Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти субботнее

Пока сын в отъезде, лично я чувствую себя 19-летней, бездетной, "вечно молодой, вечно пьяной" )))!

Вечером встречаюсь с друзьями, еду гулять по городу или просто курю на кухне с книжкой (вообще-то я не курю!) и не вспоминаю, что там должно бы появиться в холодильнике и когда пора ложиться спать.
Вобщем, неожиданно получила положительные эмоции от расставания с ребёнком ) А ведь он уехал давно, уже 2 недели. Правда, круглый год он - с нами, и вроде не тяготило особо, свои мелкие радости приносит и мысли не было услать его нарочно, чтобы оттянуться.

Ребёнок - тоже звонит довольный, даёт краткий отчёт и быстренько прощается с мамочкой

Интересно, типична ли такая ситуация для каникул ??
11.07.2009 00:36:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда. Открылись и отрицательные моменты : муж совсем от рук "отбился". Ночью тусит в инетрнете, днём дрыхнет и кидается носками. Никакого интересу к хозяйству, никакой заботы о потомстве .... ыыыы.... 13.07.2009 18:56:51, Русская пианистка
pinkilis (в системе живафудав)
у меня такая же фигня. причем иногда чувствую укол совести какой-то. хотя понимаю, что ему хорошо в деревне, и мне давно уже нужна была встряска... хоть и скучаю жутко. а как по телефону с ним поговорю - так вообще плакать хочется... 13.07.2009 11:48:35, pinkilis (в системе живафудав)
Не, у меня с отсутствием ребенка, жизнь как-то слегка скучнеет.
Я ленива, и многие телодвижения делаю именно из-за или ради ребенка (совметные вылазки в разные места, поездки, спорт. мероприятия, встречи, тусовки, шашлыки). Т.е. веду активный образ жизни))
Когда его нет - я больше сплю, больше смотрю телевизор, и больше читаю взрослых книг. Вот пожалуй такое отличие.

Моложе я себя чувствую как раз С ребенком, а не без него))
13.07.2009 10:35:32, Булочка наст.
Та жа фигня, даже убираться неохота:))) 13.07.2009 11:49:23, КаПа
Конечно:) 12.07.2009 14:39:11, ЮлияФ
хухра-мухра
Угу. Абсолютно. 12.07.2009 14:23:29, хухра-мухра
NAD
Да, типична и нормальна. Мои каждую неделю ходят в походы, и был один крупный выход, примерно, на неделю, и ещё один сбор предстоит в конце июля. У меня, правда, уже большие дети, 16 и 14, держать их около своей юбки мне было бы странно. Да и лето, тепло, безопасно. Зимой, в мороз, я изводилась, конечно.

И мне хорошо в одиночестве. Я, правда, не курю :), я гуляю круглый день, куда хочу и как хочу, не заморачиваясь выбором, чтобы всей семье было интересно-полезно.
12.07.2009 12:13:15, NAD
мой в прошлом году уезжал почти на все лето, тоже звонил довольный, и я была "вечно молодой":)

в этом году уезжать даже на 10 дней в лагерь отказался. в итоге мы с ним вместе на все лето уехали отдыхать. ну и оказалось, что чувствовать себя "вечно молодой" это не особо мешает:)
12.07.2009 05:30:58, кекс
ой как типична))))) 11.07.2009 20:27:59, совенок (в системе sv1)
для меня типична.дети уезжают на 2 месяца, всем хорошо.да и в течение года бывают в разъездах.мне нравится. 11.07.2009 10:39:38, рица
А куда они у вас на два месяца уезжают? 11.07.2009 14:52:56, местная
с бывшей свекровью на море. 13.07.2009 10:17:14, рица
<Правда, круглый год он - с нами, и вроде не тяготило особо, свои мелкие радости приносит и мысли не было услать его нарочно, чтобы оттянуться.> - вот можно и без этого))) рада за вас и очень понимаю, хотя в данный момент, моя сопит на диване))

ведь хорошая мама, это не та, что держит у подола, а которая может отпустить, чтобы и ребёнку было интересно-спокойно-весело и сама делать то же... временами)
11.07.2009 08:03:24, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!