Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не актуально, но интересно

Не раз видела здесь в разных постах "крик души" женщин на тему "мужчины не обращают внимания", "дальше комплиментов дело не идет" и т.п.
Причем пишут это зачастую женщины привлекательные, умные, активные и т.п.
Почему так происходит???
Одна из версий - не там ищут (офис - не место для флирта и т.п.)
Может есть и другие причины????
Встречали ли Вы подобные ситуации в своем окружении?? Что думаете о причинах? Как они развиваются и к чему приводят (неравные браки, одиночество или наоборот "долго и счастливо")?
05.07.2009 22:06:11,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Где-то читала что у среднестатистической женщины в 30 лет в среднем секса меньше в 3 раза чем у 20-летних. Мне кажется что чем старше становишься тем меньше мест где реально познакомиться с мужчиной плюс претензии возрастают. В 20 лет не задумываешься это случайная связь, очередной роман или что-то большее. А в определенном возрасте женщине хочется стабильности и в одних случаях она сразу отсеивает неподходящих кандидатов, в других они ещё не готовы и быстрому развитию отношений. А к служебным романам отношусь отрицательно по многим причинам. 06.07.2009 16:41:19, barabachka
есть такие подруги, причем внешне довольно-таки симпотичные
причины разные: одни в себе не уверены.У других, незамужних, свободных, 35 лет, просто на лице написано ХОЧУ ЗАМУЖ, это наверно и пугает
06.07.2009 14:54:59, Водяная лошадка
На меня обращают внимание 5 процентов мужчин. Потому что для остальных я недостаточно вульгарна, недостаточно ярко выгляжу, недостаточно проста. Плюс у меня затуманенный неясный взгляд бывает. 06.07.2009 12:43:05, Вика С
вот внизу ссылку даю на аналогичную как мне кажется тему, там много разного написали. И позволю себе повторить свое мнение, которое я там высказала - до слов еще есть невербальная стадия. когда вы на него смотрите (либо призывно либо не призывно) и чтонить теребите либо не теребите. Это азбука. Соответственно либо подаете невербальные сигналы либо не подаете. Те женщины, в которых это начало, покоряющее мужчин, если говорить примитивно, сильнее разума, простите, теребят все что ни попадя. Те, у которых разум пересиливает, чето там теребят крайне редко, неестественно это для них. Ну вот как есть рыбы и русалки. Рыбы они того, для одного. Русалки - для другого.
И когда мужчина проявляет инициативу - то же самое. Женщина с чувственным началом продолжит игру. Это потом она решит, нужен ли ей конкретный секс в конкретном месте с данным конкретным мужчиной, но сначала она его покорит типа, запишет в список и будет всем говорить:"а я ничего такого не делаю, и что это ко мне все мужики липнут...". А женщина с разумным началом принимает ухаживания часто сильно воюя с доводами разума - он у нее не выключается
собсно вот какое мое мнение на этот счет.
06.07.2009 11:46:02, Moon
вот полностью согласна, как яркая представительница женщины с чувственным началом, сначало делаю, потом думаю, зачем мне это надо? 06.07.2009 14:56:30, Водяная лошадка
приятно получить подтвердение своей теории. Женщины разные нужны! 06.07.2009 15:30:18, Moon
не светят звезды)) 06.07.2009 11:38:01, ФеЯ
ЕК настоящая
Потому что кроме внешних качеств еще и характер надо иметь привлекательный. Такой, с которым было бы комфортно жить. Не встречаться на тусовке 2-3 раза в неделю, а именно жить, изо дня в день.

А чтоб обратили внимание, не просто обернулись вслед и пошли дальше, а попытались наладить контакт, должен быть включен "поисковый маячок" у женщины. Он в глазах. :)
06.07.2009 11:22:56, ЕК настоящая
А Вы ничего не путаете? Именно "не обращают внимания" мужчины на "умниц и красавиц"? Часто пишут о том, что замуж не зовут. Но вот чтобы просто на красивую женщину не обращали внимания мужчины не поверю ни за что, просто внимание может быть не то,какого хочешь. 06.07.2009 10:58:35, ЯЗвезда
...привлекательные, умные .... Раз никого не привлекают, значит уже не привлекательные. Насчёт ума - умные женщины мужчинам не нужны, во всяком случае умные в том смысле, в каком это понимают "умные" женщины. 2 высших образования, это не ум, умение брать интегралы или делать карьеру, это тоже не ум для женщины. 06.07.2009 10:33:36, Антюр
Я когда написала "привлекательные" тоже подумала - противоречие, обязательно кто-нибудь заметит. Большинство поняли правильно, а вот Вы заметили, потому что читали буквально ))

Говорить о внешности можно долго - на эту тему не мало копий сломано. Можно порассуждать, что "кто-то любит толстых, а кто-то худых", можно на тему "встречают по одежке" и "главное себя подать", "со вкусом одежка-макияж-прическа", можно еще о цвете глаз и волос подискутировать или возраст обсудить (в 20 все красивые, а в 30...) и т.п.

Но факт остается фактом - не все зависит от внешности - собственно об этом и хотела поговорить. Если бы была прямая линейная зависимость - и обсуждать бу нечего было ))))
06.07.2009 11:15:55, ? ? ?
Я уже задавала тут такой вопрос, про рой поклонников. Мне многие отвечали, а вот просто я такая офигительная вот и крутятся, и никто не сознавался, что им это нужно для чего то:))) А посты внизу теперь утверждают, что подсознательно нужно, соотвественно и на лбу написано:))) 06.07.2009 10:16:07, КаПа
А с чего Вы взяли, что "Причем пишут это зачастую женщины привлекательные, умные, активные и т.п."?)))) Это они пишут,что такие,Вы же их не видели,лично не знакомы.
Относительно жизненных примеров, да, есть у меня подруги, 28-29, не замужем, внешне, с мозгами,карьерой,ком­муникабельностью, все супер, но пока как следует человека не узнал. Вот ставлю себя на место мужчины и понимаю,что ни за какие коврижки не женилась бы. Одна просто занудой становится когда начинает жить с мужчиной и слишком требовательной, буквально по списку пишет какие ей знаки внимания надо оказывать, другая жадна до неприличия и не умеет это скрыть даже, сразу мужчине обозначает что и за сколько ей надо подарить,третья поставила себе планку финансово состоятельного папика, а ей 30-к скоро, а она все выбирает себе парня по машине и квартире...Короче говоря, есть безусловно девушки,которым просто не повезло, есть девушки, которые просто не умеют строить отношения, заводить знакомства итд, но часто все объясняетсяи личными качествами девушки,либо завышенной планкой)
06.07.2009 09:36:44, ! ! !
С чего взяла - ну верю людям ))))
Если женщине 30 - полагаю, она может объективно оценить свою внешность +/-
А еще - есть масса примеров:
1. Внешне, с мозгами, карьерой, коммуникабельностью, все супер или хотя бы просто ок, а в личной жизни - не айс
2. Внешне, с мозгами, карьерой, коммуникабельностью, все далеко НЕ супер, а с личной жизнью и мужчинами - никаких проблем
Может, действительно, вопрос в подсознании.....
06.07.2009 10:14:19, ? ? ?
Блин, я отношусь ко второму пункту, а как хочется(иногда ) к первому. 06.07.2009 10:33:10, рица
Даже голову себе не забивайте:))))Откуда мы знаем, что у п.2 все отлично. Количество мужского внимания во-первых не говорит о качестве, а во-вторых не факт, что результат будет, то бишь проболжение. 06.07.2009 10:57:28, КаПа
а мне кажется количество переходит в качество.Все время вижу подтверждение, если хоть один мужичек прицепился - жди другой проявится и так далее.Тут уже не плошай,свобода выбора.А мне бы так - я красивая, карьера на высоте, походка уверенная, нос гордо по ветру.Эх, мечты... 06.07.2009 11:06:31, рица
хухра-мухра
Да ни фига не переходит количество в качество. :( У меня количество уже - со счета сбилась, а качество...как на Черкизоне, млин, выбирай - не хочу :( И все новые и новые лезут, но все какие-то "никакие". 06.07.2009 11:36:56, хухра-мухра
еще не вечер. Знакомая в 52 встретила то что нужно, счастлива до безобразия.А может - я его слепила из того что было , а потом и полюбила?И вообще мне кажется, после того разрыва проходит энное время и уже не хочется ничего строить, никаких отношений. 06.07.2009 11:41:55, рица
хухра-мухра
Угу. "Я его слепила из того, что было, а потом так долго себе руки мыла" :))))
А отношения мне строить совершенно не хочется. Со всеми этими мужчинами, которые вокруг меня, я обращаюсь отвратительно, но они почему-то все равно не отстают. Даже бросить никого не получается - возвращаются, как бумеранги.:) или :( И поэтому "отношения" продолжают тянуться - по неск. лет уже с каждым...
06.07.2009 11:48:10, хухра-мухра
в п.2 имела в виду как раз тех, у кого отлично, т.е. качественно и с продолжением
имхо, завидовать нечему - лучше быть рестораном без вывески, но с хорошим балансом, чем с офигенной вывеской и пустым залом и кассой ))))
06.07.2009 11:06:25, ? ? ?
Ну Вы еще Макдональдс из себя сделайте:))) Типа проходной двор...неудачная аналогия женщина-ресторан... 06.07.2009 12:30:45, КаПа
У меня знакомая есть. Красавица, вот правда, объективно. И мужчины смотрят - а до сих пор не замужем. Детей-семью хочет, аж стонет (не на людях, понятно). Мы с ней отдыхали, за 20 дней я "вскрылась", мужиков ее понимаю теперь. Характер - ужас. Это один пункт. А нумер два -переборчивая слишком, а ей уж 35, молодежь во всю подпирает:-( 06.07.2009 01:10:25, Ну к примеру
Леший
А это как в компьютерной технике. Есть открытый порт. На него можно подавать абсолютно любые сигналы. Но... Если, вместо 4-6-9-12 (или сколько там предусмотрено конструкцией) вольт, на него подать 220, то он просто сгорит. Или (в лучшем случае) сработает автоматическая защита и он "запрется". Однако мало просто подать допустимое напряжение. Нужно еще чтобы сам порт "понял" входящий сигнал, для чего необходимо, чтобы сигнал соответствовал определенному стандарту. Если он соответствует, что оба устройства друг друга "увидят и поймут", если порт "ждет", к примеру, рецепт мороженого, а на него подают звук в формате mp3, то нет.

Так что дело вовсе не в уме женщины (или мужчины). Вопрос в несоответствии форматов. Грубо говоря, когда женщина внешне ведет себя как аудиоплеер, но при этом в душе ждет, что ее будут воспринимать как, ну, допустим, текстовый редактор и очень удивляется/обижается­, что вместо интересных текстов ей все время норовят подсунуть совершенно ей не интересный аудиотрек.

Грубо говоря, "как-то так". :)
06.07.2009 00:15:41, Леший
Папа, ты с кем разговариваешь? :)))) 06.07.2009 11:21:02, Путаница
Это ты женщинам пытался объяснить?? :-))) 06.07.2009 10:41:12, Антюр
Солнечный Ветер
Вот можно ржать - из всех примеров этот самый понятный. Дохтур, я не женщина???? %/ 06.07.2009 13:55:40, Солнечный Ветер
+1 аналогично )) 06.07.2009 14:11:39, эх
iv-vita
:)
загнул ты, видать пересидел в за компом!
06.07.2009 10:19:07, iv-vita
в основном происходит какая-то неудачная любовная история, неудавшиеся отношения. все мы в детстве мечтаем о прекрасном, но когда сталкиваемся с реальностью происходит некое разочарование, в душе появляется боль, она как бы раненая. никто не знает как ее лечить, но все знают, что со временем скорее всего все пройдет. как проведет это время человек самое главное. кто-то во все тяжкие пускается, в работу, в веселье, в пьянки, вообщем не сидеть на месте и не думать. кто-то в депрессию впадает, в уныние и грусть, ничего не делают и много думают, в основном самокопание и самобичевание. и то и другое по сути одно и тоже - неадекват. именно из-за этого неадеквата и становится тяжело общаться с человеком и даже если внешне вполне себе симпатичная, все равно хочется пройти мимо.
05.07.2009 23:34:53, kolina
Леший
Это и называется - жизненный опыт, т.е. приведение в соответствие ряда важных вещей: самоидентификации, поведения, ожиданий и адекватности мироощущения. Как правило, "разочарование" (ИМХО) приходит к тем, кто не умеет учиться жизни. У всех остальных... получается как у новобранца на тренировке. Сначала великие ожидания и ощущение способности в два счета покорить весь мир. Потом облом и неприятное изумление: блин, а тут, оказывается, не все так просто. Да еще больно, когда набиваются синяки и шишки. Но дальше приходит опыт, позволяющий не набивать шишки там, где без этого можно обойтись, и понимание, где можно достичь желаемого без шишек, а куда вообще не стоит суваться. И наступает ЩАСТТЬЬЬЕ. :) 06.07.2009 00:20:27, Леший
отлично сказано
простым доступным языком
06.07.2009 20:40:03, Hope_
Вечная Весна
почему крик или почему внимания нет? 05.07.2009 22:39:52, Вечная Весна
полагаю, что крик потому что нет внимания, а вот почему его нет????? 05.07.2009 22:44:23, ? ? ?
Вечная Весна
потому что не нужно
мне вот не нужно, но я и не страдаю)
05.07.2009 22:50:37, Вечная Весна
речь о тех, кому нужно
или Вы имеете в виду "на словах нужно, а подсознательно нет"
или я что-то не так поняла?.... ))
05.07.2009 22:54:29, ? ? ?
Вечная Весна
правильно поняли. 05.07.2009 23:11:46, Вечная Весна
Скорпио-Феникс
Как я уже говорил, одной из причин этому является страх близости с мужчиной (причин этому может быть множество), загнанный на бессознательный уровень. И это невербально передается вовне. Мужчины визуально отмечают привлекательность, но подсознательно не появляется сексуального влечения и не вызывает активности. 05.07.2009 22:28:47, Скорпио-Феникс
хухра-мухра
Точно...один мой знакомый мне так и сказал - "ты, -г-рит,- хухра, симпатичная, но у тебя ВОТ ТАКЕННЫМИ буквами на лбу написано "ИДИТЕ ВСЕ НА ФИГ, МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!" Вот никто и не подходил...пока я сама не решила, что все-таки нужен:) А теперь их даже слишком много стало :) 06.07.2009 09:57:50, хухра-мухра
NAD
Ой, кстати, про лоб. Вот тут я и вспомнила, прочитав Ваши слова, мне тоже говорили как-то, когда я пожаловалась, мол, шо такое, никто ко мне не подходит, хотя я по отзывам многих, вполне симпатичная девушка. Ну, мне и сказал на это приятель: "У тебя прямо над головой светится ВОТ ТАКАЯ вывеска: "Не подходи, убью!" :) 06.07.2009 10:32:56, NAD
А про меня один мальчик жаловался другому "у нее взгляд, как у прокурора". Мне было 20 лет... 06.07.2009 14:17:07, Иногдабываю
переведи........ 05.07.2009 23:06:11, мммммммммм
Скорпио-Феникс
Попробую )))) ... Если женщина подсознательно не хочет близости с мужчиной, то мужчины, как правило, не реагируют на таких женщин... 05.07.2009 23:10:20, Скорпио-Феникс
а если сознательно хочет? 05.07.2009 23:12:22, мммммммммм
Леший
Сознательно то она может хотеть чего угодно, но вот внешнее впечатление обычно создается именно подсознательным настроем. Лишь прирожденные актеры и специально подготовленные развечики могут этот момент контролировать на уровне инстинктов. У обычных людей реакции зачастую рефлекторны. Потому подсознательны. 06.07.2009 00:29:06, Леший
Скорпио-Феникс
Нужно корректировать бессознательное...а это уже психоанализ... НЛП и прочее 05.07.2009 23:19:13, Скорпио-Феникс
Херазма:))) Без нее никуда:)
Ну должно что то в человеке быть что привлекает других людей. Я не могу это объяснить, но это мож флюиды какие, может опыт и умение общаться с противоположным полом.
Одной красоты мало, равно как одного ума мало. Внешность - да, без нее сложнее, но и на одной красоте далеко не уедешь.
А "не там ищут" это вообще полнейшая ерунда.
Среди моего окружения такое что молодая и красивая и одна последнее время встречается часто. Увы.
05.07.2009 22:25:37, Путаница
Тема не раскрыта. Почему эт ерунда? Если чел ходит в тренажерный зал и не находит там партнера много лет, то может проблема не в человеке, а в том месте, где он ищет?Как и ваши подруги - может они тоже не там ищут?)
Интересненько почему робот пропустил вашу "херазму"?))))))
05.07.2009 22:30:28, всякое в жизни бывает
Потому что можно и в тренажерном зале познакомиться, и в очереди в суперкаркет. Везде. И можнно в этот момент быть и ненакрашенной и ужас как выглядеть:) Дело в том что когда "ищут", целенаправленно и изо всех сил ждут прынца - то ИМХО, мужики как раз разбегаются. А если живут в свое удовольствие, своей жизнью, то это как раз и привлекает.
Я просто на эту тему много с мужчинами как раз разговаривала.
А робот значицца тож человек :))) Того и пропустил:)))
05.07.2009 22:40:01, Путаница
Категорично, но нелогично, узковатые рассуждения.. 06.07.2009 00:37:36, всякое...
Я всего лишь высказываю свою позицию. Когда у женщины на лбу написано "хочу замуж" то это ой как отпугивает. 06.07.2009 11:35:15, Путаница
Вы думаете, что есть один "правильный ответ", и если его узнать,то наступит счастье? 05.07.2009 22:19:54, причин масса! в интимной на днях обсуждали
киньте ссыль, если не жалко - могу и там почитать ))) 05.07.2009 22:24:22, ? ? ?
Да нет, я большая девочка - в чудеса не верю))))
Хотелось реальных историй и просто мнений о причинах и "последствиях"
05.07.2009 22:23:16, ? ? ?
хухра-мухра
Ну вот у меня, видимо, причина была в неудачном браке, который, к тому же, случился очень рано. После этого никого и не хотелось, никаких отношений, вообще ничего. Работая в мужском коллективе, среди очень даже приятных ребят, среди которых было много холостых, я умудрялась любые поползновения сводить к дружбе.Внимания было с избытком, отношений - никаких.
Честно говоря, до сих пор не уверена, что мне надо замуж - у меня сложный характер, а так я могу хоть одного мужчину сделать счастливым - того, который на мне не женился:) Я много работаю, не люблю когда меня еще и дома грузят, вобщем, найти такого, чтоб "не напрягал" для меня проблематично. А отношения есть, и очень даже постоянные.
06.07.2009 10:06:25, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!