Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне к врачу или это нормально?)

Поехала на три дня к малышу, не видела его целый месяц...
Три дня прошли супер: гоняли мячик, играли в бадминтон, читали книжки, фоткала его в бассейне, на велике, в клумбах, ездили на рыбалку, каждый вечер жгли костры и делали шашлыки, запускали в поле воздушного змея...Малыш распустил на 3 дня всех своих деревенских друзей, сказал, что будет эти дни только с мамой.
Качались в обнимку в гамаке и я думала, как же мне хорошо и спокойно, так спокойно только с ним...
Потом уехала. Расцеловала его во все щеки. У него еще два передних зуба выпали, такой смешной)
Уехала, еду, и внутри такая легкая грусть, какую я испытывала только пару раз в жизни, когда расставалась с кем-то в кого была влюблена...

Вот вообщем вопрос. Нормально ли испытывать влюбленность в собственных детей? Или материнская любовь какая то другая должна быть?
13.07.2009 10:48:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
абсолютно нормально)) любовь - она и есть любовь. 13.07.2009 17:52:06, Рината
Забриски Пойнт
Нормально. Я когда старшего первый раз отпустила к друзьям на дачу (в 10 лет), первый день вообще тосковала, именно как по человеку, по общению. Ощущения совсем другие, чем когда с младенцем расстаешься. Понимаю, что в будущем отделение детей неизбежно, но жду этого с некоторым страхом. Надо заранее будет придумывать пути моральной компенсации. 13.07.2009 12:58:54, Забриски Пойнт
По-моему это "нормальный полет" для матери единственного ребенка, тем более в разлуке. На фоне ежедневных будней со школой-уроками-драными шатнами-тройками за учету и т.д. это, родительская любовь, не сильно проявляется, а эти 3 дня были просто неким концентратом общения мать-ребенок. 13.07.2009 11:53:19, Атом
А дайте-ка я Вас поздравляю с дочечкой!
Можт, припозднилась, конечно, но всё-таки.
Поздравляю!
:-))))
13.07.2009 12:52:08, Ёжик в тумане
О, спасибо, все равно приятно))) 13.07.2009 15:10:23, Атом
я думаю что Эдипов комплекс наоборот посещает нас всех в той или иной степени, главное чтобы степень не зашкаливала. 13.07.2009 11:29:04, сочувствующая
Что значит эдипов комплекс наоборот?
Насколько я понимаю, эдипов комплекс это прерогатива мальчиков и связана с их осознанием себя мужчиной, конкурирующим своему отцу...
13.07.2009 11:30:53, Булочка наст.
но причина во влюбленность в мать ... а такая любовь по определению взаимна. 13.07.2009 11:35:00, сочувствующая
Все ж это немного другое...
Вообще эдипов комплекс очень полезная вещь, насколько я читала о нем в литературе. Успешно прошедшие через него вьюноши более стойки, жестче, более мужественно переносят поражения, по сути на раннем этапе они вступают в психологическое противостояние с отцом за мать, и учатся тому, чему по сути дожны научиться все мужчины - конкуренции (не только на поле любви).

У малыша мне кажется как раз этого нет. Есть отдельно любящий его папа. И отдельно любящая его мама. Конкурировать ему не с кем...вот это проблема как раз.
Определенная боязнь трудностей у него проявляется уже сейчас. Трудно - значит нужно бросить.

Я стараюсь, чтобы он больше проводил времени с отцом. Но...чему может научить его волк-одиночка?
13.07.2009 11:50:01, Булочка наст.
влюбленность таки присутствует и взаимная, а насчет того, чему может научить волк-одиночка, так что умеет тому и научит. По любому, мы учим своих детей тому что умеем сами, а потом уже они учатся всему остальному. Главное, что отец в его жизни все же есть, и это хорошо. 13.07.2009 12:38:17, сочувствующая
Kurmen
Все хорошо.
Но у тебя есть реальная опасность полного переноса всей своей нерастраченной любви на своего малыша, что часто бывает при отсутствии рядом мужчины.
первым ужас этого поймет невестка....
:-)))
13.07.2009 11:09:21, Kurmen
хухра-мухра
да, согласна, как ни странно. 13.07.2009 13:29:07, хухра-мухра
NAD
Курмен, а если детей двое, то перенос по половине на каждого ? :) И ужаса, надеюсь, только половина? 13.07.2009 12:38:36, NAD
Умная невестка должна понимать, что получая такого классного парня, никто не обещает, что будет легко со всеми остальными...))) 13.07.2009 11:22:52, Булочка наст.
кстати как и умная свекровь, которая тоже должна понимать, что с умной невесткой тоже не легко ... 13.07.2009 11:30:42, сочувствующая
Да я понимаю. Еще я понимаю, что с дурой в разы тяжелее.
Поэтому лучше с умной)))
13.07.2009 11:38:05, Булочка наст.
Ни один мужчина не получит от меня такой любви, какую я испытываю к детям:))) 13.07.2009 10:55:49, КаПа
Kurmen
а любовь к мужчине и есть первый этап к детям. которые от него должны родится. Психологически это единый неразрывный комплекс. Не существует изолированной любви женщины к мужчине. Любовь женщинв всегда материнская. 13.07.2009 11:07:56, Kurmen
Вполне неразрывны, но пропорции поменялись:))) 13.07.2009 11:47:55, КаПа
Дина (Джума)
Жуть 13.07.2009 11:20:43, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!