Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тебя там встретит огнегривый Лев и синий Вол..бла..бла...непомню слов...

Всем привет, если кому интересно, псих. тест - назовите троих животных, первое, что придет на ум. Последовательность имеет значение. Вечером приду и отвечу каждому
20.07.2009 08:17:27,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка, собака и мышь )))))))))! 23.07.2009 00:20:33, Русская пианистка
Тебя там встретит огнегривый Лев и синий Вол..бла..бла... - характеризует так, что никаких тестов не надо... 21.07.2009 11:20:12, Ёжик в тумане
хочется УЖЕ рассказать вам анекдот, про ежика:

идет по лесу ежик, летит ворона и говорит
- здравствуй Ежик, междупрочим!
- здравствуй ворона... говорит еж, а сам думает - что за междупрочим? странно...
На следующий день опять идет ежик, летит ворона - Здравствуй Ежик, междупрочим!
- здравствуй ворона... растерянно говорит Йожег,
на третий день опять летит ворона
- Здравствуй Ежик, междупрочим!
на что ежик ей отвечает
- Здравствуй Ворона, иди ты НАФИГ на всякий случай.

Как меня характеризует название моей темы - как легкого и веселого человека, не боящегося шутить, не выписывающего до запятой слова о-великого! БГ. Ну и равнодушна я к нему - что дальше? Вкусы у меня другие, о вкусах будем спорить? Не втыкает меня ваш БГ.
Чего Вы цепляетесь?
Я Вас слегка по-другому себе представляла, все же др в один день.

Какая я - это мое дело, не нравится - не читайте. Лично я вашим творчеством с некоторых пор то же НЕ интересуюсь.
22.07.2009 22:21:34, Айшвария
Ключ. Прошу строго не судить. А лучше - вообще не судить. Кому интересно - тот для себя и читает.

Аист домовитость, удача и процветание, долголетие.

Баран - мужское начало, сила, творческая энергия.

Барсук - хитрец со злобным характером, эгоист, заботящийся лишь о своем брюхе. Жизнь обособленная, проныра

Белка – изобилие, грызуны – жадные

Бобр трудолюбие

Буйвол сила стойкость и вихрь.

Бык - мощь, власть, божественность, царственность, стихийные силы природы

Бабочка радость, красота

Верблюд умеренность, достоинство, королевская кровь

Ворон могущество.

Газель сходна с антилопой, оленем или козлом.

Гусь бдительность, любовь, хорошая хозяйка.

Голубь непорочность невинность, нежность и покой.

Дельфин власть, безопасность и скорость.

Змея мудрость и слепая страсть, таинственность, загадочность и интуитивность, и непредсказуемость.

Кабан – воин, гостеприимство.

Кот желание и свобода.

Козел мужество, изобилие жизненной силы, созидательной энергии, производительная сила, плодовитость и изобилие.

Крот мизантроп.

Крокодил – движение против течения, освобождение от ограничений мира

Крыса благоразумие, дальновидность, успешность

Кролик плодовитость, ловкость, быстрота, бдительности и магическая сила.

Лиса долголетие, соблазнительница.

Ласточка надежда, удача, дерзание, верность, грядущий успех, благоприятные перемены.

белый лебедь - это чистота, милосердие.

Лев великолепие, сила и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военная мощь,

Леопард смелость, воинственную жестокость, неустрашимость

Лошадь интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичная сила, проворство, быстрота мысли.

Медведь сила и храбрость.

Мышь робость.

Обезьяна тщеславие, любовь к роскоши

Орел власть, воитель, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие.

Пантера – сила, энергия,

Рысь бдительность; символизм, основанный на остром зрении этого животного.

Скорпион наказание, возмездие, мстительность

Слон - умеренность, сострадания, верховная власть, мудрость, силу, проницательность и долголетие

Собака верность, бдительность, знатность

Свинья процветание.

Тигр королевское достоинство, жестокость, силу.

Журавль, аист - бдительность и спокойствие.

Черепаха сила, выносливость и долгожительство.

Ящерица - божественная мудрость и удача.
21.07.2009 07:48:51, Айшвария
а кенгуру как же? 21.07.2009 20:05:41, Terra (incognito)
NAD
Виверры, бандикута и дюгони нету. бугеге. 21.07.2009 16:25:48, NAD
Ясень
Странно, правда? :)))) 21.07.2009 16:43:40, Ясень
и волка напишите,плиз:) 21.07.2009 09:09:52, ~Черныш~
Обязательно Вам отвечу попозже. 22.07.2009 22:22:16, Айшвария
и осла:) 21.07.2009 09:34:26, ~Черныш~
gera
А жираф где?! :) 21.07.2009 08:30:53, gera
жираф - изысканное животное, пропускает все через сердце, стратег, видит опасности на расстоянии, предупреждает остальных. Жираф очень выразительно умеет дышать, очень быстро бегает, грациозен, великодушен, добр...еще что-то было про деньги и успех кажется 22.07.2009 22:28:06, Айшвария
Если все-таки для Вас важна интерпретация Ваших же ответов - могу сама конечно, но не хочу переврать, я сегодня связалась с гештальт-терапевтом, она обещала выслать трактовки.
Пожалуйста, подпишитесь на тему, отвечу как получу расшифровку.
Сейчас хочу сказать, что важны те качества, которые Вы сами вкладываете в эти образы - для Вас они и будут максимально отражать то, что имеется.
Здесь есть достаточно НЕ стандартные ответы.
Дельфин, аист, таракан)))(хохма), лемур, белка, крокодил и т.д.
21.07.2009 00:10:20, Айшвария
Ясень
Ужасно интересно, проективный тест заочно, это круть :))

Именно важно именно свое понимание, потому что "белый, пушистый, свернутый комочком" Ваш заяц и тот набор свойств зайца, который возникает при слове "заяц" у меня (сильное поджарое животное среднего размера с длинными задними ногами, цвета "агути", способное распороть ударом задних лап брюхо лисе, что и делает обороняясь, поэтому его охотники и держат за уши на вытянутой руке, вены на руке человеку вскрыть тоже вполне может; обладает удивительной способностью к автотомии, подобно песчанкам и соням, но не только в районе хвоста), это, мягко говоря, небо и земля :)) У меня Ваше описание скорей обозначилось бы словом "кролик", они более компактны, шерсть нежнее и более уязвимы, хотя тоже деруться как звери.

В таракане не вижу никакой хохмы, не больше, чем в многочисленных кошках-собаках у городских жителей, есть "зона ближней доступности", если человек только что прихлопнул таракана или видел этого зверя на лестнице, при просьбе назвать животное, он и назовет его. А если только что с ребенком посмотрел энциклопедию животных, будут трубкозубы, панголины и прочие виверы. Условия проведения теста :))
21.07.2009 00:51:08, Ясень
NAD
Ух, мне виверра первой и пришла в голову :) А также бандикут и дюгонь. А всё потому, что я из-за своего детского юннатства знаю и люблю такое количество зверей, что мне из этой массы быстро выбрать кого-то очень затруднительно, как шарить вслепую в огромном мешке. Выпирает всякая экзотика :)))) Вообще же, меня топ автора обидел за БГ, которого не смогла толком процитировать. "бла...бла" - это ж надо :( 21.07.2009 01:22:34, NAD
Ясень
Да... дюгонь, как мы теперь понимаем, в себе не исправишь, милочка. Они вымерли, кстати? Мадам ископаемое? Или еще бывают? :)))) А у меня, выходит, виверра последняя... Тоже неспроста. Прикол в том, что я ее себе не представляю совершенно, знаю, что она же циветта, вроде, но живьем не видела :))) Прикол же еще в том, что мы должны теперь найти того, у кого дюгонь первый, а трубкозуб последний и плевать нам что там в середине, выйдет чудный хоровод :)) 21.07.2009 01:45:22, Ясень
NAD
Вымерли, вернее, выбиты стеллеровы коровы, а дюгони и ламантины живы, а как жеш! Виверра - крупная такая, пятнистая кошко-белка с полосатым хвостом. 21.07.2009 01:59:29, NAD
Ясень
А, я их все время путаю, всех троих :)) Тааак, значит с полосатым хвостом... Чудненько, я считаю :)) 21.07.2009 02:08:46, Ясень
NAD
"Ноги, крылья...главное хвост!" (с)

А в дюгонях главное, что они - Сирены :)
21.07.2009 02:13:44, NAD
Ясень
Ну вот :(( А я думала сирены ламантины, но теперь точно вспоминаю, дюгони же :))! Безнадега, для меня это какое-то общее поле невообразимых и прекрасных тушек... 21.07.2009 03:06:11, Ясень
кошка, заяц, медведь 20.07.2009 22:44:02, anakonda30
Оооо!
Долго буду отвечать и не вечером, а уже ночером

я сразу скажу, что проверено не раз и совпадает, попробуйте проверить на своих ответах, насколько коррелирует с вами и вашим поведением.

первое животное - то, каким видят Вас люди, их восприятие Вас.

второе животное - то, кем воспринимаете себя Вы. Какой Вы внутри, Ваше ощущение самого себя.

Третье животное - символизирует Ваше поведение в стрессовых ситуациях, Ваша глубинная истинная сущность.

Если с первыми двумя можно работать - их можно менять, вообще стараться представлять картинку, выравнивать ее - каким бы Вы хотели быть, третье животное - хотите Вы того, или не хотите - не изменится.

Мои три животных:
первое - пантера, черная, энергичная, в прыжке.
второе - заяц (белый, пушистый, свернутый комочком)
третье животное - жираф. У жирафов самое большое сердце из всех млекопитающих.

Это гештальт-терапия. Действенная и интересная (а главное - очень простая штука), я не работаю психологом, ради бога не примите как рекламу. Мне самой объясняли, что если работать с картинками, то те качества, которые присущи (и Вы их выделяете в животных) со временем (обычно месяца 2) более ярко начинают проявлятся в Вас. Вы меняетесь. (Психологически это все объясняется, не буду грузить теорией.) То есть, допустим, не устраивает меня мой заяц, я представляю пантеру. В идеале первые два животных должны совпасть.
20.07.2009 21:36:56, Айшвария
Я стерла свой ответ.
Но первое было тигр.
Второе собака. Третье лев.
21.07.2009 09:33:23, Булочка наст.
как интересно... я представила тигра, зебру и кенгуру... т.е. люди меня воспринимают абсолютной противоположностью той, какой я себя воспринимаю? 21.07.2009 07:14:47, Terra (incognito)
Ясень
То есть гармоничной личности никак не могут прийти на ум трое разных животных подряд, сначала должно слегка заклинить? :)) Это точно не признак ограниченности словарного запаса? Вы же понимаете, что по условию, для человека, не знающего, что это за тест, слабопредставима, а может и невозможна ситуация, когда его просят назвать троих животных, и он дважды повторяет первое :)))

ИМХО, в психологических тестах одна из главнейших частей - выполнение всех условий правильного тестирования. Иначе результаты невалидны.
20.07.2009 22:01:38, Ясень
посмотрите на ответ Жеши - не навевает никаких мыслей?
Кто сказал, что личности не гармоничные?
А Вы считаете, что восприятие Вас другими людьми и Ваше собственное всегда совпадает?
Послушайте, мне дали ровно столько инфы перед прохождением, сколько я дала в этой теме, и я не претендую на сто процентную правильность, я же не работаю сейчас по восстановлению гармонии - это забавный тест не более того, можно и не относится к нему серьезно, а можно и задуматься и уже глубже заняться тем, что не устраивает
20.07.2009 22:54:12, Айшвария
Ясень
Навевает :)) Что это либо представление о принципе тестирования, либо личный фетиш, что тоже не того-с :))

Я ничего не считаю, кроме того, что тест в таком виде использоваться не может. А вот в личной или групповой терапии в реальности - может.

Безусловно, он и так что-то отразит, но в подавляющем большинстве случаев, поверьте мне или почитайте про другие тесты, где к исследованию личности клиента привлекается его окружение, человек может только стараться как-то выглядеть в глазах окружающих, он может думать, что он именно так выглядит в глазах окружающих, но он не знает как на самом деле он выглядит в глазах окружающих... Так что подобный тест - это именно что затравка для внутреннего пользования, этим еще надо суметь воспользоваться...

Тест, конечно, забавный, и гештальт-терапия эффективная штука, если к месту и с профи, но постановка задачи ущербна, а дальше уже по правилу 13-го удара :))
20.07.2009 23:28:58, Ясень
Из вредности:

Вариант для детей:
Первое из названных вами животных - это то, кем вы мечтаете быть (естественно, речь идет не о внешнем виде, а о выделенных вами качествах).
Второе - каким вас воспринимают другие люди.
Третье - это то, кем вы на самом деле являетесь.

Вариант для взрослых тётенек:
Какая была девушкой, как проявляешь себя в семье и какой будешь свекровью(или тёщей)

Вариант для взрослых дяденек не привожу -модераторы всё-равно вырежут
20.07.2009 20:56:38, Нуга
Смешная ваша вредность, но интересно - по какому поводу? 20.07.2009 21:34:57, Айшвария
БЕЗ повода. Просто из вредности, нужен же ей какой-либо выход.

Вообще этот тест имеет используется онли при диагностике детей, и при этом здача ребёнку ставится не в "скжи три животных", а в обязательном описании качеств и характеристик животных, как их видит, чувствует или представляет ребёнок, что считает самым важным для самого животного, что для человека в этом животном. Используется для того, чтобы отвлечь ребёнка, развлечь и установить контакт. Реальные выводы деляются из того как ребёнок меняется во время разговора, насколько может идентифицировать себя с называемыми животными , насколько идёт на контакт и "вживляется в роль" и тыпы. Т.е. при проведении этого теста психолог смотрит на особенности проявления личности ребёнка, а не его ответы.

Вообщем, это у вас не заливная рыба, это чёрт знает что.
21.07.2009 05:46:02, Нуга
собака, собака, собака 20.07.2009 16:07:16, Жеша
Леопард, пантера, кот 20.07.2009 15:23:04, Zaissa
Кошка, тигр, белка 20.07.2009 15:21:51, Си-бемоль
тигр, кошка, лемур 20.07.2009 15:01:32, Ritinja
masyanya белая и пушистая
кошка, собака, мини свин 20.07.2009 14:03:51, masyanya белая и пушистая
Мини свин - прикольно)) 20.07.2009 14:27:08, Булочка наст.
NatalyaLB
кошка, собака, таракан :) 20.07.2009 13:59:05, NatalyaLB
Я_Сама
Хорёк, ленивец и черепаха 20.07.2009 13:42:22, Я_Сама
Буйвол, Лев, Крокодил. 20.07.2009 13:28:21, ОхотникНаУток
SnoopY
Кошка, хомяк, тигр 20.07.2009 13:26:55, SnoopY
Малёна
кошка, собака, мышка 20.07.2009 13:05:19, Малёна
Слон, кролик, лиса 20.07.2009 12:50:37, Lariska
Аленьк-ий
тигр орел аист 20.07.2009 12:44:29, Аленьк-ий
кошка, лиса, тигр 20.07.2009 12:28:34, белая ива
кролик,собака,змея 20.07.2009 12:19:07, anelka
кошка, тигр, лошадь 20.07.2009 12:09:01, Красная ромашка
белка, кошка, рысь 20.07.2009 12:06:40, Шаффи
лев
тигр
заяц
20.07.2009 11:57:06, я тут
хухра-мухра
кошка, мышка, тигр 20.07.2009 11:42:17, хухра-мухра
Дина (Джума)
Кошка собака лошадь 20.07.2009 11:41:33, Дина (Джума)
лошадь, тигр, дельфин. 20.07.2009 11:11:51, сочувствующая
кошка, собака, лиса 20.07.2009 11:06:50, интересно))
ЛУЧИК
Кошка собака верблюд 20.07.2009 10:27:55, ЛУЧИК
Стремлюсь к совершенству
кошка, змея, тигр 20.07.2009 10:13:43, Стремлюсь к совершенству
Баян, к тому же не имеющий отношение к реальности. 20.07.2009 09:34:25, Нуга
gera
жираф, тигр, лев 20.07.2009 09:33:28, gera
лошадь,мышь ,крот:) 20.07.2009 09:20:11, ~Черныш~
кошка кенгуру тушканчик 20.07.2009 09:19:43, Moon
Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф 20.07.2009 09:12:40, Н-Н
Нах-Нах, Них-Них, Нюх-Нюх :) 20.07.2009 09:58:10, :)))))))))))
Маша же
Олень, Тигр, Бык 20.07.2009 08:47:51, Маша же
мама Юля1976
Кошка,собака,корова 20.07.2009 08:28:20, мама Юля1976

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!