Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети..

У нас с мужем сын ему 1.5 года, я всегда говорю что хочу не менее 3 детишек, муж всегда поддерживает. сейчас мы как 3 месяца переехали в другой город, решаем вопрос с квартирой, продажей участка, брать кредит и покупать квартиру, вообще делов куча... вчера на прогулке нам на встречу шла девушка с пузиком, я аж запрыгала, так они меняя умиляют)))) муж выдал вот как только купим квартиру сразу будет тебе пузико!!! я остановилась, не то чтоб я этого не хотела, просто у него нет практически стабильного заработка, я в декрете еще сижу и тут 2го ребенка!!!!! вчера сидела и рассуждала, что да как!!! а вот как вы думаете??? если будет своя квартира, но не будет хорошего стабильного заработка у мужа, стоит ли 2го ребенка заводить???
17.07.2009 13:04:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Значит не так уж и хотите) 17.07.2009 16:03:17, Дина (Джума)
Любопытная Варвара
Упс, не в ту тему послала сообщение. 17.07.2009 15:09:58, Любопытная Варвара
Госпидя....
можно подумать что детки заводятся на "раз!" может вы еще год "работать над процессом" будете...
муж Вам сделал комплимент, ну и радуйтесь... Потенциальное согласие мужа есть, а дальше уж сами разбирайтесь чего именно Вам надо! Я бы полумала над:
1) заработок
2) моя карьера. Если я таки ее хочу, то стоит годика 1,5-2 поработать, а потом уже топать в "очередной декрет".
3) возраст детей... Заводить детку когда старшему меньше 3 я бы не стала (пусть сначала старший научится себя более-менее обслуживать, сам есть-пить-одеваться-играть-засыпать-желания выражать)
Опять же "карьера" (п.2.) очень хорошо влияет на "заработок" (п.1) и пока она строится, детка подрастает (п.3). Короче - лично я все пока совмещаю))
17.07.2009 13:51:00, Живая_и_Настоящая
Это у вас из области "розовых хотелок". Мечтать-то не вредно, но как только вам обозначили сроки, вы пошли на попятную. Понимаете, сначала у вашего мужа не будет постоянного заработка, потом будет заработок, но вы будете кредит платить, потом ребенок в школу пойдет - и так до бесконечности. Вы отвлеченно мечтаете про троих детей, но начинаете чесать затылок, как только ваши мечты начинают исполняться. Отговорок, чтоб не рожать еще детей, можно всегда найти воз. Умиляйтесь при виде пузика, но подумайте, а так ли вы уж хотите пузико себе? Меня лично не остановил ни кризис, ни подвешенное состояние конторы, где я работаю. Захотела третьего ребенка -хотелку осуществила даже с перевыполнением плана до четвертого детя. Плевать на кризис и все остальное. Но я никогда радостно при виде телепузиков не подпрыгивала. 17.07.2009 13:30:41, Эристейя
это вам решать стоит или не стоит.лично я считаю, что не стоит. как раз рождение второго ребенка в трудных условиях очень сильно повлияло на наши с БМ отношения. 17.07.2009 13:23:24, рица
А может быть заработок хороший, но не стабильный?
Маленькие дети почти бесплатные - если родители не замороченные.
А вот чем старще - чем круче.Хотя можно опять не заморачиваться.
17.07.2009 13:11:01, кисс
хотя с одной стороны все нормально, живем по возможностям больше зарабатывал больше тратили, меньше зарабатывает меньше тратим))) действительно может не заморачиватся))) 17.07.2009 13:16:25, Yukie
Вас как будто заставляют...Муж Вас просто порадовать хотел,раз вы постоянно об этом говорите и умиляетесь. Как вы кредит берете,если нет хорошего стабильного заработка? 17.07.2009 13:08:40, murka i knopka
кредит уметь брать нуно))) не в этом вопрос. да я не говорю что заставляют, простоделюсь, вы как поступили бы? 17.07.2009 13:14:32, Yukie
Так кредит нужно не только взять,его и отдавать нужно :)
Посмотрите, сколько денег будет уходить на отдачу кредита и на жизнь,может,Вам самой придется на работу выйти. А там уже и думайте о беременности.
17.07.2009 13:25:16, murka i knopka
вы хотите сделать "как большинство"?
ну у меня количество детей вообще не связано с кредитами и квартирами. мне муж для этого нормальный нужен (для меня нормальный, соответствующий моим критериям, ессно)
17.07.2009 13:18:01, ивушка
как большинство??? 17.07.2009 13:19:44, Yukie
:))) Крееедит:))))) 17.07.2009 13:16:39, кисс
ыыыыы))) 17.07.2009 13:18:08, Yukie
Посмешили...про кредит 17.07.2009 13:15:32, КаПа
вот согласна по всем пунктам 17.07.2009 13:13:33, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!