Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Ну и от меня тоже про зарабатывающих тетек

Больная тема в последние дни, как погляжу... Сегодня все спят, поди, но может завтра ответите? Я про свою семью уже писала, давно правда. Жена, муж, двое некрупных детей. Доход жены в несколько раз больше, не потому, что у жены супер-большой, а потому, что у мужа маленький. С кризисом доход мужа еще уменьшился. Решено ехать в отпуск на юга. На украинские, по двум причинам: я боюсь летать, а доход мужа большего и не позволяет. С собой берем свекровь с Украины, искренне любимую. Она сына и внуков редко видит, но жаждет. И бонус имеем - очень большое подспорье на отдыхе с детьми. Её пребывание там, разумеется, оплачиваем. Проблема: уровень жилья. Я готова раз в году заплатить за двухнедельный отдых подороже, но жить в хороших условиях. Уровень доходов мужа и свекрови (ну это проблема не личностная, а государственная, пенсия, итить её), а также их представления об отдыхе - это курятник с туалетом во дворе, летним душем и одной кухней на 6 семей. При этом курятник организуют без моего участия, а если чего покруче - надо стать мужиком в юбке и сказать "я вас всех приглашаю". И отвечать за все. И, возможно, обидеть свекровь - она этот курятник уже нашла, собралась созваниваться с хозяином. Я не сноб, ни в коем разе. Меня не смущает сортир деревенского типа на даче, я с удовольствием живу в палатке в лесу, и отдых в курятнике в моей жизни был неоднократно. Но МЛИН!!! Я могу себе и детям позволить куда большее... И хочу нам это позволить... И готова платить... Но КАК? Если я настою на своем - опять я мужик получаюсь, да еще и мужа со свекровью обижу:((( Помогите советом, о мудрые!
09.07.2009 00:08:04,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
у меня похожая ситуация, только муж нормально зарабатывает.
так вот свекровь постоянно нас уговаривает отдыхать исключительно на Азовском море и именно в курятнике с туалетом на улице, с крошечными комнатушками 2х2 и самостоятельной готовкой из привезеннымх нами же продуктов.
Я категорически против такого отдыха, по мне это издевательство родом из Советского Союза. Я не хочу ночью искать сортир, мой старший так вообще не может ходить в такие туалеты. Подмывание в ковшике тоже не верх блаженства. А уж готовка на 6 человек по 3 раза день на плитке - это вообще не отдых.
С таким успехом, но в более комфортных условиях можно отдыхать дома, просто раз в день валяться в ванне с солью.
Правда мой муж со мной солидарен, в прошлом году мы ездили в Крым в пансионат с условием санузла в номере и кормежки в столовой. Свекровь бурчала, но согласилась, впервые поехала на Черное море ради внуков
09.07.2009 15:15:58, впечатлительная Нюша
я знаю, что в курятнике отдохнуть не смогу. поэтому если не могу позволить себе нормальные условия, то просто вообще никуда не еду.
я вас не понимаю, жить с мужем, который очень мало зарабатывает вам не страшно, а ведь все по сути держится только на вас. а обидеть их, предложив сделать как вам удобно вы боитесь
09.07.2009 13:55:50, Наталияяя
СиницаА
А мужьям жен-домохозяек или работающих "на булавки" не страшно с ними жить? 09.07.2009 14:17:35, СиницаА
Фяка-Пфяка
Они не комплексуют и не считают нужным извиняться, что зарабатывают слишком много. 09.07.2009 14:52:04, Фяка-Пфяка
СиницаА
Вот это точно, зрите в корень:) 09.07.2009 15:06:58, СиницаА
Oker
Скажите им, что нашли за те же деньги гораздо более пристойный вариант) И настаивайте на нем) Типа, грех отказаться. Ну, а разницу доплатите из своего кармана, если вам это непринципиально 09.07.2009 13:41:23, Oker
Крохозябр
вот это мне кажется правильное 09.07.2009 16:51:24, Крохозябр
Елена Д.
Вы слишком много рефлексуете, мы тоже ездим в места, в которые моя свекровь, например, никогда поехать не смогла бы на свою пенсию, ну и что? да и на мою зарплату тоже не сильно шикарно бы вышло, но это не означает, что муж согласится жить в курятнике, лишь бы меня не обидеть.. переверните ситуацию в глазах мужа и настаивайте на комфортном отдыхе для Вас, в конце-концов - Вы кормилец в этой семье.. а "мужское" поведение это не настаивать на своем не смотря ни на что, а как раз обеспечивать жизнеобеспечение семьи, чем Вы и занимаетесь :) так что примите как данность, в Вашей семье у Вас - мужская роль и живите спокойно.. 09.07.2009 10:25:10, Елена Д.
+1 "мужское" поведение это не настаивать на своем не смотря ни на что" 09.07.2009 13:57:37, Наталияяя
СиницаА
Пожалуй, так и придется делать:( Спасибо... 09.07.2009 10:41:50, СиницаА
Мрак полный...
А зачем вы вообще едете в этот дурдом да еще в курятник да еще на Украину???
Пусть отдыхают без вас - свекровь, муж и дети...) Там где хочет свекровь и на их деньги.

Я бы только на такой вариант согласилась.))
И скажите им - с работы не отпускают в отпуск, кризис, все дела и т.д.

А в свой отпуск съездите на свои, туда куда хотите вы, и детей можете взять тоже. Детям не 2 недели в году отдыхать то надо.
Вообщем включайте разум)
09.07.2009 10:01:50, Булочка наст.
СиницаА
Я еду в "это мрак", потому что хочу. Я люблю отыхать именно на украинском море, с мужем. Для меня этот совместный отдых очень важен, мы и так мало времени проводим вместе. И я весь год вижу детей два часа в сутки, да и не каждые сутки - в последний год еще и командировки были. Отдых без меня у них тоже есть - на даче. Вопрос был не в том, как не поехать, а как поехать, но найти компромисс. Все, кроме жилья, устраивает все стороны. 09.07.2009 10:25:03, СиницаА
Ясно, но трудно представить как это все может устраивать.

Меня бы уже одно то, что едут на мои деньги не устроило))
09.07.2009 10:28:05, Булочка наст.
Ну не в дурдом, а на отдых с семьей.
Я спокойно ездила с друзьями, у кот.мат.достаток пониже примерно в такой же курятник - ничего, попа от туалета на улице не развалилась. Друзья же. А тут семья.
Или что? Так и будем свекровей-друзей по своему достатку подбирать?
Про мужа не говорю, т.к. ситуации не знаю. Может быть он у Вас свободный художник-творческая личность :), Вы с ним живете и счастливы, а может нет. И вообще, тут уже опять вопрос семейных финансов, а это другая тема :)
09.07.2009 10:20:31, ЁЁЁЁЁ
Ну со свекровью это не семья уже.
Хочет муж ехать с мамой -пусть едет, а жене зачем туда?))
Борщичка и мама нальет))))
09.07.2009 10:25:42, Булочка наст.
СиницаА
Булочка, милая, ну не все семьи одинаковы, хоть счастливые, хоть несчастные, что бы там не писали классики:) Не МУЖ хочет ехать с мамой, а МЫ хотим ехать с его мамой. Я же написала - свекровь любимая, хотите верьте, хотите нет. И её присутствие на отдыхе - это огромный плюс для нас. Мы уже ездили один раз вместе, было отлично. 09.07.2009 10:45:59, СиницаА
Штуша-Кутуша
Ну некоторые и свекровей любят. Ничего в этом страшного нет. 09.07.2009 10:32:24, Штуша-Кутуша
А Ваша мама - семья? 09.07.2009 10:30:34, ЁЁЁЁЁ
Моя мама - это моя мама))

А семьи у меня нет, потому что нет мужа.
Есть еще сын. Но я и сын это тоже не семья, на мой взгляд опять же.
Семью я понимаю в весьма традиционном варианте.
09.07.2009 10:37:11, Булочка наст.
со свекровью и мужем - в курятник, а потом одна с детьми в Египет/Турцию 09.07.2009 09:53:47, ЁЁЁЁЁ
Штуша-Кутуша
Как вариант 09.07.2009 10:05:47, Штуша-Кутуша
мужа со свекровью - в курятник (пусть сами себе его организовывают по своему вкусу), а самой с детьми - куда хочется. 09.07.2009 09:04:52, хатуль мадан
с таким мужем - в курятник адназначна. Ибо нефиг. баловать. На следующий год есть шанс что муж (МУЖ!!!) повезет вас в лучший курятник.
Но признаться я не понимаю эту массовую истерию насчет югов. Люди убиваются экономя деньги, шоб приехать на окраину южного поселка, снять комнату в халупе с удобствами во дворе, готовить самим из привезенных продуктов (так дешевле!), кономить на экскурсиях и развлечениях, но зато МЫ БЫЛИ НА ЮГЕ!! Мы оздоровили детей!!! (тащили детей в поезде без кондиционера в плацкарте. на юге были две недели из которых неделю болели - привыкали к климату или перекупались-перезагорали-поели немытого). Я при таких вводных (мало денег) лучше с кайфом поживу на даче, а деньги потрачу на себя любимую и на детей.
09.07.2009 08:36:34, Moon
есть один нюанс, ему может хорошо и в курятнике. знаю таких 09.07.2009 13:53:00, Наталияяя
СиницаА
Ну что поделать, если мы все (кроме малыша, он не помнит) обожаем море? И весь год мечтаем об этих двух неделях? Дочка уже месяца три рассуждает только на тему "а вот когда мы опять поедем на море"... И мы с мужем оба "морезависимые". Я много лет не могла попасть на море, страдала жутко. Это как наркотик:)
Я не убиваюсь, не экономлю, не готовлю из привезенных продуктов. Хотя... свекровь, наверное, привезет что-то, это другой менталитет, другое отношение к деньгам, вбитое годами жизни в стесненных условиях. И мне очень грустно на это смотреть, да. И хочется человека побаловать, если не мы - она вообще никуда не поедет. А муж на следующий год в лучшие условия не повезет - ему и в таких комфортно:(
09.07.2009 10:40:47, СиницаА
Dashulala
это если есть дача ))) 09.07.2009 09:58:01, Dashulala
база отдыха. снять дачу. остаться в городе и гулять в сквере. вариантов полно на самом деле. 09.07.2009 10:05:37, Moon
На даче моря ж нет, а я, например, купаться оч.люблю и в море. Может не одна я такая 09.07.2009 09:55:41, ЁЁЁЁЁ
море это отдельная песня.
Это грязный пляж. Тела на расстоянии меньше полметра друг от друга. Это перешагивающие через тебя продавцы чурчхелы и фоток с крокодилом, пасть которого замотана скотчем. Это занять место получше в самое неудобное тебе время, когда хочется поспать.
Это приезжие почему-то из ямало-ненецкого или ханты-мансийского округа, плюющиеся семечками и разбрасывающие бутылки. Голосистые ростовчане, ругающиеся матом с шикарным акцентом и их ростовчанки 58го размера.
лотки с сувенирами и всякой лабудой по неправильным ценам. Разок можно и даже интересно. А потом...
09.07.2009 10:05:00, Moon
СиницаА
Боже, как вам не повезло с морем... Море - это дикий полупустой пляж, извилистая тропка к нему, площадка перед последним, самым крутым спуском... А на площадке - огромная сосна, и оттуда открывается ТАКОЙ вид, что дух захватывает. Море - это костер на берегу, светящаяся в темноте вода, проводишь рукой - и искры... И никого вокруг... Нет, все-таки есть - на другом конце пляжа стоят палатки, народ жарит что-то на костре и хохочет, но в темноте и издалека они все равно нас не увидят.
Море бывает разное. Такое, как у вас, я тоже видела. Но не остановилась на этом, а нащла свое. Чуть в стороне от Вашего.
09.07.2009 10:51:46, СиницаА
ФеврАлена Нарбертовна
Мне муж вчера как раздонес, что в Крыму официально теперь нет ни одного бесплатного пляжа - ни дикого, ни домашнего, никакого. А главное, что по деньгам, тот же египет дешевле выходит. 09.07.2009 14:16:37, ФеврАлена Нарбертовна
место, назовите место, умоляю! муж достает - хочет на море, а я как представлю то что выше описала, оторопь берет... 09.07.2009 10:58:04, Moon
СиницаА
Кастрополь, Крым. И еще куча мест в Крыму. Только ни в коем случае не ходить на городской пляж, там как раз все ужасы, Вами описанные. Мы в прошлом году жили в 5 минутах от дикого пляжа. В доме с кондиционером, водой, спутниковым ТВ и т.п. Но на участке были и "курятники", а как же. На городской сходили один раз "для ознакомления". 09.07.2009 11:23:20, СиницаА
чтото грустно про Кастрополь. подумалось - если это хорошее место, то что ваш муж со свекровью затеяли. Или ссылка дурацкая моя. А пишут вот что:
"Проблемы с горячей водой. Ее практически не бывает. Возможно, работает душевая пансионата. Однако, будьте готовы к тому, что горячей воды может не быть ни в каком другом виде, как чем-то нагретой.
Еда в столовой. Никогда не оформляйтесь во вторую смену. Даже если Вы любите поспать (первая сменя - завтрак 8.00-8.30, обед 13.00-13.30, ужин 18.00-18.30, вторая смена на час позже от первого времени). Еда самая обычная, столовская (может, сейчас уже что-то изменилось). Не слушайте то, что вам будут рассказывать в турагентствах. Если будут лучше кормить - хорошо, разочарование хуже. Порции, однако, приличные.
Особо не рассчитывайте на какие-либо увеселительные мероприятия. Молодежь, в основном, ходила на дискотеки в соседний пансионат "Криворожский горняк". В нем же и работает кинотеатр. "
чето както грустно
09.07.2009 12:41:48, Moon
В частном секторе все может быть ОК:
вода - бойлеры, питание - собственная столовая.
Зачем выдергивать отзыв о каком-то конкретном пансионате?
09.07.2009 12:59:18, ЁЁЁЁЁ
СиницаА
Нееее, пансионаты - это ацтой. Частный сектор, конечно. Правда, готовить надо самим, зато никаких расписаний и столовской еды - мангал, курочка, шашлычок:) В Кастрополе самый большой недостаток - отсутствие увеселительной программы а ля дискотеки и кабаки. Но для нас этот недостаток - самый желанный плюс:) Правда, там и магазинов тоже нет, один продуктовый - и все. Но нам хватило. Все необходимое таксисты привозят из ближайшего города на заказ. А вода у нас в доме было, свой бойлер, круглосуточна и горячая и холодная. 09.07.2009 12:49:19, СиницаА
Кастрополь. Крым. спасибо ,я записала. а вы туда на машине или на поезде? Как там выглядит переход границы? 09.07.2009 11:45:55, Moon
СиницаА
Мы на поезде. А что с границей? Это же отработанная процедура - поезд стоит, проходят погранцы наши, потом едем, останавливамся, проходят погранцы украинские. Смотрят паспорта и уходят. Ни разу никаких вопросов не возникало. 09.07.2009 12:51:39, СиницаА
ага. я на автомобиль примеряю. автопутешественники мы. 09.07.2009 12:57:39, Moon
Дык еще есть Сейшелы, Мальдивы - делов-то? 09.07.2009 11:04:34, ЁЁЁЁЁ
думаете, автор о Сейшелах? 09.07.2009 11:11:53, Moon
нет, это я Вам сказала, что муж зовет - можно съездить на острова :) если Турция/Египет пугают 09.07.2009 11:47:29, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
вот почему я не езжу на совеЦЦкий юг...в детстве этого всего "накушалась" 09.07.2009 10:39:18, хухра-мухра
честно говоря вы меня про Турцию просто еще не спрашивали. Могу и про нее в том же духе ибо от совеццкого юга редко когда она отличается. 09.07.2009 10:46:46, Moon
хухра-мухра
В Турции ни разу не была:) Планирую как-нибудь съездить, может быть:) По мне, лучший отдых - на островах, там не жарко. Или на Адриатике - море чистое, народу немного. Еще мне обалденно понравилось Южнокитайское море, но там надо сидеть, не вылезая - очень уж снаружи жарко и влажно. У меня там в реге фотки разные есть, как мы отдыхали. 09.07.2009 11:07:02, хухра-мухра
спасибо, хухра. приняла к сведению. на Адриатику давно тянет. 09.07.2009 11:12:34, Moon
И это тоже.
А еще море - это бескрайняяя вода, которой нет у меня на даче, это солнце южное, а не наше палящее (если вообще будет), это климат сухой, а не сырость и обтекание потом уже при +25 (я из Питера:), это ночи темные/теплые с поющими цикадами, это закаты, это горы, это фрукты, которые имеют вкус фруктов, и овощи тоже (помидорыыы со вкусом помидор ООО!)
09.07.2009 10:26:35, ЁЁЁЁЁ
соглашусь. но УБИТЬ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ради секунд счастья имхо непозволительная роскошь. 09.07.2009 10:30:26, Moon
Я так поняла, что в семье эти деньги не последние 09.07.2009 10:38:58, ЁЁЁЁЁ
СиницаА
Верно поняли. И даже не предпоследние:) 09.07.2009 10:52:21, СиницаА
честно говоря я не об этой семье говорила. автор написала, что юг для них самое то, их там не напрягает ничего. и хорошо если так. я об общей тенденции. вот сотрудники наши на ют потянулись опять... приедут будут про квартирных хозяек ужасы рассказывать опять... 09.07.2009 10:48:16, Moon
Oblina
да это они тебе так прозрачно намекают, что им надо больше платить ;-) 09.07.2009 11:02:40, Oblina
Облина, ну ты же все знаешь. как в моей фирме кому-то больше платить.... 09.07.2009 11:07:00, Moon
Oblina
Я — почему-то — знаю. Они — почему-то — нет :-) 09.07.2009 11:08:41, Oblina
вот потому ты у меня и не работаешь. а я у тебя. блин. летели навстречу друг другу два поезда. Не встретились. Значит не судьба. 09.07.2009 11:13:11, Moon
Ну нравится им так отдыхать, а Вам нравится на даче. Про дачу тоже, кстати, ужасы ужасные можно понарассказывать - клещи всякие, змей вон много стало и вообще что там делать? огород копать? тоже не все любят, а ничего не делать - скучно.
А еще кто-то любит (ну вот любит!) отдыхать в палатке и ловить рыбу или на байдарках по рекам или в горы. А кто-то по развалинам, по развалинам.
09.07.2009 11:01:13, ЁЁЁЁЁ
1. > "и детям позволить куда большее... "
Да не нужно детям этого "большего". Детям нужно солнце, море, фрукты, лучше домашняя еда от свекрови на этой самой кухне курятника, чем от вашего ресторана подороже, но желательно не 2 недели, а хотя бы месяц. Поэтому, если ради детей, оплатите лучше мужу на месяц отпуск за свой счет, чтобы у детей был отдых на море 1,5 месяца с нормальной акклиматизацией. А сами уедете через 2 недели.
2. Кто бы знал, как я мечтаю о южных "курятниках" в частном доме с садом-огородом... Дали бы мне на выбор таковой и "покруче" за одну цену - не глядя взяла бы "курятник".
3. Вы хотите СЕБЕ, а не детям позволить "круче". Ибо детям все равно, детям важнее ДОЛЬШЕ, а не круче. Хотите совет? Сейчас отдохните не обижая мужа и свекровь. А потом, через 2-4 месяца оставьте детей на свекровь или еще кого из родных и поезжайте с мужем ВДВОЕМ на неделю куда-то совсем круто, скажите, что приглашаете его на медовую неделю, как когда-то. Ведь, если честно, вы хотите отдохнуть немного совсем БЕЗ проблем и детей с мужем? И не так важно это летнее море Украины (что сейчас нужнее детям) или осенний Рим (Чехия, Кавказ, круиз из Черного моря в Средиземное или что-то еще).
09.07.2009 04:46:37, поговорить что ли, на ночь глядя
СиницаА
Да, я хочу позволить круче себе. Потому что горшки за двумя детьми таскать в общественный сортир - мне. По очереди с мужем. А прошлый опыт энтеровирусной инфекции в Крыму прямо таки взывает о сортире под боком:) И, к сожалению, я не олигарх - оплачивать полтора месяца отпуска мужу (которого, кстати, больше чем на две недели не отпускают все равно), полтора месяца жилья и т.п. Да и нельзя, имхо, мужчину так унижать, оплачивая ему отпуск и тем самым подчеркивая неважность его работы и дохода для семьи, какими бы они не были.
А еще классно про "оставьте детей свекрови или кому-то из родных". У меня замечательные родные, но концепция взять двух детей 2 и 4 лет, чтобы нарожавшие их себе родители могли рвануть в отпуск вызовет полнейшее непонимание. Родили - растите. Поможем всегда, когда надо для дела, но развлекаться за счет родных - увольте. И я с ними полностью согласна.
09.07.2009 10:35:10, СиницаА
а может не полтора месяца отдыхать а недели три но в приемлемых для Вас условиях? 09.07.2009 10:53:17, Moon
СиницаА
Ну пока договорились, что едем в найденный свекровью курятник на 1 день, а на месте находим жилье, которое устроит МЕНЯ. Потому что искать из Москвы - это гарантированно переплачивать. У людей на слово "Москва" рефлекторно губа раскатывается:))))) 09.07.2009 10:57:18, СиницаА
тоже вариант кстати. К тому же поверьте, когда свекровь увидит приличные условия и вы с мужем ей радостно скажете что это "совсем недорого а сколько - неважно , мам" - думаю все будет хорошо. И еще ни одна бабушка не отрицала девиз "все лучшее - детям" - на этом тоже поиграйте. 09.07.2009 11:08:32, Moon
СиницаА
Вы, как всегда, мудры:) Так и поступим:) 09.07.2009 11:24:54, СиницаА
засмущали, да бросьте вы. удачи.
фотки скиньте потом. как съездите. ну хоть фото жилья и пейзажи, ага?
09.07.2009 12:02:34, Moon
СиницаА
Заметано! 09.07.2009 14:20:25, СиницаА
Елена Д.
вот не надо про детей, про всех.. я лично отдыхала с мамой месяц в сарайке, с удобствами в ведро, через пару недель мне уже и это море с солнцем нафиг не нужны были, хотелось нормальную кровать и свой туалет, хотя мне и 7 лет еще не было.. 09.07.2009 10:29:06, Елена Д.
Только не очень понятно какого х*** автору оплачивать мужу сначала месяц отпуска за свой счет, а потом опять на свои прогуливать его еще неделю в крутом месте?

В крутом месте мужичка можно и бесплатно найти, дешевле выйдет, чем этого везти за свой счет))))
09.07.2009 10:14:32, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Кстати, зря вы так про детей. Не все дети одинаковые, не всем нравиться курятник на долгий срок. 09.07.2009 10:04:56, Штуша-Кутуша
А уж взрослым после курятника нужно отдыхать еще раз)) Уже от курятника))))) 09.07.2009 10:15:27, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Это да. 09.07.2009 10:35:28, Штуша-Кутуша
Эники-бэники
Просто сказать мужу, что хотелось бы отдохнуть без проблем. И никаких курятников ни под каким предлогом 09.07.2009 00:30:08, Эники-бэники
другая планета
а почему вы решили, что они будут против? может быть они понимают и просто экономят ваши деньги? 09.07.2009 00:14:19, другая планета
СиницаА
Ну я не совсем с пантылыку сюда пришла:) Я уже говорила и с мужем, и со свекровью. И уже нашла пару вариантов жилья, которые мне нравятся. Оба в шоке от стоимости. Это две зарплаты мужа или ... дцать пенсий свекрови. Свекровь занялась поиском альтернативных ваниантов, муж уговаривает ехать и искать на месте "золотую середину", считает, что на месте дешевле выйдет. Я их могу понять, но и себя жалко:). Поиск на месте с двумя детьми на руках - отдельный предмет для разговора... 09.07.2009 00:25:17, СиницаА
Да бросьте вы их, пусть едут и ищут любую середину, главное - без вас.
Справятся, двое взрослых людей ведь! Один остается с чемоданами и детьми, второй идет снимать курятник.)

А вы пока спокойно работайте, после работы отдыхайте, и потихоньку копите на СВОЙ отпуск, чтобы он у вас прошел не в курятнике...))
09.07.2009 10:06:56, Булочка наст.
муж прав. на месте вы найдете легко. причем дистанционно вам никто не скажет, что в симпатичном вам варианте - рядом - ночная дискотека или рынок. Да, до пляжа 1 км, но в крутую гору, как в Лазаревском. Или тот пляж до которого км - плохой. Или что кондиционер есть но плохо работает. Или есть удобства, но воду подают по расписанию. Все это более менее можно только на месте выяснить.
К тому же дцать пенсий свекрови это скоко в сутки жилье-то вы хотите снять? за 1500 рублей в сутки можно снять комнату на четверых с кондиционером и ванной-кухней на две комнаты, в прошлом году так было насколько я знаю.
09.07.2009 08:39:53, Moon
Dashulala
+10000
по личному опыту - на месте найти легче
детей со свекровью с вещами в тенек - кушать мороженое и с мужем вдвоем на поиски и будет Вам счастье ))))
и муж прав - ищите "золотую середину" (но ведь середина - это не обязательно строго посередине))))))
09.07.2009 10:04:22, Dashulala
Чесно говоря, я не понимаю, почему нельзя твердо сказхать правду: я плачу, мне не 18, у меня 2 детей, и мы будем отдыхать в нормальном отеле? Свекровь, как в нижнем топике, тоже не в курсе что ли реального положения вещей? С ней вообще не надо это обсуждать, надо договориться с мужем, куда вы едите и за сколько, а со свекровью предоставьте ему разбираться. Зачем здесь такая щепетильность? 09.07.2009 00:33:36, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!