Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.07.2009 22:40:16

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем дольше живу - тем менее категоричной становлюсь :)
принципиально беспринципна (с)

Можно подвинуться на что угодно и практически что угодно простить, привыкнуть к чему угодно, но это не должно быть ЖЕРТВОЙ с моей стороны, жертва вносит дисгармонию и мне самой с собой плохо становится.
10.07.2009 16:46:57, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
можно подвинуться на что, если захотеть, вопрос - а почему вам может захотеться "подвинуться"? потому что " любофф"?
то есть теоритически можно влюбиться в шимпанзе, жить с ним на ветках и есть только бананы, но почему то это случается очень редко ( типа - never), почему то мои хотелки и привычки сильнее "любовей" ( тут надо обсудить, что такое "любофф")
10.07.2009 20:43:54, NatalyaLB
можно влюбиться в шимпанзе, есть с ним бананы, потом угостить его шашлычком, может ему и понравится?
Так глядишь и подвинулись друг к дружке :) Или люблю вот я шимпанзе, он продолжает есть только бананы, а я все что хочу, Мы договорились, что корки от бананов он сам выносит на помойку, ну и чем мне его бананы мешают? Пусть себе ест если в радость
10.07.2009 22:13:40, ЁЁЁЁЁ
Да живут на ветках и одни только бананы жуют сплошь и рядом, даже судя по этой конфе и даже не пытаются сказать, что им бы свининки хоть по праздникам и лишь бы он сидел свой, привычный, краснопопенький на ветке рядышком и пусть в носу ковыряет и бананы жует :)
Ну не так разве?
10.07.2009 23:03:11, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
не, я про ветку в прямом смысле - как можно полюбить что то, что ОЧЕНь сильно отличается от тебя? я не могу, мне сxожесть нужна, а как выясняется сxожесть? правильно, обсуждением :)
И когда cxожесть пропадает, у меня любовь пропадет, будет что то типа прозрения " как? он на самом то деле такой то, не, не могу я такого любить" ( это я к обсуждению " с возрастом становлюсь все менее категоричной" - я наоборот, все категоричнее, в молодости пробовала наступить себе на горло, поняла, что не мое это)
а те, хто живут с " г°вно, но свое"... это же не любовь, это страх
10.07.2009 23:10:39, NatalyaLB
Если очень сильно отличается от меня, то мы наверное даже до обсуждений не дойдем.

Там где-то ниже было пожить/не пожить вместе до свадьбы.
Так вот думаю стОит пожить все ж - многие такие вопросы выяснятся и можно будет решить как раз смогу я подвинуться или нет.
10.07.2009 23:15:37, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
ага. Но бывают сюрпризы - любил особняки и бентли, а потом вдруг подсел на "харе кришна" и решил уехать в тибет , жить "на ветке", питаться корешками. вот тут я следом не поеду - я разлюблю :) 10.07.2009 23:36:09, NatalyaLB
аааа
ну бывает конечно
только это ведь и обсуждением до свадьбы не предугадаешь кого куда колбаснет
10.07.2009 23:38:48, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
но что то можно вычислить ( как и жильем вместе). У меня был один МЧ, ктр при таком обсуждении сказал," нармальная семья, это где все важные решения принимает муж, а жена за ним следует". Ну, я ему привела пример с Тибетом ( похожий), он - " да, жена должна следовать и разделять". Был послан в пеший эротический :)
Все таки обсуждать ( зная, что это не дает никакких гарантий) лучше, чем не обсуждать, как может тут быть иное мнение, не понимаю?
10.07.2009 23:54:09, NatalyaLB
я не спорю
обсуждать - лучше чем не обсуждать
еще лучше пожить, вдруг не все успели обсудить

а разговоры жена должна и муж должен мне ваще как-то не очень, трудовой договор что-ли?
10.07.2009 23:57:49, ЁЁЁЁЁ
NatalyaLB
проживание на ветке не раскрыто :) 10.07.2009 22:38:47, NatalyaLB
Обсуждать - хорошо, но лучше пожить вместе.
Во-первых, не все люди чувствуют себя комфортно при таких "в лоб" обсуждениях, во-вторых, есть риск неискренности (ну хочет человек показаться лучше, чем он есть).
Причем надо именно ПОЖИТЬ, в одной квартире, а не только поотдыхать на морях и походить в театры. В процессе совместной жизни многое становится ясным и без обсуждений. Как он/а относится к деньгам, родственниками, к быту.
Это первое. А второе - не стесняться иногда говорить о других людях (сплетничать то есть). О друзьях, родственниках, знакомых, знаменитостях. И не задав прямого вопроса, нет-нет да услышишь "я бы так никогда не сделал/а", "ну как так можно" или "правильно, так и надо" и узнаешь очень много о будущем супруге.
10.07.2009 14:46:49, WhiteFly
Dashulala
а если не любишь сплетни??? 10.07.2009 17:55:30, Dashulala
Права, Наташа, у меня 3: отношение к детям, бюджет семьи и распределение тяжелых обязанностей, остальное можно регулировать по ходу пьесы. 10.07.2009 12:09:00, sasha4man
0. стиль общения (не выношу грубости)
1. дети (сразу говорила, что детей ХОЧУ и буду иметь, если что)
2. отношения с родителями (степень взрослости)
3. финансы (приоритетна работа и карьера мужа, сидение дома с детьми жены. То есть, если есть такое желание и возможность, то муж проводит больше времени дома, а жена может работать сколько влезет, но если такой возможности нет, то с мужа деньги, а с жены дом. Очень хорошо всегда срабатывало в сложных для семьи ситуациях).

Из принципиальных, пожалуй все. Разговаривали только о детях. Остальное было вполне очевидно и так, чтобы разбор полетов устраивать, не было.
10.07.2009 11:35:45, Karramba
Dashulala
у меня был один "пунктик"
если бы выходила замуж сейчас - наверное было бы больше
10.07.2009 09:00:58, Dashulala
Елена Д.
у меня аналогично, есть список вопросов, которые реально важны для меня и за 15 лет совместной жизни они не измеились.. поэтому лично для меня - проговорить эти моменты было делом принципиальным и если бы мы не сошлись по каким-то важным для меня вопросам, то совместная жизнь вряд ли получилась бы.. я человек достаточно гибкий, но в некоторых моментах буду "стоять на смерть" :) при этом я точно знаю, что никакая любовь-морковь тут не помогла бы.. а кому-то помогает, хотя бы временно :) 10.07.2009 08:37:17, Елена Д.
Ремонт стал у меня последней каплей, но развелись все же не из-за него:-) 10.07.2009 08:22:17, GalaNTka
насчет обсуждения.
я писала, и повторюсь. Главное - не ЧТо обсуждать (бюджет, вынос мусора, отношения с родителями, и что угодно). А КАК обсуждать. С людьми, с которыми я созвучна, у меня могут быть противоположные мнения изначально по разным причинам (опыт, воспитание, состояние души на момент), но главое- желание идти навстречу, находить компромисс, УМЕТЬ ГОВОРИТЬ ОБО ВСЕМ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ,
А если ты ему - давай обсудим а он в кусты или скандал - это плохоай знак. Значит не готовы вы.
А конечно люди меняются, да . И точки зрения меняются, ибо меняется тот самый опыт, состояние души, знания. И если с вами рядом понимающий человек, способный договариваться как и вы - это я счита самое главное. И не так уж важно о чем вы договоритесь - главное, всех это устроит. Я так думаю.
10.07.2009 08:06:14, Moon
Абсолютно Согласен. У нас в семье сейчас именно так. Обсуждаем всё, и если даже полностью не согласны - находим разумный компромис.

Вот жена у меня страшно хочет в Стамбул... А я туда абсолютно НЕ хочу. Решили что она просто слетает туда одна, раз ей этого очень хочется. А совместный отдых полетим в другую страну, и будем отдыхать так, как устроит нас обоих.

БГЖ придерживалась полностью противоположных взглядов.
Не нравится - Не держу, проваливай. Меняться не буду, ну может года через 3, когда буду точно уверена что ты именно то что мне нужно. - В результате и получила что я ушел и закрыл за собой дверь.
10.07.2009 10:13:42, ОхотникНаУток
а нам с мужем комфортно вместе. потому можно Стамбул, а можно куда угодно. мы везде себя займем. 10.07.2009 11:43:31, Moon
Вы прямо мои мысли озвучиваете. Подпишусь. Все люди разные, в течение жизни мы меняемся, но главное - хотеть договариваться. У меня, например, в начале периода брачевания не было пунктика об отношении к алкоголю в семье. А со временем он возник и очень серьезно. Мне лучше быть одной, чем думать каждый день, в каком состоянии мой муж придет домой. 10.07.2009 09:54:10, Spring
ну да. главное разговаривать обо всем.
Это наступает, когда стадия "люблю-хочунимагу-маманевелит-новсеравнобудемвмест­е" немного отходит на второй план и разум робко высовывается.
10.07.2009 10:04:52, Moon
да-да-да. Это точно. 10.07.2009 10:49:50, Spring
трыньтрава
подпишусь 10.07.2009 09:11:44, трыньтрава
вот только прочитала, что Канделаки развелась с мужем из-за ремонта. Она поручила мужу сделать ремонт, а сама работала, когда увидела результат , то была в бешенстве. Все сделано не так как она хотела. Пришлось переделывать, написано, что ушло на это доп. 500000 д, которые теперь она хочет получить с мужа при разводе.С БМ вообще ничего не обсуждали, ни финансы , ни детей. Только знали, что будем жить отдельно.Вот на этих двух пунктах дети и финансы споткнулись.Я со временем стала считать, мужчина обязан содержать семью, а он считал , что супруги финансово должны вкладываться одинаково, причем быт и дети это чисто женское дело.В своей новой семье он планировал брачный договор, но не знаю заключил ли, а так же раздельный бюджет. 09.07.2009 23:59:57, рица
Ну из-за выноса мусора разводившихся не знаю, знаю одну пару, которая развелась, так как не могла договориться относительно имени новорожденного ребенка.
Мы с мужем обсуждали ДО свадьбы количество детей, способы их получения, возможные имена, ведение бюджета и статьи затрат, варианты с жильем, обсуждали страну проживания. Все бытовые вопросы сразу были отданы в мое ведение:))) РОдственников у мужа очень мало, зато у меня куча.
Обсужденные вопросы не изменились, за исключением количества детей. Обсуждали, что будет не меньше двоих, получилось больше:)))
09.07.2009 23:26:34, Эристейя
Вечная Весна
был 1 (один) важный вопрос, он же и остался. 09.07.2009 22:44:05, Вечная Весна
Дети. 09.07.2009 22:44:54, Karramba
Вечная Весна
нет, конечно:) 09.07.2009 22:45:22, Вечная Весна
NatalyaLB
а ниже пишите " какое это имеет ко мне отношение?" Имеет - с одним " пунктиком" ( и пофигист во всем остальном) жить точно легче, чем с 6ю :) 09.07.2009 22:51:08, NatalyaLB
Вечная Весна
разумеется, легче.
главное, чтобы этот один пункт был выбран правильно.
09.07.2009 22:54:34, Вечная Весна
NatalyaLB
верность, небось? или " главное, чтобы последнее слово всегда было за мной"? :) 09.07.2009 22:49:55, NatalyaLB
а что? 09.07.2009 22:49:27, Karramba
Вечная Весна
чтоб не напрягал (читай: чтоб было с человеком комфортно)
Всё!:)
09.07.2009 22:52:59, Вечная Весна
Я бы согласилась, но мне чтобы не напрягал мало. Мне надо еще чтобы вдохновлял:)) чтобы с ним было лучше, чем без него. 10.07.2009 10:56:44, Karramba
Вечная Весна
:)
а у меня кстати наоборот. Когда начинают вдохновлять, сильно раздражает. Я сама себе вдохновитель.
10.07.2009 10:58:27, Вечная Весна
А я сама себе комфорт:))) А супруг у меня коммуникатор и вдохновитель. 10.07.2009 11:43:03, Karramba
NatalyaLB
вот тема ниже про мужа, ктр не работает, целый день на компе играет. Вроде, не напрягает - не ходит же за женой с требованиями " хочу это, дай это", тихо себе играет на компе. Для вас - xороший муж? 09.07.2009 23:02:50, NatalyaLB
Так напрягает же. Как раз вот неработанием и играми на компе и напрягает:))) 09.07.2009 23:20:45, Эристейя
NatalyaLB
тогда получается, что не напрягает только когда " делает все, как мне нравится?" С таким условием, конечно, мои 6 нафиг не нужны, но таких мужей на всех не хватает :) 10.07.2009 20:31:38, NatalyaLB
Вечная Весна
на каждую рыбку найдётся свой рыбак:) 10.07.2009 20:34:37, Вечная Весна
NatalyaLB
так понятно, все мечтают о "золотой рыбке", но за неимением ее соглашаются на "лучшее из того, что есть" 10.07.2009 20:49:23, NatalyaLB
Вечная Весна
Чтоб не напрягал, недостаточно умения тихо играть на компе. 09.07.2009 23:13:42, Вечная Весна
Вечная Весна
для кого хороший? 09.07.2009 23:04:20, Вечная Весна
NatalyaLB
исправила :) 09.07.2009 23:05:20, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!