Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

а если нет ни чуйки, ни харизмы?

а если нет ни чуйки, ни харизмы?
третий сорт, да?
довольствоваться тем, что хоть что-то досталось?
и пахать-пахать-пахать?
15.07.2009 23:44:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
а что такое " чуйка"? 17.07.2009 00:34:52, NatalyaLB
Dashulala
оказаться в нужном месте в нужное время
при недостатке информации принять ВЕРНОЕ решение
и т.п.
17.07.2009 10:31:12, Dashulala
NatalyaLB
а, интуиции... у меня нет, ничего, жить можно 17.07.2009 20:24:43, NatalyaLB
Дина (Джума)
Можно не пахать вовсе.
Можно тогда быть доброй, мягкой и любящей. И любить-любить-любить. И тогда окружающие уже на Вас будут пахать-пахать -пахать.
16.07.2009 16:24:47, Дина (Джума)
Что ж Вы такая, без харизмы и чуйки? 16.07.2009 13:51:27, Антюр
NAD
А Вы - при них обеих? Так и кажется мне, что чуйка - это что-то в рукава надеваемое, а харизма - нечто длинное и скользкое, вроде галстука :))) 16.07.2009 15:20:06, NAD
Что за упаднические настроения?
Выше нос! - и чуйка появится и харизма откуданивозьмись :-)

С днём рожденья!
:-)
16.07.2009 11:21:29, Ёжик в тумане
Есть же и другие качества, кто харизмой, кто умом, кто красотой:))) Всего этого и желаю:)))) 16.07.2009 10:04:56, КаПа
поздравляю! желаю любить себя больше! 16.07.2009 09:54:29, Moon
Oblina
С днем рождения! 16.07.2009 09:02:04, Oblina
Елена Д.
если чего-то не дадено свыше, значит, оно Вам не сильно и надо :) С Днем рождения! Выше нос! 16.07.2009 08:54:09, Елена Д.
Dashulala
эт уже "лиса и виноград" получается )))
типо "не очень-то и хотелось"...

Спасибо за поздравление!!!!!
16.07.2009 11:17:22, Dashulala
Елена Д.
не-не, это вполне серьезно.. сначала я тоже думала, ну почему у меня нет таких длинныхи стройных ног или маленькая грудь или нос большой или наглости не хватает?.. вот я бы тогда развернулась :) а потом, став по-старше, поняла, что мне дано нечто совсем другое и не факт, что я смогла бы правильно распорядиться и теми же ногами с грудью и той же наглостью (нахрапистостью).. это скорее: "бодливой корове Бог рогов не дает" :) каждому дается свое и найдется куча людей, которые смотря на Вас, жутко завидуют.. ну чему-нибудь, семейной жизни, отношениями с родителями или еще чему, чего не хватает у них.. 16.07.2009 13:04:14, Елена Д.
Dashulala
наверное, так и есть ))))

я - утка, которая хочет быть лебедем
и родители мои утки, и муж утка и дите - утенок, и все прочие родичи - тоже утки, но мне с ними не интересно, я от них бегу, я не хочу с ними, я хочу к тем другим красивым гордым и свободным птицам, хочу летать высоко, чувствовать вкус свободы, общаться интересно и мыслить креативно.... но им я не нужна - потому что я утка (((
а от своих я сама бегу, потому что не хочу быть такой как они и не хочу быть с ними....
я могу быть счастлива, как утка, и наверное даже счастлива, и возможно, другие утки это видят и даже где-то завидуют мне, но "утиное счастье" меня не радует - я хочу другого, но - не дано....
отсюда - и разочарование, и одиночество, и зависть в каком-то роде и пр. синонимы...
как-то так ))
16.07.2009 13:25:46, Dashulala
Дина (Джума)
У меня есть подруга... Прям один-в-один Вашими словами говорила и чувствовала. Еще и проблемы со здоровьем себе утиные же придумывала, реально лечилась всю жизнь...
Сейчас любо-дорого- Лебедь) И уже всякие разные другие утки смотрят на нее снизу вверх и такой хотят стать когда-нибудь) И те, кто раньше лебедями для нее был... оказались лягушками на завтрак) И наоборот- те кто утки- раскрылись и полетели белыми лебедяим.....
В общем.... Я теперь спец по этим вопросам))) Уже пять лет за процессом наблюдаю, и он еще не окончен)
16.07.2009 16:45:10, Дина (Джума)
Dashulala
А в чем секрет, если не секрет )))) ??? 16.07.2009 22:50:11, Dashulala
Дина (Джума)
Не секрет. Просто это все долго. А таким как Вы кажется, что есть какой-то ключик золотой- чик-трак, использовал пару приемов и зазвездил вовсю((((
Время.
Сначала знакомишься с собой получше- утка, ок, с этим пока не поспоришь, только в депрессняк уйдешь
Но какая? А что мне нравится? Что нравится именно МНЕ? Какая Я?? На этом этапе надо бросить ПОДРАЖАТЬ лебедям- краситься в их цвета, носить под них вещи, посещать те же мероприятия, учить те же языки и любить те же хобби. Потому что как у них у утки пока не получится. И эти потуги выглядят обычно жалко и ...не вызывают уважения, так скажем..
Дальше идет поиск себя, параллельно с поиском огромной радости и глубины в существующем окружении.
Та подруга тоже все стремилась.....
Карочи, это все очень долго и никак не "щелк!" И секрет как всегда- будь собой. И не надо тянуться к лебедям. Стань просто самой особенной Уткой))) Сразу понимаешь, что они тоже ... утки))) просто другие) просто любят себя в утках и уток в себе))) И притягивает к ним не лебяжесть, а радость жизни) Вот и все.
17.07.2009 14:22:29, Дина (Джума)
Елена Д.
тогда Вы - не утка, а не раскрывшийся лебедь, считающий себя уткой.. я абсолютно серьезно.. поэтому и окружение себе такое подобрали.. я вот точно утконос и комфортно я чувствую себя только рядом с такими же утконосами :) а все остальные утки и лебеди - мне приятно на них смотреть, иногда общаться, иногда восхищаться, но я им не завидую :) 16.07.2009 14:54:28, Елена Д.
Oblina
я очень люблю одну историю. К вопросу об успешности.

Известный фотограф Карш после фотографирования Нейла Армстронга, первым ступившего на поверхность Луны, был приглашен портретируемым на обед. За столом Армстронг много расспрашивал Карша о его поездках в Непал, джунгли Индии, Африку, о других его путешествиях. Присутствовавшая на обеде жена Карша вмешалась: "Но, мистер Армстронг, Вы же были на Луне! Расскажите нам о своем путешествии!" Армстронг смутился и ответил: "Да я, собственно, нигде и не бывал,
кроме как на Луне..."
16.07.2009 09:01:44, Oblina
ЕК настоящая
В контексте споров о реальности пребывания Армстронга на Луне, история выглядит еще более забавно.:) 16.07.2009 10:56:36, ЕК настоящая
Oblina
Именно эта история? :-) Или та, что вы прочитали? Каждый читает свою историю, не так ли? :-)

Впрочем, не важно...
16.07.2009 12:12:56, Oblina
NAD
И смущение приобретает другой оттенок :) 16.07.2009 11:31:05, NAD
оттенок конфуза:))) 16.07.2009 11:34:44, КаПа
Карьерный Самосвал
Да! Да! Мое любимое :-) спасибо 16.07.2009 10:13:30, Карьерный Самосвал
NAD
Поздравляю с ДР! Всё будет хорошо! Кстати, в один день в моим младшим :) 16.07.2009 00:32:24, NAD
Dashulala
<Кстати, в один день в моим младшим :)>
Для меня большая честь!!! )))
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
16.07.2009 00:33:55, Dashulala
Вечная Весна
что за пессимизм в собственный ДР??

Поздравляю! и плевать на чуйку и харизму)
16.07.2009 00:13:46, Вечная Весна
Dashulala
За поздравление БОЛЬШОЕ СПАСИБО! 16.07.2009 00:32:57, Dashulala
Dashulala
Аллергия замучала. Муж динамит с отъездом 3й день: должны были 15го уехать - теперь только 17го обещает и то уже вера тает.... и отпуск тоже тает в этой душной москве, где мне ни дома ни на улице места нет и дышать нечем.... (((((
На кухне водосток засорился - даже посуду домыть не могу (((
16.07.2009 00:29:03, Dashulala

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!