Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не права?

Поругалась сегодня с мужем, мы вообще очень редко ругаемся, но сегодняшняя ситуация меня очень обидела. Я была с детьми в магазине на кольце, позвонил муж, я предложила забрать его с работы, он с радостью согласился. Мне конечно это было не совсем по пути, но хотелось сделать ему приятное, думала можно было бы заехать куда-нибудь всем вместе, посидеть. Потолкавшись в пробке, приехала я к месту на 30 минут раньше конца рабочего дня. С мужем договорились что он выйдет на шоссе (идти метров 100 от офиса), но когда я подъехала к месту, поняла что не самая удачная мысль ждать его там, и парковаться в правом ряду, затормозив поток, не хотелось, я решила подъехать к офису. Позвонила ему, сказала что буду около ворот. На что он сказал чо уже вышел, ну говорю, что тогда сейчас вернусь, расстояние небольшое. На что он начинает бухтеть что я ездить не умею, что видимо как всегда неслась в левом ряду и поэтому не успела затормозить, и что я такая и сякая. Говорил это типа в шутку, но долгим словесным потоком. Ну ё-мое, так надоело уже это каждый раз слушать. Говорила ему что все шутки хороши в меру. Он вообще не похвалит никогда, постоянно ворчит, типа шутки у него такие. Я ему ответила что подобные его высказывания отбивают у меня всякую охоту делать ему приятное. На что он спросил что ему теперь делать, я сказала, возможно достаточно резко, стой, сейчас подъеду. Через 5 минут после звонка я была уже на месте где он якобы меня ждет. Его нет, звоню на мобильник, он не доступен, когда я дозвонилась, он мне сказал что он в метро, что было так много людей, и ему было так неудобно там стоять и он случайно попал в метро. Я просто положила трубку и поехала домой. Нормально мне было потерять два часа времени катаясь по пробкам с двумя детьми в машине. Домой надо сказатья умудрилась приехать раньше чем он. Вот сейчас он ходит и еще со мной не разговаривает. Вот я считаю как он поступил это полное свинство. Неужели трудно было сказать что-нибудь типа того что ничего дорогая, не дергайся, езжай спокойно я тебя жду. и вот эта его манера постоянно меня в чем-то обвинять. Тут все время бухтел что типа много у нам дома барахла, что места мало. Когда мне это надоело, я ему объяснила что еще одна подобная заявка и я пакую вещи и готовлюсь переезжать в его квартиру, большую и удобную, и где он ее возьмет меня не интересует. Сейчас мы живем в моей квартире, и когда я жила тут вдвоем с сыном, нам тесно не было. Но говорит он все в шутливой манере. То обвиняет меня в том деньги я трачу быстро. Ага, быстро, я же в отличие от него в магазин регулярно захожу.
30.06.2009 20:11:25,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
сочувствую.. но воспринимать всерьез ворчание, которое как вторая натура - себе дороже.. либо Вы с этим живете и не обращетет внимания, либо - разводитесь.. я уже заранее своей невестке сочувствую, мой ворчуном родился, не смотря на достаточно веселый нрав, поворчать - это наше все :) но я его принимаю таким, какой есть, уже даже не замечаю, а вот мужа сильно раздражает :) это я к тому, что сам он не изменится, но если Вы не будете на него сильно реагировать - будет благодарен :) и ссоры глупые, сами же видите, толком не договорились, действия не согласовали, но за то, что уехал на метро, когда я тут корячусь по пробкам - получил бы в лоб и полное прощение :) 02.07.2009 16:43:57, Елена Д.
ерунда полнейшая.он виноват сам и теперь дуется как мальчишка. что посоветовать не знаю, у меня всегда ситуация обратная.я могу побухтеть, на меня нет.но я бы пропесочила по полной программе. 01.07.2009 09:56:44, рица
ландыш
да у Вас в семье не только муж бухтит )) а еще кое-кто ))
может, Вы и не бухтите воочию, ему в лицо, но это на самом деле ничего не меняет.
попробуйте с меньшей серьезностью относиться ко всякой фигне, в т.ч. и бухтению мужа
ну и хлам надо выкинуть из квартиры, это однозначно ))
01.07.2009 09:29:53, ландыш
Хлама как такового нет. Есть вещи которыми пользуемся и их много. Квартира маленькая. Квартира абсолютно не захламлена, нет залежей журналов или еще чего-то, выбрасываю сразу, вещи сына раздаю сразу как только он вырастает из них. Вот его квартира это просто склад. Журналы за года, куча одежды которой не носили уж лет 20, запасы купленные мамой во времена дефицитов. Забиты две кладовки и 4 комнаты. И там не хлам, а милые сердцу воспоминания о детстве. 01.07.2009 11:20:27, Ladushka
очень знакомо. у БМ была целая куча милых безделушек детства и прочего, причем я за этим ухаживала. 01.07.2009 12:25:14, рица
ландыш
Вы в разных квартирах, что ли, проживаете? 01.07.2009 12:13:00, ландыш
Нет, он переехал ко мне, там остались родители. 01.07.2009 13:50:14, Ladushka
masyanya белая и пушистая
а вот насчет хлама - часто фигас два получается выбросить . У меня муж плюшкин ..... и говорить ему "давай выбросим" - глухой номер! я втихую все оттаскиваю на свалку .... вернее сначало на чердак прячу , а если за год не вспомнит , то уже на свалку. Жудко гемороно для меня , зато тихо и спокойно :) 01.07.2009 09:50:22, masyanya белая и пушистая
ландыш
никакого геморроя, просто в два этапа )) 01.07.2009 09:54:15, ландыш
masyanya белая и пушистая
У моей подруги муж такой шутник! как она с ним живет - не знаю . я б давно подушкой во сне его придушила! правда со мной он уже не шутит :) Ну а вы ...... а какая вам разница , кто в этой ситуации прав , а кто нет? если тут все скажут , что правы вы , это что-то изменит? думаю нет . 01.07.2009 00:29:40, masyanya белая и пушистая
Могу только посочувствовать. Сама всегда в таких ситуациях начинаю думать, а вдруг я сама действительно что-то не так сделала, сама виновата... Но в последний раз, когда муж меня обозвал дурой и долго возмущался, чему меня вообще в институте учили ( а у меня на минуточку красный диплом и без пяти минут кандидатская ) поняла, что проблема все-таки не со мной. Стараюсь не обращать внимания, хотя, конечно, обидно..._ 30.06.2009 22:39:58, madawaska
Я тоже постоянно так думаю:) Мне один человек как-то сказал золотые слова что я слишком много думаю:) 30.06.2009 22:47:10, Ladushka
расскажу случай так сказать из практики.
человек собирался проводить девушку с работы, флирт у них там и все такое, а тут жена со своим предложением встретить, если отказать, то придется объяснять зачем да почему, тупо согласился, потом разыгрывается динамо машина с метаниями и типо непониманием друг друга,выключается телефон, в метро же, недоступен, некогда отвлекаться на разговоры объяснительные с женой, прекрасно проводится время, а дома изображается вселенская обида,причем фактически за то, что его хотели встретить. финита ля комеди. и овцы целы и волки сыты :)
скажите, ничего не напоминает?
30.06.2009 22:32:02, kolina
Так это не про меня:) Мне не надо объяснять. Можно сказать просто я сегодня задержусь, завал на работе. Он спокойно остается на работе если у них гулянка по какому-нибудь поводу. Скандал был один раз. Ребенку нашему тогда было всего три недели. Звонит муж в 9 вечера говорит я еду домой, ну и отлично, жду, ехать минут 40, время 23,30, его нет, звоню ему, говорит еду уже в автобусе, жду, нету, время 2 часа ночи, звоню не берет трубку, я обзвонилась, я уже не знала что и думать. Приперся часа в 3, тоже весь такой из себя неприступный. Скандал был, но не из-за того что ночью пришел, а из-за того что сказал в 9, а не было его и трубку не брал. 30.06.2009 22:41:20, Ladushka
и где он был? и как давно это было?
понимаете, когда человек по реальной причине остается задерживается и т.д. то объяснения не вызывают у него раздражения и вообще все довольно мило, задерживаюсь и все. а тут какой-то нервяк. а знаете почему? потому что лжет.
30.06.2009 22:49:04, kolina
Было почти год назад. Говорит что пьяного сотрудника домой возили, я особо не вникала. В том что у него нет никого кроме меня я не сомневаюсь. И не рассматриваю такой вариант. 30.06.2009 22:54:01, Ladushka
и вообще картинка такая вырисовывается, что вы мужа тупо раздражаете, у него какие-то свои планы, а вы их обламываете и вообще практически жизнь ему поломали :) все симптомы одной болезни :))) 30.06.2009 22:40:19, kolina
Сам дурак - на метро домой поехал :)
Пожалели бы его .. "в шутливой манере".
И поблагодарить тоже надо в шутливой манере.
Из такой банальной вещи как дорога с работы домой получилось запоминающееся Событие.
Не всякий человек может так раскасить серые будни.
30.06.2009 20:47:00, drezh
Да я пожалела что поехала, лучше б в парке с детьми погуляла. А жалеть его.. он же пришел еще очень недовольный и не разговаривает. 30.06.2009 20:52:02, Ladushka
<А жалеть его.. он же пришел еще очень недовольный и не разговаривает.>
Ну так а я о чем :)
Правильно: тот, кто доволен, должен жалеть того, кто не доволен.
Можно, конечно, и вдвоем быть недовольными, но кто-то же в семье должен быть умнее?
Ну погуляли бы в парке - и что бы потом обсуждали?
30.06.2009 21:00:12, drezh
NatalyaLB
он прав - ему пообещали " сделать приятное", и обломали. Надо либо делать приятное по его сценарию ( как же меня в свое время бесило, что муж пытался делать мне приятное походами в ресторан ( ненавижу!), поездками в определенное место ( еще сильнее ненавижу), а что я просила, пусть в 20 раз дешевле, ответ был " денег нет"), либо не обещать. 30.06.2009 20:55:08, NatalyaLB
Так спросила я хочет он или нет. И он знал что если бы он отказался, я бы не обижалась. Я не истеричка. И сценарий был его. Ну не радовало меня стоять 30 минут на шоссе, хотелось встать спокойно в сторонке. Ктож знал что она так рано уйдет. 30.06.2009 21:12:03, Ladushka
NatalyaLB
я ниже написала - надо перестать спрашивь, сам попросит - отказывать. Потому что он просит не о том, о чем вы думаете. По второму вопросу писать не стала, так как поругались не из за него, но все же напишу: по топику вы не правы , " моя кв, сколько хочу, столько покупаю", это не семья, это "Я! Я! Я!" В семье все общее и нужно договариваться. Садитесь и договаривайтесь ( другое дело, я не удивлюсь, если вы напишите " он не умеет", мой БМ таким был, стал бывшим из за этого). Топик и конкретная ситуация - это одно, подоплека и " все, что к этому привело" - другое 30.06.2009 21:20:46, NatalyaLB
Вот он в пятницу собрался на дачу, от станции 40 км, я его обычно встречаю. отомстить, сказать чтоб пешком топал, или автобус штурмовал, если тогда еще они будут, ведь назад уедет, а мне он нужен в эти выходные там. 30.06.2009 21:30:57, Ladushka
NatalyaLB
я бы - непременно проучила ( см ниже топик "мини опрос") , но меня сейчас " мудрые жены" обзовут немудрой и мстительной 30.06.2009 21:34:20, NatalyaLB
Ну тогда конфликт усугубится. Он не сделает обещанный турник на даче.. Хотя устроил мне еще концерт на даче. Мы собирались поехать домой часа в два дня, а тут во время завтрака его переклинило и он начал говорить поехали раньше. ПОка я мыла посуду, он побросал вещи в машину, начал меня торопить, я разбудила сына, он оставался на даче и я хотела с ним поговорить перед отъездом. вспомнила что забыла блендер ( я маленькой еду им измельчаю), пошла за блендером, говорю что блендер чуть не забыла, он начинает на повышенных тонах говорить что развела барахла не знаешь что где лежит, сели в машину, еще наорал что на дачу не поедет больше и все в таком духе и что мы собирались утром а не в обед и я сама дура все забыла. Я была очень расстроена, и вот чем он думал накручивая меня перед поездкой. Правда я ему маленько отомстила, ехала медленно, и не обгоняла никого. 30.06.2009 21:55:55, Ladushka
" моя кв, сколько хочу, столько покупаю"
Такого нет, не говорю и не покупаю. Согласовываю с ним. Мы тут шкаф полгода покупали, потому что он выбирал долго, мне было уже все равно лишь бы купить, а то вещи в старый не помещались. Я сказала на его очередное нытье что вещей много, что готова переехать в его квартиру, раз в моей не нравится. Предложила тогда подумать что у нас лишнее. Он мечтает выбросить мое фортепьяно, а я против. Мне оно дорого, у меня сын учится. Да, у нас сейчас много вещей, две коляски, у одной два блока, лыжи, снегокат, велосипед, санки... слава богу есть большая лоджия. А комнаты маленькие. квартиру называю нашей, машину и дачу тоже. Все было до нашего знакомства.
30.06.2009 21:28:49, Ladushka
Оба неправы. Вы сами знаете, что неуверенно сидите за рулем, и ваша парковка в правом ряду вызовет остановку потока, вызвав в ваш адрес гудки и матюки других водил. Зачем было предлагать мужу встретить его у офиса при таких исходных данных? Чтоб заведомо нарваться на неприятность, спровоцировать мужа на его обычное выступление, на законном типа основании обидеться, испортив всем вечер?
Муж тоже не прав. Если знаешь, что жена лучше ездит по прямой, и парковка в людно-машинном месте вызывает у нее проблемы, то нафиг эти встречи?
Если ему не нравятся ваши траты, вручите ему кошелек и список покупок - пусть закупает все сам. Если он считает, что много вещей, то пусть выделит выходные, вы вместе разберете вещи, решите, что выкинуть, а он организует выброс хлама и умное размещение в шкафах оставшихся вещей, пусть займется логистикой, в конце концов:)))
30.06.2009 20:39:00, Эристейя
Людиии, я забыла подписать, я вожу давно и отлично, за рулем по любым пробкам и дорогам, беременная ездила до дня родов, я машину чувствую отлично. Я не хотела стоять на шоссе и решила свернуть к офису, я не думала что он выйдет на 30 минут раньше. Припарковаться в дырку, задом, передом, боком мне не представляется сложным. Он это знает прекрасно, я около дома такое выделываю порой чтоб машину воткнуть. Я была на месте где он меня ждал через 5 минут, задержалась только потому что на выезде на светофоре стояла. 30.06.2009 20:45:43, Ladushka
Надо было не " не думать, что он так рано выйдет", а встать там, где договорились, то есть на шоссе, и позвонить ему на телефон, с вопросом "где, ты милый? если ты еще не вышел, то я к офису проеду твоему, чтоб людей не мучать". А так вы поступили, как натуральная "тетка" (по выражению моего дедули), которая свиданки назначает "на том же месте, в тот же час". А мужики от этой логики нашей визжать аж начинают. Ну муж все равно козел. Если ты сам не сидишь за рулем, то нефиг выступать. Я шефа-то своего обрываю, что "один писк в сторону моей машины или моего метода езды - будешь на встречи ходить пешком, как лох". Будут тут еще всякие дилетанты меня учить:))) 30.06.2009 21:18:55, Эристейя
Разумнее было спросить "милый ты уже вышел? уже на шоссе, стой дорогой там, я уже почти подъехала"
Я уже поняла это. Но так не хочется из-за простых вещей так изворачиваться и продумывать
30.06.2009 22:25:09, Ladushka
Anykey
Просто нет слов.
Случившееся - полный дурдом. Наверное, у него временное умопомешательство. Лучше не думать и забыть, ИМХО. А что дети говорят?
30.06.2009 20:33:15, Anykey
Одна слишком мала чтоб вообще что-то говорить, а сын тактично промолчал. Зато теперь муж лишен компа, потому что я сижу за ним, обычно он тут тусуется вечерами, а подойти попросить он не может, он же не разоваривает. Зато сыну повезло, с ним общается :) Меня стало напрягать что на фоне наших почти безоблачных отношений у него стало все чаще умопомешательство. Завтра я с детьми сваливаю на дачу, пусть тут один тусуется. 30.06.2009 20:50:00, Ladushka
Anykey
> Завтра я с детьми сваливаю на дачу, пусть тут один тусуется.

Ээээ. Не надо развивать конфликт, правда! Забудьте про этот дурацкий случай. Он и сам понял, что выглядит полным придурком - причем, не только в Ваших глазах, а и сына. Не тыкайте его носом дополнительно.

Хотя, конечно, если пошла тенденция к сносу крыши - это тревожно...
30.06.2009 21:39:21, Anykey
Это было запланированно, а он должен в пятницу подъехать. Хотя я думаю может ему на пользу пойдет побыть одному.. Устал от шума дома... 30.06.2009 22:12:06, Ladushka
NAD
А у него подобное часто? 30.06.2009 20:53:48, NAD
Вот чтоб так резко нет. У него есть такая черта типа в шутку бурчать.. Вчера пошла удалять зуб, а врач в отпуске оказался. Он начал на меня бухтеть что я такая сякая, что у меня не все как у людей, и что я сама виновата.. А то что мне не с кем было оставить маленького ребенка это ничего.. Мама моя как с дачи приехала на пару дней так и пошла. Я же зуб удалила только у другого врача. В чем проблема? Сам занимается техобслуживанием моего автомобиля. Ну договаривается в сервисе. Иногда что-то в сервисе не делает, типа сам сделаю потом. Слава богу автомобилю 3 года и ничего делать особо не надо. Было недавно ТО, сейчас при включенном кондее странный звук при ускорении, было и до ТО. Я задала ему вопрос что же это такое. На что он просто начал психовать и говорить что это я должна спросить в сервисе, а не у него. Так я бы спросила, но он сам изъявил желание общаться в сервисе чтоб меня не разводили. И опять длинная тирада о моей плохой сообразительности. К слову о сообразительности, у меня хорошее высшее образование, хорошая должность, и даже не смотря на кризис и мой декрет, мой начальник платил мне до конца мая прежнюю зп (выше чем у мужа, но никогда ему я вслух не произносила что получаю больше чем он), при том что я работала иногда из дома, только чтоб я работала у них. 30.06.2009 21:10:09, Ladushka
А он вам не завидует ли? Вот и выбрал такой способ поднять свою самооценку, а вашу опустить. Вроде и придраться не к чему, "я ж шучу, дорогая, любя", и все-таки противно, на определенном этапе начинает бесить. 30.06.2009 21:21:55, Эристейя
Мы же одна семья, чему завидовать. Все что у меня есть это для семьи. А вот бесит уже конкректно. 30.06.2009 21:39:32, Ladushka
У мкжчин, некоторых, на эти вопросы другая точка зрения. Это у женщин "все для семьи и все общее". А таким джентельменам более важен свой личный успех, чем то, что "детям жрать нечего, вот жена и работает". Они б предпочли, чтоб еще и жене зп урезали, зато они на коне. 30.06.2009 22:12:32, Эристейя
Мне кажется не его случай. Я его не попрекаю.. не говорю об этом. 30.06.2009 22:15:34, Ladushka
А он сам себя сравнивает с вами. Трепетно очень относится к своему статусу в своих собственных глазах. Такие даже невинные "дорогой, ну не расстраивайся, ничего страшного, что тебе зп урезали, я ж работаю, нам хватит, у нас же все общее" воспринимают болезненно. Разновидность мужского параноидального синдрома, идущего от внутренней неуверенности в себе, глубоко очень запрятанной (и пофиг, что такой кекс топ-менеджер крутой конторы с офигительной зарплатой) 30.06.2009 23:37:42, Эристейя
Крохозябр
Подпишусь. Автору советую задуматься - налицо попытки методично опускать Вам самооценку и таким образом повышать свою. 01.07.2009 11:20:48, Крохозябр
NAD
Для меня это так просто очевидно. Всякие такие бухтения, даже шутливые, всегда имеют целью опустить человека. Но я спрашивалал именно об "умопомешательствах"­, когда человек психует и "едет на метро", когда терпеливости ноль и логика отсутствует. 30.06.2009 21:38:27, NAD
NatalyaLB
у меня мужу мне нечему было завидывать ( у него зарплата больше и т д), но он тоже вот так ( только не шутя, бурчал со злостью) поднимал свою самооценку. Самооценка не всегда к зарплате привязана, но да, у автора " есть все" - и кв ее, и работа лучше, и права есть.... ( я просто хотела сказать, что если завтра этот же мужчина женится не безквартирной, без прав и зарплаты, бурчание не пропадет, а еще пышнее расцветет) 30.06.2009 21:37:02, NatalyaLB
сейчас выяснится, что все из за того, что кризис, и что ему срезали зарплату..... 30.06.2009 20:56:13, aga
ЗП ему срезали и уже давно. Я не переживаю из-за этого. Нам пока хватает на необходимое. 30.06.2009 21:19:42, Ladushka
NatalyaLB
Bы неправы - тем, что при муже, ктр считает, что вы не умеете водить машину, пытаетесь сделать ему приятное с помощью машины. Делайте ему приятное другими способами и поводы ругаться отпадут.
Mуж не прав тем, что, не сказал сразу " не надо за мной заезжать" - считаешь, что жена zа рулем не очень, избeгай таких ситуаций
30.06.2009 20:25:57, NatalyaLB
Машину я вожу давно и отлично:) в отличие от моего мужа которые не ездит. И он так не считает, но это не мешает ему бухтеть. Да, я стараюсь уважать других участников движения, и не считаю нужным в "час пик" стоять в правом ряду на шоссе, застявляя всех объезжать меня, когда можно свернуть и проехав 100 метров спокойно припарковаться. он ездит со мной с момента нашего знакомства и ничего, нормально ездит:) нравится ему, иногда и сам просит забрать его с работы. Разногласия у нас возникают когда я не всегда следую его советам, но я сижу за рулем, я и отвечаю за все. 30.06.2009 20:41:33, Ladushka
NatalyaLB
и все таки я бы не заезжала. Если мужчина считает, что я невкусно готовлю, не важно, что я считаю себя отменной кухаркой - ЕМУ готовить я перестану. Я бы не скандалила, а согласилась " да, дорогой, ты прав, на метро лучше" и на будущее он может забыть о любых "сам просит забрать его с работы", в ответ будет только "позориться своим неумением? сам доедешь"
Разверните фразу " сам не ездит" - лишили прав, никогда не было, есть, но не ездит.....
30.06.2009 20:51:08, NatalyaLB
Он закончил автомобильный колледж и институт, имеет права категории Д (вроде). Просто получил их, но не ездил. Он в прошлом году собрался получить права категории "В", хотел купить, но я была ссильно против, так как считаю что правила сдать всем уж под силу, а экзамен в школе пусть сначала провалит несколько раз, а там уже думать, то ли его валят, толи сам не готов еще. Занимался с инструктором, я сама по вечерам возила его на площадку, чтоб на моей машине поездил. Но правила учить было лень и так далее.. да видимо и не охота было. так и не сложилось 30.06.2009 21:00:30, Ladushka
NatalyaLB
тогда я бы вообще любое вяканье пресекала на корню " о вкусе устриц я предпочитаю говорить с кем то, кто их пробовал". Вообще интересная у вас система - у нас более высокая категория автоматически дает права более низкой категории. Но вывод тот же - хочешь сделать человеку приятное, сделай это там и тем, что он ценит 30.06.2009 21:04:41, NatalyaLB
Мы узнавали, нам сказали что надо пересдавать. Ему трудно сделать. Была в магазине, куупила ему 2 дорогие рубашки, размер я знаю, уже покупала этой же фирмы. Рубашки понравились, но начался бухтеж по поводу того что размер не его. Я его сажаю в машину, везу в магазин, даю такую же рубашку большего размера и гворю давай поменяем или сдам назад. Рубашки остались того же размера:) но предпочитает сделать вид что недоволен и побурчать. 30.06.2009 21:17:10, Ladushka
Anykey
Нужно как-то приспособиться его бурчание пропускать мимо ушей и обращать в шутку. Ну-ка ты, эксперт по парковке, давай возвращайся к офису, мы тут тебя ждем, нечего раньше времени работу бросать. 30.06.2009 21:46:49, Anykey
Так и пропускаю, но тут уже просто достало. Вчера я ужин ему приготовила шикарный. Так оказывается укропу много положила.. пирог из ревня и клубники есть не захотел типа ревень этот подозрительный. Ну хотя бы просто слово приятное, так нет. Сам по себе и обнимает и целует и пишет и звонит, но вот это бухтение, ну просто уже невыносимо. А то что сегодня ваще просто.. 30.06.2009 22:02:06, Ladushka
NatalyaLB
так надо (попытаться, за успех не ручаюсь) разговорить его, как психологи это делают - " что дает тебе бурчание? это такой тик? защитная реакция? отдушина? какой реакции на твое бурчание ты ждешь от меня? а если я так сделаю, ты сразу заткнешься, ну вот сразу-сразу?" 30.06.2009 21:23:41, NatalyaLB
Попробую, спасибо за совет. Я думаю защитная реакция. Мне кажется у него есть комплексы из детства. Есть брат старший на два года, более успешный в общественном понимании, а мой муж был типа проблемы, у старшего всегда все лучше получалось. Хотя как человек он очень хороший и если что надо сделать родители просят его.
Вот только он не будет признавать факта бурчания. А мне уже без хоть какой-то благодарности с его староны уже тяжко.
30.06.2009 21:48:15, Ladushka
NatalyaLB
побеседуйте в СМСках, потом распечатайте, не называйте это " бурчанием", называйте "критикий" - "дорогой, ты считаешь, что муж жену или жена мужа должны критиковать только когда есть за что, или и просто так? если первое , то почему ты вот тут сказал то то...."
Только я заранее знаю все, что он вам скажет и чем это закончится, не лечится это :(
В вашей ситуации затихнет на время, как в период ухаживания, потому что это ему выгодно, а потом все равно все вернется
30.06.2009 21:52:50, NatalyaLB
Так он скажет что не говорил я так. С ним спорить бесполезно, я прошу привести факты, он не может, сразу начинает нести бред.
Тут как-то готовила борщ, достала капусту, а она испорченная, видимо мороженная была, звоню ему, он как раз домой шел, прошу купить капусту. Так мне уже полгода вспоминается. Дословно: " Я борщ варю а капусты нет" и ржач, типа надо же какая бестолковая. Хотя я совсем не так говорила и доказать что не так говорила не возможно, он только повторяет эти слова и смеется. И говорит что раньше я умней и сообразительней была. Я ему говорю на это что раньше я была одна, а теперь у меня есть он вот пусть и думает за меня.
30.06.2009 22:09:21, Ladushka
Anykey
> Я ему говорю на это что раньше я была одна, а теперь у меня есть он вот пусть и думает за меня.

Во! Это достойный ответ!
Я согласна с девочками - муж компенсируется за свой "проигрыш". Вряд ли что-то можно реально исправить, не урезая себе зарплату и не разучившись водить авто.
Только перестать обращать внимания на бухтеж.
Не!
Ну и хвалить его, конечно, когда подворачивается хоть малейший повод!!!!
01.07.2009 01:07:30, Anykey
А мне последне время понравилось выяснять какие то возникшие недовольства по аське, кстати очень удобно! Без лишних эмоций, без криков, оров и прочего...Ну просто замечательно! С глазу на глаз так не получится, где тоты сорвешься, где то он, вечером после работы дома встречаемся как ни в чем не бывало, вроде всё выяснили уже, никаких недовольств... 01.07.2009 07:40:11, дэнни
Anykey
Это да, поддержу, очень хороший способ. Я бы даже письмами лучше советовала - не требует такого быстрого ответа, как он-лайн, и менее эмоционально. 01.07.2009 13:24:05, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!