Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

Сразу прошу прощения за анонимность. Решила у вас спросить(не могу уснуть), может вы сможете мне найти ответ на вопрос, подобрать правильные слова. Ситуация в след. У мужа есть сестра, у сестры сын, у сыны жена.
В браке сын сестры живет примерно 9 лет, детей нет. Постоянно отшучивались, карьера, учеба. новое место работы, потом и тд. Они хорошие ребята, не от кого не зависят, купили квартиру, видно любят друг друга. Но есть одно НО у сына огромное чувства долга перед матерью, не может он ей сказать это не твое дело я просто ставлю тебя перед фактом, пару месяцев назад он пришел к матери и сказал собрали документы хотим взять девочку маленькую, ищем. И тут началось, разводись, мне нужны мои внуки, это проблема твоей жены пусть воспитывает......., полно кругом девушек, ты не знаешь что такое наследственность ,гены,нормальных детей не оставляют. Взяла (сестра мужа) в сообщницы свекровь, вооружились кучей негатива. Месяц назад они позвонили мужу (сестра мужа и свекровь)со словами "скажи хоть ты ему" дальше лучше не писать. Мы промолчали, сказав только одно "дети не в чем не виноваты". В выходной у свекрови ДР, будут все.Этот вопрос главный. У нас с семьей мужа нормальные отношения, дружные столько лет, не хотелось бы портить, ноя мучаюсь не могу я сказать гадости против невестки, она хороший душевный отзывчивый человек,я не знаю причины почему она не может родить и не хочу знать. Сестра мужа заняла позицию кто не со мной, тот против меня. Сегодня вечером невестка (ей 28-29, у меня тоже дочь) позвонила в слезах попросила помочь, сказала она не переживет развода, да и племянник мужа ее любит это видно. Нашла я только один выход для себя не ходить, прикинуться больной. Не могу найти слов поддержки, это вообще не наше дело. Будующие свекрови и настоящие какие бы слова вас убедили, как выйти сухими из воды, нам-то что делать? Мне дороги все. Надеюсь понятно написала.
02.07.2009 04:03:39,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вы, похоже, сами не имеете никакой позиции, поэтому лучше вообще ничего не говорите, тем более, что Вас никто не заставляет, на все всегда есть ответ - они взрослые люди, пусть сами разбираются.. не представляю ситуации, где бы меня кто-то вынудил говорить про кого-то гадости, если мне этого не хочется.. девочке скажите, что Вы на ее стороне, потому что это их жизнь и их решения, но убеждать кого-то не собираетесь, так как трусоваты.. это будет правда и Вам будет легче, да и ей тоже, молчаливая поддержка это тоже поддержка.. 03.07.2009 10:42:41, Елена Д.
Лида Удоева
Ну вот смотрите: есть люди благородные, с сердцем. А есть гнилые.
Подумайте сами: с кем из них выгодно дружить, хотя бы с точки зрения чистого эгоизма? Ведь гнилые вас по любому поводу кинут, даже если вы сейчас встанете на их сторону.
03.07.2009 01:41:24, Лида Удоева
Anykey
Нормально все.
Мальчик должен найти в себе силы принимать решения самостоятельно. Найдет - имеет право быть главой семейства. Не найдет - значит, и к лучшему, не по плечу ему быть отцом. И это ЕГО дело, и никакя помощь ни от каких родственников ему не нужна.
Я бы на Вашем месте невестке так и сказала, что за них очень рада. А по поводу реакции всей остальной семьи и говоритть бы не стала - да какая разница! Это же ваше решение, при чем тут они... И ни в каких обсуждениях этой темы на дне рождения свекрови бы не участвовала, и им бы предложила эту тему не поддерживать тоже, т.к. это никого не касается.
02.07.2009 20:59:24, Anykey
Если Вы (Ваше мнение) на стороне молодых, поддержите. Не бойтесь, трусов не уважают. А если на стороне сестры-свекрови, то это просто жаль. 02.07.2009 13:39:33, Mamayoung
Не первый раз замужем
Не нравится мне Ваша позиция...
На двух стульях усидеть хотите?
В принципе, Вам здесь всё уже сказали.
Как лично Вам действовать - только Ваше решение, а вот невестку очень жаль... тем более что люди любят друг друга.
А свекрови - они почти все с..ки (сорри).
И с ней "разбираться" должен сынулечка её, а никак не бедная невестка, "бесплодие" которой еще и под большим вопросом.
02.07.2009 13:39:27, Не первый раз замужем
ВАм в другую конфу - УСЫНОВЛЕНИЕ,
и им туда же! Знаете, мне было бы все ранво на мнение этой неумной сестры, т.к. оно реально НЕумное...
Ну а сын... пусть скажет матери что это ЕГО бесплодие. Типа седали все анализы, ОН не может быть отцом. ТОЧКА.
02.07.2009 12:05:45, Живая_и_Настоящая
Хабуба
+1000 03.07.2009 11:51:38, Хабуба
Куда уж понятней.. честно? мне не понравился ваш топ, вроде все "чинно и благородно", а в итоге какой-то гаденький получился. Не найти слов поддержки когда ..."Мне все дороги"..? А и вправду лучше не вмешивайтесь, и вообще помалкивайте в своей хатке с краю, а то нечай в опалу попадете - до развода с мужем загнобят. 02.07.2009 11:56:25, ФеЯ
Соглашусь, особенно когда этой помощи просят люди, с действиями которых я согласна....я бы выступила 02.07.2009 12:07:14, КаПа
Вечная Весна
Может, я ерунду скажу. Но может быть, пора уже перестать относиться к усыновлению как к чему-то выдающемуся? Не называть это подвигом или глупостью. Это всего-навсего способ получить ребёнка. Зачем вокруг способа устраивать столько плясок? Это типо сублимация: стоять со свечкой в момент зачатия, что ли? 02.07.2009 11:36:00, Вечная Весна
а кто здесь назвал усыновление подвигом? не нашла. 02.07.2009 12:01:18, усыновившая
Вечная Весна
здесь не называли. Но отношение такое есть. Качели - либо подвиг либо глупость. А разумнее - золотая середина. 02.07.2009 12:03:38, Вечная Весна
далеко не все спобосны полюбить родных, поэтому любовь к неродным воспринимается как подвиг... с вами согласна полностью, ужас как раздражают разговоры про подвиг. 02.07.2009 11:47:41, мест ная
раздражают, так сами их не начинайте, до вас тут никто о подвиге не говорил, тема была другая. 02.07.2009 12:02:46, усыновившая
Liusia (просто Люся)
А любовь от кровного родства как-то вообще мало зависит 02.07.2009 11:50:37, Liusia (просто Люся)
"а мужики-то не знают" (с) :) 02.07.2009 12:07:08, мест ная
Зря вы так, при таком негативном отношении общества, а прежде всего близких людей, это и правда становится подвигом....а еще твордолобость мужиков, не способных таким поступком признать, что не получается у них...вот 02.07.2009 11:49:54, КаПа
да, ладно! вы чуть ниже в конфу сходите. Там много ситуаций когда родители стеной стояли, криком кричали... А потом во внуках души не чают. 02.07.2009 12:06:55, Живая_и_Настоящая
Понятное дело, но вначале то кричали....так и всю охоту отбить можно. Я же об этом. 02.07.2009 12:39:13, КаПа
Вечная Весна
да где негатив-то?
Негатив от незнания в основном.
02.07.2009 11:53:27, Вечная Весна
Вечная Весна
имхо, хорошее отношение гораздо важнее любви. И главное, его не нужно вымучивать и доказывать. 02.07.2009 11:49:39, Вечная Весна
вот Вам ссылочка на фото усыновленных детей, чтоб не очень пугались )
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

по-моему "молодые" - молодцы, чего изводить себя и стучаться в закрытые двери, когда открытая рядом. может потом и родят еще, когда перестанут зацикливаться.
я б сказала тем родственникам, что это дело самой семьи. если семья и их решение Вам импонируют - то поддержала бы.
02.07.2009 11:34:17, vias123
ландыш
Вам - понять, что эти все заморочки - категорически не Ваше дело
все
этого достаточно
02.07.2009 11:22:10, ландыш
я была не месте невестки, поэтому могу рассказать так сказать изнутри свое видение. мечтала об усыновленном ребенке практически с детства, мечты ведь у всех разные :) познакомилась с мужем, сразу сказала ему об этом, он пожал плечами, не понял в чем юмор. как говорит, тогда подумал, что мало ли о чем девушки, болтают, не обязательно все слушать. когда поженились сказал, что лавай сначала своих родим, я честно пыталась, но через пару лет сказала хватит, еще успеем, пошли собирать документы. разговаривала с его родителями, своим говорила, они все не очень-то верили, потому что в обществе бытует мнение что это архисложно. потом мы поехали знакомиться с ребенком. матери мужа было просто интересно и вообще его родня все это воспринимала довольно спокойно. но моя родня стала на дыбы. родители перестали со мной разговаривать, и другие родственники приняли их позицию. но я четко знала чего хочу и шла к своей цели. о каждом шаге и этапе сообщала родителям, если бросали трубки, то писала смски. когда забрали ребенка отправила по мылу фотки. мама плакала, но смотрела, отец отказался даже смотреть. через пару месяцев в субботу утром был звонок в дверь, мы никого не ждали, окзалось это приехала моя мама с кучей подарков, сказала, что твой сын мой внук и точка. отец продолжал дердать оборону, ни со мной не разговаривал ни слушать вообще не хотел про ребенка. потом как-то проездом был брат, я так поняла что это просто было предлогоом посмотреть на ребенка, уехал довольный. потом я взяла ребенка в охапку и поехала к родителям на месяц, хочешь папа не хочешь, а знакомится с внуком ты будешь. первый день сидел как хорек забитый в углу и смотрел на него, на второй начал играть с ним, на третий заявил, что не важно кто его родил, это наш внук. остальные все это время держали нейтралитет, когда забрали поздравили, пару раз звонили узнать какой он. вообщем потихоньку все стало на свои места и внук стал самый любимый ребенок, отец судовольстивем с собой брал его везде и гортдо заявлял что это его внук :)
это довольный счастливый финал, но думаю все случилось так благодаря моей твердой уверенности в том, что делаю и поддерке мужа. он полюбил сына с самого первого дня, как увидел, громче меня закричал, что это наш. если есть вопросы какие, могу ответить. ну и на усыновлению рекомендую сходить, там тоже довольно много можете узнать.
02.07.2009 11:09:03, мест ная
еще от себя добавлю. невестка и ее муж должны пройти через это испытание и выработать четкую позицию свою, чтобы быть уверенными в своем решении, эту позицию за жизнь еще не раз придется людям объяснять. и если они уже на этом этапе сдуются, то лучше пусть будет так, чем после кучи скандалов вернут ребенка. 02.07.2009 11:16:52, мест ная
ландыш
кстати, да. Согласна. Это для них типо тренинг. Вот и пусть тренируются. 02.07.2009 12:14:15, ландыш
В скандал Вас уже втянули, поэтому надо высказать свою точку зрения. Вот у меня есть брат, он долгое время жил с женщиной, детей у них не было (моя мама постоянно упрекала их в том, что у нее нет внуков), они развелись, потом была другая, тот же результат. Наверное просто не любили. Судьба повернулась к нему так, что встретил он женщину с 3 детьми и стали жить поживать, детей растить (им тогда было 11, 7,7, сейсам 24, 20, 20)При этом брат любит их и никогда не жалеет, что так произошло. А вот мама сейчас жалеет, что эти годы потратила не на любовь к сыну и внукам, а на ссоры. У каждого есть право на личную жизнь. 02.07.2009 11:02:47, все будет хорошо
имхо, если бросаешь гранату, жди гранату в ответ. после многих лет "теплых преданных" отношений с родней бросить гранату и ждать, что все родственники обрадуются - глупо. если взял паузу - держи сколько сможешь, начал войну - бейся. зачем ходить в логово врага и там, ощущая его численное преимущество, биться? да и Вы, прямо скажем, перебежчица :) Не могу давать советов, кроме того, что уже сказала: начал войну - бейся до конца, ведь это твоя жизнь. Проблемная невестка - мужественная женщина. 02.07.2009 10:47:49, sasha4man
добавлю. нечто подобное было в семье друзей, с которыми дружит уже второе поколение моей семьи. наезды на девочку-жену довели её до клинической депрессии, из которой её доктора выводили почти год. а потом, уже после развода молодых, выяснилось, что у мужа в детстве была "свинка", и он сам бесплоден.

а его чудесная мама не считала нужным довести это до своей невестки, предпочитая гонять её, здоровую молодую бабу, по всякого рода исследованиям. вот и что про эту маму мужа сказать, не знаю - она прекрасный человек, я знаю её с дня своего рождения и никогда мне не пришло бы в голову, что эта милая общительная хлебосольная женщина способна на такой подлог и подлость.
02.07.2009 10:51:31, sasha4man
Крохозябр
+1. Знаю такой же случай у знакомых, там девчонку извели, наконец молодых развели :(( в результате она вышла замуж и сейчас ждет с новым мужем уже второго, а первый муж всё с мамой разбирается. Кстати, сдал анализы, а там - ой :(((

Жалко всех, потому что люди реально любили друг друга.
02.07.2009 16:47:52, Крохозябр
Подлог свекрови - в чем он? откуда мама могла знать,что сын бесплоден,даже,если и болел свинкой? мой муж тоже болел,однако у нас ребенок. 02.07.2009 13:15:05, Тайя
Вы по косточкам хотите разобрать? Я привела живой пример про живых людей, что было и чем закончилось. Зачем спрашивать, ситуация там исчерпана - или просто из интереса? Если из интереса, и без подковырок, то - отвечаю. Насколько я знаю, в какой-то момент еще до женитьбы упомянутых мной молодых, сын проходил какие-то анализы, по которым был вердикт о бесплодии - в подробности нас не посвящали, но после той самой ситуации с разводом, мои родители и их родители не общаются - в истерическом порыве однажды ты свекровь в слезах рассказала все, что я рассказываю сейчас, мне, той молодой уже бывшей жене, и моей матери. я не осуждаю ни свекровь, ни молодую жену, ни сына - сколько там скелетов еще в шкафу - мне не суть, просто я говорю о том, что давление на определенных людей в определенном душевном состоянии может привести к самым неожиданным последствиям.

а диагноз это, действительно та вещь, которую нелишне перепроверить. к слову сказать, в предыдущем браке моему мужу поставили диагноз бесплоден, а мы взяли и родили. по ряду причин и "улик", полагаю, там был определенный сговор "на диагноз" - так тоже бывает. а бывают и чудеса, но в денном треде речь не об этом.
02.07.2009 13:50:34, sasha4man
Теперь поняла, спасибо за рассказ. Просто царапнуло слово "подлог", ведь могла искренне заблуждаться, однако там все не так просто. Знала,что невестка не виновата, а изводила в прямом смысле слова,да еще и родственников подключила. Такая уродская защитная реакция психики.. слышала о таком.
02.07.2009 14:19:17, Тайя
ну да, именно это я и имела в виду. хорошо, что мы разобрались в этом вопросе :))) 02.07.2009 14:23:55, sasha4man
вообще обследования по бесплодию начинаются обычно с мужчин, потому что у них проблем меньша намного и вявляются они быстрее. жалко, что она это не знала :( имею ввиду невестку. 02.07.2009 11:14:18, мест ная
Все верно, только Вы говорите про "Общее", а в "Частности" всегда есть свои коррективы. её убедили, а убеждение большого количества людей - страшная сила. 02.07.2009 11:43:09, sasha4man
взрослый адекватный человек имеет возможность получать информацию из разных источников, а не только из "убеждение большого количества людей ". 02.07.2009 11:51:07, мест ная
Вы снова говорите об общем, а не о частном. В любом случае я Вас поздравляю - Вы взрослый и адекватный человек, имеющий возможность...далее по тексту :) 02.07.2009 12:19:23, sasha4man
спасибо :) я хотела сказать, что виновных искать всегда надо начиная с себя. 02.07.2009 12:35:09, мест ная
Сходите на "Усыновление", там люди, усыновившие детей, много историй, почитайте и посоветуйтесь.Люди с опытом , может что хорошее посоветуют. Удачи. 02.07.2009 10:13:31, совет
племяннику вашего мужа всего лишь надо сказать маме что проблема в нем, а не в его жене. это если он не хочет лишних разговоров. а если и разговоры его не пугают, то все еще проще. это дело только их двоих. а вы поставьте себя на место жены племянника и сразу поймете как себя вести. 02.07.2009 10:12:49, Шерлок
вас уже втянули в скандал.
зачем молчать, когда невестка Попросила помощи?
поговорите с ее мужем (наедине), что нужно жить Самостоятельно и Никого не слушать.
свекрови и сестре ее скажите, что не стоит лезть в Чужую семью, ой как аукнется.
озвучьте вы свою позицию!!!
ничего неделанье, молчание при убийстве = соучастие.
ИМХО.
02.07.2009 10:09:35, Любава
Лида Удоева
+1 03.07.2009 01:36:47, Лида Удоева
Скажите вашей золовке, что если она будет настраивать семью против невестки, будет исключать ее из семьи, в вашей семейной системе возникнет дисбаланс, который обязательно аукнется через поколение на потомках. 02.07.2009 10:05:35, .......
Ха, а с чего все решили, что бесплодна невестка??? Это оч. спорный вопрос.
А Вам сколько лет? Мне кажется - около 18. В чем проблема высказать свою точку зрения и поставить на место оборзевших родственников?
02.07.2009 09:57:56, Gulchatai
А мне в свое время так нужна была поддержка, а на меня накинулись все родственники мужа. Представляю что они пели ему. Мы были женаты тогда лет 7-8, прожили еще год, расстались.
А я забеременела в первые полгода, выйдя снова замуж.
У бывшего тоже родился сын, но спустя 10 лет после нашего развода и уже в третьем браке.
Это я все к тому, что если люди хотят ребенка, но не могут - им помощь нужна - если они ее просят, или поддержка - если это очевидно, а вовсе не беспардонное влезание в их жизнь грязными сапогами.
Зачем рушить семью, у которой все хорошо? Они наверняка очень непросто пришли к своему решению. Но это их жизнь, и пусть будет одной счастливой семьей больше, особенно среди близких.

Не понимаю: невестка была 9 лет хорошей и враз стала плохой?

Для Вас не идти - это не выход. Все равно достанут Вас с требованием участвовать в скандале. Выскажите свое мнение! Что Вы теряете? Чего боитесь?
"Не мое дело" - это когда не просят, а когда просят, то такое высказывание равносильно "отстань!" Сохранить после этого отношения, как Вы хотите и пишете, будет невозможно.
Можно сказать что-то в поддержку молодых, но при этом не участвовать в дискуссии про генетику и последствия: "Я очень люблю племянника и его жену, они мне симпатичны, я желаю им счастья. Они приняли решение в своей семье. Вмешиваться в их решение я не могу и не буду. Мы с мужем (я) принимаем их такими какие они есть, и у нас нет оснований давить на них, мешая им быть счастливыми."
02.07.2009 09:56:13, отвечу
я думаю, что достаточно сказать, что вас это не касается и что каждый человек волен делать то что считает нужным и общаться с тем с кем считает нужным. И что обсуждать эту тему вы не хотите. Так как, жизнь штука не предсказуемая. 02.07.2009 09:37:42, сочувствующая
Хотите на елку влезть и з..цу не ободрать? Быть чистенькой перед всеми? НЕ получится. Сунуть голову в песок, притвориться больной и не ходить на ДР - самый дурацкий и трусливый выход. Он ничего не решит, только отсрочит ампутацию. Все равно племянник ваш с женой возьмут ребенка. И рано или поздно вам придется свою позицию озвучить.
Реакция вашей родственницы мне лично понятна. Хотя принять ее как нормальную не могу. Проблема может быть как в жене, так и в сыне. У меня есть несколько знакомых семей, где именно муж не может иметь детей. И в одной из этих семей благородная невестка не стала говорить свекрови, что это ее сын не может детей иметь. Усыновили, свекровь тоже встала на уши, вопила про развод, укладывалась умирать, и "не подходите ко мне с этим". Пока психанувший сын не выдал матери про свое бесплодие, швырнув ей в лицо обследование и запретив видеть внука. Теперь свекровь кусает локти.
Я бы твердо озвучила вашей золовке, что дела ее сына с его женой вас не касаются, но вы полностью поддерживаете его желание усыновить. Что касается генов и прочей наследственности-склонности, то неизвестно на самом деле, чьи гены хуже, потому что каждый несет свой генетический груз.
Скажите ей еще, что часто пары, усыновившие детей, потом еще и рожали малыша. А она своим неприятием может потерять и сына, и внучку.
Если что - то у меня самой две приемные дочери. И горло перегрызы любому, кто про них что скажет.
02.07.2009 09:22:20, Эристейя
Маша Деловая
ДР - прекрасный повод высказаться публично. пусть и поругаться, зато все будут знать, на чьей Вы стороне. ребят поддержать надо обязательно, остальным, кому не нравится, пусть валят лесом ... 02.07.2009 08:34:00, Маша Деловая
+1000! 02.07.2009 09:15:53, Любава
Carsa
Кроме усыновления есть другие возможности: суррогатное материнство, ЭКО и т.д. Да и вообще, почему вы уверены, что дело в ней? Сейчас, похоже, гораздо чаще дело в мужчине, чем в женщине. Но и усыновление для бесплодных - выход хороший. Наследственность, конечно, дело весьма серьезное, но не у всех брошенных детишек она плохая.

В общем, мне кажется, что в этой ситуации не ходить и вообще отстраниться - не выход. Не по совести. И не сохраните вы так ни с кем отношений, а все равно испортите, потому что ни тех, ни других не поддержали. Лучше уж поддержать ту торону, которая вам симпатичнее.

Ну и... если муж по указке мамы может бросить жену, то мне сильно сомнительна ценность такого мужа :-(
02.07.2009 07:39:45, Carsa
Иришь
+1 - про всё, и про возможные проблемы мужа (кстати, если муж девушки её любит, то пусть так и скажет мамочке- а если позже всё получится - то "подлечился");
и про то, что отношения могут не сохраниться именно из-за молчания;
и про "ценность" мужа, которые может действовать по указке мамочки (через 9 лет совместной жизни!)...

У нас была знакомая пара - молодые, детей ждали очень долго, уже смирились что не будет - а потом родили совершенно неожиданно (зайдите в планировочную - там таких историй много)
02.07.2009 09:09:31, Иришь
[-] 02.07.2009 06:47:24, Ренат
Хабуба
Девочки, не ведитесь, Ренат вас разводит. 03.07.2009 12:24:11, Хабуба
А Вы, употребляя слово "поц", знаете его смысл?))))))))))))))­))))))))) 02.07.2009 09:58:45, хахахаха
Мдяяяяя. Противно с такими мужиками жить. 02.07.2009 09:09:01, Эристейя
Да тяжело дела не с лохами иметь. 02.07.2009 10:05:24, Ренат
С вами, похоже, никто и не имеет. 02.07.2009 10:15:39, Эристейя
Главное чтобы меня не имели. 02.07.2009 12:12:35, Ренат
Вечная Весна
у тебя комплексы? 02.07.2009 12:15:52, Вечная Весна
Комплексы там, похоже, огромные. Прикрытые собственной псевдокрутостью. 02.07.2009 14:29:54, Эристейя
так с ним никто и не живет)))) 02.07.2009 09:58:58, Gulchatai
Ай Гюльчатай ай йя йяй:) 02.07.2009 12:11:34, Ренат
Dashulala
<<Если бы он был виноват в этом или бы стал очень мало зарабатывать, жена бы кинула не сомневаясь>>
Что-то Вы плохо по сторонам смотрите - у меня масса семей знакомых, где проблема "зачать" была в мужчине, но рещали вместе, а уж женщин, которые больше мужа зарабатывают, а то и вовсе кормят всю семью - пруд пруди!
02.07.2009 09:04:39, Dashulala
Старое поколение не спорю. Более молодое жить хочет сразу и здесь. 02.07.2009 10:07:19, Ренат
и хочет жить так, как само хочет, а не как старшие велят 02.07.2009 10:14:01, Шерлок
azazelo i podЛИЗА
Какой ужас пишите. Думали? 02.07.2009 07:20:40, azazelo i podЛИЗА
Все зависит от людей,этих родственников уже ни в чем не убедишь.У меня брат тоже живут 10 лет и нет детей,я бы и моя мама очень хотели чтоб у них был ребенок и нам все равно каким образом он заведется.Ваши молодые оба согласны на усыновление,это только сплотит их семью,дай бог им сил бороться до конца за свое решение.А негатив всегда можно найти,если искать.Предложите им поискать позитив,например здесь по-соседству или знаминитых в пример. 02.07.2009 06:33:38, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!