Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это кризис??

я у вас неместная, но совет уж очень нужен...
дано: семья или ее подобие -муж, ребенок и я, собственно говоря.. браку 7 лет будет.. накатило полностью и бесповоротно в этом году..Не могу я больше жить с этим человеком, не нужна я ему, не чувствую никакой заботы, мы даже не разговариваем, не говоря уже о сексе - его просто не наблюдается.. последнее время даже запах его раздражает.. Зачем, спрашивается, такая жизнь? Приходишь с работы и начинаешь за всеми мыть-убирать, готовить еду, кормить, гладить.. и так изо дня в день.. никогда у него нет желания что-то мне купить, подарить, куда то сводить..если куда-то идем-то только если я зову/приглашаю... Ему бы только за компом сидеть да с друзьями пиво пить..
Девочки, милые, это не излечимо? или стоит попытаться что то освежить, исправить? или собирать вещи и идти на все четыре стороны? Ребенку 6 лет, квартира куплена в совместную собственность под ипотеку.. Уходить -только на съемную квартиру..
14.07.2009 06:22:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Идеальный вариант поехать куда-то без мужа на месячишко другой и посмотреть со стороны. У меня подобная ситуация была правда в ГБ и без детей и ипотеки. Просто поехала в отпуск отдыхать с мамой и за все время просто ни разу про него не вспомнила. что сделала по возвращении думаю объяснять не надо 14.07.2009 16:02:18, barabachka
nickoffova
Вы в себе для начала освежите что-нибудь... Т.е. на свою жизнь посмотрите, безотносительно соседа по кварите. Что мешает вам после работы налить себе чашечку кофе с бейлисом, взять вкусное пирожное, купленное по дороге, и засесть в мягкое кресло с книжкой или журнальчегом женским? Вас кто-то палкой гонит за всеми мыть-убирать каждый день? У вас семья всего 3 человека, за кем там упахиваться? 14.07.2009 14:49:48, nickoffova
Вечная Весна
а муж думает: щас придёт жена, и нет чтоб со мной посидеть, пивка выпить, начинает как заведённая мыть-убирать-гладить-готовить... Никакой нежности и душевной романтики. Лучше за компом в тишине посижу. 14.07.2009 11:55:18, Вечная Весна
А рядом встать и вместе помыть-поубирать он не в состоянии? а потом и пивка вместе попить? 14.07.2009 15:17:31, ЁЁЁЁЁ
Helly
неее... вот подписуюсь под каждым словом, именно так и бывает: муж начинает - чего ты мечешься, садись, пивка попьем, поговорим... Потом пивко выпито, пластинка меняется - ну вот, вечно у нас бардак... 15.07.2009 18:44:16, Helly
А в ответ: а чего б тебе- здоровому человеку, а не младенцу или старичку беспомощному, не прибраться? 16.07.2009 11:58:40, Атом
а в ответ скандал. 17.07.2009 11:17:10, Moon
Пионерка
мне кажется, надо начать с себя.
По-моему, вы сами превратили себя в ломовую лошадь, вы сами задвинули себя... Разумеется, откружающие привыкли и стали относиться к вам так же.
а уж насчет купить-подарить... Чаще всего озвучивать надо. Не все ловят мысли на расстоянии:)
вот почитайте ссылочку. я ее писала для "гормональных" мамашек. Но, надеюсь, суть вам будет понятна. Подумайте об этом.
ПС: когда я была ломовой лошадью... ужас,что было. сейчас стараюсь вести себя иначе.
14.07.2009 11:51:08, Пионерка
Пролечить голову, прежде всего себе, не обижайтесь, я тоже этот этап проходила, вы превратились в лошадь( а вы любите лошадь?), обеспечивающую комфорт мужу, и ждете от него моральных благодарностей в виде неземной любви и романтических походов "в люди". Кто просит стирать-убирать-гладить-кормить? Устройте маленькую революцию в доме, начиная с быта, пришел с работы, а ужин не готов ("родной мой, обойдемся сосиской и горошком из банки, сделай себе сам, а есть не хочу"), утром захотел стиранную и глаженную рубашку, а ее нет (" Я устала вчера, и уснула под телек, ну ты взрослый и можешь сам позаботиться о своем гардеробе...")Мамок-нянек не любят в том смысле, о чем вы тоскуете -в смысле к ним нет полового-романтического влечения. Вообщем тема из разряда "боян", переписывать в тысячный раз советы нет времени( простите кормящую мать грудничка) 14.07.2009 11:17:22, Атом
надо попробовать реанимировать отношения, супруги иногда так друг к другу привыкают, что перестают друг друга замечать. Хороший выход - сломать стереотип поведения. Бросьте все мыть и стирать, возьмите пивка с воблочкой, муж за компом - отлично, подвинься, дорогой, во что там нонче играют, и ему тоже бутылочку в руки и вперед с песней... вот так как-то. 14.07.2009 10:37:04, сочувствующая
Знаете, мы с мужем уже 10 лет вместе. И только сейчас он начал слушать. То есть, он и раньше меня слушал, но не слышал. Как он сказал "Я думал, что у тебя ПМС и ты все это несерьезно". Представляете, все эти годы я рыдала от несерьезности. Вот так бывает.
А когда я заговорила о разводе и о том, что мое видение семьи коренным образом отличается от того, что у нас есть, его вдруг осенило, что он нас любит, что без нас ему никто не нужен. Я не знаю, как в Вашем случае, а в моем встряска произошла только в тот момент, когда я собралась уходить. Причем без истерик, без скандалов. Я просто вечером пришла с работы, сказала, что сейчас лето, ребенок на даче, травмировать его я не хочу, ухожу, чтобы понять, нужен ты мне или не нужен. Вот так грустно.
14.07.2009 10:18:07, Spring
ну и ну... мне вчера буквально тоже самое сказал... ржу не магу... я вся извелась, а он на меня никакого внимания... я сразу напридумывала страсти-мордасти,а вчера закатила ему разборки. И что в ответ? я думал у тебя ПМС... у меня челюсть отвисла))) зато все на свои места встало и теперь опять уси-пуси начались... даааааа....может это и правда у меня горманольное? надо щитовидку проверить, а то ведь чуть не развелась уже в мыслях.... 14.07.2009 11:11:11, дурочка из переулочка
ха, а лучше воды в рот и вдох-выдох-вдох-выдох))) 14.07.2009 15:20:12, Spring
"Я думал, что у тебя ПМС и ты все это несерьезно"
Мне кажется, на меня тоже так частенько реагируют.
Это что? Что за логика такая мужская? Пока по башке не шарахнет - ничего не торкает.
14.07.2009 10:51:36, ЁЁЁЁЁ
Это их так на специальных курсах мужских учат, видимо.))) 14.07.2009 15:21:58, Spring
Курсы:
Настраиваемся на волну телевизор/комп и все бурчания-ворчания, а также, сопли-слезы жен пропускаем мимо глаз и ушей, т.к. это все у них ПМСы.
Если вдруг получаете сковородкой по башке - вот тут надо встрепенуться и задуматься, возможно у вас в семье действительно что-то не так. Присмотритесь к ней повнимательнее, если ПМС длится месяц-два и более и ворчит она не меньше, видимо придется что-то делать, что-то решать, как-то разруливать.
14.07.2009 15:55:25, ЁЁЁЁЁ
ага, а если молчит и вздыхает, отрешенно глядя в окно, это вовсе не значит, что у нее другой милый завелся, а это она так от ПМСа отходит))) 14.07.2009 17:13:41, Spring
партизанка Иванова
ага... 14.07.2009 11:50:39, партизанка Иванова
Ну а что то приятное есть? 14.07.2009 09:56:50, КаПа
партизанка Иванова
а муж в курсе что вас не устраивает ваша жизнь? 14.07.2009 07:41:49, партизанка Иванова
В курсе..Но ничего не предпринимает... 14.07.2009 08:51:08, неместная
партизанка Иванова
ну если много лет вас все устраивало, может просто не воспринимать всерьез. Из серии - стока лет все было хорошо, чего сейчас не так...
Так что надо как-то донести что ВСЕ на самом деле - это если хотите изменить.
А если не хотите - уходите ничего не говоря... но есть большой шанс что в новом браке все повторится. :((((
14.07.2009 11:52:46, партизанка Иванова
У меня нет опыта замужества, но мне кажется,может, пока вам не разводиться, а попробовать изменить свою жизнь-не готовить-гладить-стирать, а придумать себе интересные занятия, походы и тп. Посматривать по сторонам, подыскивать нового мужчину, глядишь и муж встрепенется. 14.07.2009 06:59:16, jannetta
Carsa
Сколько вам еще за ипотеку расплачиваться? Если не очень долго, имеет смысл подождать, а потом квартиру разделить.
Ну и... может, и правда кризис временный? Попытайтесь исправить. Расстаться вы никогда не опоздаете. Сейчас у вас нет уверенности, что это решение правильное. Значит, сейчас оно неправильно. По крайней мере, в данный исторический момент.
14.07.2009 06:36:19, Carsa
за ипотеку еще года 3 платить... решение расстаться зреет медленно, но верно.. потмоу что уже года 3 в отношениях ничгеоне меняется.. причем -мы не ругаемся-не из-за чего...если возникает какая-топробелма-я ее решаю, потому чтоон не хочет/не может/не будет.... время то идет... 14.07.2009 07:31:10, неместная
Dashulala
у меня было абсолютно то же самое год назад
Ситуация изменилась только после попытки развода - муж сказал "я понял, что люблю вас и это не привычка" и действительно стал более внимательным, заботливым, по хозяйству стал помогать и т.п.
Квартирный вопрос не стоял
Как поведет себя Ваш при аналогичном раскладе - не известно )))
14.07.2009 09:05:27, Dashulala

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!