Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят у меня тараканы:0

А вот скажите мне: ожидание верности от мужа - это те тараканы, от которых надо избавляться?
Кто-то готов рядом с собой терпеть кобеля верного, как сказала моя подруга, погуляет и все равно к тебе придет... Дык не мама я что б после всех принимать... И отвечать на вопрос когда ребенка заведем... Нужен ли ребенку такой отец?
14.07.2009 12:33:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо избавляться.
Надо будет - сами (тараканы) уползут по мере возникновения проблемы :)
Чего ж плохого до пенсии верить в деда мороза?
Это без иронии, сама так живу.
Очень понравилось тут у вас высказывание "задумаешься - разлюбишь жизнь".
14.07.2009 15:46:39, ЁЁЁЁЁ
Странная вы :) От мужа вообще ничего ожидать не надо, набо иметь СОБСТВЕННУЮ позицию. Если вас устраивает его неверность, то живите долго и счастливо - не устраивает - уходите и живите долго и счастливо. Или ищите мужчину, которого ваш уход опечалит больше чем перетрах на стороне. Переделать мир под себя все равно не удасться :). 14.07.2009 15:42:06, lenok_
Вечерка
Ревность - чувство не продуктивное. Но лично я ничего не могу с собой поделать. Для меня верность всегда была важна. В первом браке были измены, простить не смогла. Слава богу, во втором браке наши с мужем взгляды на этот вопрос идентичны. 14.07.2009 14:14:03, Вечерка
Леший
Смотря что подразумевать под термином - ждать. Если речь идет о совпадении взглядов супругов на этот вопрос, то он лишен смысла. Это все равно что жать, что завтра тоже будет день. Конечно будет, ибо это естественный закон природы. А вот если ждать, в том смысле, что "теперь он обязан поступать определенным образом, как Я этого хочу, вне зависимости от того, как он сам там себе думает" - то дело сие заведомо неадекватное. Семья из добровольного союза ради удовольствия жить вместе, превращается в аналог рабского ярма. За исключением любителей садо-мазо, все остальные рабы постоянно из рабства норовят тем или иным образом сбежать. 14.07.2009 14:06:55, Леший
< Кто-то готов рядом с собой терпеть кобеля верного, как сказала моя подруга, погуляет и все равно к тебе придет... >
Конечно, тараканы.
"Терпеть" кого-то рядом с собой строго противопоказано и вредно для здоровья.
А вот терпеть определенные недостатки, если они перекрываются достоинствами - иногда разумно.
Это вопрос не абстрактный, а конкретный.
Если муж надоел совсем, то конечно, зачем терпеть?
14.07.2009 13:52:36, drezh
Вы про измену(ы)? "определенные недостатки, если они перекрываются достоинствами" 14.07.2009 14:17:58, ЁЁЁЁЁ
Леший
А что вас в этом удивляет? Вот, теоретически допустим есть семья. Супруги друг друга хорошо понимают, проявляют необходимое друг другу внимание (и по форме, и по содержанию, и по объему), прекрасно живут в материальном плане, в общем, все у них хорошо. Но муж изредка может "где-нить в командировке" разово "увлечься". Без всяких далеко идущих последствий или обязательств. Просто секс ради самого секса. И чего? Узнав про это жене нужно тут же все бросать и "городо уходить"? Только потому, что, оказывается, муж нарушил ее монополию на секс? 14.07.2009 14:22:56, Леший
А если во хмелю и на глазах у жены обнимашки-целовашки? Жена присоедениться что-ль должна? Или пойти кофе для них сварить? Что б лояльность свою выказать? 14.07.2009 14:32:07, Жеша
Леший
Простите, а мы вообще о чем тут разговариваем, об измене или о понятии пристойного, т.е. адекватного, поведения? По мне так это две очень разные вещи. 14.07.2009 14:53:10, Леший
Об ожидании верности:) Ну, насколько я поняла автора о пристойном поведении... 14.07.2009 15:06:25, Жеша
Леший
Верность и пристойное поведение - совершенно разные и между собой не связанные понятия. 14.07.2009 15:26:11, Леший
Вечная Весна
если умеет хорошо варить кофе, то пусть сварит. 14.07.2009 14:33:53, Вечная Весна
Меня уже давно ничего не удивляет. Почти ничего. Уточнила просто так ли я поняла.

А в вашей позиции, жена тоже может где-нибудь когда-нибудь?
14.07.2009 14:25:00, ЁЁЁЁЁ
Леший
А это никакой половой принадлежности не имеет. Каждый для себя решает сам, что и на сколько ему в его жизни важно. Что касается меня, то при вышеописанных вводных измена жены будет заботить лишь в том случае, если она носит характер попытки решить вне семьи наши внутрисемейный проблемы. Вот тогда эта измена угрожает семье и нашим отношениям. Во всех остальных случаях - не вижу оснований для переживаний. 14.07.2009 14:31:43, Леший
А Вы не думаете что измена женщины обычно/часто угрожает семье и семейным отношениям? Мы ж липучки, изменили-напридумывали себе-влюбились и покатилось ... Я ниже спрашивала жен почему они НЕ изменяют мужьям, 90% ответили потому что если изменю это будет значить, что пора менять мужа. 14.07.2009 15:09:30, ЁЁЁЁЁ
Леший
Я слишком хорошо знаю женщин, чтобы не заблуждаться на этот счет. Женщины столь же различны, как и мужчины. Потому хватает всяких. В том числе и тех, которые на ваше описание совершенно не похожи. 14.07.2009 15:27:36, Леший
Да?! А я вот тоже уже не маленькая и таких женщин (секс ради секса) практически не встречала.
А зачем вот правда если муж/жена устраивают? Потянуло-повело?
14.07.2009 15:36:17, ЁЁЁЁЁ
Леший
Знаете, я лично никогда не был на Марсе, что самому Марсу ни сколько не мешает существовать. :) Я достаточно много общался со свингерами, потому говорю с полной уверенностью: женщин, интересующихся сексом ради самого секса, столь же много, как и мужчин.

Ответ на ваш вопрос у них есть, только вам он вряд ли будет понятен. Ибо у вас другие императивы. Это не хорошо и не плохо. Это просто так есть. Потому самое главное - правильно выбирать себе партнера. :)
14.07.2009 16:11:13, Леший
Если мне интересен ответ на этот вопрос, то я бы предпочла его услышать и потом уж сама, путем неимоверных усилий, решить понятен он мне или нет.
Вы же меня не знаете, зачем штампуете?
14.07.2009 16:21:59, ЁЁЁЁЁ
Леший
Ну услышите вы то, что вам непонятно, и чего? Вам не понятно, как это, когда секс представляет самодостаточное удовольствие, а не является ключевым элементом социальной игры? А свингерам это понятно. Флирт ради самого процесса флирта. Секс ради удовольствия от процесса. Ни то ни другое заведомо не связано с какими бы то ни было последующими обязательствами. Потому нет проблем ни с изменой, ни с разборками "потом", когда один хотел просто секса, а другой вдруг решил, что раз был секс, значит дальше автоматом должен быть ЗАГС. Кого-то такой образ жизни стимулирует не расслабляться, не погрязнуть в бытовой рутине. Кому-то позволяет и семью иметь и самоутверждаться ее не разрушая. У кого-то такое вообще носит мимолетный характер. Т.е. в обычном случае не нужно, но если вдруг совпали интересны, желание, место и время, то почему бы и нет. В общем, это просто другой взгляд на жизнь. Не лучше и не хуже. Просто другой. 14.07.2009 16:33:10, Леший
Спасибо.
Есть примеры счастливых семей? Свингеровали всю жизнь, прожили долго и счастливо и умерли в один день?
14.07.2009 16:36:24, ЁЁЁЁЁ
Леший
Ну, я и сам еще так долго не живу, чтобы мог выводить статистику в стиле "за последние сто лет наблюдений"... :) А вообще свингеры точно такие же люди, как все прочие. Есть полностью счастливые в браке, есть не очень. Есть те, кто балуется этим удовольствием так же как обычные люди порой, вместо ужинать дома, время от времени ходят кушать в кафе или ресторан. Естественно, есть и те, кто пытается через свинг "укрепить семью" (т.е. когда один хочет легального внебрачного секса, а второй, чтобы не потерять первого, на это только соглашается). Есть и такие случаи, когда второй сначала лишь только соглашался, а потом вошел во вкус даже когда первому такое развлечение надоело или наскучило. :) В общем, всяко бывает. 14.07.2009 16:50:50, Леший
Dashulala
мама моя спокойно к этому относится "нормальный мужской недостаток", говорит
а по мне - пусть лучше "не-мужские" недостатки у него будут )))
14.07.2009 13:51:22, Dashulala
Какое интересное занятие - сидеть и ждать от мужа верности 14.07.2009 12:53:24, Антюр
Обычно неверности ждут:))) 14.07.2009 13:58:13, КаПа
Ага, тоже классное занятие. 14.07.2009 14:19:18, Антюр
ну чего ж сидеть, можно и лежа и стоя ждать. Для разнообразия досуга. 14.07.2009 12:54:06, Безобразная Эльза
Если больше нечем заняться, можно заняться разнообразием поз ожидания. 14.07.2009 13:30:17, Антюр
Вечная Весна
"секс в этом доме будет каждый день в 9 часов вечера, а будешь ты дома или нет - это твои проблемы"(с) 14.07.2009 12:58:03, Вечная Весна
это наше с мужем любимое.
Знаешь, я раньше мужу звонила :дорогой когда ты придешь мол. Подразумевая ждать ли его к ужину или без него ужинать. Стоило ли удивляться его негативной реакции.
У меня сын молодец. Он как-то по моей просьбе папе позвонил и задал вопрос так:" Пап, ты домой на ужин успеешь?" Отлично сработало. С тех пор старается успевать. А я стараюсь не звонить особо. Просто вместе ужинать классно.
14.07.2009 13:50:04, Moon
супер))) Вот дети, они суть чувствуют. 14.07.2009 14:12:45, Spring
))) 14.07.2009 13:08:47, Безобразная Эльза
лично я, да, жду верности. Так что Вы не одиноки со своим тараканом.
Как и Весна, считаю, что каждый решает для себя.
14.07.2009 12:40:39, Безобразная Эльза
Вечная Весна
вас-то устраивает такое положение или нет? вот отсюда и танцуйте, а не от подружек и общественного мнения. 14.07.2009 12:36:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!