Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До свадьбы :)

У нас сегодня годовщина свадьбы (4года) :) Пробило на воспоминания :)
Поделитесь, были ли у вас до замужества наивные представления/принци­пы о семейных отношениях? Которые сейчас смешно вспоминать? :))
Я вот в школе считала,что до свадьбы никакого секса - озвучила это своему школьному кавалеру. Он сказал - ну может хотя бы на третьем курсе (предполагалось, что жениться надо по окончании института). В результате прожила год в ГБ(уже с другим) :)
А еще тому же кавалеру было сказано - муж должен быть со мной одних политических взглядов,чтобы перед выборами не ругаться. А сейчас мы,как говорит муж - электоральное болото - вообще на выборы не ходим...
Одна моя подруга говорила в детстве - никогда не выйду замуж - придется же ЭТИМ заниматься! А другая предполагала после свадьбы вставать на час раньше,а то вдруг муж увидит ее непричесанной,ненакр­ашенной и что она (ужас)носит линзы!
16.07.2009 11:47:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всерьез планировала покупать ширму в спальню, так как вообще не представляла себе как можно перед мужчиной переодеваться. Ширма казалась мне очень важной деталью интерьера :)) 16.07.2009 23:19:08, Lumine
Хм...кажется, не было :) Но точно уже не помню: все-таки 7 лет официальному браку. 16.07.2009 21:04:18, July82
NatalyaLB
искренне верила, что я такая "вумная", что все проблемы найду, как решить ( то есть не допускала мысли, что некоторые проблемы или решаются вдвоем, или никак, хоть убейся) 16.07.2009 20:38:59, NatalyaLB
Я считала, что у нас будет общий бюджет. Гы :))))))) 16.07.2009 19:02:35, Русская пианистка
barabachka
Искренне верила что через месяц после рождения ребенка супруги возвращаются к регулярной половой жизни, да и вообще чуть не каждый день этим занимаются, так же как свободные люди. 16.07.2009 15:42:41, barabachka
Ой, а я и до сих пор в это верю.... А что - это неправильно? Нельзя, Да? 17.07.2009 01:25:01, 1637 (растерянно)
ой, все...я под столом........... 17.07.2009 10:21:55, спасибо, порадовали
Вечная Весна
поздравляю!
принципов не помню...Беспринципная я:)
16.07.2009 14:18:20, Вечная Весна
Спасибо! 16.07.2009 14:43:40, murka i knopka
Елена Д.
у меня не было особых принципов, разве что кто готовит - тот не моет посуду :) вполне себе реализован :) 16.07.2009 14:17:22, Елена Д.
barabachka
Насчет посуды кстати, я считала что кто последний ест тот и убирает со стола, по крайней мере в семье моих родителей было так. И тарелки и чашки мы сами за собой все мыли с детства, а кастрюли и сковородки даже не задумыалась кто, наверное бабушка. А вот муж до сих пор удивляется что его чашка может неделю стоять на столе немытая (кто б знал чистая она или грязная, если стоит не в мойке а на столе) 16.07.2009 15:50:32, barabachka
чтоб такой ужас был - не помню...
Но думала, что моя семья будет более построена по модели родителей, а муж будет много времени проводить дома и уделять его мне и ребенку. Увы, не склалось... НЕ того мужа выбрала... (((
16.07.2009 13:33:22, Живая_и_Настоящая
Может, и не совсем в тему, но мне почему-то вспомнилось, как меня в детстве передергивало, когда в книжках (Дюма там или еще кто-нить из той же оперы) муж и жена называли друг друга на "вы". Еще размышляла - зачем вообще жениться, если потом всю жизнь обращаться друг к другу как к чужому человеку. Раздражало почему-то ужасно.
А сейчас кажется, что в общем-то хорошая это идея - определенная дистанция, возможно и не позоволит опуститься до взаимных оскорблений. Да и вообще - нравится мне это.
16.07.2009 13:00:33, Odri_Bern
именно о семейной жизни не было никаких представлений, потому что была установка какая-то дурацкая, что сначала школа-институт-встать на ноги, а потом уж семейная жизнь. Когда отучилась и работать начала, огляделась, а все уже попереженились. Слава богу, такую дурищу судьба на печке нашла :) 16.07.2009 12:44:53, ЁЁЁЁЁ
не было у меня никаких принципов. один единственный потом уже после свадьбы появился - для себя не рожаю, мужчина отвечает за ребенка точно в тоже степени, что и женщина. 16.07.2009 12:37:40, рица
+2 16.07.2009 16:10:27, Ardilla
Ну это нормальный принцип,правильный :) 16.07.2009 14:11:20, murka i knopka
+1 16.07.2009 13:50:49, ивушка
Liusia (просто Люся)
ОООООО, у меня такие представления о счастливой супружеской жизни были в юности, о которых мне не то что смешно вспоминать, а просто таки страшно. И одновременно радостно, что они вовремя изменились. 16.07.2009 12:34:06, Liusia (просто Люся)
Честно...не помню:))) 16.07.2009 12:28:40, КаПа

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!