Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансы ........

Тошно…ну вот тошно и все тут…………
И на душе кошки скребут
Ситуация да в принципе у многих наверное так, но почему то кажется что только у тебя все настолько плохо……….
Муж уволился с работы, вернее – попросили….зп, хА….зп……….вытрясает уже месяц с момента увольнения – терзают меня сомнения, что он зп так и не принесет…..
Сидит дома, готовит ужины, убирает квартиру …..при этом у него дурное настроение – ну это конечно….еще б оно было хорошее….
Ну а я? Я работаю…впахиваю так сказать….и смотреть на его сиденье дома, сил нет уже….и ужин в глотку не лезет и уборка мне его даром не нужна, меня вполне больше б устроило, что я приходя домой вставала б за плиту или ели б сплошные пельмени
Что ж так все плохо то?
09.07.2009 15:07:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы его, определённо, не любите. Во-первых, вы в первый же месяц раздражены до крайности. Во-вторых, не даёте человеку прийти в себя, а мужчины стрессы переживают ярче и глубже. В-третьих, муж, оставшись без работы, старается быть полезным семье, Вам, хотя бы на кухне, хотя бы по дому... А вы не цените. Другой бы в запой ударился. Что-то я мужу Вашему сочувствую больше, чем Вам.
10.07.2009 20:07:05, совета не будет
А я вот каждый раз с нетерпением жду мужниного длинного перподавательского отпуска... приходишь а тебя ждут и накормят и по головке погладят и так 3 месяца - кайф! про себя точно знаю, что не работать не смола бы точно - а раз я все равно работаю, то предпочитаю делать это хорошо и так чтобы деньги приносило. Ну настал тяжелый момент у мужа у всех бывает - и по себе знаю что в такие моменты нужно только поддерживать-поддерживать-поддерживать, можно еще иногда жалеть и хвалить - у него и без того самооценка сейчас пострадала, а если еще самый родной человек пилить начнет... можно еще ненавязчиво просматривать сайты с предложениями о работе и давать ему ссылочки.
А от раздражительности лучшее лекартсво - придти с работы и завалиться на диван с книжкой или фильмом и пролежать так пару вечеров :) я очень быстро начала ценить готовые ужины и соскучившегося мужа
10.07.2009 10:27:35, SuSik
Вот есть у меня знакомая: в прошлый кризис пилила-пилила мужа из-за работы, а он....взял и умер. Вот хорошо-то стало обоим. А прошло уже 10 лет, а она жить не может и не хочет, себя винит, бац - и инфаркт. И нестарые вовсе. Берегите друг друга. Разговаривать надо, вместе все делать. Когда все хорошо, любая дура может быть женой 10.07.2009 01:06:51, ,,,,,,,,,,,,,
Елена Д.
увольняйтесь, с таким подходом - лучше дома вместе сидеть и голодать, чем "пахать" пока муж не устроился.. 09.07.2009 17:28:36, Елена Д.
А на что - "голодать" , на какие деньги? Тогда уж "помирать" вместе ;-)! 09.07.2009 21:25:51, Русская пианистка
Елена Д.
думаю, что инстинкт самосохранения быстро найдет мужу работу :) 10.07.2009 07:00:35, Елена Д.
НАпишу свой опыт, основанный на кризисе 10летней давности. Мужа я "поняла", перла на себе, да еще у меня ребенок как раз народился и кровь-из-носу надо было образование получать. Через два года достало это меня и я его выперла. Дура что ждала, сейчас жалею. Потому что на мой характер мужи дома сидеть не должен, но если и сидит -то и жена рядом, а он пусть выкручивается как хочет - занимает, зарабатывает иными путями. Нечего на себе этот груз тащить, потом уважать не сможете. А с неуважаемым мужем жить противно и невозможно. Да, теперь у меня другой муж и ситуация в корне иная. 09.07.2009 16:25:18, отвечаю
WildStitch
согласна полностью и опыт точно такой же, тоже с прошлого кризиса десятилетней давности, только детей было двое. Выдержала год, потом расстались, не жалею ни капили. НО! не через месяц же после потери работы вот так реагировать. Ну, блин, ну немножко же можно подождать и посмотреть, что будет? Особенно если он и по дому шуршит без напоминаний.

И вот вопрос - а как он работу "не ищет"? Искать же по разному можно. Может он каждый день, пока жена на работе, только и делает, что сайты рекрутинговых компаний просматривает и CV рассылает? Что ж ему, вечером нельзя на диване полежать и телевизор посмотреть?
09.07.2009 16:38:45, WildStitch
Oker
В ситуации, если он, работая, создал какую-то мат.базу, чтоб при увольнении семья не страдала и жена могла жилы не рвать, чтоб всех прокормить, то да, может и полежать, если же на момент увольнения в его банке ветер гуляет, то имхо не фиг на диване лежать, пусть хоть дворником идет 09.07.2009 16:54:34, Oker
слишком ветер гуляет, поэтому я так и нервничаю(((((((( 09.07.2009 17:10:10, читаю.......
ну и вы чтоб не рисковать (а вдруг клиент, снятый с довольствия свалит к следующей кормушке) , скажите, мол задерживают зп до неизестного срока. Пусть покажет свою мужскую сущность добытчика. Лакмус, однако. 09.07.2009 20:31:53, отвечаю
Я бы тоже задушила :)И своего, в такой ситуации тоже была, пинала сильно сильно и ногами топала:)А потом сама ему работу нашла - в результате человек сделал головокружительную карьеру :) 09.07.2009 16:22:12, TEZZA
Вот я удивляюсь...А что у нас мужиков то одних увольняют????
Самые хреновые работники что ли?))
09.07.2009 15:56:07, Булочка наст.
WildStitch
вообще-то в этот кризис действительно мужчины пострадали больше и их увольняют больше по всему миру, Америку и европу включая. Причин много, главные из них:

1) мужчины больше работали в производстве. Производству кирдык, их увольняют.
2) у мужчин частенько зарплата была выше. Увы, но так. Когда кризис, то оставляют того, кто делает ту же работу, но стоит меньше.

У нас тоже уволенных мужчин сильно больше чем уволенных женщин.
09.07.2009 16:22:58, WildStitch
Нет, просто уволенные тетки садятся дома и готовят/стирают/убир­ают и все считают, что это нормально :) ведь муж должен содержать семью.
А недовольные мужья у нас тут в конфе не выступают :)
09.07.2009 16:09:26, ЁЁЁЁЁ
Кстати. А где выступают недовольные мужья? Я не стебаюсь, не приведи господи. Просто, человек я внушаемый и, почитав конфу недовольных жен, начинаю думать совсем плохо про мужчин. А это неправильно, так что мне для баланса хотелось бы взгляд с другой стороны :-) Только как-то не верится, что где-то вот так сидят мужчины и строчат в конфу про свою семейную жизнь ;-) 10.07.2009 15:40:25, WhiteFly
хухра-мухра
По-моему, мужа надо поддержать. Ведь всего месяц прошел! Близкие люди должны друг друга поддерживать, иначе зачем жить вместе?
Вот если б он 2 года не работал, как тут внизу рассказывали, ну, тогда да...
09.07.2009 15:40:38, хухра-мухра
поддержать ?
в чем ? в том что просто супер лежать на диване ? смотреть телевизор? да уж.......в этом поддержка не нужна)))))))))
хм......по моему у меня просто упадническое настроение из-за погоды
09.07.2009 15:46:30, читаю.......
WildStitch
это всего за месяц вас так колбасить стало? Нет, я понимаю, это действительно тяжело, если муж не работает и ты - единственный добытчик. Но если это всего месяц, как человек без работы остался и если еще и по дому все-все, то странная у вас реакция.

Что работать не хочется - понимаю. Мне тоже сейчас не хочется. Вот год дома в декрете посидела и понравилось. Но это же не причина, чтоб вот так. А если завтра он найдет работу, а вас уволят и он вот так вот к вам, что тогда?

А муж ищет работу?
09.07.2009 15:36:24, WildStitch
муж , я смотрю не напрягается поиском работы, есть хлеб в холодильнике, ну и хорошо.....ну и все в таком духе 09.07.2009 15:38:11, читаю.......
Если это не затянется на года, то его состояние вполне можно понять. Плохо ему сейчас, его работа бросила (это как нас муж бросил). Они ж к работе/карьере как мы к семейной жизни относятся. И если как только нас муж бросил тут же галопом бежать искать нового - ничего путного из этого не получится. Так и у него с работой. Немного успокоится пускай, а потом уж и рвется с новыми силами.

Муж он ведь тоже человек, а не кошелек на ножках, а то тут пишут и мама у него не мама, а свекровь целая, и работать он должен без сбоев как холодильник.
09.07.2009 15:51:02, ЁЁЁЁЁ
Oker
А что конкретно вас не устраивает? Что муж дома сидит, а вы работаете? 09.07.2009 15:31:18, Oker
и это тоже
и то, что я смотрю, что как то не рвется он работу то искать...вот это меня и напрягает
09.07.2009 15:35:37, читаю.......
Oker
Считайте, что у него отпуск. Финансовая возможность взять отпуск за свой счет у него есть? 09.07.2009 15:53:14, Oker
Вечная Весна
а как он должен рваться, по вашему? какие признаки? 09.07.2009 15:36:47, Вечная Весна
ну на мой взгляд, по крайней мере искать вакансии, ездить на собеседования, а не тупо лежать на диване и играть в игрушки 09.07.2009 15:40:04, читаю.......
Вечная Весна
вы же работаете, откуда вы знаете, как он проводит время? 09.07.2009 15:42:20, Вечная Весна
созваниваемся периодически и он пробалтывается, чем занят целый день 09.07.2009 15:44:15, читаю.......
Вечная Весна
вы ему верите, что он тупит дома, а не ищет вакансии? А если он просто не готов докладывать результаты поисков? 09.07.2009 15:48:21, Вечная Весна
У меня муж три месяца под следствием был, мне наверное его бросить надо было, а то ужас...ни денег и почти уголовник. 09.07.2009 15:30:01, КаПа
ну это вы уж в крайности бросаетесь))))))))))­)))) 09.07.2009 15:36:24, читаю.......
Это я Вам для сравнения, что бывает намного сложнее, чем месяц без работы. 09.07.2009 15:37:16, КаПа
что у Вас на первом месте человеческие отношения или заработок? Вам человек важен или то чтобы Вас содержали? если муж дорог, то его поддержать нужно, я не думаю что оказаться без работы для него большая радость. на то вы и семья, чтобы поддерживать друг друга в сложных ситуациях. ведь всего месяц прошёл. для сравнения, из жизни: муж поетерял работу в ноябре, в декабре жена узнаёт, что будет ребёнок, муж нашёл работу только к февралю и ничего , пережили. и беременная жена не думала о том, что она беременная кормит мужика сидящего у неё на шее. она его поддерживала в поисках, так как они семья. сори если жёстко получилось. 09.07.2009 15:30:01, Hope_
Вечерка
Это форс-мажорные обстоятельства. От них никто не застрахован. Надо просто набраться терпения. Все обязательно нормализуется. 09.07.2009 15:28:01, Вечерка
1.сейчас многие в подобном положении
2.он всего месяц без работы,а вы уже сильно раздражены
3.а если бы на его месте оказались вы?
Человек делает,что может,вытрясает з/пл, работает по дому, а вы раздражаетесь и злитесь вместо того,чтобы поддержать друг друга
09.07.2009 15:16:17, ??????????
1-знаю
2-угу....согласна
3-я ? да вроде муж должен жену содержать, а не наоборот
09.07.2009 15:20:04, читаю.......
Ну а если жена временно не сможет выполнять какие-то женские функции,пусть не работа,а что-то другое? Речь ведь о взаимной поддержке. 09.07.2009 15:47:14, ЯЗвезда
партизанка Иванова
а жена что должна мужу?....
вот гнилые разговоры кто что кому должен....
зачем тогда семья если не поддерживать друг друга в трудные моменты
09.07.2009 15:33:43, партизанка Иванова
Вечная Весна
ну так сядьте дома и не работайте и требуйте содержания, раз так. Зачем пошли работать-то с такими взглядами? 09.07.2009 15:25:36, Вечная Весна
Вечная Весна
это вы месяц подождать не можете?
ужас...
09.07.2009 15:11:03, Вечная Весна
Anatta_Kengga
да уж...как-то всё сурово у людей, а терпение, поддержка, дружеское пречо что, уже не актуальны? 09.07.2009 15:12:24, Anatta_Kengga
Это не беда...мой ваще собрался и свалил....а ты как хочешь дорогая с двумя детьми и ночной работой...НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ и все тут...пару попоек устроил на даче..потратил последнее что было...короче кризис у мужика...так что в вашем варианте не все так грустно..бывает и хуже.. 09.07.2009 15:25:07, ещехуже
знаю..знаю....актуально...но как же тяжело......... 09.07.2009 15:21:07, читаю.......
так возьмите себя в руки
и мужа поддержите
с голода жее умираете? оказаться от каких-то привычных вещей на время вполне можно
09.07.2009 15:33:17, Hope_
понимаете, убивает то, что абсолютная пассивность....в поиске работы
отказаться, да, можно, но есть многие вещи и проблемы, которые не отходят на втрой план, когда сидишь на диване
09.07.2009 15:42:44, читаю.......
Да он офигел сам. Вы думаете, ему хорошо? 10.07.2009 01:11:03, ,,,,,,,,,,,,,
наеишите, пожалуйста, из каких моментов Вы сделали вывод, что он ничего не предпринимает для устройсива на работу? 09.07.2009 16:07:03, Hope_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!