вранье как-то понять.
Но вот предательство я вряд ли смогу понять. Когда на машине проезжают мимо тебя и детей - это ВЫБОР. Он его сделал. И это не значит, что он просто предпочел ту девицу (их может быть по жизни куча), но это значит, что он выбрал НЕ ВАС. Не Вас и не детей. Он откровенно показал Вам, что выбирает жить так, как ему нравится, наплевав и на Ваши чувства, и на хоть какие-то рамки приличия.
А еще он, по сути, поставил Вас перед фактом выбора: "вот ты сейчас знаешь, и делай что хочешь." Если Вы и сейчас смиритесь - для него это будет ответом: "значит мне можно, значит она готова терпеть, и мне за это ничего не будет".
20.07.2009 12:43:40, ЕК настоящая
Стремлюсь к совершенству
я себе говорю те же слова, что не раз выбирал не нас! Ждать, когда быть может что-то измениться...невозможно и теперь уже нет желания! Просто страшно взять решиться и уйти, оставив все это за плечами... 22.07.2009 09:17:01, Стремлюсь к совершенству
Вечная Весна
готовы, так уходите 20.07.2009 12:27:30, Вечная Весна
Прекратите предавать сами себя. Ваш муж показал вам, чего он стоит, когда родился первый сын. Вы, зная обо всем этом, родили второго. Теперь трясете детьми по миру, крича, какой папа у них урод. Хорошо, папа- урод и изменщик. А вы сами? Вы сами очень красиво при этом смотритесь? У вас есть проблема, вы ее не решаете, а плачете, какая вы несчастная, используя при этом детей. Станьте взрослой, слезьте с содержания вас родителями, разводитесь и стройте свою жизнь сами, без ахов-охов и трагических заламываний рук. Будете продолжать в том же духе -окончательно превратитесь в неврастеничку, которой будут бояться не только нормальные мужики, но и собственные дети. Вы и так уже неадекватны частично. 20.07.2009 12:13:51, Эристейя
Стремлюсь к совершенству
я никогда не трясла детьми..и никогда не говорила какой папа..так как для них он какой-никакой отец, растила и учила любить! И несмотря на то, что он с ними почти не проводит врмени..а если и бывает, то чаще срывается на то, что они залезают к нему на шею...прыгаю потом с него...они его очень любят и всегда ждут! На шее у родителей я никогда не сидела, до недавнего времени был свой бизнес, с кризисом все повалилось и не смогла удержать.Согласна с тем, что нервы не в порядке! И это уже надо лечить))) 22.07.2009 09:21:45, Стремлюсь к совершенству
хухра-мухра
манипуляция детьми - не очень-то хорошо. Если б не ваши старания, сын бы и не заметил, что с папой что-то не так. У меня знакомая так себя вела. Там тоже у мужа были любовницы. Так она с маленьким сыном ждала его на балконе с работы по неск. часов, бывало, зимой ребенок простужался и заболевал, а она потом говорила мужу - вот, это все из-за тебя! Сейчас парню 15 и у него серьезные психологические проблемы, энурез и проч. 20.07.2009 11:50:33, хухра-мухра
Стремлюсь к совершенству
а сын ничего и не замечает...при них ы не выясняем отношений, не ссоримся...а то, что мы с ними в гараж пошли, то это уже много времени спустя после очередного стресса...я и правда думала, что он в гараже..работате..устает, кушать не успевает..но теперь веры больше нет и не будет. Пора выключать наивную Дурочку! 22.07.2009 09:24:26, Стремлюсь к совершенству
Liusia (просто Люся)
афигеть ((((( 20.07.2009 11:51:34, Liusia (просто Люся)
Я_Сама
Отделите мух от котлет. Вы можете говорить, что угодно и мужу в том числе, но вас вполне устраивает ситуация с дамами. Когда не устраивает - тогда собирают вещи и детей и сваливают, а не упоенно описывают страдания и свои и детские. Если вы всё это видите, напряженно переживаете, но продолжаете жить с этим персонажем, значит замечательно вы его гулянки принимаете, от этого и танцуйте и хватит уж истерить. Либо детьми займитесь и закройте глаза - ну вот такой вам экземпляр достался и вы по известным вам причинам с ним живете (и хватит выедать себе и окружающим мозг), раз живете, значит устраивает, значит ваше решение.

Либо, если не устраивает, опять же хватит упиваться моментом и тем "какой он гад и солочь". Собирайте вещи (лиюо его, либо свои) и расходитесь. Раз и навсегда. От ваших нравоучений, мужчина просто научится быстрее бегать, лучше врать и окончательно перестанет уважать
20.07.2009 11:46:52, Я_Сама
прочитала комменты. Девочки, какие же вы жестокие.. человеку реально плохо. Зачем вы ее обсуждаете? она же совета просит, а не оценки своих поступков. 20.07.2009 11:46:10, мимо шла
Солнечный Ветер
А надо начать жалеть и поддерживать, чтоб дальше детей своих калечила?
Советы многие дают на основании собственного опыта. Ей плохо, но она кайфует от этого. На это конфа и указала, почти слово в слово. "Перестать упиваться страданиями и калечить детей. Начать решать свои проблемы самостоятельно" В конце концов, взять ответственность за свою жизнь на себяю. А пока.. манипулятор великий
20.07.2009 11:55:24, Солнечный Ветер
Стремлюсь к совершенству
я детей своих очень люблю, и не собираюсь манипулировать никем..Просто сложно взять и все начать сначала..Может это и звучит не очень, но как есть.... Конечно детям будет лучше, если я перестану думать об этом и жить в этом всем! Что я и сделаю! 22.07.2009 09:27:10, Стремлюсь к совершенству
так потому и советуют перестать психологически калечить детей, а для этого нужно начинать решать свои проблемы и не вовлекать детей в свои игры .читайте хухру выше. 20.07.2009 11:49:13, Атом
NAD
Так дайте совета! Зачем Вы нас-то пустились обсуждать? Нам, может, тоже реально плохо. Мать-мать-мать.

Совета девушке не может быть никакого, кроме как перестать любоваться своими несчастьями. А для этого надо ей сказать, что она ими любуется. Иначе никак.
20.07.2009 11:48:37, NAD
COSMOSi
Пожалейте своих детей... 20.07.2009 11:45:11, COSMOSi
ИМХО Два сапога - пара. Оба врут друг другу и верят в это . Оба трусы. Оба предатели. 20.07.2009 11:02:25, lenok_
По-моему они оба инфантилы, застряли в детстве, она понимает, что он врет, но типа закрыть глаза ладошкой и проблемы нет, а он - да не нужна ему семья ни разу, ему приятнее быть мальчиком 18 лет, что катает девочку в авто и там же трах..., в смысле вступает в интимную связь, и кайфует от запретности плода. Психология экая, рОдные автор темы и ее муж -пора вырастать и смотреть на проблемы реально и решать их, а не играть "в страдания", автору темы -пожалели б детей , зачем вы их так фейсом об тейбл?, знали ведь что они сцену возле гаража переживут, а потащили с собой, потрясти крошкой-сыном, чтоб муж-изверг раскаялся, не думая реально, что психику ребенка калечите... А вообще полно вопросов попутно об истоках инфантилизма: вас, поди,обеспечивают родители?
Не обижайтесь, это не поклев, а желание конструктивности, здесь в основном люди зрелые и период сопливости( в плане излишней эмоциональности) пережившие
20.07.2009 11:33:12, Атом
Стремлюсь к совершенству
я никогда не сидела на шее у родителей, вела свой небольшой бизнес, но свой! Сейчас пришлось все закрыть, но это не значит что я родителей пойду спаршивать на жизнь! А насчет гаража..может тут я и инфантильна...я думала, что он там работате! устает! домой заехать не успевает..покушать, решила отнести ему еду туда! 22.07.2009 14:03:33, Стремлюсь к совершенству
Стремлюсь к совершенству
не поняла? кто врет? В чем же это я его обманула? 20.07.2009 11:25:24, Стремлюсь к совершенству
Ну например в том что простили :) Простить это значит принять. Ничего вы не простили и не приняли. Вы просто решили что с какого то перепугу начиная с часа х все будет по вашему :))) Прям даже любопытно на чем основывалась увереноость. В чем врете - да во всем. В первую очередь врете самой себе и сами же себя убеждаете что не врет :))) . 20.07.2009 13:08:56, lenok_
Ну так горбатого могила исправит....Вы собственно на что рассчитывали?

В такой ситуации как у вас есть только 2 пути: 1. расстаться 2. смириться, что он вот такой.
20.07.2009 10:21:40, Булочка наст.
Стремлюсь к совершенству
Вот именно, что смириться я не смогу..об этом ему и сказала, Сказала, что мне очень тяжело так жить!!! Постоянно в напряжении! 20.07.2009 10:51:20, Стремлюсь к совершенству
gera
По-моему вы просто упиваетесь собственными страданиями. Это надо же было так смаковать, описывая, как таял пластелин в руках ребенка..Как он кричал вслед уезжающему папе в машине..
Я бы вам сама за такое хорошенько по башке настучала.

Сама страдай, а детей-то за что?!
20.07.2009 11:10:02, gera
Стремлюсь к совершенству
Ну так настучите))) я у меня уже нет страданий и тем более я ими не упиваюсь! Дети!!! А разве им легко жить и видеть как папа дома не бывает, как проезжает мимо них! Что мы ждем его дома, готовим вместе ужин,а он снова не приходит! 20.07.2009 11:23:51, Стремлюсь к совершенству
Любопытная Варвара
Зачем вы идете туда, где папа проезжает мимо них? Хорошо, один раз ошиблись, больше не повторяйте. Сходили бы на горку или на каток, дети бы про папу и думать забыли во время прогулки.
Ужин вам больше некому готовить, только папе? Остальные дома на голодном пайке? Приготовьте то, что любите вы и дети. Папа на работе, дела у него. Даже самые замечательные папы не всегда приходят к ужину. дети не должны беспокоиться по этому поводу.

Это то, что касается страданий детей.
20.07.2009 12:14:01, Любопытная Варвара
gera
Вы своими собственными руками мучаеет детей. Не отец, нет, а вы. Вы манипулируете ими, прикрываетесь как щитом: "На, посмотри отец, как они страдают, пожалей их и меня". Если вам было самой их жалко, вы бы уже давным давно разрубили этот узел. а так, вам нравится пользоваться запрещенными приемами, лишь бы вернуть мужа в постель и за общий стол. 20.07.2009 12:09:42, gera
Деточка, если вам так невыносимы страдания детей, то собирайте вещи и прям сегодня уходите от мужа и подавайте на развод и алименты. Вы знали, что ваш муж козел, однако родили от него второго ребенка. Вы знаете, чем он в гараже занимается, однако потащились туда сами и ребенка потащили. Зачем? Ответьте себе сначала на вопрос - ЗАЧЕМ вы это сделали, явно нарываясь на конфликтную ситуацию, да еще вовлекая туда ребенка? Вам так приятно чувствовать себя святой великомученицей при муже-кобеле, прости господи? Ну застукали вы его, ну рванул ваш мальчишка мимо вас. А что он должен был сделать? Остановить машину, вывести девушку и сказать: "Маня-Аня, знакомьтесь - вы две моих любови?" После этого у вас истерика б не случилась? А у ребенка? Девушка, кому вы тут очки втираете? 20.07.2009 12:06:26, Эристейя
Солнечный Ветер
Да перестаньте же детьми прикрываться.
Детей жалко блин, взрослых нисколько
20.07.2009 11:34:35, Солнечный Ветер
NAD
Вы ещё и страданиями детей упиваетесь :( 20.07.2009 11:33:45, NAD
Дина (Джума)
+100(((( 20.07.2009 11:40:51, Дина (Джума)
маргаритка
а я не думаю, что автор упивается страданиями детей, скажите, что он вам говорит? про детей? 20.07.2009 12:32:29, маргаритка
Стремлюсь к совершенству
Он вообще мало что говорит, ну дети-ну есть..ну сходим в выходной куда-нибудь..а вечером снова умотает. Впринципе дети привыкли жить без него, и сейчас уже спокойно все это воспринимают. Грустно только от этого, зато проще будет...... 22.07.2009 09:30:01, Стремлюсь к совершенству


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!