Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я узнала ,что мой муж изменяет мне.Ко

А я узнала ,что мой муж изменяет мне.Ко мне и сыну он относится хорошо,но в плане секса ......Живем как "братик с сестричкой "На все мои вопросы по этому поводу он отвечает ,весьма туманно.То он устал,то ребенок мешает, то он болеет,одним словом тысяча причин....Но иногда он где-то задерживается то до 1 -3 часов ночи.Переодически врет,и тут я обнаружила,что не так -то все безобидно как он мне пытается внушить.Обьявилась некая мадам к которой он переодически наведывается.Один раз уже я его простила за измену,думала ,что он оценит и изменится.Он изменился...теперь вообще на меня плюет.Как теперь жить не знаю .РАзвода боюсь.Боюсь одиночества.И жить молча не могу.Иной раз хочу отплатить ему той же монетой,но не могу. На зло сделать это не получается,боюсь потом самой противно будет......Вот и сижу думаю как дальше быть.
26.12.2000 03:53:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прощать или не прощать измену? Вопрос сложный... Тут все зависит от ряда факторов. Я тут подумала и решила классифицировать это явление:
1. Единократная измена.
Происходит случайно, по наитию, как правило, спьяну. Наутро следует искреннее и глубокое раскаяние и стыд. Будучи пойман с поличным, неверный теряется, плачет и клянется, что больше этого не повторится. Как правило, не повторяется, во всяком случае ближайшие годы. По-моему, первый раз прощается, хотя тяжело это, но... оступился человек...
2. Систематические измены.
Всех, всегда и везде! Роль спиртного и здесь переоценить невозможно, хотя я более склонна видеть здесь дурную патологию. У женщин это именуют бешенством матки, а у мужчин - сатириазис, но это скорее медицинская терминология. Хотя на Западе такое явление действительно считают болезнью и лечат на манер алкоголизма и наркомании. Прощать ли? Я бы не стала мириться, потому что нервишки не железные. Но некоторые и с алкоголиками живут, считая, что больного человека бросать некорректно. Дело хозяйское, потому что патологическое бл@#ство, по-моему, глубоко укореняется и в домашних условиях лечению не подлежит.
3. Постоянная связь.
Наиболее болезненный вариант для всех сторон любовного треугольника. Речь идет, как правило, об измене душой, а не телом. В таком случае, наверное, не стоит пытаться найти где-то на дне памяти остатки прежней любви, надо переболеть, переломаться и попытаться начать новую жизнь. Всем троим порознь, потоу что случаи брака между любовниками по статистике крайне редки.

Вот такие мои наблюдения...
27.12.2000 12:23:25, Весчь
Если у вас родители в другом городе, съездите к ним в гости. Вдали от мужа поймите, так ли уж он вам нужен... 27.12.2000 09:31:50, Анчутка
Даю совет - расходитесь ради сына. Странно звучит, да? Поясняю на своем примере. Мой отец по молодости был кобель тот еще. Мама знала, что он гуляет, но разводиться не хотела, поскольку считала, что у меня должен быть отец, боялась сплетен и статуса разведенной брошенной женщины, одиночества... да и идти было некуда, в коммуналке жили. Нервы у нее от такой жизни стали ни к черту, а доставалось есссно мне - то тройку получу, то еще чего, ну как к ребенку прицепиться это всем известно. В итоге предки все равно развелись, отношения у меня с ними нормализовались только примерно к моим 20 годам.
Мои итоги - первый брак не сложился по тем же кобелиным причинам (см. ниже), сейчас во втором браке я пытаюсь сделать образцово-показательную семью, тьфу-тьфу-тьфу... пока удается...
Так что делайте все, чтобы сын не жил в атмосфере лжи и нелюбви, вот такой мой вам совет!
26.12.2000 15:04:28, Весчь
Согласна. Лучше резать сразу, чем ждать, когда порвётся. Рваные швы хуже заживают. 26.12.2000 15:13:50, ВИКА
Ваша ошибка в том, что Вы ожидаете благодарности от мужа, простив его, поскольку "думала, что ОЦЕНИТ и изменится". А это в корне неправильно! Прощаем мы, в первую очередь, для СЕБЯ,для собственного спокойствия, а не для ожидания восторгов по этому поводу. Получается, что Вы не простили мужа за измену, а сделали "хорошую мину при плохой игре", т.к. в ответ, фактически, требуете действий от него.
Насчет "братика с сестричкой"-это другая проблема, которая тоже может быть решена. Надо стать интересной в сексуальном плане для мужа. И дело тут не в сексуальном белье, а в том, что он должен взглянуть на свою привычную жену другими глазами. Легкости в отношениях не хватает. Шуток, смеха, подколок, каких-то неожиданных поступков, другого поведения в постели и при подходе к ней:)Причем, если все проделывается не в виде ясно выражаемого желания затащить его в постель, а как бы между прочим,"даже в мыслях не держала, что это ты возомнил?", то реакция будет другая, поскольку муж явно не ожидает подобного поведения от жены. Он готовится к отказам,мотивируя это усталостью, а они не нужны, поскольку никто и не просит ничего. Так, "мимо проходила", за попку (или не попку:)) его схватила и пошла дальше, напевая..И все это с улыбкой..
Не надо мрачных настроений, поскольку развестись всегда успеете, а вот попробовать сыграть с собственным мужем в игру "влюбись в меня"-уже нет. А игра увлекательная, тем более, резко повышает самооценку женщины, поскольку на нее начинают обращать внимание другие мужчины, потому что чувствуют, что у нее нет цели их "захомутать", затащить в постель, а просто хочется поболтать, посмеяться, пофлиртовать. А почему бы и нет? Получив "подпитку" в виде явного интереса от других, с собственным мужем становится проще, поскольку появляется уверенность в собственной привлекательности и сексуальности:)Главное, не надо действовать через силу, поскольку это чувствуется. Больше легкости:) В этом случае женщина управляет мужчиной, показывает ему, что она главная, ее желания в эту минуту для нее главнее, и желания эти вовсе не те, от которых отказывается муж. Хочу-целую и хватаю, не хочу-не целую. Хочу только поцеловать, а вовсе не то, что тебе показалось. И все это с немножко презрительным видом. Побудьте хоть чуть-чуть стервой. Не надо ожидать реакции на свои действия сразу же. Поцеловала-пошла дальше, не ожидая ответного поцелуя или страсти в глазах. Это же самой приятно-поцеловать мужчину. Вот это, наверное, основное. Делать приятное для себя, в первую очередь. Не надо себя заставлять. Цель ведь-выбить почву из-под ног мужа:))Он готов к обороне-а не надо ему обороняться, поскольку никто и не нападает:)Вроде бы..:))
Насчет же ответной измены...Это путь в тупик, на мой взгляд. Если встретится тот человек, с которым почувствуете, что не сможете удержаться-то тогда еще куда ни шло:) А ради мести-не получится ни удовольствия, ни радости от такого. Стыд, неуверенность, опустошенность...вот это будет, прикрытое мстительными и злыми мыслями.."вот тебе, так тебе и надо"..Так для кого тогда это делать? Для себя? Или для мужа, чтобы он "понял, каково это, быть в роли обманутого"?
26.12.2000 13:59:19, Hel
Согласна с Хел, только плясать здесь надо именно от своих желаний, а не от желаний мужа или стремления оставить его при себе. Если ВАМ хочется его целовать, играть с ним и пытаться его соблазнить - то вперед, а если нет - то бесполезно играть все эти спектакли. 26.12.2000 19:37:58, Ассоль
Если Вы материально независимы - расходитесь как можно быстрее, не теряйте драгоценное время. Прочитала как будто про свою жизнь в первом браке.
Это видимо такой тип мужчин - они никогда не нагуляются, а Вам только и останется ждать и прощать. Мы прожили 7 лет и еще 4 года встречались до свадьбы.
Правда детей у нас не было, муж не хотел, говорил все потом и потом. Те же
проблемы с сексом, поздние возвращения, оправдания, что много работы. Я пыталась выяснять отношения, цеплялась за него, но ему было на меня наплевать. Все выходные и праздники я была одна, у него, мол, чисто мужская компания :))
И вот он предложил пожить какое-то время отдельно, говоря, что надо ему разобраться в себе и, что "если это -твое (это он про себя), то к тебе и вернется". Тоже мне подарок. И вот один его друг раскрыл мне глаза (спасибо ему). Оказывается он всегда мне изменял и сейчас живет с одной подругой. Я его быстро выгнала, что очень удивило моего бывшего. Я тоже боялась одиночества (мне было уже за 30), но как только я от него избавилась вокруг появилось множество мужчин. У меня сейчас замечательный муж и сынуля, и я очень жалею, что почти 12 лет жизни я потратила на этого...А бывший муж мне до сих пор звонит, хотя прошло почти 5 лет, живет один - ни семьи, ни детей - да это ему и не нужно, говорит, что не может забыть, не очень-то у него все складывается. Это, как помните в старом фильме "Экипаж" Яковлева говорит герою Филатова:"Если бы я за тобой бегала, звонила ночами - ты бы в мою сторону не взглянул". Простить можно один раз, а если это повторилось - дольше будет только хуже и лучше сейчас попытаться устроить свою жизнь, чем оказаться одной лет в 40-50, когда уже все будет сложнее. Простите, что так длинно, просто сама прошла через это. Вы еще встретите хорошего мужчину и будете счастливы. Удачи Вам.
26.12.2000 12:58:47, Мурка
Согласна с Мариной.Страшнее всего одиночество вдвоем.А вы попробуйте с мужем подружитьься.Ведь когда рядом друг, то это гораздо нужнее чем отчуждение в мыслях при нормальной сексуальной жизни.Может не все так трагично? 26.12.2000 10:59:12, J
Siniy
в таком случае вряд ли могут помочь методы противостояния какие-либо (типа измены в ответ или ограждения его от возможности всречаться с кем-то еще), скоре они навредят только...

Нужно понять, что мужа ты изменить не в силах, вернее, можно изменить лишь его отношение к тебе, но такое возможно только если ты сама поменяешься, твое отношение к жизни поменяется... Что ты делаешь, чтоб мужу было хорошо в семье, с тобой? Может быть он чем-то недовоен? Ведь если даже ты думаешь, что делаешь все возможное, то не обязательно это так... Часто люди делают многое, но не то, что по-настоящему улучшает, привлекает... На мой взгляд, нужно не зацикливаться только на муже, нужно стараться жить пошире, общаться с друзьями, радоваться, впитывать что-то извне... можно становиться более независимой, самостоятельной... И делать это не для мужа или для себя, а для семьи, понимая, что именно насыщенность жизни может изменить отношения в лучшую сторону...
Не нужно жаловаться, не нужно обвинять - это хуже всего... Муж - близкий тебе человек, но он не может быть твоей собственностью, не может жить лишь по твоим желаниям... Поэтому принимая его таким, каков он есть, вместе с его жизнью, желаниями, ты можешь не опасаться, что он будет делать что-то на зло тебе, из вредности или еще чего (люди не совершенны), а тогда уж остается лишь, как уже выше сказал, стать привлекательной для всех, для себя прежде всего... И многие проблемы уйдут сами собой...
26.12.2000 09:08:08, Siniy
Не нравится мне это.... Изменять.... Сделаться привлекательной.... Банально. Жизнь она сложнее. Изменять - себя саму наказать и дать ему повод думать, что он прав, потом ведь никто не помнит, кто там первый начал :) Семью это не укрепит - это точно.
Теперь по поводу изменять саму себя, в смысле, привлекательной заделаться. Это вот замечательно, только зачем его-то этим награждать? Во-первых, надо полюбить саму себя, а вот потом уже быть привлекательной(для себя же в первую очередь). А вот в середине этого процесса было бы очень полезно уйти. Можно и не разводиться по началу, но уйти следует. Это подчеркивает независимость. И вот что мы иметь будем: Уважающаю себя привлектельная свободная женщина!!!!!! Неужели это синоним одиночеству?! Да в таком случае желающие избавить от одиночества толпами ходят, штабелями лежат!!!! Ну ладно, можно их в очередь построить :) И часто в таких случаях в этой очереди оказывается Ваш Драгоценный, Единственный, Заблудший, но вернувшийся на путь истинный. А если его там не будет, так нафиг его!!!
Главное - переболеть это как можно быстрее и эту боль(или энергию злую) использовать на пользу собственной персоне.

Не бейте меня сильно за эти мысли, я действительно во все это верю :)
26.12.2000 10:16:24, ЛаМа
Siniy
во-первых, я против измен :)) и никогда не призываю к этому... кроме как по любви... А во-вторых, насчет изменить саму себя - это я отнюдь не в сторону награждения чем-то мужа говорил, а просто для того, чтобы было хорошо... семье... А семья - это муж и жена, в данном случаи, а уже вокруг них все остальное... А если не нужен муж и он не учитвается при построении женских желаний, то на фиг писать в конфу "семейные отношения"? 26.12.2000 20:17:49, Siniy
Синий, ты против измен? А как же групповушка;-) 27.12.2000 12:08:01, Весчь
Siniy
по мне измена - жить с человеком и при этом опускать его в конфе, жаловаться на него (к примеру)...
А групповушка - это может быть и не всеми людьми приемлимо, но по крайней мере в ней не происходит предательства, что и имеется в виду под изменой...
27.12.2000 12:26:49, Siniy
ЮлЯ
А Вы расслабтесь. Расставаться не хотите - значит извлекайте максимум хорошего из нынешней ситуации (я прекрасно понимаю при этом Вашу боль и разочарование). Уважайте себя, следите за собой, встречайтесь с друзьями\подругами, и главное, будьте верны самой себе. Раз уж Вы не хотите изменять мужу ни в коем случае не изменяйте. Не грызите себя. Вам сейчас нужно создать какой-то свой мир, где Вы найдете развлечение и покой, и думаю, муж попросится к Вам. 26.12.2000 08:07:49, ЮлЯ
Елена Н.
Даже если изменить назло, то никакого облегчения и морального удовлетворения не будет, это Вы верно чувствуете, не нужно делать этого сейчас. Поэтому присоединяюсь к вопросу Марины: почему боитесь одиночества? Единственное серьезное препятствие для женщин, как правило, - материальная зависимость. Но если есть надежда, что можно справиться самой, без мужа, то не надо бояться остаться одной. Все равно это будет лучше, чем сейчас, когда "плюет". 26.12.2000 07:16:21, Елена Н.
Ты знаешь, это, конечно, расцениться как юношеский максимализм, но бы с удовольствием ему ответила тем же. 26.12.2000 04:10:42, Светлана
Но это глупо. Ведь удовольствия это не доставит. А наоборот, все может еще сильнее осложниться. 26.12.2000 11:59:33, Natali
А почему развода боитесь? Вы от него зависите?
И что есть одиночество? А одиночество вдвоем разве не страшнее?
26.12.2000 04:08:30, Марина П.
Насчет измены мужу не согласна, тоже считаю что это неправильно. А вот отвлечся не мешало бы.Внутренне доказать себе ,что есть еще порох в пороховницах. Легче будет. 26.12.2000 12:33:46, Алена.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!