Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

ситуация на работе, как бы Вы поступили?

Я не говорила еще начальству, что жду ребенка (срок 9 недель)
В сентябре с 5 по 11 у нас планируется конференция в Турции, если здоровье позволит - туда поеду
Сегодня, часов в 11, начальница "обрадовала", что мне нужно будет подменить уволившегося сотрудника и сопровождать группу профессоров в Вену 12-16 сентября

Я опасаюсь, что такое количество поездок и перелетов мне будет не на пользу. С понедельника начальница уходит в отпуск и в понедельник же надо будет заказывать билеты. Что делать - "открыть карты" сейчас и отказаться от поездки или потянуть до возвращения из отпуска (3 августа, т.к. я сама ухожу с 11 июля на 3 недели)??????

Причина "открыться" - если буду тянуть - мы "попадем" на штрафы при отмене билетов и гостиницы. Причина тянуть - не знаю, просто не хотелось говорить раньше времени, в компании очень плохо относятся к беременности, потому что коллектив молодой и преимущественно женский - очень много декретов ))
03.07.2009 17:58:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всегда больничный брала в таких случаях, только заранее надо, чтоб замену успели найти. в обычной поликлиннике беременным без проблем терапевт дает больничный. 04.07.2009 00:41:10, Nadya_1
Dashulala
Сказала. Камень с души )))
Спасибо за совет и поддержку!!!!!
03.07.2009 18:35:32, Dashulala
по своему опыту скажу, что например меня поставили в список на одно мероприятие на работе после нг, яхотела отказаться, но требовали четкую причину. причину придумать не смогла, ну думаю поучаствую так и быть. перед нг увозят с кровотечением в больницу и угрозой выкидыша, и даже на нг не отпустили домой не то что на работу на мероприятие. звонила грила, что в больнице, посокрушались, но куда деваться. а у вас виза,билеты, бронь и все такое. и не дайф бог от перепада давления такое приключиться в австрии, что вы там с кровотечением будете делать? 03.07.2009 18:34:58, kolina
ну, в Австрии-то с кровотечением наверняка помогут. Или вы думаете, у них там нет медицины и госпиталей? 03.07.2009 23:37:04, LucyMO
у них нет той практики сохранения бер-ти, что существует в россии. 04.07.2009 00:32:35, kolina
Вечная Весна
есть, но дорого 03.07.2009 23:44:47, Вечная Весна
Не только невозможно, но и вредно делать только то, что на пользу. Вредность в меру полезна. 03.07.2009 18:21:17, Антюр
Dashulala
не в этом случае 03.07.2009 18:34:52, Dashulala
я в такой ситуации сказала начальству о беременности. Скрывать было против моих моральных принципов в отношении работы. 03.07.2009 18:12:57, Безобразная Эльза
ЕК настоящая
Открыться, но обещать выполнять свой служебный долг, пока роды не разлучат вас, если не будет форс-мажора со здоровьем. 03.07.2009 18:06:02, ЕК настоящая
Dashulala
да это-та понятно )))))
у меня ж гиперответственность ))
03.07.2009 18:10:23, Dashulala
открыться. я была в похожей ситуации, только страны были другие. 03.07.2009 17:59:37, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!