Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я жадина?

Ситуация может и яйца выеденного не стОит,особенно по сравнению с изменами-любовника(ца)ми и прочими...
Мужнин брат с семьёй едет в отпуск.Уезжает завтра.Мы семьёй едем туда же ч-з 2 недели. Там вместе с братом будем дней5-7.потом они уезжают мы остаёмся. Брат просит цифровой фотик(есть свой обычный,плёночный),ф­отик подаренный мужем мне на ДР(не дешёвый),т.е. по сути решать мне.Я как-то вдруг отказала,потом задумалась:а может зря? После разговора с мужем уверилась в том,что я жмында,ведь он(брат)даёт мне машину (было 2 раза(так,на работу прокатиться и тогда ,когда брату машина не нужна была),водитель я начинающий,машина 89 года).
Отношения с братом и семьёй хорошие, всегда поддерживаем друг друга.
Мои мотивы: на неделю бы дала, на 2 - нет,т.к. 1)у меня только отпуск начался,самое время с детьми время проводить(с фотками ессно); 2)честно говоря. вещь дорогая,стрёмно.
Но всё равно чувствую себя неудобно. Я жадина?
17.07.2009 13:02:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Ну, вот я наверное жадина. Конкретно фотик я бы не дала:). Есть вещи периодического пользования типа палатки, переносной плитки газовой, ну, не знаю, соковыжималки:), которые всегда у нас кочуют туда-сюда, к тому, кому нужнее в данный момент. А к фотику у меня отношение сугубо собственническое, почти как к зубной щетке. Я снимаю часто, иногда таскаю с собой неделями - и что-то интересное всегда подворачивается, а уж с ребенком - беру всегда. И вдобавок я выбирала его себе сама, тщательно и любовно, цена для меня - немаленькая совсем, т.е. с ходу пойти и купить такой я не могу себе позволить. Однажды муж, не спросясь меня, отдал его приятелю "на 3 дня в командировку". Три дня превратились в две недели, а я была очень зла:(. Свою цифрозеркалку он что-то не очень одалживает по друзьям, примерно так же к ней относится. А как объяснить людям... фиг его знает. Родственникам, вероятно, подарила бы дешевый цифровик, если они не в состоянии купить сами, на это хватило бы даже моего дохода бюджетника-единственного-кормильца-в-семье. Пока не было доступных цифровиков, мы ездили с пленочной мыльницей, и не особо парились. 19.07.2009 16:36:25, КИТ
m a f i
а я не жадина, но свои вещи отдавать не люблю. Я бы на вашем месте подарила брату цифровой фотик, из недорогих, но цифровых :) на ДР, например :) 17.07.2009 23:15:16, m a f i
ничего криминального в отказе не вижу.

<Там вместе с братом будем дней5-7.потом они уезжают мы остаёмся.>
вот и прекрасно, за неделю обфотографируетесь!
17.07.2009 17:50:27, Lusiena
офигела от топика
жадина? да!!! машина то подороже будет, чем ваш несчастный фотик...

у меня ОЧЕНЬ дорогой Canon,несколько объективов, сейчас отдали куму в турпоездку на Кубу. даже не думаю, что с ним что то случится - там человек понимает цену вещам.
17.07.2009 16:32:49, офигела от топика
Ну вот честно говоря, если бы ехали они в какую-то суперпоездку - то возможно даже и не сомневалась бы. Даже подразумевала,что будет просьба и тп. Однако тут ситуация несколько иная.И я в отпуске(пусть и дома), и приедем мы туда с этим фотиком ч-з 2 недели. У них будет 5-7 дней. Мало будет на одном месте нафотаться? 17.07.2009 16:43:13, Бояка
Большое Солнце
ну может они хотят какие то интимные фото сделать, да и просто покривляться на камеру (без родственников). ведь не все раскрываются перед объективом...

но знате, я думаю. если вас все таки мучают сомнения - не так вы и безнадежны как считаете... как приедет скажие все брату открыто, думаю он поймет))
17.07.2009 17:08:39, Большое Солнце
Хм.. не то воспитание,чтобы интимные фото делать..Да его ж ещё всё равно ч-з мой комп сгонять:-) 17.07.2009 23:42:40, Бояка
иногда у меня бывают такие приступы, больше правда касаемо книг :)
но ради дорогих мне людей, я их душу в зародыше
17.07.2009 15:00:00, Ardilla
У меня бывает особенно когда я предполагаю,что вещь может не вернуться,могу забыть кому давала и искать потом, могут юзать неаккуратно или случайно испортить...А вот объяснить людям как? 17.07.2009 16:35:56, Бояка
Жадина! Я бы на его месте больше никогда вам ничего не давала. Если какой-то фотик зажали близкому человеку, представляю, что было бы дальше... 17.07.2009 14:19:41, Soonnn
Ну, для начала фотик не "какой-то", а денег стОит. Для нашей семьи немаленьких,для семьи брата и вовсе на данный момент нереальных.А уж если на то пошло,так если уж из-за "какого-то" фотика обижаться(я ж им свой не даю, а не их не возвращаю", тогда можно говорить про адекватность и можно совсем никому ничего не давать. Разругаться вдрызг..
Можно пойти другим путём: давать направо и налево. А потом самой разбирать какашки после использования,т.к. чужую вещь часто юзают не так как свою
17.07.2009 16:29:10, бояка
Елена Д.
Если Вам реально нужет фотик самой - тогда понятно, а если просто "жаба", то нужно с ней бороться, если хотите нормальных отношений с родственниками.. 17.07.2009 14:18:03, Елена Д.
Не, ну я не могу с точностью сказать, что вот мол, я наделаю фоток супер! Но вполне себе могу.Так почему я должна пользоваться(при надобности) фотиком обычным, а они свой брать не хотят(ясно, что цифровой удобнее)? 17.07.2009 16:37:40, Бояка
Даже если и жадина - имеете право быть такой. Если родня вменяемая - воспримут адекватно. А вообще - когда мне лично в просьбе отказывают - я к этому вполне нормально отношусь. Но когда этот человек ко мне обращается с просьбой, а при моем отказе он обижается - бесит просто. 17.07.2009 13:30:34, Odri_Bern
Вы не жадина, но тогда будьте последовательны...машину брата впредь не берите. 17.07.2009 13:14:34, КаПа
+1 17.07.2009 13:29:41, Ёжик в тумане
Даже если будет предлагать?:-) 17.07.2009 13:23:24, Бояка
Даже 17.07.2009 14:15:25, КаПа
я бы наверное дала, у меня проблемы - отказывать плохо умею. 17.07.2009 13:12:51, ЁЁЁЁЁ
Имеете право не давать,если самой нужно. 17.07.2009 13:10:26, murka i knopka
сложно сказать, у меня самой бывают подобные "приступы"...))
но все об этом знают. и ещё, я не прошу, ну за очень редким исключением и то, делаю это так, что даю человеку понять, что он может отказать вполне и это будет понято)
так что, можете фотик и не давать, но потом и он может послать вас с машиной, но всё будет по-честному!
17.07.2009 13:10:04, ивушка
Так я и не парюсь насчёт того,что он может отказать: человек занятой,сам водитель,машина нужна всегда... и не обижаюсь,воспринимаю как его право. Другой вопрос, что вдруг обидится и машину не даст из принципа(да машина вовсе повод,чтобы срочно дать им этот фотик),что мало вероятно,т.к. 1)человек достаточно адекватный,2) после выпитого пива на отдыхе он за руль не сядет, а водителей, кроме меня, там не будет:-)
Фотиком моим, например, они пользовались(в частности дочка),но дома у себя, не в отъезде и пару-тройку дней,да и если мне сильно надо,то можно ведь забрать легко.
17.07.2009 13:29:38, Бояка
да какая вам разница, почему может отказать с машиной, если не паритесь?!
не хотите давать- не давайте!:) я вот когда не хочу, тоже отказываю. ну есть такое дело. иногда сама для себя причин найти не могу. поэтому для меня просто "не хочу" тоже аргумент!:)
17.07.2009 14:21:46, ивушка
знаете я бы наверно тоже не дала, вот если бы была не в отпуске а работала все это время дала, а так не честно. брат будет наслаждатся фотками а вы столько моментов пропустите. думаю не жадина, ))) 17.07.2009 13:07:07, Yukie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!