Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой о богатом муже

Скажите, а кто-то знает случаи, когда разводились с мужем реально из-за денег? Из-за того, что колбасу линейкой?
У меня чудо что за муж. Работящий, хозяйственный, не изменяет насколько я знаю, уважает старших, пользуется авторитетом на работе. Нет сложных ситуаций, из которых он не нашел бы выхода. С интимом все в порядке. Строгий отец однако.
Но ужас как копить любит. Работаем оба, зарабатываем не скажу чтобы много, но для нашего региона обычно , живем не в Москве. Не в Москве - это значит - на еду, обязательные платежи и одежду каждый себе грубо говоря. Только живем на мою зарплату. То есть если я плачу за все вышеуказанное, на одежду уже просто не остается. Еда и обязательные платежи. Ну на прокладки еще , извините.
Когда ни спросишь мужа - у него денег нет. Разговоры про то что надо жить экономнее, что я хозяйка плохая, что сначала надо доесть то, что в холодильнике, потом только покупать что-то. Говорю - надо подарки родственникам - он - а ну что прям такого-растакого они нам в последний раз подарили. (подарили-подарили) Говорю - мне одежда нужна. Да-да, говорит, конечно. И ничего не происходит. Когда начинаю говорить более настойчиво (не скандалю, не подумайте чего) - муж устраивает скандал. Да-да, про холодильник как я там все гною "при таком подходе у нас никогда ичего не будет", про ребенка "балбес растет, никаких ему денег не положено, какие репетиторы, мы без репетиторов учились" (обычный ребенок, не-балбес). Ну все в кучу. Моих родителей, которые меня не научили ничему (бред), мою работу, моих подруг (конечно, учат тебя бог знает чему, одинокие все) и так далее и тому подобное. То есть после скандала ничего не происходит. Кстати у мужа гардероб неплохой. Он вообще любит все добротное и качественное. И когда он вынимает СВОИ деньги и что-то себе покупает, мне в голову не придет устраивать ему скандал. Он косится - когда же я буду роптать. А я не скандалю, ибо были попытки, ничем хорошим не кончились.
Мои предложения рассмотреть бюджет даже когда муж не настроен скандалить, упираются в его нудные описания того сколько он потратил "на семью" в прошлом месяце. "Я получил XX тыс и все в семье, все здесь, никуда на сторону не ушло, лучше бы любовницу завел, чем перед тобой тут оправдываться.
Сколько он денег зарабатывает, я не знаю. Менял работу, должности руководящие, но у нас и руководителям платят немного, хотя все зарплаты я знаю только с его слов.
На что муж копит? Наверное на семью, да. То неожиданно оказалось что мы можем приобрести еще один гараж (муж сообщил загадочно улыбаясь), то машины купить можем. Купили. Наверное это хорошо.
Но я не могу так жить, когда в кошельке перед получкой сто рублей одной купюрой. Когда новую вещь себе (не прихоть, а нужную - обувь например износилась) - я или не могу купить или выкраиваю несоколько месяцев, экономя как мне кажется на питании.
Смотрю вокруг - все экономят. Подруга, директор, ее муж - финдир на другом предприятии - устроили сына грузчиком. Сами никогда лишнего не купят, живут скромно зато евроремонт забабахали.
Сотрудники на работе носят баночки с обедами, греют в микроволновке, в столовую не ходят. Это нормально? Я избалованная?
Мне разводиться, скажите? Или я неправильно воспитана?
Если честно меня гнетет не то, что я не могу себе одежду купить. Осень на носу, распродажи везде, а мне одеть нечего будет. Проследнему пальто 8 лет, оно вид потеряло. Меня гнетет, что я не могу ребенка нормально одеть, например, профинансировать его хобби какие-то - ну те разумные с моей точки зрения траты которые я могла бы себе позволить, давай муж денег на общие расходы. Ребонок у папы денег не просит принципиально - муж тут же начинает скандалы с разбором ребенкигого личного персонального дела. Один раз чуть до ухода из дома не дошло.
А так - муж компанейский, любимый . Всем окружающим нравится.
На дамские манипуляции (типа - ты меня не любишь, ах я себя плохо чувствую и прочее) не ведется, сам ими в совершенстве владеет.
Я готова жить с меньшим количеством недвижимости, но чтоб каждый день приносил радость, чтобы не угнетало меня это мое беденежье. Вот муж сегодня опять спросил, будет ли у меня зарплата. Может обычный вопрос но меня уже колбасит. Я урод?
Прощу помощь зала. Прячусь ибо стыдно мне. Устала я. Иногда кажется все супер. Иногда - что годы в браке прожиты зря и я лишила себя шанса найти нормального мужчину.
Может, есть какие-то приемы, как сладить с мужем. Может я изначально не так себя веду,а?
03.07.2009 08:40:28,

568 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я развелась, но не из-за того, что денег мало. а из-за того, что они прятались от семьи. К слову мне говорилось - можешь поехать к родным из Москвы в Ростов на электричке с 2 детьми, а сам везде летал на самолете. мне говорит по статусу положено.Прожили вместе 20 лет,строжайшая экономия, я умудрилась купить квартиру в москве, успела до роста цен.чисто интуиция, а то бы сейчас так и жила бы с детьми в сарае с земляным полом.Я понимаю прекрасно, когда действительно экономия и необходимость такой жизни, но когда для себя любимого все , а для семьи фиг с маслом, это уже другая опера.очень тяжело переломить ситуацию, к ней уже давно и прочно привыкли.У меня не получилось, я развелась.А у мужа сразу же появились деньги и в немалом количестве. Последней каплей послужило , то что он отказался добавить к 15 т своей зарплаты еще 3 на которые я хотела нанять помошницу.После развода, он первым делом нанял горничную и заявил мне, она же стоит всего лишь 3т.Иногда я еще злись(прошло всего 2 года), но тем не менее мне без него лучше, у меня НМ, новые планы и я не экономлю на себе.И наконец-то, после 7 лет депрессии, я из нее вышла.Поговорите с мужем четко обрисовывая свои желания , может все сложится. 03.07.2009 09:25:10, рица
ТАКСА
моя приятельница развелась в такой ситуации (я писала тут как то весной про нее). Вы хоть работаете, а она не работала нигде и никогда еще - 3 детей, старшей 7 лет, младшему год с хвостиком. Муж в прямом смысле слова не давал ни копейки, она снимет детские, купит поесть что нибудь, а у него денег никогда "нет". Месяц назад развелась. 03.07.2009 09:02:59, ТАКСА
Я помню эту тему. Круто. Молодец тетка! Вы то за нее рады? Снова стали друзьями теперь?:) 03.07.2009 11:44:42, Зеленоглазая Коза
ландыш
мне прямо стало интересно, и что таки стало с ее бюджетом? он волшебным образом наполнился? 03.07.2009 09:31:59, ландыш
ТАКСА
Муж таким макаром насобирал 600 тыр, по пьяни српятал от нее, а потом найти не мог, попросил ее помочь найти. Она нашла, забрала и сказала, мол ты такой растакой, мы ходим в обносках, а ты от меня деньги прячешь, все, мол у меня будут. Он ее выгнал из дома, в суде орал, что она воровка... и ты ды и ты пы.
Сейчас развелась, на алименты подала (у нее тыс 10 получится), на те деньги надеется прожить до того момента пока сама не пойдет работать. Ну и иск о разделе имущества вчинила.
03.07.2009 10:05:33, ТАКСА
ландыш
а что за имущество было? 03.07.2009 10:16:14, ландыш
ТАКСА
2 квартиры в МО - тоже купил на сэкономленные деньги. Купил, оформил на себя, ее выгнал, замки поменял и даже дет вещи и доки не отдает. Вот она теперь не знает чем закончится это дело 03.07.2009 10:18:45, ТАКСА
ЕК настоящая
Без ее "Согласия супруги"? 03.07.2009 11:19:00, ЕК настоящая
Дара
а пока дом не сдан можно купить договор строительства только на себя. без согласия кого бы то ни было. 03.07.2009 12:40:34, Дара
ЕК настоящая
Там написано: "купил, оформил на себя". Мы покупали так, но при оформлении в собственность все равно нужно было Согласие. 03.07.2009 13:01:16, ЕК настоящая
ландыш
то есть, он не только деньги прятал, а еще и две квартиры купил?
я бы не назвала его никчемным
03.07.2009 10:31:17, ландыш
ТАКСА
кстати, о кчемности...
Он прописан у своей бывшей жены, с которой у него есть ребенок, вдрослый праада. Она его уже н-ое кол-во лет просит выписаться... он ей обещает выписаться, берет за это деньги и не выписывается, через какое то время опять - дай столько то денег я выпишусь и тыды
03.07.2009 10:47:48, ТАКСА
ландыш
ну и молодец. И с деньгами, и с пропиской. 03.07.2009 10:55:39, ландыш
Dashulala
да, некоторые могут жить и так
на мой взгляд, это - не по-людски и когда-нибудь "аукнется"
03.07.2009 11:04:55, Dashulala
ландыш
ну ему когда-нибудь аукнется, а бестолковой БЖ, которая его финансирует, аукается уже сейчас 03.07.2009 11:14:07, ландыш
Dashulala
ну бестолковой тоже быть не стОит, согласна ))))) 03.07.2009 13:00:50, Dashulala
ТАКСА
ну это мы уже обсуждали весной :) 03.07.2009 10:45:53, ТАКСА
ландыш
я уж забыла )) думаю, что с весны мое мнение не поменялось )) 03.07.2009 10:50:23, ландыш
ландыш
представьте, что "плохой муж" у Вас исчез. Его, такого скупердяя, больше нет. Что бы Вам это дало в плане экономии?
ну, питание, да? одежда ему? что еще?
03.07.2009 08:50:20, ландыш
А я ещё полезно представить, что нет ёё, жены - исчезла! Как они будут жить? 03.07.2009 10:44:31, Ёжик в тумане
объявят в розыск наверное через положенное время. Потом если жена не объявится - объявят умершей. Муж съедет с квартиры к родителям, (чтоб удобнее было, с мамой ему всегда было суперхорошо, это вообще жертва что он с нами живет типа) ребенка попробует забрать с собой. Но поскольку он будет на ребенка давить, как он это делает, додавиться наверное до чего-нибудь, и ребенок будет жить один. По этому поводу разругается с родителями жены, т е меня, определенно. И раньше то отношения были всякие.
А новые женщины - только оглянись, одиноких теток табуны ходят, они приплачивать готовы. Тем более если мужчина обаятельный, с положением, жильем и машиной. увы.
Вы об этом меня спрашивали?
03.07.2009 11:01:14, раздватричетырепять
ууууу, так он плохой отец? И никудышний муж?
Сомневаюсь.
Прямо дьявол и ангел - так не бывает. Вы нимб свой отстегните и отдайте мужчине всё, чем Вы обременены и пусть он решает нужны ребёнку деньги и репетиторы или не нужны. Зачем Вы берёте на себя смелость идти во всём вразрез с мужем?
03.07.2009 11:10:48, Ёжик в тумане
может быть, можето быть вы правы. а как жить по другому? я честно не знаю. с чего начать? 03.07.2009 12:19:31, раздватричетырепять
ландыш
вот.
с Вами и книжку читать не надо ))
03.07.2009 11:24:08, ландыш
да это потому что я коммуналку сроду не платила, я счётчик списывать не умею, не умею и всё тут :-))))))))))))) 03.07.2009 11:56:01, Ёжик в тумане
Oblina
а я платила, я помню. Как же это здорово — хорошая память :-) 03.07.2009 11:58:53, Oblina
И знали скока стоит киловатт?
:-)))
03.07.2009 12:03:35, Ёжик в тумане (с подозрением :-)
Oblina
а вот этого не помню :-(

Знала, наверное. Я же одна жила, когда училась в институте. Тогда и платила :-) Но вот данные со счетчика мне списывал кто-то из соседей :-)
03.07.2009 12:05:02, Oblina
ааааа, всё-таки не сами списывали - там жеж 6 или даже 7 цифр! :-) 03.07.2009 12:10:02, Ёжик в тумане
Oblina
праааавда? Жесть :-( 03.07.2009 12:14:39, Oblina
:-) 03.07.2009 12:19:00, Ёжик в тумане
Oblina
и кто Вы после этого? :-) 03.07.2009 11:04:43, Oblina
дурище! как мой муж скажет :-)))) 03.07.2009 11:11:23, Ёжик в тумане
Oblina
причем именно в среднем роде, да. 03.07.2009 11:23:41, Oblina
В среднем, ага :-)
Автор, не обижайтесь, это словечко моего мужа я сказала Вам любя, как и он :-)
03.07.2009 11:33:40, Ёжик в тумане
ландыш
а какой смысл это представлять?
ну, я представила. Выводы неутешительные, боюсь озвучивать, а то закритикуют нафик )) собственно, поэтому и сейчас такая лажа с деньгами, имхо ))
03.07.2009 10:53:47, ландыш
А отрезвляет. Вот нет жены, допустим, коммуналку платят? - Платят. Еду едят? - Едят. Репетиторов нет? А что он плохой отец и желает ребёнку зла? - Нет, он просто видит иначе воспитание и образование своего ребёнка. Вот и всё. Можно успокоиться и ничего этого на себя не вешать. 03.07.2009 10:57:29, Ёжик в тумане
почитайте выше что я ответила на вопрос что будет если я исчезну, жду что ответите. А как мне успокоиться и ничего на себя не вешать. Если я говорю - нужны продукты - а он мне - у тебя ж машина, съезди. если вдруг все же случайно оказываемся в магазине вместе, он идет "паковать пакеты". Если я говорю - нужны продукты но денег нет - он в одном случае из пяти дас немного денег, в остальных скажет "Ну что ж, значит придется экономить". Если нехватка еды принимает угрожающие масштабы или нужны деньги срочно на что-то неизбежное, скрепя сердце достает немного денег и начинает говорить что нафиг такую мою работу. Владеет всеми женскими приемами, говорю же. 03.07.2009 11:15:04, раздватричетырепять
А я Вам ответила - он плохой отец и никудышний муж? Нет, ведь Вы говорите, что любите его. Так и пусть, значит, будет Отцом и Мужем, Вы ж не даёте ему развернуться :-) 03.07.2009 11:31:16, Ёжик в тумане
в чем не даю развернуться конкретно? денег прошу - не дает. не прошу - не дает. какие у меня варианты? 03.07.2009 12:21:08, раздватричетырепять
Не тратить свои. Точка. Содержать семью - обязанность мужа. Воспитывать ребёнка и заниматься его образованием - обязанность отца. Зачем Вы пасётесь в его огороде, а? Как Вас туда занесло?
Что теперь делать? Немедленно покинуть его территорию. Не переживать за ребёнка - у него есть отец. Отец я сказала, с большой буквы, так ребёнку и передайте.
03.07.2009 12:33:38, Ёжик в тумане
буду стараться. спасибо вам. 03.07.2009 13:02:17, раздватричетырепять
Oblina
не просто обязанность, а почетная обязанность мужа. 03.07.2009 12:57:21, Oblina
По-чётная и по-нечётная :-)))))))))) 03.07.2009 13:10:59, Ёжик в тумане
тут недавно тему читала - задали вопрос - а кого из вас сожержит муж. не дочитала до конца, некогда было, жалко. Но сложилось впечатление что мало там тех кто мне советы дает. И вообще высказались только те, кого муж содержит и немногие недовольные тем что не содержит. вот вас содержит? или секрет? 03.07.2009 16:00:36, раздватричетырепять
Liusia (просто Люся)
В вашей системе координат меня муж безусловно содержит. Я при этом зарабатываю сейчас даже больше него. Вам это как-то важно? Чем-то может помочь? 03.07.2009 16:07:18, Liusia (просто Люся)
Oblina
а 11-го, 22-го, 33-го и, по возможности, 44-го числа каждого месяца — День Ежа (старая ФИДОшная шютка) 03.07.2009 13:14:35, Oblina
:-)))))))))))) 03.07.2009 13:20:26, Ёжик в тумане
Вечная Весна
не тратить свои, не пилить мужа. Почаще с ним соглашаться. 03.07.2009 12:29:05, Вечная Весна
Как мы с тобой единогласно :-) 03.07.2009 12:34:38, Ёжик в тумане
Вечная Весна
даа))) 03.07.2009 12:39:59, Вечная Весна
ландыш
вот последняя фраза - это прям квинтэссенция всех моих советов )) 03.07.2009 11:04:23, ландыш
:-) 03.07.2009 11:13:29, Ёжик в тумане
да, я об этом думала.
лучше бы вряд ли стало, даже с финансовой точки зрения. Ибо обязательные платежи все те же, чуть меньше на еду только. Зато добавились бы расходы на содержание машины - сервис (моей машиной как и своей полностью занимается муж) и гаражи наверное при разводе мужу оставить придется. Это если меркантильно подходить. И еще разбитое сердце впридачу, я люблю его. Он говорит что тоже, что "не любил-бы - не жил". Сложно все.
03.07.2009 08:59:41, раздватричетырепять
хухра-мухра
а чего там тот сервис-то? Ну вот разбила я недавно фару, купила новую за 4 т.р., а поставил мне ее хухрик бесплатно. Но это впервые за 3 года такое случилось. Ну, на бензин раз в месяц 1000р. уходит (мало езжу, предпочитаю пешком). На техобслуживание только - там, да, больше 10 тыс. ушло, поскольку машина неновая, но это раз в год. 03.07.2009 10:24:07, хухра-мухра
ландыш
ну ясно )) в общем, Вы не обижайтесь, но я вот что скажу
деньги даром не даются
либо ты супер-жена ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО конкретного мужчины, и он тебе отвечает финансовой взаимностью
либо ты супер-работник, и тогда получаешь зарплату на работе
либо криминальные варианты )), которые тоже надо отрабатывать
Вы выберите ту ипостась, в которой Вы себя наиболее уверенно чувствуете, и валяйте, развивайте ее. Вот и будут у Вас деньги. Наверное ))
03.07.2009 09:30:24, ландыш
1. я не поняла насчет супержены этого мужчины. Вы думаете, что если я буду работать над собой, муж будет приносить мне часть зарплаты или учитывать мои потребности грубо говоря?
2. насчет суперработника. знаете, я уже давно на этом пути . я суперработник, в своем деле достигла суперпотолка. сейчас ищу варианты. не хочу тут подробностей чоб не узнали. регион у нас. не столицыа. у нас средняя зарплата 14 тыр в регионе. Моя заметно выше. куда бежать чтоб еще выше была честно говоря не знаю, и так уже всех обогнала кого могла.
03.07.2009 10:09:00, раздватричетырепять
ландыш
1. в какой-то степени да. Я бы работала над собой, поскольку это всегда полезно, но большой финансовой ставки бы на это не делала 03.07.2009 10:24:28, ландыш
по этому пути - работа над собой как жены и как работника - я уже ходила. тупиковый он как мне кажется. Ибо многие любят ценят и берегут то, что дорого достается. Я досталась видимо недорого.
Думаете зря тут советуюсь. Тупик уже в голове у самой.
03.07.2009 11:03:13, раздватричетырепять
Вам даже далеко ходить не надо - учитесь у мужа отвечать, любить, ценить. Отзеркальте ситуацию, он же спокойно спит при пустом холодильнике - подумайте почему?
03.07.2009 11:40:58, Ёжик в тумане
ландыш
я Вас понимаю, правда. Просто Вам, имхо, надо честно и трезво себе признаться, что востребованность Ваша по всем фронтам - невысока, а значит, надо несколько поумерить финансовые амбиции.
ну и как-то повышать свою востребованность, хоть где-то.
собственно, в этом и заключался мой ответ на Ваш корневой топик
03.07.2009 11:18:43, ландыш
неплохая оплеуха, спасибо, я не особо олиделась даже. Я снижу финаносве амбиции ниже пальто за 8 лет. С трудом смогу экономить на ребенке, практически не смогу. И на подарках близким. 03.07.2009 12:23:18, раздватричетырепять
Вечная Весна
тогда к чему претензии? вы тратите деньги на то, что считаете нужным, на свои "игрушки", он - на свои.
считаете, что приоритеты ребёнка и подарки близким важнее вашего пальто - ну так кто вам запретит? И не муж в этом виноват.
03.07.2009 12:37:36, Вечная Весна
вы не поняли. моих денег не хватает на ребенка и близких. только на обязательные расходы и еду. 03.07.2009 13:03:17, раздватричетырепять
А с другой стороны вы не от кого не зависите, что натопали то и полопали. 03.07.2009 09:09:05, рица
ландыш
а от кого зависит автор в данной ситуации? чье мнение на нее имеет такое подавляющее влияние? 03.07.2009 09:31:06, ландыш
она зависит от мужа, надеется, что ОН что-то принесет в дом. 03.07.2009 09:33:42, рица
ландыш
так пусть перестанет зависеть, не обязательно для этого разводиться
потом, имхо, он в дом все ж таки денег не меньше, чем она, приносит
просто у автора расходы текущие
а у мужа более глобальные. Я, может, ошибаюсь, конечно...
03.07.2009 09:40:56, ландыш
ну муж тоже так говорит как вы.
но приобретение и благоустройство гаража на имя отца (не спрашивайте как это, давно это было, но возможно), благоустройство дачи родителей, которая по наследству переходит ему - ко мне каким боком случись что?
Есть еще машины - моя на меня, мужнина на мужа(железки которые ржавеют и теряют цену с годами) и гараж купленный в браке оформленный на мужа. Усе. Квартира в которой он прописан и владеет, это наследство его родных, ко мне отношения не имеет. Еще есть квартира его родителей, он наследник, родители его сильно пожилые. Живем в моей квартире, приватизированной мною на себя и ребенка в браке. Вот и все богатство.
03.07.2009 10:13:13, раздватричетырепять
Вы ошибаетесь. Просто потому что не сталкивались с такой ситуацией.
А сейчас нахожусь в ней. Тоже много лет думала как вы.
Сначала просто тупо экономила. А муж вкладывался и вкладывался в свои проекты и перспективы.Потом поняла, что мои запросы- это мои хотелки- мне их и реализовывать. Сталаделать карьеру и стала зарабатывать.
Автоматически мы стали жить на мою зарю плату. Потом и ездить отдыхать стали тоже на мою. А потом моя зар. плата стала нужна для его фин. проектов. Оформляемых исключительно на него.
А дальше больше.Стал искать способы экономии в семье, чтоб потом и это изьять и вложить в свои проекты.А проекты все новые и новые, все безумнее и безумнее.
Ну и потом есть чем похвастатся перед друзьями- вот мол я какой крутой и то у меня есть и это.
Только вот радости от такой жизни нет никакой.
Во всем должна быть разумность.
03.07.2009 09:55:58, Местная
ландыш
меня удивляют ясновидцы, знающие в какой ситуации я нахожусь ))
у Вас деньги лежали в кошельке? лежали
Вы их из кошелька вынимали? вынимали
а теперь оказывается, что то, что Вы купили на эти деньги, не принесло Вам радости.
так при чем тут муж, скажите мне.
мне прямо неудобно такие банальные вещи писать ((
03.07.2009 10:11:45, ландыш
Dashulala
Потому что муж - это близкий человек, как ни крути)))
Когда близкий человек тебя о чем-то просит, ты делаешь в надежде, что когда ты попросишь - помогут тебе
А потом оказывается, что надежда эта пустая и человек не такой уж близкий, отсюда и разочарование.....

А для того чтобы деньги из своего кошелька тратить исключительно на свои хотелки - не надо жениться/выходить замуж, рожать детей и т.п.
Зарабатывай и трать - все очень просто )))
03.07.2009 10:54:40, Dashulala
да муж близкий человек и я стараюсь поступать с ним так как хотела бы чтобы поступали со мной. У него есть куча претензий ко мне тоже. 03.07.2009 11:16:09, раздватричетырепять
ландыш
помогать деньгами для женщины должно быть противоестественно )) даже - близкому человеку 03.07.2009 11:06:50, ландыш
Dashulala
афигеть!!!!!!!!!!!
до такого мне ни в жизнь не додуматься ))))))
03.07.2009 13:25:33, Dashulala
прямо как вчера обсуждали "Очарование женственности". 03.07.2009 09:59:51, рица
согласна, я вполне спокойно относилась к отсутствию денег.мне даже свекровь сделала замечание , почему он так мало зарабатывает, а ты молчишь. на что проблеяла - он же занимается любимым делом.и так продолжалось до тех пор, пока было понятно , что денег действительно в обрез и у нас одинаковый образ жизни.А вот как только он изменил образ жизни, при этом вкладываясь в семью меньше чем я , развелись. 03.07.2009 09:46:30, рица
я так жила когда-то. без мужа. с нашим маленьким ребенком на руках. был такой участок в моей жизни в несколько лет. но тогда родители помогали - когда делом, когда кормили. но душа рвалась к мужу. вот воссоединились, давненько уже. только вот этот денежный вопрос. который,к ак мнек ажется, отражение мужниного эгоизма. Потому что на свои игрушки - инструменты, машину, одежду - не жалеет. 03.07.2009 09:23:40, раздватричетырепять
понимаю, я вообще без своего жить не могла. 03.07.2009 09:27:49, рица
Простите что вклинюсь.
А как дети это все приняли у Вас?

У меня сейчас схожая ситуация. Только на днях выгнала со скандалом и обсуждала варианты развода.
С одной стороны дети понимают что папа у нас самодур. Тянет одеяло только на себя. Во всяком случае взрослый сын это понимает.А с другой стороны они косо смотрят сейчас на меня- мол мама папу выгнала.
Финансово семью я тяну. Но он и мною зарабатываемые деньги пытается контролировать, экономить, тянет одеяло на себя.Ну и как у автора топика при моих попытках об этом поговорить начинает меня гнобить по поводу какая я хозяйка, придирается в быту и т.д.Последней каплей стало, что он отложенные нами и распланированные деньги вдруг положил к себе на депозитный счет. И я об этом узнала только когда в кошельке осталось 500 рублей.
Мне вдруг стало страшно- КАК Я ЖИВУ!!!!!!
Что видят мои дети?
А с другой стороны. Он просто много занимается ими- играет, проводит много времени. Вообщем вроде просто суперский отец. Но не будешь же детям рассказывать всю подноготную.
03.07.2009 09:46:08, Местная
Старшая 11 лет, внешне спокойно, повернулась ко мне и сказала, у нас в классе почти ни у кого нет пап.Младшая 8 - "Он ушел из-за меня(ее)?".вот здесь меня аж тряхнуло.нет говорю по другому поводу.Она - ну ты же найдешь нам нового папу!!! Мне в плане детей повезло, поскольку с самого начала семьи я четко обозначила, что рожаю для него, то сейчас он взял все расходы по детям на себя.Конечно пришлось много и трудно все обсуждать.У него одна фишка - он очень хочет выглядеть хорошим, на этом и сыграла.СЕйчас детям в 100 или даже 1000 раз лучше, вот вчера сказал, что хочет их взять на 2 недели в Европу.Я не даю ему расслабиться, дети с ним каждые выходные и каникулы.ПОявились хорошие подарки, после того как получил по шее пытаясь примазаться к моим, стал покупать вещи, не всегда хорошие, но главное покупает.Старшая не однозначно ко всему относится, недавно презрительно сказала - папочка разбогател.Младшая его очень любит,она копия он.В общем для них он старается, для меня нет. Я сама себе заработаю, по мне когда у детей все хорошо, так и маме гораздо спокойнее. 03.07.2009 09:58:13, рица
Поплачусь вам...
А у меня он говорит дочке маленькой что папа крутой и богатый.
А сами не могли его уговорить дочке проколоть уши и купит сережки.
Недавно был топик про помидоры- мой топик. Он в этом году решил экономить еще тщательнее. Стал скандалить из за помидор, огурцов, черешни. Не фиг их покупать- вредно мол. Нитраты в них. Сын донашивает вещи до дыр. Если вещь испортит не дай бог- папа его сьест.А тут они поругались и папа сказал что тот лишается телевизора- мол пока мне за электричество не заплатишь,телевизор смотреть нельзя. Смотрела я на весь этот дурдом, смотрела. Я уже три года в жуткой депресии и слезах.
На итоге папа стал еще детям втирать- мол мама все время не довольная, мама истеричка ненормальная и ее всерьез вопринимать не надо.

Сын подросток уже просек все приемущества ситуации. Как он говорит в доме появилась нормальная еда.Но и никто не орет. Но все равно уже о нем спрашивает.
Дочка плачет. Скучает по папе.Он ее всегда баловал за мой счет.
На итоге при разводе сейчас я с двумя детьми остаюсь только с 1\3 имущества- дай бог сделать квартиру отдельную. Так классно в течении жизни он позаботился чтоб все оформить.Плюс ушел забрав все накопленные деньги, оставив мне 1500 рублей до зарплаты.
Вот она любовь ко мне и детям.
03.07.2009 10:22:11, Местная
понимаю.Мне тоже было заявлено , что алименты будут с 3 т белой зарплаты.Ну я пошла вабанк, припугнула прокуратурой. И поскольку у человека, по меньшей мере 3 предприятия, испугался. после этого все можно было обсуждать. В вашей ситуации вижу только дин выход - пусть дети с ним как можно чаще.Сами выходите из депрессии, я начала с того , что оставила ему детей и поехала отдыхать. Так было страшно взять свои же деньги и потратить на себя. Второй раз поехала уже в два раза дороже и получила в два раза больше удовольствия. На одежду вообще боялась деньги потратить, тут пришла на помощь подруга. Она себе ни в чем не отказывает и просто взяла меня за руку и потащила. Оказывается вещи покупать здорово,так же здорово пойти посидеть в кафе, болтая и ни куда не торопясь.Дочке проколите уши, младшая мечтала и сама пошла 7 лет в салон все разузнала.Я только деньги дала и коридоре посидела.Ищите маленькие радости, все пройдет.С обидой конечно тяжело бороться, но здесь только время. 03.07.2009 11:18:58, рица
моих денег не зватит на поехать отдыхать. И отдыхать одной зная что дома брошенный мною ребенок и муж с которым я в ссоре - кому как но мне не отдых. И я знаю какой кайф ходить по магазинам, еще не совсем забыла. 03.07.2009 12:25:01, раздватричетырепять
Liusia (просто Люся)
В 18 лет брошенный ребенок? Ну вы даете ваще! 03.07.2009 12:27:19, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
фигею вместе с тобой... 03.07.2009 12:32:34, Вечная Весна

Показано 568 комментариев из 568


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!