Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драгоценные мои, помогайте, пжлст

Драгоценные мои, помогайте, пжлст. Совсем у меня крыша едет. Я писала тут раньше, как год назад узнала, что у мужа была любовница и что на момент моего узнавания отнощения эти были прекращены (его словам поверила). Я попросила его прекратить с ней общение, что мне было и обещано. И сегодня узнаю, что он к ней опять обратился за помощью.
У меня ощущение, что у меня на лбу написано "ДУРА ПОЛНАЯ". Я в шоке, закрылась в кабинете и реву, чтобы сотрудники не увидели. Мне еще не хватало работу потерять из-за него.
Как быть? Домой ноги не несут. Видеть и слышать его не хочу. Завтра ребенка с дачи привозим, а я хочу сбежать.
17.07.2009 16:35:54,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя самой принять ситуацию.
Если можете, не встречайтесь с ним некоторое время, свои ощущения объясните по телефону, но по возможности спокойно и не долго, не вдаваясь в детали и в краски. Не нужно сцен, можете разрешить себе быть грустной, растроенной, объяснить ему в чем дело, но пока не расспрашивайте, озвучте ему и возьмите для себя самой время на обдумывание ситуации.
Поймите для себя что он сам в праве делать выбор с кем ему встречаться, он отдельная от вас личность, а не ваше продолжение.
Семья - это же не цепи и кандалы, в ней есть место ответственности, но только лишь на нем она просуществует не долго. Почему изменяет муж? Ищет чего-то, что не находит в Вас.
Вам не нужно быть похожей на эту любовницу, но нужно быть самой собой, нужно вспомнить себя, вспомнить свой собственный стиль.
18.07.2009 11:11:23, Айшвария
когда муж закончил любовные отношения с любовницей-врачом но продолжил с ней общение со словами "...мало ли что а она врач хороший,а ты мол дура ревнивая,вот будет тебе плохо к кому мы еще обратимся?"Неужели человек думал что я обращусь сама или ему позволю обратиться к бывшей любовнице?как будто единственный врач(в вашем случае кадровик) в мире??!!!я вас очень понимаю,вы получили удар по больному месту:(((Я лично развелась,счастлива. 17.07.2009 17:31:41, понимаю:(((
Вот и я о том же. Она - не последний кадровик на свете. И ничего особенного она ему в данном конкретном случае не подсказала. Я бы сделала гораздо лучше и умнее. Но ко мне он с этим вопросом не обращался. 17.07.2009 17:53:04, Spring
Ясень
Блтн, сочувствую. Ну, "дура" тут не при чем, это вопрос не вашего ума, а его порядочности и уважения к Вам, и его понимания что допустимо, а что нет... Не знаю что делать, но уж точно себя Вам винить не в чем. Такие вещи реально могут обижать и бесить, видимо у вас все еще не улеглось по поводу этой женщины, а дальше... Ну все сначала, опять решайте, чего вы хотите от жизни, наверное... 17.07.2009 17:30:17, Ясень
хухра-мухра
Если вы настолько не доверяете мужу, лучше разойтись, ИМХО. Потому что вы все равно не сможете ему запретить общаться с той женщиной (или с любой другой). Взрослому человеку нельзя что-либо запретить, он все равно сделает, как считает нужным. А в вас сидит огромное недоверие к мужу - и оно все равно будет вылезать при каждом подходящем (а может, и неподходящем) случае. Честно, не представляю, как можно вместе жить в такой ситуации. 17.07.2009 16:53:43, хухра-мухра
+1. Имхо если доверяешь то доверяй, если нет - постоянный стресс.. 17.07.2009 17:07:13, ФеЯ
Жирный такой червяк 17.07.2009 17:00:29, КаПа
Жирный, не жирный, но реально не понимаю, зачем? тем более, что он не работает 2 года и мы обсуждали, как ему действовать и что говорить по этому поводу на собеседовании. ТО, что она предложила - проверяется на раз и может послечь за собой неприятные последствия, если захотят проверить. 17.07.2009 17:55:33, Spring
А Вы с ним не разговаривали еще на эту тему? Чем он сам объясняет свое желание проконсультироваться у этой дамы? 17.07.2009 17:57:32, ИринаВ.
Он сказал, что ни о чем ее не просил и вообще не понимает, о чем речь. Бред. 17.07.2009 17:58:43, Spring
А кто Вам сообщил о том, что он к ней обратился? 17.07.2009 18:01:54, ИринаВ.
почта 17.07.2009 18:03:29, Spring
Ах, да, простите, Вы же об этом написали. Ну, тогда муж ведет себя совсем глупо, отрицая очевидное. Видимо, боится. Боится Ваших слез, гнева, разговора? Вы постарайтесь успокоиться и, остыв хоть немного, поговорить с ним, выяснив все наболевшие вопросы. Разговора все равно не избежать, если тема настолько болезненна. 17.07.2009 18:10:51, ИринаВ.
Я поговорила с ним спокойно, это на работе уже позже не сдержалась. Он ничего мне не объясняет, говорит, что не просил и все, отрицает очевидные вещи. 17.07.2009 18:14:06, Spring
А могло так быть, что она знает от кого-то, что он ищет работу, и проявила инициативу, прислав рекомендации? 17.07.2009 18:17:13, ИринаВ.
Может. 20.07.2009 09:22:18, Spring
Но ведь в этом случае муж ни при чем. 20.07.2009 09:52:47, ИринаВ.
В этом случае - не причем. Только конкретно сейчас он не ищет работу. 20.07.2009 12:26:49, Spring
1. За какой именно помощью обратился?
2. Почему именно к ней, т.е была ли возможность за этой помощью обратиться к другому человеку?
3. А Вы откуда об этом узнали?
17.07.2009 16:43:01, ИринаВ.
1. Я Лешему ответила.
2. Да, была, ко мне.
3. Почта пришла от нее на домашний комп. я на обед заехала, залезла в почту по работе и увидела письмо от нее.
17.07.2009 16:46:13, Spring
Леший
Чего-то я не понял. Вы уж простите. Конец рабочего дня, конец недели плюс жара. Муж чего сделал то? Снова на сторону пошел? Что значит "он обратился за помощью"? 17.07.2009 16:41:02, Леший
Это я с ума сошла, написала сквозь слезы. Эта дама - кадровик. Муж сейчас без работы, ему нужно в трудовой хорошо все сделать, он обратился к ней за помощью, как лучше. Но я сама хорошо разбираюсь в документообороте кадровом, плюс у меня хорошие отношения с нашим отделом кадров, я бы могла ему помочь. Он ко мне за помощью не обратился, а к ней обратился. Мне больно. 17.07.2009 16:44:10, Spring
та бросьте. К бывшей любовнице, в трудную минуту, не на коне, обращаться, ну как-то совсем мелко. Разве что уж совсем все отмерло. 17.07.2009 18:07:27, трошина
у них с этого все и началось. Он обратился к ней с просьбой по работе, она - к нему и пошло-поехало... 17.07.2009 18:08:58, Spring
"по работе" и "без работы" - разные вещи :)

Я вот здесь сюжет почитала, где муж потерял работу, а жена ему и говорит "сьезжай, дорогой, с квартиры, кормить я тебя не буду". Жена уж очень xорошо зарабатывает. Хотела даже тему открыть - "ну очень xорошо зарабатывающие женщины, допускают того, чтобы муж зарабатывал куда меньше? Или все кружение идеалов и развод?"
17.07.2009 19:39:19, трошина
Это не моя тема. )))) Я на мужа по-поводу работы не давлю. Просто он без работы потерялся совсем. 20.07.2009 09:23:55, Spring
Правы те, кто Вам ответил, что проблему Вы себе надумали, а сейчас подбрасываете дровишки в огонь. Зачем Вы сами себя разрушаете? Муж мыслил очень просто: есть человек, который КОНКРЕТНО занимается этими вопросами. Видимо, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения между ними нормальные. И я не считаю, что это плохо. А если Вы готовы припоминать ему проступок на протяжении всей жизни, то зачем вам такая жизнь? 17.07.2009 17:00:19, ИринаВ.
хухра-мухра
а по-моему, проблема не надумана. Она реально есть. Действительно, трудно простить мужа после такого и относиться, как раньше. Это надо очень сильно себя переломить...а надо ли?! 17.07.2009 17:11:36, хухра-мухра
Я имею в виду сам факт обращения мужа к бывшей любовнице ПО ДЕЛУ, а не потому, что она ему симпатична. А проблемы у автора есть, и еще какие. Желаю ей с ними успешно справиться. 17.07.2009 17:22:39, ИринаВ.
Она единственный кадровик на планете? И получается, что его человеческие отношения с этой Ж важнее чем просьба жены? 17.07.2009 17:41:07, КаПа
И у меня именно такие мысли возникли. 17.07.2009 17:53:56, Spring
Ладно, скажу проще: он просто ТУПОЙ. И предполагаю, не делал этого СПЕЦИАЛЬНО, чтобы поддеть жену.
И вообще, я не считаю свое мнение единственно правильным, но как вариант оно имеет право на существование.
17.07.2009 17:44:33, ИринаВ.
Он не тупой...он просто бесчувственный эгоист. 17.07.2009 17:46:06, КаПа
Можно сказать и так. Просто как факт: ему и в голову вряд ли пришло, что жену это так затронет. 17.07.2009 17:48:25, ИринаВ.
У нас был разговор по этому поводу раньше, когда он так же не подумав, к ней обратился в прошлый раз. Потом он долго извинялся, писал, что не подумал и вообще, что он - полный идиот. Я полагала, что мы закрыли эту тему раз и навсегда. И вот опять. 17.07.2009 17:57:36, Spring
:-(( И теперь он снова сошлется на свой идиотизм? Скажите, а вообще какой он муж по отношению к Вам: заботливый, внимательный, чуткий? Ведь на самом деле частенько встречается такой эмоциональный тупизм, когда человек даже не задумявается, что делает близкому больно. Причем не со зла.
Это я не в качестве оправдания его поступка, а для понимания смысла его поступка.
17.07.2009 18:01:12, ИринаВ.
С того момента, как я узнала о романе, старается быть заботливым, внимательным и чутким. 17.07.2009 18:04:28, Spring
Видимо, не осознавал все же, что сделает больно. Ну и вряд ли думал, что Вы увидите письмо.
Мне все же кажется, что ничего ЛИЧНОГО в его поступке не было. Возможно, собирал информацию где мог, и у кого мог...
17.07.2009 18:13:49, ИринаВ.
не согласна ч вами ни разу!хотя бы из соображений политеса и сохранения равновесия в семье НУЖНО было обратиться к кому угодно кроме бывшей любовницы...или мужчинам недоступны к пониманию элементарные вещи?:) 17.07.2009 17:36:08, понимаю:(((
К сожалению, да, часто бывает именно так: не подумал, что называется. Я не говорю, что ОДОБРЯЮ его поступок. Я говорю именно то, что он, скорее всего, даже не подумал, что этого делать не стОит. 17.07.2009 17:40:49, ИринаВ.
"И я не считаю, что это плохо" это не одобрение? 17.07.2009 17:42:30, КаПа
Сохранение ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ (не любовных) отношений считаю НОРМАЛЬНЫМ. Если я правильно поняла, они трудятся в одном коллективе. Что же, делать вид, что друг с другом не знакомы? 17.07.2009 17:47:22, ИринаВ.
нет, они уже давно не трудятся в одном коллективе. Они оба ушли с этого места. 17.07.2009 17:59:27, Spring
Ясень
Ну про то, насколько там нормальные человеческие отношения сохранились, можно будет узнать только после того, как он в том же коллективе заведет себе следующую барышню :)) Или пока его другая не соблазнит, не знаю, как там у него принято романы заводить :)) 17.07.2009 17:49:47, Ясень
Надеюсь, он все же усвоит урок, если дорога семья:-) 17.07.2009 17:52:04, ИринаВ.
Ясень
Ну, я тоже надеюсь :)) 17.07.2009 18:03:24, Ясень
Ясень
Вы бывали в такой ситуации и нормально реагируете на такие вещи? 17.07.2009 17:27:05, Ясень
Где Вы видели, что я написала ВСЁ НОРМАЛЬНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? Я написала, что у него своя мужская логика была, прямолинейная: надо решить проблему, он ее решил, не задумавшись, увы, что это заденет жену.
А у жены проблема в том, что она или будет продолжать жить с мужем, не доверять ему ни в чем и мучиться, или не сможет жить с этим человеком.
17.07.2009 17:41:27, ИринаВ.
Ясень
Если проблема надуманная, значит реально ее нет, все в порядке, именно это Вы и написали. Логика его понятна, только маленкий подтекстик в виде "приятно пообщаться с подружкой" тут по-любому есть... в остальном согласна. Только вот проблема это все же не только жены, а семьи... Она не просто решает, будет ли она с мужчиной жить, она и судьбу ребенка определяет. 17.07.2009 17:47:09, Ясень
Да, согласна, коряво написала: проблема на самом деле СЕМЕЙНАЯ. И если оба настроены на сохранение семьи, то должны поговорить на эту тему. Вполне допускаю, муж посчитал, что законченные ЛЮБОВНЫЕ отношения закрывают проблему. Но даже не подумал, что ДЕЛОВЫЕ отношения тоже должны быть окончены. 17.07.2009 17:51:00, ИринаВ.
Леший
По-моему вы ищите проблему там, где ее нет. ИМХО. 17.07.2009 16:53:31, Леший
Я не ищу проблему, я не понимаю, почему он обратился тименно к НЕЙ? Я ему тоже могла помочь. Когда мы разговаривали в последний раз, он мне сказал, что не общается с ней и не собирается с ней общаться ни по какому вопросу. И мне нужно воспринимать это как необщение? Тогда как? Рассудите с мужской точки зрения. 17.07.2009 17:51:01, Spring
маргаритка
понимаю,как я бы проблма ни была к любовнице бывшей обращаться нельзя 18.07.2009 09:08:24, маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!