Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О подарках

Мне у вас понравилось :) Можно еще вопрос?
Все ли любят цветы и подарки? Ну вот если муж не подарил цветов,например,на День Св.Валентина? Был тут недавно какой-то праздник,день верности, что ли. Вот подругу муж поздравил,а цветов не подарил. Она мне об этом рассказывает, как об огромном недостатке мужа. А мне,если честно, эти цветы до лампочки, я и об этом празднике не знала :) И даже если муж ничего не подарит на ДР - можно вместе пойти и купить,бюджет-то общий. Или обязательно должен быть сюрприз? Как у вас?
10.07.2009 20:13:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
Мы вообще не дарим подарков к праздникам друг другу - так повелось (пока доча была маленькой жили очень скромно), привыкли
Сюрпризы (которые прото так, без даты) - да, но не часто
А на цветы у меня аллергия (((((

Ребенку дарим обязательно

Вне семьи (родители, друзья и т.п.) вопрос подарков для меня очень болезненный. Мне редко дарят что-то приятное\полезное (90% "сюрпризов" мимо кассы) и из-за этого я сама боюсь "промахнуться" (
12.07.2009 08:34:05, Dashulala
За долгие годы как-то уже спокойнее относишься к подраил-не подарил,цветы-не цветы. Я своему как-то сказала, чтобы не смел мне на 8 марта цветы дарить - нафиг за них плтить втридорога, когда назавтра можно купить тоже самое дешевле. Н эти новомодные Валентин и Хавронья - вообще ерунда какая-то. На Валентина бывает и дарит цветы, именно сюрприз ( я не жду, не привыкла к этому празднику), но это зимой, хочется уже цветочков. А вот летом цветы лучше те, которые растут, сейчас в Москве такая красота и еще мне проще сесть на автобус и поехать на дачу - там мама такой цветник развела. 11.07.2009 21:12:49, hanhi
Carsa
По-моему, хуже и не придумаешь, как превратить дарение цветов и сюрпризов в традицию. Это ж так скучно - каждый раз одно и то же и строго по расписанию :-).

К цветам я отношусь индифферентно. Валентин и Хаврошечка для нас не праздники. А к настоящим праздникам, конечно, подарки друг другу дарим. Иногда то, что заказано, иногда сюрпризы.
11.07.2009 11:49:24, Carsa
XXL
муж строит дачу. денег лишних нет уже на протяжении года и еще на год точено не придвидится. 31 декабря у нас была годовщина свадьбы - 20 лет совместной жизни. На подарок не расчитывала, поскольку все понимают, что не на что покупать, да и по прошествии стольких лет - фигня все эти подарки. Муж меня потряс:дарит кулон с бриллиантом точь в точь, как дарил мне 9 лет назад на рождение второго ребенка кольцо и серьги. Я первые минут 5 была в шоке, потом прикинула, сколько это стоит и подумала:мама дорогая, нафига при кризисе такие деньги выкидывать на ветер, далее реакция: позвольте, а откуда средства то? Ну все это у меня в мозгу копошилось, муж ни о чем не догадался. Благодарила. Такая я, наверно, не романтичная и практичная, поскольку все знают, что цветов мне дарить не надо, тоже считаю их выброшенными деньгами, а в горшке кустистый = это оочень люблю. 10.07.2009 22:33:19, XXL
Какой молодец!я бы даже копаться не стала.деньги придут. А вот мне муж на день рождения эл. зубную щетку подарил и я поняла , что нужно разводиться. 10.07.2009 23:01:33, рица
Я очень люблю цветы. И подарки тоже люблю. Что-то вместе покупаем (но все равно подарок, потому что есть вещи, которые я сама себе не куплю), что-то он сам для меня. Вообще у нас в жизни постоянно череда подарков и сюрпризов. Вот сегодня муж принес мое любимое мороженое (сделал крюк пешком в полтора километра чтобы купить). Может просто прогуляться хотел, но большинство других мужчин купили бы себе баночку пива, а мой муж купил мне мороженое. Прияяяятно:) 10.07.2009 22:27:38, Karramba
я люблю цветы и готова получать их не в праздники, а просто так. 10.07.2009 21:28:19, рица
masyanya белая и пушистая
я люблю сурпризы и цветы , когда они идут в дополнении к чему-то выбранному мной :) 10.07.2009 21:24:41, masyanya белая и пушистая
Мусулунга
Мне эти дежурные букеты по праздникам по барабану. А уж всякие там Св. Валентина, не говоря уж про день верности (первый раз про такой слышу) для меня вообще не повод для подарков - по мне лучше сходить куда-нибудь вдвоем или просто вечерком вина попить на диване перед телевизором. Сюрпризы не люблю - я лучше получу то, что мне хочется. Но у меня и муж не большой выдумщик, и чтоб он не мучился вопросом "Что подарить" я ему, как правило, сама говорю, что мне хочется на НГ, ДР или 8 марта. И тоже ничего не вижу ужасного в том, чтобы пойти вместе и купить - мне так даже приятнее, т.к. точно купим то, что подходит и нравится:) 10.07.2009 20:51:42, Мусулунга
А я люблю сюрпризы, деньги у меня и у самой есть и купить я могу пойти то, что хочется, поэтому прошу подарочек и чтобы голову поломал, придумал что-нить :)
Муж, правда, не очень-то сюрпризистый, тяжело ему это дается, но старается :)
Дежурные букеты на ДР и 8 марта не люблю.
10.07.2009 21:05:08, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
а я вот этого не понимаю - получать удовольствие от того, что другой ради тебя мучается. А у мужа бывают хотелки, ктр вам " не очень то мое, но стараюсь"? И вам такое садо-мазо нравится, без него было бы скучно жить? 10.07.2009 21:32:03, NatalyaLB
Мне так нравится,
просто я внимательнее (просто потому что женщина наверное или не знаю почему) слушаю и смотрю когда он что-то разглядывает в магазине долго например, или говорит о чем-то с горящим глазом, запоминаю и стараюсь подарить.
Ну вот чтобы на подарки-деньги опять не спрыгивать, сказала давно как-то, что сирень люблю, на ДР на даче в двух вазах стояла сирень :) Приятно же что запомнил, сходил к соседке, с ее разрешения наломал. Он в тот момент думал обо мне, думал, что сделать/подарить, чтобы мне понравилось.
А так что? Можно и не вспоминать о жене? Завтра возьмем деньжищи из кошелька и пойдем купим ей подарок, по дороге у метро 3 красных розочки и все? :(
10.07.2009 21:41:11, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
я не про подарки - есть ли вообще что то, что вы не любите, он это знает, но просит? ( массаж ног? какое то сильно сложное блюдо? и т д)
Где вы увидели " не дарить сюрпризом" равняется " не вспоминать о жене" или " 3 красных розочки и все"? Думать, дарить, хоть по цене " как крыло от боинга", но то, что жена заказала - " дорогой, вот в этом магазине на такой то полочке". Если муж не любит ЛОМАТь ГОЛОВУ, почему бы не снять с него обязанность ЛОМАТь ГОЛОВУ, а не обязанность ДАРИТь/тратиться
10.07.2009 22:36:51, NatalyaLB
Я не люблю делать ему массаж ног :) а он не любит чесать мне спинку и мазать пятки кремом - поэтому ты - мне, я - тебе
и спорим кто кому дольше чесал/гладил :)
Но ведь мальчики должны уступать девочкам ;)
А насчет подарков/сюрпризов - не знаю, ну наверное мой муж не так вот прям активно НЕ ЛЮБИТ ломать голову над подарками. В результате-то даже наоборот, он герой, он смог доставить жене удовольствие, старался и угодил
10.07.2009 23:09:51, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
а, ну тогда совсем другое дело. у меня в другом проблема - я сама очень люблю ходить по магазинам и выбирать, жаба меня душит это право кому то отдать, поэтому выбираю всегда сама, никаких сюрпризов, только "оплати" 10.07.2009 23:24:48, NatalyaLB
ЕК настоящая
Не люблю сюрпризов, цветам не рада (если они не в горшках). Точнее, я не считаю цветы подарком или сюрпризом. Есть они - красиво, нет их - ну и хорошо: деньги целее.:)

Люблю, когда подарок желанный и выбирается вместе.
10.07.2009 20:34:43, ЕК настоящая
а я вот последнее время полюбила чтобы всегда в доме были свежие цветы. Не знаю уж почему. 10.07.2009 22:29:55, Karramba
ЕК настоящая
Да, мне тоже нравится. Но у меня в горшках много (почти круглогодично что-нибудь цветет: вот сейчас 2 цветут) - вполне адекватная замена.
Тут что-то психологическое, на мой взгляд. Точно так же у меня просто потребность, чтобы в доме всегда были фрукты. Даже если я не ем, даже если успевают испортиться.
10.07.2009 22:34:14, ЕК настоящая
Да, кстати и фрукты. Цветы в горшках у меня тоже есть, но я крайне небрежна по отношению к ним. 10.07.2009 23:01:25, Karramba
WildStitch
в последнее время мне цветы приносятся сюрпризом часто. Это на шестой год то отношений. А сначала цветы дарил исключительно по праздникам и никак иначе. Я цветы люблю, но как-то особо заморачиваться на эту тему даже в голову не пришло. Как-то, давно уже, шли по супермаркету, там цветы продавались красивые, я без какой-то задней мысли остановилась посмотреть, мой спросил - хочешь? давай купим? Так в коляску с молоком и картошкой и положили. Потом еще и еще вот так мимоходом. Красиво же. :) И вот как-то мой расслабился и стал теперь таскать сам и сюрпризом. Мне нравится, радуюсь. Почему раньше не дарил? Фиг его знает, похоже что в предыдущих отношениях заклевали его на тему цветов так, что думать о них не хотел. 10.07.2009 20:32:55, WildStitch
Вот так действительно приятно :) Мы тоже как-то гуляли и у бабушки пионов купили.Я их потом так гордо несла :) Хотя сама предложила купить. 10.07.2009 20:44:38, murka i knopka
NatalyaLB
ненавижу цветы и сюрпризы. Люблю, когда спрашивают " дорогая, что тебе подарить" 10.07.2009 20:26:15, NatalyaLB
Интересно,что отвечаете? У меня обычно фантазия быстро заканчивается :) Просто все, что нужно, уже есть, а если что-то хочется,то покупаю сразу, не жду праздника :) 10.07.2009 20:30:08, murka i knopka
NatalyaLB
Вначале так же было, сейчас стараюсь сдерживаться, иногда чего то хочу, но думаю " да, а ДР через мес, голову ломать потом, чего хочу, надо терпеть". Бывало, что говорила " незнаю, потом закажу" или " своди меня в ресторан устриц покушать", устриц я всегда хочу и мы их едим только в ресторане - лень самим открывать. Щас у ребенка найтендо появилось, и я "типа себе" заказываю для него игры, играет больше ребенок, естессно 10.07.2009 20:35:02, NatalyaLB
ну хотеть-просить можно ж и брюлики и машины... не ходите же вы себе их сами покупать)) 10.07.2009 20:31:45, ивушка
NatalyaLB
когда замужем и бюджет общий, это и есть " сами". Я вот мужа за цветы "клевала", бесило меня, что деньги на такое г°мно выкинуты, наши же деньги, а не чужие. 10.07.2009 20:37:44, NatalyaLB
Особенно в общие праздники, когда цветы ужасные, а стОят ого-го, у меня тоже жаба и вредность - не хочу давать им (продавцам) обогащаться за мой счет. 10.07.2009 21:09:16, ЁЁЁЁЁ
+100 10.07.2009 23:56:04, Ardilla
не, у нас проще было с мужем про бюджет... он мне каждый месяц приносил определённую сумму (на всё), а что у него там оставалось- я не в курсе. никогда не знала (не спрашивала), какая у него зарплата... собсна и он не спрашивал какая у меня. 10.07.2009 20:40:32, ивушка
NatalyaLB
если то, что приносит, хватает на все хотелки, а на то, что не приносит, можно покупать бриллианты и машины, то это клад, а не муж :)
У меня отдавал типа все, что заработал, но на жизнь не хватало, поэтому покупка цветов была как " поубивав бы"
10.07.2009 20:45:56, NatalyaLB
ну без бриллиантов, это я так, для красного словца!))) а машину купил мне. и на жизнь хватало. да он хороший человек вообще и не жадный и зарабатывать умеет. поэтому хватало на все хотелки. мож скромно хотела??!!))))) 10.07.2009 20:51:32, ивушка
NatalyaLB
ну, если кв сьемная, а машину купил, то мало хотела, а если все необходимое есть и остается, это же здорово 10.07.2009 21:13:33, NatalyaLB
ну да, квартира съемная))) а машину купил, так это совсем разные суммы. и всё остальное необходимое есть!
а квартира будет, тока я её сама теперь себе устрою, позже, но устрою)
10.07.2009 21:39:01, ивушка
NatalyaLB
а у меня пунктик был на " своя кв", посему сразу после свадьбы мы купили кв, она сьедала ползарплаты и на всем приходилось экономить. Сейчас немножко жалею, что не жили сегоднишним днем, все просирая и не думая о будущем 10.07.2009 21:41:47, NatalyaLB
Хороша, скорее всего, золотая середина как обычно.
До нас придумано, что "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"
10.07.2009 21:50:35, ЁЁЁЁЁ
дарят- приятно, не дарят не парюсь...
иногда сама иду с работы и покупаю цветы- люблю когда они в доме!

БМ мне, кстати, часто цветы дарил... без праздников. вот как фигню сделает, так букет))) много было цветов. да.
10.07.2009 20:17:33, ивушка
даже сейчас когда приезжает к дочке, иногда приносит нам цветы) 10.07.2009 20:20:25, ивушка
:)))Зато сразу знаешь, когда фигня произошла :) 10.07.2009 20:19:44, murka i knopka
так я и так знала- он врать не умеет, а я не умею скрывать что всё вижу. 10.07.2009 20:21:57, ивушка
Вечная Весна
не люблю ни цветов, ни подарков, ни супризов:))) 10.07.2009 20:16:17, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!