Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать со страхами?

Не так давно разошлась с мужем,по причине отсутствия толерантности с его стороны и любви с моей стороны. У меня двое маленьких детей.
Одновременно с расходом знакомлюсь с человеком,который мне сразу понравился и меня к нему потянуло. Причем,как в физическом отношении,так и эмоционально.Встретились,потом разошлись (виделись с ним по необходимости,можно сказать,по работе:)).Через месяц встретились еще раз(опять же по необходимости) и уже решили общаться . У него за плечами тоже нелегкий брак и нелегкий развод.
Мы много разговариваем,понима­ем эмоции друг друга с полуслова,дополняем друг друга. Мы оба кинестетики, и в этом мы схоимся и вообще в глобальных взглядах на жизнь,хотя бытовые привычки и желания у нас разные. При этом постоянно проецируем проблемы,которые были в наших семьях,друг на друга и чуть ли не ругаемся. Плюс к этому,многие фразы ,которые он произнвосит,так похожи на фразы моего бывшего мужа в период ухаживания,что мне становится страшно,что и в браке с ним будет точно так же. Он тоже говорит,что я чем то похожа на его бывшую жену,хоть и в ключевых моментах выгодно отличаюсь от нее.

И вот теперь жду вправления мозгов. Почему я жду,что он станет таким же как БМ? Почему я все время боюсь повести себя с ним так,как вела его бывшая жена? Куда девать эти страхи?
30.06.2009 18:04:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
ждете, что он станет таким же, как Ваш БМ, поскольку у Вас как был бзик по поводу толерантности мужей, так и остался
учитесь уже жить счастливо вне зависимости от того, насколько толерантен человек рядом с Вами
чем меньше Вам нужна толерантность тех, кто рядом, тем чаще она будет проявляться. Это я Вам точно говорю, и это не только к толерантности относится.
01.07.2009 09:33:05, ландыш
Какого будешь ждать, таким и станет. 01.07.2009 10:16:33, Антюр
ландыш
ну это само собой 01.07.2009 10:28:49, ландыш
И ты сюда пришла за советом, да?
У вас новый виток произошел? Не ругайтесь, тем более из-за мнимых проблем и страхов. Начните сначала. Опыт который у вас есть, пусть будет вашим достоинством, ты сама мне это говрила.
Позвони мне, если время будет.
01.07.2009 09:09:13, Вера (жена*)
Ага,пришла :) Ты меня узнала,я думала,что не узнаешь:) Верунь,позвоню. Переживай поменьше,пожалуйста.
Все будет хорошо. Я узнавала :)
01.07.2009 09:19:55, боюсь
Да не, узнала я тебя. Это было не сложно.
Трудно мне это все пока дается. Он как назло рисуется постоянно. Устала...
01.07.2009 09:27:38, Вера aka жена*
Боитесь наступить на грабли, один раз Вы доверились мужчине и что из этого вышло. Страх можно искоренить только одним способом - встретиться с ним лицом к лицу.
Грубо с его стороны такое говорить Вам. Может совместно куда-нибудь махнуть, наобщаться, заодно приглядитесь друг к другу? Вы мало времени провели вместе - глаза в глаза, пусть человек раскроется, тогда уже и выводы будете делать.
30.06.2009 19:57:51, Айшвария
Да,у нас проблема в том,что мы общаемся только посредством телефонных звонков и смс-ок в течении дня. Мне не с кем оставить детей,приходится так. Пригласила его сегодня в гости,посмотрим,что из этого выйдет 30.06.2009 20:02:10, боюсь
Во время ухаживаний все говорят одни и те же слова :-))) 30.06.2009 18:33:35, Антюр
Вы меня обнадежили ,спасибо)) Я сейчас подумала,что мне действительно всегда говорят одно и то же)) 30.06.2009 18:39:56, боюсь
а у всех такие мысли бывают:) дуешь на воду, что называется. ну и что? Что теперь, не встречаться? Если вы готовы хильнуть этого МЧ из-за эфемерного страха, что он похож на бМ, значит хиляйте, но не из-за страха, а из-за того, что вы к нему не особо пылаете.
ПыСы: личный вопрос можно? Чтто значит развестись из-за отсутствия толерантности? как-то рядом с этим словом сразу органично встают всякие митинги, прения, диспуды, но уж никак не семейные отношения
30.06.2009 18:21:03, LeraLera
Когда вижу его,от чувств-с даже говорить ничего не могу.
ЗЫ Толера́нтность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. У моего мужа этого не было.Жить как птичка в клетке,как выяснилось не смогла. Так как митинговать и диспутировать я не хотела на эту тему,то и разошлась поэтому
30.06.2009 19:21:27, боюсь
вот поэтому я и отдыхаю после брака, чтобы закончить ТЕ отношения, которые резко с разводом не заканчиваются. надо отдохнуть, побыть одной, сделать выводы, извлечь уроки и т.д. и т.п. перелистнуть страницу и дальше уже строить новые отношения ничего и ни на кого не проецируя. вас сейчас и его скорее всего объединяет только похожесть на бывших супругов, на этом далеко не уедешь, потому что вы видите только образ, а не человека.
сделайте передышку. как только перестанете бояться, так и значит готовы к новым отношениям.
30.06.2009 18:16:36, kolina
Дело в том,что он как раз не похож на бывшего именно теми качествами,которые мне так важны. Сочуствие,желание помочь партнеру,прежде всего желание сделать его счастливым. С учетом накопленного опыта в прошлых браках у нас может получится.Просто,может действительно дело в том,что прошло мало времени 30.06.2009 18:34:31, боюсь
вы лучше вообще никогда никого ни с кем не стравнивайте. надежнее будет. только нравиться-не нравиться. и времени да, мало прошло. чтобы не наступить на одни и теже грабли, их желательно найти и убрать в чулан. 30.06.2009 18:46:45, kolina
спасибо Вам! 30.06.2009 18:51:19, боюсь
Вечная Весна
зачем девать? их слушать надо. Зря они не появятся, имхо. 30.06.2009 18:09:18, Вечная Весна
Он очень похож на меня. Мы одинаковые. А я как раз очень толерантна и хочу партнеру доставить максимум душевного комфорта и тепла. И у нас одинаковые ценности в этом смысле,мы оба хотим семью,как тихую гавань и защиту от жизненных невзгод.СЛожно все ... 30.06.2009 18:13:18, боюсь
Вечная Весна
Это вы так считаете. А у него могут быть совсем другие мысли.
И уж извините, "чуть ли не ругаемся и проецируем проблемы" никак не вяжется с толерантностью и максимальным душевным комфортом
30.06.2009 18:17:26, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!